Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2013

Мицубиси Паджеро Спорт 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 178 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15 литров л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Типичная поездка в деревню.
Типичная поездка в деревню.
Так он выглядит загруженным, в багажнике примерно 200кг плюс 4 взрослых человека в салоне.
Здравствуйте дорогие любители автомобилей. Хочу поделится с вами отзывом о своем Митсубиши Паджеро Спорт 2013 года рождения. (Калужской сборки)
Для начала начну с небольшой предыстории.
Мечта о приобретении внедорожника появилась очень и очень давно, но дело до покупки никак не доходило в силу нехватки материальных средств, поэтому приходилось довольствоваться легковыми автомобилями. Сам я живу в Москве, но часто приходится ездить в нашу русскую деревню где дороги сами понимаете не ахти. Плюс ко всему чтобы добраться до дома нужно преодолеть обычную накатанную колесами дорогу, которая в дождливую погоду превращается в настоящую трассу для off-road. Поэтому в сухую погоду я доезжаю до дома, а если ночью вольет дождь - на следующее утро приходиться бежать за трактором. В итоге когда очередной раз я еду на "крючке" у трактора, часто посещает мысль о настоящем бездорожнике с высокой подвеской и полноценным полным приводом. В итоге спустя лет так 10-15 мечтаний о могучем внедорожнике, я наконец-то решился на покупку. И с этого момента начались долгие выборы и тест драйвы потенциальных внедорожников входивших в ценник 1.5 млн. рублей. Выбор пал на несколько автомобилей:

1. Митсубиши Паджеро Спорт 2.5 дизель
2. Ниссан Патфайндер 2.5 дизель
3. Ниссан Икс Трейл 2.0 дизель
4. Хендай Санта Фе 2.2 дизель
5. Ленд Крузер Прадо 3.0 дизель (ну-так чисто душу потравить)

Требования к внедорожнику у меня были стандартные это высокая подвеска (на этой стадии сразу отпал вариант с Хендай Санта Фе), просторный салон с большим багажником и большие колеса (здесь отпал вариант с Икс Трейлом), в итоге выбор остановился на 2-ух машинах это Паджерик и Патфайндер, Прадик остался на следующий раз когда разбогатею.
В итоге накатав несколько тест драйвов на этих 2-ух машинах я сделал выводы.
Ниссан это хороший автомобиль с прекрасной управляемостью и отличным двигателем, который тянет очень резво. Но ценник на данный автомобиль в комплектации которая мне нужна зашкаливает за 1.5 млн., плюс дополнительное оборудование и каско и на выходе получается 1.7 млн. с копейками. Еще в Ниссане мне не понравилась его задняя подвеска, не знаю почему, но когда на задний ряд садятся два человека он заметно приседает, и я сразу представил как он будет выглядеть если его загрузить по деревенским стандартам (три мешка картошки, банки-склянки, мясо и тд) и меня это отпугнуло.
В Паджерике мне понравился его ценник с учетом всех скидок получается 1.4 млн. с копейками плюс допы и каско в итоге 1.6 млн. на выходе. Здесь и комплектация получше: ксенон, кожа и тд.
Мне понравился его большой багажник, большие колеса, и конечно же полноценный полный привод со всеми блокировками и рамная конструкция автомобиля. Сделав тест-драйв меня впечатлила его проходимость, а вот мотор не очень, так как после Ниссана, Паджерик показался вялым и не динамичным вообще. Я подошел к Паджерику очень внимательно взвесил все "за" и "против" и решил, что Митсубиши мне нужнее, во-первых с тремя людьми на заднем ряде он почти не приседает, во-вторых он дешевле, в-третьих кредитное предложение интереснее. Спустя несколько дней раздумий я пошел, выбрал цвет и заказал себе Митсубиши Паджеро Спорт, который можно будет забрать уже через 4 дня. Тут я удивился насколько это просто, пойти и купить себе джип о котором мечтал 15 лет. В итоге поймал себя на мысли, что мечты сбываются.

Из допов сразу заказал себе:

1. Сетку в переднюю решетку, чтобы камни не пробивали радиатор.
2. Сигнализацию.
3. Задние датчики парковки.
4. Зимнюю резину (которую дали в подарок, чего не было в Ниссане)
5. Коврики в салон и в багажник.
6. Дополнительный антикор.
7. Защита картера и коробки.
В итоге допы с установкой и скидками обошлись в 55 тыс. рублей, что меня в принципе устраивает, в Ниссане просили гораздо дороже за те же услуги.

И вот постепенно медленно, но верно мы приближаемся к самому отзыву и впечатлениям от владения этим эти авто.

