Эксплуатация + пару фоток для весу

Mitsubishi Pajero Sport 2013

, Новокузнецк
Темы: Фотографии | Эксплуатация

несколько слов из повседневной эксплуатации:

от владения данным аппаратом продолжаю получать удовольствие :)

езжу в основном по городу, пару раз выбирался за город где ездят пузотерках конечно, но теперь себя чувствую на этих дорогах комфортно, максимум теперь это тряхнет где :)

почувствовал теперь вкус срезания дороги с работы мимо стандартных пробок по всяким объездным и гражным дорогам - ляпота :)

кушает дизель также 11-12 литров в городе 9,8 по трассе на 4Н

несколько ситуаций из эксплуатации:

еду по трассе в городок рядом расположенный, тихо мирно разговариваем с женой, дети сзади как обычно чето делят - вдруг! удар под машиной, нет не так ВДРУГ -УДАР!, жена аж закричала, я в зеркало заднего вида бросаю взгляд - смотрю железяка какая то типо пластины 10мм толщиной и размером с половину А4 повдоль поскакала из под левого заднего колеса примерно, машина вроде как ехала так и едет - чозах, остановился, все сидят молчат испуганно, дизелек бурчит норм, вылез поглядел снизу все норм вроде, развернулся поехал искать железяку, не нашел - видать улетела на обочину - сделал вывод что наехал краем колеса она подскочила и ударила кудато, ну душу так то немного греет КАСКО есличо вдруг отломилось :)

съездили до точки назначения вернулись домой - нет проблем вроде.

еду в понедельник на работу, бренчит чото слева, на холостых бренчит, вот сцуко думаю, все таки не прошло даром...

вечером домой - не бренчит, заехал по пути на подъемник - подняли посмотрели - все на месте, тока на левой полуоси моста примерно по середине прям засечка мм 100 длинной - сюда прилетело, вот и удар такой был похоже, больше ничо нигде - все норм, мужики одобрительно покивали - серьезно все выглядит снизу, как у крузака (комплимент наверно :) )

утром опять на работу, завелся уже бренчит собака прям так серьезно, еду в такой гул превращается примерно как подшипник ступичный на карибасе гудел, ну расстроился блин - думаю неужели из за удара, решил ехать к ОД, и тут в обед, заглушил аппарат дверью хлоп: брреньк, о! второй раз: бреньк! начал хлопать искать - нашел сцуко! левый порог, между порогом и кузовом пластина Г-образная, защита от грязи или для чего хз, отлетели клепки в задней части. фуууф... прям отпустило

но поехал таки к ОД типо чозах, делаете всякую Х :) они поглядели репу почесали, приезжай через неделю гарантия - работы на 1,5 часа - порог снимать, приклепаем..... ок сказал, заехал в метизы, купил болт 4x10 вставил и закрутил за 5 минут, вместо клепки чтоб не дребезжало неделю, прошло две недели - ну их в лес этих ОД 1,5 часа я лучше дома посплю :)

скорее всего конечно это именно железка та так прилетела, но следов то нету, а может совпала

ну и еще чуток по мелочам:

обнаружил что при включении задней передачи не пищит предупреждение, это так и должно быть или динамик забыли поставить? :)

нет никакой индикации что не пристегнуты ремни :) у жены в пиканто мозг съест динамик, хорошо что забыли поставить :) - в лесу нахрен бы он нужен, а на дороге пристегиваюсь принципиально, да и лампочек сигнализации ремней тоже помоему нет

во! минус нашел:

при морозце ниже -5 при откртии холодной машины скрипят петли, прогревается - перестают :) сосед с прадика косится, смазать чтоль :)

а еще, при температура от 0 до -10 гдето на холодную тарахтит как старый беларусь, а вот от -10 до - 13 (ниже не было еще) гораздо ровнее, не пойму, может у него там обогреватель чего нить типа фильтра после -10 включается? не? или просто меня глючит при -10 :)

двери разработались - а то поначалу из за резинок похоже туго закрывались, хотя еще заметил - двери по сравнению с пузотерками тяжелые, товарищ на ипсуме ругается что я дверью у него хлопаю, а она в натуре хлипка такая теперь кажется

что еще, да вроде все, фен - тема, раз утром скоблить взялся иней, в следующий раз догадался - на стекло перевел за несколько минут все сдуло на холодном движке

воздуховоды к задним пассажирам - тоже зачет, в карибасе всегда зимой мерзли пассажиры

а! уголь возил в багажнике (ну отборный в цивильных мешка по 10кг) 20 мешков - афигеть :) плавно едет как седан бизнескласса, всегда возить собой такой вес чтоль :)

а еще вспомнил: поехал типо за Териснокй (повод надо чтобы покататься гденить), в самом начале еще месяц не прошел с покупки, по асфальту обогнал меня Хонда СРВ быстро так обогнал уххх, я то 80 еду привыкаю, ну тут гравийка или как ее там чуток неровная ну сбрасываю немного, смотрю через некоторое время: а кого это тут мы догоняем, 40 км ползет? ааааа тот самый СРВ, кхекхе, городской внедорожник или как его там :)

жена в этот момент говорит: "рожа довольная как у кота" :)

настроение в общем хорошее сегодня, хотите пинайте за дополнение, но лучше не надо конечно :)

а фотки как раз гдето в районе Терси