Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Мицубиси Паджеро Спорт 13 года

Mitsubishi Pajero Sport 2013

, Владивосток
Тема:

Всем доброго времени суток и с праздниками!

С момента написания отзыва прошло не так много времени. За это время HILUX уехал в неизвестную мне деревню под Хабаровском. Дай Бог новым владельцам долгой и успешной эксплуатации, а машина не подведет - в этом я уверен.

Что касается моего Пыжика (люблю его :) ), то случились некоторые изменения. Во-первых, поменял резину на зимний комплект Bridgestone Blizzak DM-V1. Обошлась за комплект около 33 тысяч. Сразу хочу отметить, что машина стала вести себя заметно лучше даже на сухом асфальте - это очень сильно ощущается....

На днях выбрал и купил литье на лето — черные матовые литые диски American Racing 18" x 9". Потом после довольно кропотливого чтения отзывов выбор пал не резину Yokohama GEOLANDAR A/T-S, протектор G012, размер 275/60/18 (на фото показан рисунок протектора, но сами колеса другого размера). Как определился с выбором, сразу же съездил и выкупил катки :) Рисунок протектора универсальный - шоссейно-гравийный - на шоссе довольно тихие, на гравии машину держит четко и по грязи, судя по отзывам, едет весьма не плохо....

В общем, как я убеждал себя не доводить до фанатизма с музыкой, все-таки, не долго вытерпел, пока не "рванул тельняшку на груди". Люблю я слишком это дело.

А посему, за два дня определился со схемой, которую, кстати, на 80-90 процентов планирую реализовать сам - есть определенные навыки и опыт и, как следствие, уверенность, что справлюсь с поставленной задачей, есть. Не обещаю, что все будет очень быстро, но и медлить сильно не стану. Работать буду по выходным, когда прийдет время какие-то выполненные компоненты обшивать кожей или алькантарой, то естественно буду обращаться к услугам профи....

Уже несколько недель машина находится в боксе владивостокской студии "Автоаудиомастер", где ребята строят музыкальную систему соревновательного уровня. Да(!), а решил полностью доверится профессионалам - некогда делать это самому, да и каждый должен все-таки заниматься своим делом.

Признаться, за это время я успел уже очень сильно соскучится по своему автомобилю. Сейчас разрываюсь между Автоаудиомастером, ребятами, что делают карбон и ателье, которое занимается перешивкой салона в кожу. На днях остановил свой выбор на очень качественном немецком виниле, для обтяжки сабвуфера, элементов конструкции, которая скроет усилители и процессор и для передних стоек....

На фото монтаж электропроводки в процессе. Начало укладки второго слоя шумоизоляции (видно на колесных арках) - все сверху будет проклеено вторым слоем. Примерная расстановка оборудования в багажнике (два конденсатора решили заменить на один большей емкости и двух-канальный усилитель остается не у дел, поэтому будет возвращен обратно. Для планируемого числа каналов достаточно сабвуферного моноблока и двух четырех-канальных усилителей).

Уже очень хочется услышать божественный звук и прокатить с обновленным салоном и доработанным экстерьером, ну а пока немножко фотографий процесса.

Вот-вот закончим этап. Ожидание результата стало совсем томительным, поэтому решил поделиться еще несколькими фотографиями

Во-первых, снова приобрел навигатор GARMIN NUVI 3597LMT. Прошлый такой же подарил тестю в надежде, что мне хватит навигации в новом Alpine 928. Довольно быстро сделал для себя окончательный вывод, что лучше GARMIN может быть только новый GARMIN.

Первое, что бросается в глаза в отличии от конкурентов - это безупречное исполнение пользовательского интерфейса (и самого устройства, кстати, тоже), то-есть то, насколько устройством удобно пользоваться. Сейчас это принято называть юзабили, и это самое юзабилити у GARMIN выше всяких похвал....

Сегодня купили доче велосипед спонтанно — ребенок счастлив, я тоже рад конечно, но речь не об этом :)

С субботы двигаемся на амортизаторах IRONMAN. Аморты с лифтом 4 см и при покупке я предположил, что они должны очень хорошо ужиться с пружинами VLAD-SPRINGS, у которых примерно такая же величина лифта. По факту так оно и получилось. По ощущениям — в городском режиме ход стал ЗАМЕТНО плавнее и мягче. То, как машина сейчас едет в городе на амортизаторах IRONMAN мне однозначно нравится намного больше, нежели на стоковых амортах....

Сегодня забрал машину из бокса — перешили руль и облагородили ручник. Еду отмывать машину и завтра с утра заезжаю на PRIMRING — шоу. Пригласили поучаствовать… Надеюсь, что будет чего интересного пофотографировать и посмотреть.

После установки пружин и стоек/амортов наметилась сразу проблема — верхний рычаг "лег" на отбойник и у него полностью утратилась подвижность. При езде по неровной поверхности стал слышаться неприятный скрип резиновой вставки верхнего рычага об отбойник.

После изучения вопроса достаточно быстро выяснил, что в отличии от Тойоты, на джипы которой продается огромная масса самых всевозможных лифт-комплектов, от небольшой стоимости и до сотен тысяч рублей, которые позволяют внести изменения в подвеску от незначительных до глобального лифта, на Митсу нет практически ничего :(

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на двигатель 25DI во Владивостоке