Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1994

, Абакан
19771
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2020
Приветствую всех, кто ищет какую либо информацию по данному автомобилю для себя, либо собирается приобретать данное авто. Автомобиль в руках уже год, купили у друга семьи, который откатал на ней 13 лет. Обошлась данная машина в 140 тысяч рублей. Начну снаружи - тут кому как, мне очень нравится, тем более у меня комплектация sports gear, кенгурятник, заводские ДХО на нем, сзади калитка с запаской, расширители арок и подножки. Выглядит серьезнее чем простой space runner. Хоть машина и 4wd задний редуктор у меня без блокировок, низкий клиренс не делает эту машину очень проходимой, но комфорт от езды на ней по лёгкому бездорожью и зимой - просто великолепный. Что касается ДВС - тут 50/50. Относительно простой и легкий мотор, но в то же время - очень придирчив к ремонту и настройке - как на жигулях не получится. Все настройки и ремонты только по мануалу, цифра в цифру, иначе придется переделывать. Книга по ремонту должна быть в любом виде, без нее мотор просто не поедет. Коробка А/Т - при должном отношении ходит и ходит, моя подходит к 400т.к. - немного подтягивает передачи на холодную, а в остальном все гуд. Замена масла и фильтра каждые 30-40т.к. и коробка никогда не помрет.
Ходовая и рулевая часть - слабое место. Автомобиль тяжелый - дороги плохие. Рулевая рейка это вечная проблема почти у всех, тяги и наконечники тоже самое. Привода (шрусы/гранаты) нужно постоянно обслуживать, найти их очень трудно, да и цены кусаются.
Салон - отличный трансформер, из минусов только 2 места сзади, из плюсов - они сделаны по царски, есть подлокотники и подстаканники, розетка 12 V в ногах, много места, карманов и ящиков.
Как итог - этот автомобиль для тех, кто пристально следит за узлами, и любит что то поделать в машине, просто так ездить на ней не получится. На сто их берут не охотно и ломят цены ( так как это митсубиси, малоли ) так мне сказали и озвучили цену замены ГРМ от 5-6тыс. Поменял сам, следуя инструкциям в книге за день.
По запчастям - их много, при поиске стоит использовать пример, те же шрусы подбирать строго по установленным ( шлицы бывают разные ) на емехе и автодоке есть все. Цены не кусаются, есть из чего выбрать. На базе данного авто делали много хендаев, половина запчастей за частую встает с них.
Если у вас руки растут из нужного места и вам требуется авто повышенной проходимости, отличный вариант. Задние сидушки складываются и раскладываются, при необходимости спокойно входит холодильник 1.70 в высоту, при закинутых сидушках можно загрузить до полутора куба, что делает автомобиль очень многофункциональным и полезным в домашних делах.
Надеюсь мой отзыв поможет кому то в дальнейшем, всем удачи ;)

... "капризный" старичок , но концепция хорошая.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Владимир
Уже на разборах запчастей нет, а твой ездит
А Б
Отличный отзыв, и машинка интересная. У коллеги был такой. Минивен это про него конечно сильно сказано ))

А Б
... кузов типа "универсал".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

leadsled
То шрусов нигде нет, и цены кусаются, то есть в авто доке и еме ксе, и цены норм.
Определись
Был у меня такой в 11 году. Машина хороша, но стоимость владения по сравнению ценой покупки будет высока.

Определись
Левый передний внутренний ШРУС - бич этих автомобилей, сейчас уже найдены заменители, хотя ещё 3года назад, про эти заменители никто не слышал.
Renault Duster 2013г 4WD

Была такая, отличная машина и при должном уходе надёжная. С помощь http://rvr-club.ru, стоимость владения можно сильно снизить. Среди моих машин ран одна из машин с наименьшей стоимостью владения.

Dima
Спасибо за отзыв! Успешной эксплуатации.
Наверно у каждого есть своя автомобиль - мечта из ранней молодости, для меня это митсубиси - галант, легнум, РВР. Раньше не было денег их купить, сейчас 150 тыс можно потратить и есть основная машина, но за эти годы внутри вырос, скряга который говорит: "Машина старая, потребует внимания - времени и денег. Будешь все свободное её ремонтировать и искать запчасти. За эти годы все уже отжали, тут только эмблема". С дугой стороны это неповторимый нестираемый велюровый салон, движок 4G спокойной и равномерно шелестящий клапанами, невероятно тяговитый... И тут внутренний скряга остается без аргументов и появляется рубаха-парень, который говорит: "Хочешь - купи, таких не делают, долгими зимними вечерами покрутить гайки на легенде - это ли не лучше времяпрепровождение!?" А что дальше...
А дальше после вечера залипания в Интернете наступает утро, и внутренний скряга целый день занимается работой, в конце рабочего дня он говорит - и что после этого поедем в гараж крутить гайки на легенде? У тебя еще остались силы?
И на всякий случай - что за книга по ремонту?
LordBayonet
Тоже шрус не мог найти когда была. Либо оригинал за 13 тыр был

Спасибо за отзыв. Напомнил молодость :-) Был похожий в далёких уже 2000х. Для своего времени - весьма и весьма. Я бы назвал его микровэном слегка повышенной проходимости. Очень удачная концепция. Из поломок был только залипший термостат - поменял сам; и прохудившийся испаритель кондёра - а вот тут победить не удалось, не оказалось подходящего (мой был один из первых годов выпуска, от спортгира испаритель не подошёл по фланцам).
Удачи!

Марат Ишмаев
Тоже шрус не мог найти когда была. Либо оригинал за 13 тыр был
KAIR-250. Вдруг кому понадобится

Определись
Не так изложил мысль, проблема только в шрусах, трудно найти некоторые - все остальное без вопросов)

Владимир
Уже на разборах запчастей нет, а твой ездит
Есть очень много групп, где люди разбирают такие и продают запчасти, всего в достатке) Ну, за исключением шрусов :D

Dima
Спасибо за отзыв! Успешной эксплуатации. Наверно у каждого есть своя автомобиль - мечта из ранней молодости, для меня это митсубиси - галант, легнум, РВР. Раньше не было денег их купить, сейчас 150...
Ну к счастью или к сожалению я в свои 26 лет являюсь скрягой :D Люблю старые авто, необычные кузова, этот автомобиль подкупил своей компоновкой, откатной дверью, интерьер салона - ну нигде такого нет! Новые машины вообще тьфу. А тут своя романтика, пара вечеров в гараже с сервисной книжкой, и автомобиль мурчит и радует) Плевать что друзья называют пенсионером и дачником катаясь на своих "молодежных автомобилях" :D

Юра
Была такая эрвишка) Термостат... хрен где найдёшь! Ручка откатной двери... хрена! Датчик холостого хода...*****а!!! Машина конечно хорошая, проходимость на уровне! Но их время уже прошло((
Юра
Термостат в автолаин 500 р новый ручки на разборке валом и я живу в Челябинске а не во Владивостоке
Даниил
Фокино
Здравствуйте, а как по расходу? Литров 12?

Продажа Mitsubishi RVR 1994 в России