Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2011

Мицубиси Паджеро Спорт 2011 — отзыв владельца

, Хабаровский край
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: до 15ти л/100км
Цвет кузова: Черный
Наконец свершилось и я все-таки продал свой Спорт. До него были только прульки и последний, Surf в 215 кузове с 4-х литровым движком, умудрился в гололед положить на крышу под Хабаровском. "Были сборы недолги", благо финансы тогда позволяли, и я решил пересесть на "левую" машину, прельстившись на 3-х летнюю гарантию и впечатлений от тест-драйва на Спорте коллеги по работе. Ничто не предвещало разочарований и я стал владельцем черной 3-х литровой бензинки в средней комплектации. Недолго музыка играла. При перегоне машины ехал ночью и неприятно удивил дальний свет машины. Великолепный ксенон, отраженный от снежных бордюров, просто "глушил" чахлый желтый галоген дальняка. Ночью, обходя машину, насторожился на оч. подозрительное жужжание в задней части кузова, шевеление извилин выдавило догадку, что это звук бензонасоса из бака. На прульках никогда такого не слышал((.
Грусть от того, что "влип очкарик" стала приходить позже. Поехал на ТО в Хабаровск и взял жену с собой. Её жалобу на холод откуда-то, первоначально списал на типично женскую капризотребовательность и в грубоватой форме указал на еёшное простое непонимание местонахождения. Но жалобы не прекратились и процессе ревизии моя рука обнаружила холодное правое бедро и такую же холодную полупопицу любимой... Сквозило из-под панели. Езда по городу не доставила радости тоже. Если мой Surf позволял мне все городские маневры в диапазоне 1500-2000 оборотов, не обозначая наличие движка чрезмерно громкими звуками, то в случае Спорта обгон превращался в фарс. Стартуя с места Спорт мягко прижимает тебя к спинке сидухи, внушая, что мол еще не то могу!! Но при движении со скоростью 40-50 км рев из-под капота означает только готовность ускориться, но не само ускорение. Сначала автомат "катится вниз" тахометр летит вправо к трешке, и только теперь машина соизволяет ускориться. В половине случаев "пока разгонялся - земля кончилась", то есть возможности обгона уже нет. Подсветка приборов в сумерки требует постоянного внимания и каких-то действий. День-ночь нормально. После трех тыс пробега в холодном салоне заскрипела передняя панель. Ходовка отлично глотает неровности радиусом большим, чем установленная резина. Но выбоины и "гребенки" резонансом доходят до челюстей. Влет на гребенку при скорости 60 км и выше, автомат отметил самопроизвольным переключением на вторую передачу. Убогий интерьер, не в смысле материалов, а в смысле сборки. Гайки крепежа сидений даже не закрыты колпаками, все попытки засунуть голую руку куда-либо под сидушку, сопровождались потерей куска шкуры. Лакокрасочное покрытие слабейшее. Все мои замечания очень внимательно выслушивали на сервисе, заносили в дефектовку, бодро докладали о выполненных мероприятиях и на обратном пути все обнаруживалось на том же месте. Невнятная работа климат-контроля радости не доставила тоже.  Единственная радость при вождении - великолепная управляемость, невзирая на высокий центр тяжести.
Грустно осмысливая ситуевину я понял разницу между подержаными прульками и новенькими еврояпонками. На внутренний рынок япы делают машины для людей, а наружу гонят товар для водителей. И тогда попросил я прощения у своего Surf за предательство, и поменял ему крышу и отхимчистил до блеска. И стал он моим другом опять.
Спорт продавал больше года, но продал. Даже взгрустнулось когда передавал новому хозяину.
Отчет написан желанием кому-либо помочь не совершить мой промах в выборе.
Всем удачи на дороге.

Мде...

Отличный автомобиль. Жаль, что Вам он не нужен, а поэтому и не понравился.

десногорск,смоленс
Не там он ездил...

жаль а мне авто нравиться.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

спасибо за правду, наверное кому то она очень нужна, особенно при покупке авто. 5-ка.

внешне хорош!
а все остальное автор правильно написал.
G8

Capital of RF
После прочтения последних строк аж слеза навернулась))

G8:
После прочтения последних строк аж слеза навернулась))
)))))))))))
www.moy1dom.com

Конечно "ПЯТЬ" за поучительный рассказ.
Снаружи авто выглядит практически идеально красивым,но, оказывается, "одёжка"-то не соответствует содержанию!
Бу-га-га-гатти

вдруг вспомнилась фраза чото: КГ/АМ :)

5 хорош

челябинск
че тут странного новая машина новый движок задушенный придушенный до предела лошадей типа многа а толку от них нет т.к. они чахлые и задушенные малым количеством овса, вот именно по этому не хочу новую машину. Старый добрый 3 или 3.5 литровый движок мицубиси 90 годов выпуска прост надежен прожорлив но он едет, он просто пуляет, причем даже на фиговом бензе или даже газе
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Бу-га-га-гатти

Зачотный аппаратец)) 5+

Удачи с новым(старым) другом(сурфом))))).....

ТУЛА
У меня такое авто и меня все устраивает .Это чисто мужской автомобиль. Автор прям привереда какой то..То это не нравится , то кнопок маловато. Ну продал и радуйся,видно внедорожники не ваше авто....

STAGGOR 11:
видно внедорожники не ваше авто....
А сурф...это что,не внедорожник?!))
...сурфом-то автор доволен..)

xtrail77:
дааа, мицубон уже не тот... вот помню галант с двиглом 3 или 3,5 не помню, вот пуляет аппарат от души! а после пошли эти позорные ланцеры и вообще пошло глобальное удешевление марки....
www.moy1dom.com

блин, хотя внешне мне очень нравится))
www.moy1dom.com

Дык не гонко он...про тепло - не знаю....может иногда стоит потестить авто...который брать намечаешь..а брать красивый фантик

Димаста:
а как потестить то? за те 10-30 минут на тест драйве что ли? да и то с ограничениями: свыше 60 км не разгоняться, да еще ощущение ответственности за чужую машину.

Domstroy495:
Тож верно....но если поискать..можно возле мегамаркета однодумца найти и поговорить и прокатиццо))) вся ко бывает по разному бывает

Domstroy495:
про тест - я не имел ввиду машин тестовые с салона...как грил мне друган..работающий в салоне....тестовый авто у них..проклеен...так что машин оооч харош))))

Мужики, не допускайте к своим машинам чайников по установке сигнализаций и остальных приблуд, они то и приводят в такое состояние ваши машины, а на заводе их хорошо собирают.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Вполне может быть такое... Мать моя ездила в поездку на паджеро, не помню спорт или просто, но новом, жаловалась на холод на заднем сидении... Она с братом своим, владельцем, пассажиркой ездила..
А движок придушен.. У меня чирок 205 сил но 3.7, еще едет более менее.. Климат супер))))

Тем кто хочет, чтоб автомобиль "пулял", берите Ферари или Мазерати. Этот атомобиль не для гонок. Хотя динамика вполне достойная, с учетом что у меня дизель автомат. Во всяком случае ущербным себя на дороге не чувствуешь. По поводу холода в салоне, тоже удивительно. Салон очень теплый, я бы даже сказал жаркий. Автомобиль третий год у меня и приносит только радости. Просто автомобиль не твой, вот и все.

Vulkan19:
нам феррари не подходит из-за низкого клиренса, да и багажник маловат(( и еще там куча недостатков. не наши это автомобили, не рабоче крестьянские.

да и то с ограничениями: свыше 60 км не разгоняться,
это как? мне наоботорт манагер сказал не стесняться по грунтовке да по ямам я резво прошелся, и тогда понял что точно мое, а не соренто новый

Aids42:
не знаю, может у каждого салона свои приколы? как то ради любопытства тестил субару аутбэк, так манагер тоже сказал ехать не разбирая дороги по ямам и ухабам. а на чирике так поизголяться не дали.
www.moy1dom.com

Автор пересел с авто 249 л.с. момент 380 при 3800 об на 222л.с. момент 281 при 400об поэтому МПС по сравнению с тойотой и не едет- отсюда и все недовольства. А когда машина едет хуже чем предыдущая тут уже и гайки не те, и руки в кровь обдираются и ... Когда машину не любишь она тебе отвечает тем же.

Domstroy495:
дался вам этот салон, за экономию 400тыр против прадика я его сам руками доведу до ума ::)

Московская область
Где же его так собрали?

Про холод сзади, когда укладывает резиновые коврики задние они закрывают воздушные диффузоры которые направляют теплый воздух к ногам задних пассажиров, борта у ковриков высокие вот и закрывают воздуховоды. Не бросайте под передние сиденья бутылки и всякое барахло и будет вам тепло для задних пассажиров.

С деревни и отзыв деревенский!!! Только дром загаживают, вот и все, а полезной инфо нет. Сейчас и срочно все продали свои паджерики и купили смурфы, Чушь!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2010
Вопрос автору. Что значит "Лакокрасочное покрытие слабейшее". Если не трудно - подробнее. Спасибо.

Вопрос автору. Что значит "Лакокрасочное покрытие слабейшее." Если не трудно, подробнее. Спасибо.

Южно-Сахалинск
это значит, что производители, прикрываясь заботой об экологии, снижают срок службы кузова. на практике: любой камешек- это сначала скол, а потом неминуемо ржавчина

Drokan:
Покрывай горячим воском на мойке три раза в год по 150 рублей и все будет хорошо.

Комсомольск-на-Амуре
Алексеевич МПС:
Совершенно верно, бензиновый двигатель с крутящим моментом 281нМ, да ещё который наступает аж но при 4000об, откровенно вялый, может оттого и прожорливый. А вот дизель, да ещё на МКПП, со своими 400нМ, которые наступают уже при вдвое меньших оборотах, машину тянут очень даже шустро... может потому ничего и не скрипит, и не царапает...:-)
С уважением Капитан ДИН
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт