Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2017

Мицубиси Паджеро Спорт 2017 — отзыв владельца

, Нижний Тагил
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Здравствуйте! Хочу поделиться своим небольшим опытом эксплуатации МПС 3. Приобрёл его в 2017 году, в ноябре, владею им чуть меньше года. Накатал 5500 км.
Предыдущие авто были: додж неон (2.0 литра), тойота королла (1.4 литра), шкода йети (1.4 турбина), мазда сх 5 (2.5 литра).
Начну с покупки и цены. Живу в Нижнем Тагиле, приобретал МПС в автосалоне Оками, сдав мазду по трейд-ину, всвязи с этим цену скинули на 300.000 рублей, но и мазду забрали на 300.000 дешевле, плюс была ещё скидка, по акции, 200.000 рублей, и того паджеро в максимальной комплектации обошёлся в 2,5  млн + дали комплект зимних шин с дисками, вподарок. Думаю что это весьма приемлемая цена для данного авто. Хотел исключительно бензин, мотор V6 и полноценный внедорожник, очень хотелось попробовать данный тип автомобиля. Перед тем как писать отзыв, читал множество других отзывов по данному авто и просматривал различные видеообзоры. Многие пишут что лучше купить TLC Prado, конечно лучше, только он и стоит намного дороже в анологичной комплектации. Чуть ранее моей покупки, знакомый приобрёл Prado 4,0 комплектация элеганс (богатая комплектация, только по непонятным причинам салон тряпичный, это не проблема, но за такие деньги могли бы и кожу делать), заплатил он за эту машину 3,2 млн. У меня, на момент покупки МПС, таких денег не было, а форчунер тогда ещё не продавали, поэтому только Паджеро! Кстати полный привод и у МПС 3 и у TLC Prdo исполнены по одинаковому принципу, 3 свободных дифференциала и у обоих стоит самоблокирующийся Torsen, такая же схема и у предыдущей модели Туарега. У обеих моделей (МПС и TLC) есть возможность принудительной блокировки межосевого дифференциала и понижающая передача, и у Паджеро, во всех комплектациях, есть возможность блокировать задний дифференциал, в Прадо эту функцию предлагают начиная с комплектации Элеганс, это как раз та, котороя начинается с ценника 3,2 млн. и выше. У форчунера полный привод парт-тайм, всегда ездим на заднем приводе, при необходимости включаем полный, т.е. при движении переодически крутить рукоятку вкл/выкл полный привод, по моему как-то напряжно. У МПС и Prado, как раз благодаря 3-ём свободным дифференциалам, можно всегда ездить на полном приводе, по любой дороге, более того у TLC он даже не отключается, по умолчанию идёт постоянный полный привод, на МПС функция отключения полного привода есть, можно ездить только на заднем приводе, якобы это поможет экономить топливо.Сейчас лето, езжу на заднем приводе, вообще никакой экономии топлива не заметил, поэтому думаю что эта функция лишняя. Вообщем понятно что по трансмисси форчунер спорту не конкурент, здесь МПС схож с прадо. Думаю что при покупке внедорожника знать о возможностях его трансмисси просто необходимо, иначе зачем тогда покупать внедорожник!
Вернусь к описанию моей машины. Автомобилем очень доволен, в целом хорошая тачила, думаю что ещё и очень надёжная , кстати теперь официальные дилеры дают гарантию на МПС 5 лет, это очень порадовало. По поводу страны сборки, по моей последней информации, бензиновые паджеро собирают в Тайланде, а дизельные в России. За 5500 пробега с машиной, по технической части, ничего не происходило, всё работает исправно. Недавно начал срабатывать, на ходу, передний датчик парковки, поехал в сервис, по гарантии, причина была в рамке номерного знака, она весела низко и на ходу от ветра вибрировала и попадала в зону действия датчика, рамку подняли выше и всё стало хорошо, проблема исчезла.
По расходу топлива.
Тут всё весьма не просто. Перед покупкой понимал что данное авто не будет экономичным, но всё же АКПП 8 ступеней помогут ездить экономней, расчитывал литров на 18 по городу, но не тут-то было. По ощущениям, после мазды, намного чаще стал заезжать на АЗС. По компьютеру паджеро трудно определить какой у него расход топлива в городе, на трассе он устаканивается, когда долго едешь, и показывает расход который соответствует действительности, а в городе нет. Так как средний расход топлива (как пишет компьютер), у него меняется каждую минуту, работает ни как средний, а как мгновенный. В связи с этим я заправлял полный бак топлива, сбрасывал счётчик пробега на ноль, и ездил до половины бака, потом опять на заправку, до полного бака, и количество заправленного топлива делил на полученный пробег и умножал на 100. Думаю что таким образом можно максимально точно замерять расход. У меня получалось, зимой с прогревами, 22 литра на сотню (по городу), летом получается 21,7 литра (кондиционер постоянно в работе), как я писал выше включение режима  2WD никак не повлияло на расход. Весьма удивился почему нет практически никакой разницы по расходу, что зимой, что летом одинаково. В автосалоне сказали что это всё из-за постоянной работы кондиционера, мол это он съедает столько топлива!))) По трассе: пустой 9,7-10 литров на сотню, гружёный (5 человек и 4 чемодана в багажнике) 11 литров.
Двигатель, классно звучит!) Прям слух радует. Динамики вполне хватает, ущербным себя не ощущаю ни в городе ни на трассе, обгоны даются легко, проблем с нехваткой мощности не было. До этого была СХ 5 с 2,5 литровым двигателем, хорошая динамика, так что опыт езды на динамичных авто имеется. АКПП как-то подтупливает, иногда остановишься на светофоре, стоишь а машина дёргается, в коробке что-то там переключает. Создаётся впечатление что она долго соображает что от неё хотят. Менеджер в салоне говорил что АКПП подстраивается под стиль вождения, но я как-то не заметил.
Подвеска. В отзывах кто-то пишет что мягкая, кто-то что жёсткая, по моему она очень мягкая. Поэтому когда езжу по неровным дорога, в салоне сильно трясёт, думаю это как раз из-за мягкой подвески, сильно раскачивается.
Бездорожье. Езжу только в городе и на дачу. Зимой пробовал, по снегу, прёт хорошо, думаю способен на многое. Напрягает переключение режимов трансмиссии, долго включаются, на стоячей машине, а могут и вообще не включиться.
Экстерьер. Дизайн авто на любителя, мне нравится, включая корму автомобиля! Не нравится то что задний спойлер продают отдельно, за 30 000 рублей, эл. привод двери багажника тоже предлагают докупить отдельно за 50 000 рублей, этого в базе нет ни в одной из комплектаций, хотя на прадо и форчунере спойлеры ставят без всяких доплат и даже на все комплектации, помоему.
Очень тонкий металл на МПС, когда еду, вижу как вибрирует капот. И очень слабое лако-красочное покрытие, проехал 5,5 тыс, а машина уже вся в каких-то мелких царапинах, хотя по кустам нигде не ездил. И это не смотря на то что машину дополнительно покрывал жидким стеклом, когда купил. Не помогло. А если ездить по бездорожью и кустам, вообще весь обшарпанный будет!
Интерьер и функционал. Пластик и кожа могли бы быть и лучшего качества, но прикручено всё надёжно, нигде ничего не скрипит и не дребезжит. Нравится функция активный круиз, постоянно, пользуюсь им на трассе, работает адекватно. Ещё есть функция торможения перед препятствием, пару раз срабатывала. Но нужно обязательно прочесть инструкцию по этой функции, она срабатывает при определённых условиях, если условия которые в неё заложены не соблюдены она не видит возможности столкновения и просто не сработает. Полностью полагаться на эту функцию не стоит!
Хотелось бы ещё обогрев переднего стекла в зоне щёток, но увы его нет.
На этом буда закругляться, впечатления от авто самые положительные, всем кто присматривается к данному автомобилю, рекомендую!

👍👍👍 Настоящий Отзыв об автомобиле! Кто желает писать, распечатайте и положите этот Отзыв на стол, под стекло!
Поздравляю с приобретением!!!
👍

хорошо выглядит.
по нраву авто)
Спасибо!
Расход по городу 14л у меня!, пересмотри свой стиль вождения!!!!
Задний сполер можно выписать за 6т, без проблем и поставить у диллера!)))
Не нравится накладки, внизу, на задние двери, зачем изобретать велосипед!, после дождя забрасывает все резинки грязью...., я установил доп уплотнители!
Петр
Все так нравится, рекомендуем к приобретению, а что оценки тогда такие низкие, где верить?

Расход очень большой для такого объёма на мой взгляд, у меня на санта фе 2008 года, двиг 2.7 4х4. комп летом 13.6 показывает в городе без пробок
Антон
Нарьян-Мар
Когда новые появились в салоне вообще непонравился и цена тоже
Курган
Про кондиционер правду говорят, много отбирает, у меня тоже 3,0 только П4, зимой 22, в межсезонье до 17 л. по городу доходит на заднем. а в жару тоже 22 с климатом, более 5 лет

Bradd
Женский стал паджеро спорт, ничего с мужским авто не имеет!

Автомобиль явно недооценён. Себе тоже взял, только в белом цвете. Поставил газовое, расход газа 16 литров на 100 по городу. Что очень радует.

Хороший трудяга, только не экономичный ни разу с этим агрегатом. Зато не сломается. А жидкое стекло... Ну тут я лучше помолчу. По мне - так развод автолюбителей. Но если кто верит и средства имеются - не порицаю, ведь тут психология, а она творит чудеса. Стекло - оно уже само по себе жидкость, аморфное вещество, обладающее текучестью.))) При эксплуатации царапин никак не избежать. Как и камней или шипов в лобовое. Тут ещё многое от его Величества Случая зависит...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Удачи в эксплуатации!
Когда его уже в штатах начнут продавать... Каждый год обещают, а его все нет.

Урал южный
Шыкарный авто ...
красивше его только дустер ,
А равнять его надо с двухсотым ,
тк. бенз жрут одинаково ...
Биробиджан
Что за расход такой? У меня сафари бензин 4.2( АКПП 4ех ступка), летом в городе ~16, зимой ~20

Ого, в Тагиле снег уже выпал
Продам уши от мертвого осла.
Ahakov
Шыкарный авто ...
красивше его только дустер ,
А равнять его надо с двухсотым ,
тк. бенз жрут одинаково ...
Кому что....
А как вы определили что ваш расход 14????
МП4 с 3.0 совсем овощ... У меня 3.8 по городу 1.5, при соблюдении ПДД, по трассе 110-120 13.7. Но авто реально провоцирует погонять. И самое главное, МП4 не жалко!!! Он не такой гламурный как 200 и Прадо
Пардон: МП4 с 3.0 совсем овощ... У меня 3.8 по городу 15.5, при соблюдении ПДД, по трассе 110-120 13.7. Но авто реально провоцирует погонять. И самое главное, МП4 не жалко!!! Он не такой гламурный как 200 и Прадо
zogar-zag
Машина мне нравится, но расход топлива какой-то слишком жирный :-)
Алексей
Южно-Сахалинск
Отзыв слово в слово как-будто я писал) И купил его тогдаже. Единственное что у меня летом расход 16 с кондером.

На фото в салоне правая задняя дверь отличается от заднего крыла. Возможно в салоне перекрашивали и накололи покупателя.
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л

РустамGrozny
Смотря, как ездить!!!!

shreibi
Точно, я обрабатывал, полный развод!

А как вы определили что ваш расход 14????
Заливал полный бак, замерял пробек, потом доливал, расчитывал остатак и вуаля!!!, а если от светофора, до светофора тапку в пол, то и 30расход будет и колодки будешь менять каждые 7-10т км.....
Алексей
Вот и я пишу, у меня 14, иногда меньше, без кондера!
Петр
Попец многим не нравится!)))))
Антон
Когда новые появились в салоне вообще непонравился и цена тоже
Это точно, причем до появления обещали цену 1800, а тут хлоп...., 2900максималка!, думали, как лучше, а получилось, как всегда!)))))
Bradd
Женский стал паджеро спорт, ничего с мужским авто не имеет!
А...., ну да, у нас значит на УАЗе только мужской пол катается!))))
У меня сивик на палке 2018 года 12л в городе с кондеем ест, а я не гоняю. А вас тут у полноприводного немного внедорожника 15 литров расход смущает. У меня был аутлендер трехлитровый, разницу с сивиком не могу почувствовать. В общем, нормальный расход у автора, просто он очень реалист, жму руку!

СФО
Расход по БК в режиме М с полной шкалой дневного пробега в смешанном режиме 50х50 гляньте...

Заливалы со смешанным расходом 14-15 литров на тяжелой полноприводной машине и мотором бензином 3 литра. Современные европейские дизеля на таких тяжелых машинах едят 13,5 литров в городе, а у вас бензин почти столько ест.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
Получается что вы переплюнули заводские замеры, они пишут городской расход 14,5!? Интересно! Режим движения по городу у меня обычный, без "тапки в пол", так что пересматривать мне нечего, более того на авто ездит и жена, максимально размеренно и спокойно, у неё такой же расход как и у меня. Я думаю что вы не совсем понимаете что такое режим движения город/смешанный/трасса!!!!
Вадим Вишневский
По моему мнению - не стоит этот аппарат 2,5 млн. 1,8 вот его цена. Сейчас тоже в поиске 4вд, но этот не возьму точно. И данный отзыв еще раз подтвердил мое мнение.
Вадим Вишневский
Да норм аппарат, вот Прадо точно не стоит своих денег...
У меня до Паджеро было три Аутлендера, про замеры мне не надо говорить!, авто, доя 2-х тонн очень экономичный!!!!!
Вадим Вишневский
Если так рассуждать, то остальные тем более не стоят!)))))
Вадим Вишневский
Как возьмешь, что нибудь за 1800, с 4вд, напиши обязательно, посмеемся!))))))

Вадим Вишневский
Где ты подобную машину новую сегодня за 1,8 найдешь, в другую страну жить переедешь?
Range Rover TDV8

Сейчас кроссоверы в хорошей комплектации и с мощным двигателем по 2,2 млн. продают! А тут за внедорожник 2,5! Вполне нормальный ценник за этот аппарат.

Смотря, как ездить!!!!
Как можно ездить в городе в потоке, так и езжу, быстрее только на скорой помощи с мигалками и сиреной)
А разве 8- ступ. Автомат у него? Или все- таки 5-ступенчатый как на МП4?

Я не знаю кто там и как умудряется вкладываться по городу в 14 литров и даже меньше, но нет, он не экономичный!!! По трассе, да, вполне приемлемый расход для такой тяжёлой машины. И не зачем здесь вводить в заблуждение людей по поводу маленького расхода топлива. Я сам перед покупкой данного авто читал отзывы про расход, один пишет 14, другой 18, купил и по факту имею 22!

Ижевск
Возможно, после обкатки расход упадет.
Хз, так это или нет, но многократно в отзывах такое попадалось (разные бренды).
Такое ощущение, что программно заложен больший расход на пробегах до 10 т.км.
Зачем - не знаю.
Имхо конечно!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
У этого 8-ми ступенчатый АКПП.

Вопрос. На сколько оправдан такой внедорожник в городе? Можно ведь было ограничиться кроссовером выше класса, например лексус nx200, за эти деньги. Спасибо

Магадан
Владимир
Что за 4.2 бензин на сафари?
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

РустамGrozny
Тоьько что приехал, по городу 4 часа, расход по компу 11,7!, как ты ездишь, я незнаю!))))))))
Walker_
Ой, эксперт, проедь на Террамонте, вообще расход отличный, а авто не из маленьких!
Владимир
Да норм аппарат, вот Прадо точно не стоит своих денег...
В тему👍

Точно👍

Ну вот, а ктони будь еще напишет 24, потом 26, 28....и кто больше!)))))
У меня кореш купил Ленж Ровер, говорит расход 27-30, я проехал с ним, от светофора, до светофора педаль в пол!, сел я за руль, покатался, результат -17л....)))))
motoguy
Возможно, после обкатки расход упадет.
Хз, так это или нет, но многократно в отзывах такое попадалось (разные бренды).
Такое ощущение, что программно заложен больший расход на пробегах до 10 т.км.
Зачем - не знаю.
Имхо конечно!
Упадет конечно!, на 20-25т км раскатится!

На форчунере ЛКП такое же гамно... Но то что жидкое стекло не защищает, это серьезный вопрос к тому кто его наносил

Ну, тогда Патриот Вам во владение))...без вариантов

chek61
Приятно, что человек перед покупкой с трансмиссией разобрался....по расходу- респект, а то, когда читаешь про 4л бензину, которые по городу 12, а по трассе 8, сразу читать перестаешь. А по машине...сам езжу на МПС2, три раза текстильные МПС3- если бензин в приоритете, то однозначно П 4, а Мпс3 только с дизелем, он кстати очень неплохой получился, коробка 8ст лишние две скорости, надо было 6, как на форчунере, работала бы адекватнее. ИМХО, брать такую надо дизель минимален и если МКПП не напрягает, то её...а, так по цене- Мпс3 вне конкуренции. Удачной эксплуатации....пи.си.- антикор делайте
Спасибо за интересный отзыв!

Расход по городу 14л у меня!, пересмотри свой стиль вождения!!!!
у меня 10!

Спорт хорош, сам владею 2017 года 2ю4 дизель ультимат, есть конечно и минусы, как без них. Но соотношение цены-машины и качества лучшее. Купил за 2.5 млн. Расход в городе дизеля 12-14 л зависит от пробок. На трассе при 140 км в час порядка 10 л. Смотрел и Прадоса, перед покупкой Спорта, так и там достаточно минусов, и просто был не готов переплачивать еще половина цены за те минусы, что существуют в Прадике. Смотрел и Фортунера - там вообще все печальною

На каком моторе? Хотя там какой мотор не возьми они все с непосредственным впрыском, и работают на обедненной смеси.
Range Rover TDV8

Сравнил Абакан с крупным городом, у вас там пробки 8 баллов по Яндексу бывают? ?)))
Gansta25
Что за 4.2 бензин на сафари?
Обычный tb42e
vta-vvs
Жену за руль посадил, 150 км до города ехала, расход 12.7, сам сильно удивился... Мануал всегда стоит

Паджеро 4 3.8 2007

Но это если по правилам ездить. Обычно ниже 20 не падает, у жены 17-18 по городу

К МПС-3 приглядываюсь, тем более альтернативы нет, но свиду какой то узкий и длинный(сзади ещё тот видок....), а теперь, оказывается, и жрёт много... Повременю, пожалуй, с сменой авто😕
220лс турбо

Walker_
Нет))), но светофоры никто не отменял еще!))))

mr.Kat
у меня 10!
Молодца!)))), тоде буду иногда выходить, глушить и подталкивать!))))

Да, Ворчуна только слепые поклонники марки берут 😱😱😱

Царь, просто царь
В Азии дико популярен сей монстр. Тай, Индонезия и прочие Филлипины

Тогучин
Зачем было брать этот прожорливый в-6 езжу на дизеле 4д 56 проблем нет 300000 км. расход 7 литров по трассе при 120 км.час. по городу 10 л. Тяга -паровоз, зарубался с 4-х литровым прадо в горку до 150 идет на равных, если у Вас своя АЗС тогда нет к Вам вопросов....
Надо было брать ТОЛЬКО дизель!

Ижевск
Демьян
Прадо 95 4вд, дизель, 3 литра 1kzte. Автомат. Двигатель хороший контракт. Стиль езды средний. В городе расход ровно 15 на резине АТ .

В 10 литров соляры на автомате , на джипе 2 тонны, в городе, 4 вд - не верю.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
Демьян
Нет такого расхода на 4D56.....даже под горку, даже на форумах такого не видел- 7.2 минимум при скорости не более 80.....а в остальном согласен- автору дизель надо было брать
Хороший отзыв. Вот только где автор отыскал в мпс "самблокирующийся Торсен" не понятно. Нет его и никогда у мпс не было самблокирующийся дифов. На сколько знаю и тойта в свои тлк ихтне ставит.
Прежде чем так уверенно заявлять что его там нет, вы хотя бы почитайте в интернете информацию! А потом заявляйте с такой уверенностью! На этом МПС начали ставить Torsen вместо вяскомуфты которую ставили раньше.

Более того, можете здесь же, на дроме открыть колонку "КАТАЛОГ" выбрать там интересующую вас модель и почитать информацию. Там написано и про торсен на последнем МПС, также и про торсен на прадо. Вообщем вооружитесь информацией, а потом пишите уверенно коментарии!!!

vimpod
Отзыв абсолютно по делу, ставлю "5".Сам приобрел в декабре 17г. такой же. Единственно по расходу скажу что у меня по городу летом 16-17 получается. Когда пробки и короткие переезды, да, согласен бывает 20-21 что абсолютно естественно. Насчет споров дизель-бензин это кому как. Считаю что 2т железа должно таскать как минимум 200 лошадей. Двигатель работающий постоянно на пределе будет жить меньше это простая физика и тут ни чем ее не обманешь. Сейчас к сожалению тренд в мировом автопроме выдавать лошадей в притык. МПС3 с дизелем не исключение. А сейчас сравните стоимость диз. топлива и сервис на него с расходами на бензиновый вариант... По моему бензин лучше. А если уж совсем край по деньгам на топливо можно и на газ перейти.)
Максим Харитонов
На Лексусе как все в потоке. На Паджере как король, выше всех, могущественнее всех. Если резко случится апокалипсис, в Паджере есть уверенность, что выживешь. Вот зачем его берут :)

vimpod
На этом авто оба двигателя чувствуют себя отлично (бензин-дизель).
Но тем не менее, как раз физика и говорит, что у дизеля при прочих равных, запас располагаемой мощности и ресурса ВСЕГДА выше на 20%. При любых условиях.
По поводу ресурса дизеля очень сомневаюсь! Вот у бензин это ДА!
Читал статью в каком-то авто журнале, как раз про современные дизеля. Название статьи: " Надёжность современных дизелей, ушла в прошлое, вместе с механическими ТНВД"!)))
chek61
Да дело даже не в экономии, хотя при больших пробегах она очевидна, а в том, как дизель едет, большой крутящий момент двигателя при малых оборотах, для внедорожников- огромный плюс. Я сейчас езжу на пятом внедорожник, из них два бензиновых, так, что есть с чем сравнивать

СФО
По поводу ресурса дизеля очень сомневаюсь! Вот у бензин это ДА!
Не задумывались почему спец/техника, начиная с легких коммерческих грузовиков 100% дизельная? Вот то-то же .. :)
vta-vvs
Чистота сгорания топлива в дизеле всегда будет ниже (особенно на холостых), отсюда повышенный износ ЦПГ, чем в бензиновом двигателе и это еще одна аксиома пожалуй непреодолимая. Можно конечно дальше удорожать саму конструкцию дизелей чтобы повысить его ресурс но это сейчас абсолютно не выгодно производителям.
И еще а не задумывались почему сейчас начинают отказываться от дизелей? Экологический класс дизеля достиг своего максимума и дальше проходит только бензиновый двигатель ;-) Наша страна тоже подписалась под парижским меморандумом о защите окружающей среды и следует общему плану максимального вытеснения дизелей с рынка. Кстати малый коммерческий транспорт уже выпускается в основном бензиновым. Пока только держится спец. техника и грузовой транспорт т.к. это пока что единственный экономически обоснованный вариант, но это тоже может быть вопросом времени. Хотим мы или нет но все таки бензин рулит.
vimpod
А как насчет прогрева салона на дизельном МПС3 зимой? Читал что жалуются на низкую эффективность нагрева. А если за бортом -40? Ну маловат (2.4L) все таки для него!
Вы знаете, я как-то не испытываю проблем с нехваткой крутящего момента на бензиновой шестёрке!) Вполне себе хватает!
alex 712
Судя по информации в отзыве, по бездорожью автор не ездит. Максимум на дачу, куда на легковушке раньше ездил.
Зачем тогда было покупать дорогой прожорливый тяжёлый внедорожник?
"потому что могу"?

vimpod
Наверно не чистота а частота? Так вот в бензине и дизеле разная цикличность подготовки и работы топлива, разная термодинамика и соответственно разный КПД произведенной работы. Первый и второй факторы позволяют распределять нагрузки на ЦПГ без ущерба, третий - максимально использовать работу топлива (не сгорание, а именно работу). Доза топлива в дизеле работает на 93% тогда как в бензине не более 70%, остальное преобразуется в тепло. Отсюда имеем повышенный рабочий момент дизеля за единицу времени переданный на трансмиссия при равномерных оборотах КВ и соответственно ресурс.
Почему экология. Сразу отмечу, Ваша фраза о том, что малый коммерческий транспорт уже выпускается в основном бензиновым - это разумеется чушь. Далее, современный дизель реальная угроза огромным деньгам вброшенным в экологический транспорт. По двум причинам, дизель экологичнее бензина, дизель на доли процента проигрывает гибридам и ЭКО в экономичности по затратам на произведенную еденицу работы. Полностью убрать дизель невозможно технически. Бензин да, дизель нет. И сразу оговорюсь, лично я поддерживаю все альтернативные и экологичные виды транспорта, и если они заменят хотя бы в городах дизельные и бензиновые повозки буду только рад.

СФО
Если это мне, то выше я указал, на данном авто оба типа двигателя работают отлично. Абсолютно ничего не имею против бенза, просто любые вопросы нужно рассматривать технически грамотно, а не с использованием популистских штампов.
vta-vvs
Нет я не ошибся именно чистота сгорания топлива. Чем больше продуктов сгорания остаются в двигателе тем выше нагрузка на ЦПГ в плане износа тем больше надо принимать мер в двигателе по минимизации этого воздействия что естественно приводит к удорожанию последнего. Разве вы хотите сказать что дизельное топливо сгорает намного чище чем бензин в двигателе? Вот это уж точно будет чушью! Но отнюдь не чушь что малый коммерческий транспорт переходит на бензин с ГБО и как дизель с его несомненно высоким КПД но высокой стоимостью может конкурировать в таком случае? Неужели вы и это хотите отрицать? И да соглашусь, дизель полностью убрать не получится и никто этого делать не будет, но максимальная минимизация его в транспорте будет опять же повторюсь по экологическим параметрам а не термодинамическим.
В бензиновом и дизельном двигателе не может быть разной термодинамики как вы написали там есть разный рабочий процесс это да, а термодинамика для всех одна. И никак не могу с вами согласиться насчет высказывания о сгорании топлива и работы, эти два понятия (исходя из вами упомянутой термодинамики) абсолютно неразделимы! И уж точно наука термодинамика распределением нагрузки на ЦПГ не занимается и близко.
vta-vvs
Нет коллега я абсолютно не прибегаю к популистким штампам и предпочитаю иметь свое, обоснованное, мнение. И ваше мнение мне было интересно услышать тоже. В любом вопросе есть свои за и против но подымать вопрос о грамотности по меньшей мере с вашей стороны некорректно. Знаете как говорится в одной притче "Не говори что ты сильный! Всегда найдется кто-то сильнее тебя!" И боже упаси я не имел ввиду себя ;-)

Чтобы понять что чище бензин или дизель, достаточно увидеть отработанное масло и каким оно становиться за одинаковые пробеги на бензиновом моторе и дизельном. Я тоже сторонник бензиновых моторов, да момент ниже, расход топлива больше, но есть свои плюсы - бензин не теряет текучесть на морозе в отличии от солярки (не нужно арктический бензин зимой искать :)) ) бензиновый мотор работает мягче, он более горячий, не нужны никакие дополнительные догреватели, атмосферный бензиновый мотор менее капризен к топливу в отличии от нынешних дизелей, ресурс атмосферного бензинового мотора выше, у дизеля аппаратура одно из самых больных мест, теперь ещё форсунки если речь о непосредственном впрыске.
У дизеля один плюс - мнимая экономия, типа расход ниже, налог меньше.
chek61
Ну по городу конечно хватает....вопрос, зачем тогда рамный серьёзный внедорожник, но это дело вкуса, у меня знакомый на мотоцикл пересел- нравится...
Как насчёт ржавчины- народ на форумах стонет, как на дыбе у инквизиции))....врут или правда?

Walker_
Что бы понять, что чище можно провести эксперимент- закрыться в гараже сначала с дизельной потом с бензинкой минут на 20.....только именно в такой последовательности...иначе эксперимента не получится

chek61
Закрывались, от дизеля в первые пять минут уже дышать нечем, вонь дизеля непереносимая, у бензинки если катализатор исправный, запах переносимый. Что касается угарного газа что там что там угореть можно. При этом копоти и сажи больше у дизельного мотора, поэтому и масло черным становиться значительно сильнее. Кстати ещё пример - испачкать руки отработкой от дизеля и от бензинки, и потом пробовать отмыть обычным мыло.
Дизель есть дизель, тяжелое грязное топливо, особенно российский.
zogar-zag
Машина мне нравится, но расход топлива какой-то слишком жирный :-)
Да безумный расход

vimpod
Зил 130,Газ 53 были бензиновыми.Жор топлива был безумным.Видимо,в СССР нефти было немеренно много.

На авто стоимостью 2,5 ляма нет обогрева лобовухи-охренеть.

Фэрид Хайретдинов
Да уж не сравнить с нынешним временем... Но это уже другая история. )))

vimpod
Да уж не сравнить с нынешним временем... Но это уже другая история. )))
Этто верно

Ребята!!! 50000+ км бензин, стартую быстро, потом плавно еду. Средний расход от 9.2 до 10.6. При скорости 100-110+ обгоны до150.Город 11.4-18.6. Причём 18.6 это Москва 34км за 3ч27минут. Пятница пробки😋 Вот так вот!

Партизанск
Walker_
Да нету сейчас от дизеля никакой экономии!! Дизель стоит дороже АИ-95 + чаще смена масла+ больший объем масла в диз. двигуне+ гемморойность с дизелем в зимнее время ИТОГО: ЭКОНОМИИ НОЛЬ, один лишь головняк!!!
Партизанск
Andrey Rayzhenka
У меня МПС-2 тоже бензин... После этого двигателя (6В31) мне дизеля и нафиг не надо...(До этого был дизельный Паджеро-2 с двиг. 4М40 мех. ТНВД..) Все-таки с бензинкой проще и надежнее...
А как вы определили что ваш расход 14????
У меня средний 9.4 получается 😊v6 3.0 новый спорт 50+т.км. Бок 70л. Почти всегда 700+км на баке 🤗

Это не средний расход, а по трассе!!! У меня по трассе выходило 9.7 литров на сотню, я об этом писал в отзыве! По фото видно что вы едите по трассе. На трассе расход приемлемый для такого авто. Чтоб посмотреть средний расход, нужно войти в меню на БК и переставить там сброс расхода топлива с автоматического на ручной режим, после этого выходим и смотрим свой средний расход топлива с момента последнего сброса (подробно описано в инструкции на автомобиль). Я сегодня смотрел, у меня 20,8 на сотню. После последнего обнуления наездил более 200 километров исключительно по городу!

З з

Какой "Ленж Ровер" ?

В городе фоткать не удобно 😊, я вообще электроники не верю😗,а констатирую факты. Фотку так,просто выложил. Вы не заметили что я писал? Мне 70л почти всегда хватает на 700км пробега!!! Цикл,ну может 40на60(город-трасса). А максимально я проезжал 820км,на одном баке! Вот и считайте 🤗 это не трудно. Привет 👋

Поездите исключительно по городу, со светофорами, пробками и т.д. и вам бака хватит километров на 350, максимум 400.

vimpod
Вот и у меня абсолютно так и получается на баке по городу 350-400км выезжаю. Всегда заливаю от лампочки 60л и если посчитать то это будет 17.1л-15.0л. расходу соответственно. БК так же показывает... И еще, если средняя скорость движения по городу 20км/ч то расход 20.0-20.8 а если средняя скорость поднимется к 30км/ч то расход по БК становится около 15л.

Вот мои фото после последней поездки по городу! Фото где 136,2 км пробега-это то расстояние которое я проехал после заправки полного бака.

Какой "Ленж Ровер" ?
Спорт

А это фотки среднего расхода, с момента последнего обнуления вручную.
Максимальный ! МАКСИИАЛЬНЫЙ ЕЩЕ РАЗ (кто плохо видит) расход 18.6 и это потому что Москва-пятница-пробки 34км за 3часа 27 минут😗. Ну не получалось у меня больше😮. А когда без трассы, ну км по 80-90 в городе накатываю (щяс стройка, туда-сюда,рынки-шмынки🙂 и так далее) заправляюсь один раз в неделю, ну ни знаю я как!!! Но вот такой у меня расход 😌 Вот приеду из командировки, обязательно недельку попытка👋

Andrey Ryаzhenka
Недельку пофоткаю" 🙄 сорри т9😑

Ну города конечно разные 🤔 Как в Москву то да,средняя скорость может и есть 20-30. А так хоть 80 лети(что я и делаю) вот и расход такой 😃

А это фотки среднего расхода, с момента последнего обнуления вручную.
Вот все и сходится с моими данными я смотрю.) При такой средней скорости движения конечно расход будет больше 20л. У вас даже при средних 16км/ч очень неплохой показатель расхода.

Спорт
С каким мотором?
Как не парадоксально суперчардж 5 литров кушает меньше топлива чем более младшие моторы.

Бензин, 209лс

Tim Aherns
Когда его уже в штатах начнут продавать... Каждый год обещают, а его все нет.
Скоро

Ну, тогда Патриот Вам во владение))...без вариантов
Владельцы Патриотов пишут,что проблемные авто

4197718
Белово
Все правильно написано. У меня такой же. После дождался Фортунера. Сел посидел и вылез с большим разочарованием.
Из минусов шайба трансмиссии долго думает, железо тонкое вместе с краской. Динамика ок. А заднюю часть нужно будет тюнинговать.

Поздравляю с покупкой.После обкатки авто должно поменьше потреблять

5 за отзыв

Beeralex
По сравнению с аутом, как, более комфортно в мпс3 ощущается при длительных поездках? Тоже вот думаю что после аута брать

Beeralex
Он намного комфортнее и мягче!
Beeralex
Я его специально и брал, на дальняк, часто приходится по гравийке ездить, дороги разбитые, подвеска отличная, плывет, как вкопаннный на 4вд!

Больше 300

mr.Kat
Давай кто меньше?!)))

Из комментария автора как-то не очень понятно зачем ему нужен рамный джип с кучей внедорожных прибамбасов. Вроде не охотник и не рыбак. Да и ощущения после пересаживания из Мазды СХ-5 в МПС3 какие-то уж очень слащавые получились. Всем понятно, что управляемость рамной машины с неразрезным задним мостом, не идёт ни в какое сравнение с управляемостью кроссовера с независимой подвеской. Да и салон внутри МПС очень тесный, узкий и неудобный. Несущая рама съедает много внутреннего пространства, поэтому надо десять раз подумать прежде чем решиться на такую кардинальную смену машины в условиях её эксплуатации в основном в городских условиях.

А что делать если снега столько, что из колеи выехать тяжело и это в городе? Вот МПС как раз и очень хорошая городская машина, ничем не ущемляются его права в городе, ну а за городом это его стихия.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Здравствуйте, господа мицуводы. Задумался о смене авто, потестил на днях МПС-3, дизель и бензин. Что сказать. Хороший авто. По критерию цена качество пожалуй самый выгодный. Плюс гарантия 5 лет. Прям слюни потекли. Дизель понравился больше. Но, вышел из салона, сел в свой старенький 215 SURF последнего рестайлинга и тут как пелена с глаз упала, ну не моя это машина. Авто зачетный. Для тех кто пересаживается на него с седана или кроссовера, наверняка лучше варианта не найти. Но после двадцати лет езды на рамных джипах слишком уж он какой-то тесный с жутко неудобной посадкой-высадкой с водительского кресла. (Кстати место переднего пассажира шикарное, да и задние места не плохие.) Как уже кто-то выше писал, какое-то женское авто. С другой стороны, не каждая женщина сможет разместиться за рулем этого авто. В общем пошёл копить на PRADO. Все ИМХО. Ни кого не хотел обидеть.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на кузов SUV в Нижнем Тагиле