Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1994

Мицубиси РВР 1994 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 468 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Цвет кузова: Красно-серый
Цвет салона: Серый
Салон: Компас,температурный режим
Двигатель: 4 целиндра
Всем здравствуйте,речь пойдет о большом,полноприводном друге по имени Яврик. Купила я его год назад,8-го марта. Выбирал парень. Хотела целый год яврика,на него и копила. А получилось,что приехала и увидела. Красного,дизельного малька,без дворников и с лысой резиной. Я такого не хотела. Но парень уверил,что машина зверь и я купила! Сели и поехали,машина простояла всю ночь возле дома,на утро обнаружили,что днище,все мокрое. На холостую свистят все ремни. Но я уперлась и оставила его себе. Нашли продавца,я ему должна была еще 30 тысяч и заставили его делать ремонт,он сделал. Купила я его за 130000,оформила доки и поехала. Но через некоторое время полетел двигатель,слёз было очень много. Все говорил продавай,я же нет. Нашли мы с папой двигатель за 24 в очень хорошем состояний! Поставили и все обошлось в 40. В двигателе поменяли ремень,прокладки. Затем стали рывки на автомате. Поменяли жидкость-дикстрон,фильтр,сальник и присадку,все удовольствие на 2500. Ни машина,а золото! Затем вьехали в задницу яврика. Хорошо колесо спасло,только бампер полностью на свалку надо было отвозить. Так и ездила,хотя страховку выплатили 25000. Затем этот друг,подкинул опять проблему. Ходовка,она подтекала и стучала. Оригинальная стоила не реальных денег. Я на разборки нашла,в идеальном состояний за 4000 две,с пружинами. Затем покупала,отбойники,на левую сторону шаровую и пыльник на рулевую,все удовольствие плюс работа 7000. Это цены реальные,без накруток! Думала,ну на этом все. Ломаться больше не чему. Ходовка в поряде,двига в идеале,автомат не тупит. Но,автомат целый год меня мучал своими рывками,не реально. Приходилось скорости переключать пидалью газа. Ездила только я одна на ней. Всех остальных раздрожало это бесконечное тырканье.  Говорил все хором,нужно менять автомат. Но денег нет,а хороший стоит 15000 это без установки. А хороших на рынке уже нет. Все старое... :-(  затем украли рожок,пришлось покупать новый! Проблема на проблеме. Наступила зима,это вообще кошмар. Холод,машина не заводилась. Купила новый аккумулятор 3900. 90-й топливный фильтр отмерзал,меняла раз 2 месяца,250 рублей,3 раза меняла масло zic минералка,потому что дымила,как зараза! Это конечно не все минусы их много,может я просто на все обращала внимание,как настоящая девушка! Плюсы тоже есть,красивый внешне,дуба спереди,лыжи,туманки,пороги,сзади колесо мое любимое. Все шикарно. Проходимость супер,точно зверь. Саляры кушает мало,салом замечательные,серого цвета,много места. Везде лампочки,бардочки,подстаканники. Признаюсь честно,я его любила. Это был мой друг. Но деньги важнее. Слишком деньги любил этот яврик. Но мы с ним были везде,он ломался,но ездил. Ходовка не убиваемая,кузов правда плохой у явров,не крепкий. А метал хороший,ездила я каждый день на нем,с утра и до вечера. После зимы,потек автомат,разобрали,показали мне и я ужасно расстроилась. Он мертвый,поменяли опять прокладку и все удовольствие за 6000 плюс замена дикстрона. После ремонта потекла турбина,короче все ужасно. Я на следующий день сразу продала за 115000,потеряла я много денег. Зато жизнь научила,что прежде чем покупать,нужно смотреть все,выбирать модель по уму. Эта машина для мужчин,что любит ковыряться,для дедов. Вот такой у меня и купил. Я изучила явриков и поняла. Что эта машина ни для России и машина которая требует слишком много внимания. Теперь буду брать тоёту. Фотки потом.

Mitsubishi RVR, 1993
Isuzu Gemini, 1990
Isuzu Gemini, 1990
Сергей, Успенское

SERZHAIRTREK
Сочуствую... землячка! теперь будешь думать... что все Митцу такие! А так потренировалась - узнала где что в машине есть! Поднакопи.. ещё стольник к твоим 115... и возьмёшь что-нибудь более достойное! Удачи! Пять всё равно поставлю... но к родному языку повнимательнее!:)

Нужно не "модель выбирать по уму", а с умом проводить диагностику перед покупкой.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

CANTER 22
Что то парень подвел тебя твой, следующую машину бери лучше с папой.

Feuerengel:
Согласен на все сто.Был у меня РВР 94г бензин на мехе проездил четыре года и продал соседу тот до сих пор ездит не на радуется.А с автоматом и дизель был у знакомого так у того история похожа на эту как две капли перцовки.И дело тут не в марке машины а в ее состоянии и соответственно цены , а то ведь мы как хотим взять за три рубля и ездить годами только бензин заливая .Нет господа как говорится за что боролись на то и напоролись. Но отдаю должное за терпение девушки,молодец. В следующий раз подходи к покупке более тщательно возьми с собой какого нибудь спеца, может даже и заплатишь ему но так будет как то по спокойнее.

Женек36
Воронеж
Просто у тебя экземпляр убитый.

Женек36
Воронеж
За отзыв девушке 5-ка!

Походу машину на разборке купила. :)

Вызывает любопытство, за 130 тысяч что еще можно было купить во Владивостоке из подобного класса.? :-) Вместе с тем, должен сказать, что Мицубиси не такие уж и плохие машины, особенно это относится к великолепному оснащению салонов различными приятностями, а вот АКП это конечно их национальная беда, особенно когда при замене в них заливают не SP-III, а Dextron. У меня есть все основания так утверждать, после 15 лет эксплуатации автомобиля Мицубиси-Галант на котором я отъездил почти 250 тыс. км.

Здорова всем любителям явриков!!!вот пришла пока приобретать мне свой первый в жизни автомобиль!!!по деньгам не богат!!всего 140 т.р.(хотелось бы больше))).Взгляд падает только на яврика!но все меня отговаривают!подскажите проблемная машина? и как нужно за ней ухаживать и какая манера езды должна быть чтоб она прослужила мне хорошо!!!

а что это такое яврик?

ну наверно рвр!да!!!

напиши конкретно что хочешь узнать про рвр.

Обслуживала она его как родного, а нужно было как положено.
Масло зик в двигатель вот вам и залегание колец и детонация, а рвр машина умная он детонацию сам зажиганием да впрыском правил. Вот и дёргался. В коробку ему декстрон категорически противопоказан, читать под капотом надо!!! Короче говоря дилетантское отношение выдержит только тупая королла. А то не для россии,- машина эта не для русского к ней отношения, а так очень приличный авто приемущества коего понимаешь за городом и в откровенной "грязи".

Лучегорск
Денис!!!:
Не надо ето покупать. Явр-это четырехколесный гемор! Знаю, что пишу, у самого два года такой агрегат, уже з...л меня поломками!

Максим 1981
Я не люблю когда люди всякое г... про машину гонят! Надо просто обслуживать нормально, и лить что надо и куда надо! У меня отец купил такой агрегат, прокапиталил сразу всё, взял за 4000 зелёных на ремонт спустил порядка 1200-1500 таких же вечно зелёных, и уже третий год ничего с ним не делает, только жижы в двигателе и в автомате меняет!
У меня самого РВР, но в новом кузове и бензиновый, так все говорили что GDI го..о. А я на нём езжу тоже третий год и всё что поменял и сломалось, сто процентов из-за недобросовестного обслуживания. Купил я его с мёртвыми автоматом и двигателем, после чего поменял всё это на контрактное! До этого были тоёты, но митсубиси, я долблю больше. А он всё терпит, и двигатель раскручиваю до 7 тыс оборотов, и на ямы не обращаю внимание. Короче митсубиси это такая же машина как и тоёта и нисан и мазда, А утиль в нашем городе можно взять любой фирмы!

купил рвр-ку случайно ...жене понравилась ну думаю где наша не пропадала5500еу. Три года ездит первая поломка через месяц порвался новый ремень ГРМ и там клапана конечно ремонт 500уе + месяц пешком лучше бы ГРМ не менялся...после ремонта опять порвался ГРМ но уже через полгода 500 еу + месяц пешком клапанов только два поменял поломало карамысла дорогой ремень работал долго. Черз два года летом двигатель который побывал в руках наших мастером аж два раза и дымил после 3500 об\мин приказал долго жить оборвало поршень. Контракный двигатель с половинки такойже машины купил в Алмате за 600 уе + 300 установка работал год без проблем пропала зарядка после переборки генератора побежало масло вот завтра поеду искать откуда? может снять\поставить генератор не прошло бесследно для мотора.....откуда руки растут у наших слесарей? за три года поменял масло в каробке один раз заднии стойки один раз и два раза прокачивали переднии вот вроде и все поломки ,а ещё свечи накала каждую осень (нафига проблемы зимой с заводкой )+ подогрев филтра до -29-30 заводится и едет на летней салярке после -35 в баке может замёрзнуть. Может поставить подогрев саляры в бак???? Бак снимать надо просят что-то дорого

аптека
лучше продать этот агрегат..но я после него купила мазду в принципе нормальную 2000 года всего год в рф...но мазда очень прихотливая в ремонте...автомат сломался...ремонт очень дорогой...за удовольствие нужно платить...хотя я вижу своего яврика во владивостоке...гоняет и радуется...ведь у него большая душа...явриководы удачи вам с такой вредной машиной.....

Андрей
Далматово
ремень порвался грм на дизеле клапана у них гнёт или

Продажа Mitsubishi RVR 1994 в России