Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1993

Мицубиси РВР 1993 — отзыв владельца

, Барнаул
20075
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
71
голос
4.6
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463160 л.с.
Расход топлива по трассе: 15л город-зима.12л город-лето.На трассе 10 круглый год. л/100км
Руль: Правый
Название: Sport Gear 4WD
Цвет кузова: черный,низ серый
Цвет салона: серый
Салон: компас,термометр.спорт сидения.
Кузов: кенгурятник,спойлер,метла,запаска сзади.
Ходовая часть: Full time
Двигатель: DOHC.16VALVE
Вечер добрый!Владел данным авто 1год!За время эксплуатации машина зарекомендовала себя с хорошей стороны,оставив лишь позитивные воспоминания.
Машину я покупал осознанно т.к отец уже четвертый год ездил на этом авто,правда на турбодизеле 4D68T.Мне машина очень нравилась и я хотел себе такую же.За 150тыс.руб в июле 2006года,я купил себе черного яврика.Просили 165,15 мы сторговали.
Лето проездил нормально никаких проблем не было.Осенью поехал в сервис на осмотр.Были заменены:крестовина заднего кардана 1100руб.оригинал,подвесной подшипник 2450руб.оригинал,а также поменял задние тормозные колодки 700руб.4шт.За все это отдал 2000руб,за работу.Замечу,что тормоза у меня были дисковые на всех колесах,у отца на дизеле задние барабаны.В первый мороз сдох аккумулятор,купил новый 3500.Вся зиму в любой мороз машина заводилась без проблем,никаких подогревов и автозапусков у меня не было.
Зимоя я посчитал,что 15л это большой расход,поехал в сервис,предложили поменять топливный фильтр,купил 400руб.дубликат,оригинал просто не нашел.Поставили 300р,но чуда не случилось.Яврик и дальше жрал с тем же аппетитом.Поинтересовался у других людей на таких же авто,сказали расход такой же.На этом я успокоился.Просто я на батю равнялся,а он утверждал,что у него на турбодизеле расход 10л в городе.
В общем за 15тыс.км пробега я больше ничего не делал.2раза менял масло в двиге MOBIL 10W50,(масло не ел)и 1раз воздушный фильтр,свечи не менял.Может поэтому жрал?
Разгон для меня нормальный,некоторые пишут,что машина тупая или автомат тупит,мне хватало.Коробка была 3х режимная.POWER,NORMAL и какой-то HOLD.Честно говоря я ничего не тыкал и ездил,что называется в нормальном режиме.В общем меня все устраивало,по крайней мере отец меня на трассе догнать не мог,а с места тем более,но опять же у него дизель,хоть и турбо.По проходимости машина очень понравилась,конечно не джип,но мы с отцом в такие места ездили,где легковые передне и заднеприводные машины не ездили,а если ездили,то не долго,потом садились,и владельцы джипов смотрели на нас с удивленными глазами.В общем по грязи,песку и снегу машина показала себя достойно.Зимой я даже гофру на выхлопной трубе оторвал.Залез туда,куда не надо было,но яврик повел себя достойно,трубу оторвал,но сам на пузе,без посторонней помощи выехал.Гофру купил за 600руб,замена еще столько же.
Машину я брал с пробегом 4 года по РФ,ПТС была менянная,и в новой я был 3владелец,но тем не менее мне авто достался в хорошем состоянии,и продал я ее только из-за года,хотелось машину поновее.Машина ездит до сих пор,частенько вижу ее в городе.
Сигналка на машине была,менять не стал.Поставил МП3 JVC,и установил дополнительно два динамика KENWOOD,вместно штатных 4,стало 6.
В общем мне машина нравилась,но у каждого свое мнение.Минусов не так много шумка слабовата,и расход великоват,но есть много плюсов.Я думаю кто ездил на этой машине неня поймет.Это как на Субару,если поездил,другую марку не захочешь!
Спасибо,что дочитали до конца,удачи на дорогах!




Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Курск
Сообщений: 145
хороший мащин, а отзыва нет, одни эмоции
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000
 
2
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Комфортный авто,но не надёжный
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
2
10
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
я думал что явры вымерли уже)))
 
12
Ответить
     
Сообщений: 3705
Владел таким полгода,только турбовым 220 л.с. на автоимате.Зимой тоже не выдержал расхода ,составлял он с пробками и прогревами 17 в среднем. Поэтому и продал,хоть и нравился мне он очень.Дизель набыло брать,а сейчас до сих пор его добрым словом вспоминаю не смотря на расход...
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
5
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Хорошая машина но вот место в ней не сильно много!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
2
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51
RVR классная машинка,была такая 6 лет,на коробе.Мощность реальная 160л.с(сам на таможне исправлял по каталогу,первоначально было 230)
На коробе расход по городу 11-12л трасса 7.5-8л.(Поставил свечи иридиевые расход уменьшился ~ 1-1.5)При покупке тоже слышал кваканье что машина не надежная и тд. Кроме расходников и задних пружин проблем не было. Машина 94г Поменял по причине перехода на на большую проходимость(охотник) А отзыв хороший. Удачи.
7
 
Ответить
Мр.ГиббС
Коробка у них слабая,бывают
частенько проблемы.
1
5
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
to StiliSt: у RVR задняя сидушка перемещается в диапазоне около полуметра,если сдвинуть назад до упора,я до передней сидушки ногой не дотягивался,вот по ширине,да...сзади токо двое((
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1659
Хорошая машина, своего с любовью вспоминаю. Кому интересно фото экстремальные есть, в поиске наберите автор "Kucher"
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
5
1
Ответить
  
Москва, ЮЗАО
Сообщений: 347
никогда не будет на турбодизеле по городу 10. у меня на 4д68 турбо получается 11,5-12,0. может из-за того что москва, пробки? а вот с динамикой турбодизеля могу поспорить. у моей знакомой такой же явр как у тебя - 4ж63, 2,0 л 160 кобыл. так вот она меня на светофоре догоняет только если у нее залит 98 бенз. а на 95 без вариантов - я ее делаю. подхват на низах у дизеля - великая весчь! мотор у нее контрактный, в отличном состоянии. и у меня тоже контрактник. у обоих акпп и полный привод. так вот и гоняемся по юго-западу москвы на двух зеленых яврах - кто кого! http://fotki.yandex.ru/users/i...
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!
1
2
Ответить
Барнаул
Для РОЯЛЯ.На счет расхода на турбодизеле согласен.На счет динамики тоже готов поспорить.У меня было 3 РВРки,бензин,турбодизель и турбо бензин.Все эти машины хорошие,каждая по своему.Но по динамике турбодизель всяко тупее будет.Если я не ошибаюсь там 90 с чем-то лошадей,они никак не могут быть быстрей 160,о 230 я вообще не говорю.А вот на бездорожье дизелек отрывается.
Возможно ваша знакомая просто так ездит?
1
4
Ответить
Барнаул
Совсем забыл.За отзыв и машину 5.
5
 
Ответить
Кто может точно подсказать,или скинуть ссылку где можно почитать про функции POWER,NORMAL и какой-то HOLD
 
 
Ответить
Про эти функции в книге по эксплуатации. В кратце могу рассказать про них. Power - это спортивный режим, при разгоне просто вдавливает в седенье. машина не тупит как на Normal и никакого кик-дауна не надо чтоб всех сделать!!!
Режим какой-то HOLD это режим зимней езды, т.е. машина трогается со второй передачи чтобы не была пробуксовки колес. Хотя на полном приводи какая там пробуксовка не совсем понятно..
 
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
POWER-спортивный режим -коробка переключается на высшую передачу на максимальных оборотах .NORMAL он и есть нормал обычный режим ,HOLD- зимний режим трогаешься со 2ой передачи переключения скоростей вялые чтобы исключить пробуксовку , для РВРа зимний режим бесполезен ,он и так сосвоим полным приводом сроду не буксует. РВР машинка с душой ,если на неё западёшь ,то это навсегда .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2757
Для рафика.Ещё Энцо ферари говорил что побеждают не лошади,а крутящий момент,а у дизеля он полюбому выше.Я к сожалению не ездил на яврике,но юзал турбовую корсу дизель мощьностью 67 л.с,а у друга была бмв 520 мощьностью 129 л.с.Так со светофора без вариантов первым уходил я
Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей
Мой отзыв: Toyota Crown 2002
1
2
Ответить
Рафик777
Барнаул
А после светофора,я включаю вторую!И ты на Корсе исчезаешь!
5
 
Ответить
     
автор
Барнаул
Сообщений: 92356
Я соглашусь с Рафиком777!Отец с места на турбодизеле не мог меня сделать,а потом на трассе тем более!А про крутящий момент прощу в каталог,посмотри-разница не велика,что бы бензиновую рвать!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!
2
 
Ответить
Проблема с АКПП, L НЕ ТРОГАЕТСЯ, ТОЛЬКО С ДВУШКИ, ПОЛГОДА НЕ РАБОТАЛА В НОРМ. РЕЖИМЕ, ПОТОМ ЗАРАБОТАЛА ЕЗДИЛ ПОЛГОДА НОРМАЛЬНО, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОПЯТЬ ПРОБЛЕМА ПОВТОРИЛАСЬ.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
 
 
Ответить
     
автор
Барнаул
Сообщений: 92356
Темычь здесь помогут! http://rvr.ksn.ru/phpBB2/index...
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 336
мне тоже всегда нравились яврики,...хороший авто...
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi RVR 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР
Запчасти на двигатель 4G63 в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси РВР с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром