Гарантийный ремонт АКПП

Здравствуйте дорогие форумчане!

Не так давно я писал в дополнении к отзыву о проблемах с АКПП, которые начались после 60 000 км пробега. Проблема заключалась в постоянном «пинке» при переключении с 2 скорости на 3 скорость, а так же наблюдался металлический скрежет при движении задним ходом. Первое мое обращение к дилеру неполадок не выявило. Мастер сослался на особенность данной коробки. Дальше все становилось только хуже. Впоследствии загорался «CHECK». Подробнее я расписывал в предыдущем дополнении.

В итоге, несколько раз моя машина находилась на гарантийном ремонте. Гарантийный ремонт постоянно выполнялся временный, то есть машина стабильно ездила 1000 км и проблемы начинались снова.

Поняв, что добиться справедливости от мастеров сервисного центра не получится, я решил вместо обращения в сервисный центр, обратится сразу к директору данного автосалона. После моего визита к директору, мастера сервисного центра начали замечать те проблемы в коробке, о который я так долго пытался им донести. Зафиксировав неисправности в коробке при езде, мастера сразу забрали мой автомобиль и через несколько дней, сообщили мне приятную новость. Что они приняли решение о замене АКПП в сборе.

Я сначала долго не мог поверить в данную новость, и сказал, что буду лично следить за ходом выполнения работ по замене старой АКПП на новую. В течение 3-ех дней мне полностью заменили АКПП, и я счастливый выехал из сервиса.

Сейчас я обкатываю новую коробку и чувствую, что она работает так, как должна работать. Переключение происходят плавно и без «пинков». Разница между старой неисправной коробкой и новой – «небо и земля».

В общем и целом я доволен и рад, что мне удалось добиться замены АКПП по гарантии. Несмотря на кучу потраченных нерв и сил.

Не радует меня только одно: Почему гарантийное обслуживание требует столько нерв и сил? Почему нельзя было заменить коробку, когда я обратился в первый раз со своей проблемой, ведь все факты были на лицо?

У меня лишь одна просьба к официальным дилерам. Если вы взяли на себя обязательство выполнять гарантийное обслуживание купленных у вас автомобилей, так отвечайте перед своими обязательствами.

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв)))

Надеюсь в будущем мой Паджерик больше не будет капризничать, а будет впредь радовать меня.

А я буду делиться своими впечатлениями от владения данным автомобилем с вами!

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2013 в России

Ilyich
Ну что, можно только поздравить.

Молодец добился своего, нужно только действовать, везде люди работают, но не везде исполняют свои обязанности. Адекватных людей больше. Удачи.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Отлично что все решилось!
Но как всегда, все начало решаться, только после обращения к руководству.

Ilyich:
Ну что, можно только поздравить.
Миша Томск:
S-P-L:
Отлично что все решилось!
Но как всегда, все начало решаться, только после обращения к руководству.
Спасибо мужики за поддержку и понимание) Я очень рад, что все закончилось именно так. На этот результат я и рассчитывал:)
Не за горами ТО 75 000, посмотрим сколько будет стоить данное ТО по деньгам.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Nikitaln:
Не за горами ТО 75 000, посмотрим сколько будет стоить данное ТО по деньгам.
Я ТО 75 тысяч проходил 29.10.2015 года
стоимость 19 731 рублей.