Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1993

Мицубиси РВР 1993 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 46870 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-18 л/100км л/100км
Привет всем. Покупал автомобиль по случаю. Срочно нужна была машина.Требования следующие:дизель, 4WD,не дорогой.Увидел объявление о прдаже MMC RVR,дизель, 140 т.р. В тот момент даже не представлял как он выглядит, что за модель такая? Звоню знакомому, прошу послушать двигатель(у него большой опыт эксплуатации легковых дизилей).Приятель, узнав что это MMC,замахал руками:"Смотреть не буду! Брать не вздумай!"Короче, смотреть поехал с другим приятелем. Первый взгляд-не ожидал-выглядит класс!Черный верх, серый низ, все металик, никаких коцек, запаска на калитке, красивый кенгурин с противотуманками.Салон чистый, не прокуренный,большой, пластик отличный.Ну, дальше едем на СТО - смотреть, что там снизу? ПО дороге снова звоню приятелю, прошу приехать послушать движку. Через полчаса он у нас.Послушали, посмотрели, прокатились. Решение: машина в  идеале! надо брать!Договорился с хозяином о встрече в ГИБДД через 3 дня.
Вечером полез в Инет.  Нашел огромный сайт, пол ночи читал отзывы, форум. ...мля, проблема с АКП, но,вроде,на бензинках. с дизелем полегче.Ладно, дальше больше, В Москве немогут из-за сложности поменять ременьГРМ, что-то там с метками и каким-то хитрым болтом.И, вообще, сложный ремонт.Проблемы! Но ничего поделать не могу, RVR уже понравился! В ГАИ стал расспрашивать хозяина о прблемах; говорит ни  с чем не сталкивался.АКПП работает без нареканий, ни масло, ни фильтр в ней не менял,ременьГРМ не трогал и ресурс еще на 40 000 км.
Ладно-RVR мой, езжу радуюсь: посадка высокая,спина отдыхает-1000 км в день не меняя положения сидушки,обзорность очень информативная, всегда в курсе всех событий на дороге.Постоянный полный привод - отдельное удовольствие, не думаешь ни о чем(снег по бампер, гололед в подъеме). Я не джиппер, специально по уши в говно не нырял, но по необходимости по бампер в грязи лазил- без проблем.
Автомат работает отлично, но заказал фильтр оригинал, прокладку. 3 т.р. ПОменял масло - спец жидкость ММС -320 р/л.В двигатель лью масло из общей бочки-дизельное SHELL,MOBIL. беспокоит только одно - отсутствие сервиса, машина эксплуатируется ежедневно, цифры на спидометре крутятся очнеь быстро. Не за горами замена ремня ГРМ. Проблема решилась неожиданно: случайно, на дороге встретил такой же RVR, хозяин оказался СТО-шник,пригласил приезжать к нему на обслуживание. На мое беканье-меканье: мол, интернет пишет-ремонт сложный, в Москве не могут сделать, прекратил мою истерику, уверив, что может все! Жизнь наладилась!
На СТО провел профремонт передней подвески, замену нижних шаровых, он же сделал схождение.Подвеска в идеале, но при движении руль повернут вправо. 10 минут регулировки тягами- руль встал прямо.Ставлю новую резину Амтел Норд мастер. Руль опять ушел влево, опять 10 минут на СТО, и все в порядке.Летнего комплекта резины не было_ эта отходила 3 зимы и 2 лета.Последнюю зиму только надпись Норд мастер выдавалв , что резина зимняя, но постоянный полный привод вывозит в любой гололед.
Замена ремня ГРМ все-таки не прошла гладко.Мой чудо специалист, разобрав машину, запил.Оказалость- запои у него регулярные по 7-30 дней.Спас ситуацию его сын и напарник, собрал на следующий день.С метками ноу прблем.При разборе оказалось, что балансирный ремень давно(шестерни заржавели) катается в кожухе.Поставили новый, что было роковой ошибкой.Через год этот ремень попал под ремень ГРМ, загнуло клапана, покрошило коромысла, вырвало болты крепления распредвала.Двигатель пришлось отправить в гараж на запчасти,втыкаем контракт 29 000 р.+работа. Двигатель с Шариота с механикой подошел один в один.Завелся с полоборота, работает идеально,шепчет.Специалист в шоке,никогда такого не видел, обычно что-бы раскочегарить- приходится попотеть. Счастливый включаю заднюю-выезжать_ машина дымит черным, пальцы стучат,не едет.Специалист в шоке, я в обмороке.Предположение: надо продуть горшки.Выезжаю на трассу- дымовая завеса, в подъем вообще не едет.Пробуем заменить турбину-результат тот-же.Значит - аппаратура, созвон с аппаратурщиком-три дня ремонта замена аппаратуры поставили мою старую,замена ремня ГРМ,и блин уговорили снова поставить балансирный ремень, аргумент:японские инженеры не дураки, раз придумали-значит надо. Через 3 дня забираю машину- едет, но в начале разгона дикая вибрация. Нашел сам: не прикрутили генератор. СТО 15 минут- я на коне. По ощущениям_ движка свежее моего, улучшилась тяга.Радуюсь.На следующее уро завел машину, пока греется решил полюбоваться обновкой; открываю капот- глаз радуется.Не понял- шланчик резиновый валяется,а вот и трубочка медная идет на клапан рециркуляции газов. Шланчик на место:"Ох уж эти СТО-шники!" По коробке, полетел....Мля! Снова дым, тяги нет, Пальцы звенят.Шок прошел только через 10 км. Сдергиваю Этот шланчик, и, о чудо! Машина полетела!
Прошел еще один безмятежный год, и тут глюк в АКП.Переключается сразу на повышенную передачу.Приноровился ездить как на механике. Трогаюсь на 2, разгоняюсь OD,разгоняюсь D.Пришел на заказ фильтр из Германии, прокладка оригинал, меняю в центре масло, смотрю наклейку-спидометр...Мля! С первой замены жижи АКП 76 000 км.при положенных 30т.км. масло, 60 т.км. фильтр.(Ну и кто дурак?) Результат нулевой. Товарищ на Либеро с таким же двигом подсказал: посмотри датчик на аппаратуре.Кручу туда-сюда, меняю с запасной аппраратуры, кручу туда-сюда.И снова чудо!Машина поехала лучше, чем раньше.позднее стала влючать повышенную передачу, получился более спортивный стиль.Три года владения машиной и даже замена двигателя не омрачила впеяатления, но вроде как пора и честь знать.Лезу в Инет, подыскать достойную замену. после недельных поисков понимаю, что лучше машины не найти, а тут еще на глаза попался RVR HUPER GEAR красавец.Решение: заказываю бампер и спойлер от хупера, снимаю подножки, крашу все в круг в черный - 40 000 р.и у меняновая машина.В нашем городе эксклюзив!Еду - душа поет!
Проходит месяца 2- начал прыгать тахометр.Машина стоит- показывает правильно, на ходу отклоняется в меньшую сторону, колеблется.Но на движении никак не сказалось.В один "прекрасный "момент машина встала резко нет ни одной передачи.Буксир,СТО, вскрытие-срезало внутренние шлицы на бублике. Б/ушный бублик 2т.р., треугольная пластина 2т.р. Моя была без одного уха.(я грешу на замену двигателя).Перевариваем маховик с моего на новый.(Спасибо Ване). Специалист собирает, я переживаю.Но все удачно, машина как новая,тахометр в идеале.Провожк параллель- тахометр-шлицы.Катаюсь месяц- тахометр снова запрыгал.Вскрываю лючом между двигом и АКП, пластина -отломано ухо.Параллель: тахометр-пластина.
Предстоит поездка, которую нельзя отложить. В оба конца26000 км.Переживаю за пластину, прикидываю все "за" и"против" (Раньше 6 000 км без тени сомнений)Головой понимаю-опасно. но сыну отказать, не сдержать слово не могу-едем! За день до отъезда слабое чвяканье в районе пластины. В одну сторону все вери гуд, едем обратночвяканье переходит в бряканье, на ходу не слышно, выйдешь из машины звенит жутко, на движении никак не сказывается.Триста км до дома- заднее стекло в масле,заглядываю вниз-коробка сырая,еще 60 км.масло почти ручьем, еще 40 км- все стоим! В автомате ни капли масла.Ребенка отправил на попутке домой 200 км  (спасибо ребятам) Сам день жду на трассе буксир. Камаз -совок дотащил за три часа 200 км.(Спасибо Денис)И даже после такого на машину ни капли обиды (сам дурак). Две недели хожу пешком, посматриваю в сторону авторынка. Жена говорит"Бери что хочешь, а Яврик мне!"На душе полегчало ,так как продавать его не хочу.Взял себе Ниссан Датсун.На Яврика автомат- контракт-18 000р.И я уверен, что он нас еще порадует.
Итог:двигатель+доставка+работа-35т.р
     развод по замене аппаратуры-8т.р.
     бублик+пластина+работа-8 т.р.
     2 фильтра АКП+2 раза жижа-15 т.р.
     АКП+работа-22т.р.
     2 стойки+стартер -8т.р.
     внешний тюнинг 40т.р.
     резина 4 шт.8 т.р.
     по мелочи 5 т.р.
      итого: 149т.р.

