Разочарование

Mitsubishi Pajero Sport 2017

, Красноярск

И так пробег почти 17 тысяч. Машина практически с асфальта не съезжает. Какие проблемы вылезли за это время. 1. Побежал задний левый амортизатор. Вроде как по гарантии должны поменять. 2. Появился какой-то непонятный звук в задней части Авто, гул или вой на скорости 70 км/ч. Заезжал к дилеру толком сказать не могут от куда. 3. На капоте появилось какое-то ржавое не смываемое пятно приличных размеров. Убралось только полировкой. 4. Коробка. Задолбали пинки, тычки, удары при переключении.

МПС потихоньку разочаровывает. Так мало того ещё и на сервисе у дилера делают что попало. Вернее разводят, по другому и не скажешь. Пока носом не ткнёшь не увидят что амортизатор бежит. Продали второй фильтр салона, хотя я не просил. Пришлось возвращать. Шприцовка карданов входит в первое ТО, а эти молодцы ставят дополнительной услугой и берут деньги за это. Так что будте внимательны, проверяйте за что платите.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2017 в России

Разводить они любят.
Сосед купил "Форчунера" так через 15тыс весь переплевался, то одно, то другое, каждую субботу к официалам как на работу. Последней каплей стал замок зажигания, который пёреодичёски сам включал стартер при работающем движке. Вот такое то же бывает. Брак есть у любого производителя, новые машины уже не те.
Махачкала
Прадик пока по прежнему надежен

ТРОН ООО
Прадик пока по прежнему надежен
Ну да, если не брать во внимание дизеля и КДСС.

Ерунда это всё, а не поломки. Но дилеры мразидлы!
Нам не нужно женской писи! Мы ****** с Мицубиси))))))) Добро пожаловать в клуб! Это японский уазик, его надо любить холить и лилеить, и постоянно чуть чуть чинить! А вообще если машина не съезжает в грязь, я не вижу смысла в покупке, рамного внедорожника на дизеле!
Владею МПС2 5 лет)))) есть косяки, но машину люблю....живая она)))
Ишим
Его надо брать бэушным у хороших знакомых. У моих друзей они все с новья косячили, но потом тоже после нескольких совокуплений, ездят. Половина переворачивались, или ложились на бок, но все равно ездят.

машина грязи просит вот и ломается :)
как говорит мой дружбан: "чё ты паришься езди, хороший стук вылезет!"

Авто для дистрофиков, как и паджерик, места хрен, сидухи гамно... Я со стандартной комплекцией чувствую себя по простору ущербно... они большие только с виду, по факту узкие. Для дальник поездок это издевательство над собой
Мой отзыв: Nissan Cube 2009
Чего хотеть от нашей сборки.
Пятигорск
Пятигорск
У меня был 2001 года Мотерик-спорт. Пробег за 200 тыс. миль. Проблем не было. Потек сальник бублика, поменял вместе с жидкостью и привет. Никаких пинков, разгон впечатляет. Продал из-за возраста, да еще из-за того, что при посадке постоянно башкой трескался о проем двери.
Сборка наша?
В Таиланде и у нас клепали. Судя по дрому скорее всего сейчас у нас клепают. Так ещё и непонятно из чего т.к. праворульный аналог Challenger давным-давно снят с производства. Японское качество давно осталось только с правым рулём.
Анатолий
Прадо 2,8 дизель, 3 года всё ок
NFS22rus
Ну да, если не брать во внимание дизеля и КДСС.
Чем тойотовские дизеля-то не угодили?!
У меня были Кукурузеры: поочерёдно - 90-я, 120-й, 150-й - у всех 3-х литровые дизеля 1KD. На всех ставил фаркопы и таскал прицеп с катером. Первый взял в 1999 году 3-хлетку МКПП из Германии с пробегом почти 200 тысяч. В Калининграде проездил ещё почти 150. В марте 2003-го новый 120-й с финского склада также механика - под областную растаможку за 46 Евро + дотаможка на Россию 9 Евро, т.к. официально на РФ дизеля с мешалкой не поставлялись. Прошёл за 9 лет 370 тысяч, последний прадик также новый 2012 года в люксовом исполнении у официала в Тойота Центр Кунцево. Только в первом случае заменил задорого 4 форсунки, т.к. заправлялся на Роснефти. Бензин у них неплохой, но соляра!!! Перешёл на Лукойл и до сих пор горя не знаю. Единственно - лил зимой кастроловскую присадку. Как появилась соляра Евро 5 - перестал. Езжу постоянно за кордон и там также заправляюсь. Так вот - разницы между нашей солярой и европейской никак не ощущается.
Так что - не надо петь военных песен про тойотовские дизеля.
P.S. Фото первого не сохранились
Игорь Щербин
Чем тойотовские дизеля-то не угодили?! У меня были Кукурузеры: поочерёдно - 90-я, 120-й, 150-й - у всех 3-х литровые дизеля 1KD. На всех ставил фаркопы и таскал прицеп с катером. Первый взял в 1999 году...
Да и некорректно сравнивать старую тойоту с новой. Раньше дизели не имели такого обилия систем экологии, которые дизельку на пользу не идет.
У соседа новый TLK200 v8 дизель, на пробеге 20 прогорел поршень и это проблема массовая, лет через 5 каждый будет об этом знать, как о G4KD
александр
Купино
Гул на скорости могут проявлять ступичные подшипники. У меня так было, гул как в кукурузнике, при скорости выше 60. Почитал форумы, все говорят смотри ступичный подшипник. Снял, там небольшие шороховатости по обойме, поменял....и машину не узнать)))
потек амортизатор на пробеге 17 тысяч это жесть , сейчас все машины собирают из китайских запчастей , да машины уже не те
Черногорск
БЕРИТЕ ПРУЛЬ, АУКЦИОННЫЙ И ВСЕ БОЛЯЧКИ ЗАБУДУТСЯ, КАКОЙ ТО 1НЗ 1500 КУБОВ ХОДИТ ДО 800Т.КМ. ПРОВЕРЕНО И НЕ НА ОДНОМ.
Я на Приоре за 50 тыс пробега поменял только 2 лампочки ПТФ , одну ближнего света и релюшку ПТФ , остальное масла и фильтра . Поддерживайте отечественного производителя.
Дизайн кузова просто отталкивает. Кроме второго поколения Паджеро Мицубиси благодарить не за что.
Дизайн....Это ужас ходячий. Да и в салоне --неочем
Полысаево
только заправок лукойловских нет. интересно где вы их берете. спросите на любой заправке лукойла кто хозяин? лукойл давно все заправки продал. так что вы заправляетесь на авось.

СПб
Илья Науменко
У роснефти так-то и бензин не самый качественный. Лукойл так же не далеко ушел. Газпром самое то. Да и некорректно сравнивать старую тойоту с новой. Раньше дизели не имели такого обилия систем экологии,...
как раз газпромовская солярка по хуже будет. Сначала на Газпроме заправлялся, потом на Лукойл перешел. Забыл, что такое плохой завод по утрам.
PS Ранее Актион дизельный был - тоже за 3 года проблем с Лукойлом не испытывали. Да и вообще никто из знакомых, кто на дизеле ездит, на Лукойле - без проблем. Ну еще Несте и шелл. Газпром не в фаворитах
PPS Про Газпромовский бенз ничего плохого не скажу - 4 года там заправлялся.
Не повезло или зачем писать фигню? Что 4 ый Паджерик (3 года ездил),что сегодняшний спорт (покупка в июле, пробег 32 ооо т.км.) это мой опыт. Вопросов к Паджерикам нет. Сравнивал со своими /в разные годы/ крузак 100 и потом 200, патрол предпоследний и последний. Так что "уважаемый" не несите пургу, хотя может Вы скрытый Пьер Ришар.
Зато все обсирают китайцев типа разваливаются с новья ,а известные авто оказывается не лучше только переплата в два раза за брэнд
Игорь
Мирный
Просто не вериться в такое. У меня 2016 года точ точ такой же. Кроме того, что с лобового у меня отваливается видеорегистратор, ни одного замечаниния сказать не могу. Все работает, нареканий нет. Эксплуатация в тяжелых условиях: Якутия, гравийные дороги, гребенка зимой, холодные запуски иногда. Однажды забыл машнку на автозапуск включить сигналку в смысле. А утром было минус 36. Попердела чуток и завелась. Все отлично. Откуда такие проблемы у автора поста - непонятно. У меня все митсубиси были, и предыдущий спорт был 12 года. Этот - лучше во всем. Едет плавнее, подвеска лучше настроена, лишней раскачки нет и линей жесткости. Мощный опять же. Коробка прощает то, что не должна выдержать- вытаскивал грузовик из снега. Думал сломаю коробку, но нет - выдержала. Грузовик я кстати вытащил.., это был наполовину груженый митсубиси fuso. Можете бросить в меня тапок, я знаю что это очень глупый поступок. Но теперь это факт из истории моего МПС.
Рязань
Берите "Патриот"! Проблемы те же, а затраты в разы меньше!
Сборка наша?
Сборка всегда наша. Но это на качество не влияет. Не играет роли на какой земле собирают.
андрей
Точно, лично отделывал заправку лукойла работающую по франшизе(Волгоград 13-й пост)от лукойла только внешний вид

на японских нашей сборки. Ну нету сильной разницы. Нету и все!))). А стоны ненавистников нашей сборки напоминают мазохизм. Вот мы такие плохие, что только в интернете ныть можем

Как то раз выезжаю из гаражей. Останавливает меня сторож, бухарик местный. Спрашивает: "Камри нашей сборки?". Отвечаю, что нашей.
"Наверное, весь салон уже бренчит? Как это нет? Врешь, наверное....Не может быть!". Вот и думай теперь, где бренчит, и почему я не слышу - Михалыча-то не обманешь, уж он точно знает ))))
андрей
Отвечаю вам для ликбеза. Чтобы отличить лукойловскую заправку от работающих по франшизе, достаточно посмотреть чек, который выдают после оплаты. Например у нас в Нижнем и области в чеке настоящего Лукойла пишут лукойл - волгагазнефтепродукт, в других регионах может там центрнефтепродукт и т.д. В ненастоящем Лукойле они такого не имеют право писать и там будет по другому написано. Вот и все

александр
Спасибо, посмотрю. На подъемнике слушали действительно звук слышен в районе колёс.

Полысаево
ездите по стране и ищите лукойл- ваше право
Я езжу на микроавтобусах с 1996 г. До этого сплошные легковушки и грузовики. Имею два хайса Тойота. На одном 550, на втором 300 тыщ. Ни чего не делаю кроме подвески. Ее ломает от перегрузки. Фильтр топлива меняю когда вода внутри замёрзнет так что двигатель на передаче глохнет. Да иногда, раз в 150-200 тыщ меняю ГРМ. Да , кроме качественного масла, ничего не надо. Да и то в движке. В коробках и редукторах масло вообще не трогал. У меня был Хайс , прошел 650, так пока Херовое масло не залил все отлично работало. Вывод: покупайте коммерческий транспорт. Он на порядок выше любой бытовой техники. И по скорости мало уступает, и в комфорте микроавтобус лучше любого s класса. А если взять полноприводный, нет лучше машины. Я издеваюсь над этими жигулиобразным авто, попробуйте собраться компанией более 4 чел с багажом. А дача, а дела по хозяйству. Да мне с автобусами не надо не на кого работать, ко мне приходят и просят помочь.
Коваленко Алексей Николаевич
Тайшет
Митсубиси надо любить, что бы купить........
Санта FE 2012г дизель , пробег 270тыс. Проблем не было, в 2017 купил в новом кузове и пока всё хорошо 48тыс пробег. У знакомого Прадо дизель , на второй год эксплуатации лопнул поршень.....вот вам и японское качество. Не понимаю тех людей, которые не ездят по грязи и берут такие самовары , как ТЛК 200 или Прадо, у которых древние дизеля
Сергей Купров
А ведь японцы считаются надёжными и неубиваемыми. Или это только старые модели?
Читаю этот крик души и уже радуюсь, что купила БМВ, а не японца. Сомнения были, но пафос перевесил)
Рада, меняю пока только расходники.
Фэрид Хайретдинов
Разводить они любят.
ТАК ЭТОТ КОНСТРУКТОР В КАЛУГЕ ГДЕ-ТО КОЛБАСЯТ В ПОДВАЛЕ...Нет смысла брать авто с рашкинским вин номером-потом замучаетесь продавать.
mr.Hicky
пробег почти 17 тысяч. Машина практически с асфальта не съезжает...... И проблемы.
Suba Out 05 ... 20000 не выдела асфальта... кроме задних стоек и ступиц ничего не вылезло....
Ivan Cheranev
Что-то не видно в этой теме петушков, кричащих о настоящем японском качестве, продвинутой инженерии и всем остальном.
Что японцы, что корейцы, что немцы, - сейчас всё*****о, это уже многим понятно, кроме тупых дегенератов с бульоном в голове, которых на этом чудном*****оресурсе очень много.
Вот я тоже это заметил когда в 2011 г. выбирал авто. Узко и потолок рядом. Я худой и рост 185. Но мне не комфортно в L200 и Sport.
В итоге у меня VW T5 :) Офигенный авто!
В итоге у меня VW T5 :) Офигенный авто!
Вот уж адекватнейшее сравнение))) Пузотерный автобус и рамный внедорожник.
А вообще я чёт не пойму в чем у автора разочарование, задний аморт течет и ступица гудит? Небось всё это еще и с одной стороны? Может кто-то просто у******ал в такую яму что непонятно как колесо не отвалилось? Коробка дергает? Попробуйте DSG, уверен разницу вы ощутите сполна. А официалы любые это не сервис, где можно починить машины, это место где можно заменить на автомобиле запчасти, просто заменить на новые и всё.
Не нравится, не комфортно в рамном внедорожнике? Так купите себе любой другой гламурный паркетник и радуйтесь, а хаять пусть и немного устаревшие (опять же только по сегодняшним гламурным меркам), но зато настоящие, надежные авто не надо, просто видимо они не для вас.
В феврале 14года приобрел удлиненный Л200.пробег76тыс-поменял две лампочки ближнего света и все.
Алексeй Федоренко
Продолжу о качестве Митсубиси:в07году приобрел Л200 МК с супер селект и первая поломка на 113тыще пробега-загудел подшибник передней ступицы,на14второй,15крестовина загудела(оказывается ее иногда надо смазывать)Езжу не только по шоссе,но и по бездорожью.Когда решил поменять,то супруга заявила:только на такую же.
Гул на скорости и пинки коробки- это отсутствие масла в редукторах мостов и коробке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Святослав
АНАТОЛИЙ
Вот это дельный совет! Я бы тоже не стал поддерживать наших бюрократов покупкой леворульных тазиков. Правый руль, есть правый руль. И надёжность выше и комплектации лучше.

Alexandr Orlov
Масло уровень, проверено.

Нет сборка не наша.

Это не «фигня» как вы выразились. Это правда из жизни МПС.

Феодосия
А почему бы не составить список или рейтинг таких Станций ТО !?!

Феодосия
АНАТОЛИЙ
На тайском Hilux 7 лет откатал, только расходники и масло - это был первый левый руль, с правыми покончено навсегда ...

Не надо попой тарахтеть! Я на монтеро 3 (паджеро 3) 14 лет откатал!!! Замечательный, надежный, неприхотливый автомобиль! Да, есть у него недостатки, как и у всех других авто, но не надо обгаживать, если не пользовались! Никогда ничего не шприцевал, только расходники. подвеску ОМЕ поставил, диски 17". Амортики служили 8 или 9 лет родные. За все это время две лампочки и аккумулятор поменял. И то потому что забыл выключить на Новый год свет в багажнике. Да, постоянно закисали задние суппорта, да расход бензина. Но это не те проблемы чтобы ругать прекрасный авто!

да, если бы к дилерам на ремонты меньше заезжал, не потратил бы кучу лишних денег на замену того что практически никогда не ломается! ищите нормальных мастеров и будет вам счастье.

Вилли Боб Иглесиас
Вы как с луны все валитесь. Я как лет 5 знаю, что заправки Лукойла все франшизные с главным условием, что горючка поставляется только Лукойлом. Не благодарите.

смешно читать таких "8000км машиной доволен")))

Оренбургский район
Странно, я думал мицубиши все надёжные, а тут вон оно как. У самого пикап Л200, ездит как по полям, бездорожью, так и по асфальту в год от 50 до 70тыч пробег и никаких проблем кроме расходников за пять лет не знал.

Тигуану год и 36 т. пробега. Ни одного косяка! Ну и где же ваша пресловутая японская надежность?

Игорь
У меня тоже 16 года. Тайландская сборка. абсолютно никаких проблем правда двигатель 3-х литровый бензин, запуском в морозы проблем тоже нет. меня лично эта машина все больше и больше радует и устраивает. до этой машины ездил 9 лет на 1- вом спорте 2,5 дизель, тоже проблем никаких не было. эксплуатация в основном город, но часто, очень часто- это лес, деревня, грязь, снег. живу на севере.

МПС qx 16г.в. пробег 30000. проблем пока никаких. эксплуатация - лес, грязь, город. на спортах езжу уже 10 лет нареканий нет. не ломливые.

Да ладно тоже полно на под емниках весят. По комфорту езды МПС намного лучше.

Автор не дурачься если ы обслуживались у афициалов то все бы поменяли сразу либо под заказ. Каждый раз после обслуживания звонят с головного офиса в столице и узнают как об служили если что-то не так то им писец. Так хрень не пишите. МПС владеют год и очень доволен.

Читайте внимательнее, обслуживаюсь у дилера.

Evgeniy Zezegov
Видать бережная эксплуатация противопоказана МПС. Придётся временами съезжать с асфальта.

Квартирная Биржа
Добрый день. Первый раз слышу, что бы разряженный аккумулятор менять.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Сергей Ростовский
У жены подруга, купили Тигуана 2.0 так через 1000км загорелся джекичан, в чем проблема? Грешили сначала на бензин, но ошибка не ушла. Поехали к дилеру, так сканер показал ошибку коленвала. В итоге после всех боданий поменяли по гарантии коленвал, теперь у них весь кайф от машины пропал. Сейчас машине год и 4мес 30тыс пробег и супер гидротранцформатор как то начал потдергивать с 4 на 3, (по словам хозяйки)
гарантия закончится и они сразу ее скидывают.
Повторяюсь, от брака сейчас ни кто не застрахован. Ни немцы ни японцы. Лично я разочарован в нынешнем потребительском автопроме.

glekk
skymurz
Всякую чушь пишешь, у меня Паджеро 4 , езжу 6 лет , и на рыбалку и на охоту, и межгород , машина надежная, места много . , что еще надо?

Радик
Кызыл
нахрен вы все эти современные машины покупаете, для отзывов что ли?все прекрасно знают что в наше время качество на последнем месте, если про него еще не забыли. нет и все равно покупают, потом бегают по дилерам с разборками да жалобами. теперь людям под дизайном продают ***** всякого рода. вот машины 90х годов ездят 80х ездят 00х ездят и радуют владельцев. а вот свежие хрен 15 20 лет проживут. 100-150 тыс проехать для них подвиг марки. тут в комментах кто то предложил россавтопром поддержать, зачем, если на вестах плстмассовая водопомпа и домкрат. если в наше время новая машина начала сыпаться через 10-15 тыс, то это норма, так и задумано.

Шира
byrilhik
машина грязи просит вот и ломается :)
как говорит мой дружбан: "чё ты паришься езди, хороший стук вылезет!"
Хорошое притрется*****ое оторвется

glekk
Попробуй на нормальной по ширине машине поездить...будет с чем сравнить