Первое ТО на подходе.

Mitsubishi Pajero Sport 2012

, Нерюнгри

Всем добрый день! (вечер, утро, ночь и т.д.) Вот и подошел срок ехать на первое ТО. О поездке и впечатлениях от неё сообщу после, а пока о том, что я чувствую за прошедший период.

Во первых я ни разу не разочаровался в паджерике за весь период эксплуатации. Знакомые, друзья, коллеги отзываются только положительно, не зависимо от того просто посмотрели или прокатились, а некоторые со мной путешествовали на сотни киллометров. Было бы неправдой говорить, что данный автомобиль лучший в мире, но я считаю его оптимальным по цене и качеству для моих запросов.

Иногда в отзывах встречаю негативные моменты в отношении мелочей, чтож и я могу их назвать, хотя считаю не критичными:

- очень внимательным надо быть водителю при моневрах, т.к. обзор отличным не назовешь. Мешают боковые стойки, жена, которая именно в этот момент в поиске любимой песни помогает боковой стойке, центральное зеркало, которое я все таки поднял до потолка, но и сам я сижу высоко...

- в районе багажника появился "сверчок", пока его поисками не занимался, надеюсь ерунда, которую можно легко устранить. Пару раз водительское сиденье предательски скрипнуло на поворотах, но потом вроде передумало.

- плохо без показания температуры за бортом. Особенно когда идешь по перевалам и температура за поездку меняется от -10 до +0 желательно ориентироваться на возможное состояние снежной дороги...

- если на улице снег и мороз, то вода стекая с лобового стекла (от таяния снега) намертво примораживает дворники. Подогрева дворников нет, а поднять их для обогрева от обдува лобового стекла можно только изменив настройку при помощи гаечного ключа (если я не ошибаюсь), а это мягко говоря не удобно.

Ни одна из перечисленных неприятностей не портит моего мнения о НМПС. Я доволен!!!

Пока на дорогах было скользко моя скорость была минимальной только по причине ползущих вокруг автолюбителей, боящихся не остановиться вовремя. А как подморозило (сейчас на улице температура доходит до -31) на хорошей резине спорт идет как летом по сухому асфальту, правда без фанатизма, ведь сдуру можно и сами знаете, что сломать.

И в завершении. Перед тем, как купить своего паджерика очень долго выбирал среди полноприводных авто ценой около 1,5 млн. руб., сейчас смотрю на всех рассматриваемых мной претендентов и понимаю, что выбор сделан правильно!

Всем удачи на дорогах и вне их, как говориться: НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!!!

P.S. дублирую фото на зимней резине, а то изначально поставил не правильно в середине переписки...