Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2018

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 150 км
Привет из Баку!

Пару дней назад купил себе МПС 3 поколения. Авто новое, взял у оф дилера.

МПС у меня средней компллектации, ибо максималку почему то не привозят. Сиденья кожанные, есть люк, супер селект второго поколения и там опция снег/ гргязь/ камни. Так же есть блокировка заднего дифференциала.

Авомат 8 ступенчатый, переключает плавно.

Плюсы: подвеска достаточно мягкая. Предыдущие авто: Мазда СХ5 и хенде туссон. В сравнении с ними конечно мягче. Высоко сижу далеко гляжу тоже плюс для меня. Салон достаточно удобный. Сиденья мягкие комфортные.

Минусы:

1. Отсутствует подогрев сидений. Попросил чтоб установили за доплату, сказали что у них нет и типа отправили куда то  запрос  и пришел ответ что на это авто не предусмотрено. Потом посмотрели под сиденья и сказали что нету даже штекеров и что если установить, то  будет кустарно и опасно (не гарантируют что будет работать нормально и есть риск возгорания).

Даже не знаю теперь что делать. Буду сам искать оригинал, посоветуюсь с другими мастерами. Кто что посоветует ?

2. Звучание автомагнитолы отвратное. Наверное надо будет поменять колонки. Всего штатно 4 колонки и 2 пищалки. Может кто нибудь посоветовать стоит ли заменить штатные колонки на что нибудбь более лучшее ?

А теперь о главном:

Появилась некая вибрация при наборе скорости, а также при езде. Такие мелкие подергивания которые чувствуеш при наборе скорости.

Сперва грешил на дисбаланс правого колеса, приехал к дилеру.

Сел за руль менеджер по сервису. Поехали кататься. Признал наличие вибрации. Спросил какой бензин я залил. Говорю 92-й. Говорит заливай только 95-й.

Я ему в ответ, у меня была мазда всю жизнь заливал 92-й и без проблем ездил. Никаких вибраций не наблюдалось. Тут тоже атмосферный двигатель и без сжатия как у мазды.

Менеджер говорит по паспорту только 95.

Далее проверили давление в шинах. Было 2,8, спустили до 2,0-2,2,

Проверили борт компьютером, все вышло ок.

Опять сели катакться. Вибрация не исчезла.  Менеджер посоветовал пока ездить так до первого ТО (1500 км - тут оказывается масло для обкатки поэтому первое ТО 1500км).

Говорит заливай 95-й пройдет. Если не продет на первом ТО будем исктаь проблему.

Проштудировал форумы что пишет народ. Обычно так бывает на старых машинах, когда свечи не исправные или форсунки засоряються.

Не думаю что от одного бака бензина  может появиться такая проблема. Тем более только проехал 150 км.

Другие пишут, что причиной могут быть контакты на свечах, там кардан может надо винтики где то закрутить.

Даже не знаю что делать.

Приветствую.

Сегодня проехав почти 250 км со дня покупки, бак уже был почти на половину пустой, заправился бензином 95. Вошло 34 литра.

Проехал от силы 10 км, в основном в пробках, подергивания (мелкие рывки) остались при плавном наборе скорости.

Буду дальше наблюдать. Все же думаю дело не в бензине, но с другой стороны новая машина что там может быть причиной ?

, пробег 250 км

Привет.

Залил значит полный бак 95 го бензина. Машина стала резвее, вибраций практически нет. Я бы не сказал, что это вибрации, заметил, чтл в основном при оборотах 1300-1600 есть небольшие толчки при наборе скорости.

Может специфика работы коробки передач. Заметил, что при скорости 60 км в час она едет на 7-й передаче.

Ксати не подскажете чем покрыть ручки дверей и консоль где коробка передач ? Чувствую все будет царапаться сильно.

, пробег 750 км

Пробег уже 1500 км, все подергивания исчезли, дело было в некачественном бензине.

Думаю при пробеге 2 тыс км поменять масло в моторе, так как машине уже почти 7 месяцев.

От плохого бензина могут и не такие проблемы быть

Думал отзыв про УАЗ Патриот....
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.

Поздравляю с приобретением!
Как изначально был Паджеро спорт в первом поколении со спартанским деревянным салоном, так и его последователь не изменился в этом плане
От бенза 92-го вибрации не будет, менеджер несёт пургу
Удачи в эксплуатации
еф
Новороссийск
Помидор много влезает?)
Sergej V.
Для подогрева пятой точки сейчас много всяких накидок на сиденья от прикуривателя.
zogar-zag
Нахрена в Баку подогрев сидений?

Зачем в Баку подогрев сидушек?
Рома
Кызыл
Лей 95, не можешь позволить нафига такая тачка. Написано лить 95 значит лей. Не *******ы собирали эту машину

Странная какая то у вас комплектация, за почти сорок тонн баксов и без подогрева сидений. Может это для вашей страны? В России это входит в стандартную комплектацию

Перезаправиться, понаблюдать, если не пройдет давить дилера.
Ной не ныл и ты не ной!

Кури профильный форум
chek61
Подогрева , наверное, задних сидений нет?... если передних, то - нонсенс...хотя, если сборка Тай, то там подогрев не нужен. Про вибрацию и бензин- это менеджер, что бы отвязаться.... ездить- хорошая вибрация, как и стук- вылезет или пропадет, машина гарантийная....

Маленький
Это вообще странный автомобиль... Я понимаю, что рамный, но настолько лепить сиденья к полу уже перебор... Азиаты привыкли ***ой на полу сидеть, это понятно, но продают они эти машины не только на своём рынке, могли бы для нормальных стран и повыше сидушки устанавливать. В ровный пол сиденья не складываются, спольного места или просто длинного ровгого пола багажника не получить, даже при откинутой вперед задней сидушке, лишенной напроч продольных регулировок. Может в 2000-м на безрыбье оно бы и проканало, но в нынешние времена покупитель несколько более искушен... Я, пощупав такого в салоне, при выборе машины даже смотреть в сторону спорта не стал.
Автору пятак просто так, главное чтоб машина нравилась её владельцу. Так что удачного устранения косяков и пусть в дальнейшем только радует!

что не так похоже покажет время
Элдар
Нефтеюганск
Заливать только 95! Заедьте на качественную заправку типа Socar или на крайний случай azpetrol и заправьте полный бак! Может быть пройдет! Удачи во владении!

ПАЛАСИО
Думал отзыв про УАЗ Патриот....
в первый раз плюсанул паласику )))
chek61
lis@ndrew
Странно, я его тоже шупал- нормально там сиденья установлены. Там проблема с тоннелем, в него правое колено упирается, но вроде уже доработали, какие то вставки мягкие сделали....у него конкурентов то , раз-два и обчелся...раз, это Прадо, а два- Форчунер...у Первого цена за петельку конская, а у второго парт тайм

Siberia
Да уж... взять такую тачку и кроить на бензине...
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Сообщений: 20376
расход какой?

zogar-zag
Нахрена в Баку подогрев сидений?
Нужно, зимой иногда нужно. На пару минут утром включить.
Не в этом дело. До этого юзал мазду сх5, там вообще типа мотор скайактив степень сжатия 14 к 1 му. Юзал 5 лет и заливал только 92-й. Без проблем ехала.
Андрей
Я не понимаю, как покупать авто за такие деньги и лить в него 92 бензин. Зачем?! Понятно, что проблемы не от этого, но зачем такаяэкономия( если она есть)?!
Скажем.. ехать можно и на 80м бензине, но нужно ли? У меня на лючке бензобака написанно не ниже 95 и его и лью, иногда 98. А в Мазду, с ее то степенью сжатия!
Alex U
Ярославль
Знакомый в Паджро4 араб (там то же подогрева нет) поставил под кожу сидушки вставки подогрева (Емеля что ли называется) лет пять ездит все норм.
Очень странная комплектация ни подогрева ни нормального звука, все дергается и вибрирует.....продай автомобиль и купи в России ноомальный паджерик
Ноябрьск
Странный отзыв, перечислены минусы, как будто заставили купить этот автомобиль.

В разве люк идёт с завода? Странная комплектация.

2:5090/24
Ну дилер чтонть придумает..

Denis7619
В разве люк идёт с завода? Странная комплектация.
это в Баку завод .

Плохой звук можно попытаться улучшить шумоизоляцией дверей-всё есть в интернете.

ПАЛАСИО
Нее.. Это про Паджерот.
Показывает 15 литров. В городе.

В Баку нет завода. Сборка Таиланд

А что не 80й в скайактив то?
Железный Дровосек
еф
Помидор много влезает?)
19982 шт. А, согласно паспорту , должно влезать 20000. Сплошное налюбилово)))

От бензина никакой вибрации при разгоне не бывает. Либо проблемы с центровкой кардана (может брякнулись на него при разгрузке об край автовоза например), либо подушки двигателя недокручены криворукими сборщиками, что маловероятно. О более серьезных проблемах(например с двигателем) даже думать не хочется. Дави дилеров жестче, требуй экспертизу.

такое впечатление, что ТС покупал авто не глядя

Н-ск
На вибрации плюнь и не обращай внимания, потому как с этим ММС наполучаешь столько головняков, что будешь бояться к гаражу подходить ( если он есть). Лично я два года отгребал по полной, пока не решил, что лучше сидеть пониже, но без проблем.
Удачи в эксплуатации !
Странный авто..., у меня максималка, все есть и подогревы и камеры и сонары по кругу, а люка нет!, бенз по паспорту 95 надо лить!, ни какого там нет обкаточного масло, первое ТО на 15т км, нулевре, только для осмотра через месяц!

lis@ndrew
Все там ровное!
Шумка в нем отличная, авто теплый, из косяков, как и у всех, слабое ЛКП, автодворники странно работают и глупая накладка, на дверях задних, которую забивает грязью!, колонки можно поменять , если прям меломан!
Давление 2,0, 2,2 тоже указано с торца двери на табличке!!!!

Иваныч 51
Для стран-побратимов Азербайджана и Армении выпускается комплектация без подогрева сиденья, но с датчиком количества ослиной мочи в топливе. Вот ссылка на принцип работы датчика: http://ru.wikipedia.orgwikiРеакция_В._Алибабаевича_применительно_к_бензиновым_ДВС
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

Железный Дровосек
19982 шт. А, согласно паспорту , должно влезать 20000. Сплошное налюбилово)))
Митсу уже не та...
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

Степень сжатия ниже чем в мазде. Можно 76 лить, не парься.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Нет подогрева сидений???
Совсем нет, даже передних????
Нет подогрева сидений???
Совсем нет, даже передних????
нет

Ahakov
это в Баку завод .
какой наифг завод в Баку ? СБорка Таиланд

Андрей
На мазде нормально ехало. Разница в цене 0,35 центов за литр.

нет
Машина для Африки?
Лет 15 назад (в начале 2000-х) слышал историю.
Купили, все нормально, лето проездили, пришла осень. Хвать - печка не греет. Стали копать - печки (радиатора печки) нет совсем.
Пробили по ВИНу - машина из Австралии (или изготовлена для Австралии).
Чем дальше закончилось не знаю.

какой наифг завод в Баку ? СБорка Таиланд
ничоссе , подикось вместе с форчунерами собирают ))
Привет из Красноярска!
Хочу сказать на счет вибрации, у меня такая же машина и тоже присутствует вибрация при наборе скорости где то до 40 км/ч, потом исчезает. Что это и из-за чего не понятно, на моем авто пробег уже 16000 км., и заправляю только 95-й! я с этим вопросом к дилеру не подходил, да и навряд ли они смогут помочь, но спрошу в следующий раз обязательно!
Еще читал отзывы, один парнишка писал, что был на тест-драйве и он сразу заметил этот косяк! Но его вердикт был, что это именно проблема в коробке...

sokol-124
А вибрация присутствует при разгоне?

sokol-124
А вибрация присутствует при разгоне?
Нет!

Николай
Машина для Африки? Лет 15 назад (в начале 2000-х) слышал историю. Товарищи с Н. Уренгоя поехали по лету что то праворукое, свежепривезенное из Японии типа джипа покупать в Новосиб. Купили, все нормально,...
Бред

Зачем вообще покупать новый автомобиль при таком пробеге?

WhattaMan
Buh_nsk

Зачем вообще покупать новый автомобиль при таком пробеге?
Я не понял вашего вопроса.

Машина сошла с конвеера 30 Апреля сего года. В Баку дилер продал ее мне 20 октября. С нулевым пробегом естествнно. Я проехал на ней 1500 км. Вот и все. Меняю масло та как по регламенту надо менять или раз в шесть месяцев или при интервале 7-8 тыс км, что придет ранее.

Салам, ала! А-да что делать, что делать! Ездить, братан и получать удовольствие.
Сургут
У меня 2017г.вторая комплектация подогрев сидений передних изадних ,звучание магнитолы отличное не манитор!Дизель

Сургут
Производство Таиланд!

Какая там мягкая подвеска.Она просто дубовая трясет на убитом асфальте .так что мозги свои жалко!

Добрый вечер, поделитесь пожалуйста. Как на вашем авто работают датчики слепых зон? У меня, при нахождении машины в слепой зоне, в зеркале загорается индикатор, при включении поворотника индикатор начинает мигать. У вас дополнительно при этом звуковая индикация не срабатывает?

Магадан
По-идее пока авто, пусть даже новый, на обкатке, могут вылезти по мелочи и вибрация и что-нибудь ещё. Но это должно уйти со временем. Ну и если авто заточен под 95 бензин, то и лить нужно его.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Игорь
Не должно быть никаких отчётливо заметных вибраций с V-образной 6-кой. Напрягай ОД активнее

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке