Дополнения к отзыву о Mitsubishi RVR 1992

Mitsubishi RVR 1992

, Хабаровск
Тема:

Эта зима подкинула мне пренеприятнейшее известие.Итак по порядку. Морозы в 30 градусов не прошли просто так.Из под масленого фильтра давануло масло.Не беда. Подтянул его и снова в бой...Но это было только начало.

На форуме я договорился купить у одной хозяйки (Огнешка) дугу на бампер и багажник на крышу.Договорились встретиться в определенном месте.Я значит пошел в гараж.Погода шепчет,тепло,солнышно и никакого ветра.Вот думаю повезло!После морозов немного потеплело :) Подхожу к машине и довольный такой пробую завести.Завелась легко,стою смотрю на небо.Эх,погода!

Решил посмотреть,как там мой фильтр поживает.Открыл капот и вижу картину в прямом смысле маслом.Из под фильтра капает мое маслецо,из по сальника распредвала тоже.Я думал,что это все неприятности.И хрен угадал.Из под головки в районе трамблера тоже давануло!Да не плохо так давануло!Вот подстава......

А еще у меня была помощница :)

Проехал после ремонта около 99км,немного,но я и не спешу одометр наматывать:)

Протягивал головку на разок после первых двух-трех дней эксплуатации.На 1000км протяну еще раз,чтобы уже не возвращаться к этому вопросу.

Что еще интересного произошло.Произошло следующее.Машину сделал,откапиталил ГБЦ,но что-то все таки не так.Как то мотор едет тупова-то,провалы при ускорении снова появились.Путем исключения того что уже сделал,пришел к выводу,что тут точно проблема с топливом.И намечалось 2 варианта неисправности.Либо клапан обратки на рейке топливной,либо сам бензонасос....

Фотографии

А теперь чистый :)

Вообщем-то это и не дополнение вовсе.Это испытание приобретенного мною чистящего средства.

Испытывать решил на задних подлокотниках,так как они съемные и можно мытьем заниматься дома. Соответственно выкладываю фотографии этого процесса.Сначала будут фотки подлокотников после снятия,затем один пропылесосил.Фотки в парах,чтобы было видно результат. Затем оба пропылесосил.

В конце фотки после чистки и само средство.Получилось довольно таки хорошо. В баллоне средство осталось,так что не за горами и чистка сидушек,нужно только найти время на это....

Собственно так.Почистили мы сидушки.Но все не было времени обновить отзыв. Чистка производилась двумя разными средствами. Это "голубая хрень",которой чистили подлокотники и profoam 4000- пенный очиститель интерьера.Сдвоенная задняя сидушка почищена обоими средствами.Левая половина profoam4000, а правая "голубой хренью" :)

Profoam проиграл по полной.У него плюса только два.Это большой баллон и удобство нанесения."голубая хрень" не так хорошо распыляется с баллона, но чистить просто в разы лучше.

Результатом все довольны :)

Продолжение фоток

И еще пара фото

Тут все просто.Одна пробка сливная,другая заливная.

Но не в моем случае...

12.06.2011 мы с помощницей пошли в гараж,чтобы поменять масла.Утром мы его купили.Заморачиваться не стал дорогим маслом и взял Eneos 75-90 по 280р за литр,дешевле не нашел :) Точнее нашел,но что-то совсем неизвестное.Купил 2 литра,точнее две банки по 950мл.У меня вместимость 1,8л,так что в самый раз. Заливная пробка расположена сбоку коробки,так что просто так залить не получится,нужен шланг или большой шприц.

И тут это... Я не нашел ни шланга,ни большого шприца.В аптеке самый большой был на 20мл....

Мне моя помощница помыла машину, пока мы были на даче.Вот решил похвастаться :)

Вообщем дело было так.Встретился я с одноклубником BuroV(Слава).И он мне по доброте душевной подарил 2 передних рычага в очень хорошем состоянии,за что ему большое человеческое спасибо.

Решил я поменять левый рычаг,так как с правым все в порядке,а левый не обслуживался давно,но я не снал на сколько давно...

Домкратим,снимаем колесо,откручиваем линк,шаровую,передний сайлентблок и дошло дело до заднего.Его держит скоба на двух болтах.Естественно все на столько прикипело,что ни в какую не поддавалось.Немного размочил и начал крутить потихоньку туда-сюда.Вроде пошло.Еще мочим,крутим и тут так раз...и болт очень легко обломился.Борода :)

Ладно, думаю высверлю.Надо второй открутить.Второй пошел проще,намного проще,я бы даже сказал,что очень легко.И тут БАЦ!Неприятная неожиданность.Отломилась гайка в самом лонжероне.Неудачный вечер подумал я:) И пошел домой....

Купил себе дефлектор,а так как машина была не на ходу до этого,то очень хотелось его примерить,но сдерживал себя с большим трудом :)

И вот в субботу 30.07.2011 все таки была примерка,а затем и установка.Мне очень понравилось,РВР преобразился.

Как тут написали в комментариях мне были успешно установлены рейлинги :)

И опять Слава (BuroV) мне в этом помогал или можно сказать сделал почти все сам :)

Также были заменены рулевые наконечники и у меня теперь при езде настоящая тишина!!!

Слава прикрепил фотографии в комментариях,но я потом выложу сам,когда помою машину и сделаю фотографии "на показ" :)

Потек у меня сальник на рычаге переключения,для тех кто не в теме - сальник на рычаге переключения передач,который в самой коробке находится.Тек он и тек,тек и тек.Ничего сильно не мешало.Грязно,но доливал понемногу.Пока...

Пока не порвался пыльник на рабочем цилиндре сцепления,а затем и сама манжета в нем.Жидкость вытекла.Прокатился по всему городу на веревке:)

Решено было делать все сразу.Не буду много описывать.Но коробку снял,я ее разобрал,помыл все внутри салярой,было довольно таки много стружки,хотя много и мало - это у всех по-разному :)

Почистил внутри магнит,удивило,что магнит не на пробке сливной,а в самом корпусе,т.е. просто так его не почистишь при смене масла....

А вот так мы с помощницей решили начать новый день ремонта :)

Завтрак в гараже,что может быть лучше :)

А это завершение этого прекрасного утра.Как говорится,делу время,потехе час:)

Так что в этот день мы с моей помощницей поработали на славу.Ей тоже спасибо за терпение,помощь и поддержку!

Обещал,обещал,но так и не сделал...

Обещал отмыть машину после установки рейлингов,сфотографировать и выложить,но так и не дошли руки до этого.Но дошли до другого:)

Выкладываю фотографии,которые делал Слава при установке рейлингов.И еще я наконейц-то поставил багажник!

Конечно,он не новый,но вполне сгодится :)

Багажник я купил давно,еще зимой,а поставить не мог из-за того что не было рейлингов.Когда поставил их и рассмотрел багажник повнимательнее,то обнаружил,что он крепиться должен на перемычки,которых у меня нет......

Сам виновник:)

Решил сообщить,что была произведена замена бензонасоса,взял по совету форумчан фирмы ATS.Собственно воткнул его.

Заводится проще на холодную,сразу.Раньше слегка помаслать надо было. И тут же решил проверить.

Это фантастика!:)

Сразу скажу,что до этого машина просто не ехала,никак не мог победить провалы при резком ускорении.Теперь их нет!

Я восторге.Теперь кажется,что мотор поменял:)))

Попутно была произведена чистка салона.Так как задняя сидушка вынималась,то все очень хорошо было пропылесошено,помыт пластик в салоне.Стало приятно смотреть:)

Собственно все.

Решил,что пора продавать машину.Служил он мне верой и правдой.Дал объявление. RVRка будет искать нового хозяина.Надеюсь,что ему повезет.

Что потом брать даже не думал.Просто пора менять машину,а так как есть рабочая королка,то могу себе позволить долго обходиться без личного транспорта.

Ну,вот продал я свой автомобиль.Никаких эмоций не испытал,как пишут многие.Как за хлебом сходил:)

Купил парень Кирилл за 120т.р. и получил от меня много бонусов в виде всяких нужных запчастей:)

Так что уехала моя первая машинка в славный город Комсомольск.Надеюсь,что Кирилл отъездет на ней и не будет знать проблем,так как я их все устранил:) Остались мелочи,он о них знает.

Что можно сказать теперь о марке Mitsubishi сейчас, когда я уже не являюсь владельцем авто?

Нормальная техника.Все ремонтируется,все служит долго,запчасти есть и по цене не отличаются от других марок.Иногда бывают заморочки с расходниками,не то чтобы их не было,просто на ту же тойоту их можно купить почти в каждом магазине,а на РВР нужно пройти еще парочку магазинов,но и то не факт,что так будет всегда.Все мне было нужно всегда было в наличии....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР
Запчасти на двигатель 4G93 в Хабаровске