Установил газовое оборудование

Установил газовое оборудование

Mitsubishi Pajero Sport 2017

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Всем добрый вечер. На днях установил газовое оборудование BRC. Установка обошлась 64 т.р. Расход газа по городу по пробкам и с кондиционером 20 литров на сотню, при цене газа 24р получаем 480₽. Что очень радует. Тем более что впереди ожидается поездка на Чёрное море.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2017 в России

Севастополь
Молодец, что поставил ГБО. ТОльконе ставь 5-е поколение. При всех его преимуществах у него есть ОДИН сильнейший мину, который убивает все плюсы. Газ в росии грязный. Эта грязь через год убиваюм мозги ГБО и оно тупо не работает. А цена вопроса новых мозгов почти 1000 евро. Как съездишь на Черное море отпишись. Интересно будет почитать путевые заметки. Ведь как никак 300-400 тыщи км. Если вдруг заненсет в Крым есть в Симферополе ОЧЕНЬ толковый газовщик. Если нужно могу дать его телефон
И удачи на дорогах.
Сам присматриваюсь к МПС

miklespr
В нашем регионе гбо 5-го поколения не ставят. Поэтому пришлось ставить четвёртое brc.

Севастополь
Denis7619
Я неправильно написал. В России НЕЛЬЗЯ ставить пятое поколение. Ни прикаких условиях. Разве что только даром

Здравствуйте, покажите пожалуйста фото куда поставили гбо. Вместо запаски? А колесо теперь приходится в багажнике возить?

Валентин Круглов
Здравствуйте, баллон поставил вместо запаски. Колесо в гараже лежит. Есть в машине ремкомплект, по городу не страшно ездить. На дальние расстояния беру запаску с собой. Фото надо сделать, может попозже если не забуду.

Не надейся на датчики!!!

Я сам из Красноярска, в ноябре месяце задумываюсь взять МПС 3, сначпла загорелся взять дизель, но боюсь что с нашей соляркой и морозами мне это боком выйдет..склоняюсь к бензину и тоже в голове держу возможность установки гбо. Скажите у вас же получается гарантия пропала при установке гбо? Как вообще впечатления? Получается на газу уже не мало проездили, сколько стоило и где устанавливали оборудование?

Валентин Круглов
Добрый вечер. Гарантия осталась. Чтобы с гарантии слететь надо потрудиться. Впечатление от газа только положительные. По городу 50 литро хватает на 300 км. Устанавливал терминал нефтегазовых. Установка с регистрацией обошлась около 70. Динамика на газу даже лучше чем на бензине. Но тут все зависит от Настройки газового. Поставил брс

Сколько расход бензина был, в городе?

Bolsan
Сколько расход бензина был, в городе?
По городу бензина жрал не меньше 16л.

Напиши телефон в Симферополе

роман
Тольятти
привет! какие впечатления от гбо после полугодовой эксплуатации?

роман
привет! какие впечатления от гбо после полугодовой эксплуатации?
Добрый день. Впечатления от гбо хорошие. Не пожалел что поставил.

Константин
День добрый,, подскажите а после установки ГБО печка не хуже греет???и куда подключили редуктор газовый в какой контур врезали? У меня был авто на газу, врезали перед печкой забор жидкости а выход с редуктора к выходу от печкипечки,, и стало намного холоднее,, тоже смотрю в сторону МПС,, если не сложно в личку тоже отпишите... Спасибо!!! Удачи...

Константин
Добрый день. Печка хуже не стала греть. С печки на редуктор, с редуктора на гидроник, а дальше к двигателю.

Как я понимаю С обратки печки на редуктор потом с редуктора на гидроник,,???
Сложная схема,,, только визуально ознакомившись можно понять что чего и как обогревает)))))

А к двигателю куда,,?

А к двигателю куда,,?
Схема простая. У печки есть вход, с двигателя на печку и выход, с печки на двигатель. Определить просто, заводим машину и ждём какой шланг быстрее греется тот и есть вход. Его не трогаем. Выход разъединяем. С печки цепляем на редуктор, дальше у меня с редуктора идёт на гидроник и уже с гидроника подключено к шлангу который был подключён к печки на выходе. Получается что горячий антифриз сначала подогревает печку, а потом все остальное. Поэтому печка не стала хуже греть.

Denis
Я на предыдущем авто сам подсоеденил так и двигатель начал греться, то-ли завоздушивалась система то-ли не продавливало такую конструкцию... Пришлось обратно пересоединять,,

Denis
Получается вырезал на выход из печки...

Константин
Получается вырезал на выход из печки...
Да, врезался на выход из печки. Всё нормально, езжу уже третий год.

Denis
Так у меня ещё гидроник стоит под бампером, это ещё добавилось примерно метра два шланга. Всё работает