По просьбам трудящихся добавляю фото! :))

Mitsubishi Pajero Sport 2013

, Хабаровск
Темы: Фотографии

Честно говорю - ФОТО НЕ МОИ! Причина - см. начало отзыва. Мой такой же, только белый и с БК на месте навигации :)

Ну и несколько разрозненных тезисов о машине:

"Вебасто" - ВЕЩЬ! С Хабаровскими морозами, если б не она, стоял бы до весны! :) Правда, когда ставили (у ОД, по КОНСКОЙ!!!!!!! цене), плохо прикрепили топливную трубки к баку - соляра подтекала. Поездка к ОД, ругань... Вроде, сделали, но "осадочек остался".

Насчет практичности - жесткая подвеска позволяет положить в него 700 кг. груза без вреда для подвески!!!

На зиму обулся в DUNLOP SJ8. Вроде ничего резина, но на боковое скатывание по льду слабовата... Машина трогается отлично, тормозит тоже хорошо, но вот если на краю дороги укатанный наст - надо прям ОСТОРОЖНЫМ БЫТЬ! А то дважды чуть не прижал боком пузотерку. Вообще, ИМХО, резина достойная, особенно за свои деньги (мне обошлась 25000 комплект новой).

А! Чуть не забыл! Два месяца назад, решил я снова потестить Лэнд Крузер Прадо, чтобы, так сказать, не с щенячьим восторгом, как на этапе поиска кандидата (см. отзыв), а поездив на джипе полгода, трезво сравнить. Ну что сказать - сказка куда-то делась! Я совершенно чётко увидел. что мой Паджерик по многим параметрам лучше! И что теперь, даже при наличии средств, Прадо куплен не будет. Очень близкие ощущения двух авто! Только на Прадо бензин 2,7, по резвости машины одинаковые (субъективно), но у моего гораздо больше запас по тяге. Да и в пробках,коими Хабаровск стал славен, Прадо ел бы не менее 20-23 литров (у меня 16). Да, безусловно, Прадо шире по салону и сидеть в нем несколько удобнее, но это мне лично не критично. Плюс в Прадо столько шмурдяка не положишь, максимум 350 кг.(против 700 у Спорта). Прадо резвее с места (бензин), но потом все одинаково, а на бездорожье я преимущества дизеля уже оценил. В эту очень снежную зиму блокировка заднего моста (отсутствующая на Прадо в комплектации "Стандарт" - бОльшую не потяну) мне уже дважды конкретно пригодилась! Так что Паджеро Спорт "вылечил" меня от болезни под названием "Прадо". Вышел с тест-драйва тоёты без сожаления! :))) Вот как-то так...Всех с Наступающим!