соряра за счет фирмы(халява)
пройдено 80000км. топливо 9600л.=экономии 200 000 р.
RVR  сделал всю работу на производстве,
ремонт в квартире (стройматериалы),
город-дача-гараж,
зимой нехилые пробеги по горнолыжным курортам: Братск,Байкальск, Красноярск, Дивногорск, Новосибирск, Шерегеш(сноубординг, нью скул)

Климатический диапазон эксплуатации от +40 до -45.

нормальная такая табуретка
Удивляют люди внимательно читающие отрицательные отзывы и берущие эти же ломучие аппараты.

Был у меня такой, только бензин и коробка механика. Откатался 3 года, никаких проблем. Хороший авто! Удачи!!!
хороший отзыв... смотрели както с товарищем подобную, как вариант покупки, но я его отговорил - к митсубам очень холодно отношусь. Читая отзыв всётаки думаю - не зря.
che-28
KIIIA:
Кому везёт кому нет.Смотря как ездить-по*****у или по нашим дорогам(хотя я разницы не вижу).У моего отца RVR 93 год бензин АКПП.Уже 6 лет ездит.Да видно что обороты плавают и машина ушатана уже.Зато перевозить людейстрой материалы всё окей.Для меня в RVR только один минус-Эта дверь задняя.Садясь на заднее сидение вспоминаю наши русские ГАЗельки)

а так нормальная машина, за отзыв 5
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
che-28
Evgen Partner:
Читай внимательно-авто перекрашивали в чёрный цвет и бампер меняли

che-28:
Читай внимательно-авто перекрашивали в чёрный цвет и бампер меняли
Понятно)) Спасибо)
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Turborzr:
нормальная такая табуретка
Сама ты табуретка! спорт гир конечно интереснее и двиглу бензиновую предпочел бы. тачка классная, не понимаешь - не пиши глупости.
спорт гир, конечно, интереснее и двиглу бензиновую предпочел бы.

Vladivostok
а вообще бывают Mitsubishi без проблем с трансмиссией?
INFOCARDV.RU - АВТОМОБИЛИ ВСЕМ!
AE111>RD1>RD1>SG5>RD5>CW5W+ZCA26>TRJ120>NHW20>ZVW30+NCP125
а вообще бывают Mitsubishi без проблем с трансмиссией?
Всем привет! Проблеммы с трансмисией? Боюсь это дело наживное.....Думаю нет такой машины у которой не появица такая проблемма..........Вот я .........поездил пару не полных лет......И Полетела трансмисия........Не исключенно,что тупо гидротрансформатор крякнул...........А что произошло я конечно отпишусь на своей странице! Всем как всегда удачи! ЯВРозавры :))

Да уж, автор просто фанат. Молодец! Вспоминается из детства ...все-равно его не брошу, потому что он - хороший... :)
Тише едешь - дальше будешь

только 5.Удачи.

А у меня вопрос........Где и за скока приобретён бампер(как видно после покраски).......Он же с ХАЙПЕРА? Я ведь тоде хочу кингурятник снять......Но со штатным машина становица куцой.......Вот и ищу.....Дайте координаты.......Моя icq 558442054 Олег.

За ЯВР только 5! Тоже есть подобный аппарат только бензин-есть трабл с акп, но лучше ЯВРа только новый ЯВР...

Evgen Partner:
а так нормальная машина, за отзыв 5
Вы не внимательны,автор же пишет:-.Решение: заказываю бампер и спойлер от хупера, снимаю подножки, крашу все в круг в черный - 40 000 р.и у меняновая машина.В нашем городе эксклюзив!Еду - душа поет!

Ну и терпение и воля!!!!На таких русь стоит.

Старичек )))
GET BIG OR DIE.
Был и у меня такой бенз.мех. откатался четыре года и продал соседу , пока ездит балдеет.Вообще очень удобная маш. во всех отношениях.Такой я бы сказал работяга и с ребенком хорошо у меня сзади дочь постоянно каляску маленькую катала(ПОЛ ТО РОВНЫЙ).Но вот про дизель и автоиат часто слышал нелестные слова.

за митсубами как и за зубарами и хондами нужно ухаживать и любить тогда будут ездить долго, это "душевные авто". если нужна машинка для езды "на износ" то это тойоты и ниссаны - рабочие лошадки.
отзыв хороший машинка замечательная

Извините, а почему такой чудовищный расход для 2-х литрового дизеля O_O У знакомого MB S400cdi такой расход, с постоянными отжигами..

Астана
Не куплю я больше никогда Митсубиси! Натр..ся я со своим Галантом до самых гландов!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

to Галант
а я вот езжу и езжу на своём галанте и проблем мне он не доставляет. мечтаю вот о легнума вр4 и пыже для грязевых ванн =)

to ИзЛатвии

Rock"n"Rolla:
to ИзЛатвии расход у него максимум 10-11. ну если давить тапку в пол то он будет выплёвывать все 20.
Да все равно очень много, какой смысл в дизеле с таким расходом, у меня много разных дизелей схожего обьема было, 10 литров без пробок не получить, как тапку не жми..для 2-х литрового дизеля нормальный расход 5-6 в смешанном режиме, при не пенсионерской езде ИМХО.
ИзЛатвии:
10л летом-трасса,18л зима прогрев через час-10мин Сибирь однако.АКПП+4вд постоянно.
UTM-AUTO:бампер-8тр,спойлер-3т р.

Для LSA.........Понял.Спасибо..... ....

Дозвонился до фирмы "UTM-AUTO"........не ту у них теперь таких бамперов..........Ну ничего........Найдуца. :)) На наш век хватит! Найдём. Всем как всегда всех благ!

А я ездил и буду ездить на Митсубиси!:)
И РВР у меня уже третий!
За отзыв 5!
Скажите людям,что завтра наступит конец света и они устроят его сегодня!
Вот с РОМАНОМ полностью согласен.......Поддерживаю на 100% его мнение! Олег

Роману226. Загляни на мою страницу пожалуйста мне нужен совет по машине..........

Не понял на какую страницу нужно заглянуть! Здесь задавай вопросы по РВР! https://forums.drom.ru/mitsubis...
Скажите людям,что завтра наступит конец света и они устроят его сегодня!

Дзержинск
За авто, за отзыв, за понимание ЯVRа - 5+++ )))

Вот мой вопрос,который на моей странице на этом сайте. LSA 38 и то меня посетил,спасибо за совет ему по бамперу!и так...........Очень нуждаюсь в совете!!!!!!!! И так мотор у меня жрёт масло не скажу скока но прилично.......Знаю,что кольцам маслосьёмным хана...НО! Компресия то у меня 16! Советуют капиталку движка.Но я что то в сомнениях бабки отдавать ............Я что хочу.......Снять размеры компрессионых колец,потом заказать оригинальные и 2 варианта: 1. Оставить старые кольца поменяв только масло-сьёмные или 2й. поменять полностью комплект.......Что скажите?

[quote=Elenakiss]А мне предлагают мою Toyota Sprinter Trueno поменять на то,о чем тут пишется...теперь стало страшно,а стоит ли ?

Elenakiss:
Уважаемая Елена.Ситуация следующая.1)Отзыв мой обсалютно положительный.2)Если сравнивать "Спринтер"и ЯВР то в пользу ЯВРа:высокая-очень удобная посадка,постоянный 4ВД,очень высокая безопасность в аварийных ситуациях,красивый экстерьер,функциональный салон,крепкий и надёжный(не голословно).3)В вашем случае ЯВР скорее всего убит раз уж его меняют на спринтера(негодяи-женщину обманывают)4)Продаёте Спринтер(хорошая машина),покупаете качественого РВРа и наслождаетесь жизнью!Удачи!

kolodecc:
Цитата: Сообщение от Elenakiss А мне предлагают мою Toyota Sprinter Trueno поменять на то,о чем тут пишется...теперь стало страшно,а стоит ли ? Елена? Если не ошибаюсь? Ну ,что тебе сказать.......У меня с машиной пока проблеммы......Но я не унываю.....Мне она дорога и я её обязательно востановлю.А вот тебе,что пожелать? Тебе то виднее.......Ты ездила уже в том РВРе? Почувствовала его? Ну на крайняк для будующего поищи спецов по этой модели.......Вот все мои пожелания.Мои то товарищи езжут,а я только на них с завистью смотрю.....:))
Эту телегу посвещаю Олегу!Пока твои тоарищи далеко не уехали,так и быть помогу.1)Волю в кулак,чувства в узду!2)Берёшь ящик водки,отпуск за два года и едешь ко мне. 3)Мой СТОШНИК,чинит твою бричку!4)Твои родственики говорят мне спасибо т.к. ты бросил пить,потому-что постоянно за рулём.УРРАА!!!

Ну ты меня расмешил........Ну зачем брать туда к тебе в Иркутск водку? У Вас с ней дифицыт? Купим там.....Делема в том......))) что я не пью! Да и машину как везти? На поезде? Ну развесилил......Проще уж Вам ко мне .......Ну умарил........Но я рад,что дал хороший совет! Спасибо! Жму руку!

Спасибо за совет,после осмотра машины точно знаю,что хочу теперь RVR .А насчет обмена подумаю,время пока есть.

Елене-поцелуйчатой? Я в очередной раз признаюсь,что машина всей своей обтекаемой формой так залезла мне в душу,пропахала своим полным приводом такую борозду на сердце,а удобство и камфорт который она мне предоставляет во время движения таков,что теперь я как мазахист.Чем машине больнее тем я с большим рвением стремлюсь её вылечить.........Но не везёт мне с докторами.Сам же я неуч в этом плане..........Вот и переживаю........Но как говорил........Я полюбил машину........И раставаца не хочу......И тебе желаю Лена,если ты станеш обладательницей этой модели,желаю тебе только максимум удовольствия и минимум затра...которые к сожалению не минуют.......С уваженю к тебе и твоему выбору! Олег.

Это я просто добавил своё фото.........Просто на мойке луч солнца упал на надпись,ну и я как влюблённый :)) зпечатлел.

Elenakiss
И всё же, я обменялась....эмоций много...машина большая,высокая(по сравнению с ТРУЕНО),классная.Я довольна.

Elenakiss:
Поздравляю!Рад за тебя!А я на свой поставил контр АКП,всё удачно,Датсун сразу поехал на авторынок,кстати иРВР то-же приходиться продовать(обстоятельства).

Elenakiss
СПАСИБО!А на моем двигатель контрактный,ну а остальное-пока не поездишь,не узнаешь.Хотя состояние машины вообще неплохое.

Продать решил? Жаль...........Я наконец то нашол спеца.Начали делать.......У меня вкладыш провернулся на гидро.трансформаторе....Открыл и коробку........решили поменять фрикционны для 1 и 2 передаче........Протёрлись с одной стороны.....Ходовку делаем......Потом после этого думаю движком заняца....Масло ведь жрёт не дуром.....Вот такие коврижки....А тебя видно прижало....Раз решил с такой машиной растаца.....Если не читал твою бы историю...Назвалбы придателем! А так только пожалею......Олег.

Elenakiss:
ЛЕН! А что ты свою страничку не заведёшь? Похвастайся машинкой! Покажи её нам!

kolodecc:
Здарово Олег!Датсун простоял на рынке две недели,я в это время болдею на РВРе ни одна душа с рынка не позвонила,тут на РВРе лопнул пыльник шруса(за 3.5года ни разу не менял),что-бы не кончить гранату РВР на рынок, пересаживаюсь на Датсун.И тут мой телефон чуть не взорвался.Короче у РВРа новый хозяин,у меня деньги в кармане уже на второй день.Кто пишет,что ММС плохо продаётся?Продом Ниссан потом приколю,что возьму у тебя на странице!Удачи!

Привет! Ну,чтож решил так решил! А про машину вот,что скажу! Я может и повторюсь,но мне это не в тягость,а только лиш в очередной раз подчёркивание моего мнения.......Что главное в машине? Я считаю это только корпус! Если не гниёт,то всё остальное наживное.Вы же видите как езжут наши отечественные машины......поездила и начинаеца корозия.....И начинают сбагривать.......А в наших? Да я в себе просто горжусь,что у меня такая тачка! Ну заболела машина.....Но это только моя вина....Ничего....Вылечим! И буду ездить и радоваца! Чаго увсем и пожелаю! Олег.

Постараюсь.

LSA38

Решил покупать Mitsubishi RVR 1993 2,0 дизель...вот думаю что в основном езжу зимой и в частности по трассе, до етого на дизеле не разу не ездил...неопасно ето, может там замерзнуть чтото или нет? И дизельные движки они надежные или бензин лучше? А расход говорит 7 по городу и 5,5 по трассе. Кстате вот ссылка http://www.kolesa.kz/a/show/632482 на объявление, если незатруднит прокаментируйте данный автомобиль...а то я его купить на следующей недели собираюсь но сомниваюсь...не ездил на дизеле!

Усть-Илимск
Dagoc:
Посмотрел ваш сайт,объявления с вашим номером не нашёл!Дизель хороший,но сразу удоляйте ремень балансиров,расход от 10л,зимой сигналка с прогревом и зимняя соляра.Если АКПП то лучше поостеречься прикуривания,переносит но не любит.

Наверное ссылка объявления изменилась: http://www.kolesa.kz/a/show/676910 , а где он находится "ремень балансировки" и если все оставить как есть...дорого его убирать? коробка АКПП! В четверг поеду смотреть...если все Ок буду брать...поузновал у знакомых почти никто нечего про ету машину незнает...мне по отзывам и внешнему виду вроде нравится)))

Всем привет! Подскажите пожалуйста, сколько болтов на маховике ДВС 4G63TK2300 коробка механическая кузов N23W 1995г.в. Кто сталкивался с такой проблемой, кто знает? Буду очень признателен!

Дзержинск
так зашел спросить:
http://rvr.ksn.ru тут спроси

grek1610
народ, я вот думаю покупать рвр ну очень уж нравиться, но в машинах не шарю не хрена, недавно продал галанта, он у меня годок отходил без проблем менял только рычаг один о калодки, увидел рвр и смотрю машина моей мечты, но боюсь купить фуфло, в этом случаи кто даст совет?

grek1610
на галанте отходил 60 тыс

Ахренеть !!!! Веру Тёще)))) Пусть катается))).

полистайте отзывы по другим фирмам,всё тоже самое.кто ездиет тот хвалит,кто ремонтирует тот хает.

казахстан г.рудный
Брал яврика год назад.Машина хорошая , ну проблема в том что идут газы в систему охлаждения . за этот год уже 5 раз скидываю голову бьёт прокладку на 2 цилиндре . что сделать? продавать нехочу.

курган
помогите не подскажите сколько стоит замена головки блока цилиндров и прокладки под нее
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

курган
вернее сама прокладка под головкой вместе с заменой

Продажа Mitsubishi RVR 1993 в России