ремонт и эксплуатация за 18 месяцев эксплуатации

Ремонт и эксплуатация за 18 месяцев эксплуатации

Mitsubishi Pajero Sport 2011

, Якутск
Темы: Ремонт и обслуживание

И так товарищи эксплуататоры МПСпорт. Что бы хотел добавить к тому, что писал ранее. Зиму машина отслужила верно, в Якутске мороз опускался до -56, как мне и говорили, если буду ездить зимой, ставь масляные амортизаторы и стойки, я послушал но поставил газо-масляные, и к весне они не потекли конечно, но засопливили, и той жесткости уже не стало (поставил коябы, интересно то, что на зад аморты не родные подошли, а от Мицубиши челенджер, они на 1.5 см длиннее, пришлось под пружину вверх поставить резиновую проставку. Заказал по заказ чехлы, что порадовало, так это то, что все с точными прорезями для конкретных вещей что есть у сидушек. для установки передних чехлов сиденья снимал, четыре болта и фишки снизу от попагрея и еще чего-то. Задние одел не снимая, для подголовников не пытайтесь снять пластмассовые клипсы или направляйки что установлены в верхней части сиденья, они с отверстиями в которые вы вставляете сам подголовник, суть в том что эти клипсы или направляющие не снимаются, нужно крестиком проткнуть чехол на уже надетом сиденье, именно в том месте куда вставляются металические штыри подголовника, и потом аккуратно натягиваем чехол с одностороны этой клипсы и затем с другой (я думал порву чехлы, но нет все норм). В подарок шла оплетка на руль, как её установить смотрите на ютуб (я три часа её ставил, точнее плел нитью) Цена качество меня устроило, на сайте есть выбор по модели, и еще варианты по цвету и пошивке чехлов, марка autofrant. По замене масла в моторе стал лить Shell helix ultra 5w30, о чудо масло перестало уходить вообще, вторая замена уровень держиться. Пытаюсь побороть запотевание левой фары. Об этом постараюсь подробнее описать: после зимы стала запотевать, первое что сделал поставил к фаре обогреватель ветерок (расстояние 10-15 см) выкрутил все лампы чтоб конденсат испорился, но через пару дней тот же эфект, на форуме drive2 есть пример одного автовладельца, он скрепил ниткой несколько пакетиков из коробок с обувью (именно те что служат для впитывания влаги) и опустил их внутрь фары, ему помогло и еще нескольким. Мне такой способ не помог. Пришлось снимать фару. Для её снятия Вам понадобится терпение и инструменты %))). фара крепится на 5 болтов, два под капотом, третий с лева за решеткой (его можно не снимая решетки открутить прямо через неё, четвертый гайка под подкрылком (нужно снять защиту от грязи пластиковый подкрылок, под ним стоит бачок омывателя, и над ним выше крепление фары, пятый под фарой, для его снятия нужно открутить бампер, и номер, так как эти болты мешают и вы несможете отогнуть бампер чтобы добраться к 5 болту, так же нужно снять пластиковый молдинг крыла (он сидит на клипсах, и несколиких болтах). После всего этого можно добраться к 5 болту, все фара откручена, нужно лишь отогнуть бампер в низ и фара у вас в руках. После уже сушим фару феном или как вам удобно.