Теперь начну свой отзыв непосредственно об автомобиле.
В день когда мне пришлось забирать своего Паджерика пошел сильный снегопад, и я сразу же включил полный привод, первые ощущения были невероятными: высоко сижу - далеко гляжу, полный привод тянет как паровоз, без единой пробуксовки, все это было очень непривычно после легковушки с передним приводом. Короче радости "полные штаны".
Единственное в чем я заметил косяк это были не приспособленные дворники  к нашей зиме, они все обмерзли и не могли толком протереть лобовое стекло, поэтому на следующий день я решил поехать и купить специальные зимние щетки, с ними все гораздо приятнее.
На данный момент пробег составляет 3000 км, постараюсь раскрыть все плюсы и минусы моего Паджерика.
На первых этапах начну с двигателя, дизель 2.5 справляется со своей работой очень хорошо, это мой первый дизельный двигатель, поэтому для меня все это было дико. Для меня большой неожиданностью был момент, когда на следующий день после покупки Паджерика был мороз -20, двигатель запустился спокойно, но вот дыму из трубы было очень много, оказалось, что в мороз так будет всегда, двигатель прогревается на повышенных оборотах и поэтому дым идет столбом. Обогрев салона на холостых оборотах плоховат, а вот в движении становиться очень тепло, короче дизель любит когда он едет.
Рассматривая Паджеро Спорт не рассчитывайте на хорошую шумоизоляцию, мотор здесь достаточно громкий, поэтому не смущайтесь если первые слова друзей будут: "что это за трактор?". В салоне рокот мотора слышен хорошо, но мне нравится этот звук. Что касается динамики: когда я делал тест драйв, разгон меня не впечатлил вообще. Поэтому я уже заранее рассчитывал, что это будет не порш. Но хотелось бы отметить, тот факт, когда я уже стал ездить на своем, ощущения стали меняться в лучшую сторону, с 0 до 80 мотор  набирает скорость довольно резво, на что я вообще не рассчитывал. С 80 до 120 уже слабее, но не смертельно. Похожие чувства связанные с динамикой я испытывал когда тестировал новый дизельный Прадик. Средний расход топлива по показанию бортового компьютера: в городе 15 литров, трасса 10-12, но думаю когда мотор прикатается расход еще снизится. К коробке автомат претензий нет, она работай так, как должна. Переключение передач производится быстро и без толчков, что меня полностью устраивает. Рулится автомобиль легко, без заметной вялости, можно сказать очень уверенно, но больше всего управляемость мне понравилась в Ниссане Патфайндере. Подвеска как и подобает внедорожнику в меру жесткая, неровности глотает очень хорошо. На проселочных и неровных дорогах мой Паджерик чувствует себя в своей стихии, здесь его потенциал раскрывается в лучших традиция рамного внедорожника, именно здесь я чувствую, что выбор в пользу Паджеро был сделан не зря. В сильной грязи пока что не довелось побывать, поэтому жду с нетерпением этих моментов, о которых в дальнейшем я еще напишу. Еще меня радуют его большие колеса и большое расстояние между колесными арками, так сказать грязь не будет забиваться, как это было в легковушках.
Ладно теперь стоит поговорить и об интерьере данного авто, здесь все гораздо скромнее. Хочу сразу отметить тот факт, что выбор в пользу кожаного салона я сделал не зря. Так как водительское сидение и пассажирское имеют гораздо удобнее регулировки нежели велюровый салон. Поэтому для тех, кто выбирает эту машину, делайте ставку на кожаный салон, потому что он реально комфортнее, да и еще в этой комплектации добавляется свет - ксенон, а он реально лучше светит чем обычный свет фар.
Что касается оборудования салона, тарпеды, пластика, тут экономия производителя сказалась очень хорошо, качество пластика слабое, грубое, но я не стал особо обращать на это внимание, как говориться если хочешь, что то покруче, то и плати больше, а здесь цена оправдывает свои ожидания. Правда иногда слышны сверчки внутри торпеды, поэтому на ТО попрошу чтобы глянули что там.  Из оборудования в этой машине есть все, что мне в данный момент необходимо, без лишней электроники и понтов. Салон в этой машине просторный, что касается багажника он огромен, а это большой плюс. Хотелось бы отметить ужасную работу радиоприемника и магнитофона в целом, аудио подготовка здесь очень слабая, спасает меня разье AUX который спрятан в отделении подлокотника, через который я воспроизвожу музыку из своего телефона.
В заключение хотелось бы сказать несколько слов, которые сформировались после небольшого владения этим авто, могу сказать с уверенностью, что на данным момент Паджерик оправдывает все мои ожидания. Зато теперь я стал мечтать о Крузаке 200, либо Прадике, наверное потому-что человек стремиться к лучшему. Еще хочу дать небольшой совет людям которые задумываются о приобретении этой машины: Если вы хотите новый внедорожник, но у вас нет денег на Прадо, то покупайте Паджеро Спорт и вы не пожалеете.

Ждите новых фотографий и впечатлений об этой машине!))

И снова Здравствуйте, уважаемые любители автомобилей

Спешу рассказать вам свои новые впечатления об этой машине.

Начну пожалуй с того, что пробег на данный момент составляет 6200 км. За это время успел накататься и в городе и за городом.

В городе машина чувствует себя отлично! С габаритами проблем не ощущаю, очень помогают датчики задней парковки без них было бы очень не удобно (помню как при покупке авто пытался сэкономить на них, но теперь уверен в том что без них никуда). Расход в городе меня полностью устраивает выше 15 литров по пробкам и прочим условиям не поднимается, если в городе свободно может упасть и до 12-13 литров....

Здравствуйте уважаемые любители автомобилей. С момента последнего написания отзыва прошло немало времени и немало километров. Хочу поделиться своим опытом от владения данной машиной, а заодно услышать дельного совета.

Начну с того, что пробег на моем Паджерике составляет 70 000 км. За это время успел поставить для себя три новых рекорда:

первый (Москва – Санкт- Петербург);

второй (Москва – Крым);

третий (Москва – Сочи).

Раньше мне доводилось путешествовать не дальше 500 км. Все эти поездки оставили у меня море положительных эмоций, как от владения Паджериком, так и от отдыхала вцелом....

Здравствуйте дорогие форумчане!

Не так давно я писал в дополнении к отзыву о проблемах с АКПП, которые начались после 60 000 км пробега. Проблема заключалась в постоянном «пинке» при переключении с 2 скорости на 3 скорость, а так же наблюдался металлический скрежет при движении задним ходом. Первое мое обращение к дилеру неполадок не выявило. Мастер сослался на особенность данной коробки. Дальше все становилось только хуже. Впоследствии загорался «CHECK». Подробнее я расписывал в предыдущем дополнении.

В итоге, несколько раз моя машина находилась на гарантийном ремонте....

Рубцовск, Алт. край
Дополняйте еще. 5

Ярославль
Хорошо, когда мечты сбываются! Удачи!

Кра-а-сивый кузов!"Пять".
Бу-га-га-гатти

5! красавец!дизель-класс

Геленджик

serg4477:
Вам для грабительских рейдов в деревню пикап предпочтительнее был бы)
Чё там брать?Российскую деревню уже давно ограбили и разорили...без пикапов...
Политический курс называется,судя по-всему...
Бу-га-га-гатти

Берегите рейку, и пыльники ШРУСов спереди осматривайте частенько. Особенно внешние.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

нифика ты майонеза то набрал...в деревне сметаны нет чтоль? ))))))

serg4477:
Вам для грабительских рейдов в деревню пикап предпочтительнее был бы)
Думал о пикапе, только в городе он совсем не нужен, все-таки стандартный внедорожник эффективнее.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Димаста:
нифика ты майонеза то набрал...в деревне сметаны нет чтоль? ))))))
Ахахах на самом деле все проще, набрал пустых коробок из магазина, с ними удобнее груз перевозить.

Автору 5 баллов. С удачной покупкой, пиши дополняй, как по грязям будешь ездить. Удачи.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Липецк
У Патфайндера сзади независимая подвеска, а у МПС неразрезной мост. И вот тут встаёт вопрос, где будет эксплуатироваться авто. Двигатель Патфайндера работает громче, чем у МПС, но зато мощнее.

Сколько паджеро ест в городе, если по пробкам ехать? Бензиновый на много больше есть будет?
Автор, молодец! Хорошо написал!

tyrach new:
15.8 литров на 100 км если быть точным, бензиновый 20 литров.

За отзыв , за машину и за деревенские продукты только 5 !!!

Н-ск
"Для начала начну", "который спрятан,через который воспроизвожу", "делайте ставку на кожаный салон", "дым идет столбом" - контрреволюция одна, а не русская речь.

хороший авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Youri:
Человек пишет, как может, такие эмоции от приобретения автомобиля, а ты про русский язык.

Когалым
Миша Томск:
+100500 есть наверное форумы для лингвистов.А за авто пять, красивый зараза)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013

Автор, многие владельцы упоминают электротены в отопителе.
После запуска холодного двигателя устанавливают максимальную температуру печки, включается электротен и подает сразу теплый воздух в салон.

канск-екб-буденновск
он разве рамный
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

Лен. область
Молодец, отзыв неплохой. Рад, что количество владельцев МПС постоянно увеличивается. Сам езжу на таком уже 2,5 года. Доволен. Правда, по поводу ксенона и электрорегулировок сидений имею отличное от автора мнение. Считаю, что чем проще, тем лучше. Галогеновые фары у МПС светят великолепно, а механические регулировки кресел дают возможность за минуту превратить последние в довольно приличное спальное место. В длительной поездке, в случае загруженного багажника, это очень актуально. Удачи!

Сергиев Посад
Хороший авто!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Алекс 905:
Согласен по поводу света фар и регулировок сидения. Электрорегулировки по-моему просто понты, часто ли ими люди пользуются? Я как отрегулировал кресла при покупке так и не трогал их больше, не зачем было. Может быть кому то и надо постоянно менять регулировки, не знаю... Свет тоже устраивает, фары линзованные, пучок мощный. На ксеноне один плюс - омыватель фар, в комплектации с галогенками он не идет.

Лен. область
Вулкану 19: Здравствуй, земляк! Спасибо за поддержку! Залез в твой отзыв посмотреть на машину и был удивлен. У меня тоже галогенки, но омыватель фар присутствует!?

нравится данное авто

FOTOLUB:
он разве рамный
Да, и ещё заднеприводный...
Nikita ln:
5 за машину, + 5 за отзыв. Молодец!

tyrach new:
Не , ну он не для пробок, конечно...
А бенз. по смешанному циклу ест 13-15л... на трассе 11 в режиме 90-105км/ч.
У кого 20-25 , то либо дрова, либо отжатый двиг... ЭТО ПО-ЛЮБОМУ!!!!!

Corch:
Не , ну он не для пробок, конечно...
А бенз. по смешанному циклу ест 13-15л... на трассе 11 в режиме 90-105км/ч.
У кого 20-25 , то либо дрова, либо отжатый двиг... ЭТО ПО-ЛЮБОМУ!!!!!
Ага, Гранта с АКПП расходует в городе 13 литров бензина и Паджеро Спорт с 3 литровым двигателем, полным приводом и 2 тоннами веса тоже 13 литров )))

Воронеж
Привет!!! Отвечу на отзыв.
1. "Прогрев на повышенных" - Когда прогреваете - отключите вентилятор печки! - Обороты будут нормальными.
2. "Обогрев салона на холостых оборотах плоховат" - странно, у меня жара всегда.
3. По разгону и расходу: мотор прикатается к 30 тыс. км. и полетит. И еще попробуйте разгон с подрулевыми лепестками - бомба! Расход в городе - 11,5-12,5 по трассе - 9-10 л при скорости до 120 км/ч, 11-11,5 при скорости выше 140 км/ч. Хотя выше скорость нежелательна - повышенный износ балансирного ремня.
4. "Иногда слышны сверчки внутри торпеды" - скорее всего сказывается Российская сборка. Моей машине 2 года и ни зимой, ни летом никаких сверчков (кстати в отличие от новый Лексус GX460-там вся задняя часть салона на кочках вибрирует (ездил пол-года), Инфинити QX56 в предыдущем кузове).
5. Да. магнитолка слабовата. Но вставляем свою - и все нормально. + усилитель и Буфер можно поставить небольшой - благо места очччееень много!
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Спасибо всем за добрые слова и пожелания. Буду стараться и впредь дополнять свой отзыв интересными фактами об этой машине. Всем удачи на дорогах!

Вожу МПС NEW:
Привет!!! Отвечу на отзыв.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Спасибо за полезную информацию)

Спасибо за отзыв, их не так много, особенно про Калугу. Почему не бензин 3 литра? Какая крейсерская скорость? До какой можно ехать спокойно с ощущением нормальной управляемости?

Gans-S500:
Не за что)
Делал тест-драйв 3 литра (бензин) он не вызвал никаких эмоций, ждал от него хорошей динамики, но не получил ее плюс расход значительно больше.
Крейсерская скорость для дизелька 100-120 км/ч спокойно без напряга (расход 10-11 литров). 130-140 км/ч едет тоже уверенно, но расход вырастит до 13-14 литров, но думаю как двигатель прикатается расход еще снизится литра на 2. Разгонял его до 160 км/ч по прямой едет стабильно, но при малейшем повороте дороги чувствуется, что подвеска не для гонок и лучше на такой машине не гонять. Все-таки правило "тише едешь, дальше будешь" никто не отменял. Короче 100-140 км/ч это его скорость.

ТУЛА
Стоит ли ехать на нулевое то 3000 км или нет ?(двигатель дизель) .Авто эксплуатируется бережно в период обкатки ...(Знаю что нулевое то для прохождения на новом авто не обязательно,) Как лучше поступить ?

STAGGOR 11:
Вообще оно не обязательно, но я его прошел. У меня спросили "есть пожелания по машине?"- я сказал, что нет. Они сделали диагностику и помыли машину "на халяву", процедура занимает 3 часа.
Если у вас есть лишнее время, то можете съездить, а так там ничего особенного.

ТУЛА
Я наверное не поеду,а то мне в один конец 150 км и обратно тоже(хоть не много но все же ).Да и просто из за одной замены масла не хочется ехать...... ДА и сколько это стоило ?

STAGGOR 11:
Они масло не меняют кстати! Только диагностика и мойка входит в услуги ТО 3000. (Эти две услуги бесплатные).

Никиталн, серого цвета машина?
Сам выбираю для работы, не могу с цветом решить.
То ли белый перламутр взять то ли темное что )

S-P-L:
Никиталн, серого цвета машина?
Сам выбираю для работы, не могу с цветом решить.
То ли белый перламутр взять то ли темное что )
Да у меня машина серого цвета. У соседа белый перламутр смотрится тоже отлично - советую.

Спасибо. Буду приобретать значит перламутровый Спорт

Холмск
+5 за отзыв!

STAGGOR 11:
Импортные моторы проходят горячую обкатку ,после которой масло сливается и только после этого двигатель устанавливают на авто.Так что по видимому нет никакого смысла в замене масла при То-3000.
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012

ТУЛА
Я вот замечал у себя что когда климат работает в обычном режиме то двигатель работает ровно(600 об), а когда включаешь кнопку АUTO обороты начинают то подниматЬся до 800 или 900 и тут же падают до 600. Все происходит в течении нескольких секунд (то падают то поднимаются)в режиме Р (паркинг).. А Вы не замечали у себя такого? Может у меня только так ? Может так должно быть или ехать в салон ?

ТУЛА
Может кто знает..При отключении переднего моста кардан на передок крутится постоянно или нет ? Просто мне задали такой вопрос и мне самому стало интересно -крутится он или нет ?(ответ я естественно не знаю)

Просто фото авто

Nikitaln:
15.8 литров на 100 км если быть точным, бензиновый 20 литров.
У меня расход в городе -на полном баке 70 литров (по городу) я проехал (утром с небольшими прогревами) 550 км -вот и считайте расход...

Забыл написать что мотор ДИЗЕЛЬ

STAGGOR 11:
Когда включаешь климат контроль он так и будет работать, т.е. он включает или печку или кондиционер, что бы добрать ту температуру которую установил в автомате. Как выставит все отключается, но это только в режиме стоянки, в движении ты этого не ощущаешь.

Миша Томск:
В движении не ощущаю ..Значит у всех так.(Сборка Калуга)

STAGGOR 11:
В движении не ощущаю ..Значит у всех так.(Сборка Калуга)
У всех машин так, с климат контролем. Обороты повышаются при включении муфты компрессора кондиционера и снижаются при выключении. И так циклично, то повышаются то снижаются.

Крутится постоянно

Ребята! У кого такая же машина на дизеле 2,5 литра, вопрос такой : после поездки перед тем, как глушить этот дизельный двигатель, надо ли оставить мотор работать на холостых оборотах еще какое то время ( несколько минут например ) ? Ведь на старых дизельных джипах водители для этого специально таймер выключения двигателя ставят. А как у этой машины?

Landor:
У неё в"мозгах" есть турботаймер.При установке сигнализации вам решать -активировать функцию или нет.Летом лишним не будет.

Landor:
Турботаймер ставится вместе с сигнализацией.(у меня стоит шерхан 11)Я если ездию по городу на небольших оборотах(не делаю резких разгонов т.е. педаль в пол) то не активирую эту функцию т.е. не ставлю на ручник или глушу машину держа педаль тормоза, а если по трассе то надо дать ей поработать обязательно пару минут (если нет сигналки то просто подождать в машине)

Pavlyx:
У неё в"мозгах" есть турботаймер.
И как это работает? Не глушится двс, даже при выключении зажигания?

Landor:
Если в сигнализации не предусмотрен турботаймер, то после продолжительной поездки машине перед глушением двигателя надо пару минут дать поработать на холостых, чтобы остыла турбина.

Воркута
[/qu[quote=S-P-L]И как это работает? Не глушится двс, даже при выключении зажигания?ote]

в мануале к сигнализации.

Работает очень просто.Выключаю зажигание, вынимаю ключ из замка,закрываю с сигналки и всё.Работает минуты 2-3, если честно не засекал.Потом глохнет. У меня сигналка стоит Шерхан 6, без автозапуска, т.к стоит Вебасто.Спец который ставил сигналку сказал, что продолжительность таймеоа можно самому регулировать, это описано вроде в инстрнукции к сигнализации. Да это понятно, что на сигналках есть турботаймер. А на Пандорах он еще и интеллектуальный. http://www.alarmforum.ru/forum... Я сначала подумал, что в мозгах машины он есть )) в мануале к сигнализации.

Господа! ( Лучше так обращаться наверное ) Благодарю всех за ответы! Сам владею точно такой же машиной, недавно приобрел, машина новая, только на обкатке. Самая первая машина на дизеле. Спрашивал об этом менеджера в салоне ( как правильно глушить дизельный двигатель ) , ответ был : "мол не беспокойтесь, все просто, поездили, приехали куда вам надо, припарковались, и сразу можно глушить двигатель".

Лен. область
Цитирую абзац из СЕРВИСНОЙ КНИГИ: После эксплуатации автомобиля дайте двигателю поработать на холостых оборотах 2 - 3 минуты, перед тем как выключить зажигание. Это позволит турбокомпрессору остыть и избежать возможного повреждения.

Landor:
Не слушайте менеджера видимо он просто не разбирается. Конечно все стараются ставить турбо-таймеры: во-первых это удобно, во-вторых он необходим, так как турбина нагревается и после поездки ей необходимо остыть.
Вам советую сразу мотор не глушить, пусть минутку или две поработает дайте турбине остыть особенно после долгих покатушек.

Вообще написано, что необходимость работы движка в холостом режиме есть только после длительного подъема, движения по бездорожью на повышенных оборотах и после езды на больших скоростях, опять же на повышенных оборотах. Востальных случаях можно глушить сразу. Я когда покупал машину, то же думал по этому поводу, но мне сказали, что на этих движках, тем более с автоматом, турботаймер не нужен.

Vulkan19:
Ну спроси у них, при чем здесь АКПП и турботаймер? )))
С АКПП турбина не включается и не нагревается?? ))
Интересен ответ

А турбину охлаждать нужно на любых двигателях и любых КПП
Обычный атмосферник не рекомендуется глушить, после езды продолжительное время с большой скоростью, что бы не повело головку, а тут турбина которая крутится с частотой 20 000 оборотов. Ей естественно нужно охладится.

Даю поработать движку на холостых после нагрузки и большой скорости, в остальных случаях глушу сразу.
А если к примеру еду на трассе на высокой скорости и знаю что надо будет заправиться просто заранее снижаю скорость до 80-90 км/ч и качусь на минимальных оборотах к заправке, этого вполне достаточно чтобы температура турбины не была вредоносной.
MMC Pajero Sport 2011 2.5 TD
Отзыв на Дроме: reviews.drom.ru/mitsubishi/pajero_sport/60838/
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2007

Разница между АКП от механической в том, что движок работает без напряга и переключает передачи сам. На механике больше шансов "напрячь" движок при разгонах и т.д. По этой же причине ресурс у движка на автомате выше. Это любой моторист скажет. Турбину на современных движках при спокойном стиле движения охлаждать не обязательно. В инструкции по эксплуатации так и написано.

Короче парни, каждый сам решает охлаждать турбину или нет, менять масло через 10 тыс или 15 и тд

сегодня смотрел, Спорт 2014 года, комплектация Инстайл, предмаксимальная.
Вместо бортового компьютера стоит дисплей, сам компьютер видоизменен и установлен над дисплеем, добавлена камера заднего вида.
Вставки в дверях( не знаю какие были) теперь под карбон.
Менеджер божится что это предмаксимальная комплектация, и отличия от максимальной только в датчике света, дождя, навигации и аудиосистеме Митсубиси.

Вот так теперь выглядит панель на Инстайл, дизель

Вот так теперь выглядит панель на Инстайл, дизель
То что камера добавилась это хороший плюс, а вот сам экран стоит как в Аутлендере - сенсорный, ужасно плохо реагирует на прикосновения пальцами, что в свою очередь не удобно когда едешь за рулем. В целом очень даже неплохо, жалко что когда я брал свой такой комплектации не было.

Приобрел, точно такой же, только белого цвета ))

Скажи, ты в военкомат ездил, ставил отметку о учете, до получения ГРЗ??
Помню, раньше это было обязательным.

S-P-L:
Приобрел, точно такой же, только белого цвета ))
Скажи, ты в военкомат ездил, ставил отметку о учете, до получения ГРЗ??
Помню, раньше это было обязательным.
Поздравляю с покупкой! ))

Nikitaln:
Поздравляю с покупкой! ))
Спасибо.
Военкомат значит отменили.

ТУЛА
А есть у кого фотки Паджеро спорт в максималке 2014 года выпуска? Интересно посмотреть...

На Дроме море фоток новых машин, смотри не хочу

Напишите, кто какое моторное масло льет в двигатели своих МПС ?? Какой интервал между заменами масла? у кого как? Мне дилер при покупке подарил пластиковую канистру черного цвета, небольшая такая, с надписью "Моторное масло для всех типов двигателей Митсубиси". Я конечно спрашиваю про дизельные двигатели МПС.

Я собираюсь на 3 тысячах поменять, потом на 7,5 тысячах и далее через 7,5 тысяч менять вместе с воздушным фильтром. По маслу много читал на профильном форуме по Паджеро. Сделал вывод, что буду заливать масло Митсубиси, 5W30, по этой ссылке - 3 пункт, http://www.mitsubishi-motors.r...

Доброго времени суток!!! Пытаюсь выбрать авто. Мицубиси Паджеро Спорт (МПС) очень понравился, смущает один момент - на форумах и в различных отзывах сталкивался с информацией по поводу лакокрасочного покрытия (ЛКП) данного автомобиля. Якобы очень тонкое, небольшая царапина и уже метал. А один автор писал, что через 6 месяцев эксплуатации цвет помутнел.
Так вот хочу спросить, тех у кого "Калугские" МПС, как обстоят дела с ЛКП? Заранее спасибо за ответ.

Владею данным авто с конца прошлого года (сборка Калуга, разумеется) Царапины на машине оставили установщики парктроника, камеры заднего вида и фаркопа(каждый по одной) Грунтовка под каждой присутствует.На современных авто вся краска на водной основе( Слава экологам!) Она конечно же мягче, чем на основе акрила и т.д. Отсюда проблемы с царапинами и помутнениями, но это на всех современных авто. Если берете новую не напрягайтесь- дилер устранит все косяки по краске по гарантии, а если б/у и машина была на гарантии, то уже устранил. Своей доволен на все 100. У меня было больше 15 авто, но МПС вселяет только уверенность в надежности! Неделю назад был на рыбалке на Ахтубе- это 1400 от Москвы. Туда 14 часов с дозаправками и перекусами- обратно 13,5 (среднюю скорость подсчитать не сложно) Обгоны в легкую. На Ахтубинской пойме местами песок, грязь, глубокая колея- включил полный и забыл об отсутствии дорог. А это, поверьте многого стоит. Качество дорог после зимы на трассе определяется одним словом- РОКАДА. Физически не устал (это про неудобную посадку для некоторых(рост190 вес 100))Рассказы о поведении машины в дороге и вообще о машине у жены вызвало гневное чувство ревности. Как там в мультике-" Я свою Мурку ни на кого не променяю!"
[quote=Алексеевич МПС]

Спасибо за ответ! Теперь сомнений нет - беру МПС!))))

Магнитогорск
Отзыв интересный! Резину нужно ставить по злее.

хоррош

По покраске, да слабая, царапины есть. Знаю людей сразу с нуля загоняют и покрывают хорошим лаком и проблема решается. Масло на 3,5 ОД сам посоветовал не менять там все в норме и деньги тратить не нужно.

И еще по обслуживанию у ОД ценники скотские, но не от них это зависит берешь оригиналы в другом месте ОД не возмущается, масло меняют они и свое 5W30.

Nikitaln:
Сегодня заехал на ТО, посидел в этом МПС.
Нашел еще одно отличие от наших, салонное зеркало теперь самозатеняющееся.

S-P-L:
Сегодня заехал на ТО, посидел в этом МПС.
Нашел еще одно отличие от наших, салонное зеркало теперь самозатеняющееся.
Неплохая штука, в прошлой машине тоже самозатемняющееся было, но ничего страшного это не смертельно.
А Вы кстати довольны своей машиной?

Belyj203190:
с ЛКП дела не очень, тоже Калуга, сколы появляются, но под ними грунт все же есть ржи не заметил

есть проблема с задней дверью багажника, появилась рыжая точка :( размером как от ручки шариковой - неприятно, жду ТО30000 там покажу, судя по отзывам на паджероклубе это блин болезнь всех НМПС почти без исключения - ОД красит по гарантии или меняет, в одном случае даже машину поменяли

в остальном за эти деньги получаем утилитарный внедорожник без понтов, но как он едет по плохой дороге/направлению!, за это я ему прощаю все известные косяки заранее :)

кстати к габаритам привык, очень все осязаемо в этом бегемоте

S-P-L:
... точнее у всех машин при включении кондиционера, в том числе и без климотконтроля.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005

Алекс 905:
В общем то это справедливо, но с перестраховкой, на все случаи...
Вот что пишит ТАЙОТА для подобного своего двигателя 2КD-FTV (2,5л) установленного на Хайсе.
Не останавливайте двигатель сразу после вождения НА ВЫСОКИХ скоростях или после ПОДЪЁМА по наклонной повехности. Прежде чем остановить двигатель, позвольте ему поработать вхолостую, пока не остынит турбокомпрессор.
- Вождение в обычном режиме на гордских и пригородных дорогах: "Нет необходимости в холостом ходе".
- Вождение на высоких скоростях:
а) постоянная скорость приблизительно 80км/ч: "20сек. Х/Х"
б) постоянная скорость приблизительно 100км/ч: "1мин. Х/Х"
в) увеличение скорости при подъёме на крутые склоны или непрерывное вождение на скорости от 100км/ч: "2мин. Х/Х"
Думаю что это справедливо и для МПС, разве что сделать поправку на +20км/ч, т.к. у Хайса передачи МКПП короче, и турбина, по скорости, включается раньше.

Nikitaln:
S-P-L:Приобрел , точно такой же, только белого цвета ))
Скажи, ты в военкомат ездил, ставил отметку о учете, до получения ГРЗ??
Помню, раньше это было обязательным.Поздравляю с покупкой! ))

Nikitaln:
А Вы кстати довольны своей машиной?
Да! Очень доволен. За месяц 3 тыс км накатал ))

Защиту еще поставил под двс, акпп и раздатку. Больше пока ничего не приобретал.
Каско еще надо оформить, но ценник ломят, 90-100 рублей хотят.

Воркута
Каско еще надо оформить, но ценник ломят, 90-100 рублей хотят. Найди" Военную страховую компанию" или" Согаз"- мне паджерик обошелся у них в декабре 2013 54 тыра. если конечно с этого года не подорожало.

Алексеевич МПС:
И сколько средняя скорость? Я так полагаю, что заправка в духе питстопа Ф1, а перекус и оправка прямо на ходу?

Илья2976:
Три заправки, три оправки на заправках, а перекус, верно, на ходу. А дальше- считайте (можно в уме, а ум не позволяет, то на калькуляторе:)))

Pavlyx:
В том то и дело, нет рядом больших страховщиков.
Согаз просит 106 тысяч, Согласие 98, Альфа 112.
А вот Рессо Гарантия 68, без франшизы, ну по крайней мере сайт ихний такой расчет дает.
Поеду сегодня в офис узнаю конкретнее.

Алексеевич МПС:
Я так и понял - очередной сказочник.

S-P-L:
В том то и дело, нет рядом больших страховщиков.
Согаз просит 106 тысяч, Согласие 98, Альфа 112.
Поеду сегодня в офис узнаю конкретнее.
Не знаю всем или нет ВСК предлагает следующую схему - платишь, 50% страховки КАСКО, но обращаться можешь только 1 раз в год, и, доплатив, получаешь возмещение. Если не обращался, то так половина и остаётся. Выбор случая за страхователем.

Илья2976:
ВСК у нас нет, есть Альфастрахование 50/50.
На первый взгляд очень выгодно, платишь 47 тысяч, машина полностью застрахована от угона и тотала. Что бы получить возмещение по ущербу, нужно доплатить 25% от стоимости полиса.
Вот только доплатить придется каждый раз по 25% за каждое обращение.
25% берется не от 47 тысяч тобой оплаченных (потому что ты оплатитил 50% стоимости полиса), а от 100% стоимости полиса, т.е 25% от 94 тысяч, получается доплата 23500 рублей.
Итого полис, при единственном обращение по ущербу обходится уже в 47 тысяч+23,5 тысячи = 70500 рублей.

Я застраховал в Ресо Гарантия, за 68 тысяч.

Ярославль
Понятно, хорошо, что есть варианты

Канск
S-P-L:
ВСК у нас нет, есть Альфастрахование 50/50.
Вот только доплатить придется каждый раз по 25% за каждое обращение.
Я застраховал в Ресо Гарантия, за 68 тысяч.
А я там же за 88 тыр. В Новоибе в салоне МаксМоторс

Уехал на Большую землю. Капец он жесткий на разбитой дороге. Там где легковушки проходят плохие участки на скоростях 70-90 км, эта машина начинает вся раскачиваться, трястись без конца. На волнистой дороге легко переставляет и заднюю ось и переднюю тоже. Особенно "классно" при разъездах со встречкой, раз и ты едешь на метр правее полосы, два и едешь на метр левее. В общем на плохих участках нужно снижать скорость, мелкие ямки конечно глотает, но стоит попасть в ямку пошире чем резина, может руль из рук вырваться.
На гравийной дороге вибрация жуть, кузов, руль, панель приборов все вибрирует с двойной амплитудой.
Короче очень непонятная машина.

Вот небольшой пример, асфальт, волны где больше где меньше, ямочный ремонт, стыки между кусками асфальта-
вазы девятки, десятки, идут 90-100 км/ч, иномарки 100-110, Паджеро начинает раскачиваться на волнах, переставлять заднюю ось то влево, то вправо, на стыках такие удары в подвеску, что становится жалко машину, снижаем скорость до 80- все можно ехать.
Едем 80-85, все естественно обгоняют, старые девятки, семерки, всякие дастеры, спортейджы и тд идут спокойно по такой дороге 100-110.
Прадо, Крузеры100, 200 вообще улетают, скорость явно выше 120-1300 км/ч

Комсомольск-на-Амуре
S-P-L, какие то ужасы Вы рассказываете... может Вам давление в колёсах проверить. В сравнении с другими, особенно с легковыми, да на плохой дороге, и чтоб меня кто то обогнал... может Вы на чём то другом ехали? На гравийке, и особенно скале, которой сейчас, после наводнения, обильно отсыпана трасса, я наоборот затрудняюсь в движении из за основной массы ползущих впереди. При обгоне стараюсь прижатся как можно левее, что б не побить камнями попутчиков. А вот на асфальте, конечно меня обгоняют, но только потому что не иду больше 100...110км/ч, пока обкатка, да и философия моя многолетняя, сдерживает... тише едеш, дольше будеш. На счёт раскачки, так после Хайса, с его парусностью и высоким центром тяжести и посадкой, МПС вообще стабильный, пролежни на асфальте он хорошо поглащает, чего не скажеш о Хайсе... хотя всё познаётся в сравнении, может лёгкое покачивание, для кого то и непереносимо.
P.S. Нифига у Вас Крузаки и Прадо гоняют... до 1300км/ч :-)))
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.

Это не ужасы, а реальное поведение моего Спорта.
Подвеска очень жесткая, отсюда и все проблемы.
А давление я сразу снизил сначала до 2,2 потом до 2, сейчас 1,9, все в пустую, как скакал на волнах и ямах так и скачет.

Воркута
Это просто тогда не твоя машина, и ты её не понимаешь.
Впервые такую шнягу про паджерик слышу.
Да он жесткий, но чтоб его по метру как Волгу переставляло???
Но благодаря жесткости и энергоёмкости подвеска у него выхаживает 150-180 тыс. без ремонта.Лично для меня это важно!

Pavlyx:
Это просто тогда не твоя машина, и ты её не понимаешь. Впервые такую шнягу про паджерик слышу.
Да он жесткий, но чтоб его по метру как Волгу переставляло???
а может он на заднем летает?
я тоже тут в начале зимы жаловался, потом включил 4Н и все

Aids42:
а может он на заднем летает?
я тоже тут в начале зимы жаловался, потом включил 4Н и все
Кстати да, на заднем езжу. Сегодня переключу на полный, посмотрю как будет.

S-P-L:
Кстати да, на заднем езжу. Сегодня переключу на полный, посмотрю как будет.
попробуй, я на гравийке с ямами 80 держал, за счет больших ходов подвески там где Отуландер, Хитрила и СР-В тормозили до 60,

подруливать приходится, но в пределах нормы
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский

Переключил на полный, ездил весь день. Стало повеселее, на разбитой дороге уже побыстрее можно ехать, чем на заднем приводе.

дык :) даже в мануале написано 4Н - основной режим работы коробки

а 2Н это видать для автобанов, и экономия топлива иллюзорна в пределах литра по компу, на дальняк не проверял правда, так по небольшим перегонам

Aids42:
дык :) даже в мануале написано 4Н - основной режим работы коробки

Всё верно 2Н только для шоссе и то ,только когда сухо.

Могоча
Приветствую! Почём брал литьё,и какой диаметр 16 или 17? Тоже приглядел такое,но на 17 дорогие диски и резина будет потом дороже.

Зачетный аппарат. И 5 за отзыв.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

MitSYSP:
У меня диски MAK Raptor. 17 радиус брал по 8 тысяч за штуку.

санкт-петербург
Мой отзыв: Opel Mokka 2013

Кто что думает и порекомендует по следующему : новый МПС с дизельным 2,5 литровым двигателем, пробег сейчас 20 000 км, предстоит ТО у дилера. Какие расходники точно нужно поменять? Пока что менял на пробеге 11 500 км только моторное масло. Сервисная книжка указывает менять воздушный фильтр на 30 000 км. Моторное масло буду менять это само собой.

vorobushek:
В субботу ездил на тест-драйв данного аппарата. Тестовая машина в максимальной комплектации. До сих под впечатлениями от этой поездки. Впечатлили размеры салона, багажника, высокая посадка. Очень резвый старт с места. Ни какой турбо-ямы не почувствовал. Великолепный обзор. Менеджер салона не ограничился поездкой по кругу и предложил заехать в Ржевский лесопарк. Конечно это очень далеко от бездорожья, но мне и этого хватило понять что же это за трактор. Я спокойно бы проехал там на Мокке, гораздо медленнее, объезжая ямы, выворачивая из колеи. На МПС я ехал достаточно быстро и в том направлении куда мне надо. Немножко дёгтя. За такие деньги хотелось бы побольше комфорта. Салон МПС очень аскетичен. За время владения Опелями я привык к более качественному пластику в салоне, ко всякого рода "няшкам" типа подогрева руля, системы AFL, помощь при трогании в гору и т.д. Этот дёготь ни в коей мере не занижает достоинств этого супер классного авто.
Достойный и справедливый отзыв)

Landor:
Могу посоветовать поменять салонный фильтр и колодки у меня к 27 тыс км., они начали подсвистывать и засор где то 2-3 мм остался, причем задании заметно сильнее стерлись. Но это дело Ваше)) Успехов во всем)

Nikitaln, Спасибо Вам за рекомендацию, за совет ) Съездил к дилеру, поменял моторное масло, топливный, салонный и воздушный фильтры. Все расходные материалы были свои.

МПС должен быть Дизель.
Авто очень надежное, хлопот не доставляет, на моем пробег 127 т.км. - полёт нормальный.

Автор, сколько расход топлива сейчас по городу Москва, так же 15 литров или снизился?

S-P-L:
Да, сейчас расход по Москве в среднем 11-13 литров.

Интересно. В соседнем отзыве человек утверждает, что его Спорт на МКПП расходует 9 литров в городских условиях Москвы.

S-P-L:
Кстати на механике действительно расход меньше, у меня знакомый купил Спорт на механике и говорит примерно тоже самое про расход.
У моего на АКПП 9 литров получается только по трассе.
Кстати как ваш автомобиль поживает? Какой пробег?

122 тысячи, поживает ничего, живой еще ))

Nikitaln:
У моего на АКПП 9 литров получается только по трассе.
Кстати как ваш автомобиль поживает? Какой пробег?
Меньше не спорю, но все же не до такой степени.
У меня в городе расход 15 литров летом, редко 14 и никогда не было 13 литров.
Город у меня не большой, везде светофоры и пешеходные переходы.
Москва напротив, город который в 40 раз больше по населению, чем мой и в 10 раз больше по площади в км2.
В таком огромном городе, такое же огромное количество машин и естественно пробок, тем не менее человек утверждает, что расход именно в городских условиях 9 литров.
Между тем, производителем заявлен расход на МКПП в 9,8 литров в городских условиях.
Вот я и недоумеваю, как в Москве машина расходует топлива меньше, чем заявитель производитель?
Я бы понял, если там какой поселок без светофоров и с одной улицей и машин всего 10 на всех )))

S-P-L:
Меньше не спорю, но все же не до такой степени.
У меня в городе расход 15 литров летом, редко 14 и никогда не было 13 литров.
Город у меня не большой, везде светофоры и пешеходные переходы.
Я по пробкам в Москве практически не езжу, сейчас в будние дни проще ездить общественным транспортом. В основном я катаюсь в выходные дни, когда пробок намного меньше, можно спокойно добраться до магазина либо еще куда то. Вот и получается у меня расход 13 литров))
А если каждый день в пробках стоять, думаю и у меня будет расход 15 литров))
Но 9 литров для такой большой машины в городском трафике действительно маловато. У меня прошлый автомобиль был Опель на механике, там ниже 9-10 литров никогда небыло))

Вот и мне не понятно, либо человек намеренно вводит в заблуждение, либо не понимает, что такое городской цикл движения.

Про машину.
На 120 тысячах выявили люфт в левой рулевой тяге. Заменили, поставили оригинальную деталь. Снятую тягу, сколько я не вертел, загибал, стучал, так люфт никакой не увидел.
Так же заменили полностью жидкость в ГУР, жидкость которую слили имеет консистенцию как грязное моторное масло.
Начали выставлять развал/схождение. Так вот схождение на правом колесе так и не смогли выставить.
Все параметры в норме, развальные болты на таком пробеге провернули обычным ключом, но на правом колесе не хватает регулировок.
Расхождение с нормой 2 минуты и дальше никак не регулируется.
1,5 часа замеряли все рычаги и сравнивали с левой стороной, никакой разницы.
В общем выставили параметры одинаковые с левой и правой стороны, что бы машину не тянуло, ни вправо ни влево.
В чем причина, так и остается не понятным.
Возможно, какой то сайлент-блок имеет выработку, что и дает расхождение с нормой в эти две минуты.
Так же заменили шланг сапуна, который уже 5-й раз за этот пробег оказался порванным в местах зажатия хомутов.

Про машину.
Расхождение с нормой 2 минуты и дальше никак не регулируется.
1,5 часа замеряли все рычаги и сравнивали с левой стороной, никакой разницы.
В чем причина, так и остается не понятным.
Ничего себе вы уже накатали километров)) А что у вас по коробке? Были ли у Вас какие нибудь нарекания? Если не было значит, я один такой везунчик)) А то у меня уже мысли были о продаже авто, только расставаться жалко, и купить сейчас что-то подобное ооооочень затратно)

По АКПП, иногда пинается с 1 на 2 при переключении.

Челяба
Nikitaln:
а зачем в городе паджеро спорт?
+10 балов к крутости?

В моем 86 регионе без джипа вообще никак, что в городе, что за городом )))

S-P-L:
По АКПП, иногда пинается с 1 на 2 при переключении.
Вот-вот у меня тоже самое, порой пинок очень жетский)

fox396:
а зачем в городе паджеро спорт?
+10 балов к крутости?
Я переодически катаюсь в деревню, а там дороги как после бомбежки. Плюс во время дождя к дому не подъехать))
Эта машина выручает меня))
А так в идеале я бы докупил к этой машине какую-нибудь легковушку, для города)

У меня спорт 13 года пробег 86 т. дизель. Примерно месяц назад стала выключаться коробка, включаешь D а она выключается и на приборной панели ничего не показывала. Поехал к дилеру сказали что проводка сгнилаи это у них нормальная проблемма поменяли. Сказали если повторится надо менять датчик переключения. Про расход скажу так у меня в городе если ездить спокойно выше 10,4л не поднимается, а если надо быстро успеть в несколько мест то поднимается и до 14,3л. И еще все зависит от качества топлива. Заправляюсь все время на газпромнефть, переодически заправляюсь на лукоиле, дак вот раньше при заправке на лукоиле через некоторое время начинал поддымливать синим дымом, расход оставался в норме. Последнее время на лукоиле салярка пошла чуть мутноватая и расход вырос сразу на литр примерно.
P.s. недавно поменял все масла и жидкости в машине, а так же грм советую менять масло в заднем редукторе чаще чем в регламенте уж очень грязное и магнитик как ежик был.

Такое же дело. На Лукойле при стоимости топлива 40,7 руб/литр - расход выше на 1,5 литра,

ремень ГРМ в отличном состоянии, заменили только ремень балансиров.
На 90 тысячах по регламенту ТО, замена ремня ГРМ, ремень так же в отличном состоянии, надписи на ремне читаются
вот что значит натяжитель ремня ГРМ.
Заменили все ролики, натяжители, сальники балансировочных валов и все что требуется заменить при ТО 90 тыс. км

Константин29:
Спасибо за комментарий, очень интересно читать отзывы непосредственно владельцев данной машины)
У нас с вами проблема с коробкой несколько отличается, хотя я скоро поеду снова на диагностику, и спрашу у мастеров, в каком состоянии моя проводка, раз эта проблема частая)

стоимость ТО со всеми расходниками - 78 тысяч рублей на декабрь 2015 года.
Кстати, вспомнил, я тоже примерно на 65 тыс.км., менял ремень балансировки валов.
Мне еще посоветовали поменять ремень кондиционера, он уже подсвистывает)

Хотел спросить, вы не обращали что во время жаркой погоды, если стоять на Паджерике в длительной пробке, то климат-контроль заметно хуже начинает охлаждать салон??)

Я это заметил с самого начала эксплуатации.
И вот недавно когда ездил в Сочи, там попал в пробку, и снова почувствовал эту проблему)
Зато потом когда вырвался из пробки, климат начал снова нормально охлаждать)

Я просто не припомню такого проблемы на предыдущих своих машинах.

Миша Томск
При стоянии в пробках, кондиционер плохо работает, не хватает оборотов, при езде все нормально, у меня на механике так.

Миша Томск:
Дело не в оборотах а в радиаторе. Там два радиатора причем радиатор двигла самый последний и засоряется оченьсильно. Я пробовал промывать керхером но туда не подлезть как положено, по этому когда менял грм снял радиатор и помыл его и заменил антифриз. Так что ребята если кондей плохо работает в пробке не медлите снимайте радиатор и мыть а то перегрев двигателя возможен. К стати когда такая проблемма появится обратите внимание на температурную стрелку двигателя она поднимается почти до красной отметки. На механике может бять по другому.

читаются
стоимость ТО со всеми расходниками - 78 тысяч рублей на декабрь 2015 года.
78 тысяч у диллера!!! Они совсем оборзели. Я отказался от диллера тем более гарантия кончилась. Мне у моего друга в сервисе (к стати он год назад работал в митсубе, а теперь ушел в частный сервис прихватив с собой пару толковых ребят) обошлось все ТО вместе с запчастями в 22 т.р.

Константин29:
Да цены у оффициалов сумашедшие, хожу к ним, только потому-что "гарантия". Но по факту гарантия у них понятие растяжимое, заставить их что то поменять, особенно, если деталь дорогая практически не возможно.
Пока у меня еще гарантия буду заставлять из менять мой гидроблок в АКПП. С каждой поездкой переключение передач, все хуже и хуже, только вчера при переходе со 2 на 3 скорость, был настолько сильный пинок, что у меня груз в багажнике перевернулся. При все при этом ошибки на панели приборов отсутствуют((
И дилер говорит, пока машина не встанет мертвым грузом обращатся к нам с заменой "гидроблока" не обоснованно.

Константин29:
Когда гарантия кончилась, понятное дело.
Но вот у автора отзыва, не знаю его имени, видишь сам какие проблемы с коробкой
и тем не менее дилер вообще ничего не предпринимает, ждет когда коробка совсем встанет.
Если бы автор не проходил ТО у офдилера, они вообще бы даже разговора не вели. ТО не прошел у официалов, никакой гарантии нет, если не устраивает, иди делай экспертизы вышедшего из строя агрегата, и судись потом годами.

Nikitaln:
Звони в рольф в головную контору и жалуйся им быстро пинка за такое дадут. Могут и диллерскую лицензию отобрать. По крайней мере у нас они этого боятся.

Миша Томск
У меня помыли оба радиатора с новой заправкой, теперь на 1 холодно, но изначально в новом авто при сильной жаре казалось, что не хватает оборотов, добавлял до 1200-1500 и все нормально, может изначально кондей был плохо запрален.

Миша Томск
Радиаторы были сильно забиты оба. Пух и мошка дают о себе знать.

Константин29:
У меня была спорная ситуация с дилером.
Звонил и написал в Рольф Москва.
Пришел ответ.
Суть ответа, дилер в регионах сам устанавливает цену запасных частей и сам принимает решение о гарантийном ремонте и повлиять на его решение, мы не вправе. И все.

Миша Томск
Мне рейка приходила из Москвы, ждал месяц, пока утверждали и пока шла, поэтому цены на запчасти диллеровские. Мне в нашем сервисе говорили, что цены устанавливает ОД и запчасти они получают только через них.

Миша Томск
Ну до сотки может на автомате и не резво, но после включается турбина и он летит как ракета, а после смены прошивки и изменения температурного режима, турбина срабатывает раньше 1800-1900 оборотов. Прошивку ОД.

Свободный
Миша Томск:
Турбина вообще то не включается, она вращается при работающем ДВС всегда. Просто при увеличении оборотов увеличивается наддув.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт