Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2014

Мицубиси Паджеро Спорт 2014 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 178 л.с.
Расход топлива по трассе: зима 10-15.лето 9-13 л/100км
Название: 4wd
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: чорный
только приехал с салона дамой
только приехал с салона дамой
День добрый, всем владельцам Mitsubishi Pajero Sport! Начинаю свой рассказ с того, как я пришел к этому выбору. Однажды вечером приезжаю к другу, который ездил на тест-драйв в Mitsubishi L200. Я был возмущен, что меня не позвали с собой и в этот же день через два часа, после разговора с другом сидел в тестовом автомобиле, но L200 мне не приглянулся по форме, так как он пикап, мне приглянулся Паджеро Спорт. Начали тест не с поездки по городу, а с трассы для триала под Красноярском, в результате чего впечатлила проходимость, глотание ям, вместительность, так как мы с женой любим ездить в разные поездки по стране. В то время я был приверженцем toyota prius, так как много ездил по работе, главное было экономия и неприхотливость. Тест драйв сильно впечатлил, стали появляться мысли о покупке, но на тот момент финансы не позволяли. Время шло. Стал потихоньку просматривать объявления о продажи внедорожников, но беганные с чистой историей и со словами "грязи не видел" не внушили доверия.  Тем более хотел дизель, так как меньше ест чем бензин. Поспрашивал у знакомых про дизель у кого есть, какие поломки, как ведет себя зимой. Пришел к выводу: нужно брать или у знакомых или новый. Пока копил, рассматривал варианты: ПРАДО 150, СУРФ 2008г, НОВАРА 2010г, но глаз не лег. К концу года подкопил денег, продал машину и решил покупать новую машину. Заказал 28 декабря, машина пришла 28 января. Пришла, был очень рад. Установил сразу сигнализацию с прогревом, сепаратор, защиту. Думал больше ничего не понадобится. Месяц назад не смог подняться по сырой траве в горку на всех блокировках. Сильно не понравилась беспомощность на штатной резине и решил поставить резину с "трактора"   BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 265/70 R 17. Резина зверь- из под себя рвет на месте стоит на заднем приводе (видео прилагается). В целом от машины очень доволен, подвеска энергоемкая, глотает ямы, перестал зависеть от дорожного покрытия вообще. Сейчас могу смело доверить управление жене по гравийной дороге и почувствовать себя пассажиром. Зимние испытания показали себя хорошо, летние только впереди, весенние в отчете увидите

зимнее прогулки в лесу

зимой буриле снег но пришла весна пара ехать в поля видео- и зимнее видео-

я для роботы взял машину мататься на ней по 2- 150км по красноярскаму краю это за городам а дороги там!!! асфальта там почти нет

день добрый решил сменить штатная резина хороша была 265/65 R17 DUNLOP Grandtrek AT20 112S.но когда не смог поднятца в горку по сырой траве на всех блок... и на понежайке стал думать о другой .долго думал и решился на 265/70 R17 BF GOODRICH Mud-Terrain T/A 121/118Q KM2 резина зверь есть видео испытаний - ну после такого мойка -

грязи не. сухо. решил немного по треалить .

Австралийская подвеска IRONMAN усиленная, перед 180 кг, зад 300 кг. Все стойки масляные, лифт 6 см. Стальная защита на всё днище 3 мм сталь силовые экспедиционные бампера. Фаркоп с розеткой

Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Нравится этот кузов.
ПЯТЬ.
Бу-га-га-гатти

йвй
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2014

нравится в этом кузове

Зимой с топливом проблем не было? Где заправляетесь в городе? Думаю: бензин или дизель такой же брать…
TLC PRADO, 2002 г.

Совет по дизелю.Заправляйся ТОЛЬКО на Лукойле и будет тебе счастье.

Минск
Первый комент: Рыжики на двери багажника уже появились?, зависть - это грех, автору удачи, хочу такую же НО жутко переживаю по поводу удобства за рулем - с ростом 188 комфортно устроится та и не получилось, отсутствия регулировки по вылету - реальный недочет для меня, странная посадка с ногами вперед... НО ради всего остаального видимо смирюсь и с этим, 5

Липецк
Супер-Селект песня.

Всеволод 71:
Первый комент: Рыжики на двери багажника уже появились?, зависть - это грех
Никакой зависти - констатация факта - ЛКП у этих машин, мягко говоря, фиговенькое. На своей машине дверь покрасил по гарантии прошлым летом, после зимы опять цветёт:(((

Магнитогорск

Нет никакой экономии на дизеле. Масло менять нужно чаще раза в 2, заливать его больше, чем в бензиновый движок раза в 1,5-2, аналогичного объема. Жрет процентов на 30% топлива меньше, чем бензиновый. За 10000 км никакой экономии не останется.

invalid:
Совет по дизелю.Заправляйся ТОЛЬКО на Лукойле и будет тебе счастье.
Соглашусь...запраляем технику то с лукойла то с роснефти..у первых всегда чистенькая прозрачная.....у вторых - то мутная то непрозрачная...кароч по разному.НО ЭТО ЧИСТО ВИДИМЫЕ ОТЛИЧИЯ...чтоб ора не было что я с лукойла )))))

Ну и цвет, дружище! Кому продашь потом такой?) а так:с покупкой!)
Чем тебе цвет не угодил? Мне например нра...чиорный и белые у всех

Zlodey74:
Согласен, если здраво рассудить и просчитать всё - экономии то и нету толком!!!!!
Но у дизелей крутящий момент побольше разве что, у бензинок меньше)))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Резина хорошая. Удачной эксплуатации.
А Вы посчитайте экономию на топливе- взяли с соседом по домам дизельный и бензиновый (цены у обоих примерно одинаковые). Проехали за 4,5 месяца по 10000км. Разница в расходе на данный пробег 5л в пользу дизеля. К 15000км на ТО в количественном отношении 750л. При цене 95 и дт=33,5 руб- в районе 25000руб. ТО у дизеля на 1500руб больше. В итоге- 23500 в пользу дизеля. На работе у меня было 3 дизельных МПС. После истечения гарантии 3 года все были проданы(заменены на новые) со средним пробегом 130000км т.е. 9 ТО на которых менялись доп колодки и какие то резинки( ну это и на бензиновых так же) Проблем с двигателями не было. Итого затраты на бензин больше 210 тыс руб. Сюда прибавьте 25ыс разницы ОСАГО за 3 года=235 тыс руб. Стоимость 3-летнего б/у что дизельного, что бензинового примерно одинаковы. Другой вопрос если брать б/у. Тут вопрос по стоимости ремонтов двиг. и их сроках логичен. А для новых машин преимущество дизельных очевидно(если, конечно,нет проблем с качественным ДТ). Тем более у этих моделей вопрос по холодному салону зимой у дизельных решен путем установки ТЭНов.

03RUS
ЛКП сейчас у большинства новых машин желает лучшего, вообще нет качества
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

5! очень нравится

Zlodey74:
про это есть анекдот (а может быть и быль):
"У миллиардера спрашивают:
- Как стать таким богатым?
- Это несложно, нужно только выполнять три условия: первое - быть бережливым, второе - быть бережливым к сбереженному и третье - быть бережливым к бережно сбереженному."

мораль: не экономят на топливе те кто имеет легкие деньги, те, кто их зарабатывает, те как правило их и считать умеют.

Машина зачетная, но мне больше Л200 нравится.
Г. Форд

Красавец!

Резина хорошая. Удачной эксплуатации.
Cогласен с предыдущим: те, кто сам заработал на авто стоимостью выше миллиона, всегда смотрят на чем можно сэкономить, в частном бизнесе ты без этого не выживешь, если конечно у тебя доходы не такие, которые позволяют каждый месяц покупать новую такую тачку, либо ты уже в возрасте и тебе денег откладывать некуда, остается их только тратить, и то если заработал!
Про дизель тоже считаю что это сомнительная экономия: мало того, что фильтра надо чаще менять, масло, доп. топливный ставить, дак еще всегда есть риск заправиться ****атой солярой на том же Лукойле, уж лучше бензин большого объема+ГБО, вот там точно экономия нехилая, особенно если расход более 20л и пробеги более 30ткм/год. А с возрастом на дизеле вы заепетесь менять форсунки, если ничего серьезного не произойдет, а комон рейл до сих пор даже в крупных городах специалистов на руке пересчитать!

Builder59:
Ну спецы, блин, БП. Межсервисный интервал и у дизеля и у бензина одинаковый - раз в 15000км. Масло в бензин 4л, в дизель 6л. +Топливный фильтр, который на дизеле меняется каждое ТО. Итого разница на ТО - 2000 рублей раз в 15000км в пользу бензина. Разница в расходе - минимум 5л на 100км. За 15000 км - 750 литров топлива. 750л*34руб = 25500рублей экономии в пользу дизеля. Суммарно за 15000 км экономия 23500 рублей. К тому же ОСАГО для бензинки дороже, транспортный налог больше. Проблем с дизелем нет, если заправляться в нормальных местах. Движки эти дизельные уже хорошо изучены, проблем с ними нет. +Можно сделать чип-тюнинг - поедет ощутимо бодрее. Ну и кататься на этой машине до пробега в миллион км я лично не собираюсь.
Про ГБО - я не хочу кататься по городу в поисках газовой заправки, ну и баллон в багажнике меня лично не прельщает.

Russo81:
Поди им расскажи что дизель луче,нет и все тут ,ей богу как дети.

Russo81:
Ну удачи с заменой масла в дизельном/бензиновом двигателе раз в 15 тысяч км. С нашим топливом, особенно бензином, масла в двигателях перестают работать на 7-8 тысячах км. К 100 тысячам км пробега, а может и раньше г..но залепит канал в КВ и привет вкладышам.
Builder59:
Да, знаком с такими экономистами. Купил машину за 1 млн, и на работу на общественном транспорте. Дорого. Будем экономить, зато машину купил.

Долгопрудный
Время покажет. Гарантия в любом случае до 100000 км, так что до этого времени можно и раз в 15000км масло менять.

Zlodey74:
Вот ведь действительно "Zlodey". Машину купил не за лям, а за полтора. Как мой немецкий партнер говорит, что цена на авто, которым владеешь не должна быть больше полугодового заработка. Потому купил по доходу. Если не буду деньги считать доход убавится и придется действительно за лям покупать. Теперь по поводу ТО и замены расходников: это моя 15я авто, так вот последние 4 брал новыми и проходил ТО у дилеров согласно положенным срокам- были и через 10 тыс, были и через 15, но ни разу не через 7-8. Продавал все знакомым. Пробеги при продаже были от80 до 100тыс. Новые хозяева отъездили уже достаточно много, но проблем ни с моторами, ни с коробками нет! Если машина не используется в тяжелых условиях, то не фиг с ума сходить, а обслуживать так как говорит дилер. Если бы ездил на общественном транспорте, то уж точно бензин не считал бы, что считать то коли машина стоит. А уж при годовом пробеге 30- 40тыс- "пардонте".

Алексеевич МПС:
Москва с пробками - это и есть тяжелые условия эксплуатации, ну Вам виднее.

Так какие "все" блокировки есть в Вашей машине?

Добрый день.
Вопрос почему BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 265/70 R 17. взяли в 17 радиусе. а не в 16, родная же 16, да и резина 16 немного дешевле.
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

цвет красивый
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Резина хорошая. Удачной эксплуатации.
Регламент по ТО на дизеле такой же как на бензине - 15 т. км. С чего вы взяли про "в два" раза чаще непонятно.

родные-16-17

Vulkan19:
И это правильно,пробеги лично у меня не детские от 50 + в год и что я должен масло в 5-7 менять .Масло надо знать что лить.А не с барохолки в красивой канистре покупать ,да и я присадками пользуюсь и движок чистый ,а масло канечно в дизеле не может быть таким как в бензинке.

Russo81:
Время покажет, что топливная аппаратура вышла из строя из-за некачественного топлива. Случай не гарантийный, ремонт за счет владельца. Таких разводов у дилера валом, замучаетесь доказывать обратное.

Zlodey74:
Москва с пробками - это и есть тяжелые условия эксплуатации, ну Вам виднее.
Так какие "все" блокировки есть в Вашей машине?
В любой комплектации начиная с базовой есть межосевая блокировка и межколесная заднего моста.

pilot907:
Источник - ОБС? Полно людей просто пользуются машиной, не читают форумы и не забивают себе голову - приезжают к дилеру, делают ТО и все у них хорошо. Ну и если вы не готовы отстаивать свои права, можете хоть раз в 2000 км масло менять.

Добрый день.
Родная 16 только в самой дешевой комплектации на механике. На всех остальных идет 17". Автор на родные диски поставил грязевую резину - наверное так дешевле, чем покупать комплект резина+диски на 16".

Russo81:
Дело не только в масле, а еще и в замене, своевременной, топливного фильтра. Менять его по тем же регламентам, что в Европе - это не правильно. Нет у нас еще такого топлива. Перевооружение нефтеперерабатыващих комплексов так и не провели. Поэтому, если планировать длительную эксплуатацию - на эту тему стоит подумать. Масла, с учетом зимы, пыли, пробок и проч. я считаю 10 тыс. - это предел.

invalid:
Количество замен пропорционально пробегу. 15 тысяч км - интервал, который рекомендует производитель. Призван убить авто к можно быстрее.

Откуда знаете, что движок чистый? Вскрывали? Сейчас уже и непонятно где и у кого масла брать. На барахолке для своих авто я никогда масла не покупал. Сейчас беру Mobil у официального представителя Mobil в городе. Вариант нарваться на подделку сведен к минимуму.
pilot907:
Давно понятно, что все эти гарантии туфта, как правило, и замануха для доверчивых покупателей.
pilot907:
Понятно. А за счет чего происходит блокирование колес?
TLK 100 1HD-FTE

А за счет чего происходит блокирование колес?
Трансмиссия у Pajero Sport полноприводная, под фирменным названием Super Select 4WD. Что это значит? Это значит, что у нас есть либо задний, либо постоянный полный привод для любых типов дорог, есть жесткая блокировка центрального диференциала для скользких дорог, и плюс к этому –жесткая блокировка заднего диффа для тех случаев, когда ты уже застрял окончательно, и скоро надо будет идти за трактором

Russo81:
абсолютно правы ребята так было просче

pilot907:
на этот случий стоит сепаратор топлева

invalid:
Поди им расскажи что дизель луче,нет и все тут ,ей богу как дети.
Причем тут как дети? Конечно, вам по москве с температурой не ниже -10 здорово кататься по "своим" заправкам...А вы на дальняк зимой съездите на дизеле на своем, прилипните где-нибудь в тайге, и оттаивайте его потом в деревне какой-нибудь, вот тогда и говорите что лучше/хуже.

pilot907:
А за счет чего происходит блокирование колес?

Неплохо. Только блокировки нужно включать перед сложным участком, а не тогда, когда уже сидишь по уши в г..е.

Долгопрудный
Ну для тайги покупайте оленью упряжку :-) Я машину покупал исходя из своих условий эксплуатации. Но с дизельным паджеро спорт зимой проблем нет, и не только в Москве.

Builder59:
Для этого есть анти парафин присадки в топливо,и топливо Арктик -45.Соглашусь в -45 в тайге топлива нет.А на дальняке я ездил максимум -32 и ничего не замерзло за 500 км.

pilot907:
По воздухану соглашусь,дизель любит чистый воздух и фильтр,я пылесошу воздушный фильтр каждые 1500--2000,как это ни покажется смешно.но зато расход всегда постоянен,да и пыль очень на дизель влияет.

Builder59:
Полностью согласен- под боком BP, через пару км SHELL. По дальняку куда приходится ездить Лукойлы, Роснефти, на худой конец ТНК. Ну так ведь я машину для себя брал. А зимой (было до -35) заводился всегда. Жил бы в Тайланде купил бы без печки. Работал бы на НПЗ масло менял бы на каждой заправке. Вот такая,брат, философия :)))

Этот спор по поводу интервала замены масла из серии курицы и яйца, каждый решает сам. Я лично исхожу из рекомендаций завода изготовителя. Масла уже не те, что были 10 лет назад и движки уже не те. Раньше на жигулях менял через 5 т.км. Сейчас я не вижу смысла в частой замене масла. Но каждому свое, кто хочет, пусть меняет хоть через 2 т.км. Не возражаю.

Ездил до МПС на бензине, самый маленький расход был в районе 10 л/100 км.. На дизеле проехав 5100 км расход 8,5. Скорость была от 90 до 150 в зависимости от условий. Вначале двигался аккуратно 90-110, когда расход стал падать ниже 8 литров, стал топить, т.к. время поджимало. На одной заправке можно смело проехать минимум 700 км. и не искать заправок. С заменой масла, лично я считаю, что нужно прислушиваться к рекомендациям завода. Поменял пять авто с пробегами до 200000 тыс. и ни разу в двигатель не лазили масло менял в основном через 10000 тыс., лил только синтетику даже на наши машины.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Рыжики на двери багажника уже появились?
Это же уже наша сборка, может и не будет рыжиков. Говорят, что красят лучше, чем тайцы. Врут?

Долгопрудный
Врут:( На паджеро клубе народ отписывался, что калужане тоже цветут только в путь. Жованый крот, новую машину за полтора мульта берешь и надо как с жигулями - антикор, протяжка, замена всех заводских жиж на нормальные...

Ссылочку добавьте про калужан, а то как то не по взрослому- пук- и кроме вони ничего не осталось:)

Алексеевич МПС:
Пук-пук - нюхайте - http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2...

Пук-пук - нюхайте - http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2... tart=600#p1921544
"Пардонте" калугой там не пахнет, тщательней нюхайте!

Долгопрудный
Учу читать - 1-е сообщение по ссылке - "рыжие пятнышки по крыше (это в дополнение к 5й двери, проему багажника, стойке между дверьми) Я ...уею товарищи. Машине 9 мес.
" - 9 месяцев - значит Калуга.
машина уже из Калуги, так что свистят менеджеры
" - ну тут надеюсь сам найдешь нужное слово.

Чувак, да я не позлорадствовать пишу - у меня у самого как я уже выше писал задняя дверь зацвела даже после перекраски. Если тебе обидно, что у тебя цветет - ну что делать - так наши машины красят- я ее от этого любить не перестаю. Если у тебя не цветет - так тем более не понимаю, что ты подпрыгиваешь и пишешь про пуки????

Машинку лифтовали или такой здоровой просвет с завода? Как гудричи на асфальте себя ведут? Они только на зиму или всесезонные?

Долгопрудный
На штатных колесах 265/65r17 просвет 210мм. Автор поставил колеса 265/70r17 значит просвет увеличился на 13 мм. Гудричи на зиму это вариант для камикадзе.

Russo81:
" - 9 месяцев - значит Калуга.
машина уже из Калуги, так что свистят менеджеры
" - ну тут надеюсь сам найдешь нужное слово.
Чудо! Читай лучше! Сообщение -от 1го августа 2013 года- машине 9 мес- тобишь выпущена В ДЕКАБРЕ 2012 года! О сборке в Калуге может быть еще только заявили. Но то ,что пишете ВЫ, заметьте, не я это начал, отталкивает некоторых людей от этой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ МАШИНЫ , потому я и впрягся! Хватит пукать! Продолжайте красить заднюю дверь и более того, если бы Вы так же участвовали в покраске задней двери как в данной полемике она бы не зацвелабы после перепокраски. Направьте энергию в нужное русло!

Долгопрудный
Все-таки читать не умеем:( Первое сообщение по ссылке - 23.04.2014 - значит машина куплена в августе 2013 - может быть еще и таец, а может уже и калужанин.
По второму сообщению коментариев не будет?
Машина замечательная - я вообще по этому поводу не спорил. Покраска - гогно:( Иначе не было бы по этому поводу ветки более чем на 40 страниц по ссылке выше. Кто хочет купить Спорта его и купит - альтернативы все равно нет.
Мир, чувак?

Russo81:
По второму сообщению коментариев не будет?
Мир, чувак?
купил 28.01.2014 год 2014 -ошибся в цифрах

Russo81:
это только на лето и весну .зима шипы

Jurchik:
такой здоровой просвет.зима шипы это на периуд с весна-лето-осень зимоя на них жесть

А как тянет то, а? )))
Тебе на бензинке до 4 тысяч надо крутить, а мне до 2 тысяч.
А если я крутну до 3,5 тысяч, тебе надо до отсечки крутить на бензинке.
А расход у меня 10,7 топлива в городе ))) такого расхода у 1,5 литровых Приор нет

[quote=Zlodey74]Умиляют люди, купившие авто за >1 млн рублей, при этом пытающиеся экономить на топливе.

Совершенно, согласен с Мишей Томском. Экономия очень даже ощутимая. С чего люди берут что замена масла на дизеле в 2 раза чаще? Оффициалы рекомендуют замену через 15 т.км. Если бы был повод или необходимость для более частой замены масла, не переживайте, они бы с радостью воспользовались возможностью нахлобучить клиента на бабки (тойота установила ТО через 10 т.км и не парятся). Так что все разговоры про масло, это из историй дяди Васи из гаражей. Движки уже не те, масла тоже. А при остальных равных условиях экономия по топливу у дизелей очень даже существенная.

Сообщений: 20580
Зато в случае ремонта, а он обязательно настанет, денежку потребует большую и за раз.

Alexandrik:
Это проблема будет(если будет) уже у 3-го или последующих владельцев.

Спорно...

Alexandrik:
Ремонт потребует любой двигатель и не факт, что дизель раньше.

На вторичке дизеля висяк по этой причине.
Ха-ха. Ты это расскажи владельцам крузаков. С дизельными моторами стоят на 200 тысяч дороже, по сравнению с бензиновыми при прочих равных условиях.

Минск
На вторичке дизеля висяк по этой причине.
на вторичке в Беларусии висяк - это Соренто 2.4 бензин с конским аппетитом и еще с моно приводом (как у автора ценного комментария)

Миша Томск:
Самое приятное в поездках, это то , что не нужно искать через 200 км заправки, а едишь спокойно и по возможности заправляешься. Про ремонты мужики на новых машинах до 100-150 тыс. говорить рано при нормальной эксплуатации, хотя все может случиться, но тогда зачем вообще брать машину. Про дизеля, здесь очень много хозяев взявших МПС как первую дизельную машину и пишут по ней отчеты. Я тоже пересел с бензина и разница ощущается, хотя многие отговаривали, просто существует стереотип дизеля старого и много всяких баек и в основном хают хозяева бензинок. Мужики поживем увидим, но по отзывам дизелистов машины ведут себя хорошо, при достойном обслуживании.
Самое приятное в поездках, это когда нажал тапку, и она сразу поехала. Только по этому показателю выбрал бензин, хотя тестил оба двигателя. И пофиг что в обслуге дороже на треть.

Про резвость тоже говорили, что дизель медленный, а на самом деле это очень резвый автомобиль.

Тогда бензин - очень, очень резвый)

[quote=Миша Томск][quote=Zlodey74]

Замена масла в таком же интервале как и на бензине, да 6,2 литра плюс топливный за 1000 р., экономия 30% от бензинового, вот и посчитай экономию, а она есть. Пробег по городу минимум 600 км, у какой бензинки это есть? Хотя бак всего 70 литров. Я не агитирую, посто выражаю свое мнение. На 7500 км, соляра 750 литров по 32,5 =24,375+1000+1000= 26500 грубо. Бензин 7500 15 литров на 100 = 1125 литров на 30 руб=33750. Разницу видишь.[/quote]

Эта экономия есть не всегда.

Для наглядности и правильности измерения нужно брать два МПС: один с бенз. ДВС, а другой с дизельным мотором. Заливать полные баки и гонять по смешанному циклу.

Потому что на трассе разница в расходе меньше (процентов 25). В городе - больше (процентов 40). Поэтому сложно посчитать

Теперь по поводу сроков проведения ТО. Да, Митсубиши говорит, что нужно менять масло раз в 15 тысяч км, но оно теряет свои свойства гораздо раньше. А если производитель скажет менять раз в 20 тысяч, как Пежо, то Вы тоже будете этому верить.

Тойота в данном случае, хоть не врет и рекомендует менять каждые 10 тысяч км.

Многие начинают менять чаще.

Я на своей машине тоже менял раз в 15 тысяч. Откровенно плохое масло не лил. Всегда лил качественную синтетику из магазина Мобил или Кастрол (поставщиком официальным масла для двигателей на заводе были именно эти компании в разное время). И что в итоге? Через 110тысяч км пробега провернуло вкладыш шатуна 4-го цилиндра. КВ ремонту не подлежит. Когда вскрыли поддон, то увидели там кучу г..вна. Хотя масло слилось нормальное, хоть и темное. Весь металл внутри ДВС был покрыт чем-то типа лака.

Заменил ДВС, поставил контракт, который прошел уже 20 тыс км. Сейчас меняю раз в год или каждые 7-8 тыс км.

Недавно регулировал клапана на моторе дизельном своего крузака. Пробег мне неизвестен, но по одометру 250 тысяч км. Вот состояние мотора внутри. Все чисто, никакого лака и прочего *****а. Масло лью из 20 литровых канистр Мобил Дельвак 1.

Сейчас меняю раз в год или каждые 7-8 тыс км.

Непонятно, почему именно такой интервал замены масла? Почему не 2-3 тыс км или 4-5? Вы уверенны что масло к 7-8 тыс. км сохраняет свои качества? А если уверенны, то чем ваша уверенность подтверждается? Дело каждого когда менять масло. Я лично считаю, что надо придерживаться инструкций.

Про то что пишешь скорее вина масла, но мне меняет ОД даже на не гарантийном Аутлендере, пака все в норме. Масло и топливо основная головная боль владельцев, так, что здесь не угадаешь, много подделок.

Про инструкции завода их надо выполнять, а думать можно много, вот этим мы и отличаемся от остальных.

Сейчас меняю раз в год или каждые 7-8 тыс км.
Производитель Митсубиси рекомендует менять масло, фильтра через 7,5 тысяч км при тяжелых условиях эксплуатации. Городской режим как раз подходит под эти условия.

Все это указано в сервисной книжке.
Я езжу в основном по загородным трассам. И потом, город городу рознь. Где то молотишь в пробках по нескольку часов, в каких то городах ездишь свободно.
Но тяжелые условия относятся и к бензиновым дигателям. Изначально спор шел о том, что на дизелях требуется более частая замена масла. А это не так.

Сейчас меняю раз в год или каждые 7-8 тыс км.
На личном опыте. Я же указал это. Кроме того может почитать форум на ойл-клубе. Там про все масла с цифрами, фото и отчетами.

Производители, к сожалению обманывают потребителей.

Магнитогорск
Ход подвески не впечатляет. Небольшой крен, а колесо вывесилось.

Все это указано в сервисной книжке.
Сами то поняли, что написали? Т.е съездить на рыбалочку- это уже очень тяжелые условия, а зимой на охоту- супертяжелые- менять масло на каждой заправке. Как это производители пузотерок до этого не догадались? По Вашему седанам бедным в городе ну просто кайф, а вот внедорожникам- смерть. Им ведь только в*****ах масло менять через 15тыс, а в городе, конечно, тысяч через пять максимум. Какие же дураки те продавцы б/у внедорожников, которые в своих объявлениях пишут- грязи не видел( вот не догадываются то, что это тяжелые условия эксплуатации). :)) И еще- меня всегда умиляли разговоры про потерю качества масла устами обывателей. Профессионалы-производители со своими рекомендациями не в счет,а вот продавец сомнительного "мобила", который 500 на 2 на калькуляторе умножает- это да!

Алексеевич МПС:
У седанов точно такие же рекомендации.
TLK 100 1HD-FTE

Производители, к сожалению обманывают потребителей.Инструкции завода сделаны с расчетом на то, что через 7 лет автомобиль будет изношен полностью и владельцу придется его продавать и бежать в магазин за новым автомобилем.
Zlodey, Вы не Сноуден? Я сегодня столько интересного узнал.

Еще есть дядя Вася в гаражах, сосед по даче "очень опытный джипер", "личный опыт". Нахрена рекомендации производителей! Я сам все знаю! Так наверное многие думают и несут деньги через 5 т.км. к продавцу масла. Тем то это с руки.

Долгопрудный
А в Европе на некоторых авто интервал замены масла по 30000 км(и даже на турбомоторах). Там наверное машины после года эксплуатации надо выбрасывать?
З.ы. Машина для нас, а не наоборот.

Zlodey74:
По вашим расчетам машины более семи лет в отстой. Да они еще лучше некоторых новых. 7,5 тыс. это у Митцу у других другие сроки при сложных условиях эксплуатации. Эти сроки определяются для разных регионов по разному. На гарантийной менял через 7,5. Затем через 10 или один раз в год весной получается. Все зависит еще и от ухода.

Russo81:
З.ы. Машина для нас, а не наоборот.
Пример. Это на каких таких моторах и машинах масла по 30 тысяч ходят?

А еще как-то видел рекламу чудо - присадки, на которой мотор вообще без масла работать может. Она типа там нано пленку создает и метал не снашивается.

Миша Томск:
В сложных условиях все производители сокращают интервал смены масла в два раза. А так как большинство производителей дает 10-15 тысяч, то получается, что в сложных условиях (город) нужно менять масло каждые 5-7,5 тысяч км.
Алексеевич МПС:
Zlodey, Вы не Сноуден? Я сегодня столько интересного узнал.

Да я - Сноуден, только тссссс никому ни слова! Рад, что просветил :)))

Ну неужели Вы не в курсе, что те же современные моторы не имеют ремонтных (увеличенных) поршней, вкладышей и т.д. Ну или сколько по Вашему прослужит мотор турбированный 1,2 л от Шкоды, который ставят на Йети и прочую ерунду?
TLK 100 1HD-FTE

Да я - Сноуден, только тссссс никому ни слова! Рад, что просветил :)))

"Наш пострел везде поспел!" Друг мой, тумаки по шкодам раздаются на другой странице, а здесь только по МПС :)))

Vulkan19:
Именно. Вся сажа от сгорания дизтоплива оказывается в масле.
Ты посмотри на масло дизеля после 2000 км пробега, оно черное из за продуктов сгорания дизтоплива. А потом посмотри на масло бензинового двигателя и сравни.

Я лишь сказал то, что рекомендует производитель.
Когда проходил нулевое ТО на Рольфе специально задавал вопросы про ТО через 7.5тыс, замены масла в помежутках между ТО, так же хотел поменять масло на 0м ТО. На что получил сначала от мастера, потом от инженера по гарантии следующий ответ- если машина находится на бездорожьи более 30% пробега то стоит делать промежуточное ТО, в противном случае это не целесообразно. Но за Ваши деньги, сказали, любой каприз. На вопрос о плохом масле на заводе и смысле его замены ответили- масло у нас и на заводе одно и тоже. Представляете- сами отговаривали (а ведь они на этом зарабатывают). И еще один механик того же Рольфа мне сказал, что подобные вопросы задают в основном люди, которые начинали ездить еще в СССР (когда новые машины рекомендовалось протягивать, а моторное масло было только одно, о синтетике никто не слышал). Так что я принял решение основываясь на рекомендациях дилера от производителя.

S-P-L:
Именно. Вся сажа от сгорания дизтоплива оказывается в масле.
Сажа это одна из составляющих графитовой смазки- как инженер-механик говорю- в свое время (во времена советского дефицита даже на заводах) при отсутствии вышеупомянутой иногда мешали литол с ней для смазки подшипников. Это для справки. А черный цвет говорит лишь о том, что масло обладает хорошим очищающим качеством. Если масло через несколько тыс светлое- это как раз хреновое масло. И еще большой вопрос- что для масла хуже- бензин или солярка, но для дизеля и солярки масла разные это точно. НЕ обижайтесь, но к Вам в этом вопросе стоит прислушиваться только если Вы химик по образованию, а так, все это пустое- говорить об этом можно вечно.

Алексеевич МПС:
но для дизеля и солярки .
Конечно же бензина и солярки (извините ошибся)

Алексеевич МПС:
По поводу 7,5 тыс. помимо бездорожья еще и температурные условия тоже на это влияют, а про черноту масла я уже многим замучился объяснять про моющие присадки в нем. Многие мыслят старыми стереотипами о маслах и самое странное, что их очень тяжело в этом переубедить, я рекомендации завода изготовителя считают выдуманными. Но потом при 100 тыс. проведя кап. ремонт двигателя начинают хаять автомобиль и производителя. Да еще при стоянии автомобиля в гараже по полгода, считают, что с маслом ничего случиться не может и ждут три года своих намотанных 10 тыс., что бы его поменять, а о том что оно окисляется и теряет свои свойства лучше не говорить. Вот так тоже бывает. Удачи.

Я лишь сказал то, что рекомендует производитель.
Производитель рекомендует замену масла через 15 т.км.

Vulkan19:
Производитель рекомендует замену масла через 15 т.км.
А при тяжелых условиях эксплуатации при 7,5 тыс., пиши точно и не вводи в заблуждение читателей.

Легкие или тяжелые.

Я живу в 300 тысячном городе с постоянными пробками и считаю, что это тяжелые условия.

медвежий угол
invalid:
500 км это не дальняк, а так выехать за околицу))))))
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."

Легкие или тяжелые.
Здесь уже вопрос о выборе авто как такового. Если постоянно в городе по пробкам то МПС не для этого. Считаю интенсивная езда по мегаполису- это такси или развоз каких-либо товаров(пицца и т.д.) для чего, разумеется, этот авто не подходит. В Москве на работу каждый день в часы пик по пробкам ездят те, у кого или метро нет под боком или для понтов (а против понтов оружия нет). Езда на машине должна доставлять удовольствие если, конечно, это не средство для заработка. Все вышеуказанные рекомендации по тяжелым условиям эксплуатации относятся ИМХО к коммерческому использованию автомобиля или частым внедорожным покатушкам. Где Вы в Москве долго видели низкие и высокие температуры окр. среды (природные катаклизмы не в счет)? А пробки- это проблемы с головой для жителя города, т.к. каждый в своем городе должен знать время и место, когда и куда ему не стоит соваться, и выбирать пути объезда. У меня авто не выходного дня, но и я не таксист-развозчик, и в пробках стою не часто, да и метро, когда надо точно во время куда-нибудь попасть, не брезгую, поэтому город для моего авто не тяжел. Да и только для города не заморачиваясь взял бы "пузотерочку" (у жены "Королла"). Но бизнес связан с временными выездами на неасфальт, да и дача-банька зимой, ну и несколько выездов на рыбалку-охоту в год, но это не экстра тяжело. Конечно же- каждый должен сначала думать, а потом решать только сам! Не догоняешь сам- это уже тяжелый случай, и тут уже тяжелые условия эксплуатации всего и вся:)))

У читателей свои мозги есть.
Мозги то есть, но пиши, что производитель рекомендует менять масло через 15 ты.км., а при тяжелых условиях эксплуатации через 7,5 тыс.км. Это написано в книжке к автомобилю и нигде больше этой информации нет.

Легкие или тяжелые.
Вот это правильно, есть информация, а хозяин решает сам.

Наш автомобиль создан изначально не только для города, поэтому и называется внедорожник.

Миша Томск:
Именно поэтому городские условия тяжелым режимом эксплуатации никак являться не могут.

Vulkan19:
У нас в Сибири зимой снега по пояс бывает, температура доходит до -50, летом до 45, а это без разницы город или деревня. Отбрось в сторону Питер, посмотри карту, на 90 % территории нет нормальных дорог одни направления, а это тоже суровые условия эксплуатации.

ВОРОНЕЖ

+++)

Миша Томск:
Это смотря какие дороги в городе. Welcome to Samara:))

mabi163:
Это смотря какие дороги в городе. Welcome to Samara:))
Был в Самаре 8 марта 14 года, дороги п........з,причем в городе на центральных улицах..может поэтому ВАЗ такие?
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Андрей НСК:
В этом году ещё ничего дороги, вот в позапрошлом у нас запрещалось движение автобусов по некоторым улицам, потому как небезопасно раз, и , я подозреваю, клиренс не всегда позволял, два. Так что МПС очень актуальный авто для Самары. С умилением смотрю на дебилов на опущенных десятках или приорах. Мне , как жителю Самары, вообще непонятно, как они могут перемещаться по тому, что у нас называется улицами.

Да не только в Самаре такие дороги, поэтому МПС и нужен.

[quote=Vulkan19][quote=Миша Томск]Вот это правильно, есть информация, а хозяин решает сам.[/quot
Любой автомобиль создается в основном для города и изначально приспособлен к этим условиям. Эти условия не могут являться тяжелыми. Какие условия вы считаете легкими? Движение по трэку на крейсерской скорости?[/quote]
Вот движение по треку и не являются тяжелыми, т.к. едешь с примерно одинаковой скоростью. А остановки, перед тем как проехать по дороге, если ее можно назвать дорогой. После дождей ни разу глубину луж палкой не измерял? Значит не в том городе живешь. Это хорошо, что масло можешь менять через 15 тыс. км, повезло. А нам приходиться через 7,5 тыс.км, но что поделаешь, судьба. Но, поверь, после этого машины ездят очень долго.

http://auto.mail.ru/article/47... Если только по такой дороге. Но на западе это считается нормой для дорог, а у нас НАНО. Вот ямы у нас точно, абалденно НАНО, поскольку ни у кого таких нет.

5-ть

Легкие или тяжелые.
был у меня лансер Х новым покупал с салона, там точно такаяже книженция, и если ей верить то не тяжелые условия эксплуатации это когда машина стоит с заглушенным двигателем и не эксплуатируется, но и в этом случае ежегодное ТО вне зависимости от пробега проводить обязательно, а то вдруг чо)))))) разводилово одним словом, у меня пробег был по 5-7 тыщ в год в итоге после 0го и 1го ТО забил на гарантию и обслуживал сам по сервисной книжке по пробегу, отняв часть зелени у оборзевших официалов

чуть не забыл, за отзыв спасибо 5

это мое :)

ну пока больше ничего, даи я уже забил косяки искать, так как:
1.лобовое стекло раскокал по дороге в Алтай (жду пока по страховке придет родное, лучше бы китайское поставил),
2. на капоте сколов уже считать забил от летящих камушков
3. порог уже попытался оторвать два раза, почемуто не оторвался (3тьфу), или оторвался но делает вид что на месте, осмотр показал что вроде все на месте
4. налетел на камень в долине Чулышмана размером с футбольный мяч- думал колесо оторвалось, почемуто на месте осталось
5. гдето тамже оторвалось крепление второго листа защиты, а может при прыжке в яму на грунтовке наверное...
ну и так по мелочи :)

пока по асфальту едешь на нем: там рыжик, здесь сверчок там еще чото, но как только съезжаешь с асфальта начинаешь смотреть на всякие там Хайландеры как лев на блевотину

короче, эта машинка по определению в шрамах будет иначе она не нужна, а на их фоне какието там рыжики на пятой точке, да пох
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский

а да, автор, на этой резине как по асфальту сильно шумит? а рулежка?

МТ конечно круто, я не знаю что способно остановить спорта с такой резиной, только трасса для "котлет" наверное, но блин все равно большую часть в городе, все никаки не могу решиться что взять АТ или МТ

а на дисках взять комплект чото жаба чесноговоря

Aids42:
а да, автор, на этой резине как по асфальту сильно шумит? а рулежка?
а на дисках взять комплект чото жаба чесноговоря
сорри за то что влез немного не по теме но был у меня опыт эксплуатации гудрича правда на ниве но! резина (29дюймов) шумит меньше чем штатная нивовская, или мишлен шипованный)))), асфальт держит лучше, на бездорожье можно смело до 0,6 травить гребет здорово(конечно не экстрим), поранить сложно, единственный минус цена )))))

Rijii1:
про МТ разговор ? или АТ

"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Автору: дружище, ты что, не мог задние и боковые стёкла затонировать тёмной плёнкой? У тебя авто выглядит как ванна на даче для сбора воды, люминиевая. Затонируйся, серьёзнее будет выглядеть.

У читателей свои мозги есть.
когда у тебя в дизеле масло через 8к уже как асфальт, ты его менять не будешь всё равно? нуну

daalev:
читаю децкий сад и умиляюсь -ОСАГО одинаково стоит сейчас на все авто выше 150 л.с., что бенз, что дизель 15000 км ездит по РФ не меняя масла в дизеле??! Дануна, вы совсем там, чтоли, одурели?? и всё в том же ключе.
Я бы даже сказал, что и на бензине столько ездить нельзя. 7-8 тыс, потолок. На дизеле это вдвойне актуально. Понятно, что производитель рекомендует, но там есть ещё оговорка мелкими буквами, что при тяжёлых условиях эксплуатации межсервисный интервал сокращается вдвое. А вот когда читаешь, что такое тяжёлые условия, понимаешь, что, собственно, сама по себе эксплуатация, и есть тяжёлые условия. Поэтому не *********** е судьбу. Мепняйте масло чаще, и машина вам ответит взаимностью.

про МТ разговор ? или АТ
МТ / KM2 в точности как у автора

Ну и цвет, дружище! Кому продашь потом такой?) а так:с покупкой!)
Цвет как цвет, ближе к оливкам чем к коричневому, смотрится в живую очень здорово. Тайцы были именно коричневые.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Из опыта на каких АЗС Красноярска заправляетесь? Какие посоветуете зимой? Думаю такой брать, дизеля опасаюсь чуток 😀
TLC PRADO, 2002 г.

...
Алейск
ну тут и спор развели дизель, бензин, каждому своё, я живу в сибири и для меня дизель вообще не существует, хоть за 500т.р. хоть за 1,5лимона, как тут верно пощитали экономить 3т.р. за 7500 км, это бред, но зато не надо парится когда -30 или -40 мороз, и не дай бог что то с двигом, топливная система, форсунки или ещё что ни будь как правило не гарантийный случай разница в 3-5 раз на запчасти и обслугу, и ощущуения трактора при езде, поэтому дизель не моё, но кому то нравится они видят свои плюсы, поэтому пусть ездят, не всем же одно и тоже, нравится да ради бога я ток за))) удачи всем хоть дизелям хоть бензинкам!

mabi163:
тыщ 7-8 солярочники, тыщ 10 -бензиновики менять. всё верно.

У меня вот такой расчет:
Гранта АКПП, расход по компу - 16,7 литров за последние 15 тыс. км.
НМПС АКПП, расход по компу - 12,1 литра за последние 15 тыс. км.
Бензин - 35р/литр, ДТ - 37р/литр.
Условия эксплуатации одни и те же, город тот же, лето, осень и зима та же ))

Считаем:
Гранта сожгла за 15 тыс. км - 2 505 литров, 1 литр стоит 35 руб., итого - 87 675 руб.
НМПС сжег за 15 тыс. км - 1 815 литров, 1 литр стоит 37 руб., итого - 67 155 руб.

daalev:
У меня в дизеле масло уже через 300 км такое же черное, как на бензиновой Гранте через 10 тыс. км

У меня вот такой расчет:
Гранта АКПП, расход по компу - 16,7 литров за последние 15 тыс. км.
НМПС АКПП, расход по компу - 12,1 литра за последние 15 тыс. км.
Бензин - 35р/литр, ДТ - 37р/литр.
Условия эксплуатации одни и те же, город тот же, лето, осень и зима та же ))
Считаем:
Мда, кто авто( как вещь) берёт ту, что нравится и получать удовольствие, кто , как таксист, все считает рубли, литры, кто не берет веселее авто из за " ты что, там налог аж 15000) и т.п.

Жаль таких.

Жаль таких.
Точно! Долой нищебродство! Все на майбахи и феррари! Ну на худой случай на бензиновые блейзеры! Да будут презренны дизельные, гибридные и газовые скупердяи! Да будет счастлив тот, кто не считает презренные купюры, а дорожные и прочие налоги платит со слезой благодарности о заботе государевой! Ура!

всё верно написал.

Сообщений: 20580
Судя по подписи это пишет продавец подержанных телефонов и тарифов мтс)))))))))))))))))) Жги еще, мечтатель))))))))

Alexandrik:
Это пишет владелец 3,6 литрового бензинового ТрейлБлейзера, который по его словам, расходует в городе 14-17 литров бензина.
Как у него так получается, я не знаю, но у меня Гранта с 1,5 литровым двигателем, сейчас расходует судя по компу. - 18,6 литров, так как морозы за 30 пришли

бггггггг, мазила.

S-P-L:
У меня в адских пробках показывало недавно, даже, 19.8, но из пробки выедешь, сразу 17, если выше 40 -15.5. Только 98й бензин, с 95м -сразу на пару литров больше.

Алексеевич МПС:
при этом, страдалец, я уже на третей машине плачу большой дорожный налог, в отличии от тех, кто за копейку трясётся, молча плачу и не пишу в интернетах , как жить тяжело :-)

Сообщений: 20580
Зато как легко жить пишешь, не надо хвастаться, жизнь она такая шутка, сегодня полно, завтра пусто. Будь по проще.

Alexandrik:
Вот это верно, "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"

Alexandrik:
Пишу просто. Просто тот гражданин уже год и в моем обзоре и других , всё цепляется ко мне и моей телеге.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Являюсь счастливым обладателем Спорта дизель 2013 г. Претензий к машине нет, кроме разного рода вибраций панелей внутри на холодную. До сих пор мучает вопрос, встанет ли на него резина 265х70х17 без каких либо доделок и снятия дополнительных подкрылок.

В частности интересует Hankook Dynapro MT RT03 265/70 R17 121/118Q. Кто нибудь такую ставил?

народ в инете пишет что встанет если нет подкрылков, если есть то придется их в нижней части подогнуть
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский

А мне кажется что,этот спор был и будет всегда между дизелеводами и бензоводами и без разницы какая это машина.И видимо не удастся никогда друг другу что то доказать ))

Мужики это штатный размер шины, как не подойдет? Это если на размер больше, тогда проблемы.

штатный размер 265/65 R17 сходил на всякий случай посмотрел :) или 265/70 R16 , что по диаметру колеса одинаково

Рыжики на двери багажника уже появились?
А подскажите как с ними бороться? У меня МПС 2012 г.в. и рыжики уже есть...

K.D.:
А подскажите как с ними бороться? У меня МПС 2012 г.в. и рыжики уже есть...
если на гарантии еще, тогда перекраску - это гарантия, и вроде ОД не жужжит

много народа не заморачивается а перекрашивает все в Line-X Pro или нечто подобное, ценник конечно норм, но вроде проблема снимается, это покрытие гвоздями не царапается по отзывам
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский

а так какашечный металл кузова и такаяже окраска вкупе дает такую картину

Россия
ИМХО силовые бампера кроме красоты это +150кг бесполезного веса))))))

Россия
с лифтом красивей стала машинка смотреться, если нетрудно сфоткай переднюю подвеску, чет я раньше не задумывался там ведь получается изменены углы работы шрусов, как они себя в дальнейшем поведут ???

Интересует мнение автора по поводу изменений в комфорте при езде по городу,трассе,бездору и раскачки на плохих дорогах особенно в городе на ямках.Там походу и 33 войдут спокойно.На место запаски штатной наврятли,калитка с зади в самый раз.

Новосиб-Красноярск
Я на бензинке ТО каждые 7,5 т. км. делаю. Считаю что в Сибири условия тяжелые. Хотя на Октавии каждые 15 000 км, что по идее не логично. Зимой на машинах не ездил вообще. Ни каких холодных пусков, прогревов. Тепличные условия эксплуатации) наверное, зря ТО так часто делаю.

S-P-L:
Такую Гранту проще сжечь. У меня расход около 16 л. с учетом пробок. 3 л. и 220 л.с., по трассе 10-12 в зависимости от загрузки и скорости.

Магдагачи
На этих моделях рама отсутствует?

Agent Smitt:
На этих моделях рама отсутствует?
Ответ на фото. http://kp-avto.ru/upimg/photo/...

Pavel
Белово
Алексеевич МПС:
+100500.... Еще забыл про транспортный налог. Например в Кузбассе за 2014г. МПС дизель- 178л.с. >8 000р.; МПС бензин- 222л.с. >15 000р.

Pavel:
Берем бензиновый МПС, ставим газовое оборудование за 40-50 т.р.. Получаем газ по 17,5 и считаем вновь.
280 000р. обойдется газовое топливо на 100 000км при среднем расходе 16л.
368 000р. ДТ на 100 000км, при среднем расходе 11л.

А еще прогрев бензинового двигателя зимой ощутимо быстрее, ТО реже.
На дизеле есть риск встать на трассе зимой из-за замерзшего топлива, необходимость в установке Сапара с подогревом или аналога, желательна Webasto (хотя и бензинке не будет лишним). Ну и просто некачественное топливо сводят все плюсы дизеля к 0, при эксплуатации в Сибири. В европе или в Тайланде я бы выбрал дизель. А в Новосибирске лучше бензиновая машина, на мой взгляд конечно.

По Вашим расчетам на 100 тыс км экономия с учетом тех самых 40-50 тыс р. установочных на топливе- 38-48 тыс р., но тут надо вопрос с запаской решать т.к. газбаллоны на этих машинах ставятся на места запасок, а запаска в багажнике тоже не айс. Езда без нее, особенно на дальняк, сомнительное удовольствие. Установка дополнительных обвесов (вынос запаски на калитку, например) уничтожают ту самую экономию на топливе, да тут и дизайн на любителя. За две зимы проблем из-за качества дизеля, по крайней мере у меня, не было, а приходилось ездить и на север, и за Урал. Поэтому тут не так все однозначно ИМХО.

Pavel
Белово
i_max2004:
280 000р. обойдется газовое топливо на 100 000км при среднем расходе 16л.
368 000р. ДТ на 100 000км, при среднем расходе 11л.
А еще прогрев бензинового двигателя зимой ощутимо быстрее, ТО реже.
Это все так, тут не поспоришь, вы еще упустили не маловажный момент,что бензин + газ = не слабый запас хода, в дальних вылазках в труднодоступные места жизненно важный показатель.... Но в теории спорить можно много про геморность дизельного а/м, а что на деле..... Лично мой опыт владения кроссоверами-внедорожниками таков: шеви-нива (бензин), сузуки ГВ (бензин), VW тигуан (дизель), уаз патриот (бензин+газ), МПС (дизель).... Что-то же меня заставило вернутся к дизелю??? Трезвый расчет оспоримых денежных затрат - нет! Просто наверное дизельный мотор при использованиии внедорожника ПО НАЗНАЧЕНИЮ вызывает некие чувства, ты в него просто влю***ешся.... Как-то так. Для коротких поездок по городу и в морозы ниже 35 наш 4D56 без спец. подготовки становится просто опасен ( с Тигунам за год владения и морозами в зиму 2012-1013г. до - 45 никакого дискомфорта не возникало), поэтому к следующей зиме обязательно буду брать какую-нибудь пузотерку-зажигалку для перемещения своей ***ы по городу и езды на дальняк в морозы.

Магдагачи
i_max2004:
Ответ на фото. http://kp-avto.ru/upimg/photo/...
значит еще что то сохранили

бензин-дизель вечные споры)))))

вот когда дизелюга стоила гроши и водилы казенных компаний ее сливали в овраг вот тогда дизельные машинки были крайне выгодны)))), а сейчас дизель стоит почти как 95й))))) экономия если и есть то ничтожная, а то и вовсе ее может не быть

я за бензин ))))

Алексеевич МПС:
Все не однозначно - это точно. Я просто даже не знаю, какое удовольствие более сомнительное, запаска в багажнике или где-нибудь на перевале бак замерзшей солярки. Машину использую для дальних поездок, 75000 накатал. По городу на легковой ездить экономичнее, удобнее и комфортнее.

Присадки для топлива ни кто не отменял,в -30 без нее на дизеле обходился,ниже пока не было.Высокий крутящий момент полезен на бездорожье и для подготовленного внедорожника.При любой нагрузке бензинка начинает значительно больше расходовать топливо,при одинаковом количестве топлива,дизель значительно дальше уедет особенно по бездору.А если учесть,что наш спортсмен заточен под бездорожье,то для меня выбор был дизель.Я тоже считаю,что для города и трассы лучше иметь пузотерку.

Pavel:
чем это он опасен? по городу, в морозы? разрывом сердца от звука двигателя? :)
а то может пора бояться начинать :)
так то да в -30 его заводить на улице страшно
хотя в прошлом году я уехал а бензинки остались, в этом году стал ставить в гараж там -10 просто не так страшно работает пока не прогрелся
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский

Я тоже не понял чем опасен.Может тогда все дизельные машины опасны?ДА и вообще,автомобиль-это транспортное средство повышенной опасности.

Romario111:
Для бездорожья, грязи - дизель, думаю действительно лучше и экономичнее. И когда есть грязь, то на улице явно не ниже -10. В дизеле при такой температуре ни каких проблем не вижу.
Присадки - для дизеля зимой необходимы, но они тоже денег стоят.
Я бензиновый купил, т.к. использую в основном для поездок по регионам (недавно ездил в Богучаны) и выездам на отдых (Байкал, Владивосток, Геленджик, один раз в Брест ездил). Т.е. эксплуатирую машину в основном на трассе. В откровенную грязь один раз всего заезжал. На трассе расход 10-11л., динамика разгона лучше.
Каждый водитель машину под себя выбирает. В Таиланде эксплуатирую дизельный Исудзик. Там - это оптимальный выбор, А в Сибири я не увидел для себя плюсов в дизеле.

По хорошему асфарьту на трассе наш спортсмен хорош на любых скоростях,но не более 150.Ездил в прошлом году осенью в абхазию,пришлось покататься по горам,хотел срезать дорогу и заплутал.Страшновато было,обрывы и т.д., зато впечатлений полные штаны.Хорошая тяга на низах дизеля в тему была.Все потихонечку и осторожно.Заправлялся тоже в Абхазии,все в норме.

На асфальте с резиной будет тоже самое как с грунтом на видео)))
Ну не для города резина то

i_max2004:
Если еду зимой на зимней солярке никакие перевалы нестрашны, а летом как-то не представляю переход в зиму на перевале( ну, извините, при всем своем советском образовании не знаю о существовании на просторах нашей необъятной о таких). Теперь о городе- машина по размерам длина-ширина меньше чем камри или даже, чем пассат, а расход, по крайней мере у дизеля меньше (много лет ездил на камри 40). А бордюры (говорю про Москву) непреодолимы для пузотерок. Поэтому, что лучше для города с пробками тоже все не совсем однозначно.

Алексеевич МПС:
Каждую зиму встречаю примерзшие дизеля. Сам в 2012г. тащил в город BMW Х5 дизельную, замерзла на подходе к Кемерово. Когда за ней ехал у меня тормоза перемерзли. На перевале -44 в тот момент было. А вообще абсолютный минимум встреченный мной на дорогах был в 2001 г., в Мариинске - 57°С.
И по бордюрам ездить запрещено. Зачем их преодолевать?

i_max2004:
И по бордюрам ездить запрещено. Зачем их преодолевать?
Мы, видно живем в разных странах:)) В -37 моя бензиновая камри вообще не завелась(12 год). А таскаю в основном из кюветов парт-тайм (забыли или недооценили ситуацию) А по бордюрам- добро пожаловать в Москву (особенно в предпраздничные дни). А стоянка на ночь- живу в центре? Есть, конечно, абонемент, но в определенном районе. А переехав запрещенный бордюр ставить авто нахожу почти везде. Нас е--т, а мы крепчаем:))

P.s. За все время своей автожизни- 25 лет было более 2-х десятков машин. До последней все на бензине. И МПС тоже хотел брать на бензине. Но перед тем, как взять МПС завис в компании друзей с большим автостажем (один из них второй подряд LR Dиско на дизеле брал). Поверил. Взял на дизеле. Не пожалел.

Алексеевич МПС:
Москва - точно другая страна)

i_max2004:
Москва - точно другая страна)
:))

Про замерзшую соляру забудьте. В морозы она густеет из-за парафина и забивался раньше топливный фильтр, который стоял в баке. Сейчас фильтр стоит у двигателя и обогревается охлаждающей жидкостью и остатки в бак. На трассе зимой ломаются и бензинки, так, что пугать уже что дизель и зимой замерзнет не нужно. Заправляйся не на халявных заправках и все будет хорошо. Удачи.

Спорт,в отличие от некоторых,готовился для России.Тоже слышал про подогрев.Да и фен с двумя аккамуляторами греют душу и тело.2 аккамулятора для лебеды и всякого доп оборудования в самый раз. Был случай,еле еле тащился ночью по техническим причинам после внедорог по трассе на бензиновой хонде срв,мотор в минус 33 не как не мог нормально прогреться,чуть не окачурился,растояние 15 км,практически на холостых на 1 передаче.Если пытался повысить обороты,то начинались сильные биения,вибрации и скрежет.На сервисе приговорили кардан с крестовинами на задний мост,подвесной подшипник,еще выхлопная труба переломилась.Фен бы точно выручил.Кстати срв в морозы ниже - 25 не баловала меня хорошей заводкой,чаще не заводилась,виной всему маленький аккамулятар 45 А,больше не влазил,требовались переделки.Такие вот бывают ситуации в жизни,хватает причин разных.

Нужно зрить в корень,мой дизельный спорт в таких температурах наврятли окажется,потому что я люблю тепло,а он пускай хоть в -100 заводиться.А примерзший дизельный спорт встречали?BMW Х5 это же не паджеро спорт.Походу этот перевал у вас под боком,мне такого не найти.Ну хоть один то дизелек то там прорвался?(шутка)

Про топливо всегда много разговоров. Эксплуатируя дизельный паджеро спорт пришел к выводу, что дизель экономичней бензинки. В принципе каждый решает для себя сам, один на дизеле, другой на бензине. Человеческий фактор не кто не отменял :). Мое мнение, что например в ДВ регионе дизель предпочтительней. Во Владивостоке соляра нормальная и температуры не ниже - 20, поэтому проблем при запуске и движении нет.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2012

Максим
Вопрос автору: где брал стловик задний с калиткой и где ставил в Красноярске? Ответ можно в личику. Спасибо заранее!

Максим:
Максим:
ДЕЛАЛИ В НОВОСИБИРСКЕ ТАМ И СТАВИЛИ

Очень красивый пёс! а его так и зовут Штурман? )

Дмитрий
Умиляют знатоки экономии.... тут конечно своя религия у всех, но.... У меня в эксплуатации последние 3 года Паджеро 4, 3.2 дизель, 200л.с. Живу в сибири и никаких проблем с ДТ у нас нет, об этом говорят только не сведущие люди или люди из прошлого, когда ДТ быдо действительно Г...о. но времена меняются, технологии идут вперед. есть только одно правило - не заправляйся на непонятных заправках, но оно работает и для бензинок, и для дизелей. Никаких сепараторов не устанавливал, установил только Вебасто 5кВт, за эти 3 года она не сожрала аккумуляторы ( это я для тех кто "знающий" и про Вебасто найдется). Хотите верьте, хотите нет, расход летом - трасса 7.4-8л., в городе 10-12л, зимой трасса - 8.5-9,5л., город- 12-14л.. При этом летом всегда работает кондей. Про Каско и Осаго тож смешно читать...даже комментировать не буду. Про более частую замену масел в сравнении с бензинками, вообще бред полный, говорю это , как бывший владелец бензиновых авто - требования одинаковы.
Автору за отзыв 5, красивый и достойный авто..

Различий по срокам ТО у бензина и дизеля действительно нет. Салон прогревается быстрее, чем у бензинки, за счет электротенов. Лобовое стекло ни разу скребком не чистил, само быстро отходит.

Кто определяет когда условия тяжелые или нет? И я говорю о нормальных условиях эксплуатации. Никого в заблуждение не ввожу, смотрящий за моралью. Ясно выразился?

Subarochka:
Очень красивый пёс! а его так и зовут Штурман? )
НЕТ . НО ОН ВСЕГДА САМНОЙ

Vulkan19:
Действительно ,нет. у меня на бензиновой написано раз в 15000 менять масло. Давай , расскажи про 15000 на солярочнике..бгггг

daalev:
Вот тут пожалуйста по подробнее и аргументированно, типа: масло такое то, такой то фирмы, по результатам таких то исследований или испытаний... теряет начальные качества..., и желательно анализ масел рассчитанных на разные виды топлива, а не просто бла, бла, бла и бггг( дальше как инженер-механик (заметьте не электрик и не электронщик) , с ну очень многолетней практикой, подобных вопросов могу задать еще кучу). Сейчас монтируем станки( по одному из направлений бизнеса) работающих в тяжелых условиях (не менее 20 часов в сутки), где в категорической форме просто запрещена замена масел в течении минимум 10 лет, даже заливные патрубки запаяны (станки японские). Понимаю, там другие мысли, мол русские все равно г...но зальют,а гарантию фирма на определенные узлы дает долгую. Но в масле то они своем уверенны. Думаю не стоит на "счетах" пытаться тягаться с калькулятором:))

daalev:
Открой книжку, там тоже написано 15 т.км., замена масла для дизельного двигателя. В Сибири мы перестраховываемся и меняем раньше, а Москва,Питер зачем им менять, когда морозы раз два в году. Если все системы работают нормально, нет перегревов и стояние в пробках этому не помеха. Тебе же многие здесь пишут, что пересели на дизель после бензина и ничуть в нем не разочаровались и развеяли мифы про дизель, создаваемые такими как ты неучами.

Миша Томск:
точно, после стажа в 8 лет на бензинке пересел на дизель - 1,5 года пока полет нормальный
а расходники... ну на пузотерке хоть и вэдовой ясен пень что все дешевле, еще никогда оригинал не брал

по расходу, бензиновый карибас у меня жрал стокаже бенза сколько счас паджера, тока веса в паджере в 2 раза больше

директор у меня пересел с бензинового прадо на дизельный, тоже не жужжит
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский

да и масло я менял на карибасе раз в 10тыкм, счас поди для такого движка написали бы раз в 20 тыкм, а в АКПП и подавно на весь срок службы :)

директор у меня пересел с бензинового прадо на дизельный, тоже не жужжит
Это оттого что он не может себе позволить нормальную машину :) вчера был в Новокузнецке. Двое знакомых с дизельных 200х, пересели на LX570 бензинки. И не жужжат, очень довольны.

i_max2004:
ну хз насчет нормальной машины :)

это Кузня, брат!
https://krasnoyarsk.drom.ru/mit... Решил продать? А что потом?:)

bama_boi:
http://krasnoy https://arsk.drom.ru/mitsubis... Решил продать? А что потом?:)
4 СТЕНЫ

это Кузня, брат!
prius2003:
4 СТЕНЫ
фу, как скучно))

Автор счастливый человек. Русский язык коверкает в каждом собщении, но не замечает и неловкости не испытывает. Хорошо таким. Но читать про интересную, в общем, машину, желание пропадает. Беда с недоучками, кругом они.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт