Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2013

Название: Intense
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Доброго времени суток!

Хочу написать первые впечатления от MPS 2013 г.в. не претендуя на истину ни в коей мере :) тем более пробег еще никакой.

Итак. Был у меня друг-карибас Отзыв о Toyota Sprinter Carib
Продан случайно за дорого, но он того стоит, думаю еще столько же проедет если не убьют (3тьфу).

Собственно цель была поставлена в прошлм годе это Pajero Sport в комплектации Intense, дизель 2.5 литра, автомат.

Сначала хотел Гранд Витару, покатался на тесте , понравилась, но при виде багажника и сравнив его с карибасовским расплакался и ушел, тут друг подсказал про спорта. Ценник не то чтобы дорогой но и не дешевый, поизучал инет в частности дром.ру, прокатился на служебном спорте 2011 г.в., понравилось, поехал на тест, там понравился еще больше. ну дальше продажа карибаса, кредит, долги все как у среднестатистичесого рассиянина :)

И вот он, автомобиль, ДЖИП епрст а не какойто там ср...ый (извините) паркетник! с детства мечтал :)
ах да, чтобы сбить эмоции перед решением о покупке прокатился на KIA Sorento, ценовой диапазон тот же, но бензин. Понравился гаденыш... отделка круче, по асфальту идет хорошо, рулится, ускоряется.... выехал на грунтовку с ямками и понял: нето.
Дико просто колбасит при попытке разогнаться, ребенка сзади жене просто держат пришлось чтоб не улетал с сиденья. В тоже время Спорт на такойже дороге не напрягаясь летел тока глуха чото ворча подвеской и покачиваясь.

Теперь первые впечатления таки от Спорта:
Проехал на Спорте 1200 км пока :) с дороги не съезжал еще, так по ямам во дворах тока поездил, но уже в восторге :) не паришься что сейчас днищем цепанешь. К габаритам привык ну очень быстро, радиус разворота ну просто чудный, вписываюсь почти туда же где и на карибе разворачивался.  Геометрия кузова просто песня, видно где у него что кончается. В зеркала боковые видно вообще все. В первый день при выезде из салона правда настроил зеркала как раньше по высоте на середину кузова, на перекрестке жена догнала на своей пиканте смотрю кулак показывает, "чо говорю?" -  "ты", говорит "чуть мазду демио не затер" я глядь - и правда зеркала надо наклонять чуть вниз, а то пузотерок рядом едущих ваще не видно :)
Ездил весь день по пробкам и переживал, не едет чот совсем, расход 16литров по компу... чот думаю как то грусть, вроде на тестовом както все быстрей было. Поехал вечером домой, перегончик у нас между районами есть, дай думаю автобус хоть попробую обогнать вдруг получится, ну и так чуть придавил газку то... подумал Спорт с секунду... потом как прыгнет сцуко, я даже напугаться успел что счас впереди обгонявшего в зад догоню.
В общем может он, не болид конечно но ускорится может, от этого бегемота я не ожидал честно говоря, думал печальней будет. ну и на комп то гляжу, а он уже 11.5 кажет расход.
В общем замерил я расход дедовским методом, залил за две заправки 80 литров и проехал на них 700 км - 30% по трассе, остальное по городу, получился расход 11.4 литра вполне себе норм.
200 км проехал по трассе, норм, конечно как на карибе в поворот не войдешь - крены, но рулится норм, а нежданчики в виде ям зато просто бубум бубум, ой ямка была :)
на поперечных кочках на скорости помоему переставляет зад немного

ну пока собсно нечего больше сказать :) спасибо что выслушали
думаю куда бы теперь с дороги съехать, но только сперва таки защиту поставлю во все брюхо, потом напишу сколько за трактором шел :)

фоток пока почти нет, одна на телефон

Немного дополню фотками в приближенной к естественной среде обитания и в почти нормальной для такой машины раскраске :)

Выкатился к Томи на полчасика, проехал парочку небольших ямок с водой, я бы там конечно и на карибасе прополз, но именно прополз на брюхе, матерясь и выбирая какая из луж менее глубокая, а здесь именно проехал - ляпота :) дочка правда сказала, что у нее голова болтается и может оторвется, ну ничо, на месте осталась :)

так как оператор, а по совместельству жена променяла вылазку к речке на поход с тещей на рынок, то фотки статические уже на бережку

...

несколько слов из повседневной эксплуатации:

от владения данным аппаратом продолжаю получать удовольствие :)

езжу в основном по городу, пару раз выбирался за город где ездят пузотерках конечно, но теперь себя чувствую на этих дорогах комфортно, максимум теперь это тряхнет где :)

почувствовал теперь вкус срезания дороги с работы мимо стандартных пробок по всяким объездным и гражным дорогам - ляпота :)

кушает дизель также 11-12 литров в городе 9,8 по трассе на 4Н

несколько ситуаций из эксплуатации:

...

отпишусь чуток про зимнюю эксплуатацию:

в новогодние праздники температура стала похожа на зимнюю: три дня с 4 по 6 января было -25 днем и ночью до -30

аппарат на улице живет, 4го катался в в Ленинск, метель и с утра было -5 к вечеру - 25 стало, соляра зимняя с Газпромнефти, в машине ляпота - тепло, причем за счет воздуховодов к задним сиденьям и сзади тепло, в Карибасе помнится подмерзали ноги у пассажиров

5го и 6го с утра в -27 заводится я бы не сказал с полпинка: после 2х кратного прогрева свечей секунд 10 колбасил стартером пока завелся, интересное ощущение, пых-пых-пых-пых, бруууммм.......

Чуток дополню:

из небольших косяков:

1. Появился едва заметный люфт рулевой колонке (старая болезнь новых спортов :) )

2. Засвистел вентилятор печки

Приехал на ТО в картель авто, все расходники купил в exist, масло кастрюль 5w30 магнатек соотвтсвует спецификации в мануале, все фильтры кроме салонного оригиналы

в итоге ценник на ТО снизился на ~3800

ОД в принципе принял неплохо, все по инструкции поменяли, прошприцевали, проверили, обучили малому впрыску, правда физику процесса так и не смогли объяснить

все вежливо, претензий к моему нахождению в зоне ремонта не высказали :)

...

с товарищем решили потестить как в горку ездит, когда подъехали товарищ сказал: "а мы точно туда поедем?"

оператора не было, поэтому несколько фоток с телефона уже потом, не совсем передают состояние подъема, но всеже

включил 4LLc и...

с первого раза не смог подняться, диагональ поймал - шлифанул, на первой фотке (вид снизу) посередине видно, скальник торчит, вот за него и не смог зацепиться, пришлось скатиться назад

включил блок заднего диффа и немного левей взял

на третьей фотке видно слева ямку с глиной (вид сверху), краем глаза увидел подумал "если сяду фиг кто вытащит с середины подъема", пофиг - даже не заметил тока стащило маленько

Немного эксплуатации.

Скатался в Горный через Казахстан по маршруту Новокузнецк-Павлодар-Семипалатинск-Алейск-Белокуриха-Алтайское-Онгудай-Акташ-Улаган -Долина Чулымшан-Улаган-Акташ-Чемал-Бийск-Новокузнецк, пробег 3919 км за 14 дней аппарат зверь :)

общий расход ДТ удивителен = 10.2 литра с кондеем полпути, в Алтае с 02.07 по 07.07 дожди и холодно без него было :)

по острому вопросу ненужного по мнению инженеров MMC (и некоторых владельцев НМПС на дроме) радиатора охлаждения АКПП.

на Семинском и Чике-Тамане все ок с коробкой, но на Улаганском 1 раз туда и 1 раз обратно коробка вываливалась на 2 передачу при подъеме, при температуре за бортом +14......

Прошел ТО3000, все скучно:

ничего не отвалилось ничего не проржавело, все также постукивает рулевая колонка, не прогрессирует, попал под какуюто сервисную кампанию - заменили крышку радиатора, в регламент ТО добавлена новая работа - чистят клапан ЕГР с заменой нескольких прокладок на сумм рублей 500

а нет, вру... перегорела лампочка габарита задней двери - поменяли

а нет еще вру, когда месяц назад менял стекло по страховке (разбил камушек во время поездки на Алтай) еще приварили оторванное крепление защиты, попытался приварить по гарантии - типо само оторвалось, на что мне были продемонстрированы фото моей замятой защиты - пришлось заплатить - не прокатило :)

Буду краток:

прошел ТО - кроме лампочек подсветки номера ничего не сломалось и вроде как сайленты стабилизатора заднего через тыщ 15ть буду проситься на замену

точнее не сломалось само:

был бит два раза в зад:

1. первый раз газель замяла дверь багажника, выправили без покраски

2. второй раз меня не заметила женщина на тойоте премио, расколота накладка на двери багажника, замята кромка двери - еще даже в страховую не дошел

оба раза въехали в стоячего

и на парковке возле дома передний бампер шоркнул сосед на прадо, замазал по колхозному и забил

Буду краток.

Неделю назад прошел отметку в 100тыкм, на ОД забил после 45тыкм.

Машиной все также доволен, из внеплановых работ по ремонту и превентивным действиям чтобы не сломалось:

1. ~ 46тыкм - установка радиатора АКПП и вентилятора кондея (вырезанных производителем зачем, незнаю)

2. ~ 60тыкм - перенос насоса блокировки заднего диффа в крыло + вывод сапуна заднего моста тудаже

3. ~ 85тыкм - Борьба с перетертыми проводками АКПП из за чего машина ехала с Алтая на 3 передаче

4. ~ 95тыкм - замена задних амортизаторов

Перевалил 200ткм.

Заменил редуктор задний (порвал блокировку)

Заменил свечи накаливания

Заменил подвеску на усиленную EFS

Едем дальше.

Миша Томск:
Как определить, что один фильтрующий элемент лучше другого?
Если вопрос с подколкой, то никак.

Я определил опытным путём: если на чистом заводском фильтре в одну горку я выезжал 140-145 км/ч, то на тойотовском примерно 160. И загрязняется медленней.

Да это не факт. Про топливо не забывай. Даже заправляясь на одной и той же заправке машина и расход ведут себя по разному. А вот по загрязнению, так если загрязняется сильнее, то значит и чистит лучше, вроде так.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Миша Томск:
Миша, судя по вашему отзыву на дроме , вы проехали 18 т.км, я же проехал почти 90 за два года - мотаюсь по всей области, топливо на гпн везде одинаковое(если верить сертификатам ), так что разница есть. Да, не я первый, не я придумал ставить такой фильтр, вместо родного. Кроме того, оригинальный фильтр Тойота стоит даже немного дешевле, чем фильтр Митсубиши сервис (типа, полу оригинал, но наш ОД ,скрипя зубами, все же принимал их к обслуживанию ).
Пробовать или нет - дело ваше. Тем более , это вещь такая, что хуже точно не будет. Но это уж подсказка на будущее, когда закончится мифическая гарантия.

ггы, а еще дверца ниши в которой хранится домкрат отлично подходит в качестве махала для розжига углей в мангале :)

bama_boi:
Да я не хотел вас обидеть, просто хотел узнать принцип определения чем один фильтр лучше другого, т.к. дизельный автомобиль у меня первый и все советы и отзывы читаю и прислушиваюсь. Есть теория и есть практика, а они иногда расходятся. Большое спасибо за подсказку про фильтр, буду знать.

Миша Томск:
Да все нормально, никаких обид:)
Все, уехал мой красавец в Красноярск...
Взял покататься камри 2.5 - езжу, отдыхаю, ... благо есть еще два внедорожника (кому интересно - в профиле указал), но вспоминаю МПС , когда медленно переезжаю через лежачих полицейских и рельсы (на МПС делал газ в палас и все позади ) или надо подъехать к бардюру.
Да уж... на данный момент , действительно, на рынке нет лучшего предложения среди внедорожников по соотношению потребительских качеств. Возможно, в следующем году опять возьму МПС для разъедов и только дизель!

Aids42:
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

А сегодня проверил трос, У Газельки конторской в 500 метрах от заправки топливо закончилось, трос нормальный, паджерик тоже норм как небольшой тягач покатит :)

запорожье
Хороший отзыв, весёлый, с юмором, познавательно. У меня у самого такой же МПС ровесник, только чёрный, хотя по мне так белый лучше... но - жена не захотела... А теперь царапины мелкие всё лезут и лезут :)

Александр 0171:
такой же МПС ровесник, только чёрный, хотя по мне так белый лучше...
у мну жига 2103 была белая (которая сперва была деда потом отца и совсем чуточку моя, 1974г.в - отличный между прочим аппарат продан в 2007 г за 1 тыс. у.е. в Казахстане), карибас белый, тоже отличный аппарат прошел 300тыкм и 7 лет подо мной.

решил не менять традиции :)
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский

Юзаю точно такой же аппарат, только бензин. Такая же проблема с рулевой. Заехал к ОД, чето они там приклеили, но после внедорожных путешествий, причем весьма слабеньких все вернулось. Сейчас заказали новую колонку по гарантии. Жду когда придет.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Южно-Сахалинск
я как читаю отзывы, у всех эта болячка. лечится тока заменой вала. ходит определенное кол-во км и начинает стучать

Drokan:
вот я и решил не гоношиться по этому поводу - не прогрессирует пока, если так и останется до 100тыкм, то так и останется пока у меня эта машина :)

Шульц:
Почему все пишут, что у МПС дешманский салон? Я на нем прокатился, после лексуса GX и мерса S класса никаких негативных впечатлений не испытал. Конечно кожи и дерева там нет, но для своих целей и для своей цены все отлично. Лишь бы наши соотечественники с калужского завода не подвели.
Я вот тоже полтора года назад писал про дешманский салон, по то-се. В итоге поехал и купил кроссовер за 1.4. На тот момент можно было бр0ать МПС на тряпке, на автомате и без монитора за 1.42. Короче, я пересел тогда с седана бизнес-класса как у нас говорят, и мне при тесте показалось, что машина крайне грубая, внутри она дешевая и какая-то не быстрая что-ли.
Здесь важно, на кокой машине ездит человек до встречи с МПС. Вот сейчас, я езжу на паркетнике, вчера ездил на тестдрайв МПС Instule. ТАм уже монитор, там электроприводы сидений, обоих спереди причем, там автозатемняющееся зеркало, там ксенон, там подогревы передний сидений, климат-контроль, автоматические стекла со стороны водилы, но самое главное...я вообще поменял мнение о машине, теперь она мне понравилась. Пародокс, но хотя теперь внедорожник, поездив на кроссе, мне он показался отличным авто за приемлемую сумму. Прадо тестил, если бы разлет был в 100-200 тыс, можно было думать, т.к Прадо очень брендовый авто. В салоне он богаче, он конечно лучше по комфорту пассажиров, НО не на 800000!!! же тысяч рублей...Я про дизель элеганс. 2.3 млн...мне предложили МПС за 1512000 с уже защитой вге днища, с сигналкой пандора, с сеткой в радиаторе и решетке, с чем-то еще...короче, я не нащел никаких доводов для себя, чтобы влезть в кредит за Прадик. Мне он дорог. Мы сделали тестдрайв на МПС по колдобинам, переехали играючи крутой холм, ничем не зацепив, и это для него был детский лепет. Я прекрасно чевствовал за рулем, будто бы это моя машина. Вот такие дела. Машина мне понравилась. Я путешественник, и заехать в дебри мне только в кайф, а эта машина мне позволт это сделать с хорошим комфортом, безопасностью, с кучей скарба. Я хочу купить джип не для понтов, а для того чтобы ехать там где нет дорог, а есть направления.

:) все познается в сравнении: я вчера с нашим нач. отдела на его мазде 6 проехался, ну конечно: сидеть в ней комфортней и отделка гораздо круче, но интуитивно все время хотелось приподняться в сиденье чтобы асфальт задницей не зацепить - однако только жесткий кризис заставит меня обратно на пузотерку сесть

Aids42:
Эт точно. Один раз сев повыше от асфальта, обратно уже не тянет. Много есть вариантов премиум седанов чуть-чуть бу за эти деньги, но сама мысль, что он моноприводный и низкий - отталкивает

КРАСНОДАР
Подскажите пожалуйста, у вашего МПС генератор тоже внизу. И как у вас сапуны организованы. Я слышал, что все в машине сделано таким образом, что во время бродов ничего никуда не зальет и Гена стоит в самом верху движка. На фото же видно, что геныч внизу, причем в самом низу)

КРАСНОДАР
Вроде как и сапуны под капот вынесены. Фиг его знает, мало верится.

КРАСНОДАР
Генератор находится внизу...а мне тут недавно говорили, что наверху...

Сапун переднего моста выведен на верхнюю точку подкапотного пространства, сапун заднего моста выведен в "распорную" трубу рамы, а сапуны АКПП и раздатки находятся сверху агрегатов.

если погуглить то можно найти с картинками пособия как вывести их все под капот - проблема будет с АКПП вывести

в принципе для преодоления полметра воды все сапуны нормально выведены, если нырять по стекло то один фиг шноркель ставить, а на стоковых колесах нуегонафиг так нырять - а дальше уже подготовка идет :)

Gromchik-1985:
Согласен.
Сейчас все бегают и повторяют как заклинанье, что Тойота повысит цены на 20%.
Если такое произойдет, Прадо для меня умер ))
МПС наше все!

[quote=Gromchik-1985]Генератор находится внизу...а мне тут недавно говорили, что наверху...[/quo
Фотка какого двигателя?

Волгоград
Вопрос к Уважаемому автору!!!
У меня аналогичный автомобиль Паджеро Спорт, Калужской сборки, покупка февраль 2014 года (даже цвет одинаковый) :)
В связи с установкой на верх аудио системы, то же озадачился заполнением 1din места компьютером мультитроникс.
Сам из Волгограда, у нас есть типа дилера мультитроника, у которого можно их заказать.
Созвонился с ними, они рекомендовали сначала попробовать поддерживает ли компьютер протокол Калужского Паджеро.
Приехал - подсоединяли модель RC-700 - компьютер несколько минут при подключении к колодке искал протоколы, но так и не выдал родной. Подключил протокол "универсальный" кажется, а он выдает разве что температуру воздуха за бортом, по всем остальным графам - прочерки.
В отзыве Вы пишете что поставили у себя мультитроник - ПОДСКАЖИТЕ, КАКУЮ МОДЕЛЬ, И КАК СТАВИЛИ. Что я делаю не так???
Заранее спасибо!

у мну стоит VC731, протокол напишу позже, до машины лень идти
я его подключил в минималке, т.е. без ДУТа и наружного воздуха

по RC-700 вроде есть проблема с разъемом ОБД, надо сильней втыкать чтоли, а вообще
рекомендую сходить на паджероклуб (прям так в гугле и набирай, первая ссылка твоя), там в формуе про новый паджеро спорт есть прям тема: Multitronics на NMPS

ну и на драйв2 много отчетов про установку этого мультика, он очень популярный

и на новые калужские народ их ставит, собственно мультки неплохой прибор, но как и все сделанное у нас иногда требует творческой доработки напильником

кстати сам паджеро спорт не исключение :)

Волгоград
Спасибо за ответ, если подбросите протокол - то очень большое спасибо.
Продолжу ковыряться в этой теме.
Пока закрыл дырку в 1din родным бортовым компьютером (купил рамку, перетащил родной разъем вниз и к нему же и подключил).
Но родной бортовик практически пустой, мультитроник очень интересная вещь.

П.С. В Паджеро Спорт всегда хочется что-то доделать допилить, но почему то в отличии от других машин, здесь это делается в удовольствие.

Посмотрел, протокол Авто,

makarkin
Земляк, скажи, что у тебя с русским языком?
Взрослый мужик, объясняешься как эллочка-людоедка.)
Соберись, не позорь Кузбасс ))
А мне нравится стиль изложения. И по делу, и с юмором.

Спасибо за краткость и информативность ))

скажите пожалуйста как решается проблема с проводкой на акпп. что нужно делать

скажите пожалуйста как решается проблема с проводкой на акпп. что нужно делать
В моем случае размотал косу, нашёл перетершийся провод, соединил и езжу уже 150 тыкм, здесь описание :

Aids42
скажите пожалуйста что бы снять косу коробка как нибудь снимается или раздатка что бы облегчить доступ. сслыку посмотрел. огромное спасибо

Gromchik-1985
Шульц:Почему все пишут, что у МПС дешманский салон? Я на нем прокатился, после лексуса GX и мерса S класса никаких негативных впечатлений не испытал. Конечно кожи и дерева там нет, но для своих целей и...
поддерживаю

Не могу сказать, всю косу не снимал

Не могу сказать, всю косу не снимал
спасибо за помощь буду пробовать

Здравствуйте. У меня беда с блокировкой заднего моста. Заменил датчик на мосту. Неработает. То ли не правильно поставили. Не подскажите, где в кузне могут помочь?

Датчик просто так воткнуть не получится, он ставится или с разбором моста или датчик распирается спичкой, шляпка датчика заводится за диск блокировки, спичка вылетает и перемалыватеся в труху безболезненно. Где могут помочь у нас не знаю. Лучше самому.
А уверены что датчик не работает?

Aids42
А уверены что датчик не работает?
Датчик завели спинкой. Ни фига. Насос качает, трубки заменил. Старый датчик оторвали с корнем. Новый расперли спинкой вроде завели за диск. Скрутили припояли.фиг. Вот ищу кто поможет с бедой.

Может полярность нита.

Так а блокировка работает?
Насос выключается?
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский

Если все работает кроме датчика, значит надо проводку смотреть, бывает гниёт
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский

Поднял на подъёмник включил блокировку. Насос шумит, качает. колеса крутиться. Удержать руками. Может нетак завели датчик. Где бы проверить?

Насос должен покачать и отключиться. Если не отключается гдето дырка Если блока включилась то оба задних колеса в одну сторону должны крутиться руками. Поставьте на нейтраль и покрутите колёса руками

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт