Проехал 13 000 км

Очень хочу поделиться своими впечатлениями.

Проехав 13000 км я понял одно: это то о чем я мечтал. Многое мне стало понятно в этой машине, я совсем к нему привык, а он привык ко мне. Расскажу сначала о тех минусах которые мне стали заметны:

1. Когда регулируешь сидение (к примеру в зимнем тулупе) не совсем удобно добираться до кнопок регулировки сидения.

2. Безусловно нужно заменить габаритные лампочки с желтого цвета на светодиодный белый и тогда фары смотрятся лучше.

3. Если запускаешь двигатель при температуре ниже 30 градусов он достаточно громко работает, но соседи привыкли :) )

4. Когда помыл машину, если на улице лужи, то через 15 минут как "свин":)

5. Не смог победить небольшой звук от шторки багажника, поэтому просто ее убрал:) да и детям веселее находу перелезать туда обратно.

это пожалуй все....

Теперь о плюсах:

1. Без подогревов, без гелей, без всяких иных приспособлений машина заводится с автозапуска в любую погоду (мне довелось до -48).

2. Автоматическая коробка действительно быстро привыкает к тому как ты едешь. Очень хорошо включаются раздатки и блокировки. Все работает отлично.

3. Расход: он просто небольшой для такой большой машины. Компьютер показывает от 7,5 до 10 л на 100 , но по факту, на постоянном полном приводе, в городе, при активной езде (в общем если дать ему показать себя), то не более 12 литров. Это факт.

4. Подвеска: как я выехал из салона с ощущениями что все отлично работает, так и продолжаю ощущать все то же самое. В машине нет лишних звуков, стуков, вибраций и т.д. Единственное, если на колеса налипает глина, грязь и застывает, на 140-150 км/ч вибрация есть. Но это закономерно! Мойте свое авто после внедорожных приключений!

5. Зимой машина очень теплая. Я привык к регулировке печки и кондиционера. После долгого привыкания понял одно: лучше ставить режим автомат и не париться! Все работает отлично. Проехав пару раз до Питера могу сказать, что на трассе машина ведет себя уверенно, а я получил огромное наслаждение от путешествий с детьми.

6. Возможность опустить сидения на заднем ряду по достоинству оценили друзья по работе в поездках на рыбалку:)

7. Если серьезно, то плюсы можно перечислять до бесконечности. Я доволен. Особо доволен работой автокорректора фар на горной местности.

Ну вот, основное рассказал, теперь фото, видео и так далее:)

Всем удачи! после прохождения ТО отпишусь что да как обошлось.

Чуть не забыл самое главное:) за эту зиму застрял 3 раза!

1. Провалился под лед в болото. Выехал с помощью друга на Паджерике.

2. Застрял в карьере в снегу. Выехал с помощью друга (он просто подтолкнул руками, пере этим капали 15 минут).

3. Застрял на снежном поле. Выехал через 15-20 минут (сам себя вытащил).

Заказал себе по интернету:

1. Лебедка съемная "WARN" на 4,5 тонны с кивларовым тросом (не стал менять бампера).

2. Светодиодная люстра

3. Фаркоп

4. Хайджек

5. Купил компрессор "Беркут" для установки под капотом

6. DVD плеер на крышу

7. Видеорегистратор с Wifi.

(все вышеуказанные опции буду ставить после или во время то). Мурманский механик просто супер специалист, а поэтом только к нему, после установки отпишусь с фотографиями).

Всем удачи!