Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2013

Мицубиси Паджеро Спорт 2013 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2477 куб.см, 25178 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12 л/100 км л/100км
Название: 2.5DID H.P. Intense
Цвет кузова: Серый металик
Цвет салона: Серо-черный
Салон: Салон тканевый, руль обычный - не мульти, двухрежимный подогрев передних сидений, регулируемая яркость подсветки приборов, бортовой компьютер с выводом основных показателей на монохромный точечный дисплей, CD, 4 динамика, дополнительное крепление для детского кресла, отключаемая пассажирская подушка безопасности
Кузов: Противотуманные фары, передние галогеновые фары с корректором, один фонарь заднего хода, задний дворник с омывателем, литые диски на 16 дюймов
Ходовая часть: Передний и задний стабилизаторы поперечной устойчивости, система полного привода SuperSelect
Двигатель: Дизель 2500 CommonRail, 178 л.с., 400 Нм при 2000-2850 об/мин.
В этом отзыве я то и дело буду сравнивать Toyota HILUX PICUP и Mitsubishi Pajero Sport (MPS). Да, безусловно, это два несколько разноплановых автомобиля, но, вместе с тем, это машины примерно одинаковой ценовой категории и быть может кто-то озадачен выбором именно из этих двух и мой отзыв покажется полезен. Вообще, краткая предыстория такова, что сейчас в моем распоряжении оба этих автомобиля. "Пыжика" я купил несколько раньше, чем планировал, а с HILUX еще не решил, что делать. Быстрое решение о покупке связано было в первую очередь с известием о том, что модель MPS 14-го года начала собираться в нашей стране, и не просто собираться, а частично и производится - я имею в виду раму. Увы, но доверия особого к нашим сборщикам нет, как показывает практика, там где серьезные деньги, наши соотечественники обязательно найдут способ сэкономить на качестве (качество сплава, качество покраски) и никой контроль со стороны "фирмачей" не поможет. Поэтому мой Pajero Sport Тайского происхождения, впрочем, как и HILUX.

Сразу скажу, что предпочитаю ездить на механической коробке и вариант с автоматом вообще не рассматривал.

На момент написания отзыва пробег HILUX 29400 км, пробег Pajero около 1400 км, двигатель показывает свою наибольшую мощность в 178 л.с. при 4000 об/мин. Двигатель HILUX 2700 см/куб, бензин, мощность 158 л.с. при 5200 об/мин, крутящий момент около 240 Ньютонов при 3800 об/мин, машина 2011 года выпуска. Чистая масса Pajero 2,045 тонны, HILUX весит 1,84 тонны. У обеих машин сзади мосты, но у HILUX задняя подвеска рессорная и, в отличии, от Sport, здесь и не пахнет никакими стабилизаторами поперечной устойчивости и нет никаких блокировок (у Sport электронная принудительная блокировка заднего моста и механическая блокировка межосевого дифференциала). У обеих машин в раздаточной коробке присутствует пониженная передача. Тормоза на HILUX спереди дисковые, сзади - барабанные, на Pajero и спереди и сзади - дисковые.

Сразу стоит отметить, что в качестве возможной покупки, как альтернатива PajeroSport рассматривался также новый Toyota LandCruiser Prado. Не хочу обидеть владельцев этого авто, с двигателем 2TR (2700 куб/см), но с этим мотором я бы не хотел покупать Prado. Да, двигатель очень простой и надежный, но(!) с моей манерой езды, мне его откровенно мало. Hilux с этим мотором неплохо едет, как минимум по трем причинам - потому что механика, потому что отключаемый полный привод и потому что масса в нем меньше на 200 с лишним кг, чем у Prado. Наверняка, для тех, кто ездит поспокойней, этого мотора хватает "за глаза", мне же его хватает не очень, я часто ощущаю, что мотор работает на пределе или почти на пределе, а это не есть хорошо. Поэтому, как вариант мог рассматриваться только дизельный 3-х литровый Prado или 4-х литровый бензиновый. За дизельный просят примерно 2,05-2,3 млн., ценник бензинового около 2,7-2,8 млн. Ценник Pajero Sport в Максимальной комплектации "Ultimait" около 1,55 млн, а тот, что я купил в базовой комплектации вообще обошелся изначально в 1,317 млн. Да, безусловно, качество отделки в Prado ощутимо выше, чем в Sport, но вместе с тем оно ДАЛЕКО НЕ ТАКОЕ, чтобы просить за эту машину такие деньги. При сопоставимой стоимости 4-х литрового Прадо с тем же Jeep Grand Cherokee, первый и близко не дотягивает до второго по качеству отделки и богатству опций. Сами подумайте, ну какому горе-маркетологу пришло в голову оснащать авто за 2,8 млн. монитором с диагональю 4 дюйма!? Это меньше, чем на многих современных телефонах! Поэтому, очевидно, что покупают Prado только из-за шилдика на кузове и пресловутой Тойотовской надежности, которая, кстати, (!) далеко не миф! При всем моем уважении и любви к марке Toyota, но переплачивать такую сумму я не согласен, будь разница макисмум в 300 тысяч, я бы еще одумал. А вот у Pajero Sport цена честная и это ПЕРВЫЙ ЕГО НЕСОМНЕННЫЙ ПЛЮС!

Теперь по существу и о главном - ПОВЕДЕНИЕ НА ДОРОГЕ.

Не стоит забывать, что HILUX - рессорная машина, но, как по мне, он вполне комфортен! Что касается Pajero - на мой взгляд у него очень мягкая и комфортная подвеска с которой чувствуешь себя вполне комфортно, как на трассе, так и на грунтовке, которую по вполне понятным причинам он проходит мягче, чем HILUX. НО(!!!) повороты HILUX держит ощутимо намного уверенней, чем Pajero Sport и это не смотря на отсутствие стабилизаторов. Видимо сказывается большая жетскость подвески, чем у Pajero. Поэтому за общий комфорт в поездке ставлю плюс Pajero Sport, но за ощутимо более уверенное прохождение поворотов - плюс HILUX. Что касается механической коробки, то у Pajero она имеет ощутимо более кородкий ход и сама коробка и педаль сцепления намного мягче, чем у Hilux и, в целом, пользоваться ей намного комфортней. Правда, если на Hilux даже в самую крутую горку трогаюсь, откатываюсь максимум на 5-10 см, но к дизелю Pajero пришлось привыкать. Казалось бы, он должен тянуть с самых низов, но есть особенности... в общем привык (тем более, что это моя первая машина с дизельным мотором).
Еще стоит отметить, что по ощущениям скорости на трассе на HILUX ехать выше 140-150 км/час уже не комфортно, эта скорость ощущается, как достаточно высокая. На Pajero же в этих режимах ощущаешь себя очень комфортно и чувствуется, что есть запас, но это так, к слову.
Всю прошлую зиму проездил на HILUX на штатной демисезонной резине DANLOP. Никакого дискомфорта и неудобств! Один раз случайно вывесил мост в канаву одним колесом, "мордой" стоял в подьем на льду и, думаю, что и наличие блокировок и хорошей зимней резины в той ситуации мне бы не помогло. Помог грузовик на WD и добрые люди, за что им отдельное спасибо :)

МОТОР.

Про мотор Hilux я написал выше, что касается Pajero Sport - поведение его мотора мне очень по душе! Тянет очень бодро, отлично ускоряется, в нем хватает динамики (хотя я знаю, что дизельные Hilux едут не хуже). Радует, что под капотом у Pajero Sport, поставляемых к нам, северный вариант в любых комплектациях, который включает в себя два аккумулятора и подогрев топлива в фильтре. Кроме этого, очень полезная и приятная вещь - электрический догреватель воздуха, подаваемого в салон. С ним даже в самый лютый мороз через минуту после запуска холодного двигателя в салон начинает поступать горячий воздух. Кстати, свободного места под капотом Pagero совершенно нет. В Hilux же при желании спокойно можно добавить второй аккумулятор и после этого под капотом еще останется достаточно свободного пространства на случай установки дополнительного оборудования. Почему обратил на это внимание, напишу чуть позже.

ЭРГОНОМИКА, ИНТЕРЬЕР И ЭКСТЕРЬЕР.

В общем, что касается внешности HILUX, то в нем нет такого понта, как в той же TUNDRA , нет такого внимания к деталям и качеству отделки, как в большинстве Фордовских пикапов, но... но он Симпотяга!!! Hilux - красивый пикап и в моем кузове и в его более поздней рестайлинговой версии. Что касается Pajero Sport, то, на мой взгляд, машина выглядит ладно и гармонично, в нем и не пахнет какой-то вычурностью. Одним словом, он мне нравится не меньше, чем HILUX, а даже больше :)
Теперь о мелочах, на которые стоило бы обратить внимание производителям и маркетОЛУХАМ. Ведь все в этом мире складывается из мелочей!
На Sport очень понравились боковые зеркала заднего обзора - благодаря выступающему вниз пятому углу зеркала, получается действительно широкий обзор с хорошей видимостью. Мелочь, а как приятно! Зато неприятно, что в максимальной комплектации Sport, есть ручки над каждой дверью, за которую можно ухватиться при пасадке в машину. В той комплектации, что располагаю я, маркетологи решили этой мелочью пожертвовать и "забыли" ее поставить над водительской дверью. По-моему, это просто жлобство! Вообще, мне очень нравятся и очень удобны ручки в HILUX, которые расположены на передних стойках - они совсем не мешают обзору и за них очень удобно браться, усаживаясь в авто. Жаль, что в Pajero нет их аналога.
И еще, если свет передних фар у обоих машин хорош (у Pajero субъективно он мне даже больше нравится), то с фонарем заднего хода, который у Pajero один (справа) дела обстоят намного хуже. В камеру, двигаясь задним ходом в темноте, не видно ни черта! Я сразу пожалел, что не дал себя уговорить поставить задние парктроники, но решил, что "вылечу" этот недостаток в ближайшее время установкой дополнительного светодиодного фонаря под бампер. У Hilux же со светом фонарей заднего хода полный порядок!
Из приятного - очень порадовал действительно большой и очень вместительный объем багажника Pajero Sport. Видимо сказывается отсутствие к продаже в РФ машин с третьим рядом сидений. Но у меня семья, к счастью, не циганский табор, поэтому мне большой багажник нужней, чем третий ряд сидений :)
В Hilux просто "поражает" регулировка работы дврников лобового стекла. Там всего.. два режима! Быстро и очень быстро. Кто так решил сэкономить? Поэтому в Пыжике даже без датчика дождя , но с нормальным полноценным управлением дворниками с таймерным колесиком просто чувствуешь себя Человеком. И, кстати, удобно включается дальний свет - просто щелчком на себя (в случае с щелчком от себя, как в Hilux, дальний свет иногда случайно включается при включении поворотника, у Пыжика такого "артефакта" не бывает). Также радует наличие у Пыжика автоматического отключения фар спустя несколько минут после постановки машины на охрану, если фары не были потушены вручную (в Hilux из-за невнимательности несколько раз высаживал аккумулятор из-за оставленного включенным света фар). Кроме того, у Hilux в автоматическом режиме работает только водительский стеклоподьемник, у Pajero же в авто-режиме работают стеклоподьемники всех дверей начиная с минимальной комплектации.
Двухрежимный подогрев передних сидений даже в минимальной комплектации Pajero Sport - вещь отнюдь не лишняя!

РАСХОД.

Не буду я обращать особое внимание на показания бортового компьютера, сейчас он показывает на трассе около 9,34 литра на 100 км. Скажу так, езжу я за неделю примерно одинаковые расстояния по одинаковым маршрутам, так вот на бензиновом Hilux к концу недели стрелка опускается за границу последнего деления (то-есть в баке остается 17-18 литров). На Pajero Sport стабильно к концу недели стрелка выше среднего уровня топлива, то-есть остается чуть больше пол бака. Запас хода при этом компьютер показывает еще около 360 км. Объем баков у машин примерно равный - около 70 литров.

ДОПОЛНЕНИЯ.

Поскольку машина осознанно приобреталась на механике, то я прекрасно понимал, что мне предстоит в каких-то моментах ее "доводить" до желаемого уровня. И, если омыватели фар, я считаю вещью абсолютно бесполезной, а датчики дождя и света и электронные приводы передних сидений, контроль климата - это очень приятные "фенечки", но я без них могу легко обойтись и не буду чувствовать себя чем-то обделенным, то без определенных вещей я просто не могу себя ощущать комфортно, находясь за рулем.

Сразу при покупке Pajero Sport в салоне добавился целый список опций (укажу с ценами, вдруг кому-то это окажется полезным):

- Оригинальные дефлекторы на все двери - 7830 руб. (установка 1500 руб). Хорошие, кстати, дефлекторы!
- Пластиковый поддон в багажник 3820 руб.
- Комплект резиновых ковров (оригинальные брать не стал, больше понравились UNIDEC - ровней ложатся на пол и средняя часть сзади "срощена" с левым ковриком, поэтому если дети "юлозят" ногами, то эта средняя часть никогда не сбивается и не "убегает" в сторону. - 2890 руб.
- Штатное головное устройство INTRO CHR-6114 с навигацией от Навител - 31350 руб. И установка - 4950 руб. Сразу оговорюсь, что у меня не было особого выбора - эта "голова" беспроблемно "дружится" с борткомпьютером Pajero Sport и выводит все основные показатели (средний расход, запас хода, температуру, высоту над уровнем моря и т.д., давления в шинах, если подключены датчики). Хотя, надо сказать, что устройство работает достаточно ровно, хоть и под управлением Windows (признаюсь честно, я жутко не люблю Windows и все, что с ней связано), за месяц дало сбой и потребовало жесткой перезагрузки всего один раз. В другом случае я бы с радостью купил топовый аппарат от Clarion или от Pioneer, где основное внимание уделяется качеству звука, чем INTRO похвастать сильно не может.
- Камера заднего вида Phantom CA-0580 - 3700 руб и ее установка  6300 руб.
- Стальная защита радиатора (взамен штатной), защита редуктора, защита КПП, защита РКП - 8400 руб и установка 1500 руб.
- Коврики текстильные (комплект) - 2590 руб.
- Зеркала заднего вида с приводом складывания и подогревом и с заменой кнопки управления зеркалами (складывание меня мало волновало, а вот подогрев по моему глубокому убеждению очень и очень полезная вещь. На фотографиях, кстати, еще старая кнопка управления зеркалами. Добавилась маленькая кнопочка складывания) - 29590 руб. Установка 2100 руб.
- Дефлектор капота EGR - 3000 руб. и 750 руб. установка.

Вообще, большую часть "причиндалов" мог бы установить сам, просто времени столько нет.

Далее, уже за пределами салона:

- Купил и поменял динамики во всем дверях. Если в топовой комплектации Ultimate установлено что-то более-менее играющее, то в Intense... в общем, у меня в iPhone динамик встроенный лучше играет. Поэтому вперед были куплены двухкомпонентные HERTZ,  назад коаксильные Audison. Динамики очень достойные и, возможно, с другим головным устройством и хорошим усилителем они звучали бы еще приятней, но в них и сейчас чувствуется хороший ресурс и звук меня стал более, чем устраивать. Динамики обошлись около 19000 руб. установка - бесплатно :) Монтировал сам и сам делал звукоизоляцию битумным материалом на фольгированной основе, затем поверх оклейка легким материалом на основе вспененного полиэтилена (на фото на примере одной из дверей).
- Установлен подкапотный замок Атлет и сигнализация Pandora 5000New. К слову, сигналка очень нравится! (рекомендую, кому денег не жалко), замок обошелся в 5500 р, а сигнализация в 22500 руб. и еще 5000 руб. установка. Насколько мне известно, это ощутимо ниже розничных цен, и на них не нужно ориентироваться. Просто друзья частенько выручают, за что им отдельное спасибо!
- Видеорегистратор BlackVUE Wi-Fi. Около 13000 руб с картой на 32гб. Подключал опять же сам и скрыто через устройство, которое позволяет оставаться видеорегистратору включенным и вести съемку на парковке, поскольку терпеть не могу болтающихся проводов в машине. Опять же регистратор могу от чистого сердца порекомендовать, качество съемки почти идеальное, но... не дешев.
- Предпусковой нагревателль Webasto на 5 кВт. Вот этой штукой я очень доволен! Правда установщики провозились вместо запланированного одного дня почти два, так как под капотом Pajero Sport вообще не нашлось места для нагревателя и его пришлось ставить под бампером и защитой (Это к вопросу о достаточном количестве свободного места под капотом HILUX). Обошелся в 53000 руб и еще 2000 руб установщикам маленький бонус, за качественно проделанную работу.
- Посколько до этого из навигаторов пользовался только GARMIN, а тут пришлось столкнуться с Навител на штатном устройстве - я не знаю, Навител ли сам по себе настолько сильно не дотягивает до GARMIN или это особенность моего головного устройства в машине или и то и другое вместе взятое, но после недолго чтения обзоров принял решение и купил топовый на сегодняшний день GARMIN NUVI 3597LMT. Это ВЕЩЬ!!!! Настолько приятно им пользоваться! Продуманный и интуитивно-понятный интерфейс, заблаговременно и актуально предупреждает обо всех постах, камерах и даже лежачих полицейских на внутридворовых дорогах! Навител просто отдыхает. Устройство продается за 17890 везде, мне по дружбе отдали за 13990 руб. Опять же - не могу не посоветовать, кому денег не жалко - купите и не пожалеете. Устанавливал тоже сам и тоже скрыто проводил, через ту же "приблуду", через которую подключен видеорегистратор.
- Также сам установил RaceChip Ultimate. Обошелся в 18900 руб, так, как покупали вдвоем с другом сразу два. Ставится эта штука в разрыв датчика на топливной рейке, который отвечает за силу и продолжительность впрыска топлива - одного из основных параметров дизельного двигателя с системой впрыска CommonRail. Не знаю, совпадение или нет, но сразу после установки компьютер стал показывать ощутимо-меньший расход и двигатель набирает мощность более плавно, нет такого резкого "подрыва" на 2-х тысячах оборотов.
- Купил и установил заднюю светодиодную оптику, производства тайваньской SONAR. Обошлась 9000 руб.
- Затонировали задние боковые окна и окно багажника. 3500 руб.

Из того, что запланированно и будет реализовано в ближашие три-четыре месяца:

- В ателье Кайман (с ним уже однозначно определился) будут перетягивать основные элементы салона итальянской кожей, правда пока не знаю, бордовый это будет цвет (агрессивно и не обычно!) или беспроигрышный темно-серый в тон машине. Скорее всего, все-таки, это будет второй вариант. Фотографии обязательно выложу. Предварительный ценник озвучили в 150 тыс. руб. Но судя по их партфолио - это того стоит! Перетягиваться будут сиденья, центральный подлокотник, руль, по две боковые вставки на каждой двери, рычаги коробки и раздатки и козырек центральной торпеды, за которым спрятан монитор головного устройства.
- На неделе приобрету зимнюю резину, правда пока еще не решил быть это Бриджстоуну или Йокогаме.
- К лету куплю кованные диски на 18 или 19 дюймов и это однозначно будет Solomon Alsberg черного цвета. Фотографии со временем обязательно буду добавлять.
-Хороший корейский ксенон KAIXEN куплю и установлю в фары ближнего света в ближайшее время (дальний и так светит достойно, да и пользуешься им не часто). Кстати(!), некоторые ценники, озвучиваемые официалами поражают воображение, например, за комплект фар с ксеноном от топовой комплектации Pajero Sport запросили около 140 тысяч (!!!) Я долго смеялся.

(В HILUX в свое время были заменены все штатные динамики на Kicx, штатное головной устройство поменялось на JVC и добавилась простенькая навигация от GARMIN и дефлекторы на двери от EGR).

В заключение скажу, что пикап TOYOTA HILUX не просто надежная машина, а ЧРЕЗВЫЧАЙНО НАДЕЖНАЯ МАШИНА! Но я понял, что мне и моей семье более удобен будет классический кузов, как у Pajero Sport, да и рад я очень своему выбору, если честно! Pajero Sport мне очень по душе - достойный, красивый и удобный автомобиль!

Большое спасибо моей любимой Женщине за то, что любезно согласилась украсить фотоотчет к этому отзыву.

Всем удачи на дорогах и удовольствия от вождения!

Всем доброго времени суток и с праздниками!

С момента написания отзыва прошло не так много времени. За это время HILUX уехал в неизвестную мне деревню под Хабаровском. Дай Бог новым владельцам долгой и успешной эксплуатации, а машина не подведет - в этом я уверен.

Что касается моего Пыжика (люблю его :) ), то случились некоторые изменения. Во-первых, поменял резину на зимний комплект Bridgestone Blizzak DM-V1. Обошлась за комплект около 33 тысяч. Сразу хочу отметить, что машина стала вести себя заметно лучше даже на сухом асфальте - это очень сильно ощущается....

На днях выбрал и купил литье на лето — черные матовые литые диски American Racing 18" x 9". Потом после довольно кропотливого чтения отзывов выбор пал не резину Yokohama GEOLANDAR A/T-S, протектор G012, размер 275/60/18 (на фото показан рисунок протектора, но сами колеса другого размера). Как определился с выбором, сразу же съездил и выкупил катки :) Рисунок протектора универсальный - шоссейно-гравийный - на шоссе довольно тихие, на гравии машину держит четко и по грязи, судя по отзывам, едет весьма не плохо....

Обул своего друга в новые обутки. А посему, писать особо нечего. Просто смотрим фото.

РС. Сразу же после установки черных дисков пришло решение полностью избавится от хрома. Уже договорился перекрасить губу бампера в черный матовый, когда закончат делать карбон. Далее запланирована перекраска решетки радиатора и покрытие подножек антигравием.

Ну и пользуясь случаем, всех автоледи поздравляю с праздником весны! Добра вам и весеннего настроения. Будьте счастливы! :)

В общем, как я убеждал себя не доводить до фанатизма с музыкой, все-таки, не долго вытерпел, пока не "рванул тельняшку на груди". Люблю я слишком это дело.

А посему, за два дня определился со схемой, которую, кстати, на 80-90 процентов планирую реализовать сам - есть определенные навыки и опыт и, как следствие, уверенность, что справлюсь с поставленной задачей, есть. Не обещаю, что все будет очень быстро, но и медлить сильно не стану. Работать буду по выходным, когда прийдет время какие-то выполненные компоненты обшивать кожей или алькантарой, то естественно буду обращаться к услугам профи....

Уже несколько недель машина находится в боксе владивостокской студии "Автоаудиомастер", где ребята строят музыкальную систему соревновательного уровня. Да(!), а решил полностью доверится профессионалам - некогда делать это самому, да и каждый должен все-таки заниматься своим делом.

Признаться, за это время я успел уже очень сильно соскучится по своему автомобилю. Сейчас разрываюсь между Автоаудиомастером, ребятами, что делают карбон и ателье, которое занимается перешивкой салона в кожу. На днях остановил свой выбор на очень качественном немецком виниле, для обтяжки сабвуфера, элементов конструкции, которая скроет усилители и процессор и для передних стоек....

На фото монтаж электропроводки в процессе. Начало укладки второго слоя шумоизоляции (видно на колесных арках) - все сверху будет проклеено вторым слоем. Примерная расстановка оборудования в багажнике (два конденсатора решили заменить на один большей емкости и двух-канальный усилитель остается не у дел, поэтому будет возвращен обратно. Для планируемого числа каналов достаточно сабвуферного моноблока и двух четырех-канальных усилителей).

Уже очень хочется услышать божественный звук и прокатить с обновленным салоном и доработанным экстерьером, ну а пока немножко фотографий процесса.

Вот-вот закончим этап. Ожидание результата стало совсем томительным, поэтому решил поделиться еще несколькими фотографиями

Сегодня выдалась погода и я успел немного пофотографировать результаты трудов нескольких последних месяцев.

Вообще, сейчас могу смело сказать, что машина мне очень нравится. А когда наконец-то удалось сделать то, что было задумано практически с самого момента покупки, то могу сказать, что нравится ну СОВСЕМ! Сильно, одним словом, нравится! Недавно тесть купил себе новый Прадо, я проехал в нем и конечно стоит признать, что тот же Прадик сделан (какое бы правильное слово подобрать?) более добротно что-ли......

Во-первых, снова приобрел навигатор GARMIN NUVI 3597LMT. Прошлый такой же подарил тестю в надежде, что мне хватит навигации в новом Alpine 928. Довольно быстро сделал для себя окончательный вывод, что лучше GARMIN может быть только новый GARMIN.

Первое, что бросается в глаза в отличии от конкурентов - это безупречное исполнение пользовательского интерфейса (и самого устройства, кстати, тоже), то-есть то, насколько устройством удобно пользоваться. Сейчас это принято называть юзабили, и это самое юзабилити у GARMIN выше всяких похвал....

Сегодня купили доче велосипед спонтанно — ребенок счастлив, я тоже рад конечно, но речь не об этом :)

С субботы двигаемся на амортизаторах IRONMAN. Аморты с лифтом 4 см и при покупке я предположил, что они должны очень хорошо ужиться с пружинами VLAD-SPRINGS, у которых примерно такая же величина лифта. По факту так оно и получилось. По ощущениям — в городском режиме ход стал ЗАМЕТНО плавнее и мягче. То, как машина сейчас едет в городе на амортизаторах IRONMAN мне однозначно нравится намного больше, нежели на стоковых амортах....

Сегодня забрал машину из бокса — перешили руль и облагородили ручник. Еду отмывать машину и завтра с утра заезжаю на PRIMRING — шоу. Пригласили поучаствовать… Надеюсь, что будет чего интересного пофотографировать и посмотреть.

После установки пружин и стоек/амортов наметилась сразу проблема — верхний рычаг "лег" на отбойник и у него полностью утратилась подвижность. При езде по неровной поверхности стал слышаться неприятный скрип резиновой вставки верхнего рычага об отбойник.

После изучения вопроса достаточно быстро выяснил, что в отличии от Тойоты, на джипы которой продается огромная масса самых всевозможных лифт-комплектов, от небольшой стоимости и до сотен тысяч рублей, которые позволяют внести изменения в подвеску от незначительных до глобального лифта, на Митсу нет практически ничего :(

...

27 Регион
скорее бы глянуть) балуешь ты свою машин не подетски) в такой комплектации им ее продавать надо) тогда и рестайлинг глядишь был бы рестайлингом)

Аликасович:
Вот эскиз багажника рисовал. Но по факту саб будет развернут наоборот к задней двери и лицевую часть скругленной собрались сделать.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Аликасович:
про бортовой комп (я покупал коробочку однодиновую чтобы перенести комп) специально для этого она и произведена китайцами. стоит 1500 рубля зато комп внизу хоть толку от него и нет)
Вот такой купил корпус новый для дисплея борткомпьютера.

Rexer:
То есть объём и сама функция багажника, будут отданы в жертву аккустики...
Нет, мне это не подходит, в нём теперь не то что не поспишь, но и груза никакого не привезёш. Одна из причин выбора мной МПС, именно его приличный багажник и достаточная грузоподъёмность, хотя до Хайса он всё равно недотягивает. Я даже саббуфер ставить нехочу, хотя он есть и может, при необходимости, сниматся. Если б ни эти два параметра, я пожалуй выбрал РАВ-4, что поначалу и сделал, даже предоплату внёс.
Погода у нас последнюю декаду была отвратительной, так что небыло ни возможности ни желания работать в гараже на свежем воздухе. Пока установил силовое эл.магнитное реле с управлением от зажигания, на которое в далнейшем будет навешана различная доп нагрузка (допоптика, второй подогреватель топлива в бак...) а пока подключил на него ДХО.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005

Kapitan DIN:
То есть объём и сама функция багажника, будут отданы в жертву аккустики...
Именно так :)
Kapitan DIN:
а пока подключил на него ДХО.
Что за ходовые огни?

СССР
Месяц назад продал Элечку-200, присматриваю Паджеро "Спорт" - машины, которые вызывают уважение!
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

Rexer:
Именно так :)Что за ходовые огни?
Дополнительную оптику, и в том числе ходовые огни, устанавливаю уже давно, всем желающим, если есть свободное время, ну и только в тёплое время года. Сейчас как раз начало сезона. Своего рода хобби, не в напряг.
Для себя выбрал ДХО в м-не ШИНТОП, производитель Mashinomesto. Выбирал визуально, исключительно по качеству света. Именно эта модель светит ярким ровным светом, так что отдельных светодиодов и не видно... ровное сплошное прямоугольное световое окно. Более узкие брать не стал, даже если они будут вдвое длиннее, их на трассе, на большом расстоянии невидно. ДХО немного "придушил" резистором по питанию номиналом 39ом, Яркость конечно несколько поубавилась, зато поживут подольше. Расключил согласно техрегламенту: горят при включении зажигания, гаснут при включении "габаритов" (в ночное время), не гаснут при морганием "дальним" светом. Сами огни крепил без сверления и липучек, на подогнанные по размеру резиновые вставки и хомуты, чтоб если случится ставить допоптику, может силовой бампер, или кенгурятник, ДХО можно было перенести в другое место, без последствий, либо вовсе удалить, за ненадобностью. Заинтриговал в тех.характеристиках такой параметр: напряжение питания 12...24в. Внутрь заглянуть неудалось, собраны наглухо, без винтов.

Комсомольск-на-Амуре
Сейчас изучаю вопрос по сигналке, какую ставить. Пообщавшис со своими на МИКРОБ.ру, решил что Пандору, каторую навяливает ОД, ставить точно не буду. По многим моментам, она похожа на мою нонешнюю MS Сталкер... так же тупит, малый радиус действия... и ещё некоторые недостатки. Сейчас больше склоняюсь к Шерхану или Старлайн, одной из их модификаций. Здесь как раз просматривается принцип... не всё хорошо, что дорого.
На ФОТО; комната ожидания для клиентов в Мицубиси центре, и в правом стеклянном шкафчике, одинокая ПАНДОРА.

Дастер-вуд:
А то... здесь Вам не тут ;-)

Липецк
Как Хайлюкс в сравнении с МПС?

Ray48:
Как Хайлюкс в сравнении с МПС?
Разные машины. Hilux, отличное авто, надежность превосходная, но это Пикап и все этим сказано. Пикап удобен, когда есть в нем необходимость.

красная экокожа не перебор ли?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
красная экокожа не перебор ли?
Это не экокожа. Это натуральная итальянская автомобильная кожа и в реальности цвет ее очень сильно отличается, чем на телефонном фото под вспышкой.

Нет предела человеческим фантазиям, а когда они превращаются в реальность это просто счастье. Молодец. Дерзай дальше. Удачи.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Миша Томск:
Спасибо, Михаил!

Комсомольск-на-Амуре
Rexer, хочу спросить, как новые тапки (резина), не "жмут"при полных выворотах руля, ни за что не цепляют? А если не цепляют, то есть ли ещё запас, в смысле зазор и какой.
Подбираю резину на зиму, сейчас самое время, так вот хочу поставить проверенную временем Ханкук 08, а она есть в более подходящем размере только 16-275-70, что всего на 4мм больше в диаметре чем Ваша. В связи с этим и озабочен. А то помню, на Хайс когда такую же обул 15-215-80, то обнаружил досадное цепляние резины за переднее крыло, при развороте, так что пришлось слегка ограничить угол поворота, с помощью ограничителя.... На МПС не хотелось бы вновь иметь такой конфузии.

Kapitan DIN:
У меня резина шаркает при кренах в развороте именно при движении и повороте руля в самую крайнюю точку. Когда выворачиваешь руль на месте, то остается запас не меньше 10мм. Шаркает в самом низу о выступающее ребро жесткости пластикового подкрылка. На следующей неделе планирую забрать машину после всех переделок и отгоню на замену пружин. Если после замены этот артефакт не исчезнет, то прийдется сняит подкрылки, прогреть феном это место и слегка "прибрать" его внутрь.

Kapitan DIN:
И еще важный момент - шаркает она у меня не из-за того, что резина больше в диаметре, а из-за значительного выноса - сама резина шире штатной на 2,5 см, да плюс еще вынос 2 см.

Комсомольск-на-Амуре
А какой вылет (ЕТ) у новых дисков? У родных ЕТ 38мм. Я выписал под зимнюю резину диски фирмы К&К (Китай) АЛМАЗ ЧЁРНЫЙ, полностью соизмеримые с родными, до мм. На Хайсе у меня пять зим диски этого производителя отходили, вполне приличные.

Комсомольск-на-Амуре
На фото, в нижней передней части крыла, видна тёмная горизонтальная полоса... потёртость от резины в поворотах.

Kapitan DIN:
Не, у меня не так - задевает выступающий участок подкрылка размером с 50-ти копеечную монетку. А по размеру выноса сейчас не готов ответить, чуть позже постараюсь отписаться.

Rexer:
На самом деле 275 резина шире родной 265 всего на 1см(275-265=10мм), а с учётом того, что расширение колеса идёт в обе стороны, то во внутрь, боковина уйдёт лишь на 5мм. Другое дело вылет, +2см (20мм) многовато, они на всю эту величину, полностью уводят покрышку внутрь арки... а это не очень хорошо, в том числе и для ступичных подшипников, перекос прилагаемой силы. Но есть и свои плюсы... меньше грязи будет попадать на борта.

мой красавец)

борт комп внизу)

мой красавец)
Клевый - из "новых" уже :)

Я скоро финальную пачку фотографий выложу - заканчивают уже. Уже сиденья передние стоят. Завтра карбон будут на место ставить. Ну и установка музыки вышла на финишную прямую.

Комсомольск-на-Амуре
Сегодня наконец то определился с зимней резиной. Взял ту, на которой откатал уже пять зим, без проблем, на Хайсе, ХАНКУК RW-08, и с размером решил больше не эксперементировать, т.к у продавца оказался именно тот что нужно, родной 265/70/16, и ценник в связи с окончанием зимнего сезона и дисконта то же вполне приемлемый 6094руб. за шт., хотя была и 275/70/16 чуть дороже.... Когда все колёса одинаковые, то и гемороя меньше, при проколе к примеру, расход гоючки опять же адекватный, да и поправку на неверные показания спидометра не придётся умственно вычислять... а родной размер колёс, и клиренс у МПС, по мне и так достаточные, это не двухсотый Хайс. На Хайсе у меня к примеру, зимняя, летняя и запаска... все разные, что при дальних поездках не прибавляет оптимизма.

Комсомольск-на-Амуре
Сегодня пришело подтверждение по оплате литья, от продавца. Сообщил что сегодня же, в четверг, отправит груз указаной мной транспортной компанией... осталось только ждать, и отслеживать движение товара.

Комсомольск-на-Амуре
Пришли лампочки в головную оптику, под заказ, КОИТО серии Вайт Бам III. Хоть и под заказ, но всё равно цены неприятно выросли. Однако, хороший свет ночью, особенно на трассе, стоит затрат, а эти лампы, правда в другой оптике, показывают себя очень достойно, уже далеко не первый год.
Лампы с цоколем НВ-3 под дальний свет, при мощности 65вт, световой поток выдают как 120вт, при этом не перегружают ни проводку по току, ни элементы самой фары по температуре. (в коробочке на фото лежат уже другие, демонтированные лампы, с безцветным стеклом).
Лампы Н-11, соответственно идут под линзу ближнего света, и при стандартной мощности в 55вт, светят как 100ватные.
Лампы дальнего света НВ-3, дают спктр более белый 4200ед по Кельвину, нежели лампы ближнего Н-11, у которых спектр более сдвинут к желтому 4000К. У обычных галагеновых ламп, с безцветной колбой, этот показатель примерно равен 3800К.
На туманки идут лампы то же с цоколем Н-11, но менять я их, во всяком случае пока, не буду, пусть стоят родные пр-ва USA, с желтоватым оттенком... слишком белый свет там никчему.

Kapitan DIN:
Поздравляю с обновками! Это приятные траты :)

Ростов на Дону
Поставил 5! Вопрос на счет Race chip. Действительно ли помогает или нет? Пропадает ли турбо яма?

LeeSa:
Rexer, то же эта тема волнует! .... как эффект, где покупал, и действительно ли есть экономия Д/Т?

Kapitan DIN:
Вообще по поводу чипа можете еще поинтересоваться у Миши Томск. У меня после установки исключительно субъективно появилось ощущение, что мотор работает более плавно (Хотя чип турбиной никак не управляет, он управляет лишь силой и продолжительностью впрыска топлива). И, факт, что сразу после установки компьютер стал выводить более низкое потребление топлива, но тогда машина была еще в самом начале обкатки. Да и учитывая, с какой погрешностью бортовой компьютер выводит показатели, я бы не стал сильно полагаться на его показания. В общем мое резюме такое (положа руку на сердце) - хуже не стало - это точно, но и сказать, что с чипом намного лучше, чем без него я тоже не могу - какое-то нейтральное у меня к нему отношение.

Комсомольск-на-Амуре
Вот и мой сосед, год назад поставил эту приблуду на датчик рампы своего Патрола, и то же плечами жмёт... ладно, передвинем эту тему на потом.
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.

Мужики, чип дает прирост мощности на низах, с 1200 оборотов машина становиться послушной на любой передаче. При разгоне помогает и убирает турбояму. По расходу проехал 5100 за 6 дней. 2200 хал 90-110, расход 7,1., а остальное 90-130 и более по возможности. Расход 8,5 получился средний.
Снимаю, когда езжу на ТО, сейчас разница не так заметна, может к машине привык. Вчера был напряженный день, проехал в районе 70 км по городу и частенько тапком в пол, расход 10,5. А так доходит до 9,5. К расчетному 9,2 еще не добрался.

Не знаю, мне официалы предложили и поставили чип сразу в салоне, перед тем как я забрал купленную машину. И сказали что на гарантию это никак не влияет. Не знаю как без чипа, но машина очень резвая, со 100 на обгон вообще не проблема, прет - мама не горюй. Пока обкатка я стараюсь больше 100-120 не ездить. Коробка автомат. На тест драйвах рассказывают, что после 80 машина плохо разгоняется. Да и тут кто то писал об этом. Ничего подобного, разгон очень резвый и с обгоном проблем вообще никаких. Может потому что чип стоит, не знаю, я без него не ездил и сравнить не могу.

Комсомольск-на-Амуре
После 100км/ч, она и без чипа прёт, ведь на 5 передаче (МКПП), при этой скорости, двигатель выдаёт 2000об/мин и наступает порог включения турбины, поэтому на трассе теперь для меня, эта самая любимая (экономичная) скорость, а ездить медленно я уже давно научился:-).

Amaks60:
Мне тоже официалы предложили сразу установить, но учитывая названную стоимость чипа и стоимость установки, существенно дешевле получилось сделать это самостоятельно - исключительно по этой причине ставил сам, а так бы можно было, чтобы официалы поставили.

Kapitan DIN:
Но иногда нужно и молодость вспоминать, да как не надавить если встречка пустая авпереди пять фур.

Amaks60:
Там после установки должны были дать разъемчик, откручиваешь коробочку, вставляешь его и получается автомобиль без коробочки. Поезди и сравнишь.

Миша Томск:
Да, действительно, фуры МПС обходит несколько веселее чем к примеру мой Хайсик. А насчёт пустой встречки, так у нас с этим проблем особых нет, на иных дорогах можно и полчаса никого не встретить, особенно ночью, зато при правильной скорости и расход меньше, ходовка и резина целее, да и "письма счастья", слава Богу пока не приходили.
......................
А чип я наверное закажу,.... но попозжа. Думаю пару раз посетить ТО у ОД, и если к 15 000км ничего с машиной не случится, уйду с гарантии, и тогда займусь не только ЧИПом но и поставлю к примеру второй т/фильтр САКУРА, с подогревом, перед основным. т.к. он во много раз дешевле. Возможно из топливного бака Хайса, с топливозаборника, перенесу грелку НОМАКОН.... ведь я всю зиму в городе катаю на летнем Д/Т, зимнее добавляю только когда на трассу. Летнее Д/Т с антигелем ХайГир для двигателя приятней, он и урчит подругому, поласковее, к тому ж и гараж у меня тёплый.
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.

Гоняю сам так от случая к случаю, а знать способности своей машины необходимо, всякие казусы бывают. Соляра за зиму ни разу не подвела, хотя в большие морозы за город не выезжал, а там эта беда самая страшная, если на трассах еще и машин нет. Подогревы топлива тоже необходимы для перестраховки, зимы у нас разные бывают. Удачи.

Ростов на Дону
А куда лучше ставить подогрев топлива в бак или на фильтр?

LeeSa:
А куда лучше ставить подогрев топлива в бак или на фильтр?
Если один подогреватель, то ставить нужно на фильтр, ОДНОЗНАЧНО (проверено). На фильтре, соотношение прилогаемого тепла к объёму подогреваемого топлива за единицу времени, гораздо выше. К тому же у дизельной топливной аппаратуры, в зимнее время, топливный фильтр является самым "узким" местом, он в первую очередь забивается парафинами. Так же зимой, ЭЛЕКТРОгрелка на фильтре, позваляет его прогреть, перед запуском, включив на несколько минут зажигание. За время предварительного прогрева, все парафины скопившиеся до этого в фильтре, растворятся и при запуске благополучно улетят в топку (парафины являются полезной составляющей Д/Т). Грелка же в топливном баке (на топливозаборнике), даже с больбшей эл.мощностью, чем на т/фильтре, менее эффективна. Попробуйте вскипятить (подогреть) к примеру 70литровую бочку, кипятильноком в 120-150вт... тогда как стакан воды, помню, грели кипятильноком в 300вт. У меня был опыт, когда грелка НОМАКОН (150вт) в баке, не спасла меня на летнем Д/Т и в -20с. Так что эл.грелка в бак, может быть только как второй, предварительный подогреватель, защищяющий бак от загеливания топлива, и конечно в паре с ним, нужно утеплить весь ПРЯМОЙ металлический топливопровод, вплоть до фильтра.
На нонешнем МПС эл. грелка на т/фильтре уже установлена производителем, а так же, как кто то писал, убрана сеточка (варежка) с топливоприёмника, что бы это "тонкое" место не забивалось парафинами. Так что, тем кто будет катать на этой машине зимой, заправляясь Д/Т с АЗС по сезону, особо опасатся нечему, разве что, на всякий случай, посоветую добавлять всё же в топливо АНТИГЕЛЬ, например ХАЙ ГИР,... защита от неродивых продавцов топлива, что бы не дай бог, попавшее в бак летнее д/топливо, не встоло там колом, превратившись в кисель. Только имейте ввиду, что антгели (антидипрессоры) эффективно работают только при смешивании их с Д/Т при температуре не ниже +5с, эту техническую трудность необходимо соблюдать, иначе не работает.

Ростов на Дону
А дверные наружные ручки под карбон это накладки???

Комсомольск-на-Амуре
Прошу прощения если что то не то сказал. Раньше музыкой занимался профессионально, в девяностые держал четыре студии звукозаписи, в нашем городе, и вообще был "больным" меломаном, в том числе строил и расчитывал аккустику. На фото небольшая часть аппаратуры из прошлой жизни.

Kapitan DIN:
Rexer, не хотел коментировать, но глядя на фото, невыдержал. По поводу музыки. Я так понял, что сейчас, в багажнике, под толстым слоем фанеры, разместились усилители, и низкочастотная часть аккустики (сабвуфер). Сабвуфер судя по щели в корпусе, если не ошибаюсь, аккустически оформлен как фазоинвертор. Тогда вопрос... кто его расщитывал? Ведь для того что бы он работал правильно, он должен быть очень точно настроен на определённую частоту резонанса, а это очень сложно расчитать. Требуется знать массу (объём) воздуха в самом закрытом ящике, массу (объём) воздуха в туннеле фазоинвертора, массу диффузора динамика, гибкость его подвеса... иначе работать не будет... в смысле как задумано. Теперь по поводу усилителей; я так понял они теперь будут жить под толстым слоем фанеры... а как же быть с охраждением, ведь на их корпусах выведены рёбра радиаторов, их мощных выходных какскадов. Или там будет предусмотрен принудительный обдув, как в компьютере? А вообще то вся эта масса пожирателей электричества, плохо будет сказыватся на здоровье аккумуляторов, они будут постоянно недозаряжеными, и следовательно срок жизни из за преждевременной сульфатации, будет сильно сокращён. Думаю год... отсилы два, и надо быть готовым к их замене. Или слушать музыку исключительно в движении, с заведённым двигателем.
Сразу по поводу фото скажу - ВПЕЧАТЛЯЕТ! Где были студии? Я в 93-м уехал из Комсомольска. Меломаном "больным" был всю свою сознательную жизнь и то, что на фото сразу ностальгию такую навеяло - тоже такие игрушки держал, но дома и не в таких колличествах :)
По поводу саба - считал мастер из Владивостокской студии "АвтоАудиоМастер", зовут его Руслан. Вообще я поистине очень рад, что доверил машину именно ему - удовольствие от работы с человеком просто огромное. Руслан сам обладает чемпионским автомобилем в плане автозвука - многократный победитель разных турниров, и те его клиенты, кто пробовал выставляться по-моему ниже первых мест не опускались в своих номинациях. Фазоинтверторный ящик строить было его предложение и звук от сабвуфера на мой взгляд первоклассный - уже испытали. Играет аппарат, как следует! Но, к слову, там и динамик очень достойный.
Что касается усилителей, то для них оставили пространство с запасом - над ними достаточно много места и их не стали "зажимать" фальш-полом вплотную. С обоих торцов есть достаточно открытых пространств для движения воздуха, а в самих усилителях "вживлены" вентиляторы. Пока не планируем ставить принудительную вентиляцию под фальшполом, но если практика покажет, что таковая понадобиться, то доустановить будет несложно. Как-то так... ))

Студии были:
- м-н "ЭКСПРЕСС" (ОРС НОД-4) по Безымянному переулку (нонче ул.Васянина), во дворах гост. "ВОСХОД".
- киоск на ост. ГОСТИНИЦА "ВОСХОД" (мой напарник долго ещё там сидел, в новом киоске)
- кафетерий м-на №40 РТО продтовары (пл. МЕТАЛЛУРГОВ)
- м-н №25 "ГАЛАНТЕРЕЯ" (ДЗЁМГИ, перекрёсток ул. Советская + Калинина.)
... трудное но интересное было время, эти 90е...

Комсомольск-на-Амуре
Я бы всё же, усилители накрыл решеткой а не фанерой...

Ростов на Дону
Дверные наружные ручки под карбон, это накладки???

LeeSa:
Дверные наружные ручки под карбон, это накладки???
"Под карбон" ничего не делал, все что сделано - натуральная углеткань. И это не накладки - целиком ручки переделывались.

Сделал тонировку...

Комсомольск-на-Амуре
На прошедшей неделе пришли колёсные диски, при выборе которых руководствовался прежде всего размерами. Вначале выяснил истенные размеры родных дисков на 16", тех что стоят на машине, а затем заложив их в поисковик, выбирал уже из того что было предложено, в смысле дизайна. Диски пришли из МО, транспортной компанией ЭНЕРГИЯ, владельцами Комсомольского филиала которой, случайно оказались мои друзья, которые кстати сами об мне об моём грузе и сообщили. Диски поехал получать на Хайсе, предварительно загрузив в него и резину, а затем сразу на шиномонтаж с балансировкой... что бы лишний раз не тягать тяжести. Так что к зиме мы готовы.

Комсомольск-на-Амуре
Так же на неделе, наконец то пришел резиновый коврик в багажник. В отличии от диллерского с перегородкой, который мне напоминал ломтик старого засохшего сыра, этот лёг идеально ровно, не оставив по бортам нималейшей щели, да и цена у него в два с лишним раза веселей.

Комсомольск-на-Амуре
По совету сына, натянул кожаные чехлы. Младший эксплуатирует их больше года, а те кто ему посоветовали, ещё дольше... нареканий нет, не вытираются и зимой они не дубеют. Конечно кожа под задницей, вопрос спорный, но пока не напрягает, а сидеть в машине стало ещё комфортней. Цена чехлов: 5 000 руб.

Комсомольск-на-Амуре
Немного доработал аккустику, воткнув в пластиковые заглушки боковых зеркал ВЧ пищалки динамики), подходящих по диаметру к посадочным местам. Подключил их к основным динамикам, через электролитический конденсатор ёмкостью в 5мкф, и через спрятанный, чуть ниже, под обшивкой двери разъём. Кстати всю обшивку что б добратся до разъёма, снимать не обязательно. Достаточно только сдёрнуть с клипсов верхнюю часть обшивки, и оттопырив её, вытянуть разъём наружу, отодрав для этого скрепляющий его на жгуте кусочек изоленты.
Так как требуемых неполярных конденсатора ёмкомтью в 4,7мкф под рукой неоказалось, пришлось воспользоваться связкой из двух электролитов ёмкостью каждого по 10мкф. Электролитические конденсаторы соеденённые отрицательными выводами друг с другом, превращаются в один неполярный, правда результирующяя ёмкость этой связки, становится ровно в два раза ниже, чем каждого из них в отдельности, зато напряжение на пробой, увеличивается так же вдвое. Электролиты удобны, когда требуется большая ёмкость при относительно малых размерах.
Можно конечно было бы подключить ВЧ динамик и на прямую, что большинство и делает, но с использованием простейшего ВЧ фильтра, первого порядка, звук всё таки, более естественный и чистый (меньше нелинейных и прочих искажений).

Rexer:
Где во Владике делали антигравийку?

Автор молодец, вот не знаю что ещё сказать. Захотел - сделал. Так и надо!
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Vad Vlad:
Где во Владике делали антигравийку?
Антигравий не задумывался глобальный, поэтому просто пошел купил несколько баллонов с американским составом в Гиперавто и после предварительной антикорозийной обработки покрыл антигравием. Получилось весьма не плохо - сам за себя порадовался.

Johnny Star:
Автор молодец, вот не знаю что ещё сказать. Захотел - сделал. Так и надо!
Спасибо! Правда помучится пришлось изрядно: самое напряжное - это ожидание.

Rexer:
Спасибо! Правда помучится пришлось изрядно: самое напряжное - это ожидание.
Ожидание стоило того!
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Железногорск124
Сиденья красивые после перетяжки!

Канск
Постоянно слежу за Вашим отзывом. Творчество-ни что так не красит человека.
Еще раз поздравляю!
И мы земляки, кстати! Я из Комсомольска то же!
А вот мой аппарат: испытал его в этом болотистом ручье по правой колее. Пока оправдывает мои ожидания!

kerudg83:
Наконец-то я дождался завершения Вами переделочки! Поздравляю! Слов нет. Все что сделали, ещё раз говорит о разносторонности данного авто. И для эстета, и для охотника... 28 мая пригнал из Новосиба такого же: инстайл, серый, Калуга. Шел к нему 2 года. Авто- мечта! Постоянно слежу за Вашим отзывом. Творчество-ни что так не красит человека. Еще раз поздравляю! И мы земляки, кстати! Я из Комсомольска то же!
Спасибо огромное! Машина и вправду отличная. И искренне рад, что мечты сбываются, а когда они сбываются у земляков - рад вдвойне! Еще раз спасибо! А я пока все же возьму небольшой тайм-аут на передышку, отгоняю от себя очередные мысли по дальнейшему совершенствованию машины. Наметил пока съездить в июле на первый этап ЕММА в ХАБАРОВСК, потом второй в августе должен состояться во Владивостоке.

Канск
Ну и соответственно отчетики о результатах участия! Ждемс.

Супер! Поздравляю, уже слюна вытекла, хоть к вашим спецам во Владик гони машину:) Хотя мож и у нас такие кастомщики есть.

Магадан-Спб
прикольно получилось!

кабан49:
прикольно получилось!
Спасибо!

иркутск
Машина класс, доработки только на пользу!!!

TAURUS38:
Машина класс, доработки только на пользу!!!
Спасибо большое! )

Rexer, приветствую!
Машина огонь!
По поводу EMMA, на официальном сайте открыта регистрация, этап пройдет 28 июня.
Удачи во всём!
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Рубцовск, Алт. край
Внутренний тюнинг салона - КЛАСС, хотелось бы узнать примерный бюджет этого (с учетом того что натуральная кожа)?

Следопыт-ДВ:
Rexer, приветствую!
Машина огонь!
По поводу EMMA, на официальном сайте открыта регистрация, этап пройдет 28 июня.
Удачи во всём!
Спасибо! Напутал я - действительно в июне.

DimokChe:
За кожу и винил (материалы + работа) весь салон и багажник - 125 отдал, за карбон 60, по музыке примерно 165 аппаратура и 130 работа сматериалами. Как-то так...

красота.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Николаич приветствую.
у тебя уже хватит инфы чтоб свой отзыв начать.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Kapitan DIN, поздравляю с обновками! :)
Спасибо, и Вас с тем же самым. Я уже на такие глубокие дизайнерские подвиги не готов,.. остыл, видать возрост. А вот сегодня случайно увидел 76LC пикап 2013г.в., тот что с весны на дроме выставлен на продажу от нашего города с самодельным кунгом, за 2 000 000руб, на удержался, подъехал, всё осмотрел, и получил истенное удовольствие, как всё добротно и качественно сделано. Я ведь перед МПСом на него то же поглядывал, и чуть даже не решился... сдержали пожалуй, только его габариты, и что в гараже тогда совсем будет тесно, я уже такое проходил.
Из Вашего дизайна, отмечу, на мой взгляд, одну положительную деталь, это то что торпеда стала, как ей и положено, вся в тёмных тонах, и исчезли эти неуместные металлизированые, в центральной её части, вставки, которые всё время отражаются в лобовом стекле. А красный салон, в хорошем смысле, навеял мне настальгию, по первой моей машине, ВАЗ 21063, она тоже изнутри была такого же цвета. Теперь осталось купить или построить для машины хороший тёплый гараж... с мастерской.

Чего такое 76LC ?

Чего такое 76LC ?
крузак 76-ой

Воркута
крузак 76-ой
Как 76-крузер может быть 2013 года? что-то не очень понятно?
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012

Pavlyx:
Как 76-крузер может быть 2013 года? что-то не очень понятно?
легко)))их опять выпускают

https://habarovsk.drom.ru/toyot... вот про такой капитан дин говорил

https://vladivostok.drom.ru/toy... во Владике их не мало

https://habarovsk.drom.ru/toyot... ml вот про такой капитан дин говорил
Дошло ! Сразу не понял. Полез искать в Митсубиши сначала ) У меня знакомый на таком ездит - на новом. Отличная машина для любителей.

Роман2891:
Николаич приветствую.
у тебя уже хватит инфы чтоб свой отзыв начать.
Привет Рома! Пока писать особо нечего, на Паджерике пока почти не езжу, только, когда есть время, довожу его до ума. По привычке пока больше катаю на Хайсе, его то же привожу по возможности в первоначальное состояние... каким то он пустым становится, без привычного доп оборудования. Хотел ещё и музыку провести в сток, но рука не поднялась вновь воткнуть примитивное радио с динамиком в передней панели.

https://habarovsk.drom.ru/toyot... ml вот про такой капитан дин говорил
Совершенно верно. Я кстати в этой конторе ФОРТУНА МОТОРС или как они ещё себя называют АВТОРИУМ, чуть было РАВ-4 не взял. Этот автосалон, как я понял, диллеры перекупы. Дело в том, что официальный диллер ТОЙОТА, дизеля продаёт только от Улан Уде и западнее, и в Хабаровске можно купить у ОД только бензин. АВТОРИУМ же торгует всеми ТОЙОТАми, только вот ценник, в сравнении с ОД ****ан в среднем на 200тр и более. Короче заказаную мою машину, АВТОРИУМ где то упустил, чему я не скрою оказался рад, и после нескольких дней припераний, денги они мне вернули, и я заказал МПС... кстати салоны ихние находятся недалеко друг от друга, в соседних кварталах. Если бы взял РАВ-4, даже дизель, сейчас бы жалел О Д Н О З Н А Ч Н О.

Алекс56 рус:
https://vladivostok.drom.ru/toy... html во Владике их не мало
Только есть один "небольшой" нюансик, все они, кроме пикапов, категории "Д", а это скажу я вам ТАКОЙ ГЕМОРОЙ, не говоря уже о ставке налога. Один только тех осмотр, каждые шесть месяцев, не взирая на возрост машины, чего стоит. К тому же техосмотр в нашем городе на АВТОБУС, а именно это слово будет записана в ПТС в графе категория, можно пройти только в одной автоколонне. А механники в той автоколонне до безобразия были развращены взятками, так что каждое их посещение, стоило мне кучу нервов. В конечном итоге, я сдался, и стал как и все платить 2000руб, не показывая машины, а на следующий день забирать талон очередного ТО. Я уже это проходил на предыдущем ХАЙСЕ... хватит. Кстати все LC76 от арабов, через серых диллеров, и гарантии не имеют, т.е. покупаеш как обычную побеганую японку, на свой страх и риск.... а это не первых порах НАПРЯГАЕТ.

Kapitan DIN:
Это все понятно,кому нужна такая машина(а Альтернативы нет)тот думаю готов к этим проблемам,не от Арабов,а для арабского рынка....Да какой там риск)))убить просто не реально-меганадежный мотор ,мосты и механика

Rexer:
В них, говорят, самое слабое место, это магнитола... больше ничто не ломается :)

Алекс56 рус:
Возможно... но не для меня. Я то же, когда увидел четырёхлетнего Хайса, в 2004году и смог ещё сдвинуть ценник до 14800$, тогда как такие же машины семилетки категории "В", стоящие рядом, стоили от 21000$, то же категоию "Д" воспринял легкомысленно, и даже три месяца, пока не отучился на водителя автобуса, ездил по старым правам.... а потом, постепенно, ощутил всю "ПРЕЛЕСТЬ" владения, и был очень рад когда избавился от этой проблемы. Больше ни ни.
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.

Сдаётся мне техосмотр через 6 месяцев и категория "Д" не самый большой головняк 76-х круйзеров. ТОже думал о нём, но пришёл к выводу что мне такая машина не нужна. https://news.drom.ru/Toyota-Lan... - вот это реальный головняк.

maximF:
Да, это полный АБЗАЦ... новый TLC 76 официально идёт как ЕВРО-2.
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.

Kapitan DIN после этого разоблачения стали идти такие же круйзера уже с бензиновыми "шестёрками" - они мол проходят под евро-4, но это уже совсем другая песня:)

Комсомольск-на-Амуре
После стольких лет эксплуатации дизеля, бензиновые версии авто я уже давно не рассматриваю.... надеюсь и не придётся.

да это пипец просто....

Автор, я просто в шоке от твоей машины, машина огонь. Молодца. То как она выглядит и как ты внутри замутил. Просто супер. Хочу себе такую. ))

juratorneo:
Спасибо большое ! Я сам в шоке :)

Вот очень уважаю людей, которые могу и головой и руками работать...)))

И вкус отличный....
Всё сидите, читаете. Пошли бы принесли. Пользу Родине.

Зачем крэпление для великов и висят они безобразно?! Не проще ли их просто засунуть внутрь и везти там??
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Аликасович:
да, бабосов не жалко ему, меня бы грудная жаба задавила в тележку столько вкладывать.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на двигатель 25DI во Владивостоке