Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1994

Мицубиси РВР 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2013
Решил написать отзыв о авто с которым уже давно знаком.
Mitsubishi RVR Sport Gear
Двигатель атмосферник 4g63, 2 литра объёма.
Постоянный полный привод, коробка автомат, на пруле.
В крации "предыстория". Досталась машина от отца. В его владении Явр был около 5-6 лет. Сейчас он мой года 2.Отталкиваясь от опыта отца и своего постораюсь написать хороший отзыв 👍
На тот момент, когда машина стала моей, была не на ходу из за плохого состояния покрышек, убитых аккумулятора и радиатора. Поменял все на новое. Машина перед тем как пришла в нашу семью, участвовала в аварии (походу вылетела с дороги, на колеса, потом на крышу и снова на колеса... Но это все фигня) Но починили ее отлично, не знающий человек не заметит подвоха. По-этому к моему владению краска на крыше начала лопаться. Пришлось наводить красоту✨
Итак сначала расскажу о главных плюсах и минусах этого автомобиля (в плане запчастей и механизмов)
💢Минусы:
🛑Хрупкая АКПП - после того как начал ездить, стало понятно, что коробка чувствует себя плохо. На 2 тыс оборотов она не ехала столько сколько должна была (60 км/ч) Потом вовсе начала пинаться. И вскоре пропала третья передача, а чуть позже встала в аварийный режим. (Я не могу сказать сколько на самом деле эта коробка прожила. Может быть она просто устала много служить и пришло ее время) После всего этого поставили новую коробку, я был очень удивлен на то, какая она тяжелая. Не давно пришлось толкать машину на метра 3-5 (порвался Вазовский шланг на топливную систему) после чего задняя передача включилась с хрустом.
❗Если вы хотите купить эту машину и при этом живёте в деревне или в другом любом месте где нужно преодолевать грязь или сугробы, конечно она может это сделать пару раз и будьте уверены проедет лучше чем Нива, но слишком часто делать это не стоит. Коробка просто пошлет вас на три буквы.❗
🛑Хотелось отметить ещё одну маленькую не приятную проблему. На моем авто на гранатах стоят пыльники от Нивы, как наружная так и внутренняя. (Ну качество вы сами понимаете, 🌈Ваааазовскооое🌈) Надоело уже в год по несколько раз их менять, а это не так уж и просто!  *Если кто-то знает похожие пыльники, напишите мне, спасите меня от этих мук, пожалуйста.*
🛑Из за возраста автомобиля могут быть проблемы с электроникой. Лично у меня центральный замок любит сам закрываться, но это проблема легко решаемая!
➕Плюсы.
🔰По двигателю и другим механическим состовляющим - нет проблем. Все как должно быть так и работает.
🔰 Коррозия сломала зубы об эту машину.
🔰Динамика радует. На спортивном режиме ложит передачи до отсечки оставляя позади многие автомобили. Но самый каеф эта машина дарит зимой, а именно езда боком. Тут с помощью умения и опыта можно выдрать Жигуль в дрифте, да и не только эту телегу.

Итог: Эта машина не подходит для оффроуда и тем более для драга. Если вы хотите купить для семьи - отличный вариант. А если вы молодой парень советую гонять только на темных городских улицах. Не лезть на трассу. Ну и конечно же дрифт.

Эта машина навсегда останется у меня в сердце как первый мой автомобиль. Я очень благодарен ей, что она научила меня дрифту 😅что познакомила меня с JDM движениями и зажгла тем самым темное, ранее не известное , место моего сердца, в котором теперь я очень люблю праворульные машины.

Вот такой специфический отзыв у меня получился. Не судите строго, надеюсь я вам чем то помог 👋

У Явра (если на АКПП) очень тяжёлая морда, из-за чего, в силу наших дорог, страдают передние лонжероны.

К примеру, влетел я как-то раз в таакуююю хорошую ямку, что правый лонжерон треснул. Пришлось выравнивать и заваривать. Как мне сказали -"у этих машин это вечная проблема."

Про дрифт повелелил)))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Хороший отзыв.
Про пыльники - внутренние MR111325, наружные MR222635. Где купить сам смотри.

Может коробасу от дрифта плохеет, а не от сугробов)

Машина хорошая, жаль не молодеют они

Васильченко Андрей
Для драга подходит, есть комплектация спорт гир. Ставится немного от эво и он валит

pololoader
БЫЛ РВР только 1,8. отец из японии в 1998 году привез сам, так через 4 года корбка н***нулась 2-ая передача только работала и задняя, потом двига стуканула, подвеска норм, салон супер! по 10 бальной шкале на 6!

Serg
Пипелац конечно же проблемный. Особенно коробки, а сколько их видов все зааисит от комплектации авто. Пытались как то ремонтировать . Цифры восстановления оказались примерно равны стоимости авто.

EsaulZ
Может коробасу от дрифта плохеет, а не от сугробов)

Машина хорошая, жаль не молодеют они
В том то и дело, что дрифт не так бьёт по коробке чем если где то застрять.
К примеру, пинки появились после зимнего оффроуда.

РВР на левом руле это уже совсем другая машина
РВР на левом руле это уже совсем другая машина
а где я писал про левый руль?

Всем привет у меня митсубиси рвр турбо донс двигатель 2.0 бензин 1995 года на 1 и 4 цилиндре нет искра а на 2 и 3 есть кто знает где надо копать

Продажа Mitsubishi RVR 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР