Мицубиси Паджеро Спорт - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Установил цифровое TV, брал за 4500 с одной антенной, завел в ШГУ через AUX-1. Показывает хорошо или ничего, все зависит от качества сигнала, но поскольку цифра для нашего региона только год, станций мало, то соответственно и не везде берет. Если сигнал хороший то и на скорости 60 км/ч, показывает без помех. Почитал про эти приблуды, пишут, что лучше брать с двумя антеннами, у них прием лучше и антенны можно устанавливать не на стекло, а под бамперами (спереди с сзади). Пока все лежит в бардачке, но когда потеплеет, нужно будет все закрепить рядом, место вроде есть справа от бардачка....

На днях выбрал и купил литье на лето — черные матовые литые диски American Racing 18" x 9". Потом после довольно кропотливого чтения отзывов выбор пал не резину Yokohama GEOLANDAR A/T-S, протектор G012, размер 275/60/18 (на фото показан рисунок протектора, но сами колеса другого размера). Как определился с выбором, сразу же съездил и выкупил катки :) Рисунок протектора универсальный - шоссейно-гравийный - на шоссе довольно тихие, на гравии машину держит четко и по грязи, судя по отзывам, едет весьма не плохо....

Меня давно раздражал писклявый штатный сигнал клаксона, поэтому почитав и послушав отзывов про альтернативу, решил потратиться на PIAA Bass Horn. Устанавливал сам. Ничего сложного- только найти место для провода заземления чтобы кузов не сверлить, т. к. в штатном их нет. По фото видно! Звук низкий и умеренно громкий. Задачи пугать пешеходов и автохамов не ставил, иначе выбрал бы паровозный гудок или пневмо.

Мои друзья решили подарить багаждник на крышу:) мы долго совещались и в итоге купили аэродинамический PRORACK (WHISBAR). Если кому-то интересно, то смотрите вот тут: http://www.avtobag.ru/Good2861.aspx

Особенность выбора багажника на крышу PAGERO SPORT заключается в том, что в задней части авто рейлинги немного сближаются а поэтому нужно брать перекладины максимально короткие на заднюю часть. И вообще лучше примерить. К примеру с Субарика не подошли.

Бокса у меня нет, а багажник установился очень легко, не шумит, выглядит хорошо и теперь коплю к отпуску на тулевски бокс....

В данном фотоотчете постараюсь отразить что было сделано дополнительно к базовой комплектации!

1. Дефлекторы окон- поставил российские незадорого.

2. Фаркоп Bosal - прицепы еще не таскал, но велосипеды вожу регулярно.

3. Подогрев топлива в баке.

4. Ковры салона и багажника- текстиль на лето и резина Unidec на грязное время года.

5. Поперечины на релинги Mont blanc.

6. Заказал перетяжку руля в кожу, т к скользил и не очень потребно выглядел и перетяжку подлокотников на дверях, т к светлая ткань стала грязноватой....

Всем доброго времени суток и с праздниками!

С момента написания отзыва прошло не так много времени. За это время HILUX уехал в неизвестную мне деревню под Хабаровском. Дай Бог новым владельцам долгой и успешной эксплуатации, а машина не подведет - в этом я уверен.

Что касается моего Пыжика (люблю его :) ), то случились некоторые изменения. Во-первых, поменял резину на зимний комплект Bridgestone Blizzak DM-V1. Обошлась за комплект около 33 тысяч. Сразу хочу отметить, что машина стала вести себя заметно лучше даже на сухом асфальте - это очень сильно ощущается....

Установил зеркала, только проблема в том, что они для МПС 08 года, и не подходят разъемы, пришлось сделать времянку. Производство ТАЙВАНЬ, с виду качество не плохое, подогнано хорошо, на штатное место становятся без проблем. Есть все функции, регулировка, подогрев (от кнопки обогрева заднего стекла), складывание зеркал. Эти все функции работают от штатной проводки( только на автомобилях на которых нет складывания зеркал, нужно докупить блочок с кнопочкой складывания (заменяет штатный блок без проблем), дополнительная разводка есть под серой панелью), есть дополнительный поворотник, но нужно тянуть провода их нет....

Пару тысяч назад начал опять замечать шум в впускном коллекторе, который заменил дилер по гарантии на 67000км пробега. Гарантия на моем пепелаце закончилась. Предложили убрать заслонки внутри коллектора, пока их детали не попали в цилиндры двигателя (случаи уже были, со слов дилера) или поставить новый. Говорят, что уменьшится приемистость двигателя, соответственно может увеличиться и расход.

Стоимость нового коллектора на сайтах exist и emex около 43т.р. Мне замененного по гарантии нового коллектора хватило на 20000км пробега. Решил убрать заслонки и посмотреть результат.

Планирую ближайшие пару дней решить данный вопрос совместив с ТО-90000

Нагреваться салон и передняя панель стали меньше. Дольше (субъективно) сохраняется прохлада летом в салоне. Меньше беспокоюсь за сохранность стекол. Стоимость: 6т.р. вместе с работой.

Съездили на базу отдыха на 3 дня, заодно провел смешанный тест подвески: Асфальт-гравийка-грунтовка-и обратно.

Что могу сказать- комфорт водителя и пассажиров однозначно улучшился. Мелкие стыки, трещины и т.п. огрехи асфальта не чувствуются теперь вообще. На побитой жизнью гравийке скорость комфортного передвижения поднялась минимум на 20 км/ч. Кроме того пробовал пробить подвескуна ходу на достаточно больших ямах - не получилось, такое ощущение что предела на сжатие у неё нет. В общем и целом дооволен.

Пара фот для затравки....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт