Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена ремней ГРМ, балансирного вала; ремня ГУРа и навесного оборудования

Замена ремней ГРМ, балансирного вала; ремня ГУРа и навесного оборудования

Еще раз приветствую))) Вот недавно с ужасом прочитали о порваном ремне балансировочного вала у Сезарыча, ну у нас история тоже интересная выдалась! Начнем с того, что ремень ГРМ и остальные - все в хорошем состоянии у нас были, и остались теперь уже снятые. Все же поменять ремни собирались, так как если Бог даст, хотим летом поехать отдыхать своим ходом))) В общем стало что-то журчать в области ремня, как сверчок, постоянно, непереставая. Ремень ГРМ, при снятии верхней пластиковой крышки, по краю со стороны обратной двигателю, оказался потертым по краю. Ну что ж, по настоянию и запрещению!!! супруги, машина была поставлена на прикол, только по крайней надобности, и то на скорости 40 км.ч., немного поездили, пока не приобрели все необходимое для замены. Купили ремень ГРМ и балансировочного вала оригинальные в сервисном центре ММС в Кустанае, и к тому ж еще HNBR, то есть нитриловые, 125$ и 30$ по деньгам, ремень ГУРа и навесного оборудованим купили по фирме DAYKO за 26$, ролики тоже купили все, какие были получше - их взяли, тех что не было - ограничились такими какие были в наличии. В общем все вышло около 300$. Ну вот, решили и заменить все))) Работу СТОшникам не стали доверять, в общем сами. Ну, об том что разбирать там и как, и что неудобно, и мало места, и не подлезешь толком никуда - об этом умолчу))) Самое интересное оказалось что один ролик ремня ГРМ был откручен!!! Это ролик справа от ремня ГРМ, благо что он стоит в таком месте, где потом над ним еще устанавливается крепление насоса ГУРа, вот он там и долбался! В этом креплении выбил металл даже! (фото прилагается). Вот такой сверчок! С ужасом обомлели, что могло бы случиться, хорошо он не выпал, некуда было, но ведь ремень соскочить мог!!! Слава Богу, уберег!

Вот и ремень ГРМ по краю уже потерт был, что неровно там все уже работало! В общем под крышкой нижней все было в потрохах от ремня, вроде и совсем незначительно он потерся, но там много было от него мусора! Все очистили, обезжирили, для ремней ведь главное в чистоте работать! Потом еще обнаружили трещину в детали отделимой от двигателя - в том месте где прикручивается масляный фильтр, датчик давления и редукционный клапан, открутили, ушко отвалилось. Поехали на сварку аргоном. Заварили! Вырезали новую прокладку, и на место! Кстати там и масло немного подтекало, наверно из-за этой трещины. Ну а дальше, заменили все ролики, заменили ремни, все собрали, проверили, чтоб метки совпадали и балансир правильно стоял, прокрутили вручную, все порядок))) Вот так процедура на два дня затянулась у нас.

С новыми ремнями стало что-то звенеть ближе к водительской двери, думали, гадали, в общем купили водяную помпу новую, она может звенеть, подшипники на генератор, еще грешили на ролик в натяжителе ремня ГУРа, но он продается в комплекте с крепление и стоит 150$ на заказ, так что его не успели приобрести, да еще парень в магазине, где в основном запчасти берем, посоветовал просто его разобрать и записатьт номер подшипника что в нем стоит, чтобы просто заменить сам подшипник и все. Ну вот, до замены помпы и подшипников генератора еще не дошло, решили скинуть ремень ГУРа и проверить что там может звенеть. Ну так и оказалось, это натяжитель ремня ГУРа, вскрыли его подшипник, а там уже не смазка а грязь сплошная, промыли пошипник намазали и поставили все обратно, номер подшипника записали чтобы купить потом для замены, вот и все, теперь не звенит ничего! Фотографии по теме дополнения прилагаю, разберетесь где что, плохо нельзя подписывать фотографии, непродуманно как-то это.

Ну вот пока все, в следующем дополнении напишу как заменили стойки передние.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi RVR 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром