Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2017

Мицубиси Паджеро Спорт 2017 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 181 л.с.
Год приобретения: 2018
Во владении полтора месяца.

Минусы:
— подвеска на морозе дубеет и становится достаточно некомфортной. Примерно при -30 и ниже, по утру начинаешь свое медленное движение  по двору и ощущаются все мелкие наледи и неровности, сравниваю с рабочим амароком, у него и в низкие температуры подвеска остается мягонькая. Так что наша не дотягивает до этого уровня и это печально…
— нежный пластик в салоне, тот что серебристого цвета. Буквально после недели пользования авто заметил на ручке переключения скоростей неприятные потёртости от кольца на пальце, теперь приходится изворачиваться и обхватывать рычаг тремя пальцами при переключении без безымянного, чтобы еще больше нетзакоцать. А значит можно сделать вывод, что и в других местах где есть этот  пластик можно легко его зацарпать.
— дребезжит стекло при его неполном закрытии…
— наледь в фарах из за замерзшего конденсата так и не проходит, думаю официалов всё таки добью с этим вопросом.
— круговой обзор не оправдал надежд, качество гумно в 0,3 мегапикселя, утешает то что на Х6 собственными глазами видел что картинка ни чем не лучше
— не переключает радио на руле между настроенными волнами, сравниваю с предыдущим киа  спортейджем  где всё это более продуманно (мелочь а не приятно и неудобно)
- Отсутсвие в максимальной комплектации доводчика задней двери, нет пневмодержателей капота.
- Кожа под вопросом, сначала показалась недостаточно прочной и ненадежной так как через тройку дней уже появились морщины, но теперь все на одном уровне, видимо умялась.
- Климат контроль на своей волне работает, тяжело поймать ту середину чтоб не холодно и не жарко было, постоянно приходится регулировать то чтоб не запотевало, то чтобы было по прохладнее.
-  подогрев руля сегментный, в целом этого достаточно, но если бы обогревался весь руль, то было бы еще комфортнее
- нет вентиляции сидения, думаю что летом мне будет этого сильно не хватать, так как на предыдущем авто была такая функция. Но у кого не было то уже и не такой сильный минус.
- маразматическое  расположение кнопок пуравления стеклоподъемниками. Засунули под рукоятку двери, в принципе уже привык - руку крюком и тогда нормально =)

— что то есть еще по мелочи, больше не вспомнил а значит и совсем не критично.

Из того, что понравилось:

— диодный свет — по кайфу, освещение по красоте, правда встречка иногда «благодарит», хотя и фары вроде бы отрегулированы

— сидения комфортные, сидеть в нем одно удовольствие, отдыхаешь. Был денек когда весь день за рулем авто провел — нисколько не устал, спина не затекла.

— Активный круиз контроль реально порадовал, умная штуковина, даже ей периодически пользуюсь по городу, а по трассе дак вообще. Даже начинаю бояться того, что так можно и совсем облениться.

- Уверенные тормоза (субъективно), тут в сравнение идет снова предыдущая тачка спортэйдж с 261 л.с. где она очень напряжно и неуверенно тормозила.

- Пространство в машине. Многие пишут, что для водителя места мало. Да визуально машина узкая селёдина - но при моем росте 186 см и весе 94 кг. я дискомфорта не ощущаю, и ногам тоже комфортно, проблем с коленом и торпедой которая мешает, я не наблюдаю, имхо возможно кому то да, отзывов хватает о том, что места мало. Тут надо самому садиться и прочувствовать, чтоб наверняка понять.

— да и сама машина в целом по кайфу, одним словом — нравится на ней передвигаться и на многие минусы можно закрыть глаза.

О полном приводе и основных достоинствах, что это рамник и пр. отмечать не буду это и так понятно.

Квентин71, Москва
Mitsubishi Pajero Sport, 2019
Василий, Новосибирск

Ты
Достойный автомобиль...

Странно радио каналы на руле не переключает, на предыдущем аутлендере без проблем.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Ижевск
Расскажите, как долго греется автомобиль?
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
Смотрел новый Амарок, недавно...., просто ужас!!!!!)))))), дубовый, проводка вся на изоленте...)))))
Очень не нравиться корма автомобиля.Все таки понятие о красоте у дизайнеров митсу очень специфическое.За отзыв 5 ,дополняйте )

Дополняй
Продам уши от мертвого осла.

Спортейдж с 261 л.с, что за суперкар?
Продам уши от мертвого осла.

World Sports and Kykyevo

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Антипутин
Коплю денежку на такой))

Неплохая машина, особенно с нашими дорогами, но какая-то узкая внутри, при том что снаоужи кажется огромной. И не едет. Понятно, что внедор, но уж секунд за 10 мог бы разгоняться
Алексей
Да уж. За отзыв 5

минусы перевешивают . ничего, свыкнеться слюбиться. это все из за амарока на работе, то машина, а это скорее поделка. через три года и вовсе станет ведром с болтами (как все паджерики)
Мои отзывы: Skoda Fabia 2011, Peugeot 208 2016
нищий
Минусов больше,чем плюсов,цена авто..?

Для меня теснота спереди в коленях стала слишком большим препятствием. Сел обратно в свой п4 и вздохнул )
А так да, на ходу машина неплоха. Нервная, но тихая.

chek61
В Питере их уже много...вчера долго ехал за таким беленьким- ну расширители арок не то, что просятся, они кричат-ПОСТПВЬТЕ НАС!!! Машина относительно узкая и высокая, а вертикальные фонари еще выше её делают- арки ширины добавят....надо было фонари горизонтально продлевать((
ПЯТЬ!...полноценный джип с супер- селект, рама и стоит вменяемо

В чем преимущество рамника в гороле и на трассе?
Спасибо за правду! Сборка нашараша? Такие проблемы были на ауте хл. Это дребежание стекол, раздражало оооочень сильно
Star
Что то про ходовые качества ни слова

Пенза
"Не переключает радио на руле между настроенными волнами" - у меня Аутлендер 17-ого года , не в дорогой комплектации , всё переключает ........
Иван
2.0 турбо, корейский

Тюмень- Курган
Спортейдж с 261 л.с, что за суперкар?
Для внутреннего рынка Кореи. Передний привод.
Спортейдж с 261 л.с, что за суперкар?
2 литра турбо, они мало распространены, так как налог высокий слишком для не премиум кроссовера.
Прокатились на дизельном МПС, правда , на предыдущем, ни разу не понял почему "спорт"? )))

Красная Зараза
Да уж..
Интересно будет почитать отзывы про Гели Атлас..
У меня такой же, но только 3л.
- радио на руле отлично заменяет Android Auto
- привод задней двери ставил отдельно, жаль что в топе такой опции нет
- долго включает режимы трансмиссии. Можно уже из сугроба вылезти, а блокировка ещё и не включилась.
Расскажите, как долго греется автомобиль?
20 минут при -23, но это на 3л.
вован-спорт
Бензинт 3л. тишина и кайф в салоне
Ещё задний дворник бесит, он тупо не плотно прилегает к стеклу.

utenok6
Для внутреннего рынка Кореи. Передний привод.
Нет не передний. И полный тоже. Хватит уже эту пургу везде писать.

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

У него налог как на 150 ЛС. Знаток!

Уроки прогуливал? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Вася Иванов-Петров
Да и снаружи она узкой выглядит. Я когда первый раз это увидел, почему-то про Ладу Гранту подумал )))
Toyota Carina GT
FinikQX4
Да он тупо переключает на одно деление 101,1 -> 101,2 и т.д. Хотя логичнее было переключаться между сохраненными волнами
Расскажите, как долго греется автомобиль?
Если чесно, вебаста решила многие вопросы, но пару недель после покупки, когда как раз были крепкие холода, ездил еще без вебасты. После 20 минут прогрева при утренней температуре -27 -30 еле еле поднималось одно деление. Надо отдать должное фену, салон начинает нагревать сразу после завода авто
сергей иванов
Да задние фары сомнительные в плане дизайна, но со временем начинаешь в них влюбляться)
Спортейдж с 261 л.с, что за суперкар?
Ну это турбовый T-GDI который для внутреннего рынка, сейчас их у нас полным полно
вован-спорт
тепло ли...тарахтит...вибрации..?
Фен решает, сам прогревается очень долго в морозы, вебасто очень помогает, без нее в -30 будет 20 минут прогреваться и не хрена толком не нагреется, только когда в движении на обортах начинает температура подниматься
Вася Иванов-Петров
Согласен, вот бы ей лошадей 220, хотя слышал что есть чип до 215.
alexis24rus
Как ни странно это тайская сборка, но по слухам разницы с нашей не особо будет
Алексей Поляков
У меня такой же, но только 3л. - круговой обзор по умолчанию фигня, лучше бы камеры перед и зад на полный экран сделали - радио на руле отлично заменяет Android Auto - привод задней двери ставил отдельно,...
Дааа да про трансмиссию прямо в точку, забыл про это написать. Реально можно выйти покурить пока там переключится
Алексей Поляков
Ещё задний дворник бесит, он тупо не плотно прилегает к стеклу.
Да подтверждаю, забыл про это упомянуть.
Чипани и она поедет за 10 сек. легко
alexis24rus
Согласен, вот бы ей лошадей 220, хотя слышал что есть чип до 215.
Есть, мне дилер предлагает ч********я цена 21 000 руб.
Какой расход на V6?
Хороший, честный отзыв. Про задние фонари скажу одно - нормальному мужику не к лицу задумываться о красоте задницы, пусть даже своей машины))).
Но тот, что 3 литра и на автомате пуляет просто пушка какая то!
Может и пушка..., но ужасен......
Alex1234567
Уроки прогуливал? )))
Ага))))

Я на бензиновом ездил, отлично прет!!!!
Да полно их, там по паспорту 150лс!
Игорь , уже не патриот
У меня тоже Аут 2017г, проблем нет!
aaa_84
Посмотри новый Амарок..., вот где поделка!!!!!
Антон
У самого такой же. Машина только доставляет радость. Да есть плюсы и минусы. С пластиком те же проблемы, буду наносить либо аквапринт, либо обшивать кожей. Гидроупоры капота купил за 2500 и поставил сам. С запотеванием вар проблем нет и не замечал, хотя зимой несколько раз мыл машину. На следующую зиму буду ставить вебасту или бинар. .
ndg_09
Хороший отзыв, читать приятно. Автор, расскажите каких конкурентов рассматривали и почему выбор остановили на МПС?
Не хватает ему анти крыла, цвет интересный машины! Маркий, нет?
Евгений

2:5090/24
Оригинальный жип!

Тюмень- Курган
dreamcat87
Нет не передний. И полный тоже. Хватит уже эту пургу везде писать.
Подтвердите фактами, где я это уже писАл?

ndg_09
Рассматривал все варианты внедорожников, которые попадали под критерий - 1) новая из салона 2) не дороже 2,5 млн. Под эти критерии только один вариант - Паджеро спорт. Записался на тест драйв, прокатился, понравилось, заказал. Ну если честно изначально рассматривал Прадо, пару месяцев мониторил интернет, ждал что может пояаятся интересные предложения, но в приличной комплектации за такую цену только с пробегом от 70 тыс и год 2015. Я же мечтал за такие деньги машину неезженную, нулевую.
Лёша Закарюкин
ерунда какая то, а не машина.

хорош аппарат
Алексей Поляков
Так в сугробы надо лезть уже с включенными блокировками- это классика.....на предыдущем тоже самое- на месте тупит, в движении быстро. И ещё- тысячь через 10 притрется и быстрее будет....и блокировки обязательео переодически включать, особенно заднюю
Пятак поставил!
Первое, о чем хочу спросить у всех паджероводов на дизеле, у вас у всех расход 11 по-городу и 7-8 трасса?! у меня пробег около 6 тысяч и меньше 15-16л в городе и 11 по трассе не опускалось!!! Вебасты нет и прочих догревателей. РАСХОД бешеный для данного авто!!!! Морозов лютых нет, самое большое -20 было пару дней. Печка греет как Сатана, жара прет при выборе любой температуры... в машине или холодно или очень жарко, по другому у меня почему-то не регулируется. Пластик в салоне - г*вно, кожы у меня нет, но тряпка - редкоземельное г*вно. Дворники в помойку сразу, особенно задний, он вообще не прилегает к стеклу. Бесключевой доступ срабатывает через раз-два, а может и на третий не открыть авто. Обычные фары.... они вообще не светят и это ооочень мягко сказано. Полный привод включается быстро, но на ходу, на стоячую не пробовал. По снегу лезет очень хорошо, вообще не напрягаясь. Грязи еще не видел, весной проверим. Обдув лобового стекла придумал умственный и моральный урод... в первое время отогревается только центр стекла, а зона обзора водителя остается непроглядной!!! Когда буду писать отзыв приложу фото. Вот почему-то никто не хвалит объем подлокотника, туда влезает ЛИТРОВАЯ! бутылка виская джим бим! и место еще остается! Штатная музыка полное Г.... Сидеть удобно, подвеска комфортная но до тех пор, пока не попадаешь на "стиральную доску", тут прадик выигрывает. На трассе 100% лучше чем прадо, его почти не кренит, рулится уверено. У меня был 150-й прадо, я не смог на нем ездить, отдал отцу с хорошим скидосом. В общем, за 2,1 млн в современных реалиях авто не плох, но моя комплектация стоит 2,65 млн сейчас. Осталось понять, почему у меня конский расход только.
Всем удачи!
Евгений
aleks70.a
В чем преимущество рамника в гороле и на трассе?
Согласен, если только в пассивной безопасности рамы....
Автор! Подскажи, как в твоей машине в минус 30,40? Сам с Новосибирска, морозы примерно одинаковые. Сильно холодно в салоне?

alexis24rus
В -30 -35, с утра прогревалась до первого деления минут 15-20. Но таких запусков было немного, так как через некоторое время поставил вебасту. В машине не холодно, есть отпределенный дискомфорт, когда стоишь в пробке - температура движки начинает падать и стёкла начинает затягивать, только начинаешь двигаться и поднимать обороты - температура двигателя восстанавливается до половины и начинает дуть теплый воздух. При -20 -25 всё нормально ничего не затягивает. Ну это как бы дизель и на всех дизелях такая канитель, у нас хотя бы еще фен стоит он реально помогает

alexis24rus
Пятак поставил! Купил это чудо в конце октября 2017 года. (была хорошая скидка, обошелся в 2 млн 100 тыс первая комплектация на автомате, сборка тайская) Первое, о чем хочу спросить у всех паджероводов...
Про расход, я боротовым никогда не верил, они врут, замеряю всегда дедовским способом- сколько залил и сколько проехал. Дак вот на текущий момент чисто в городском режиме (пока особо не удается выбраться на трассу) а это 20 минут вебасты + 10 на холостом прогрев с утра и вечером после работы тоже самое, дак вот - расход, если не врать то около 13 литров. Летом чисто на заднем приводе статистика должна быть лучше.
alexis24rus
так я вообще не смотрю на бортовой комп, только по чекам считаю, у меня 15-16 город!
alexis24rus
Может от манеры езды зависит? Если честно я пока в режиме пенсионерском, на гашетку в пол не даю

amixam
Королёв
Мне кажется, надо ехать в сервис. Что-то не то с расходом дизеля. Либо манера езды такая. Либо особенности поездок (долгий прогрев и короткие поездки).
У меня по городу 10-12 в зависимости от уровня пробочности, по трассе 8-9 на скорости 100-120 (плюс-минус).

aleks70.a
В чем преимущество рамника в гороле и на трассе?
В том что по ямам как по стеклу едешь.

Игорь
Мирный
Но тот, что 3 литра и на автомате пуляет просто пушка какая то!
Так точно, бензиновый 3.0 довольно резкий. Сравнивал с Прадо бензин 2,7 и дизелем 2,8. МПС реагирует быстрее раза в три ;) . Видимо такая настройка коробки и движка. Ездить на нем приятно, хотя вышеперечисленные недостатки есть ), достоинства тоже есть. Я в Якутии живу, и один раз забыл в гараж отогнать машину, уснул. Проснулся утром - за окном минус 38. С брелка завелся с 3 ей попытки, попердел но все нормально. Так конечно делать не надо , но это тоже показатель нормальной работы топливной системы и зажигания. Лью 95 а когда нет 92, особой разницы не заметно, но когда на дальняк ездил на трассе залил 92 потому что уже на нуле было все и до 95 го не доехал бы. Вот тогда чуток почувствовал разницу - как будто детонация появилась такая легкая. Греть его на стоянке смысла никакого, не прогревается достаточно. А на ходу через 15 минут уже убавлять обдув надо. Пробовал дизельный у дилера специально покатался - очень понравился по ходовым качествам. Возможно даже лучше бензинового пуляет.

Игорь
Мирный
Еще пять копеек. Пол ровный решает! Спать очень удобно в багажнике при сложенных креслах 2го ряда. Рост 177, ногами не упираешься по диагонали лежишь комфортно.
Комсомольск-на-Амуре
Star
Что то про ходовые качества ни слова
Ходовые качества по бездорожью просто отличные, по городу- без разницы, только стойка со стороны водителя мешает слишком широкая и близко расположена к водителю. А по трассе не очень, из-за заднего привода машину постоянно приходиться контролировать.
Влад
Может сменить заправку?

Прочитал много положительных отзывов и поехал в субботу сделал тест-драйв (т.к. моей машине 7 лет и уже подумываю о замене).
Почему заинтересовало: 1) цена 2,1 млн со слов менеджера по телефону за то, что нужно мне (японское качество, дизель, автомат, постоянный полный привод, камера заднего вида); 2) в нескольких отзывах говорилось о революционном улучшении шумоизоляции и плавности хода - для меня это важно.
Мое мнение: шумоизоляция - нормальная и не более того, мотор слышно; плавность хода - по мне так не очень она плавная/мягкая оказалась, по крайней мере в сравнении с семилетней Прадо. Со слов менеджера подвеску специально зажали для улучшения ходовых характеристик на скорости (чтобы не раскачивало)
Что понравилось: рулевое - и легкое, и, мне показалось, достаточно информативное, 8-ми ступенчатый автомат - это песня (особенно после 5-ти :))

Кто-то в отзывах написал, что тестил и Прадо и МПС3 и решил купить то, что приедет первым - для меня это означало, что авто д.б. очень похожи. Так вот, мое мнение - это совсем разные автомобили.
Всем удачи

Максим Ка
Внешний вид не однозначный! пропал брутальльный вид легендарного "паджерика".

МПС 2 дизель с акпп легко в городе расходует 14-15 литров летом. Зимой и за 22 литра уходит расход.

Евгений Сокол
Какой расход на V6?
Зима 20, лето 16

chek61
Как говорится учим матчасть...почитал инструкцию...чтобы быстрее включалось надо переключать на нейтрале) Не супер быстро, но гораздо быстрее включает все блокировки и случаев невключение вообще не стало.

хорош-5

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на кузов SUV в Красноярске