Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2013

Мицубиси Паджеро Спорт 2013 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2013
В марте 2014 года озадачившись покупкой машины я прочитал довольно много дромовских страниц с отзывами владельцев. Очень надеюсь, что и мой отзыв о муках выбора и опыте последующей эксплуатации данного авто кому-то из вас поможет расставить все точки над “i” при покупке. Сразу оговорюсь, что для меня машина – это прежде всего средство передвижения, и по этому вместо того, что бы петь песни о том, какая классная и замечательная машина Паджеро Спорт – я постараюсь максимально объективно рассказать о всех ее плюсах и минусах.

ПОЧЕМУ ПАДЖЕРО СПОРТ?
Изначально покупка МПС не планировалась. Так как я всю жизнь проездил на Тойотах, то и в этот раз не собирался изменять своей традиции. Опыта владения личным джипом у меня раньше не было, хотя за свою жизнь пришлось поездить на всякой технике (УАЗики, трактора, ЗИЛы, и даже БТР), в связи с чем присутствовала некая неопределенность в выборе машины. Однако после «гугления» интернета, изучения местного рынка и последовавших за ними раздумий мы с супругой остановились на двух вариантах: Прадо со стоянки, либо если не срастётся - то новый РАВ-4. Естественно, что я больше тяготел к Прадо, а супруга к РАВчику. Ради интереса записались на тест-драйв Гранд Витары. Раньше мне эта машина была очень симпатична, но прокатившись за рулем понял, что она мне нравится только снаружи, а во всем остальном совсем не интересна (да простят меня обладатели этой машины). На РАВ-4 тоже случилось некое подобие тест-драйва, в общем машина понравилось и уже даже начали склоняться к мысли, что лучше купить новый РАВчик, чем непонятно какой Прадик со стоянки. Однако, что бы дать себе время на раздумье решили еще рассмотреть некоторые варианты и в частности - заехать к официальным дилерам Мицубиси и посмотреть, что предлагают они.

Чтоб вы понимали мои приоритеты, немного расскажу о себе. Живу в Южно-Сахалинске, где даже в центре города не везде есть дороги, про зиму и количество снега вообще разговор отдельный. Водительский стаж 20 лет, семья, дети, работа, звезд с неба не хватаю и деньги мне оттуда же не падают. Последние лет 10 по дорогам общего пользования практикую исключительно «овощной» стиль езды, в связи с чем мне совершенно не интересны показатели типа разгона до сотни или насколько точно машина реагирует на руль в повороте, а в приоритете такие качества как надежность, безопасность и неприхотливость в эксплуатации. Сумма на покупку авто изначально планировалась не более 1.5 млн. рублей

- Ну что дорогая, прокатимся на всякий случай до Мицубиси?
- Поехали, пока время позволяет. Заодно убедимся, что надо РАВчика брать.
Сказано – сделано. Зашли в автосалон, начали рассматривать выставленные машины. Паджеро-4 дороговато, не потянем, а даже если и поднатужимся - то только самую простую комплектацию. Аутлендер … хорошая машина, но где-то в глубине души хочется все-таки настоящий джип, да и не было у меня раньше Мицубиси, боюсь я их. Подхожу к синему Спорту.
- Смотри какой поджарый крепыш!
- И цвет красивый, - подтвердила жена.
И тут у меня начинаются сплошные эмоции: ух ты… да он на раме, ручная раздатка… вау…, жесткая блокировка заднего моста… дану… . Тут в голову приходит печальная мысль, что такие трактора наверное не бывают с бензиновыми двигателями (ну не люблю я дизеля хоть ты тресни!), без всякой надежды вытягиваю шею внутрь салона, дабы посмотрев на тахометр утвердиться в своих разочарованиях… не может быть… он бензиновый!

Дальше к моему интересу подключился продавец, от которого мы узнали, что данная машина привезена под конкретного клиента и стоИт она в салоне уже месяц, однако покупатель еще даже предоплату не внес, и за наличку мы можем купить эту машину хоть сейчас. Сколько стОит? 1 млн. 555 тыс? Да нафиг мне этот РАФ за миллион четыреста! Да пофиг, что я никогда не ездил на Мицубиси!  Калужская сборка говорите… блин, ну другие вот как то же ездят и вроде не жалуются! Да таких джипов уже в принципе не выпускают!

По дороге домой я конечно начал говорить жене, что он мне нравится, что надо еще подумать, только она мне не дала договорить:
- Слышь, ты с такими безумными глазами из этого Спорта выполз, я тебя таким ни разу не видела. Как будто 100 миллионов баксов в лотерею выиграл. Какой уж тут РАВ.
Вечером дома, за кружечкой чаю конечно же, состоялся мозговой штурм на предмет целесообразности покупки МПС, усиленное “копание” Дрома и прочего гуглохлама, в результате которого все известные нам плюсы и минусы были систематизированы и подвергнуты критике.
Плюсы:
- настоящий джип на раме (а это не только проходимость, но и безопасность);
- новый (уж сколько народу с этими распилами остались и без денег и без машин);
- надежность (явных проблем с узлами и агрегатами не прослеживается);
- цена;
- наличие официального дилера (пожалуй единственный нормальный ОД на Сахалине);
- машина есть в наличии (то есть я не пролечу как фанера над Парижем если сегодня отдам им деньги, а завтра они решат закрыться);

Минусы:
- слабое лакокрасочное покрытие (ЛКП) по отзывам некоторых владельцев;
- не такой комфортный как тот же Прадик;
- наша сборка (это скорее психологический фактор, ибо в других отзывах о МПС про нашу сборку ничего плохого не писали);
- налог на бензиновый МПС выше среднестатистического (около 16 - 17 тыс. рублей).
Однако из всего перечисенного меня реально волновало только ЛКП. По итогу зажмурив глаза на этот единственный недостаток и понадеявшись, что Калужане не повторят ошибок тайцев, мы не нашли повода не купить эту машину.
Вот так вот быстро и вопреки своим тойотовским предпочтениям мы уже через несколько дней выехали из автосалона на своем новеньком блестяще-синем Спорте.

ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ
Итак, прошло уже полтора года, как мы радостные с женой выкатились за ворота Дальтехмашсервиса и, думаю, настало время поделиться своими впечатлениями о данной машине. Сразу хочу сказать, что в силу своей постоянной занятости на работе ездим на машине очень не много  (15000 км. за 1,5 года), газ в пол не давим, да и жуткого желания засадить ее в грязь по самые рейлинги у меня тоже не возникало, по этому условия эксплуатации можно определить как бережные.

Думаю начать нужно с внешнего вида, а точнее с того, что меня волновало больше всего – ЛКП. При том, что темный цвет машины особо сильно проявляет все мелкие косметические недостатки – у меня пока претензий к внешнему виду машины не имеется. За полтора года ничего не зацвело, не проржавело, не вспучило, лак не помутнел и не отвалился. После поездок по лесам и кустам остались парочка царапок на крыльях, которые можно увидеть, только если искать их целенаправленно. Кстати по поводу внешнего вида машины есть у меня один маленький «бзик».  Дело в том, что я неоднократно наблюдал на мойке, как мойщики уже сухую машину продолжают натирать тряпками. Для меня это как серпом по одному месту. После парочки таких моек я решил, что ну их нафиг, лучше буду мыть машину сам, в чем нашел для себя кучу плюсов: это качественнее, это дешевле, это безболезненно для машины, можно помыть раму и все что снизу, и я знаю каждый косячок на её блестящем теле.

Никаких жидких стекол, восков и полиролей не наносил. Спрашивают почему – да фиг его знает. Не наносил и все. Меня вообще часто спрашивают: а чо колеса грязевые не воткнул, а чо защиту не поставил, а чо шнорхель…, а чо…, а чо… . Да ничо! Ой, я это вслух сказал, да? Ну простите, просто иногда вымораживают одни и те же вопросы по несколько раз на день. Приходится людям объяснять, что того что есть в стоке мне пока хватает за глаза, а машину я купил чтобы она меня возила, а не для того чтобы я в нее бабки вбухивал до бесконечности. Некоторые слушают тебя с умным лицом, понимающе кивают головой, а после небольшой паузы выдают: «Не, ну я бы на твоем месте…». Ну как будешь на моем месте – так хоть гусеницы поставь, я за тебя только порадуюсь!
Что-то отвлекся я немного, давайте снова ближе к теме.

ХОДОВКА.
Ходовка достаточно жесткая. Все мелкие трещинки в асфальте ощущаются даже сильней чем на нашем стареньком Марке. Даже наша служебная газель проскакивает ж/д переезд более дружелюбно по отношению к пассажирам, нежели МПС. Но зато как он идет там, где нет асфальта! Вот где получаешь настоящее удовольствие от такой ходовки! Справедливости ради стоит сказать, что сменив штатную шоссейку на более мягкую резину  изменились и ощущения от езды по асфальту на более положительные. Но в данном случае, как мне кажется, не совсем корректно требовать от чистокровного внедорожника безупречных манер на городском паркете. Да и напрягала жесткая ходовка совсем не долго, человек он же такой, ко всему привыкает, вот и я привык.

Да не-е-е... Какой-то мрачный получился предыдущий абзац. Все гораздо веселее. На асфальте мне машина нравится не меньше чем на бездорожье. Дорогу держит отлично, по трассе идет как утюг, поворачивает без нареканий, что еще нужно? Видимо я уже перестарался в поисках недостатков. Вообще на просторах интернета я не раз натыкался на отзыв, который начинается словами: «Если для Вас в приоритете комфорт, Вы не планируете съезжать с дороги, даже не рассматривайте для себя этот автомобиль. Вы будете сильно разочарованы…». Не знаю кто как, но я за полтора года езды преимущественно по городу не разочаровался ни разу.
Ходовка получает «5»

ДВИГАТЕЛЬ и КПП
Поскольку работают двигатель и коробка в паре, то и рассказывать о них я буду тоже взаимосвязано. Двигатель меня устраивает полностью. Динамика радует, можно и с перекрестка сорваться и при обгоне не облажаться. Ну не зря же я согласился кормить 220 коней 95-м овсом! Работает двигатель тихо, что не требует дополнительной шумоизоляции в отличии от дизеля. Заводится в любых условиях без проблем, поломок за полтора года не было.
Мотору «5» за то, что я о нем не вспоминаю и он меня не подводит.

Некоторые владельцы пишут про некую задумчивость машины при обгоне. Что хотелось бы им сказать: ну ребята, во-первых, это ж не спортивный болид, у АКПП кроме скорострельности должен быть еще и запас прочности; во-вторых, научитесь пользоваться подрулевыми переключателями. Легким движением пальца левой руки перед обгоном просто сбрасываешь на одну (а иногда и на две) передачи в низ и вуаля, машина едет как тебе надо! Закончил обгон - снова легким движением пальца уже правой руки притягиваешь переключатель на 2 сек к рулю и коробка снова переходит в режим “автомат”. Лично меня эта фишка на трассе очень радует. Некоторые владельцы в своих отзывах жаловались на то, что у них сильно трясет рычаг раздатки… ну не знаю, я думаю, что на бензиновом двигателе это не актуально.

Вообще Super Select – это вещь! Никакой электроники, воткнул что тебе надо и поехал как тебе хочется, все честно и просто. Может молодому поколению этого и не понять, но лично я получаю кайф, когда прикладывая мускульную силу к рычагу раздатки, ладонью ощущаешь зацепление шестерней!  А если вспомнить, что режимы 2Н – 4Н можно переключать на ходу до 100 км/ч, то лично для меня в условиях нашей зимы, где асфальт меняется гололедом и обратно каждые 5 минут - вещь исключительно нужная и полезная. Нет, я не дергаю раздатку каждые две минуты, но все же…
Это «5» с плюсом.

ИНТЕРЬЕР.
Посадка в спорте мне понравилось еще в автосалоне. Я от такой посадки прямо балдею. Балдею не от того, что там можно развалиться как на диване, а напротив, посадка очень плотная, в результате чего ощущаешь машину всей спиной, ногами и пятой точкой. Например сев в маленькую машинку «Тойота Белта» я с удивлением отметил, что там для водителя больше места, чем в этом джипе, но и посадка какая-то более рыхлая.

Раньше я всегда с подозрением относился к кожаным сиденьям, думал, что зимой в них холодно, а летом буду прилипать к ним в своих шортах. Но как оказалось – ничего подобного, зимой ничего не мерзнет (хотя бы по причине наличия подогрева), а летом к перфорированной коже ничего не прилипает, и сидеть в них очень даже приятно. И никаких килограммов пыли как в тряпочных сиденьях – протер тряпочкой и все, чисто и стерильно. Плюс радует хорошая боковая поддержка. Сиденья имеют электрическую регулировку, но лично мне этот девайс вообще «ниачом».

Кстати касаемо подогрева сидений: кнопки спрятаны так, что их не видно. Они, конечно же, легко находятся на ощупь, но иногда пассажирское сиденье греет на всю катушку несколько дней подряд без всякой надобности из-за того, что не видно эту самую лампочку на этой самой кнопочке. Доходило до смешного, однажды летом вез пассажирку, а уже после обнаружил, что подогрев был включен на всю катушку! То ли пассажирка попалась очень скромная, то ли она привыкла сидеть на горячей сковородке, но за весь час поездки она не произнесла ни слова, что ей что-то припекает :) Подогрев имеет два режима: сильный и слабый. Обычно первые минут пять я еду на сильном подогреве, потом минут пять на слабом, а потом совсем выключаю. Вообще штука хорошая, включил с вечера подогрев, морозным утром завел машину с пульта и плюхнулся в уже теплое сиденье. Красота :)

Руль имеет современные девайсы типа громкости, выбора, пролистывания и круиз-контроля. Круиз-контролем мне пользоваться особо негде, а звук на магнитоле по старой привычке накручиваю стандартным кругляшом. Иногда вспоминая, что все эти дела есть на руле - пытаюсь приучить себя к этим мелким приятностям, но получается пока что плохо. Вообще я не меломан по жизни, по этому штатного музыкального оборудования мне хватает вполне, тем более, что слушаю я в основном радио.

У дворников достаточно большое количество режимов работы, к заднему дворнику нареканий тоже нет. Штатный ксенон очень даже не плохой, радуют правильные фары настроенные на правостороннее движение (владельцы праворульных машин меня поймут). Фары ближнего света автоматически регулируются в зависимости от загрузки машины: прыгнули на задние сиденья два пассажира - и задравшийся вверх свет через 2 сек. уже сползает в нужное положение, проинформировав об этом водителя двукратным «пик-пик». Омыватели фар работают только когда включен свет при включении омывателя лобового стекла, но по какому-то пока не понятному мне алгоритму. Противотуманки как то уж очень замудрёно включаются прямо на рычаге управления светом, жена плюнула на них так и не разобравшись.

Иногда при перекидывании ноги с газа на тормоз задеваю что-то там под панелью носочком ботинка. Все собираюсь залезть посмотреть, что там мешает, но вот пока что руки не доходят. Передний водительский коврик имеет фиксаторы, на пассажирском месте эту копеечную опцию почему-то не установили. Вроде мелочь, но все время приходится подтягивать коврик и собирать грязь с покрытия.

Подлокотник, честно говоря, спартанский. Вместительный, обшитый сверху кожей, но спартанский. Дизайн можно было сделать поинтересней и подвинуть его ближе к локтю, а не располагать практически между спинками сидений. Кстати в нем под крышкой есть второе гнездо для прикуривателя и разъемы-колокольчики для мультимедиа. За это плюс. Есть еще и третий прикуриватель в багажнике, чему несомненно порадуются путешественники!
К печке и кондиционеру нареканий нет. Крутилки достаточно большие и их можно различить даже переферийным зрением не отвлекаясь от дороги. Зимой печка жарит в любой мороз, летом кондишка тоже справляется с самой сильной жарой на 5.

Задние пассажиры чувствуют себя вполне вольготно, даже имея немалые габариты. Сиденья, к сожалению, нельзя разложить так, чтоб получилась полноценная кровать как в некоторых машинах. Зато они очень легко складываются к передним сиденьям, делая багажный отсек просто огромным.
Интерьер «4».

Рассказывать вам о внешнем виде машины, думаю, смысла нет, ибо это дело вкуса. Я бы назвал его элегантно-незамысловатым. С одной стороны плавные закругленные линии, а с другой – простые незамысловатые формы. Кстати перед машины уж очень сильно он похож на новый УАЗик. Или УАЗик на него…

Большие зеркала – это плюс. Подножки в базовой комплектации – еще один плюс. Пластиковые расширители колесных арок – чисто внедорожная фишка. Мне порою больно смотреть на ровные стальные крылья Лексусов и прочих крутых джипов претендующих на бездорожье, которые при первом же контакте с окружающим миром из блестящих красавцев превращаются в мутно-полосатые запчасти, требующие дорогостоящего ремонта.
Экстерьер тоже «4».

Что хотелось бы сказать, подводя итог полуторалетней эксплуатации.
Машина реально доставляет удовольствие от езды. Не от комфортного перемещения своего тела из пункта А в пункт Б, а именно удовольствие от самого процесса драйва. Все время хочется на ней «притопить» на асфальте, а потом спрыгнув с дороги полазить по буеракам, ибо на бездорожье эта машина может позволить себе больше остальных. И да, если вы заметили я ни слова не сказал насколько хороша эта машина на бездорожье, об этом уже и так слишком много написано.
Машина очень практичная и неприхотливая.
Ни разу не пожалел, что купил именно ее.

Зря боялся Калужской сборки. Никаких проблем и нареканий. Ничего нигде не трещит, не свистит, двери закрываются как положено и т.д. и т.п. С лакокрасочным покрытием проблем тоже нет (во всяком случае пока). В машине нет «совковости», о нашей сборке напоминает только датчик отключения пассажирской подушки безопасности имеющий русские буквы. Вообще все описанные мной недостатки – сугубо личное мнение, и я очень сильно старался выискивая их.

Но пожелание Калужанам у меня все таки имеется. Ребята, сборка у вас хорошая, но не экономьте пожалуйста на пластмассе. Я конечно понимаю, что всякий производитель старается удешевить производство, но не думаю, что сэкономив 30 грамм пластмассы на бампере, ваша машина сильно подешевеет. Об этой очень маленькой неприятности напишу ниже и позже в дополнениях, ибо вполне вероятно, что эта копеечная неприятность приключилась только у меня.

В конце отзыва так же хотелось бы сказать пару слов о нашем официальном дилере «Дальтехмашсервис». Все что касается персонала и обслуживания, то лично у меня о нем сложись только хорошие впечатление. Все культурно, цивильно, без «разводов», цены на сервисное обслуживание вполне адекватные. Молодцы! Так держать!

Но без ложки дегтя, извините, опять не получится. Я уже неоднократно в дромовских отзывах читал, что их директор наплевательски относится к тест-драйвам. То есть человек записывается на тест-драйв, приезжает к определенному времени, а ему говорят: - извините, но директор на этой машине по делам ездит… Так же получилось и с нами. Прождав директора с пол часа, ребята миллион раз извинившись перед нами за него предложили прокатиться на дизельном спорте по территории автоцентра. «Так себе» тест-драйвчик получился.

Спасибо всем осилившим мою писанину, если есть вопросы – спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Сам отзыв писался немного второпях, по этому, с вашего позволения, я добавлю к нему некоторые упущенные моменты, ну и немного фотографий. Но начнем пожалуй с того, чего я категорически не хотел писать в отзыве, и что так активно обсуждается в комментариях: бензин VS дизель.

БЕНЗИН или ДИЗЕЛЬ.

Честно говоря, извечный спор автомобилистов «бензин или дизель» мне напоминает спор о том, «что появилось раньше: курица или яйцо?», поскольку они оба не имеют смысла. Будь у одного из них явное преимущество – второй уже давно прекратил бы своё существование....

Ждал-ждал хорошего снега для фотосессии... Так и не дождался. Зима в этом году что-то не балует сугробами, а трос и лопата уже покрылись пылью в багажнике :)

Как и обещал, сделал ещё несколько фото на снегу.

Позавчера совершенно случайно выяснил, что блокировка межосевого дифференциала (4НLc) на ходу включается так же легко, как и просто 4Н. Включил в перевал 4Н, но чувствую, что сделал что-то не то... смотрю на панель - точно, дифф. заблокирован. Скинул на 4Н и без проблем поехал дальше....

только-5! очень нравится! правильный выбор

Полтора года назад думал, что миллион триста тысяч за начальную комплектацию бензинового паджеро спорт - это дороговато, но реально. Сейчас думаю, где достать миллион восемьсот шестьдесят тысяч на него же....Хотя миллион триста как было для меня дороговато, так и осталось. Вот страна то.......

неплохая

enzoFerrari:
Мы прям удачно купили еще до повышения цен. Сейчас мы бы ее уже не смогли взять, т.к. эта же комплектация стала на 400 тыс. дороже, а зарплата стала ниже :(

Ижевск
отличный авто, сам заглядываюсь на такой
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

Ростов-на-дону
Фото очень красивые... Для рекламы таких не делают))) За отзыв и авто 5.

Володя с Ростова 161:
Фото очень красивые... Для рекламы таких не делают)))
Как снег ляжет еще раз фотосессию устрою.

Классный отзыв, хорошее настроение, хорошая машина. Беспроблемной эксплуатации.

Как снег ляжет еще раз фотосессию устрою.
Обязательно делайте, будем ждать!)) Третья сверху, вообще не обычная получилась))) Так что дополняйте...

enzoFerrari:
Вот в точку! Хорошо хоть с юмором все в порядке!

Да похоже уже не на 400.

Как снег ляжет еще раз фотосессию устрою.
Саня, молодец что отзыв написал. давно я его ждал :))) Да, это я тебя переодически шнорхелями, бодиком и бамперами мучал... На фото увидел до боли мне знакомые места, под ЛЭП тоже значит добрался. там можно легко потестить машинку. Эх, жаль коня моего, продал, вижу его каждый день в городе, кровью сердце обливается. Теперь я на ауте, взял себе 2.4, сгонял на нем на гору Быкова. супер, забрался даже бодрее чем спорт, вес даёт о себе знать ;) Удачи тебе в эксплуатации, конечно же пять!

Матвеев Сергей:
Классный отзыв, хорошее настроение, хорошая машина. Беспроблемной эксплуатации.
Спасибо :)

"мне совершенно не интересны показатели типа разгона до сотни или насколько точно машина реагирует на руль в повороте, а в приоритете такие качества как надежность, безопасность и неприхотливость в эксплуатации"

заявленным хотелкам, думаю, машина полностью подходит. отзыв честный и откровенный, без соплей. удачной эксплуатации

Автор, машина хорошая и этих денег стоит. Про ЛКП можете не париться. Оно у всех не премиумов щас такое. Экологичная краска называется. Но что мне лично в ней не нравится (а я брал тест драйв такого тока дизельного) это поведение в поворотах. Уж не знаю следствие ли это его достоинства рамы или чего другого, но что его, что л200 на бок положить - раз плюнуть. Мое ощущение подтвердил кузовщик знакомый. Когда с ним разговорился, он сказал что очень много таких перевертышей и еще патриков...

Spyderman:
Да, это я тебя переодически шнорхелями, бодиком и бамперами мучал...
Та был не один :)
Spyderman:
Ниче-ниче. И на твоей улице перевернется грузовик с пряниками :)
Spyderman:
Удачи тебе в эксплуатации, конечно же пять!
Спасибо Жень!

ЯНАО
Хороший гряземес.

IlyaR:
По поводу краски уже не парюсь. в крайнем случае лет через 10 перекрашу, если через 5 не продам :)
А то что его на бок можно положить - я даже не сомневаюсь, по этому даже не буду эксперементировать. Оно и понятно: машина не широкая а центр тяжести высоко.

IlyaR:
Как его можно на бок положить? И кто тебе сказал? Хотя зачем дураку стеклянный член. Автору 5. т.Только если дизель не нравиться, не нужно его хаять. По динамике дизель и бензин одинаковые. Удачи.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Moscow
Хороший отзыв, очень красивый цвет машины. Митсубиси одна из немногих компаний, кто до сих пор делает честные надежные машины.
Мой отзыв: Volvo S60 2006

Миша Томск:
Про динамику вы пошутили, наверное. Совершенно разное поведение у машин с бензиновым и дизельным двигателем.

... "пять" Вам - за Отзыв и за Бензиновый Рамный Внедорожник.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

несколько раз ездил на таком,приятные впечатления остались
NAR

пять+

maks22:
несколько раз ездил на таком,приятные впечатления остались
Мне тоже довелось на таком прокатиться, правда был дизель, от геометрической проходимости я офигел, где предел, понять так и не смог. Но дизель в движении шумноват.

Новая машина, она и есть новая! Отзыв 5.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

ангарск
вот присматриваюсь либо к паджеро спорт либо к паджеро 4. Какой из них посоветуете? ездил на спорте пассажиром, подвеска полностью устроила, не жесткая как все говорят а приятно упругая на мой взгляд. А какая подвеска на большом паджере - мягче или жестче чем на спорте? если такая же, то тоже полностью устроила бы. А то многие ругают паджеро 4 мол подвеска невыносимая. А я думаю если на паджере такая же как на паджеро спорте - так, вообще, норм было бы...

Honda 38:
А это смотря что Вас интересует. Если просто среднестатистическая эксплуатация, то П4 пожалуй по комфортнее будет Спорта и по подвеске, и в целом. Но как внедорожник, Спорт вне конкуренции, кроме того, он рамник.

Спорт настоящий внедорожник. Когда то список таких автомобилей был не маленький, сейчас остались единицы.

ангарск
да эксплуатация 50 % город, 30 % трасса, 20 % зимние вылазки на дачу, за водой к родникам, да на байкал летом и зимой на зимнюю рыбалку)

Honda 38:
Простой совет, съездите на тест драйв к дилеру, покатайтесь на обоих, не поймете, еще раз прокатитесь, попросите изменить маршрут, от стандарта и все само встанет на свои места. Мне если машина западает, то уже чужого мнения не нужно.

Мне Спорт кажется более практичным автомобилем, но боюсь, что в семье меня не поддержат. Но это уже личное.

Тоже успел до подорожания взять в марте 2014. С ЛКП ни каких проблем пока не замечено

Бердск НСО
Сообщений: 22090
Ручек на передних стойках не хватает. Себе поставил от Паджеро Ио. Залазить стало многажды удобнее.
Стыдно быть несчастливым. Пора бросать! (С)

Honda 38:
У меня Паджеро спорт уже два года, пробег около 100 000км уже (брал нового, АКПП, Дизель),.Жестковат, но не ломается совсем, сборка калужская. Можно брать.

ВНК:
где ручки брали.на новом л200 есть,удобно,но на спорта сказали не подойдет

Удачи в эксплуатации. Честный автомобиль, без современных симуляций. ЛКП действительно очень нежное, у меня Л200 2013 года пробег 80 000, весь капот в рыжиках, бока в царапинах. Про положить на бок, это я просто не понимаю, как можно так к бездумно ездить что бы лечь на бок. На полном приводе машина крайне предсказуемая.
И ложка дегтя. Тащили с рыбалки на прицепе лодку груженую, вес прицепа около 1000 кг, перегрелась коробка автомат, постояли отдохнули и дальше поехали. Все неприятно удивились, не буксовали.

Человек из Кемерова:
Интересно, как Вы это определили, как вел себя автомобиль?

Матвеев Сергей:
Интересно, как Вы это определили, как вел себя автомобиль?
На панели замигала индикация включенной передачи и появился джеки чан. По приезду домой сканер и соответствующая ошибка.

Человек из Кемерова:
Понятно, спасибо за ценную информацию.

Бердск НСО
Сообщений: 22090
где ручки брали.на новом л200 есть,удобно,но на спорта сказали не подойдет
На экзисте или в аутодоке.. Не помню уже. Если заинтересуетесь - пишите в личку.
Расскажу, как и что )))
Стыдно быть несчастливым. Пора бросать! (С)

Ophiuchus
Дмитрий

Дмитрий:
5+ интересный отзыв, не понимаю тех кто ставит 1,2 или 3 .
Ладно там 2-3, можно понять, что человеку не нравится машина и он лепит такие оценки. Но КОЛ!!!! Ваще за че можно поставить!??
не флуди.. не забанен будешь...

а почему он жесткий ? у нас есть рабочий л200-мне передняя подвеска на нем мягкой кажется....
вот ***у да,на пустой жесковато ))))))))))
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

Ophiuchus:
На 4 фото видно радиатор снизу он от чего? Охлаждение кпп?
Нет там никакого радиатора, это просто штатная защита с прорезями.

Хороший авто, автору пять. Был такой дизель, бензин не впечатлил (на тест-драйве), у меня до него аут с таким пихлом был, вот где этот двиг на своем месте, зверь-авто. Расходы на бенз и дизель примерно одинаковые, так что это на любителя. Скоро снова себе такой брать буду, и снова дизель.

Аксеново-Зиловское
Привет собрату! У самого такой же,тоже бензиновый. Если тебя нет на портале автолюбителей DRIVE2 то заходи регестрируйся,нас бензиновых Спортов там мало,как раз поддержишь и узнаешь много о его эксплуатации,но там уже почти все подготовленные к конкретному бездорожью!=) Короче ждём!

тазик

Месяц назад такой продал, только белый. Если появиться по разумной цене новый с "стекающими стопами" возьму снова, но только в дизеле.

норм машина, у Тестя с 11 года, дизель. Если бы не его отношение в начале.... двиг меняли, турбину, форсунки, пробег 170к, все равно не продает, так как директор спк, и альтернатив нету просто, остальные типа уазов с нашей родины сыпятся каждый день. а этот, блин, ездиет. хотя вложений около 400 по зп, но и пробег не по трассе
ездит

поверь мне, эт норм для такой езды

Ophiuchus:
На 4 фото видно радиатор снизу он от чего? Охлаждение кпп?
Это видна мелкая сетка, я ею всю морду закрыл, чтоб камни и мухи в радиатор не летели На рис. 6 ее справа видно.
Вот тут может получше ее будет видно

Сергей:
Аааааа, стесняюсь спросить, где ,,джип,,-то?
Ну как перестанете стеснятся - спрашивайте, отвечу :)

Дмитрий:
5+ интересный отзыв, не понимаю тех кто ставит 1,2 или 3 .
Я отзыв для людей писал, а не для оценок, по этому даже не заморачиваюсь.

Сергей:
Аааааа, стесняюсь спросить, где ,,джип,,-то?
Так за джип тут и не писали, это в другом разделе марки, здесь отзыв о внедорожнике митсубиши паджеро спорт =))

ВНК:
А руль на что? Меня не напрягает. А ежели для пассажиров, то не такие уж они и частые гости, по крайней мере у меня.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005

Человек из Кемерова:
К сожалению, при тяжелых условиях эксплуатации, АКПП МПСа не всегда справляется. Некоторые ставят доп радиаторы на АКПП, но случаются с ней и не только эти неприятные мелочи... МКПП в этом, и не только, плане лучше... но приверженцев её с каждым годом всё меньше. :(

i_max2004:
Нет там никакого радиатора, это просто штатная защита с прорезями.
... из жести.

Bratis:
Расходы на бенз и дизель примерно одинаковые, так что это на любителя.
Это Вы батенька погорячились; бензин как всегда прожорливей и значительно, в отличии от дизеля. Если бы было как Вы говорите, то дизеля пожалуй уж и вымерли. Экономичность, да крутящий момент... вот пожалуй и все преимущества дизеля, но не маловажные.
Крутящий момент:
- бензин 3,0 ........... 281н/м
- дизель 2,5(АКПП)..350н/м
- дизель 2,5(МКПП)..400н/м
Расход топлива, город:
- бензин 3,0 ...............16,6л/100км
- дизель 2,5(АКПП)......11,2л/100км
- дизель 2,5(МКПП).......9,8л/100км
... при этом последний, самый бюджетный.

i_max2004:
А в чем же различия? До сотки 0,4 сек, это не заметишь. Многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

IronMan4816:
Я отзыв для людей писал, а не для оценок, по этому даже не заморачиваюсь.
Отзыв хороший, честный, спасибо.

Миша Томск:
До сотки, на рамном джипе.. кому это интересно? Это же не для драг рейсинга машина. Интересно на трассе, при обгонах, динамика разгона на скоростях выше 100 км.ч. существенно отличается.

Kapitan DIN:
Люстра на крыше не создает аэро шумов?

i_max2004:
До 160 вообще без проблем. Тоже также начитался, что при стольнике никакая, а у нее только турбина на 5 передаче при стольнике включается, а затем это просто ракета. Так, что про обгоны на трассе это сказки.

Kapitan DIN:
Видимо имелись ввиду все расходы, а не только на заправку топливом. То, что дизель сэкономит на топливе, догонит на фильтрах и более частом ТО, уж не говоря о стоимости ремонта (не дай Бог конечно) двигателя. Крутящий момент у дизеля конечно больше, но пропахнуть солярой не каждому по душе, ведь нередко бывает при заправке хоть каплю, да брызнешь мимо бака.
А отзыв просто песня, созвучный с моими мыслями по всем параметрам. Особенно понравилось про раздатку, разделяю.

Пять, отличная машина.

Дочитал пока до этого места, подпишусь под каждым словом) Тоже не понимаю таких людей, которые, купив новую машину, начинают вбухивать в неё бабки, "делать под себя", как будто это какой-то с р а н ы й Москвич..)

А разве подогрев работает, когда на сиденье никто не сидит?

Абсолютно согласен

Дочитал до конца) Очень нравится эта машина. Отзыв интересный и, самое главное(для меня)), грамотно написанный, и вообще, читаю как будто про себя)

Полироли и жидкие стекла, горячий воск нужны перед зимней эксплуатацией. После ударов камней царапаньем ветками от этого никто не застрахован, что бы не попадала в трещины влага и не "цвела" краска, а делает она после попадания влаги. 200 руб. не такие и большие деньги, перекраска намного дороже. Это не прихоть, а жизненная необходимость.
Про дополнительные прибамбасы, тоже на любителя, что человеку необходимо, то и ставят. У меня механика, поставил ШГУ, подогрев зеркал, цифровое ТВ, ЧИП экономия 1литр на сотку, да и динамика до турбины изменилась. Про дизель думал также, пока сам не приобрел и поменял к нему отношение, кому, что нравиться. Удачи.

Стрелец А*:
А разве подогрев работает, когда на сиденье никто не сидит?
Да. Сначала тоже казалось, что подогрев работает только если сидит человек, но потом выяснил, что если кнопка включена, то грелка греет в любом случае.

Крутящий момент:
- бензин 3,0 ........... 281н/м
- дизель 2,5(АКПП)..350н/м
- дизель 2,5(МКПП)..400н/м
Расход топлива, город:
- бензин 3,0 ...............16,6л/100км
- дизель 2,5(АКПП)......11,2л/100км
- дизель 2,5(МКПП).......9,8л/100км
... при этом последний, самый бюджетный.
А вы пересчитайте с учетом стоимости солярки+в два раза чаще ТО (замена масла и фильтров, в том числе и топливного)+антигели зимой+подогрев топливной магистрали и тосола и вы увидите, что вам понадобится 15 лет ездить на дизеле, чтоб его экономически оправдать по отношению к бензину. А митсубовский 2,5 15 лет не проходит без капиталки, в отличии от бензинки. Не говорю уже про топливную и коммон рейл. Ваши прикидки по дизелю сугубо теоретического характера

enzoFerrari:
Убедительно, но не однозначно. Техническое обслуживание, Тойота например, 10ткм, что на бензиновом, что на дизельном. Разница стоимости топлива никогда не перекроит экономии от расхода, а для двигателей Мицубиси ОСОБЕННО. Антигели сегодня, это так, на всякий случай, для одной заправки в переходный период, и то исключительно, как перестраховка, для того, что бы спать спокойно. Заводятся современные моторы, не хуже бензиновых и прогреваются побыстрее, чем некоторые бензиновые (турбовые например). Примочки - Вебасто, на любителя, как бензиновых, так и дизельных двигателей. У меня нет и не страдаю. Вывод, каждому свое. Для того, что бы колошматить машину в хвост и в гриву, лучше маленькая бензиновая машина, а внедорожник должен быть скорее дизельным, на нем и ездить интереснее. Это мое личное мнение.

Разница стоимости ДОРОГОЙ солярки к 95-му не более 3-х рублей, бензиновый Паджеро 3.8 к дизельному Прадо кушал в 1,8 - 2,0 раза больше. Тут хоть как считай.

Матвеев Сергей:
Как бэ про спорт говорим, откуда там 3,8? Не, тут каждому своё. Я вас не хочу пытаться переубедить. Я современный дизель бэ/у разве что только бесплатно бы взял. Новый - еще может и подумаю

Так то на тяжелом топливе масло меняется в 1,5 раза (минимум) чаща. Еще и из за требовательности к качеству масла турбины. В принципе, можно ваще не менять - будет экономнее, чем на бензине

Ну вот я хоть как посчитаю: допустим, на бензиновом паджеро вы масло поменяете 3 раза за год, а на дизельном ДОЛЖНЫ минимум 5. А сколько вы на самом деле раз его замените - это уже ваш вопрос. Вот поэтому я дизель б/у и не рассматриваю в принципе. Потому, что все пытаются у*****ся, но сэкономить на его содержании. А сделать это можно лишь пренебрегая правилами его эксплуатации

enzoFerrari:
Спорта у меня не было. Я к тому, что у спортовского 3.0, тот который 220л.с, аппетит тоже отменный. Спорить смысла нет, согласен. Вечное противоречие, здесь каждому, что нравится.

enzoFerrari:
В соответствии с тебованиями производителя, я меняю масло в двигателе в соответствии установленным регламентом, как для бензинового, так и для дизельного двигателя, через 10ткм. На Паджеро менял масло так же через 10 ткм.

Сэкономить на содержании, можно на любом автомобиле, здесь все от отношения зависит. Я однажды (давно) купил машину (жигули), 8 месяцев от роду, 35 ткм пробег, масло на ней не меняли ни разу. Изнутри движок выглядел очень страшно.

Бмв рекомендуют через 15 тыщ менять, сами производители моторных масел рекомендуют в зависимости от условий эксплуатации. Факт, что двигатели на тяжелом топливе с турбиной более требовательны к качеству и чистоте моторного масла думаю очевиден. Я на бензинке меняю через 10. На дизеле менял бы максимум через 7. Тут уж вам виднее, как поступать со своим автомобилем

enzoFerrari:
В общем с Вами согласен, кашу маслом не испортишь, но когда за плечами прожита целая автомобильная жизнь, с разными машинами, но одним конечным результатом (далеко не плохим), менять уже ничего не хочется. Придерживаюсь регламента установленного производителем и точка.

Виктор
Чушь на бмв замена 25ткм, зимой в теплом боксе, а работе подогревает бинар.т.е. всегда теплый запуск и 70% трассы. Полет нормальный, а П-спорт показался жестким, неуклюжим и вялым, Х3 на тех же 3-х литрах (даже мощность почти одинаковая, бмв всего на 9 лошадей мощнее) подинамичней и управляется лучше, да и внутри комфортней.

Виктор:
Машины очень разные, сравнивать их не совсем корректно.

Матвеев Сергей:
Машины очень разные, сравнивать их не совсем корректно.
Я на своем спорте посоревновался бы на бездоре с любым бмв с удовольствием.Интересно на сколько динамична будет бмв в колее или пересеченной местности и цена дальнейшего ремонта.Напишут же ерунды

Ростов-на-дону
Бмв вообще для бездорожья не предназначена, её нива легко обставит на бездорожье, так что для спорта это вообще не конкурент))) На трассе да, бмв лидер безусловно, а в грязюке полный ноль.....

Володя с Ростова 161:
О том и речь,нечего их сравнивать ,

кто комфортнее , динамичнее,управляется лучше ,как делает Виктор.

i_max2004:
Люстра на крыше не создает аэро шумов?
Нет, не замечал. Вообще то я не сторонник всякого навесного на крыше, типа багажника и люстры, не устраивает не столько шум, как снижение аэродинамики, а вместе с ней увеличение расхода топлива, НО при этом уже давно привык к хорошему свету, а тут пошла тема по светодиодным балкам. Короче, пока я, как всегда, прикидывал все ЗА и ПРОТИВ, мой младший из КНР привёз эту балку в подарок. Так что пришлось ставить, вот только, что бы максимально улучшить аэродинамику балки, крепёж пришлось делать самому. Балка максимально прижата к крыше, в средней части которой, есть зона относительно низкого давления. По расходу топлива с балкой, ничего сказать не могу. Пытался определить на трассе до Хабаровска, и вроде как при первой поездке увеличился на 50мл., но потом упал, а в дальнейшем и даже ниже чем прежде, потому как машина новая, и по мере обкатки, расход действительно, почему то снижается... до сих пор не пойму этого феномена. Крайний раз до Хабаровска и обратно 400 Х 2 = 800км, при средней скорости 100км/ч, вышло 7,8л/100мк пути. Топливо вожу с собой, в 1,5л бутылках, потому у нас всё точно.

IgorBo:
Если обслуживаться у ОД, то конечно дороговато, но в сравнении с бензином, никакой разницы. Замена масла по регламенту, через 15 000км, меняю через 10 000км, вместе с фильтром. Фильтра вполне бюджетные, Хюндай из КОРЕИ, попутной лошадью. С топливным, то же самое, меняю через 20 000км, хотя при моём рафинированном Д/Т, можно и реже. Тойота кстати уже ушла от замены топливного фильтра по пробегу, поставив в помпу крепежа фильтра, датчик, и чек на табло "СМЕНИ ФИЛЬТР".
По поводу ремонта двигателя, не знаю, пока не доводилось, за 15 лет.
И что остаётся - ЗАПАХ, так по мне, нонешний бензин, и его выхлоп, воняют гораздо хуже. Кстати на АЗС не был с 2001года, потому и на бензин не заглядываю. Д/Т пока обходится гораздо дешевле, почти что вдвое от рыночного.

enzoFerrari:
Про ТО, фильтра, и Д/Т говорить не буду... уже сказано.
Подогрев Д/Т: Не спорю вещь полезная и нужная, на Хайсе ставил аж но два шт, хотя было достаточно и одного, на фильтре. Всякий раз, продавая машину, грелка снимается, как и всё необходимое, и перекочёвывает на следующую. Так было и в прошлом году, но снятая с Хайса грелка на фильтр НОМАКОН, пока так и лежит невостребованная, потому как уже производитель нонешней машины об этом позаботился, а но трассу зимой у меня нужда выезжать отпала.
АНТИГЕЛЬ, в основном проверенный Хай Гир, не спорю пользую, но по минимуму 0,5мл на литр Д/Т, цена топлива от этого возрастает, кажется на 50коп... но можно и без него, ежели катать на чисто ЗИМНЕМ Д/Т.
Так что оправдывать то особо и нечего, всё как раз до наоборот.
И что у нас остаётся, капиталка через 15 лет? Так я на машинах старше 10 лет никогда и не ездил. Прошлой осенью Хайса продал девятилетнего (2005г.в.), кстати за пять лет, и по сей день, к его двигателю 2КД коммен райл, никаких вопросов, только положительное впечатление, и расход у него был ещё ниже, 7,5л/100, при тех же 2,5л и на МКПП.

enzoFerrari:
А вы пересчитайте с учетом стоимости солярки+в два раза чаще ТО (замена масла и фильтров, в том числе и топливного)+антигели зимой+подогрев топливной магистрали и ТОСОЛА. Ваши прикидки по дизелю сугубо теоретического характера
Дизель этот у меня уже четвёртый; 3СТ, 1КЗ, 2КД и нонешний, и все за и против были давно просчитаны, и не однажды, и всякий раз выходило в пользу дизеля, примерно вдвое.
Кстати, зачем подогревать магистрали с ТОСОЛОМ, и чем?

enzoFerrari:
С переходом на низкосернистые сорта Д/Т, ТОЙОТА изменила временной период замены масла, с 10 000км у 1КЗ, на 20 000км у дизелей Коммен Райл серии КД.
На фото: S-50 (Д/Т низкосернистое с цетановым числом 50 ед.)
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.

Единственный момент, кто где живет. Не везде еще продается диз топливо нормального качества, а летнее своевременно меняется на зимнее. У нас проблема стала решаться совсем недавно. Ближе к центру еще проще, а вот чем дальше в глубинку, думаю вопрос есть и с бензиновым двигателем жить проще, особенно там, где сильно холодно.

Kapitan DIN:
На фото: S-50 (Д/Т низкосернистое с цетановым числом 50 ед.)
Только такую солярку еще купить нужно где то, не только по написанному, но и по факту.

enzoFerrari:
Я на бензинке меняю через 10. На дизеле менял бы максимум через 7.
Я Вам больше скажу, знавал я таких кто и через пять тысяч менял, а заодно и все фильтра... так ведь люди разные, и не всему же надо верить. На то и форумы всякие придуманы, опять же, ежели не дурак.

enzoFerrari:
Кто вам сказал, что ТО в два раза чаще, книгу открой ТО все одинаково только добавляется топливный фильтр и на два литра больше масла. Сейчас не нужно ни гелей ни подогревов, топливный фильтр стоит у двигателя и обогревается. Мужики, перед тем как, что то писать ну хоть малёхо выучите мат. часть, а то все со слов дяди из соседнего гаража. Почитай отзывы у кого дизеля, все до этого ездили на бензине и очень много, кто за последние три года пересел на дизель 178 л.с. Это уже другой, высоко оборотистый дизель, предел 4,5 т.об. Зимой заводится без проблем в любой мороз, прогреваешь 3-4 раза цилиндры свечами накала, главное что бы было нормальное масло. В салоне тепло, нагревается быстрее из-за встроенных тенов. Да шумнее бензинки, но это не такой большой косяк. Расход в городе в два раза меньше, по трассе в полтора, считайте разницу. Я не претендую на лавры, но и агульно хаять дизель не нужно, каждый выбирает сам. Удачи.

Миша Томск:
Единственый вопрос на момент, это долговечность, хотя теоретически она должна быть выше у дизеля. Массовое внедрение дизелей в нашу жизнь начало происходить не так уж и давно. Большого опыта эксплуатации современных дизелей, с современным топливом пока еще не слишком много. Совсем не много пройдет времени и все встанет на свои места и уверен сомнеия многих развеятся. Весь разговор начался с того, что Господин enzoFerrari не доверился бы б/у автомобилю с дизельным двигателем именно по этой причине. Признаюсь, сомнения в части долговечности есть и у меня. Время решит все.

Но к слову, вариатор, как технический агрегат, у меня вызывает куда большие сомнения в надежности работы чем дизельный двигатель.

Так и есть,зимой ездил и ничего не делал и не добавлял,еще сюда добавим хорошую тягу дизеля на бездоре и вне его и 2 аккумулятора

А еще больше месяца каждый год я могу ездить на разницу в транспортных налогах между дизелем и бензином

Romario111:
Вот точно, 2,3 бака получается, более чем на 1600 км.

Только я сравниваю Прадика (3.0) с Паджеро 4 (3.8).

IgorBo:
ТО у бензина и ТО одинаковое - 15 т. км. А по поводу запаха без разницы, чем пахнуть, если руки кривые и топливом обольешься. Запаха нет никакого если мимо не лить.

enzoFerrari:
Старая история. Дизель по обслуживанию такой же как и бензин. Гели не лью. Расход гораздо меньше. Дизель экономичней бензинки и намного. Проверено.

Миша Томск:
На механике не ездил, не знаю. Не рассматривал такую комплектацию вообще. А дизель на автомате в сравнении с бензиновым аналогом, сильно отстает по динамике на трассе. И турбояма неприятная.

На трассе не чувствую себя ущербным,лучше чем на хонде срв 2 литра автомат и многих еще других по динамике ,меня дизель полностью устраивает на любых скоростях,на рамных джипах разница около 1 сек. это не сильное отставание,если на мешалке дизель то 0,4 сек от бензина отстает, а если чипануть,то турбояма будет меньше и как бы не быстрее стал бензина.На бездоре вам говорят должны эти динозавры использоваться,там как раз дизель лучший во всем,если нет,то возмите другую машину и не мучайтесь хоть на дизеле хоть на бензине.

Romario111:
В откровенный бездор не попадал ни разу. Машину в основном эксплуатирую на трассе. Езжу по карьерам, стройкам и для этого МПС подходит идеально. Есть у коллеги L200 2013г. на автомате, он на трассе всегда от меня отстает. Ему тяжело даются обгоны. Хотя средний скоростной темп примерно сопоставим. Явной экономичности при этом не выявлено у дизеля. Мой расход получается 10-11 л., а у него 9-10 л.. Это неоднократно сравнивали, т.к. ездим периодически по одному маршруту, бывает колонной.

НЕ сравнивайте с л200,это пикап с легким задом с ресорами, и задними барабанными тормозами, меньшие колеса во всех комплектациях.Какой вообще там мотор?Обычно это 136 л.с. Что бы я от вас всегда отставал на дизельном спорте,вы должны лишиться прав за превышение,и то потому что я не хочу их лишаться. На дизель можно нагрузить и колеса большие поставить и он будет бодрячком,на бензе динамика сразу упадет

178 л.с. у него. И колеса у нас одинаковые R17. 265 65
Тормоза может и барабанные - этого не знаю. Но на динамику разгона это не влияет. Не груженый L200 легче Спорта, наверное. Должен быть динамичнее.
А вообще, приезжайте. Погоняемся)) интересно.

Ресоры у него сзади и барабанные тормоза и корма легкая,развесовка совсем хреновая,вот поэтому средний скоростной темп и сопоставим,как вы говорите,но гонять как на спорте будет сложнее.На трассе встречающиеся л200 все обхожу. Нашли гонщика блин на внедорожнике,я же говорю до 150 кмч ездию максимум,с правами не хочу расстаться,он и больше бодро разгоняется,только уже после 140 не комфортно,а управляемость и аэродинамика
у вас ведь такая же.И так понятно по паспорту на 1,1 сек бензинка до сотни разгоняется быстрее,и колеса у меня 265 70 17 .Если чипануть дизель,тогда самому интересно кто кого.Лучше бы предложили их тросом связать и кто кого перетянет,вот тема для внедорожников

У вас масса авто чуть меньше чем л200,у дизельного спорта еще больше , колеса на л 200 стандартные в этой комплектации 245 65 17, а разгон нет данных, по каталогу смотрел,интересно получается

Новосиб-Красноярск
Перетягивание тросом - это конечно забавно, но в реальной эксплуатации машины не используется. А гонять на Спорте или L200 больше 150 км.ч. опасно, управляемость исчезает как понятие. В любом случае, МПС отличная машина, в любой комплектации. По соотношению возможностей (характеристик) машин и цены, у МПС фактически нет конкурентов на рынке.

В реальной эксплуатации я гонки на паджерике не устраиваю,также как и перетягивание каната.Тут надо просто понимать ,что на трассе разгон у бензинки чуть пободрей,а в тяжелых условиях ,на бездоре дизель выигрывает по тяге и экономичности прилично.Кстати доводилось ездить 2 года назад на чипованном дизельном спорте,значительно бодрее,около 10 или 11 сек по ощущениям.Мне это не надо и так хватает,надо будет другой авто куплю.Цена вопроса была FG-бокс 7 тысяч. Сегодня скорее всего поеду в салон покупать киа сид обновку для жены и для
эксплуатации в городе.

Про обгоны на трассе, это сказки. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Мой инструктор по вождения учил, что при обгоне, водитель обгоняемой машины не должен успеть прочитать твой номер. Т.е. ты должен выбрать заранее нужную передачу и обогнать как можно быстрее, не создавая помех участникам движения.

Vulkan19:
Ну если вам без разницы, то воняйте на здоровье хоть *****ом. Облиться топливом это конечно надо суметь, но вот пролить несколько капель куда-нибудь, вследствие несовершенства системы отсечки топлива на большинстве АЗС - это запросто. А пролить бензин и соляру - это две большие разницы. ТО может и одинаково (если машину не жалко), только его стоимость разная. + ежегодные проблемы при наступлении морозов, чтобы не заправиться летним дизелем. И самое интересное, попробуйте посчитать, сколько тонн бензина можно заправить на разницу в цене бензиновой и дизельной версии той же машины. Получиться разница примерно на весь период эксплуатации.
Но это не в качестве критики дизелей, а к тому, что нефиг хаять предпочтения автора, выбравшего бензин, это его выбор и он вполне обоснован.

IgorBo:
Вы наверное не в курсе, но бензиновый V6 МПС чуть дороже дизельного, в идентичных комплектациях.

IgorBo:
Я бы сказал нефиг хаять дизель если в них ничего не понимаете. Не воняет солярой Паджерик, где вы такие машины вонючие видели? А цена ТО практически одинаковая. И никто не хаит автора, просто "спецы" по дизелям заколебали.

"Ежегодных" проблем зимой ни разу не было, заводил при минус 27 без проблем. Вообще споры, что лучше, дизель или бензин уже надоели. Каждый выбирает по вкусу. Лично я дизель не променяю на бензин. Во всяком случае считаю, что внедорожник должен быть только дизелем. Мнение не навязываю, нравится бензин кому то, флаг в руки.

Не воняет дизельный ,нужно подождать несколько сек,а не сразу доставать пистолет,я так и на бензе делал,зачем машину обливать.Вчера киа сид жене купил,пока заливал 95 не сказал бы что он приятно пахнет.Токсикоманы блин собрались,бенз подавай нюхать

ОК, убедили, ездейте на дизелях, я не против.

Спорить действительно не о чем, у каждого двигателя свои плюсы, свои минусы и тут уж, кому, что нравится.

Здесь дизеля хают те, кто на них не ездит. За 2,5 года владением дизелем я это приметил. Облейся, что дизелем что бензином вонять будешь долго. Заливай аккуратно и будет вам удача. На разгон, что влияет - крутящий момент, а у кого он больше? О чем споры. На старом дизеле может и был хуже. Нынешний высоко оборотистый дизель до 4,5 т.об. не дает бензину преимуществ, кроме как в расходе топлива.

Миша Томск:
Да нет, всё не так.. Дизель хорош, пока хорошо работает, а чуть что- оставит без штанов. С бензинкой всё проще. Это я сужу по отзывам.

Стрелец А*:
Надо стараться эксплуатировать новые или свежие машины на какие денег хватает что бенз что дизель.Если судить по отзывам,то задняя дверь чуть ли не с новья рыжиками покрываеться,меня это тоже отпугивало от покупки спорта,уже ездию почти 2 года и 30000 км. все цело.А если в аварию попасть то тоже без штанов можно остаться.

Посмотришь на отзывы о дизелях некоторых "знатоков" и диву даешься! Такое ощущение, что люди застряли лет на 20 в прошлом, когда по дорогам ездили вонючие, пахнущие дешевой солярой, в клубах черного дыма грузовики. Двигателя в подтеках, под машиной лужи! Современный дизель, ребята, чистый, сухой, без запаха и без проблем. Ни разу не слышал о проблемах по двигателю от владельцев дизельных МПС. Сам отъездил на них не один год.

Миша Томск:
Здесь дизеля хают те, кто на них не ездит.
Согласен, в связи с чем ВСЕМ предлагаю ознакомится с пунктом 38 http://www.pajero4x4.ru/bbs/ph... и прекратить дальнейшие прения на эту тему.
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.

Не пойму, если дизель как вонючая помойка,тогда нахрена выпускают премиальные дизельные авто и с каждым годом все больше(например бмв,ауди,мерседес),которые и у нас пользуются спросом.

Romario111:
Я же говорю, люди застряли во вчерашнем дне. Кстати, современная солярка по сравнению с бензином вообще не пахнет.

Но согласитесь, если жить там, где пару раз за зиму -20, и это считается трескучий мороз, то один разговор, и тогда конечно, для внедорожника только дизель, а если там, где -35 оттепель, то задумаешься крепко, как бы там что не пахло. ВЕБАСТО, к слову на диз топливе быстрее замерзнет, чем топливная аппаратура двигателя. Если машина постоянно под окном живет, и характер езды пОД***ный, то дизель, пожалуй тоже не самый лучший вариант. Если машина выходного дня и выезд только из гаража, то опять же другой разговор. Много разных условий может быть. Каждый вибирает то что ему больше подходит.

Точно. Поэтому однозначных утверждений быть не должно. Каждый выбирает то, что ему больше подходит.

Просто раздражает утверждение некоторых умников, что дизель вонючий, грязный, ненадежный. Все это чушь. Не нравится дизель, бери бензин, только помои выливать не надо на дизель.

Vulkan19:
Тоже верно. Просто споры дизель или бензин - вечная тема обсуждений.

У нас сейчас -20, ни снега, ни фига, ветер, пылюка и холод ощущается, как -27. Каждое утро машины в куржаке, дизель стоит в гараже и ждет выходных, а бензиновая, раз два и вперед.

Honda 38:
Я не ездил на Паджеро 4, но не думаю, что ходовка на нем может быть жестче чем на Спорте, ибо "четверка" изначально позиционируется как более комфортная машина.
Если вас не беспокоит финансовая составляющая, а стоИт вопрос именно выбора, то на мой взгляд ситуация такова:
Хочешь драйва и острых ощущений - Паджеро спорт;
Хочешь комфорта и престижа - Паджеро 4.
ИМХО.

Хочешь драйва и острых ощущений - Паджеро спорт;
Хочешь комфорта и престижа - Паджеро 4.
ИМХО.
Спорт достойный автомобиль, в П4 комфорта не многим больше.

Матвеев Сергей:
Спорт достойный автомобиль, в П4 комфорта не многим больше.
Может быть.
К сожалению не разу даже пассажиром не сидел :)
Но в любом случае П4 больше и снаружи и внутри.

Недавно смотрел про х6 бмв,так там было сказано,что дизель надежней чем бензин,с бензинкой совсем плохи дела

Может быть.
К сожалению не разу даже пассажиром не сидел :)
Но в любом случае П4 больше и снаружи и внутри.
Человек весь в этом, всегда сремится к большему. Я тоже всегда думал, почему то, что П4 больше "джип", чем Спорт. Но когда проехал на Спорте, я был поражен его тракторной проходимости.

В своем классе он более функционален.

Romario111:
В теории да, но что и с чем сравнивают, особенно у БМВ.

Матвеев Сергей:
В своем классе он более функционален.
Это к стати видно и на Ваших фотках.

Сегодня ехал край озера,смотрю,кто то в ложбине на мудовой резине диагоналку поймал и буксил.Думаю,блокировка то задняя есть,хоть и резина зима.Короче спортивный интерес возник сразу,и ай да туда по следам.Оказалось все скучно,ничего не включил даже и не буксанул,вот что значит артикуляция подвески.

Матвеев Сергей:
Про ВЕБАСТО, дизель при -20 на холостом ходу остывает до 1 деления шкалы, включаешь ее и вентилятор печки и вот тебе радость и двигатель не работает и тепло в машине.
На северах какая техника работает-правильно дизеля и глушатся они только, когда кончается топливо. Мои знакомые, кто на вахтах работает, в сильные морозы, что бы не гробить технику она не работает, но следят, что бы соляра не закончилась, заливают баки, это про морозы где -35 оттепель. Очень много L200, мой знакомый его и купил он сказал, что там это очень хорошая техника.
Сейчас соляра не замерзает, т.к. фильтра подогреваются или выхлопные газы греют баки с солярой, умельцев много. Забивались фильтры парафином, вот и говорили, что соляра замерзла.

Матвеев Сергей:
У меня во дворе три дизеля и все с вебасто. Бензинки стоят и пыхтя всю ночь, заводятся от температурных датчиков. А дизеля хозяева, включают вебасто на 15-20 минут, а затем или запускают двигатель с пульта или сами заводят, и двигатель меньше изнашивается и работает меньше, но есть кто эти операции делает и бензиновыми двигателями и утепляют и те и другие.

IgorBo:
Это верно, если подальше куда приходится отъезжать, резерв топлива в канистрах с собой везу. А если и доводится где заправляться, так под шкуру заправщице лезешь, что за солярка, да откуда солярка, да покажи документы. Только она, солярка, лучше от этого не становится.

[quote=IgorBo]
Не люди застряли во вчерашнем дне, а страна. Может современная солярка и не воняет, вот только за пределами больших городов где ее, современную, взять? Бодяжат безбожно что бензин, что соляру. Только ремонт дизеля от бодяги ровно в 2 раза дороже.[/q

[quote=Vulkan19][quote=IgorBo] У нас с топливом нормально. А у вас судя по всему, самое время опять на лошадей пересаживаться. Так и о чем спор? Выясняется, что не дизель плохой, а топливо бодяжат. С этого надо было начинать.[/quote]
В одной стране живем. Везде хорошо, где нас нет...

Vulkan19:
А не все ли равно, из-за чего эксплуатация получается рискованной? Итог то тот же.

Современные турбодвигателя на немцах тоже сами по себе очень хорошие, но народ от них шарахается. И все из-за нашего топлива.

IgorBo:
Что могу сказать... Пересаживайтесь на лошадей. А мы уж как нибудь на дизеле поездим.

Вообще на выбор машины влияет много факторов, кому-то подходит, кому-то нет. Кто-то сделал выбор в пользу бензина, кто-то в пользу дизеля. Но это не значит, что тот или иной автомобиль плохой.

Сам езжу на дизеле и много друзей на дизелях, проблем с двигателями не слышал.

Vulkan19:
Сам езжу на дизеле и много друзей на дизелях, проблем с двигателями не слышал.
Один вопрос, есть ли примеры свежих дизельных машин с пробегом 200-300 ткм? Вопрос реальный, без подколов.

Матвеев Сергей:
Среди моего круга общения есть 175 т. км. С большим пробегом среди знакомых нет.

Какой автомобиль?

МПС.

2011 года.

У меня два знакомых, которые больше 10 лет на дизелях они то мне и посоветовали его. И про те болячки, что вы ему приписываете и не слыхивали. В 90-х часто видел зимой стоящие камазы, но как выяснилось у них топливные фильтра стояли рядом с кабиной и грели паяльными лампами именно их, т.к. они забивались парафинами и соляра не бежала. Сейчас и у них все изменилось, тоже подогреваемые. Любую машину, если правильно обслуживать отслужит тебе верой и правдой много лет.

МПС.
Понятно, спасибо. Еще интересно, понять были или нет проблемы с двигателем, менял или нет форсунки и год выпуска?

Vulkan19:
Да не, мы уж пока на тех лошадях, что в бензиновом двигателе. Дорого, тяги нет, что там еще, не помню, но спокойно.

IgorBo:
Могу вас расстроить, но по статистике от некачественного бензина страдают больше машин, чем от некачественной соляры.

Первую сотню и бензиновая и дизельная проходят на раз и без проблем. А дальше как получится и там, и там могут быть проблемы, примеров разных куча, но чаще проблемы с движками не связаны.

UAC

Всё правильно у автора. Дизель не стОит тех хлопот вокруг него, что требуются - вебасту поставь, турбояму прочипуй, вибрацию и запахи от солярки не деть никуда. И трясись каждую зиму - а не бодягу ли залили на заправке в этот раз, вдруг там лето плещется...Зачем? Никакие выгоды, даже халявная солярка в полцены, как у некоего капитана, не окупят нервов. Жизнь одна у каждого, переживать и бегать вокруг куска железа - глупо.

UAC:
Я смотрю ничего вы в дизелях не понимаете. Про "проблемы" с дизелями вы рассказываете мне, эксплуатирующему дизель уже 5 лет? Ну, ну...
Денис
Применительно к НМПС 3,0/2,5 при годовом пробеге 20тыр. дизель экономней бензина на 35тыр без учета налогов, и на 41тыс. с учетом оных. Топливо, налоги, цены на расходники считал по ценам где щас живу. Смену масла с промывкой считал для ДТ - 4 раза (раз в 5 тыс.км), для АИ(95) - 2 раза (раз в 10 тыс.).
...Ну, ну...
Дизель дизелю рознь... езжу 10й год на оных. 2,5 CR от митсубиши не самый лучший выбор. Не стану рекламировать модель двига на котором езжу, крайнюю машину продал с пробегом за 500, ноу кап ремонт и проч., включая навесное, только фильтры и масло. Предвосхищая вопрос по причине продажи - начал гнить кузов. Купил с таким же.
UAC:
Поверьте, стоит (см.выше). Нужно соизмерять свои хотелки с возможностями авто, и проблемы уйдут. Практически все проблемы любой машины в зимний период эксплуатации решает теплый гараж - один дома, второй на работе. И никакой вебасты-тудасты. Стоит -45 - не прись в одну харю на дальняк без допов.
И т.д.

Не пойму,что за нападки на дизель.Ничего там не воняет,вибраций от наших дорог в миллион раз больше, доп оборудования не ставил все и так заводиться и прогревается салон хорошо,стоит во дворе без гаража,про соляру голова не болит,динамика хорошая,быстрее хонды ср-в 4 2 литра тоже на автомате,только дизель бывает на механике. По статистике подавляющее большинство покупают спорт дизель и L200 в том числе все дизель.Пишут явно не владельцы про свой дизельный спорт или L200 такую чуш

У нас и на бензин ставят вебасто, при -40 и более и на бензине сташно, да и ресурс двигателя сильно экономит. Мужики, нет никакой вони от соляры. Сосед узнал, что у меня дизель, пока ему сам не сказал.

Vulkan19:
Дайте ссылку на эту статистику (только не от дяди Васи, а что-то официальное) и я скажу, что вы правы. А пока я так же голословно могу утверждать обратное. Да, кстати, статистика должна учитывать не абсолютное количество поломок, а относительно количества автомобилей с соответствующим типом двигателя. Это к тому, что бензинок в России как ни крути в десятки раз больше и в абсолютном измерении возможно и поломок больше вследствие некачественного топлива.

Новосиб-Красноярск
Пост-вопрос. Не относится к отзыву.
Что в мост заливаете? Или все только фирменные масла используем?
Сегодня достиг цифры 90 000 км на одометре. Думаю пора ГРМ, масло в коробке, раздатке и мосту заменить.

IgorBo:
Дружище, статистику найди в интернете. Хочешь ездить на бензине? Флаг в руки! Только не надо свое мнение навязывать владельцам дизелей! Уже живот болит от смеха!

Vulkan19:
1. Значит в отношении "статистики" я все таки был прав.
2. Свое мнение я как раз в отличие от вас не навязываю.
3. От боли в животе посоветую ношпу.

На этом и закончим, каждый остался при своем мнении. Вам что-то от желчи надо принять.

Vulkan19:
Не страдаю ни животом, ни желчным. По поводу первого предложения - давно пора, согласен.

Независимо от двигателя, МПС классный автомобиль.

Друзья мои!
Уже несколько дней читаю вашу перепалку по поводу дизеля и бензина.
Вот видит бох - я специально в отзыве не стал заострять внимание на том, почему я выбрал именно бензинку. Я вот прям пятой точкой чувствовал, что эту тему неприменно начнут обсасывать в комментариях.
Ну коль пошла такая пьянка...
Если сравнивать бензин и дизель, то у каждого из них есть свои приемущества и недостатки, иначе один из них уже давно прекратил бы свое существование.
Кому интересно - расскажу своё видение проблемы дизель VS бензин:

МИНУСЫ ДИЗЕЛЯ
1. Дизель более требователен к качеству топлива;
2. Как только ты на новом авто выехал за ворота ОД, то уже нет гарантии на форсунки.
3. Высокая степень сжатия дизеля при одинаковом износе двигателей порождает бОльшие проблемы
4. Напрягают свечи накала (вот не знаю почему, но напрягают! просто своим присутствием в двигателе и привычкой перегорать в самый неподходящий момент.)
5. Шумность и вибрация.

ПЛЮСЫ ДИЗЕЛЯ
1. Хороший крутящий момент (особенно на низах);
2. Расход меньше;
3. Расход меньше;
4. Расход меньше;
5. Меньше налог;
6. Можно нырять по самый шнорхель;
Я не зря трижды упомянул про расход, ибо на заправку мы заезжаем намного чаще чем на техобслуживание.

Тут невозможно с твёрдой уверенностью сказать, что один лучше, а другой хуже. И тут лично я делаю выбор только одним критерием: мне бензинка больше НРАВИТСЯ! Не по тому, что я считаю бензин лучше дизеля. Просто тупо НРА-ВИТ-СЯ! Всё!
Больше чем уверен, что купи я МПС на дизеле - я был бы таким же счастливым ******цем как и на бензинке!
P.S. Мне когда-то давно тоже рассказывали сказки, что в дизельной машине салон солярой воняет. Ничего подобного. Запах в машине и запах от водителя определяется ислючительно чистоплотностью хозяина.
Всем удачи! ;)

Полностью согласен. У каждого свои предпочтения.

Куча знакомых мужиков, которые на дизель не сядут никогда. Каждому свое.

У меня одна бензиновая, другая дизельная, нянькаюсь с ними, с каждой по своему и очень доволен.

Но 3х литровика для МПС реально мало. 4х литровый патфендер в прошлом кузове был шустрее. Теперь жалею что отпугнули плохие отзывы на него и жаба задушила 370 тыс по сравнению с МПС добавлять + налог.

Матвеев Сергей:
Куча знакомых мужиков, которые на дизель не сядут никогда. Каждому свое.
У меня куча знакомых никогда не сядут на бензин. Действительно, каждому свое.

Новосиб-Красноярск
Пошел новый круг обсуждения бензин-дизель ))
Оба хороши.
SuperSelect особенно хорош. Поездил два дня на Прадо последнем 2,7 убедился, что выбор сделал правильный, в пользу 3,0 МПС

Мы тут спорим,чей шуруповерт лучше гвозди забивает ,это я к тому,что недавно вернулся с очередных покатух по бездору и все сразу встает на свои места.Большинство минусов для дизеля отпадает как шелуха,заправок там и с плохим топливом нет,а бензинкам в 2 раза чаще они нужны.Вибрации ,шум,какие то запахи которых нет от дизеля,турбояма,ускорение до сотни это такая ерунда,паравозная тяга дизеля это все, и с большими колесами с обвесом кому надо и грузом в багажнике лучше справиться.Лично мне вообще нравиться дизельный рык,свист турбины и звук клапана сброса лишнего давления,подстать такому авто.Спорт создан для плохих дорог и бездорожья и не надо их сравнивать с каким мотором он будет лучше в городе и на трассе по комфорту,по динамике и надежности, а я вам так скажу ,что не с каким он не лучше,лучше пузотерка или паркетник будет за эти деньги ,что стоит спорт.Если вам не нужен серьезный вездеход,готовый соперничать с любым настоящим рамным внедорожником,то нужно крепко подумать о покупке данного авто,не зря называют паджеро спорт японским уазиком.А то ,что дизельный двигатель не достаточно надежен и не прихотлив к качеству топлива,как бензиновый это голословные утверждения не более того.Дизельное топливо и тепловозная соляра это разные вещи,как 76 и 95 бензин,надо понимать что заливать.Тут пишут про кучку испугавшихся мужиков,которые никогда не сядут на дизель,а я реально каждый день вижу кучу мужиков,уже сидящих в дизельных L200 и паджеро спорт ,и не только на автомате.Немного природы

i_max2004:
Пошел новый круг обсуждения бензин-дизель ))
Оба хороши.
Кстати,чем прадо не устроил?

Romario111:
Кстати,чем прадо не устроил?
2,7 вообще не едет. Расход бензина такой же. При более высокой стоимости я не нашел в нем никаких преимуществ. Нет блокировок (впрочем и не нужны они) я ими не пользуюсь в МПС. Подвеска в Прадо более ватная, качается излишне в поворотах. Багажник меньше. Из плюсов, чуть более удобная посадка в кресле.

i_max2004:
Минусанул вас прадовод.Да 13.9 разгон до сотни 2.7 бензин на автомате не густо ,а то мы тут про наши разгоны болтаем,это все философия вот так.

Блин,теперь и я получил минусан,я не виноват,данные разгона такие,все молчу ,молчу....

Romario111:
Народную любовь к Прадо словами не зачеркаешь.

Это машина по любому другая, как бы ее не подводили к одному знаменателю, и владельцы внедорожников мицубонов, как бы не нахваливали свои машины, на 99% стремятся к покупке или Крузака Прадо, или просто Крузака.

Матвеев Сергей:
В глубине души мечтаешь о МПС? Иначе что делаешь на этом форуме? Оно и понятно, распальцованная жестянка и настоящий мужской автомобиль не конкуренты. Давай к нам, мужикам присоединяйся, купи МПС!

Мне Крузак неинтересен, я туда не захожу. Зачем?

Матвеев Сергей:
Я куплю лучше паркетник от БМВ,не возникает желания этого бегемота эксплуатировать как спорта 100%

Vulkan19:
Мне Крузак неинтересен, я туда не захожу. Зачем?
Люблю читать любую информцию, о любых автомобилях, просто интересно. На форумах Крузаков на сто раз все обсудили. У меня перед Прадой пять лет был Паджеро 4, бензин, 3.8, тоже с салона брал. Поэтому и заглядываю в Мицубиси иногда. Машина хорошая, оставила свой след, но Прадо мне больше нравится, спокойный, надежный и я бы сказал безупречный. А на немцах, даже дверцу открыть не хочу, и не нравится, и не интересно.

Vulkan19:
В глубине души я немного о другом мечтаю, только не о машинах и тем более не о МПС, это уж точно. Про машины я просто люблю читать все подряд и везде где есть возможность, как некоторые детективы читают.

Да, самое главное не сказал, еще интересно общаться с хорошими людьми, увлечённых техникой.

Romario111:
И заметьте, об МПС ни одного плохого слова...

Матвеев Сергей:
И заметьте, об МПС ни одного плохого слова...
Сам не пойму ,почему владельцы мицубонов,99% из которых несчастные люди,потому что всегда хотят купить крузака,а приходиться хвалить свои машины,на которых приходиться ездить,говорят плохие слова.Лично у меня хватало денег и на прадо,просто не подошол под мои требования.Не разу не видел подготовленного прадо и на бездорожье,городской внедорожник в пиджаке.У меня одна машина для бездора другая для города,это то что надо

Новосиб-Красноярск
Я Прадика смотрел, т.к. поступило предложение Х5 на него поменять. Не впечатлился. До покупки МПС было желание купить 200ку, но взвесив за и против, за такие же деньги я взял две машины. МПС и Х5. Основной причиной отказа от 200 была их угоняемость. И я не пожалел о своем выборе. Сейчас у БМВ пробег уже за 150 000 перевалил, пора взять что-то новое. Хайлендера последнего думаю, интересная машина для города.

Romario111:
Возможности, цели, задачи и бюджет у людей разные, и выбирают себе авто, кому что подходит, одно удивляет, любые разговоры зачастую сводятся к о.б..сир..ю другого автомобиля и как правило того, которого видели издалека. Это мне всегда не понятно. Человек купил бензиновый МПС, достойный вариант и главное именно то, что он и хотел. Не..., надо было брать дизель..., да не нужен мне дизель...дизель лучше, надо было брать его..., да у нас солярки нет нормальной..., хорошая у вас солярка и вообще Прадо *****о а не машина...
Примерно так.

Вот уже второй месяц выбираю, что можно вместо проданого МПС взять. БУ не хочу. И выбрать нечего! Возможно стоит ждать новый МПС когда привезут!

Примерно так.
Лично мое мнение о этих коментах,что ни кто не кого не заставляет купить дизель или бензин,а пытаються найти больше плюсов того или другого,это нормальный конструктивный спор,из которого следует,что все любят своих стальных коней под общим названием паджеро спорт,и это главное.

Против ленд крузеров я ничего не имею,они скоро все паркетники и легковушки в городе вытеснят,без сомнения попсовый авто

Romario111:
А Вы в каком городе живете, в личных данных информации нет?

Romario111:
Согласен, может я в своих суждениях и перегнул чуток, но в принципе близко к сути.

У нас ,на мой взгляд, в Воронежской области г.Воронеж,лендкрузеры самые распространеные внедорожники,по сравнению с другими .Статистика продаж говорит сама за себя.Бывает на дорогах и на парковках встречаються пачками,для меня такое насыщение тоже минус,а на бездоре попадаються в основном нивы да уазики,ну и спорты с L200 после них.

Romario111:
для меня такое насыщение тоже минус
А почему минус, в чем проблема?

Машина у Вас новая, все в порядке должно быть.

Матвеев Сергей:
А почему минус, в чем проблема?
Лично я не люблю ,когда много одинаковых машин по всюду,это как у многих одинаковая одежда,и еще многие к ней стремяться.Это конечно не главный минус и не единственный.Меня даже в этом плане айфон 6 напрягает,хоть он и надежный и простой в управлении ,и лежит в кармане.

Матвеев Сергей:
Машина у Вас новая, все в порядке должно быть.
Спорт 14 года и 30000 пробега

Romario111:
Это не проблема на мой взгляд. Сколько стоит сегодня у Вас дизтопливо и какое продают?

Спорт 14 года и 30000 пробега
Пробег уже приличный. У меня ПТС 8 декабря 2012 появился, а машина куплена 4 февраля 2013, пробег 38 ткм. С сентября 2014 вторя машина появилась, на ней уже 15 ткм. В общем перераспределился пробег.

Автор, сколько расход у машины в городе?
У меня 2,5 дизель акпп, пришла зима, меньше 16 литров на компьютере в автомат. режиме не вижу.

Автор, сколько расход у машины в городе?
Чет, как то многовато, на холостом ходу много работает?

Матвеев Сергей:
Заправляюсь на лукойле дизель экто,стоимость литра не помню,значит пока не напрягает,заправляюсь до полной всегда и общую сумму смотрю.По сравнению с бывшей хондой ср-в 2 литра жрет спорт меньше.В среднем город 10-12 литров,трасса 9-11литров

Romario111:
Да меня тоже не особо напрягает, но у нас, в Новосибирске, цена сегодня EN590 38,4, на Лукойле экто - 39,6.

Вы почти не ездите.
У меня МПС сентябрь 2012, сейчас пробег 92000. И МПС не единственный автомобиль. По городу на нем не каждый день езжу.

Вы почти не ездите.
Не, ну как не езжу, езжу, к сожалению каждый день, средне годовой пробег примерно 21-23 ткм, не много, не мало, скорее среднестатистический показатель. Но это на две машины и в одни руки. Прадик сейчас поменьше конечно стал ездить. Жизнь меняется с годами, дальняк подсократился, город подрос.

По расходу дизеля, в настоящий момент, по городу, погода умеренная, пробки, особенно в снегопад и после него, очень серъезные - 11,5, по факту опусташенного бака.

Новосиб-Красноярск
От Новосибирских дорог, после снегопада у меня открутилась защита и начала дико греметь. Лампочка в фаре отломилась от цоколя, растрясло видимо. Не дороги - стиральная доска.

i_max2004:
Это да, дорожные колапссы подкинула погода, до сих пор шышкари на дорогах.

У нас пробки видимо больше. Средняя скорость 5-6 км/ч. Расход 16-19 литров.
ого.. у меня на бензине по Новосибирску сейчас расход 16,5 показывает. По чекам даже чуть меньше получается.
Вы может машину долго прогреваете и ездите на короткие расстояния?

Матвеев Сергей:
Почему не ездиете на одном Прадо,вроде он комфортнее МПС?Прадо для поездок по бездору я так понимаю особо не используеться.Для трассы он?

i_max2004:
Вы может машину долго прогреваете и ездите на короткие расстояния?
Долго не грею. Езжу по городу, 30-40 км в день.
Светофоры у нас перенастроили, едем 25 секунд, стоим 1 минуту и так почти на каждом перекрестке.
А перекрестки у нас каждые 300-500 метров, вот так и стоим в огромных пробках постоянно.

У супруги 1,5 литровая Хонда, 120 л/с, расход в городе такой: 7,5 км/литр

У нас пробки видимо больше. Средняя скорость 5-6 км/ч. Расход 16-19 литров.
Не знаю, но думаю, что для дизеля все же многовато. Может холодно у вас и машину греете? От стиля езды зависит очень много. Если постоянно побеждать всех на дороге, то топливо в трубу летит, как здрасте. Попробуйте пересмотреть все в комплексе, может конечный результат и улучшится.

А
Romario111:
Сложно и долго объяснять, так получилось и связано это было со здоровьем. Я в своих отзывах пытался объяснить. В общем вторая машина предполагалась для жены, когда дело с моим здоровьем на поправку пошло, она так и не села за руль, ну и получилось, что теперь у нас две машины. Работаем мы на одном предприятии. В общем я то на одной, то на другой. Пока решили не продавать ничего, что будет завтра непонятно, с какой стороны не посмотри.
А Прадо, да, на нем хоть куда и экономичный очень, в городе в пробках по экономичности Солярика делает. Но пузотерка в городе сподручнее, и шустрее, и парковаться по проще. Солярик всегда под рукой, Прадо в гараже отдыхает. Сейчас зима ложится, дороги плохо чистят, шишки, колеи, наледи, кое где уже заносы появляются, конечно для такой езды только Прадо, на нем и штурмую городское бездорожье. Погода уляжется морозы наступят, Солярик опять первым будет, так пока и живем.

А про трассу и речи нет, только Прадо, с Соляриком только нервотрепка, на скорости на кочках подвеска бахает, ни ехать быстро, ни обогнать толком, еще и ветром сдувает, зубами за баранку держишься.

Матвеев Сергей:
Да как пересмотреть то )) езжу 30 км/ч, больше не дают светофоры и пробки.
Стоим на светофорах минуту, поехали, разгон до 30 -40 км/ч, торможение через 300-500 метров, стоим опять минуту. Где между светофорами больше расстояние, там по 2-3 лежачих полицейских, опять же тормозишь, потом разгон, а тут онять светофор.
Средняя скорость по комп. 5, редко 7 км/ч.
Все это началось этой осенью, когда перестроили светофоры, пешеходы идут когда все стоят теперь, в итоге стои минуты, на некоторых светофорах 1мин 20 сек стоим, 15 сек едем )))

В прошлую зиму, у супруги Хонда расход был 12 км/ литр, максимум что видел 10,5 км/ литр
В эту зиму расход Хонды 7,5 км/литр
расход Паджеро 16 литров это в лучшем случае, в остальном 18-20 литров.
Недавно, на 25 литрах проехал 107 км ))), но и морозы были под - 28

Автор, сколько расход у машины в городе?
Я первые две недели после покупки ради интереса смотрел на расход, потом понял, что эти циферки на компьютере весьма относительны и плюнув на них даже не вспоминал все полтора года эксплуатации.
Сегодня специально для Вас решил включить вновь и посмотреть.
Завел машину с пульта, прогрел, посмотрел - 25,5. Поехал - расход начал падать, упал где-то до 22,3 - 22,5. Пока стою, жду жену и грею машину на холостых - расход растет на глазах, поехал - падает. Начал ползать по дворам в снежной каше, выдергивать застрявших заднеприводных - расход стал 26.
Я зимой меньше 20 литров на сотню в городе вообще не наблюдал, летом не ниже 17,5. По трассе расход около 9,5 - 9,8.
Насколько я понял алгоритм работы компьютера, он считает средний расход топлива с момента включения зажигания, при этом беря за точку отсчета показания в момент предыдущего выключения зажигания.
P.S. Кому интересно могу высказать свою личную точку зрения по поводу расхода топлива.
Если:
1) машина хорошо заводится;
2) хорошо едет в крейсерком режиме и при обгоне;
3) не коптит, не дымит, бензин ручьями на землю не вытекает;
4) машина в целом исправна и эксплуатируется в соответствии с рекомендациями изготовителя (не клинят супорта, не забиты фильтры, не стоят мегаогромные колеса и т. д.);
то нефиг в машину лезть и искать несуществующие проблемы, ибо "спецы" на автосервисах их обязательно найдут!
Просто меньше давите тапку в пол. И будет вам счастье!
ИМХО

Лампочка загорается,еду на заправку,заправляюсь до полного примерно 60 литров и их хватает около 600км в смешанном не агрессивном режиме до следующей лампочки.С кондеем ,активной ездой или морозами расход немного увеличиваеться

Это про дизель естественно,на компе бывают разные космические цифры

Новосиб-Красноярск
Сегодня по городу катался (Новосибирск) с Выборной на Петухово, потом на Золотую ниву. Расход показывает 13,8 на улице температура около 0. Вообще заметил что при температуре выше +15 и ниже -10 расход растет.
Неделю назад выезжал из Новосибирска в Новокузнецк. Было -20 на улице. Расход составил 15,5 л. на 100 км.
Возвращался назад при температуре около 0, расход 9,8
Думаю нужно масло в мосту и раздатке заменить. Мне кажется оно там густеет и машина едет тяжело.

Romario111:
10 литров на сотню, думаю это не городская езда, или как у нас этим летом было (дороги пустые). По пробкам, да с прогревами как правило поболее получается.

IronMan4816:
Сегодня специально для Вас решил включить вновь и посмотреть.
Если:
1) машина хорошо заводится;
2) хорошо едет в крейсерком режиме и при обгоне;
3) не коптит, не дымит, бензин ручьями на землю не вытекает;
Просто меньше давите тапку в пол. И будет вам счастье!
ИМХО
это автоматический режим компьютера, сбрасывается каждый раз если двигатель не работал больше 4х часов. Если нажать клавишу мануал, режим отображения переключится в другой, который показывает расход топлива после последнего сброса.
Так вот я не сбрасывал показания на протяжении 60 тыс.км - расход 13,5 литров, при том что 10 тыс.км я колесил по нашей большой стране.
Далее сбросил показания, сейчас пробег 79 тыс. км, расход за последние 19 тыс. км - 15,9 литров, при том что я два раза в месяц езжу на межгород 200-300 км, а остальное время в городе.

Для дизеля слишком много, особенно если посмотреть что средняя скорость по компу. не подымается выше 9-10 км в городе.

По поводу расхода. С покупки в салоне веду учет расхода (на каждой заправке записываю на заправочных чеках текущий пробег, а потом заношу в блокнот) В первое время жизнь заставляла- отчитывался перед партнерами т.к. авто использовалось в совместном бизнесе. Потом остался интерес, да и втянулся. Итак: авто конец 2013, 2,5 дизель, эксплуатирую со 2й половины января 2014. Пробег на сегодня 45000 (недавно прошел ТО45000, вышло чуть меньше 20 тыс руб,если кому интересно). Заправлено 5500л, т.е. расход 12,2 л/100 км . АЗС ВР 50%,Лукойл, Газпромнефть. Пробег 50% Москва, 20% Моск.обл., остальное дальняк. В скорости и погонять себя не ограничиваю.

Алексеевич МПС:
Тоже бензин списываю через бухгалтера. Веду учет, соответственно. Ради удобства забиваю в Exel. Посчитал сейчас. За весь период эксплуатации. 92000 км. Получил средний расход 13,8 АИ95
И штрафы 1000 р. за три года. Два превышения по 500.

S-P-L:
Ну так ведь чем ниже средняя скорость - тем выше расход. Или я не прав?
Ребята, я не идеалист. Когда я покупал 2-х тонную машину с 3-х литровым двигателем работающем на бензине - я прекрасно понимал, что заявленные 16,6 л/100 км по городу - это просто паспортные данные высчитанные для идеальных городских условий без пробок и постоянных зимних прогревов, а РЕАЛЬНЫЙ расход по городу вместо заявленых 16.6 будет не менее 20. А ваши дизельные 11л/100км в лучшем случае выльются на заправке в 15 литров.
Надо же реально понимать, что заявленные характеристики даже такого продавца как Mitsubishi - не более чем рекламный ход.

Алексеевич МПС:
Очень интересный результат, но сам процесс...

Матвеев Сергей:
Читаем внимательно,получаеться чуть более 10 литров но не меньше на сотню в смешанном(город и трасса) не агрессивном режиме езды без кондея или морозов,еще бы добавил на нормальном топливе.Получается практически в идеальных условиях.На трассе при 100-110 км. ч. можно легко и 9 литров получить.

Сегодня

[quote=Romario111]Сегодня[/quo te]
Надо же, снега совсем нет.

Матвеев Сергей:
Надо же, снега совсем нет.
вчера -13 с утра было сегодня +3,почти весь потаял.Сейчас по городу ездил,за 40 минут расход 12 литров показал средний

Несколько дней до этого,и так не много было

IronMan4816:
Ну так ведь чем ниже средняя скорость - тем выше расход. Или я не прав?
Именно. Дизель - 15-18 литров в городе с пробками, легко жрет.
Трасса до 110 км/ч - 9,8-10,5 литров.
120-130 км/ч - 12 литров.
140-160 км/ч - 14 литров.

S-P-L:
Именно. Дизель - 15-18 литров в городе с пробками, легко жрет.
Трасса до 110 км/ч - 9,8-10,5 литров.
120-130 км/ч - 12 литров.
140-160 км/ч - 14 литров.
90-100 км до 8,4 л.

90-100 км до 8,4 л.
Это видимо на механике.
Со мной, второй машиной часто ездит L200 на автомате. На трассе ездим друг за другом. У меня расход на 1л. больше. Обычно не гоняем, скоростной режим 110-130 км.ч. Мой средний расход по трассе 10,8 (проверил по чекам, на общий трассовый пробег 63 000 км)
На скорости 90 км.ч. расход 9 л. АИ95 на 100 км.
Вот в городе, меньше 12л. ни разу не получалось. Обычно 14-15. В морозы до 20 доходит легко.

Это видимо на механике.
На скорости 90 км.ч. расход 9 л. АИ95 на 100 км.
Это автомат.

Дизель.

Южно-Сахалинск
Нашел вчера показатель среднего расхода за все время эксплуатации. 16,0 литров на 100 км. Думаю вполне реально при езде приемущественно по городу.
И еще немного про расход. Прямо сам поржал :))
Одно фото после долгой работы на холостых, другое фото на трассе после обнуления.
Как говорил великий Станиславский: - Не верю! Ни первому, но второму показанию компьютера.

И еще немного про расход. Прямо сам поржал :))
Интересно. Судя по фото компас не работает? Должен постоянно отображать направление.

И еще немного про расход. Прямо сам поржал :))
Зашибись расход для бензина.
А так, у меня есть фотки и по 90 литров расход.

S-P-L:
Зашибись расход для бензина.
А так, у меня есть фотки и по 90 литров расход.
А по 190 нет?

Не должен.
Компас нужно калибровать, если калибровка не производилась, данные не отображаются.

А по 190 нет?
99,9 предел дисплея
Я вот сейчас выехал из гаража, стою 10 минут
расход в авто режиме компьютера 86,9 литров на 100 км.

У меня 333,3 больше пока не видел, и это на стоячке.

i_max2004:
Он чтоб работал его нужно настроить, чего я делать не стал. Мне на острове он в принципе не нужен, тут даже пешком в лесу тяжело заблудиться, а на машине практически невозможно. Ну если только за рулем не блондинка как на снимках... :)))) Фото отсюда: http://www.liveinternet.ru/com munity/lj_ihoraksjuta/blog/pag e52.html

Ставишь газ,и не паришься о расходе.

umka-150:
Ставишь газ,и не паришься о расходе.
Если б я парился о расходе - брал бы дизель. :)

P.S.
Вот ведь парадокс: живем на газу, продаём его всей Азии, а ни одной газозаправочной станции на острове нет.

В Сибири тоже газ добывают, заправки есть, но немного, а вот газификация населения почти на нуле.

IronMan4816:
Если б я парился о расходе - брал бы дизель. :)
P.S.
Парадокс в том ,что я тоже особо не парился о расходе и взял дизель.Теперь получаеться что парился,во дела

Romario111:
Рома, разве я где-то писал, что люди ездят на дизелях только из-за экономии топлива? Может я не так выразился, может Вы не так поняли, но я не хотел, чтоб тараканы живущие в моей голове покусали всех дизелистов.
Всего наилучшего :)

Миша Томск:
У нас ни чуть не лучше...
А еще мы в корее и японии баллончики с нашим газом покупаем (смайл "недоумение"). А еще в магазине берешь пакетик японской рыбки, читаешь, а там производитель: Sakhalin, Korsakov...
В последнее время все чаще вспоминается старый анекдот в котором Сахалин обявил Японии войну и через 5 минут сдался в плен.

Всего наилучшего :)
Я Вас прекрасно понял,можно сказать убрали многозначность в предложении. Газ это тоже не мое,кроме экономии при больших пробегах,остальное минусы на мой взгляд.Все началось про газ,я сваливаю

Миша Томск:
Точно сказал "хаять дизель не нужно, каждый выбирает сам"!
Продав в субботу свой дизельный спорт (2013г. максимальная комплектация, владел 1,5 года) во вторник взял бензиновый (2015г. макс. комплектация) - чисто субъективно по динамике (как при начале движения так и на обгонах) особой разницы нет, хотя есть одна - на дизеле нужно было сильнее давить на педаль акселератора , НО в остальном, ощущения как от совершенно разных автомобилей!!!

Pavel:
Точно сказал "хаять дизель не нужно, каждый выбирает сам"!
не в бровь ,а в глаз.Продолжайте дополнять

Pavel:
...НО в остальном, ощущения как от совершенно разных автомобилей!!!
Уточните по этому моменту.

Матвеев Сергей:
Уточните по этому моменту.
Боюсь сейчас "полетят в меня камни"))).... но в плане комфорта (вибрации и акустические нагрузки) и удовольствия от езды (плавность хода), скажу следующее... В начале 2013 года случилось так, что я продав свой Уаз Патриот (новый, владел 3 месяца) в один день пересел на форд фокус 3 (2012г. 5 тыс. пробег, взял по просьбе и для любимой жены)..... Так вот ощущения от вождения автомобиля тогда были похожими, может кому-нибудь это знакомо).... НО ЭТО ЧИСТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И МОЕ МНЕНИЕ)))))
По расходу топлива из сегодняшних наблюдений: пробег на одометре 126 км (еще начало обкатки), запуск двигателя и сброс БК, движение по городу на полном приводе около 40 мин. расход по БК 16.4 л/100км., выезд на трассу - сброс БК движение на заднем приводе около 80 км. (по автомагистрали на "круизе" со скоростью 105 км/час.) - показания БК - 12.6 л/100км. В дальнейшем, после обкатки надеюсь на снижение сих параметров, ну и конечно нужно будет в процессе эксплуатации проверить достоверность показателей БК.
Из минусов пока обнаружил такую странность - на дизельной версии в салоне гораздо теплее (скорее всего за счет встроенных тенов), тут даже на трассе сегодня "крутилочку "на печке повернул далеко за 25 направо, хотя ранее, на старом авто выше 20 она редко двигалась и это при наружней температуре 9-11С....

Pavel,истина где то рядом я думаю,камни не полетят,пока припасу.Как эксплуатировался ваш дизельный собрат,были ли усовершенствования?

Pavel:
...в плане комфорта (вибрации и акустические нагрузки) и удовольствия от езды (плавность хода), скажу следующее... В начале 2013 года пересел на форд фокус 3, так вот ощущения от вождения автомобиля тогда были похожими, может кому-нибудь это знакомо...
Павел, Вы хотите сказать, что бензиновая версия Вам больше нравится?

Дизельный МПС шумноват и вибронагружен, бензиновый комфортнее в этом отношении, но если много и каждый день на нем ездить, расход будет поддушивать.

Romario111:
..... Как эксплуатировался ваш дизельный собрат,были ли усовершенствования?
по эксплуатации: процентов 80 трасса (поездки не менее 300 км.) 15 процентов город и процентов 5 бездорожье. В хороших "ебенях" был два раза (грязь, колея), один раз пески и раз пробивал дорогу по снежной целине (сначала первой пыталась иди "буханка", но потом, когда мужики натерли ладони от лопаты, вежливо попросили поменяться)))) - вот в таких условиях урчание дизелька под капотом как бальзам на душу... Но так как такие режимы езды случаются эпизодически, следующий выбор пал в пользу "бензинки". усовершенствований практически не делал, если интересно вот ссылка на объявление - там все расписано https://belovo.drom.ru/mitsubis hi/pajero_sport/18323254.html

Матвеев Сергей:
Павел, Вы хотите сказать, что бензиновая версия Вам больше нравится?
Лично мне пока нравится больше...

Матвеев Сергей:
Согласен и расход и налог в два раза выше! Но для каждодневной езды есть пузотерка)

Магадан
Отзыв классный! Просто слов других нет. А PS нормальный аппарат, только АКПП туповатая, когда топаешь в пол думает секунды 2 потом начинает рвать.
Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву.
М.И. Кутузов

[quote=Pavel]

Pavel:
Но для каждодневной езды есть пузотерка)
Тогда проблем нет.

[quote=Romario111][quote=Pavel ]
В таких условиях я постоянно,вот вчера чуть не сел,под снегом рыхлый песок попался,жаль фото не передадут всей глубины положения.Тоже есть пузотерка для города и около.[/quote]

Все нормально Ваши фото "передают"), был бы песочек под снегом помокрее - наверное и фотки были бы в более серых тонах).
Кстати у Вас шикарные диски, названием не поделитесь и где такие поискать?

Romario111:
А это какие края? Наверное тепло у Вас пока, у нас тоже сильных морозов нет и снега относительно немного.

[quote=Pavel][quote=Romario111 ]

Кстати у Вас шикарные диски, названием не поделитесь и где такие поискать?[/quote]

[quote=Romario111][quote=Pavel ]
Диски не дорогие техлайн с родными параметрами ,резина хакапелита 8 сув 2657017 (32 дюйма),покупал все в Воронеже.Фото чистых колес прилагаю[/quote]
Спасибо нашел их сайт, действительно довольно бюджетные цены)

[quote=Pavel][quote=Romario111 ]

Воронежская область,пока тепло,часто бывает и так как на фото
У нас тоже по разному бывает, но грунт уже замерз конечно.

[quote=Romario111][quote=Pavel ]
Я там крался как арабы в пустынях из засады выбираються, дизель мне в помощь.Были цепи в багажнике,но они могут усугубить положение в таких условиях[/quote]

[quote=Стрелец А*][quote=Romario111]
выбираются( что делают?)- без мягкого знака. Задолбали эти неучи. Учите, тогда уж, японский язык, вам, прулеманьякам, это ближе[/quote]

[quote=Romario111][quote=Стрел ец А*]
В то время,когда я учился,времена тяжелые были,кушать в семье нечего было.Уж как научился,работать с детства нужно было.Учитель блин нашолся[/quote]

[quote=Стрелец А*][quote=Romario111]
И уж когда ты там учился, несчастный? Я сейчас заплачу... От времени это не зависит. Тот же Менделеев пешком пришел учиться с Севера Руси. Или мне тебе про своё детство, свои времена рассказать?)[/quote]

Romario111:
Не обращайте внимания, здесь разных "специалистов", в том числе и по русскому языку хватает...

Magadan_forever:
Отзыв классный! Просто слов других нет.
Спасибо! :)
Magadan_forever:
По этому поводу в отзыве я тоже высказался:

[quote=Romario111][quote=Стрел ец А*]
Ошибки у всех бывают.Я не великий Менделеев,и не лауреат Нобелевской премии по Русскому языку.А у тебя ума поиздеваться хватает[/quote]
Издеваться даже и не собирался. Сорри, если что не так.

Матвеев Сергей:
И вот таких советчиков-адвокатов- тоже как амна..

Воронежская область,пока тепло,часто бывает и так как на фото
На Сахалине в этом плане поэкстремальнее бывает. Мой двор после метели, вид сверху :)

IronMan4816:
Вот это маскировка,у меня похоже было,просто уже очищена

IronMan4816:
Классная парковка, главное свой автомобиль откопать.

Матвеев Сергей:
Классная парковка, главное свой автомобиль откопать.
Откопали :)))))) http://photos.sakhalin.name/al...

Откопали :)))))) http://photos.sakhalin.name/al...
Прикольно,посмотрели и можно назад консервировать ,пока дороги не очистят

Откопали :))))))
Необъятная страна, такая разная и красивая, гордость распирает!

Новосиб-Красноярск
С такими снегопадами я не сталкивался еще. В Новосибирске снега не мало, но что бы столько.. не припомню.

Хорошо на крыше шестую дверь иметь,вдруг в машине что забыл

Хорошо на крыше шестую дверь иметь,вдруг в машине что забыл
И как ты откроешь эту шестую дверь?))

Стрелец А*:
И как ты откроешь эту шестую дверь?))
(шутка естественно)до нее меньше всего копать,на гидроупорах сделать или электрическую

Новосиб-Красноярск
Люк как в танке, что бы вверх открывался.

i_max2004:
Люк как в танке, что бы вверх открывался.
И не забывать закрывать

Отличное дополнение к отзыву, дизель-недизель, полностью разделяю Вашу точку зрения, чего тут дру друга агетировать и жесткие рекомендации давать. А с креплением бамперов реальная проблема есть, но как говорят, бампер это расходник, правда не очень дешевый...

Матвеев Сергей:
как говорят, бампер это расходник, правда не очень дешевый...
Вот и я так подумал. Если будет повод - поменяю его целиком, а пока пусть будет дёшево и сердито.
Тем более, что ни внешний вид, ни функциональность не пострадали.

Петропавловск-Камч
Отличный отзыв. Удачи на дорогах. Как обычно порадовали споры бензин-дизель. ;) А так, каждый выбирает авто под себя и кошелек.
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

Автору респЕкт. Позитивный такой отзыв. Видно, что нашел что хотел и теперь пОльзует авто в своё удовольствие.
Про бензин или дизель:

Сам стоял перед выбором при смене авто год назад. Правда брал Паджеро 4 и разница в ценнике на тот период была примерно плюс 300тыр. на дизель при одинаковых комплектациях.

При моем пробеге в 10тыс.км в год на бензин ушло примерно 50тыр. Не трудно посчитать, что на разницу в цене бензин/дизель смогу ездить лет 5-6. В моём случае выбор был очевиден. Режим эксплуатации примерно такой же как и у автора. Всем удачи!

solon955:
Отличный отзыв. Удачи на дорогах.
Спасибо!
Был прошлой зимой у вас на Камчатке, очень понравилось!

Петропавловск-Камч
Так у нас все так же как у вас, только цены на топливо у нас по выше. Зато зимой теплее :) Прошлую зиму, правда устали лопатами махать :)

Про бензин или дизель:
Полностью согласен. Но не со спортом...только смотрел цены - бенз в любой комплектации дороже дизельной аналогичной версии на 20 тр :(

Позитивный такой отзыв
Со стороны конечно виднее, но перечитывая отзыв мне кажется, что я прям раскритиковал свою машину и придираюсь к каждой мелочи.
Возит вроде исправно, а мне то кнопочка не там расположена, то фиксаторы для коврика не поставили... Даже как-то стыдно мне перед ней (виноватый смайлик)

для узких!

для узких!

именно про паджа, водитель и пассажир плечом к плечу, места как в легковушке
IronMan4816:
Ну идеального авто ещё никто ни сделал. Иначе ездили бы все на одном-идеальном. А покупка автомобиля это всегда компромисс между "хочу" и "могу себе позволить".

До Паджеро был Аутлендер3. Так вот в нем можно было в дверные ниши поставить литровые бутыли газировки. В Паджерике не лезет)))

Но зато есть Супер Селект. Можно использовать как заднеприводный авто и "мести хвостом". А можно жестко заблокировать трансмиссию и залезть в приличную гору по мокрой траве и не бояться что муфта перегреется и отключиться в самый ненужный момент.

Вот за это я согласен на возможные неудобства. Но каждый выбирает по своим "хотЕлкам". Только нужно про тест-дрАйвить и почитать на форумах чего-надо -как в анекдоте: " вам шашечки или ехать?"))))

крузака 100 взял и порядок

именно про паджа, водитель и пассажир плечом к плечу, места как в легковушке
Намек Вами не понят,есть еще уже

Намек Вами не понят,есть еще уже
какие уже?

такие
крузака 100 взял и порядок
Да где его новый взять? Речь то шла за новые машинки.

Эд Григ:
Да где его новый взять? Речь то шла за новые машинки.
новое ест новое, кто спорит, но в данном случае слегка бу предпочтительнее

москва
Спасибо за интересный отзыв. 5

Миша Томск
С наступающим Новым годом! Удачи.

Южно-Сахалинск
С Новым Годом!!!! Ни гвоздя, ни жезла!!!! :))))

Антон
Доброго времени суток!) Скажите пожалуйста, как прогревается салон в морозы, на сколько быстро, хватает ли тепла на задних сиденьях?) И такой вопрос, на загородной трассе не выветривается тепло на ходу примерно 100-120кмч?))

Заранее спасибо, и без проблемной эксплуатации!))
С прогревом салона в мороз проблем нет. Незнаю как на дизелях, а бензинка прогревается достаточно быстро.
Тепла в салоне вполне достаточно. Ехали по трасее позавчера, за бортом -25... -27, а я ехал в футболке, ничего нигде не выдувает. Даже от двери холодом не тянуло. Сзади пассажиры просили сделать печку потише.
К печке и кондиционеру у меня нареканий нет.

Заранее спасибо, и без проблемной эксплуатации!))
Салон дизельного на холодном движке прогревается за счет тэнов достаточно быстро, и сразу начинает дуть теплым воздухом,на трассе еще жарче чем в городе,не паримся и раздеваемся,от двери не тянет,у брата на крузе аш продуло от двери,лучше бы одетый парился

Салон на дизеле быстро прогревается, за счет электротэнов в отопителе, как и сказали выше.
Но как же быстро остывает сам двигатель, это капец просто.
При -20, за 10 минут работы на холостых теряет 50% рабочей температуры

Антон
S-P-L:
Но как же быстро остывает сам двигатель, это капец просто.
При -20, за 10 минут работы на холостых теряет 50% рабочей температуры
Спасибо за ответы!) и все же вопросы остаются актуальными по отношению к трех литровому безиновому двигателю паджерика) про дизель стало понятно, интересует теперь

Антон:
Ты про НМПС или Паджеро спрашиваешь?
На Паджеро 4 бензиновый 3-литровый полностью мертвый, и я до сих пор не могу понять, в чем суть того, что
на Паджеро 4, ставят 3 литра бензин, мощностью 178 л/с (новый модельный год 174 л/с),
а на НМПС тот же самый 3-х литровый с мощностью 222 л/силы ??

Прадо с 2,7 двигателем, имеет динамику Жигулей и расход топлива на уровне 4-х литрового двигателя, здесь та же самая история.

Более того, на новом модельном годе у Паджеро 4 взяли и подняли уровень оборотов при котором достигается максимальная мощность с 4000 до 5250 оборотов.
Это его нужно постоянно крутить, что бы он хоть немного ехал, отсюда официальный расход топлива в городе заявлен в 17 литров, вместо 15,9 у прежнего.
А все спасибо Евро, у 178 сильного Евро 4, у 174 сильного Евро 5

IronMan4816:
К печке и кондиционеру у меня нареканий нет.

Автор, он у тебя остывает, если стоишь скажем минут 30, при сильном морозе?
У меня бензинка. При простое с заведеным двигателем не остывает. И не утеплял я его ни как. Никаких картонок и одеял. Нормально прогревается без подогревателей и на холостых он не остывает.

Не беспокойтесь,до конца дизель не остынет и вы не замерзнете.Когда надо включаются тэны ,повышаются обороты.До МПС была бензинка,универсал кузов.Вот там чуть не окачурился в -30.Ехал очень медленно по техническим причинам,жаль тэнов не было.

i_max2004:
Понятно. Жаль что я не взял бензиновый НМПС.
Меня просто вымораживает, 5 минут стоишь, на улице -20,
остывает, поднимает обороты до 1200, так как тэны включились.
и так стоит молотит на 1200 оборотов,
тэны нагонят температуру в салон, сбрасывает обороты на холостые, при чем двигатель не греется и при 1200 оборотов, так и работает при температуре на 40-50% ниже рабочей.
Остывает салон и опять по новой, тэны, обороты 1200.

у меня от этого постоянного шума дизеля на повышенных оборотах голова начинает к обеду болеть.
Вечером сажусь в бензиновую машину, еееее, я просто отдыхаю в тишине работы двигателя.

Расход топлива тоже вызывает удивление.
Город, зима, пробки, светофоры по 1-1,5 минуте
расход зимой 18-20 литров
сколько тогда бензиновый НМПС в таком режиме расходует, 25-27 литров?
Что то мало верится в это.

Короче, именно этот дизель на НПМС меня совсем разочаровал.

может шумка поможет?Возможно нужен другой,городской авто,в пробках стоять и на светофорах,это не конек МПСа

Я эксплуатирую своего дизельного спорта в основном по трассе,загородным дорожкам и бездорожью ,как и положено экспедиционнику,там пламенный мотор и пышет жаром из всех воздуховодов даже закрытых,иногда окна открываю проветрить.Недавно поменяли жене авто на новый киа сид с теплыми опциями в которых имеется дополнительный электрический отопитель салона,очень теплый авто кстати и хэтч и эксплуатация в основном город,и даже на его фоне я не обламываюсь.Как то так ребят

Не пойму чем может не нравиться дизель на МПС? Отличный беспроблемный двигатель. Может я привык, но излишнего шума не замечаю.

Стою как?
Если с выключенным двигателем - то конечно остывает.
А с работающим проблем нет. Хоть весь день стой - жара.
Я печку на всю катушку только при прогреве включаю.

S-P-L:
Расход топлива тоже вызывает удивление.
Город, зима, пробки, светофоры по 1-1,5 минуте
расход зимой 18-20 литров
сколько тогда бензиновый НМПС в таком режиме расходует, 25-27 литров?
Что то мало верится в это.
Мало вериться - а зря!))) у меня при коротких поездках по городу еще и не такое выдает, например, как-то замерял от дома до гаража: прогрев 5мин. при t -15С, движение по городу 4,7 км. по пути 3 светофора (~4мин.) -показания БК =46л/100км!!!
А недавняя поезка на рыбалку во всей красе раскрыла аппетит мотора на трассе.... Правда машинка была слегка подгружена))), общий вес пассажиры+шмурдяк ~ 380кг. + бокс на крыше. Так вот по пути туда: расстояние ~550км., скорость движения 90-110км/ч., расход 14,2 л/100км., обратно: ~620км. скорость движения 100-140км/ч., расход 16.4 л/100км. Средняя температура на улице -21С.

Компьютер в авто режиме и 99 литров расход показывает )))
Тем не менее, после 1000 км пробегов в городе, расход топлива в ручном режиме,
показывает от 18 до 20 литров.
Я уже и АЗС менял, бесполезно, Лукойл, ГПН, ТНК
расход везде одинаковый.

Миша Томск
Мужики, откуда такие аппетиты? Сейчас в морозы -20-30, у меня даже расход упал до 10 литров из-за хорошего чистого плотного воздуха. Прогреваю машину с вебасто до рабочей тем-ры, перевожу температурный рычаг на два деления назад(отключаю тены) в машине тепло, но не жарко( с тенами просто жара) и все нормально. Это при проезде 25 км по городу и ср. ск. 25 км/ч. Двигатель утеплил сверху и спереди. Перед Новым годом прогнал по трассе 100-140 км/ч, дал про--ться. Только при езде в городе расход повышается до 12,5. Пол бака на 320-340 км.,вебасто жрет 670 г/час. При стоячке глушу двигатель, включаю вебасто и вентилятор на 2 и тепло на полную. При езде вентилятор на 1 и тепло на 2 деления назад, у меня механика. Как то так получается.
На трассе при любой загрузке зимой -20-30 больше 8,5 никогда не поднимается. Правда ездил в том году.

Белово

Может кому интересно,до дизельного МПС на автомате была у меня более 4 лет хонда ср-в 2 литра на механике бензин.Так вот МПС не холоднее и жрал не больше,а в некоторых режимах, особенно вне дорог,значительно меньше ,а с учетом большей массы МПСа примерно на 700 кг и размеров меня все устраивает по отоплению и расходу.И не сравнивайте свои расходы топлива,все по разному прогревают,ездиют и условия везде разные и много чего еще..Мужики не придерайтесь короче,катайтесь на здоровье

Pavel:
Компьютер 99л показывает когда машина стоит, впринципе оно и верно, топливо расходуется, а километража нет. Был у меня vw tiguan, там копм адекватно показывал, при остановке показания расхода из км/час автоматически менялись на л/час. Михаил, я описал аппетиты бензинки, но твои показания 8,5 по трассе на дизеле по моему претендуют на абсолютное лидерство, у меня на дизеле (была до бензинки) даже летом на дальние дистанции (~3800км.) ниже 9.8л. никогда не было. Но у меня был АКП, т.к. у тебя механика получается 9.8л - 8.5л =добавочная стоимость владения машиной на автомате)))).
У меня на АКП тоже расход на трассе падал до 8,4.

Миша Томск
Да это не самый лучший результат. При поездке в Казахстан 90-100 при пробеге 2100 расход был 7,1. Там соляра лучше, чем у нас, от нее много зависит. У нас сейчас на ГПН какая то ОПТИМ, что за чудо такое никто не знает, но девчонки заправщицы говорят зимняя хорошая, по расходу вроде не плохая. 36,7 р/л.

Неплохо. у нас Лукойл-41,07
ГПН-38,90

Эх, как бы взяться и написать отзыв про дизельный НМПС ))

Лен. область
У меня тож машин на механике. Но есть у неё одна особенность: при больших пробегах /в смешанном цикле и на различных скоростях/ комп обычно выдаёт расход около 10 л/100км. Но, рассчитывая по заправкам, у меня получается где-то 8.2 -8.5. Поэтому просто игнорирую прибор и больше доверяю математике.

Миша Томск
Да прибор прибором, но по датчику топлива можно определить с точностью до 5 литров, а это уже не мало, всякое может случиться в дороге.

Алекс 905:
А у меня наоборот, за 90 тысяч км, много раз проводил подсчеты
в итоге компьютер считает верно, нет разницы даже в десятых долях литров

А у меня наоборот, за 90 тысяч км, много раз проводил подсчеты
в итоге компьютер считает верно, нет разницы даже в десятых долях литров
Вы все таки накатали 90 тысяч на дизеле.Значит есть у него какие то плюсы для Вас или мазохизм?По крайней мере последние коменты один негатив.

А куда деваться )) цены на машины уже не подъемные
если я его даже сейчас продам, что бы купить такую же бензиновую
нужно еще 1 млн добавить.
так что так и буду ездить

А куда деваться )) цены на машины уже не подъемные
если я его даже сейчас продам, что бы купить такую же бензиновую
нужно еще 1 млн добавить.
так что так и буду ездить
Раз такое разочарование,значит у него городская эксплуатация?И что после него планируете?

Romario111:
Посмотрим, как с работой будет.

Еще одно важное наблюдение по поводу расхода топлива.
У меня в автопарке 2 НМПС, оба дизеля с АКПП.
Разница в приобретении 6 месяцев, т.е. машины идентичны полностью.
Так вот одна машина, зимой всегда приезжает с расходом в 18-20 литров,
вторая машина с расходом в 14-16 литров.
Оба ездят по одному и тому же городу, оба заправляются на одной и той же АЗС.
В чем хитрость, подумал я.
Разобрался очень быстро ))

На машине с малым расходом стоит сигнализация с АЗ, а на второй нет.
На машине с сигнализацией при автозапуске двс, компьютер не работает.
Таким образом, машина при автозапуске двигателя может работать 20 минут или час, а регистрация расхода топлива на компьютере отсутствует.
Плюс еще турботаймер, 2 минуты каждый раз когда двигатель работает, а ключа в замке зажигания нет, регистрация расхода топлива отсутствует.

Отсюда заниженные показатели расхода топлива на компьютере, именно на этом автомобиле, примерно на 20-25%

Миша Томск
А как это ухитрились сделать? Ведь АЗ сделан для заводки двигателя только без ключа. Двигатель заводится, питание подается на все электрооборудование авто, в том числе и на комп. У меня на Ауте был АЗ и комп. работал без ключа и показывал расход.

Миша Томск:
Видимо так подключена сигнализация.
При АЗ не работает компьютер и магнитола.

пойдет! но мицуб это го..о(( простите за личное мнение! Это наверное единственный стоящей экземпляр!

333:
Если не секрет, в чем это выражается.

S-P-L:
Понятно. Жаль что я не взял бензиновый НМПС.
Меня просто вымораживает, 5 минут стоишь, на улице -20,
остывает, поднимает обороты до 1200, так как тэны включились.
и так стоит молотит на 1200 оборотов,
Остывает салон и опять по новой, тэны, обороты 1200.
А Вы крутилочку печки поверните на пару делений назад, в сторону синего сектора, и двигатель сразу успокоиться, и обороты будут нормальные, и нервничать перестанете.

S-P-L:
Компьютер в авто режиме и 99 литров расход показывает )))
Тем не менее, после 1000 км пробегов в городе, расход топлива в ручном режиме,
показывает от 18 до 20 литров.
Я уже и АЗС менял, бесполезно, Лукойл, ГПН, ТНК
расход везде одинаковый.
Вы бортовому компу на МПС сильно не верьте, брешет он, причём всякий раз по разному. Я то же, когда первый раз на дальняк поехол, по асфальту, без пробок, и главное с постоянной скоростью, и все пять часов, показания компа всё время, не сильно, но росли, и в конце маршрута показывал 10.5л/100км. а то и более. Показатели последующих поездок, несколько отличались, но всё с той же тенденцией к росту. ОД на заданные вопросы, понёс какой то бред, о том что машина меня изучает и что то в этом роде и со временам всё пройдёт. Речи эти меня сильно не успокоили, а успокоил замер реального расхода. Перед выездом из гаража, я заправляю машину под горлышко, а в конце маршрута, доливаю бак вновь до полного, и по опустевшей таре, а это 1,5л бутылки, точно определяю расход. Когда эти мои замеры, и расчёты, всякий раз стали выдавать неизменные 7,8л/100км, при крейсерской 100км/ч, я показаниями компа вообще перестал интересоваться, по крайней мере этой зимой в него ни разу пальцем не тыкал. Хотя уверен, что если сейчас выгнать машину на улицу из тёплого (+16с) гаража, то во время прогрева, комп неприменно и как обычно, выдаст расход 99л/100км.

Мороз и солнце...
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.

Здраствуйте. А что за комплектация у Вас ?
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Kapitan DIN:
У меня комп показывает верно, вплоть до десятых литра.
За 2 года и 90 тысяч км проверенно неоднократно.

Денис
Нижневартовск
Отличный отзыв! Видно влюбленного в своего железного коня человека :) ни гвоздя ни жезла на дороге. 5+

Воркута
Отзыв ,конечно хороший,только очень смахивает на рекламу!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012

Pavlyx:
Отзыв ,конечно хороший,только очень смахивает на рекламу! Дело в том, что подогрев сидений на данном авто,даже при включенных кнопках, срабатывает от веса сидящего в кресле пассажира.
В моей машине, при включенной кнопке нагрев происходит и без пассажира.

Pavlyx:
Отзыв ,конечно хороший,только очень смахивает на рекламу!
Что же я там прорекламировал? Задний бампер с тонюсенькими крепежами для фар? А может засвистевшую обгонную муфту? Нет, это просто отзыв.
Pavlyx:
Сначала тоже так показалось, но потом понял, что это не так.

i_max2004:
В моей машине, при включенной кнопке нагрев происходит и без пассажира.
Совершенно верно, у меня так же.

Kapitan DIN
Bratis:Расходы на бенз и дизель примерно одинаковые, так что это на любителя.Это Вы батенька погорячились; бензин как всегда прожорливей и значительно, в отличии от дизеля. Если бы было как Вы говорите,...
У меня икстрейл 2литра японец с исправной топливной,зимой в городе кушал 15-16 литров бенза на сотню без пробок.

плутон
Это НЕ ИСПРАВНЫЙ кросс. У меня Спортейдж в МОСКВЕ с её пробками больше 13-ти никогда не ел. Полный привод, два литра, АКПП и так далее

плутон
Ааа, ну если только ЯПОНЕЦ..) Раз японец, значит это нормально, так и должно быть, так прописано ЯПОНСКИМИ ИНЖЕНЕРАМИ(последние два слова следует произносить вполголоса и с придыханием))

плутон
Что-то с трейлом не в порядке. У меня 3,5 бензин 306 л.с. в городе зимой 13,6 получается (посчитал за всю зиму и 7800 км). Из города не выезжал, а вот пробки в Новосибе зимой хорошие такие, стоят.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт