Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2013

Мицубиси Паджеро Спорт 2013 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 178 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,9-12 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светло-серый
Двигатель: 2,5 тд 178 л.с.
  Всем доброго дня, вот и я стал обладателем МПС 2,5 тд 178 л.с. ,механика.
До этого владел - ЗАЗ 968М, шкода ФАВОРИТ, ВАЗ - 21093, ВАЗ - 21110, MITSUBICHI OUTLANDER.
Знакомство с Советским автопромом началось с ЗАЗа, это просто конструктор для взрослых, двигатель, которого можно было разобрать и собрать за 2 часа, очень простой в конструкторском отношении автомобиль, не убиваемая подвеска и очень надежная, доступность в обслуживании, проходимость по казахским степям и солончакам. Шкода ФАВОРИТ- крепкая и надежная машина со своими болячками, но если их во время лечить, очень хорошая машина. ВАЗ-21093, это самая скоростная из предыдущих, время владения оной пришлось на 90-е годы, где пришлось и погонять и в кюветы попрыгать выдавала такие чудеса, что спидометр уходил в зашкал, но это видно его погрешности, показала себя только с хорошей стороны. ВАЗ-21110, это трудяга, который научил еще с быстрой скоростью менять детали, при-30 стартер за 5 минут, а генератор за 10( кто придумал шкив генератора без ступицы). Ну а OUTLANDER это уже совсем другая песня, постоянный полный, высокая посадка, просвет, бордюров не замечал, отслужил мне 8 лет без особых хлопот.
Теперь о самом главном. О МПС.
Приобретение нового авто планировалось на август сего года, необходим был, большой, надежный, проходимый ( зима в Сибири многоснежная, а как убираются дороги знают все)и на механике, к автомату пока душа не лежит, но говорят это с годами проходит. Перелопатил много и информации, многие отпали из-за отсутствия механики. Сопоставив все за и против выпал пал на надежную марку MITSUBICHI ( сервис у нас в городе один из лучших, в смысле обслуживания, цена на запчасти, заоблачные, но их можно приобрести в другом месте). Стоял выбор между PAGERO и PAGERO SPORT. Заехав к ОД, выложил им свои желания, оказалось, что PAGERO на механике в России на данный момент нет и ближайшем не предвидится, а по SPORT есть на складе в Москве, серебро и черный. Узнав, что сборка это авто планируется в России с июля месяца, резко увеличились поиски финансов для приобретения. По ОД, что бы заказать авто, не нужно предоплат, но если хочешь забронировать конкретный автомобиль, оплачиваешь 50, и даже по приходу если тебя, что-то не устроит, возвращают сразу. Обзвонив  дилеров в близлежайших городах, ситуация оказалась такой-же, только некоторые просили предоплату.  Оплатив 50 и указав сроки после 20 июня, а было еще больше месяца, на этом и разошлись, что по приходу позвонят, время доставки 7-10 дней. В середине июня позвонив предупредили, что ваш авто отгружен и прибудет к концу месяца, после полной оплаты авто выдадут через два дня, после прихода ПТС.
   Пришел авто ближе к концу недели, посмотрел этого красавца, оплатив нужную сумму, ПТС приходила на следующей недели, заказал установку сигнализации с турботаймером, задние партроники, коврики с поддоном в багажник, набор автомобилиста, взяв номер VIN поехал к друзьям заказал дифлекторы на капот и двери, да и защиту двигателя 3мм.
И вот радостный момент и ключи от авто у меня, завел дизелек заурчал. Выехал из подворотни и чуть не на вторую полосу, руль отличается своей длиннотой, до 2000 оборотов это тихий гигант словно в дреме, а после просыпается такой зверюга, как будто и не весит свои 2,1 т., нажав тормоз останавливается как вкопанный. О том, что у него задние дисковые тормоза узнал ближе в вечеру, когда жену с работы забирал, которая еще и не знала о существовании этого монстра и бегала вокруг него минут пять.
Первые впечатления. Посадка, приросте 180 см. и весе 75 кг., кресло водителя очень удобное, да нет поясничного валика как на OUTLENDER, все копки располагаются примерно в тех же местах, так что проблем с поиском тех или иных переключателей не было. Обзор это сказка, зеркала пришлось немного наклонять вниз, а то были видны только крыши малолитражек. Багажник большой, а со сложенными задними сиденьями просто огромный. На сиденьях добротная черная ткань, отделка салона светло-серая, что придает еще больший объем совсем не маленькому салону. Сажусь в него без помощи ступеньки, жена приноровилась со ступенькой, внук в восторге, задние сиденья выше передних, а детского кресла вообще обзор отличный. Двери закрываются с небольшим усилием, особенно багажника, резинки уплотнительные еще жесткие, неразработанные. Одна беда при заправке нужно иметь перчатки, а то заправочные пистолеты на дизелях все в соляре, трактористы все поперемажут им не привыкать.
Давление в шинах с 2,6 при транспортировке, нужно снизить до паспортных зад 2,2 , а перед 2,0 и сразу дороги становятся ровнее, по щебню и грунту как по асфальту.
На первом баке проехал 560 км. при расходе 12-14 по городу. Да нужно привыкать, что это не бензин, а турбодизель. Стартовать с первой, да и на кольцах тоже нужно на первой она позволяет до 30 км/ч, на второй большая яма до 2000 об., затем ракета. На второй заправке уже 600 км. Переключал передачи после 2200, тогда яма пропадает, еще нужно привыкать. Почитав про этот феномен, нашел чипирование, при котором пропадает турбояма. Заказал это дивайс, пришел через неделю, установил по инструкции, обцарапав все руки, очень трудно добраться до необходимого датчика. Машину не узнал, теперь она совсем от бензина не отличается. Поначалу казалось, что двигатель стал шумнее работать, но это казалось , просто все начинает нормально работать на полностью прогретом двигателе. Расход по городу упал до 9,2, на трассе еще не был. Загружал груза кг500, она его почти не чувствует, присела на 2 см, динамика почти не изменилась.
Про пластик, он очень жесткий и легко царапается даже пластиком, возил 3м. гардины, поцарапал крышку пассажирской подушки безопасности, с этим нужно быть поосторожней. Краска пока вся нормальная нигде не облазит. Резина родная нормальная М/Т, по воде 10-15 см., проходит при 100 км/ч, как по сухому асфальту, только брызги летят на лобовое стекло, на зиму нужно шипы. Да на заднем приводе расход был даже больше, чем на полном, да и при заезде на бордюры и в поворотах пищали колеса, теперь на полном, мне кажется ей самой легче, когда равномерное распределение.
Но вот такие первые впечатления, извиняюсь, что много написал, может кому-то  и пригодится, всякое бывает. Фотки немножко, остальные чуть попозже. Кому что интересно пишите, отвечу. Всем удачи. Пока.

Вот и выбрался на трассу, расход при 90- 8,2 на заднем приводе расстояние примерно 5 км, при 110- 8,4 на полном приводе , тоже примерно 5 км., разгонял до 160 без проблем и еще большой запас, больше не стал, еще на обкатке.

Проехал 50 км 90-110, периодически до 160, на заднем приводе малехо как-то не по себе, на полном все в порядке, расход 8,4 , дал просрасться, а то застояласть. Фотки получились только при 90 км, затем солнце все засветило, да и не удобно одному на скорости.

Всем привет, вот сделал тонировку, прикупил необходимой мелочевки, сделал несколько фоток салона, дверей, багажника, рамы.

Прикупил буксировочный трос на 12 т., а то с борсеткой шел до 5 т., но лучше им никогда не пользоваться. Насос, небольшой набор ключей первой необходимости. Все хорошо помещается в бокс с левой стороны для инструментов, там места много. Задние сидения полноценные для трех человек, складываются образуя неплохой багажник, имеют несколько степеней наклона, что наверное хорошо для задних пассажиров при поездках на дальние расстояния....

Проблема встала потому, что при небольшой скорости при въезде на кольцо на второй передаче, когда нужно быстро вклиниться, машина вела себя как бревно, давишь педаль, а она тебя слушать не хочет. Перелопатил много всякой всячины, вплоть до вставления заглушки на трубопровод обратной связи (когда отработанные газы опять направляются в двигатель, для улучшения экологии, но при этом теряется мощность) но это уже может вызвать конфликт с ОД. Остановился на чипировании которое не затрагивает перенастройку штатной программы....

Извиняюсь по расходу не ту фотку выложил.

Братишка на юбилей подарил новую резину с дисками, теперь можно и зиму встречать, а она у нас не за горами. По ночам 0+5,а днем до 10.

Немного об авто. Пришло время проверить работу электрофена. Заводишь, переводишь регулятор температуры до конца красной зоны, обороты двигателя поднимаются с 600 до 1200 оборотов и через минуту начинает идти горячий воздух, красота да и только. А то что на механике нет климат контроля, не беда, привыкаешь быстро, какую температуру выставил и скорость вентилятора, то и выдает....

Сегодня получилось выскочить утром за город, пробег 52 км. расход при скорости 60-100 составил 7,4 л. На 5 передаче при 60 км/ч 1200 оборотов при 100 2000, едешь спокойно без переключений тяга отменная.

Эти знаки у нас стоят давно, на вопрос гаишнику почему так и что бы это значило, с ответ улыбка. Как установили знак одностороннего движения, знак уступи дорогу снимали, затем установили абсолютно новый.

Заехал на ТО 3000 при пробеге 3500, очередь была неделя, поэтому накатал 500 км лишка. Машину осмотрели, все в порядке. Хотел сам заменить масло и масляный фильтр, приемщик (я его знаю по предыдущей машине) отговорил меня менять на этом пробеге, уверовав меня, что там залито уже хорошее масло синтетика и оно проходит до 7.5 тыс. Но если хозяин хочет, могут менять хоть каждый день, только плати. Во всех емкостях уровни жидкости в норме, подтеков нет, стуков и громыханий и скрипов не наблюдается. Машина ведет себя все лучше и лучше, т.е. я к ней все больше привыкаю и она меня не огорчает....

Вот и поменял резину, хотя снега еще нет. Я обычно новую резину меняю раньше, что бы примерно месяц, а это 700-1200 км, машина проехала на чистом асфальте и шипы притерлись в своих местах. Езжу аккуратно, без резких дерганий и остановок, да и без сильных морозов. На выходе получается хороший результат в районе 6 лет последняя резина, поменял из-за грыжи одного колеса, была хакка 5, которую к тому времени сняли с производства. А так вылетело примерно шипов по 15 с каждого колеса. Каждый год меняю местами, пред ставлю на зад....

Для Sanche++. Сделал фотки двигателя OUTLANDERа, что бы посмотрел, если будешь хорошо следить за машиной, она тебе только добром отплатит. Да ошибся с пробегом 123500 и масло прошло 2000 км, видишь потемнело. А про масла есть много и хороших, выбирай на вкус.

Если можешь выложи свои, интересно.

Поставил правильно по направлению. Спасибо, что заметили.

В минимальной комплектации, да и возможно во всех, разводка (провода) идет на все комплектации одна.

Для установки пищалок, я снял пласитиковую приблуду на которую крепится динамик. Это пластиковая затычка крепления зеркал. Там есть уже отверстие под динамики (какие подойдут по форме и содержанию, на любителя, если нет штатных), зашел в магазин продажи этих дивайсов, с продавцом подобрали по форме и размеру, что бы подошли. Снял обшивку двери, три шурупа и шесть клипс, снимаются очень легко. Там на проводах идущих из салона к зеркалу прикручен маленький черный разъем на изоленту, головой вниз см....

Морозов пока больших еще не было, -10-12, но за час стоянки машина остывала до 0. Из поговорки, что сибиряк не тот, кто не мерзнет, а хорошо одевается. Из гаража(в подвале дома) до рабочей температуры нужно проехать примерно 6 км. Пошарился в интернете, нужно утеплять, а тут как раз рекламу по НТВ про автоутеплитель. Нашел в городе его быстро, задал в поисковике. Приобрел, правда подогнали размер аж на HAMMER, сразу не посмотрел, да ладно, больше не меньше. Уложил, при -6, за час температура двигателя упала всего на одно деление, да и в движении стал набирать рабочую температуру быстрее....

Установил зеркала, только проблема в том, что они для МПС 08 года, и не подходят разъемы, пришлось сделать времянку. Производство ТАЙВАНЬ, с виду качество не плохое, подогнано хорошо, на штатное место становятся без проблем. Есть все функции, регулировка, подогрев (от кнопки обогрева заднего стекла), складывание зеркал. Эти все функции работают от штатной проводки( только на автомобилях на которых нет складывания зеркал, нужно докупить блочок с кнопочкой складывания (заменяет штатный блок без проблем), дополнительная разводка есть под серой панелью), есть дополнительный поворотник, но нужно тянуть провода их нет....

Для тех кому интересно. Чем отличается pajero sport произведенный для тайланда от нашего. Нет заднего противотуманного фонаря, вместо него дополнительная лампа заднего хода, нет печки, зато есть потолочные дифлекторы подачи воздуха к пассажирам второго и третьего рядов(включение производится тумблером где у нас стоит подогрев сидений), третий ряд (на двух пассажиров), складываются образуя ровный пол. Есть встроенный потолочный DVD, мультимедиа и DVD другого типа, чем ставят у нас. Ценник 1350 т. бат, но есть еще 2 VD без всякого фарша и только на заднем приводе, стоимость 1250 т....

11669538, Ростов-на-Дону
Mitsubishi Pajero Sport, 2010
Mitsubishi Pajero Sport, 2010
llltyrman, Петропавловск-Камчатский

Н Новгород-Киев
Машина-мечта на сегодняшний день.

Бибирево
Цена-качество, хорошая машина, честная.
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

классный паджик.
тоже заглядывался на него.
ULTIMA RATIO REGIS

поздравляю с покупкой, только больше фоток салона. Сколько новый стоит?
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой

Новосиб
Мои поздравления! Сам хочу такой, а вот жена против.

задние сидули в ровный пол с багажником раскладываются?
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой

они там просто собираются (сворачиваются) и получается ровный пол
Mitsubishi Lancer X. 2.0

Город над вольной Невой
Хороший машин!

Мои поздравления!!! Автор немного удивлен, что краска, после полутора месяцев владения, нигде не облазит?)) Ещё много лет так будет!!!
Мой отзыв: Honda HR-V 2005

Передний мост подключается принудительно и нет межосевого дифференциала.
На нём нельзя ездить постоянно, так как на сухом покрытии все детали трансмиссии подвергаются повышенным нагрузкам.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Rhcpeper:
Удачной эксплуатации и ни гвоздя ни камня!
Нет у паджер LSD мостов, у них жесткая блокировка межосевого. Пищат потому что в букс срываются.
Кстати резина МТ это другое, НТ наверно родная... шосейка.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Его можно включать лишь кратковременно, на бездорожье.
На старых парт, на этих суперселект.

достойная тачанка

Neytron:
На старых парт, на этих суперселект.
Точно так, на новых МПС супер селект, можно ездить на полном приводе сколько угодно.
Правда не согласен с автором, что расход на полном приводе меньше, за два года эксплуатации твердо знаю - на заднем приводе расход меньше.

Пов
Добрый день Михаил...., меня зовут Иван вот моя почта krupnbiy@mail.ru
мой тесть этим летом тоже купил такой автомобиль....., напишите мне на почту пожалуйста, если будет время , что за приблуду Вы купили для прошивки , чтобы турбояма пропала..., (наверное ОД с гарантии сразу снимет), скажите что Вы думаете по поводу глушения EGR-клапана?????

пожалуйста напишите на почту
MMC GALANT 1984 GLX

Его можно включать лишь кратковременно, на бездорожье.
Все зависит от типа трансмиссии Супер-Селект,(можно ездить постоянно на полном) или Ези-Селект

Если супер-селект, то это хорошо.

Якутск
на нем помоему старый ненадежный 4D56 стоит

а б задние стёкла затонировал ,а то как в аквариуме ,
а так отличный аппарат .удачи.

Поздравляю! Дизель common reil ?

Redis:
задние сидули в ровный пол с багажником раскладываются?
не совсем так. они как книжка складываются вперед к спинке первого сиденья, открывая небольшое углубление под сидением. короче ровно!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2011

boruh:
он

kolyaba:
Мои поздравления! Сам хочу такой, а вот жена против.
жене серьги или шубку и она согласиться!

Его можно включать лишь кратковременно, на бездорожье.
Зиму всю откатал на полном приводе.
Стоит СуперСелект, отключаемый передний привод.
В грязях и гравийке еду на 4вд. асфальт - задний привод.
Расход на трассе 9,5 в среднем, город 12 максимум.

Александр 2й:
Расход на трассе 9,5 в среднем, город 12 максимум.
Расход у него, конечно, песня. Очень экономичен.

а вот антирадар в этом автомобиле вешь лишняя.
да и я бы зажигалку тоже убрал:1) не курю; 2) представляю как она там издает шум неприятный при передвижении.))))))

Александр 2й:
а вот антирадар в этом автомобиле вешь лишняя.)
Судя по виду, это Sho Me 520, сам такой пользую - вещь!

Neytron:
Нет у паджер LSD мостов, .
У меня был терминатор 98го года, 3,5 там прямо на мосту была лайба LSD!

5 однозначно

Отличный авто )) 5

Сергиев Посад
Отличный и настоящий внедорожник!Удачной эксплуатации!Сам смотрю в его сторону!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

4 - за отзыв, автор дополняйте.

Ульяновск
Продавали бы Outlander по цене ASX, Pajero Sport по цене Outlander, Pajero по цене Pajero Sport и тогда можно было бы рассматривать марку Mitsubishi, а так честно говоря к этой марке у меня отношение сложное.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

filk24:
4 - за отзыв, автор дополняйте. Тоже поглядываю на такого, с одной стороны МПС, а с другой на Прадик б/у - дилема... В салоне такой 1 лям 360 т.р. в наличии за 12 год, на МКПП. Спросил по ценнику на Калужскую сборку (которая уже на подходе) сказали - ценник меньше не будет. Интересно, покраска еще хуже будет? Правда ли, что за два года задняя дверь начинает ржаветь?
У меня 2010 года, начало эксплуатации-январь 2011, пробег 45 тыс. Км. Не ржавеет, хотя, конечно, ветками весь поцарапан. Не полирую, так как на природу круглый год езжу.
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

Дануна...
Эрик48:
Цена-качество, хорошая машина, честная.
точняк,мицубиси-это вещь

Отличный авто!

Redis:
поздравляю с покупкой, только больше фоток салона. Сколько новый стоит?
1,359.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Rhcpeper:
Удачной эксплуатации и ни гвоздя ни камня!
Спасибо, здесь на многих отзывах писали, что краска облазит, вот я и отписался. А по поводу пищания колес, это в повороте при заносе на сухом асфальте, тяжелая 2,100 т.

Стерлитамак
Кузов МПС Калужской сборки, слышал будут окрашивать краской как кабину ЗИЛ 130 в 70 е годы, минеральной краской. Гвоздём можно царапать ! А раму кузбаслаком ))

boruh:
на нем помоему старый ненадежный 4D56 стоит
Пока я не столкнулся с D4CB на Соренто я считал 4D56 не слишком надежным. Но Коммон-Рейл на КИА переплюнул все и всех! Так что нормальный мотор 4D56 все зависит с чем сравнивать.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Ну вот и я тоже стал обладателем спорта Только взял с мотором 3,2 и небольшим пробегом Хотя мог взять и в салоне,но вот нужен был именно 4м41 С таким мотором уже не выпускают их ставят тока на паджеро К выбору авто подходил тщательно и продумано,перечитал практически все отзывы про прадо и спорта И все таки спорт перевесил Взял он меня конечно своей трансмиссией аналогов которой нет ни у тойоты ни у кого другого Да согласен прадик мягче комфортнее ,по надежности вопрос открыт Но если брать прадо то тока 4 литра,а 150-й с таким мотором стоит за 2 ляма Комфорт опять же можно и в спорте создать ,что я и сделал обошлось примерно в 100 руб Теперь и камера зад вида, музыука, навигация, шумоизоляция регистратор и прочие причиндалы А как он едеет по грунтовке ОООО--О ПЕСНЯ Машиной очень доволен Один из последних честных внедорожников Но наверное и его скоро запаркетят Автору за отзыв 5 ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

Hard Truck:
Хм...ты погляди на ценники Прадиков и двухсотых Крузеров,и к Тойоте отношение станет еще сложнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))) А ежели хотишь проще отношение,гляди на Патриота от УАЗа! :))))

При нормальной эксплуатации ключи не понадобятся. И хотел ещё сказать, после более длительной эксплуатации розовые очки насчёт расхода топлива отпадут. Не может авто весом более 2 т на полном приводе и на скорости 160 км/ч есть 8,4 л. У меня правда автомат, но меньше 9 л расход не опускался.

Не не на 160, разгонял до 160, а так 90-110, читай внимательнее.

отличный авто.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Ещё раз говорю - погоняй подольше и очки спадут.

Vulkan19. Дорогой мой друг, из опыта предыдущих машин, бравшихся с нуля, после хорошей и правильной обкатки, при условии хорошего ухода и кормлении (масла, фильтра, свечи), расход только падает, ты хоть темные очки одевай, хоть без очков смотри он только падает. Я вообще по жизни живу без всяких очков.

Миша Томск:
Вот честное слово, мне всё равно, хоть поллитра у тебя будет жрать на сотню.

Да и не пожалеешь ты о нем. Правильный выбор. Вот про русские сборки, только, ничего сказать не могу. А так юзай его и наслаждайся.

Vulkan19:
Вот честное слово, мне всё равно, хоть поллитра у тебя будет жрать на сотню.
Поллитра на сотню-это много!!! А вот поллитра на двоих-в самый раз!!! :))))))))))))))))))))))))))))) )))

Миша Томск:
У нас в городе девчонки ездят на машинах и покруче и побольше моей, когда поковыряешься на морозе и по пояс в снегу, а рядом на 100 км ни души, вспомнишь, что мне писал и желание отпадет.
Томск город не просто многоснежный, а супер пупер многоснежный. В 2007 году приезжал к дочери , еле на своем чебурашке пробрался, нереально много снега было. Это я только один раз зимой там был... Так что ТАКАЯ нормальная машина там актуальна будет всегда. Да и летом беда - с ямочными ремонтами и люками канализации что стоят без крышек. Автору удачи на дорогах!!! Мои поздравления!!!

Да, кстати по поводу парковки у подъезда... В Томске (да и Красноярске) беда с паковочными местами. Стоянок не хватает катастрофически (в том числе и платных, а в Томске к примеру с улицы Усова д.25в надо было пройти 2,5 км чтобы поставить авто на платную парковку), и нормы по застройке придомовой территории используются нашими застройщиками еще Госстроевские (т.е. при СССР их принимали, а там нормы на парковочные места при домовой территории ну просто смешные), а посему подъезжают и паркуются прям у подъездов не для понтов, а от без исходности (и не только внедоры, но простые пузотерки)... Ну просто тупо негде поставить во дворе к примеру трех панельных домов на 5-6 подъездов каждый и с площадью двора чуть больше двух школьных спортивных площадок... Что поделаешь, издержки урбанизации...
Господин (либо госпожа) "H22A RED TOP:" по всей видимости живет где то в небольшом городке с населением 10-15-20 тыс человек (там таких проблем не бывает, сам три года назад жил в поселке, знаю), ну и он (она) просто счастливый человек если не сталкивался с такими проблемами... И дай Бог Вам здоровья не знать этих проблем и в дальнейшем... Ну вот как-то так... Надеюсь что никого не обидил. А годод Томск в самом деле замечательный город, еще раз удачи автору!

Vulkan19. У тебя автомат, а у меня механика, да еще непрошедшая обкатки, д это у меня первая машина дизель и с подключаемым полным приводом и с блокировками, вот и пишу свои наблюдения. Кстати прочитал здесь много хороших и дельных отзывов о МПС, кстати и твои тоже, что может и повлияло на выбор. Будь добрее и люди к тебе потянутся.
Виктор1967, спасибо за отзыв. Но Томск это еще не самый снежный город в Сибири, вот Междуреченск, это просто нечто с этом отношении. Был там как-то в феврале месяце, так снега там на центральной улице столько, едешь как в тоннели, а стены как слоенный пирог, бело черный(издержки угольных шахт) высотой более 2-х метров убираются дороги турбинами. Зима может начаться в сентябре-октябре, а заканчивается в мае, да у Вас также. На летней резине ездишь меньше, чем на зимней. Поэтому и был сделан выбор в пользу МПС, по соотношению цена-качество и внедорожные возможности, так как дорог в Сибири почти нет, только направления.
Спасибо и удачи.

Отзыв хоть сумбурный слегка, но это обьянимо эмоциями :) Спасибо большое автору! Сейчас передвигаюсь на свежем Hilux (тоже маханика, но бензин), в ближайшие 2-3 месяца планирую пересесть на точно такой же МПС. Одно из основных требований - механика. Огорчился правда, что в максимальной комплектации машину невозможно приобрести на механике, но поразмыслив, что зеркала с подогревом и складыванием доустановить несложно, музыку достойную с камерой - тоже проблем нет, салон перешить кожей - так сейчас у нас местные делат так, что заводскому 100 очков форы дадут... В общем можно сказать, что определился с выбором))
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Александр 2й:
1) поздравляю с Митяем! Похож с моим, на первой фотке - "как мой в детстве" когда с салона к дому подъехал) 2) резина не MT дорогой друг, а HT! я бы сказал - она не для этой махины. Сюда нужно ставить АТ или МТ что и планирую сделать как выкрою 45-55 000. 3) этот "датчик" и к КПП автомату имеет отношение? Говоришь, что ты его направил в нужное русло и стало экономичнее? я правильно понял?!
Это датчик ставиться в разъем датчика высокого давления. Почитай здесь http://-www.racechip.ru/. Там все подробно описано, будут вопросы пиши.

Автор полностью врет про расход. Такого на этой машине просто не может быть.Да и еще на не обкатанной машине. Когда проедете хотя бы 20-30 тыс. км. Можно тогда вас и послушать. А пока полную чушь пишите.

Я верю автору.
У меня, сто лет назад, был Паджеро-коротыш, двигатель 4D55.
Так вот, он топлива потреблял не более 12 л/100 км.

живу во Владивостоке. Пробег 46 тыс. Автомат. Средний расход с учетом наших сопок и довольно активного педалирования 12.7 литров
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

При покупке тяжелой машины надо быть готовым к тому, что кушать она будет больше малолитражки. Главное, чтобы езда доставляла удовольствие. А этот автомобиль способен доставить удовольствие.

Фрак:
Я для кого фотки выкладывал, думаешь вручную набивал расход. У меня механика, и при полностью прогретом двигателе, сейчас при духмесячном владении и пробеге в 2,5 т., по городу без кондиционера и проезде не менее 20 км., расход 9,8-10 л/100 км. После чипирования, она хорошо тянет на низах с 1200 об. на любой скорости без детонации и вибрации двигателя.

Миша Томск:
Расход на компе отличается от расхода реального. Попробуй реальный на большом пробеге замерить.

[quote=Navman]Мишаня, в начале отзыва исправь PAGERO на РАJERO - так правильно твоя машина называется( на корме ведь написано). Сам присматриваюсь к такому, только бенз+автомат. Пугает только в отзывах качество окраски и коррозия задней двери...Рама- это гуд)[/q
Спасибо за замечание, исправлю все в попыхах. До этого мерил 570 км., загорелась лампочка, на заправке залил 61 литр, по паспорту 70. Ив нее как сработает пистолет, можно залить не больше литра, бензина залазило литра по 3-4, видно соляра не так пенится.
Да что бы точно замерить, нужно залить бак и до пустоты, а так приблизительно. На холодном двигателе с гаража 25, затем уменьшается и к концу дня 9,6-10,5. Но здесь еще при остановках турботаймер останавливает двигатель примерно через минуту после вытаскивания ключа.В день 5-6 раз. Так, что это все приблизительно.

Navman:
Уже не правиться, да пусть так будет.

Миша Томск:

Фотки ваши мне ни о чем не говорят. Тем более, что расход показан на компе. Который через определенный пробег, просто не меняется и стоит на одном месте пока его не обнулишь. Я всю жизнь мерил расход по пробегу и потом сколько я залил солярки в бак. Да и если честно, то вы, наверно на этом авто проехали от силы тысячи 3 км.А в общем, я много написал , что я думаю о этой машине. Да и еще, я обратил внимание, на то , что в основном отзывы об этой машине пишут в основном люди из Сибири или Урала.Наверно, вам она там такая и необходима. Да и зарплаты у вас не такие как в Москве или выбор авто не большой. Конечно удачи вам с ней. Но для меня эта машина полный отстой.

Можно ссылку по чипам, тоже подумываю как альтернативу по бездорожью. У него пока еще рама, а рестайлинговый не обделили рамой этого года который вот вот выйдет?

Фрак:
Мне интересно, ностальгия обуяла, раз вы опять на страницу МПС залезли? Вы же продали МПС уже. И на что МПС поменяли? Просто интересно на чем такие "эстеты" ездят. Судя по тому что нет ссылок на новые отзывы, наверное ходят пешком.

Vulkan19:
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2010

Да залез, только по одной причине. На мэил пришло сообщение о том , что кто о оставил комент к моему давнишнему отзыву на эту машину. Ну и стал читать ,что нового об этом тракторе пишут. И вот еще, обратил внимание, что пишут все, кто живет за Уралом. И ни одного отзыва от людей с Европейской части страны.И тем более из ее крупных городов. И вот еще , что заметил, у нас в Москве эта машина на дорогах практически отсутствует, и если встречается, то крайне редко. А когда я ее покупал, в 2010 году,ее еще надо было в салоне подождать месяц или два и на дорогах их было много. А сейчас приходи покупай в любой комплектации и цвете . Это говорит об одном, что люди просто перестали эту помойку покупать. А сам я сейчас катаюсь на Volvo XC-90 , а для рыбалки и туризма пригнал из штатов трехлетку Тойоту Тундра. И скажу вам не плохо себя чувствую. И я далеко не эстет.

файн:
И еще добавлю. А вот к четвертой Паджере у меня полный респект и уважуха.

файн:
Ну выложи отзывы о своих помойках, обсудим, или нечего писать? И глаза разуй по поводу отзывов из европейской части России, или ты только Москву к Европе относишь.

файн:
И еще добавлю. А вот к четвертой Паджере у меня полный респект и уважуха.
Но судя по твоей оценке машины, каждому своё. Сибирь и за Урал, это как от Москвы и до х..я, а машины эти здесь берут по назначению, а не для понтов. Конкретно в Томске многие имеют по две машины, одну пузотерку для лета, а второй внедорожник для зимы, и резины тоже 2 комплекта обязательно, и масла льют только голимую синтетику, даже на советские машины. Она здесь нужна, что бы заводилась в любой мороз, здесь живут люди суровые, но добрые. На дороге всегда остановятся и помогут, если, что случилось, несмотря на регион из которого сюда приехали, здесь такими становятся из-за условий жизни и не дай бог им за помощь деньги предложишь, можешь за это в пятак получить.
А у тебя если конкретно с этой машиной не получилось, ну как с бабой, бывает, что поделать, только хаять её за это не нужно, может где-то и сам виноват из-за неправильного хранения например. Мы на зиму делаем ручную полировку или обливаем жидким горячим воском, хватает на пять моек, но предохраняет ЛКП от повреждений, делают почти на всех мойках.
Вольво XC-90, тоже хорошая машина, береги ее и удачи на дорогах.

leomuz:
http://www.racechip.ru/install... http://www.fgc-box.com/stati-i... chip-pro-race-chip.html Здесь почитай, там все описано. Удачи.

Миша Томск:
Кто нибудь ставил такие чипы? Расход у меня самый мин 9.6 литра 90-120 и заметил что на круиз контроле больше ест

файн:
Врете,их в Москве море,каждый день катаюсь Жуковка-можайка-центр.

Фрак:
07.09.2013 года, МПС 2,5 литра комплектация инстайл (АТ), по трассе скорость 95-100 км/час расстояние 115 км в один конец, расход составил в одном случае 9,0 л/100 км, в другом случае 8,8 л/100 км (ну это ж 2 тонны всеж таки). Пробег автомобиля был всего 400 км.... В этом случае как говорят бывалые - "кто как на тапку жмет". И машины мы такие в Сибири берем не для понтов, а от того, что дороги у нас такие ну и тд. и тп. Ну и потом, нравится мне этот ТРАКТОР и все тут. И насчет покупаемости - у нас в Красноярске очередь на 2-3 месяца (у каждого свои запросы по комплектации, цветовой гамме и т.д.).

ВОРОНЕЖ

Almaty
В поиске сейчас. Серьезно про Спорт подумываю - все таки один рамный остался (кроме Эльки). Только диель на ручке хочу. Хотел спросить как задние пассажиры - не жалуются? Из за рамы кресла низковато стоят (по моим ощущениям). Коротконогим удобно сидеть, но вот вот мне как то некомфортно.

Messenger AP:
Не один. Ещё в схожую цену есть Chevrolet TrailBlazer Отзыв о Chevrolet TrailBlazer

Messenger AP:
Задние пассажиры вообще в большом комфорте, диван задний выше передних сидений им очень хорошо видно дорогу.

Когалым
Отличный аппарат! Вот только как будет сей авто после сборки в России? Как бы не получилось из поговорки " Все что собирается в России наполовину жигули".

nord77:
дешевле будет на 30 000 на Алтае. и в очередь за ними не встают. раскупают Тайцев последних в драку.

Вообщем пришел мне чип Обошелся в 15 руб Завтра буду ставить

сергей2001:
Вообщем пришел мне чип Обошелся в 15 руб Завтра буду ставить
Ты дорогой заказывал?

Ты дорогой заказывал?
Он получается средний Дешевый 10 мой 15 дорогой 20 Поставил сегодня Почувствовал сильные изменения в районе 2000-3000 оборотов Машина стала такой резвой что мама не горюй Если честно ожидал худший эффект,и это с настройками с завода При желании еще можно добавить регуляторами которые внутри чипа этого стоят Но мне хватает за глаза По расходу пока не понял еще,но передачи вверх стали более быстрее включаться Где заходил в гору на 3-ей сейчас автомат втыкает четвертую при этой же скорости

Смотри, сильно не упирайся с настройками, поезди на заводских и это все начинает работать на полностью прогретом двигателе. Удачи в эксплуатации этой коробочки, если честно сам не верил пока не поставил.

ок

хороший братишка.
всем бы таких.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

поздравляю с покупкой!
насчет компа и расхода хочу добавить.
в Митсу в отличие от Тоеты комп считает средний расход каждый раз с нуля и ничего обнулять не надо. Завел авто, на холостых расход не показывает, тронулся поехал расход 45-50 л, в течение дальнейшего прогрева расход подает и на полностью прогретом двигателе устаканивается в районе 12-13л. в городе. И так после каждого запуска.
А вот в тоете средний расход через неделю почти не меняется вот его и надо обнулять.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Владикавказ, РСО-Алания
Зачетная тачка. Пусть приносит тебе только удачу и позитив.
Я советую такую машину рассмотреть при покупке своему корешу, но он уперся рогом и говорит, что лучше возьмет ix-55 с пробегом (сейчас маслает санту 2006 года и продет ее уже почти год за 760). Вот такой он у меня человек.
Всем удачи на дорогах.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Просто Леха:
молчал бы лучше - авось за умного сошёл. А так только подтвердил мнение наших гламурных мажоров о тупых провинциалах - вечно датых, завистливых и недалёких. В результате - иностранцы, открывая СП в провинции, предпочитают платить нехилые деньги нашим + снимают им квартиры, местных же не берут ни под каким предлогом - разве что в "таджики".
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Для*****а хорошая машина!..+5!

raven1:
Вот, вот наплодили таджиков в столице нашей родины, скоро смешаетесь там с ними посредством совокуплений и будет не мАсква, а - МОСКО"ЛЯ"ТУШКЕНТ!..

Роман2891:
хороший братишка.
всем бы таких.
Да не жалуюсь, добрее надо быть и люди к тебе потянуться, я живу по таким принципам.

raven1:

Миша Томск:
Ну зачем же так грубо о провинциалах, здесь много адекватных и хороших людей. А если ты живешь по отзывам ваших гламуров, то грош тебе цена. Я раньше в Турции тоже москвичей не уважал, а разговорившись узнаешь, что это вовсе не москвич, где-то дальнее Подмосковье, и начинает вести себя как в "нашей раше", просто он другого не видел. Поэтому Турцию у нас начинают забывать, больше в Тайланд, подальше от гламура. Сами виноваты, что создаете такой имидж, если спрашивают у Сибиряка откуда он, он никогда не скажет Москва, а говоришь Сибирь, сразу другое отношение, Слово Сибирь теперь знают во всем мире это из-за того, что люди здесь адекватные, не гламуры, те здесь не выживут. Ты представляешь гламура в -45, я нет.
Отвечаю на соответствующий выпад "Просто Леха:Фули вам москалям не жить то,всю страну доите!!! :((((( Вас бы в тайгу или в степь безкрайнюю на год-другой,чтоб жизнь раем не казалась! :))))))))))))))))))" Каков вопрос - таков и ответ!
А что касается подмосковных нашерашенцев - такие там сплошь и рядом, люто ненавидят и завидуют нашим, при этом работают в Москве и при малейшей возможности говорят "Я- Москвич" - на отдыхе там или ещё в какой командировке. А уж сколько ими сил тратится и грязных дел проворачивается, чтобы получить вожделённую прописку - фигле, дело всей жизни!
P.S. а живу я очень просто - есть человек, а откуда он - дело десятое, с Арбата или Урюпинска, лишь бы хорошим был.
P.P.S. гламура в -45 представляю, хоть и с трудом, - видел таких среди блатных газпромовских "мальчиков", ездящих в командировки "на Севера". Но там - авиарейс куда-нибудь в Нерюнгри и далее - трансферы на БЧД между "точками" и VIP - гостиницами для своих...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Да, люди они разные везде, есть хорошие, есть плохие... Только вот куда судьба меня не закидывала везде почему-то не любят москвичей... В армии служил - москвичей не любят, (хоть и были среди моих друзей из Москвы ребята). На Украину поедешь, там даже приходится защищать москалей, местные готовы разорвать их на тряпки... в Польше еще хуже, я уже не говорю про всю дальнюю заграницу... И как правило не "Тагил там рулит"...

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на двигатель MITSUBICHI в Томске