Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 2011

Мицубиси РВР 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Всем привет!
Судя по количеству отзывов на дроме на эту машину, я не мог удержаться от написания такового. Это мой шестой отзыв, поэтому не могу сказать "не судите строго". Судите строго)
До этого владел машинами Отзыв о Daihatsu Charade, Отзыв о Toyota bB, Отзыв о Toyota Raum, Отзыв о Toyota Ractis, Отзыв о Honda Fit Shuttle (владел ими именно в этом порядке), плюс служебный Hilux 2015 года, поэтому буду сравнивать с этими машинами.

Про выбор машины:
Я из таких, которым после года-двух владения машина надоедает морально, даже если с ней все в порядке, и после двух лет владения я решил поменять своего шаттла. Сразу с женой решили, что хотим что-то повыше и помощнее - кроссовер и в районе 800 тыс. Под рассмотрение попали X-Trail, Кашкай (Дуалис), РВР (АСХ), Сузуки Эскудо (Витара).
Живя на дальнем востоке, я не рассматривал Тигуаны, Рено и уж тем более Российский автопром. Пусть меня закидают камнями люди с запада, но не вижу смысла долго объяснять почему.
Итак, изучили характеристики, отзывы на эти модели, сходили на рынок, посидели в каждой из них и они отпали по следующим причинам: Икстрейл - большой, и за такую цену будет старый год (2006-2008) и огромные пробеги, Сузуки - уж больно большой расход и не выключаемый полный привод. Рамный внедорожник мне не нужен, не ездим мы в лес. Ниссаны - просто жене на нравятся внешне. Скажете что подкаблучник - пусть будет так, но её мнение я учитывал. Все таки она в основном ездить будет. Я езжу на служебной машине. Итого остался РВР - подходит под все наши требования. Передний привод я также не рассматривал, считаю что если брать кроссовер, то только 4 ВД, на переднем приводе можно и пузотерку купить намного моложе по возрасту. Пару слов про леворукого аналога - ASX. Его я тоже рассматривал, как ни крути, но левый руль лучше. Но у нас на ДВ их мало и они на порядок дороже РВР-ров.

Про начинку:
Вот я стал обладателем этого синего красавца. 4 ВД, комплектация G, ксенон линзы, подогоревы зеркал и сидений, цветное оптитронное табло, автосвет, сига, всякие системы антизанос антиюз, магнитола японская (про нее отдельно дальше), шумоизоляция вкруг (спасибо предыдущему владельцу), подрулевые лепески, дисковые тормоза вкруг, камера заднего вида.

Про двигатель и варик:
1.8 бензин со 139 лошадьми, думаю достаточен для такой машины, хотя АСХ бывают двухлитровые, и два литра было бы лучше. Интересна динамика по сравнению с хондой. Там был вялый старт, уверенный разгон 30-60 км/ч и дальше опять вяло. При разгоне хонда держит около 1800 оборотов и разгоняется. На Митсубиси настройка вариатора похожа на Тойотовскую, на Рактисе у меня также было. Уверенный резкий старт, раскрутка до 2000 об, затем стрелка падает на 1200 и вялый разгон до 60км/ч. Но вот после 60-ти начинается езда. На больших скоростях динамика лучше чем у хонды. Конечно, это все субъективно, и если придавить газ посильнее на старте, то он естественно поедет быстрее. Кстати, на нем меньше чувствуется скорость, на шаттле я попой чувствовал 80-90, а тут вроде едешь не быстро, глядь на спидометр - а там уже сотня.
Подрулевые лепески у меня были на Рактисе, но там от них толку я не увидел, пару раз побаловался и плюнул. Там спорт режим хорошо работает. Но на РВР лепестки - хорошая вещь! Даже если не переключать рычаг в ручной режим и дернуть лепесток - то она переходит сама в ручной и можно переключать "скорости". На подъемах хорошо помогает. Остановился - она опять переходит сама в режим D. По трассе понравилось, что на скорости 110 км/ч обороты держатся около 2000.

Про ходовку:
Ходовка жестковата, примено как в Хонде, при проезде переездов они вообще не чувствуются, на больших кочках качаешься в кресле. Клиренс позволяет не бояться бордюров, выбоин на асфальте и прочего. 4 WD и блокировку пока не доводилось испытать в полной мере.

Про свет:
Свет мне достался - линзованный ксенон, туманки и дальний галогенки. Свет на этой машине самый лучший, из всех, на чем я ездил. На шаттле тоже был ксенон, но он светил как-то рассеянно. Тут же - ровная яркая горизонтальная полоса, очень широко освещает обочины.
Дальний подрубаешь - светит желтовато (там обычные галогенки), но мощно. За свет отдельный плюс. Очень непривычным оказалось каким образом он включается. На всех машинах дальний включается отклонением подрулевого переключателя от себя. А тут надо его дергать на себя как будто моргаешь дальним. Ещё раз на себя - он выключается. Чисто митсубисивская фишка.

Про салон:
Салон тряпошный черный. Обилием всяких бардачков и отсеков под барахло особо не радует. Только один основной бардачок и все. В задних дверях нет вообще отсеков под бутылку или ещё что. Сидушки задние складываются вперед в ровный пол и там даже можно спать невысоким людям). Конечно, объем багажника сильно проигрывает шаттлу, велосипед детский туда уже не засунешь, но я и не ждал чудес по этому вопросу. У кашкая по-моему багажник ещё меньше.
Порадовала розетка под прикуриватель в подлокотнике и специальные вырезы под провод. То есть зарядку телефона воткнул в отсек, провод наружу и ОК. Присутствует подсветка в козырьках, такое первый раз вижу. Открываешь крышечку зеркала - и включается лампочка.

Про остальное:
Кондиционер дует просто как бешеный! Включаю на первое деление - через 5 минут жена с заднего кресла говорит что замерзла. Прерывистый режим дворников вообще живет своей жизнью. Я понять не могу логику. Все время разные интервалы. То-ли от скорости зависит, то-ли датчик какой стоит и капли смотрит на стекле... Если кто знает - расскажите в комментариях. Очень порадовал режим перестроения указателей поворотов. Чуть нажал - три раза мигает поворот и выключается. Сильней придавил - моргает постоянно. Очень удобная штука! Запаски в этой машине нет. В багажнике под полкой есть пенопластовый короб. Можно его вытащить и положить банан. Обзор приборов очень хорош. С моим ростом в хонде приходилось сильно отодвигать сидение и наклонять спинку, и то верх приборки закрывался рулем. Тут обзорность хорошая. Нет часов! Я вот не понимаю почему нельзя сделать простые часы? Придется с алишки что-то колхозить.

Про магнитофон:
Вот он доставил мне хлопот немало. Японский Панасоник Страда. Вроде есть место под SD карту, но карты вообще не читает! Пробовал её форматировать и в FAT и в FAT32, и в NTFS, ни один формат не видит. Флешку саму видит, а файлы  нет. Выхода под USB тоже нет, даже нет сзади разъема под спец. провод. Один выход - диск. Попробовал скачать музыку на DVD - не видит. Помогло только запись на CD диск песен, но не в формате данных, а в CD формате (ну как для старых магнитофонов, которые не читали MP3). Там песен 20 влазит на диск.
При запуске диска он сам копирует песни на встроенный жесткий. Поэтому буду через диск загружать несколькими партиями жесткий диск.
Если кто знает как загрузить песни через флешку - подскажите, буду благодарен. Фотку магнитофона прилагаю. Звук сам по себе очень хорош.

На бездорожье пока её не испытывал, хотя хочется куда-то специально поехать и залезть в грязь)) Жду зиму и дополню отзыв. Также буду дополнять другими темами.

Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах.

Т.к. при осмотре машины мне мастер приговорил колодки все вкруг, я решил их поменять. Т.к. там особого ума не надо, менял сам.

Вместе с колодками купил ремкомплект суппорта, но при замене обнаружил что там резинки в очень хорошем состоянии и решил их не менять. Колодки взял G-Brake за 1200 рублей на Экзисте. Чуть позже когда притрутся передние - поменяю задние.

Держите фотки было/стало. И ещё фотку добавляю ближнего света.

Andr1
Да, рвр уже не тот.
Евгений 76
Дальнереченск
У меня такой магнитофон был, что только не пробовал, только через диск. Пришлось снять.

Вариатор не предназначен для бездорожья,ломается.
Комсомольск-на-Амуре
Привет, коллега! Катаюсь на таком (2010 г.в.) с 2014 года. Комплектация тоже G, но с отличиями: панорамная крыша, кнопка "старт-стоп" и магнитола другая, возможно предыдущий владелец (японец) такую заказал. Сразу поясню по поводу прерывистого режима работы дворников (тоже бесило, пока не привык): скорость и частота их движения зависит от забрызганности датчика дождя))) Кстати прикольно работают при порывистом ливне, хреначат как угорелые, думал отвалятся, но видимость через стекло сохраняют. По магнитоле: у моей - "Кларион" в левом верхнем углу экрана постоянно светится время (правда японское: -1 час от Хабаровского), пытался менять, но при выключении двигателя, оно вновь слетает на японское. Язык управления магнитолой - японский, пытался найти предустановленный английский (хотя бы), не нашел, так и управляюсь методом "научного тыка". При демонтаже из панели, на задней стенке корпуса магнитолы был обнаружен коротенький ~15 см кабель с USB-разъемом (папа), воткнул в него кабель-удлинитель и вывел в подлокотник (туда, где розетка питания), флэшки читает. Так же читает через дисковод DVD-видео, CD-аудио, CD-mp3. Аудио-диски тоже автоматически копирует на жесткий диск. Предусмотрена возможность смотреть ТВ, но настройки на японские ТВ-каналы, наши не ловит. ФМ, АМ-радио ловит и запоминает каналы. По поводу запаски: у меня изначально укомплектован штатной докаткой + балонник + монтировка-ручка домкрата + домкрат + буксировочный фаркоп-петля. За период эксплуатации поставил Вебасто, 3-х сантиметровые проставки на стойки, стальную защиту картера, т.к. не было вообще никакой))). Поменял линки вкруг, подушки двигателя, сайлентблоки практически все, передние стойки поставил усиленные Кайябы, задние прокачал, свечи зажигания менял после 90 тыс. и топливный фильтр. Накатал с 66 до 114 тыс. км. Машиной доволен. Внедорожные качества весьма не плохи. При полной блокировке может "зарываться" в сыпучий грунт или снег, но четко вытягивает на пониженной "ручной" передаче из мокрого слипшегося снега. Лью бензин АИ-92, масло в двигатель - Мотул 0в30, в варике масло один раз менял на "родное" бочковой фасовки.
Kleinkinder
у тебя почти целый отзыв в комментарии)) по магнитоле у меня USB точно нет, я заезжал к установщикам, показывал им, думал кабель у них купить, они сказали это старая версия без УСБ. Хотя вот посмотри на фотке, може он там есть и ты его покажешь, какой он. Разбираюсь с кнопками с помощью приложения в телефоне - камеру наводишь на иероглифы, он сразу по-русски показывает. Под докатку у меня есть место под коробом - его можно вытащить и положить запаску, там даже есть резьба под фиксирующий барашек. В коробе соответственно домкрат, крюк, балонник и т.п. Про защиту картера хорошая идея, надо подумать.
Vladimir
У меня вот такая магнитола стоит. Задний вид примерно как на втором фото (не уверен, что это именно та магнитола, но по памяти, такой вот коротенький шнурок с USB-разъемом торчал и из моей).
Алексей
Был у меня такой мафон. Для того что бы воспроизводить музыку с флешки, нужно найти карту памяти не более 2гб., Не скоростную класс 2-4 подойдет, не более 100 песен нужно на нее заливать. Форматировать в fat или fat32, уже не помню, пробовать нужно. Главное найти такую флешкарту, это уже редкость))
Алексей
За "лепески" только 5 :)))))
Евгений
Всем добра. Хорошая машинка. С января 2019 года тоже катаю Рвр 2010. Все устраивает. У кого какой расход бензина. Я на 95 катаюсь. Вот решил замерить расход. Вышло смешанный режим 10 литров на 100 км. За отзыв пятерочка. Ещё вопрос в Хабаровске есть клуб Рвр.

Евгений
Привет! клуб в Хабаровске я не нашел. Нашел только форум по ASX, но там контингент в основном живет на западе и РВР-щиков там очень мало. Можно создать клуб свой в вотсапе и добавлять туда народ. Я помню по фит шаттлу также начали группу в вотсапе с 3-4 человек, потом их было уже около 40. Напиши свой номер мне в личку, я добавлю в группу.
Расход я пока по чекам не замерял, по компьютеру показывает около десятки.

Классно всё описал, у самого такой же, только 2010 г. и цвет "белый перламутр". Тоже собирался написать отзыв, да всё руки не доходят. Машиной не нарадуюсь, а жена просто балдеет. Молодец.

Привет всем, рвр с 18г ездили до Благовещенска и обратно, хороший аппарат, расход 8-9 город10, взял книгу по обслуживанию очень помогла.

Хабаровск, 27 RUS
Что за группа в вацапе?
Тоже юзаю RVR 2015 года
Вот ссылка на драйве https://www.drive2.ru/r/mitsub...
Toyota Fielder NZE121,2004 была
Toyota Corolla EE103, 2000 была

Хабаровск, 27 RUS
У меня вот такая магнитола
USB удлинитель в бардачке.
Пока устраивает, но все равно буду менять
Toyota Fielder NZE121,2004 была
Toyota Corolla EE103, 2000 была

Kimi_ser
У меня вот такая магнитола
USB удлинитель в бардачке.
Пока устраивает, но все равно буду менять
зачем менять? хороший мафон! Я такой себе и хотел. Флешку читает - больше ничего и не надо.

Макс
Газимурский Завод
Вопрос такого рода: при выключенном 4вд задний привод изъят из ХАБов? Когда гр**** одно колесо кардан принудительно заставляет крутиться задний привод, или он в целом отключен и находится в неподвижном состоянии?

Макс
При выключенном 4вд кардан все равно крутится, но колеса выведены из зацепления. Он сам подключается при пробуксовывании передних.

Роман
Привет. Про магнитолу. У меня японский Кларион , пестни видел только если на флешке создаёшь папку, в папке ещё папку, а в ней уже MP 3 файлы.

Жека
Партизанск
Роман
У меня на цивике 1993 г.ближний дальний переключался дергальем на себя. )

Дмитрий
Уважаемые rvr - щики, давайте создадим ватсап группу RVR и ASX что бы делится о поломка и т. Д своих авто +7 9147900278 и +7 914 962-49-04

https://chat.whatsapp.com/HKFKizX65i9DvpSOPisrhB Добавляйся!

cooper
Магадан
Добавьте в группу 89642381348

cooper
Магадан
89642381348 добавьте

Алексей
какой двигатель 4B10 или 4J10? Если у вас 4J10 - то скажите вкратце отзыв о нём?

Рвр любимая была у нашей семьи. Поиграйте кнопкой задних дворников, у неё должно быть два режима--просто помыть и мыть в частоте как у передних стоит в этот момент. Это удобно. Уважаю япошек.

Олег
Петропавловск-Камчатский
Мне очень нравятся это авто на варкие нужно уметь ездить ,писать можно много ,комфортный , у моей жены 2014 г и мы довольны .

Kotoff
Артём
Практически такие же функции как на мираж, дворники работают быстрее или медленней в зависимости от скорости движения, подсветка в козырьке 😀 у меня была ещё на крауне 2000 года в,, щас рассматриваю машину побольше думаю возьму рвр

Мафон в топку. На обе свои машины купил
андроидный мафон teyes.ютуб на ходу через йоту-детям мультики или лекции Исаева себе., Яндекс навигатор с онлайн обновлением инфы по пробкам. Рекомендую

20645052
Здравствуйте ,вы не отключали складывание зеркал ?

Белогорск

валера
Если группа есть, добавьте 89132063980

Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте, если группа есть добавьте пожалуйста +79146247692
С-эскудо; 97,1.6., G16A.,TD01w.,авт;бенз.5 дв.Gerkon DOOR SWITCH Бк Multitronics VG1031gpl

Группа в вацате живая?
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Добавьте в группу 89143137295

Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте! Если такая группа создана в вацапе, то админам ничего не стоит перенести группу в телегу, где возможностей больше присоединятся к группе. Телега RVR

Юрга
Где брали?

Продажа Mitsubishi RVR 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР