Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2014

Мицубиси Паджеро Спорт 2014 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 178 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Доброго времени суток, друзья! Много много читал здесь ноконец-таки решился отсавить и свой отзыв. Заранее прошу прощения ибо он первый.. Принимаю любую адекватную критику ))

История такова...  Люблю активный отдых и рыбалку. В наличии был только купленный жене Пежо 308... Само собой машина далека от «рыбацкой, мужской», но от безысходности приходилось подбирать погоду и ездить на нем... Надоело... Причем последний раз, был вынужден просидеть с товарищем  посреди поля несколько часов в ожидании трактора. Проезжавшие мимо на нормальных машинах мужики громко смеялись над этим зрелищем, еще бы... Психанул и решил, что с меня хватит... На следующей недели уже тестил Амарок. Уж очень мне он понравился, но взвесив все за и против, понял, что не мое, много чего меня не устраивало в нем. Это и полугрузовой кузов и малолитражный объем движка надутый двумя турбинами и что самое главное очень неудобный задний ряд сидений, практически вертикальный, ну оно и понятно – пикап. А машина все-таки предусматривала выезды семьей, с ребенком, с друзьями... Вобщем отмел я Волка (хотя машина впечатлила). Начал думать искать, что ж все-таки мне нужно... Товарищь посоветовал обратить внимание собственно на МПС либо Прадо . Так и сделал.  Поездил, посмотрел. Ну ценник на Прадо в нормальной комплектации мякго говоря ошарашил, а вот МПС приятно удивил. С каждым днем думал о нем все больше и больше, можно сказать ждал, не перегорю ли... а вот и нет. Решено – покупаю!  И вот я счастливый обладатель данного авто. Дизель, Ultimate, автомат, черный...

Теперь, собственно говоря, после эксплуатации, сам отзыв. Буду краток, ибо никому сопли читать не интересно, а главное бесполезно.

Плюсы:    Внедорожные качества, очень большой багажник, вменяемый для такого размера машины расход топлива, внешний вид,  и само собой ценник.

Минусы: громкий дизель, слабое ЛКП,  простоватый салон, общение с ОД и самое главное разочарование и удивление это отсутствие в максималке бортового компа ( до сих пор в голове не укладывается, может кто ниб знает можно ли эту беду устранить?)

Итог:  как бы и что бы там ни было, влюбился в эту машину целиком и полностью. И нравится мне уже работа мотора, и по трассе идет отлично, а самое главное на рыблку теперь в любую погоду и в любое место )) А вобще, каждая машина должна выбираться для своих целей и задач.

Что было сделано: в салоне сразу заказал максимальную защиту на все днище, дефлекторы на окна, козырек на крышу и пороги с подствекой. Для начала думал, что хватит. Теперь вот хочу поинтересоваться у знающих опытных товарищей, кто что может порекомендовать, чем дополнить любимую игрушку? В планах каким-то образом защитить кузов ( не знаю, пленка или стекло), пару комплектов резины (одну шиповку на зиму, одну хорошую АТшную для выездов за пределы асфальта), дополнительную оптику на крышу.

Буду рад всем советам!

ЗЫ:

Фоток маловато, так как нахожусь в данное время далеко от своего любимого коня. Обещаю по возвращению все исправить ))

это лишняя железка.

Я поставил пленку. Сам не знаю, что лучше пленка или стекло. Пленка обошлась в 27 т., гарантия вроде от производителя, на 7 лет. Посмотрю, что будет с ней в процессе эксплуатации. А по компу, уже многие поменяли на другое, смотри отзывы.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2012

Drokan:
зачем нужен комп? мгновенный расход он не показывает, а общий можно по баку определить. это лишняя железка. сетки перед радиатором поставить не мешало бы. на ЛКП лучше и стекло и пленка на проблемные места
Ну в принципе нужен потому, что он должен быть )) начиная с базы. А доп инфу лишней не могу назвать. Есть интересное показание как азимут или высота. Ну а заортная температура так вобще важный параметр )) Сетку согласен, вернусь домой, 100% поставлю. А защиту ЛКП имеешь в виду и то и другое? Это выглядеть нормально будет, не перебор?
СергейВлад:
Вопрос, как легко и безболезненно пленка снимется? А по компу искал, но видимо хреново )) Если вдруг попадется на глаза инфа кто как решал проблему, скинь ссылочку, буду очень благодарен.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2014

Новороссийск
Еще вопрос, насколько МПС не боится брода без шноркеля? Кто-нибудь испытывал?

Я на ютюбе смотрел ролики как после аварий снимают пленку. Вроде проблем с этим нет.
Шноркель, я сам собираюсь поставить. У нас цена вопроса вместе с установкой 5500 т.

5 поставил.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

mcdan2005 Тюмень, у него стоит ком, спишись с ним. Удачи.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

это лишняя железка.
Как это мгновенный не показывает? Еще как показывает.

Vulkan19:
Как это мгновенный не показывает? Еще как показывает.
показывает усредненный за 4 часа.
т.е. машина греется - 99 л.
начинаешь ехать - потихоньку падает до нормы.

Drokan:
показывает усредненный за 4 часа.
т.е. машина греется - 99 л.
начинаешь ехать - потихоньку падает до нормы.
У вас шкала показывает мгновенный расход, посмотрите внимательнее на компьютер.

шкала не информативна в таком виде

шкала не информативна в таком виде
Что нужно все видно. Кстати шкалы сейчас на многих авто заменяют цифры, например на Хондах.

Миша Томск:
Добрый день, поздравляю с удачной покупкой и то, что стал владельцем МПС. По поводу компа, есть вариант, что подключается непосредственно к техническому разъему(для диагностики). Почитай отзывы здесь мужики про это писали. Он даже выдает больше показателей, чем штатный, вплоть до номеров ошибок. mcdan2005 Тюмень, у него стоит ком, спишись с ним. Удачи.
ок, спасибо, попробую. Ну комп на мой взгляд вещь необходимая... так что буду делать.

На старом дисплее был и мгновенный и средний расход в виде диаграммы.

alex-nvrsk-123:
Он нужен когда начинаешь ездить и все смотришь, что и сколько, а после года уже и на память помнишь, но иногда проверяешь. Да бывает зальешь соляру, а расход прет за 12 литров, хотя заправляюсь на одной заправке, вот так для страховки. Лампочка загорается 10 литров в остатке. Удачи.

Посмотри как Drokam сделал, мультимедиа и комп. Найди комп кто ставил ШГУ, его все равно некуда пихать и поставишь.

Питер
Бортовой комп Multitronics RC-700, подключается к диагностическому разъему и калибруется в ручную, предварительно установив нужный протокол.

Питер
ставится в штатное место - ниже навигации-музыки.

Автор, в каком месяце покупал Спорт?
С апреля 2014 в продаже автомобили с компьютерами в максимальной комплектации, который стоит сверху над твоим дисплеем аудиосистемы.
У остальных комплектаций сменили магнитофон на сенсорный от нового аутлэндере, поставили камеру заднего вида, зеркало самозатеняющееся, вставки на дверях и и в зоне рычага акпп теперь под карбон.

Вот панель комплектации Интенс:

На ультимейт такая же панель, только аудиосистема естественно другая, с навигацией.
Обещали еще руль с кнопками управления звонками телефона, а также повторители поворотов в зеркалах.
Пока вроде таких машин нет в продаже, я смотрю в салоне, когда на ТО своего Спорта пригоняю.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт