Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2015

Мицубиси Паджеро Спорт 2015 — отзыв владельца

, Брянск
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 178 л.с.
Расход топлива по трассе: 14,5 л/100км
Название: Instyle
Доброго времени суток!

Сразу скажу, что изложу свои впечатления и свое мнение об автомобиле. Естественно и то и другое субъективно. Ничего и никому не собираюсь доказывать и навязывать  этим отзывом.
До покупки этого авто владел 8 лет FF-2, бензин, 1.8.
Авто устраивал всем, за исключением очень низкой посадки и размеров багажника. Когда покупал ни то ни другое критичным не было, поэтому владел автомобилем долгий срок, после чего отдал в добрые руки коллеге с пробегом 115 00. За машиной следил, думаю и ему послужит еще долгий срок.
На Паджеро-Спорт смотрел давно. Смущали две вещи, цена и то, что это по мнению многих это  не городской авто, а у меня  поездки преимущественно по городу.
Семья выросла и последний  год мучался сомнениями и раздумьями о том, что купить на смену Форду. В июле процесс смены авто перешел в активную фазу. Съездил на тест Киа-Соренто, Аутлендера, и Паджеро-Спорта. Решил, что выбирать буду между этими авто. Хотелось полный привод, большой багажник и высокую посадку.
Киа на тесте понравился, тестировал 1.8 дизель. После теста попросил открыть капот, хотел посмотреть на подкапотное пространство. То, что увидел там, меня не порадовало. Маленький, в сравнении с объемом пространства двигатель, к тому же выдающий аж 188 л/с.  У меня создалось впечатление, что из него выжали все что можно и долгим сроком эксплуатации здесь и не пахнет, опять же имхо.
Аутлендер понравился всем,  в том числе и ценой. Поэтому первоначально заказ его, 2,4 в пред. максималке.  После заказа снова как и многих стали мучать сомнения, а правильно ли поступил?
Деньги на покупку авто   хранил в валюте, так как не верю ни одному слову из того, что вещает на нас зомбоящик о скорых экономических чудесах и т.д.
И чудо, тем не менее случилось, в конце августа сдал свои доллары по 70 руб. и решил все свои сомнения,  купив имевшийся в наличии в салоне Паджеро-Спорт  в серебре, дизель, 2,5 Instyle. По цене вышло - 1 888 000 руб.
Слова "да за эти деньги ты мог бы... " уже слышал. Б/У не рассматривал в принципе, а вот что можно взять нового с аналогичными параметрами не знаю и по сей день.
Скажу, что сделанным выбором доволен, сомнений больше нет, денег тоже :) Все-таки подсознательно понимаю, что автомобиль мне нравится внешне, и это наверное это   основная причина, по которой остановил свой выбор на нем. Имхо это один из последних "мужских" авто.  Я не гонщик,  а обилие  красивых крутилок,  и наворотов меня никогда не привлекало, гламурный дизайн же наоборот всегда отталкивал.
В салоне поставили в качестве бонуса защиту двигателя и коробки. Поставил также сигналку, - Старлайн, в нее я не верю, поставил больше для того "чтобы было".  Установил "Гарант" на рулевой вал. Пользовался им на Фокусе 8 лет. Однажды утром обнаружил свой Фокус  открытым, стояла только штатная противоугонка (Иммо+ двойное запирание дверей) Не знаю, может забыл закрыть вечером, а может увидели Гарант и не стали ковырять дальше.

Впечатления от владения авто  только позитивные.
Расход в городе (замерял по чекам) при спокойной езде- обкатка, на полном приводе - 14,5 л.  Пробег пока не большой (чуть меньше 1000).
Очень нравится высокая посадка, простор на сидениях сзади.
Штатная музыка вполне себе, я конечно, не меломан, но люди которых возил отзываются на этот счет положительно.
Багажник, конечно отдельная тема. Недавно вывозил барахло с дачи на зиму, заполнить его полностью так и не смог. Сразу же купил туда резиновый коврик.
Подвеска конечно жестче чем была в Фокусе, но я думал что с этим все  будет гораздо хуже.  Больше всего опасался поведения машины в поворотах. С этим как раз все нормально.   На мелких ямках, конечно есть потряхивания, но не критично. Дизель слышно в основном пока не прогреется.
Салон прогревается очень быстро, если поставить температуру и и обороты отопителя на максимум.
Рост у меня 188 см., за рулем в целом комфортно, немного напрягает отсутствие регулировки руля по вылету.
Двигатель пока не крутил больше 2,5-3 тысяч, но чувствуется, что запас мощности приличный. Турбо-яма присутствует, меня это не напрягает, разгон в целом, очень бодрый.  Жена, которая вначале просто смирилась, теперь говорит, что не хотела бы снова ездить на седане.
Как ни странно это звучит, но хочется отметить шумоизоляцию, в салон шумы с улицы практически не проникают. В ФФ шумка была на порядок хуже. На премиуме не ездил, возможно не с тем сравниваю.
Пластик, да, царапучий и жесткий. Все верно здесь пишут.
Еще раз минусы, которые выделил для себя:

-отсутствие регулировки руля по вылету,
-нет кратковременного указания поворота,
-нет поясничного подпора (привык к нему).
-нет ручки   за которую  можно было бы взяться при посадке в авто, для пассажиров, особенно пожилых, это неудобно, приходится  опираться на дверь, что не есть гуд.

А в целом авто нравится все больше. До покупки прочел много отзывов и на 100% знал, что покупаю.
На  серьtзное бездорожье пока не выезжал.
По грунтовкам авто, конечно,  едет просто супер.

С Уважением,

Прошло почти два года владения авто, решил добавить впечатлений.

Проехал 25000, за это время из неприятностей, увидел прошлым летом запотевание патрубка Интеркулера, возле его крепления к турбине, стал разбираться в чем, может быть дело, подсказали придирчиво проверить уровень масла в двигателе. За неделю до этого ездил на ТО, и уровень нормально посмотреть времени не было. На ровной поверхности обнаружил перелив выше максимуму на 3 мм, слил лишнее масло, вытер запотевание и все. "Специалисты" в сервисе перелили масло....

Решил поделиться дополнительными впечатлениями от эксплуатации.

4 года и 65000 км.

За это время дважды сгонял в Крым, и один раз в Питер.

На трассе авто ведет себя очень достойно, в основном за счет устойчивости и тяги на низах, с обгонами даже при полностью загруженной машине никаких проблем, за день 1200 проезжал, не скажу, что вообще сказка, но если сравнивать с бюджетным седаном, на котором ездил до этого то разница в лучшую сторону- однозначно. Круиз в моей комплектации есть, полезная вещь, конечно на М4 в сезон не особо им воспользуешься, но на относительно свободных участках позволяет немного отвлечься....

Фото. Лучшего пока нет.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2015

Астрахань
Буду ждать фото и обновления отзыва! Удачной эксплуатации!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

2 млн

Третий год такой юзаю - вещщь!:) Неубиваемый авто, нет в нем ничего лишнего, дороговат только в обслуживании, но это у любого джипа будет. На бездорожье на автомате делать нечего - проверено уже, едет, конечно, до последнего, но если встал...
uyt
Сургут
Функцию "вежливый поворотник"можно включить у дилера.

удачного владения Вам. 5

приходилось ездить на таком ,приятные впечатления остались

5 за машину
хороший авто, но я бензинки больше люблю) удачи, автор)
Бобер

Спорт-ме та моя.Конечно 5.Повезло с долларами.Молодец

Ульяновск
Бобер:
хрень педжевскоя
Тролли-безбилетники тут как тут)))
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Машина по размерам: длина-ширина меньше чем камри, пассат, теана и т. д. За провода не задевает (это по высоте), на любой бордюр въедет, сверху видит любые маневры пузотерок. Приемистость лучше чем у того же фокуса. Почему она не городская? Она просто и внедорожная:))

Автор,Гарант ломается быстрее чем сигналка.Это вам для информации и развития в этой сфере.

окрестности Анапы
Семь лет отъездил на спорте (в предыдущем кузове). 3 литра, бензин. Брал из тех соображений, что и автор + охота/рыбалка. Был на нем в таких местах, где волки ***** боятся - не подвел. На 135 тысячах отдал в добрые руки без единого ремонта. Человек не чужой, периодически позванивает - тож доволен. Главное смотреть за машинкой...

Петропавловск-Камч
Хорошая машинка. Правда большой Паджер больше нравится. Хороший отзыв - 5. Очень интересно будет потестить новый спорт.
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006
Миша Томск
За отзыв 5. По поводу посадки, у меня маме 82, поднимаешь подголовник пассажирского переднего сиденья на см10, правой рукой берется за стойку подголовника, левой опрается на сиденье, ставит правую ногу на подножку, подтягивается, становиться на подножку, забрасывает левую ногу в салон и садиться. А вылазит, опирается на сиденье и ручку двери и подножку. По другому не получается. Удачи.

Тольятти
Добротная машина. По шумке есть вопросы, особо арки колес, а вот по бездорожью вопросов нет, Отлично!

Москва.
Технологическое старье.

Правильный выбор. Сам владел 4 года таким, но бензинкой. Никаких поломок до 60 тыс вообще не было! Вообше! Коцки и кузовщина не в счет.

Поздравляю с покупкой!
А что за версия Соренто с движком 1,8? Вообще то дизель Соренто идет с движком 2,2 л и 197 лошадей.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

neSubarist:
На Фокусе пользовался им 8 лет, постоянно. Отдал вместе с машиной.

Дмитрий 19727:
Поздравляю с покупкой!
Вы правы, виноват, конечно, 2,2, но выглядит движок под капотом так, как я написал выше.

На первом МПС 2011 года, дизель, автомат, накатал 75 тыс. без поломок. Отдал в салон. При диагностике нашли только небольшие подтекания задних амортизаторов. Больше по техсостоянию вопросов не было. Надежная машина.

Рубцовск, Алт. край
На этот дизель ставить или нет сигнализацию с функцией турботаймера? При езде на короткие расстояния турбина включается или нет(на скольких оборотах)?

DimokChe:
Я поставил, хотя споров на эту тему много. Турбина включается при нажатии на газ практически всегда, за исключением уж совсем легкого касания. По ощущениям уже с 1000 оборотов.

DimokChe:
На первой машине не было, на последующих есть уже в качестве подарка. А вообще в инструкции написано, что не рекомендуется глушить машину сразу после работы на повышенных оборотах (затяжной подъем, бездорожье и т.д.) При спокойной езде таких рекомендаций нет.

БКМ:
Этот движок проверен временем, надежен, и отличный крутящий момент

Дмитрий 19727:
Этот движок проверен временем, надежен, и отличный крутящий момент
Я не спорю с этим, мне не понравилось внешне пустое большое подкапотное пространство, с маленьким, на его фоне, движком.

Интересно, почему расход такой большой на дизеле?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Иванов-Водкин:
Интересно , почему расход такой большой на дизеле?
Не забывайте, что это не седан а полноценный джип, со своими передаточными числами коробки и моста. Нормальный расход. На трассе при спокойном стиле езды и скоростью в районе 100 км в час падает до 8, 3 л. У меня во всяком случае.

Миша Томск
В городе расход до 12 литров на механике, если долго ездить только в городе. Выезжаешь на трассу прогонишь, падает до 9-10. Через месяц тоже самое. Нужно давать про--ться иногда.

Миша Томск:
Да,тоже заметил такую закономерность.
Работаю в центре города, расход который указал 14,5 - чисто городской, при средней скорости 23 км/ч.

Миша Томск
С наступающим Новым годом! Удачи.

Как просто решить проблему поясничного подпора. У меня была такая же проблема, чувствовал себя очень не комфортно. Решение - одел дополнительные чехлы на сиденья, оказались очень удачные, в передних сиденьях, как раз в районе поясницы встроены небольшие валики, сидеть стало на порядок комфортнее. Чехлы не дорогие , ткань с велюром. Рекомендую поискать.
chek61
Купил в конце 14 го такой же, за 1380 000- хороший авто.....только покраска гумно, как впрочем у большинства современных машин, шумка тоже не ах- многие дорабатывают. А перелив масла у МПС с дизелем- постоянная фишка.Главное, что дилеры это не знают. Я лью до середины, а на следующий день доливаю. Удачи в эксплуатации!

Беру энеос 5в30 супер дизель в канистрах по 6 литров, как раз получается середина уровня.

д.в.
Очень надежный не убиваемый автомобиль, но без комфорта!

А в Дефендере или в рэнглере комфортно? У каждой машины свое назначение. Для комфорта седаны.

Octopus
Парни а кто знает в чем фишка. У очень многих машин и у Паджеро Спорт в том числе по низу переднего бампера сделана некая светлая пластиковая вставка. Для чего это сделано??? У меня на Киа Сид по низу бампера сделана губа из черного некрашенного эластичного пластика и это понятно зачем. А зачем на паркетниках и внедорах лепить светлый серебристый пластик по низу бампера я никак в толк взять не могу 😕

Александр Иванов
БКМ
Фото. Лучшего пока нет.
На коп приехал?

Алсыков Юрий Вячеславович
Подскажите, пожалуйста. Как дизель себя ведёт зимой? Я из Иркутска. Зимы до 40 градусов бывают. Как заводится? Как долго прогревается? Машина на улице ночует. Стоит брать в таком случае дизель МПС?

Здравствуйте.
Минус 40 не знаю, но в минус 30 заводил утром, после стоянки на улице, три раза включал зажигание, загорается спиралька, подогрев свечей, после чего заводится без проблем. Ну и солярка нужна хорошая, без этого никак.
В целом проблем зимой не замечаю. На холостых дизель греть вообще не вариант, лучше прогревается при движении, на небольших оборотах.
Машина у меня та же, 133000 пробег, за это время заменил пыльники шрузов, втулки стабилизатора. И, как это не странно, все.
Лежит уже год комплеет шаровых, тормозных дисков, и сткпичных подшипников. Ездил тысяч 7 назад, сказали, что все живое еще.
Диски замени со следующей заменой колодок. Ясно, что стиль езды у всех разный, да и основной пробег у меня, буду чечтным - трасса. На бездоре машина не была, но по грунтовкам гоняю частенько.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт