Эксплуатация

Mitsubishi Pajero Sport 2014

, Ростов-на-Дону

Всем доброго времени суток. Немного о эксплуатации, расходе и качестве сборки.

1. Расход. на данный момент средний расход 13.5 л/100 км. Я считаю многовато, ведь у отцовского Туарега 11 литров с двигателем 3.0 V6 турбо-дизель и на автомате. Могу списать на то что машина еще не обкатана и короткие поездки, если кто что знает по этому вопросу жду коментов.

2. Качество нашенской сборки в принципе не плохое, но есть косячки, правда не значительные, но все же. Резинки на дверях немного отходят, и приходится обратно запихивать. В остальном пока все в норме.

3. Эксплуатация. Очень нравится, что практически сразу начинает дуть теплый воздух, при установке на самое тепло. 5 минут и можно ехать. Очень хочу испытать в бездорожье и на трассе, до этого момента все никак не получалось. На бездорожье ездил когда был снег, неплохо, но чувствовалось что не хватает нормальной резины, а сейчас все растаяло, везде грязь и не рискую на штатной резине туда лезть. А вот на трассу поеду в конце неделе, с супругой и друзьями едем в Сочи, путь 550 км посмотрим что будет с расходом и как поведет себя машина на трассе.

4. Вчера установил дифлекторы на окна, цена вопроса 900 рублей и 20 минут времени в теплом гараже. Покупал на Фортуне, там предлагали китайские 2000 рублей, но качество не айс. Взял наши, делают в Новороссийске, и не только из-за цены, реально качественно сделаны. Фото приложу позже.