Пусть играет музыка :)

Mitsubishi Pajero Sport 2013

, Владивосток
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

В общем, как я убеждал себя не доводить до фанатизма с музыкой, все-таки, не долго вытерпел, пока не "рванул тельняшку на груди". Люблю я слишком это дело.

А посему, за два дня определился со схемой, которую, кстати, на 80-90 процентов планирую реализовать сам - есть определенные навыки и опыт и, как следствие, уверенность, что справлюсь с поставленной задачей, есть. Не обещаю, что все будет очень быстро, но и медлить сильно не стану. Работать буду по выходным, когда прийдет время какие-то выполненные компоненты обшивать кожей или алькантарой, то естественно буду обращаться к услугам профи.

Систему буду строить с поканальным усилением. Выбрана схема: трехполосный фронт, двух-полосный (компонентный) тыл и сабвуфер с одной головкой (без фанатизма же все-таки! поэтому саб один! Зато какой! :) ).

Уже куплено следующее:

Усилители: четырехканальный E.O.S. AE-980F 4 канальный на ВЧ, усилитель четырехканальный E.O.S. AE-100F на НЧ, одноканальный E.O.S. AE-350.1 на сабвуфер и двухканальный E.O.S. AE-920T на СЧ динамики. Куплен копмлект трехполосной акустики от HERTZ — HSK163 (кстати, коаксильные AUDISON уйдут из задних дверей и их место займут компонентные HERTZ, которые сейчас "живут" в передних дверях). СЧ и ВЧ-динамики поселятся в передних стойках, а НЧ останутся жить в слегка доработанных штатных местах (без фанатизма же!). Сердцем этого всего станет звуковой процессор AUDISON BIT ONE (уже куплен), также по мелочи куплены пара 2-х фарадных конденсаторов и часть проводов. Остальное все по ходу буду докупать по мере ясности и потребности.

И да, на днях на ДР друзья подарили сабовую головку — это ALPINE SWR-12D4 :) Я счастлив! :)

На днях сяду продумывать и чертить схему расположения основного оборудования в пространстве багажника. Паралельно сниму передние стойки и буду интегрировать в них СЧ и ВЧ-динамики. И еще важный момент — INTRO выбрасываем за ненадобностью, в нижний однодиновый разьем поселим штатный монохромный дисплей бортового компьютера, вероятно, прийдется потрудится над перепайкой электропроводки самого блока бортового компьютера, ее удлинением и переносом его вместе с цифовым компасом вниз.

Сегодня оплатил Alpine INA-W910R, теперь жду несколько дней. Цена вопроса уже сейчас около 180 тысяч, а ведь еще и не начинал.

Кстати, сегодня должны отправить из Питера комплект пружин VLAD-SPRINGS, лифт 1,5 дюйма, серия "Комфорт". Цена вопроса с доставкой выйдет около 24 тысяч рублей. А пока выкрасил подножки антигравием - в черном цвете смотрятся гораздо лучше.

Также в этом дополнении хочу передать привет разного рода интернет-дро..рам, и просто по жизни завистливым индивидам, которые тыкают двойки и единицы в ответ на достаточно полные, старательно написанные отзывы - очевидно, что только этими двойками и единицами и можете себя потешить (самолюбие то как-то нужно поднимать?), а посему долгих вам лет жизни - живите и мучайтесь от своей никчемности как можно дольше! :)