Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: от 7,5 летом до 15 зимой л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: синий
Привет Всем. Пишу отзыв о своем автомобиле Mitsubishi RVR, 1,8 GDI. На данный момент я владею данным авто 2,5 года. За это время проехал 53 тыс. км.  Сейчас  пробег 133 т. км. И теперь можно говорить про достоинства и недостатки данного авто и о том, что я менял.
При покупке поменял ремень ГРМ и ролики. Стоимость не помню.
Поставил алюминиевые проставки  под передние стойки, достались бесплатно – сосед выточил на заводе.
Также после покупки менял рулевые тяги – оригинал 1750 руб. за шт.
Рулевые наконечники «555»- что –то около 350 руб. за 1 шт.
Два комплекта свечей по 180 руб. за свечу.
Задние амортизаторы- Каяба- по 1200 руб. за шт.
Также поменял задние пружины, поставил от Нивы, 450 руб. комплект, пришлось срезать один виток.
Этим летом решил поменять передние стойки, купил Каябу по 2800 р, поставил, поездил неделю и лопнула пружина, пришлось заказывать новые- Каяба по 1750 р. За 1 шт.
Масло меняю каждые 7 т. км. Castrol 0W40. Масляный фильтр оригинал 300 р., неоригинал – 120 руб.
Летом перешел на Castrol 5W30, мне оно больше понравилось, мотор работает мягче, к тому же беру у официального дилера, бочковое, оно еще и дешевле получается.
Два раза менял масло в АКП масло ATF SP III 1600р – 4 литра, фильтр 300 руб.
Бензин только 95 на Лукойле или Башнефти.
Данные выкладки дал не для того, чтобы подсчитывать во сколько мне обходится эксплуатация, не любитель я этого дела, а для того чтобы определиться тем, кто стоит перед выбором авто, пусть они считают.
Плюсы
-Большой удобный салон, имеется климат, автосвет и другие приятные штуки.
- Интересный дизайн авто, прошло уже больше двух лет, а до сих пор такая машина в городе одна, что однако доставляет некоторые неудобства, когда надо втихаря смыться с работы.
- Сравнительно небольшой расход топлива. Два раза ездил на юг, перед поездкой поменял лямбду и решил померить расход. По приезду с отдыха получилось 8,2 л. на 100 км., что считаю довольно неплохим результатом, с кондиционером и полной загрузкой.
- Хороший комфорт при езде по трассе, Комфортная и довольно крепкая подвеска.
Минусы
- все таки мотор 1,8 слабоват, что особенно ощущается при езде по горам на юге, я бы не отказался от 2,4.
- хрупкие наружные ручки передних дверей, на таможне при поездке в Казахстан какие-то уроды видно пытались открыть и сломали.
- и еще хотелось бы 3 места на заднем сиденье, а не два.
- определенные неудобства испытал, когда сломалась пружина, ждал две недели, но ведь пружины не каждый день ломаются и надежды, что будут в наличии, не было никакой.
- Какой-то жестковатый пластик в багажнике, царапается.
В итоге хотелось бы сказать, что ни разу автомобиль меня не подвел, несмотря на GDI, которого все так боятся, а может потому что нравится мне мой РВР и он наверное это чувствует. Очень удобная машина для семьи из трех максимум четырех человек.
Заводится в любой мороз с первого раза, один раз меня подвел, но это был аккумулятор, который был заменен на новый. Масло от замены до замены уходит около 100 гр. Типтроник интересная штука-  иногда поразвлекаться, реально помогает зимой на гололеде.
Тысяч через 15 собираюсь опять поменять ремень ГРМ, надо ли мне менять при этом помпу, может кто скажет? Также на днях планирую поменять топливный фильтр на всякий случай, да и пора уже.
Немного сумбурно как-то получилось, сильно не пинайте

Плюсы
-Большой удобный салон,
Минусы
- и еще хотелось бы 3 места на заднем сиденье, а не два.
?????
Хороший отзыв!
Про помпу:
Желательно.
При замене ремня ГРМ проинспектировать саму помпу, если меняется антифриз вовремя и не разбавляется черезмерно водой, то состояние помпы должно быть хорошое.
Но лучше поменять, если у вас стоимость не большая - тем более.

Я бы тоже не отказался бы от 3местного заднего дивана. Но всегда ведь хочется больше...
Серьёзно GDI уверено живёт на нашем топливе?
Требуется ли присадки очищяющие для поддержания системы в чистоте?

Хороший отзыв.Молодец.
2 Еркен
GDI нормально себя чуйвствует и без всяких присадок,главное заправлять хороший бензин и любить свою машину.

Хороший отзыв, по существу.
Держи 4+
Я сам уже год стою перед выбором между RVR и LANCER CEDIA. Выбор делаю только из за цены на них, опираясь на положительные отзывы владельцев.
В москве и тех и других не густо, а если и есть, то ушатаные в хлам.
Автор, как ты поднял яврика, поподробней пожалуйста, и какая у тебя размерность резины ?

За отзыв твёрдая 4
Афтор, поподробнее про то, как ты поднял яврика, очень интересно. Расчитываю обзавестись таким же.
И какой размер резины ? Смотрица очень GOOD.

Если кузов 61-й, то резина 205/65R15. А вообще меньше вопросов, больше поиска - в каталоге на этом сайте есть и размер резины.
По поводу GDI - мой РВР с 4G93 в России уже три с лишним года, ни одного капитального ремонта двигателя тьфу-тьфу не было. Лью топливо на заправках, в которых более-менее уверен (Владивосток).
Выбирающим на заметку - будьте внимательны с так называемой комплектацией авто - "просто" РВР и РВР Sports Gear - очень сильно различаются

Подскажите пожалуйста где находится филтр салонный в кузове N61, и есть ли он вообще?

Автору 5+ - сам месяц назад приобрел такого-же RVК 1998 года, единственное сразу-же поменял свечи. Машина просторная, взади места как в лимузине ... Доволен :)

Машинка не плохая,у самого такая же,в том же кузове и двигателе и даже цвет один в один.Проблем пока не было-тьфу-тьфу-тьфу.

Я пользуюсь явриком около года и понял что наши производители отстали лет на 10-15 как минимум!!!

Написано хорошо автору 5.У меня такой-же,подскажи где топливный с фильтром.

хороший отзыв.У меня яврик около 3 лет проблемы с двигателем начал троить и ест масло. от замены до замены 1,5-2 литра доливаю. масло лью мобил меняю через 8 км.Че делать?Спецов в городе нет))Даже инжектор промывать не берутся)))ИдИ Ты с GDI отсюда)))

не так давно взял Яврика ,сразу заметил, что не особо его лелеяли!
Сам механик, поэтому сейчас машинка чувствует себя заметно лучше!
Машина просто ПЕСНЯ, прелесть. подскажите только народ, что-то когда за бортом -35 в салоне прохладно, где у нее салонный фильтр стоит (есть ли он вообще)? Буду очень признателен

Южный Урал
Салонного фильтра там нет, но если опустить бардачок за ним есть заглушка за которой по идее должен стоять фильтр. Нужно вырезать ножиком заглушку и вставить фильтр и из чего нибудь смастрячить новую заглушку. Фильтр подходит от спейс-вагона - европейский вариант шариот грандиса. Стоимость фильтра была раньше в районе 1000 руб. (неоригинал), сейчас не знаю.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

пашок33
привет всем!мне нравится явр,поэтому я приобрел уже второго.первый был в 23 кузове.спорт гир.сейчас в 61 кузове но GDI.притензий нет,места много,машина красивая. я пока еще не куда не лазил,все работает как часы.проблем не с первой и не со второй у меня не было,тьфу-тьфу...

МАКС ПАН.
ГДЕ НАХОДИТСЯ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР?

Южный Урал
Открываешь левую пассажирскую сдвижную дверь (если у тебя их две) - и прямо напротив пластиковой накладки порога начинается лючок за которым находится фильтр. Чтобы к нему подлезть я снял сиденья, направляющие по которым сиденья ездят, пластмассовую накладку порога и затем поднял ковролин.

ывп
а я вот самниваюсь прадою автомобили и вот достался мне рвр думаю оставить или продать
Den324
Туймазы
Доброго времени суток у меня такая проблема иногда когда ставишь рычаг переключения на парковку то есть на Р перестает нажиматься кнопка на самом рычаге переключения а хотя перед тем как поставить на парковку с начало ставлю нейтралку ручник а потом уж парковку то есть коробка не под нагрузкой подскажите пожалуйста может кто сталкивался с этим и дорого ли мне обойдется ремонт? и еще один вопрос загудел передний ступичный подшипник я его заказал тяжело ли его менять самому или ехать на сто? заранее при много благодарен.

аркадий
Первомайский
Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Как настроить часы и что обозначает тобло, я понял что последняя это на сколько км остаётся топливо. Машину взял недавно.

аркадий
А какие часы,если на цветном мониторе-диск загрузочный имеется?Должны самонастраиваться через спутники.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001

Продажа Mitsubishi RVR 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР