Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1996

Мицубиси РВР 1996 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, л.с.
Было время в моей жизни, когда и 500 долларов были большим шагов в цене машины.  Когда пол-Алма-Аты ездило на правом руле, а Мицубиси РВР - это было круто.

Почему меня тянет и тянуло на такие нестандартные аппараты?!  Видимо, ввиду врожденного нон-конформизма.  До сих пор смотрю на Ар-Ви-Ар с ностальгией, как Люк Скайвокер на Р2Б2.

Кузов.  На форму его я и купился, ночью не спал так его хотел.  Типа легковой джип, повышенного клиренса и проходимости.  Качество Мицубиси без нареканий.  Хотя была одна фигня, которая меня зимой жутко раздражала и доставала - подножки.  От них толку, кроме как красоты, не было.  При посадке вы на нее не встаете, машина достаточно низка, но вот зимой слякоть набивалась на алюминий или из чего они там были сделаны и замерзала!  Колеса было не повернуть, а пинание этих наморозков ногой только к порче обуви приводило.  Доходило до маразма, если забыл отпинать их вечером, утром бежал за кипятком домой. Ну а как иначе, резину жалко об лед шаркать, да и повторюсь, но рулить как-то ведь тоже надо.  На бордюр, кстати, эти подножки тоже заезжать мешали.

Железный обвес - защита от кенгуру, дает чувство превосходства над другими железяками.  Он у многих РВР в штатной комплектации и нефигово смотрится.  Снизу еще была защита картера, ну ни дать ни взять джип ей-Богу.

О-о-о салон РВР! - это мечта водителя пирожковоза.  Доказано, в машину на штатные посадочные места садится (не молодежь) до 7 человек (в тч дети).  Сидушка задняя катается на салазках, можете ехать там как в БМВ Лонге, при ценнике в десятки раз меньше.  Водительская посадка одна из самых удобных - высокая и обзорность классная.  Вход в салон для задних пассажиров с детьми засада, так как происходит с проезжей части.

Приборы джипера на передней панеле вряд ли вам когда либо понадобятся, но будут придавать вам самоуверенности и чувста обладания джипчиком.

Багажник был у меня и взади и на верху.  Много грузов полезных перетаскал.  Запаска вынесена назад на железяке, что и виду придает и полезный объем не забирает.

Мотор, о-о-о!  При слове дизель, я плачу.  Нет, он не замерзал у меня зимой, я умный мозгов хватало заливать присадки, но эта вибрация!  Кто хочет вибрации - купите себе массажное кресло, не берите дизель.  Да, на новых машинах она сильно задемфирована, однако, мы тут не про W12 от фольксвагена (с родины ван Дизеля) пишем.  Я думал, я сэкономлю на топливе.  Помилуйте, при наших ценах на горючее, можно хоть 4 литра объема бензиновых покупать.  Я думал турбина поможет.  Ага, максимум что я нам нем делал это 130 км/ч.  Дальше не едет.  Представьте себе вы давите на педаль, а там вата, в любую сторону хоть задавись, а дизель думает (типа приходите завтра).  Но самое прикольное, это зимой его пускать.  Там есть свечки накаливания (аналог паяльной лампы, используемой в Сибири).  Их надо накалить, чтобы они соляру растопили, чтобы она текла в цилиндры, там ее сдавливали и она взрывалась (это так дизели работают, там свеч-поджигателей нет).  Так вот если свечки барахлят, то мотор идет в расколбас.  Его трясет минуту-две как стиралку во время отжима.

Трансмиссия и ходовая.  Честный полный привод без всяких блокировок.  То есть типа джип, но недоделок городской.  Коробка по моему от Галанта как и сама платформа, но запчасти некоторые уникальные!  От корейцев (клонов Мицубисевского мейнстрима) как Сантамо не подходят рулевые тяги, у РВРа ножки длиннее.  Амортизаторы тоже другие.  По коробке проблем не было, а вот ходовка оригинал.  Все везде независимое, поэтому на бездорожье ни-ни.  Почему вы меня спросите?  Да что тут писать, просто сами разок попробуйте и поймете, что один только клиренс высокой и легковушное 4вд еще ничего не значит.

Комфорт.  Выше всех похвал по соотношению цена-качества.  Однообъемник кузов дает ощущение простора и радости!  Берите с люком, чтобы глядеть в звездное небо!

После его продажи, я долго смотрел на Папелацы в новом с 1998 года кузове, даже приценивался и торговался.  Но страх перед GDI не давал мне сделать последний шаг, потом правый руль канул в Казахстане в лету (запретили ввозить) и вопрос сам отпал.  Но РВР был моим билетом в мир SUV, о котором рассказ по ссылке. Отзыв о Mazda Tribute

Алейск
+5 за РВР и отзыв
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

ХМАО-Югра
Прикольная машинка,такую же хотел,в свое время...Но передумал...
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!»
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Комсомольск нА
Классный аппарат, следующее поколение уже не то.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

и это отзыв???

легко читаемый приятный рассказик. Не то что до этого по 5...10 строчек и всё.
только 5.
Как я понял автору не совсем понравился авто. Может просто не для него...

Иркутская область
А мне понравилось как изложено, весело так...

Магадан-Спб
вымирают они потихонечку..

Когда то ну очень этот агрегат нравился, кузов вообще красавец, но в техническом плане надо что б в идеале был, но тоже не вариант что у нас в России жить долго будет.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Классный пепелац сам тащууусь только у меня кузов n71w двиг 1,8 GDI exeed 5дверей и автоматическая блокировка диффа,а GDI не бойся х. . .ня все что говорят про них(следить за машиной надо и она тебе прослужит долго)за отзыв 5 :-) удачи!

Люди добрые была у меня эта ласточка продал,её лет 7 назад но до сих пор жалею Всё в ней отлично и удобная и в эксплуатации простая Н Е СЛУШАЙТЕ тех говорунов кто знает эту машину только по наслышке Машина очень хорошая!!! МОЖЕТ кто подскажет где и укого есть на продаже ?? КУПЛЮ Р В Р 94-95год дизель желательно дальнии восток телефон для связи 89145680444 Сергей

пятак отзыв понравился
Кариб AE95 1989г. 4A-FHE АКПП

макита
машинка супер, за эти деньги

ха-ха.нет в рври не хрена хорошего.был у меня продала и перекрестилась.запчасти некоторые днем с огнем не сыщиш.подвеска ну очень дорогая.коробка не надежная очень.дверь сзади одна и не у каждого хватит ума открыть а тем болие закрыть сколько раз мне приходилось выбегать помогать.жуть.удобный салон не тут то было третьему пассажиру сзади приходилось на полу сидеть благо там места очень много.а для водителя тоже места мало мне то хватало не удивительно при росте 163 везде хватит но я ездила на последнем положение.а вот мой брат был в шоке.там шибко не отъединишь пол поднят из за бензобака.
задние окна не открываются а чуть чуть приоттопыриваться очень не удобно.печка не теплая но это может токо у меня.и ломаться любил а вот чинить его не любили митсубиси прошлого века типо не умеем.даже на развале програма не везде была.одним словом гемор

рвр спорт
машина супер у меня токая.

В дороге...
Про накальные свечи-это круто сказано! Хоть бы почитал про их назначение.

А кобласит дизель только из-за балансиров. Сеять их нафик и ремень тоже и будет щастье.
Этот дизель надежнее топора.
http://miningbazar.ru Майнинг-базар.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1988

К.К.
У меня 1995-го. Cадишься с товарищем, бросаешь ружья, садишь собаку назад и... лучше машины нету, НЕТУ!, на охоту, рыбалку. На дачу стариков посадим с женой и просто отлично. Картошку возить - пожалуйста. Компактная, проходимая. Конечно, лучше бы передок был отключаемый, но тогда цена... Следить за ней и всё просто замечательно. Сажусь и жена всегда слышит, как не её, а машину величаю "любимой". г.Костанай, Казахстан.
Рубцовск
я приобрел такую же пол года назад.машина нечто!чем больше езжу,тем больше радуюсь!!!

Продажа Mitsubishi RVR 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР