Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2012

Мицубиси Паджеро Спорт 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Mitsubishi Pajero Sport 2012 - отзыв владельца
Год выпуска:2012
Двигатель:дизель, 2500 куб.см, 456178 л.с.
Расход топлива по трассе:12 - 14 л. л/100км
Внешний вид:8
Салон:6
Двигатель:9
Ходовые качества:10
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Черный
Отзыв пишу в первый раз поэтому прошу строго не судить. Последний автомобиль был хонда аирвэйв, универсал. Эта машина эксплуатировалась пол  года женою, пол года мной в течении  4 лет (дурацкая профессия моряк), поэтому приходя домой видел смятый резонатор, потертые объвесы , бампера и т.д.. Поэтому было принято решение купить автомобиль с более высоким клиренсом, выбор пал на МПС по соотношению цена качество. Время было выбрано декабрь месяц, так как по моему мнению это лучшее время для покупки автомобиля. Салоны закрывают финансовый год, менеджеры получают зарплаты и премии (если заслужили) поэтому делают скидки и другие подарки клиентам. Для тех кому интересны цены прошлого года мой МПС стоил 1475 т.р., я приобрел его за 1375 т.р со скидкой плюс  ветровики на окна и коврики  в салон (абсолютно бесплатно ). Придя в салон и оплатив покупку, автомобиль был в наличии, я забрал его лишь через 4 дня, т.к. делали предпродажную подготовку. Сев и поехав в МПС я почувствовал себя счастливым. Хороший обзор спереди и по ушам, мощный мотор и высокий клиренс, что еще надо. Многие ругают салон: дешевый пластик, мало место за рулем, но меня за эти деньги он устраивает (хотел бы дорогой салон купил бы Прадика, разница всего 300 т.). На счет места за рулем: у меня рост 190 вес 120 и проблем с посадкой за рулем, я не испытываю  (наверно эта проблема в максимальной комплектации, если есть люк.). В первую неделю обкатал машину проехав 1500 км. (хотя новые двигатели в обкатке не нуждаются). В январе поехал к родителям в другой город и поставил машину на стоянку (до этого она ставилась в капитальном гараже). Придя утром за машиной был неприятно удивлен, машина не заводится, на улице -20  (и это новая машина, 2 аккумулятора). Полез под капот разбираться, оказалось дело в масле. На щупе нижний уровень, масло тягучие даже не капает (ОД не сменил масло на зимнее продавая ее зимой, т.е. как пришла машина с Таиланда на летнем масле, так и продалась.  И очевидно в начале эксплуатации машина подъедает масло потому что далее такой проблемы не возникало.). Разобравшись в проблеме, помослав стартером раза с пятого машина завелась, прогрев ее поехал менять масло в СТО. Теперь меняю масло посезонно в проверенном  СТО,  проблема по маслу исчезла. С гарантии ОД ушел сразу т.к. судя по отзывам и моему мнению толку с них нет. Если что и поломается  сделаю у других и дешевле. В январе  проверил  внедорожные качества МПС. Надо было ехать из Владивостока в Спасск, а это 700 км. туда и назад. Вышел утром из дома,  снега больше метра в некоторых местах, по трассе около 50-60 см. Пошел в гараж, взял машину и без проблем подъехал к дому и это на стоковых ( с салона стоят всесезонка) шинах. Приятно было видеть, что другие стоят, а ты едешь. Некоторые говорят, что за эти деньги можно взять паркетник в максимальной комплектации, но для меня ходовые качества МПС важнее, чем рекламный комфорт. Расход по трассе 8-9 л. при скорости 90-100 кмч. В городе 12-14 л.
  Что из допов поставил за год:
1. Как и все охранный комплекс  около 50 т.р.
2. Дифлектор на капот 2000 р.
3. Задний спойлер  с  покраской в цвет и  установкой 6500 р.
4. Фирменную мультимедийную систему ( производства китай ) с камерой заднего вида и установкой  24 т.р.
5. Видеорегистратор и антирадар   5000 р.
Об мультимедийной системе могу добавить, что все фишки и разъемы стандартные. Единственно надо докупать декодер для цифрового  телевидения и антенну  (антенна на крыше для радио). Плюс  карту памяти с картами дорог для навигации ( все дополнения входят в обозначенную цену). Вся информация о расходе, температуре за бортом и т.д. отображается нормально. Кнопки управления на руле так же прописываются без замечаний. ОД просил за то же самое 52 т.р. (и был послан куда подальше).
  На эту зиму прикупил новою японскую  зимнею резину-(25 т.) и литье бу- 8 т.р., чтобы не ездить по шиномонтажкам, а то цены с каждым годом растут (инфляция однако ). Всесезонка неплоха, но зимняя резина есть зимняя резина. Безопасность превыше всего, ведь вожу двух маленьких детей. Лишний метр тормозного пути может спасет чью то жизнь.
Размеры багажника так же радуют, перевозил диван без проблем. По ЛКП за год проблем не возникло, хотя на природу выезжал (между деревьев не ездил и ветками не царапал ).
Хотелось бы увидеть в новых версиях МПС двигатель 3,2 как на Пыжиках, ручки для посадки в машину и зеркало для обзора передней части машины. Два последних пункта в скором времени собираюсь поставить, взяв их на разборке бу машин.
В целом автомобилем очень  доволен  и менять планирую не скоро. Будут новости по машине, отпишусь.
Надеюсь этот отзыв поможет кому то выбрать автомобиль и удачи на дорогах.

Вот и прошел год как я купил этот автомобиль. Хочу подвести некоторые итоги за время эксплуатации этого авто. Этой зимой появился скрип при открывании передних дверей автомобиля. Вылечил путем смазки петель и направляющих "циатином". Появилась ржавчина на скобах крепления буксировочного троса. Появилась думаю из за того, что при постановки в гараж под ними находился мешок с солью 50 кг. На самой раме коррозии нет, т.к. она покрыта антикоррозийкой. Летом планирую зачистить и подкрасить. Потом посмотрим, мешок уже выкинул, хоть и жалко :)....

Решил поменять тканевые вставки на дверях на натуральную кожу и пошить чехлы из кожзама в салоне. Фото прилагаю.

По техническому состоянию: при остановке машины появился неприятный для слуха звук. Оказалось ролик натяжения ремня имеет видимый люфт. Фото ролика прилагаю. Надеюсь поменять по гарантии, дальше будет видно.

Кстати по посадке в салоне: мой рост 1 м 90 см., при этом запас над головой около 7 см., при этом есть запас по регулировки водительского сидения вниз ( для тех кто интересуется посадкой в салон.).

На неделе забронировал пленкой передний бампер, весь капот (некоторые делают только полоску шириной около 15 см.), передние крылья, пороги и пространство под ручками дверей. Отдал за это удовольствие 27 т.р., мне кажется что это дорого или нет? Какие цены в других регионах на это дело, интересно?

Кстати когда ездил к ОД, смотрел новые МПС и с удивлением узнал, что у них нет антикоррозийного покрытия рамы как у меня. На новых только краска и все ( наверное удешевили в Калуге :-)).

Про ролик: Судьба ролика очень проста, когда приехал к ОД он с - ка работал без проблем....

Сегодня мне разбили опускное стекло на задней правой двери. Проезжал мимо груженного камаза, гогда у него взорвалось одно из колес. В результате взрыва разлетающиеся камни и разбили мне стекло. Звоню ОД (находится за городом, примерно в 50 км.) узнаю цену стекла с работой по замене ( Стекло 11500, работа 1500). Звоню в крупную городскую компанию по замене стекол и меня там радуют, стекло есть в наличии. Цена стекла 700 р., работа 500 р.. Естественно я поехал в эту компанию где мне все сделали. Мне интересно кто поедет к ОД с такими ценами?

Даже не знаю о чем писать ). Все работает, крутиться. После года эксплуатации хотел поменять на прадик, но после переделки салона эта мысль ушла. И чем больше на нем езжу тем больше нравиться. По ЛКП за 2 года проблем с рыжиками не возникло. По шуму ролика проблема ушла сама собой ( мое мнение ремень в первый раз чуть перетянули, а затем он немного подрастянулся и звук ушел ). В общем с машиной нет проблем езжу и радуюсь. Всем здоровья, удачи и счастья в 2015 году.

Заменил масло в двигателе (меняю каждые 6500 км.), масло в мосту и раздатке. Также пришлось менять масло в автомате, хотя и не планировал. В станции замены показали масло в автомате, на щупе масло было грязнозеленого цвета. После замены обычного красного цвета. За все удовольствие отдал 17 т., вроде масло немного подорожало :)). По эксплуатации пока проблем нет, машина продолжает радовать.