Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ТО 7500, установка Webasto TT Evo 5 кВт (дизель), установка ШГУ

ТО 7500, установка Webasto TT Evo 5 кВт (дизель), установка ШГУ

Вот и пришло время ТО 7,5 т. Проходил у ОД, сразу же установил Webasto ( с дополнительным каналом запуска с брелка сигнализации), ШГУ, защиту двигателя которую брал не подошла( была на автомобили с 2008-2011 г) нужно на 2012,2013 годы, так, что имейте это ввиду. Обошлось все это удовольствие в 73830 р. Расписывать не буду, фото чеков прилагается. Само ТО со своими фильтрами и их маслом и шайбой сливной пробки( одноразовая)7230, а остальное отдал за доп. услуги. Фильтр воздушный (Тайланд) шел с дополнительным полотном фильтрации из синтепона(плотный).

Webasto установили рядом с аккумуляторной батареей, т.к. устанавливать под бампер перестали из-за непрактичности (водные преграды, удары) схему установки нашел на сайте 4х4 https://app.box.com/s/noqlzsgy6c9rdirgmrd6.

ШГУ брал Китай на базе S100 отличаются разными производителями, но принципы одинаковые, на ней только написано С-094. Запустилось все, радио, DVD, информация с компьютера, для ТВ нужна антенна, блютуз с адресной книгой, регулировки все работает. Навигацию еще не установил, будет ставить контора в которой брал, по ней сделаю отдельное дополнение. По времени на это ушло ровно два дня. С виду все установили хорошо, как будет работать, время покажет.

За этот пробег уже можно немного порассуждать об этом авто, тем более, что дизель это мой первый.

1. Салон - кресло водителя для меня очень удобно, хоть и механические регулировки, все необходимые копки находятся под руками и проблем не создают, обзорность выше всяких похвал, зеркало заднего вида поднял под самый потолок, боковые зеркала пришлось немного опустить вниз (зеркала заменил с подогревом и со складыванием, цена вопроса 3400 р. штука), были видны только крыши малышей( не в обиду). Для пассажиров тоже очень удобный салон, особенно на заднем диване, он расположен выше и обзор с него очень хороший. Багажник вместительный, можно перевозить длинномеры до 3-х метров, складывая пассажирское сиденье. Пока никаких скрипов и сверчков нет.

2. Двигатель за время эксплуатации при температуре от +30 до -34 все в норме, на морозе немного шумноват, а в рабочем режиме, не отличается от бензина. Тяга на низах ( установил чип) с 1200 и далее после 2000 турбина, на первой, что бы тронуться, вторая до 30, третья до 40-50, затем четвертая а при 70 на ровной дороге пятая. Расход по городу зимой 9,5-10,5, при пробеге от 20 до 25 км сразу. По трассе 90-110 7,0-7,3. Расход увеличивается при резком трогании с места, а плавно все нормально.

3. Подвеска, мягкая по сравнении с паркетниками, только давление в шинах нужно держать рабочее (2,0 передние, 2,2 зад). Грузил кг.500 присел сантима на 2, двигатель почти не ощущал, так только при торможении. При поддомкрачивании задних колес, домкрат нужно ставить на середину заднего рычага, а под раму вылета не хватит.

3. В большие дебри пока не лазил, но более, чем в полколеса снега, проходит на полном приводе хорошо, без пробуксовки.

4. Летом ездил по сухой и ровной дороге на заднем, а в дождь и зима только на полном. Забрал после ТО, выезжая на дорогу со льдом и снегом, тапком давишь обороты растут, а она не едет, оказывается переключили на задний привод, переключил на полный,все нормально. При перестроениях по снежной каше между колеями, проходит уверенно, без заносов.

5. Печка. При запуске холодного двигателя, регулятор температуры до конца красной зоны и через пару минут, в салон подается теплый воздух, а через пять горячий, тены работают исправно, обороты поднимаются с 600 до 1200, затем при выхода в рабочий режим двигателя, отключаются. В морозы -34, на холостом ходу, температура двигателя падает, не держит, но с тенами печка работает исправно.

Выводы, чем дольше на нем езжу, тем он больше мне нравиться. Автомобиль для того, что бы сесть в него и ехать куда хочешь и как хочешь.

По дизелю и бензину, а также по автомату и механике, это как, что лучше, дубленка или пуховик, валенки или ботинки.

Кому, что интересно, пишите, отвечу. Сразу все не упомнишь. Удачи на дорогах. Фотки прилагаю.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром