Как же, всё-таки, Хорошо!!!

Как же, всё-таки, Хорошо!!!

Mitsubishi Pajero Sport 2013

, Ростов-на-Дону
Темы: Эксплуатация

Как же, всё-таки, Хорошо! осознавать, что вот уже более года я НЕ ЯВЛЯЮСЬ владельцем Митсубиси Паджеро Спорт!!!

Это просто удовольствие.

Прекратились эти ужасные "зубодробильные" поездки по даже слабому бездорожью или асфальту с трещинками!

Прекратились поездки в сервис для прочистки радиатора от пыли (запылится и перестаёт холодить!). Вообще езда по грунтовке и бездорожью, а также езда в городских условиях является агрессивной средой эксплуатации. Ну конечно, это-ж классический внедорожник! На нём только по трассе! По которой, он, Паджеро Спорт, едет не самым лучшим образом.

А песок... Это отдельная история. Вязнет сразу. Лучше в песок не заезжать!

Грязь... только на полном приводе. В противном случае, корова на льду выглядит более уверенно!

Расход дизеля... от 16л/100км. Это реальность. К примеру, Тойота LC200 кушает меньше. Это я утверждаю как пользователь и того и другого!

Салон. Салон просто гавнище! Уж простите, но другого более цензурного слова, к сожалению, не нахожу. Дешевый пластик, конченая эргономика и бонусом отсутствие регулировки руля по вылету! Сидеть сзади... мучение. Это отзывы моих родственников и товарищей.

Кузов... гниёт как консервная банка. После первого года эксплуатации на рамках дверей появились вздутия и "рыжики"!!! Год!!! Вдумайтесь!!! О порогах речь совсем не идет. Это у них считается в порядке...

Компьютер... актуальную температуру воздуха за бортом начинает показывать примерно через 30 минут после старта двигателя. Почему, не знаю. Но это смешно. Хотя, в принципе, это в целом смешной авто.

Итак, мораль.

Для себя сделал вывод - Митсубиси не мой авто.

В целом охарактеризовал бы его как глупый и неудобный авто во всех смыслах. В добавок ещё и очень дорогой в обслуживании (Тойота LC 200 значительно дешевле. ЗНАЧИТЕЛЬНО!!!) Как пример, замена топливного фильтра:

MPS - 3.000 руб. в ценах 2018 г. (меняется только в сборе)

TLC200 - 250 руб. в ценах 2019 г. (меняется только фильтрующий элемент)

Я ни к чему не призываю, не на что не агитирую и на звание Эксперта не претендую. Просто делюсь своей информацией. Может так случиться, что кому-то она будет полезна.

Храни нас Бог!

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2013 в России

Сообщений: 2017
у отца такой паджерик 3.2 механика. НИКАКИХ проблем вообще. Кроме обслуживания менял резинки стаба, линки, сцепление(любит с дороги свернуть и с прицепом ездить), подходтт лобовое стекло-тепловая трещина. Пробег 130 т.км.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Сообщений: 2017
ах да, расход зимой 12 литров соляры. Не чиповал, не шил, ниче не делал, стоит вибаста
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Полностью согласен с отзывом! Прямо как про мой автомобиль. Ни динамики , ни комфорта, при этом расход в районе 15 литров солярки. При этом не важно город это или трасса. Так что, не понятно за что платишь. Компромиссный и очень не удобный автомобиль.

Сервис мутсубиси*****О! Как по качеству так и по ценам. В Чите было так, пока до 13 года к ним ездил. На этих авто тоже меняется только фильтрующий элемент, стоимостью от 350-1500 руб, кто как хочет. Тебя развели. Эти с..ки вообще сказочники ещё те.
Да и сами авто у кого едут у кого нет и ещё и жрут топливо. Митсубиси что-то там ещё с прошивкой натемнило.
Сам 8 лет на эльке и также признаю, что сделать авто можно было и получше, особенно в части комфорта водителя и пассажиров. (Пока не чистил радиаторы, в песке авто потихоньку но ползёт).

Андрей
Нерюнгри
Очень интересно прочитать следующий отзыв автора о следующем авто. Расход трасса до 120 км 8,6-9,1 л на 100км. Город 12-14 л на 100 км. Минусы есть как и в любом авто. Плюсов больше. В целом хороший авто за свои деньги. Не повезло автору просто.
У Вас механика или автомат?
На механике расход такой. У моего знакомого именно так. Но автомат просто обжора!!! Я знал это когда покупал, но что на столько обжора!!! ...
Керчь
Автомат по городу зимой 13 это максимум.2.5 дизель. Просто гамно если в бак лить то там и 20 у него расход будет

Только Лукойл ЭКТО ДИЗЕЛЬ.
У всех знакомых расход тоже бешеный.

Керчь
Только Лукойл ЭКТО ДИЗЕЛЬ.
У всех знакомых расход тоже бешеный.
Я лью Блу шелби на *мустанге*. Выхлопа не видно и расход норм, 13 это максимум, если ездить спокойно то по городу 11.5-12.до этого на каких только заправках не заправлял-везде чёрная гарь летит с трубы если чуть на небольшкю горку подъём и расход не меньше 14 по городу. Пробуйте поменять заправку.