Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1994

Мицубиси РВР 1994 — отзыв владельца

, Соль-Илецк
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 89 л.с.
Расход топлива по трассе: разный л/100км
Здраствуйте форумчане, дромовцы, японоводы и не только. Хочу посвятить свой отзыв об одном японском полувнедорожнике МИЦУБИСИ РВР 1994 года рождения. Начну с того, как я приобрел этот по началу несчастный автомобиль. В 2009 году увидав объявление о продаже автомобиля этой марки, соответственно на дроме, мне захотелось ее купить, учитывая, что я давно хотел автомобиль большей проходимостью и вместительностью, до этого была ВАЗ-2115 2005 года выпуска. И вот встреча с хозяином авто, Андрей уверяет меня что все отлично, двигло отличное, АКПП тоже. Подогрев двигателя он дизельный сел проехал вроде все нормально. Печка работает, греет хотя был октябрь и была на улице нулевая отметка. Решил беру.
               Радости было много, но не долго, потому что сами понимаете, что было дальше. Наступили холода, тут он начал меня подводить заводился но не с первого раза, но заводился, а самое главное в нем было очень холодно. Подвеска на морозе особенно начала хрюкать и брынчать. Ну что делать придется смириться. На протяжении долгого времени так и ездил, как в 2010 году он перестал заводиться вовсе, тока подогреешь и тогда он очухается, а до этого бесполезно. Но тут еще не задача сел АКБ, пришлось купить новый на 115 ампер. Летом 2010 года мы с сыном включили кондиционер и вот незадача он не работает. И тут то и было решено приложить, наконец то к этой если можно было так назвать машине руки. Вскрыли печку, через бардачек, сняв радиаторы кондера, а там фриона в системе и нету вовсе, смотрим заслонки печки, а они прикручены саморезами к корпусу печки, так что бы дул тока горячий воздух. Звоню прежнему хозяину и говорю что, за дела он тупо, разводя руками: «Да делали мне печку т.к. не дул горячий воздух, в автосервисе.» Конечно я был в шоке. Занялся поиском печки на РВР и нашел за 500 рублей, поставили тем же летом, все в норме, заправили кондер, все заработало, вместе с печкой и приобрел диски вторые литые. Тем же летом поставил стойки каяба масляные, конечно по сравнению с газовыми авто идет мягко покачиваясь, не чувствуя ни одной кочки, в принципе даже приличной ямки. Опять проблема страшная началась зимой АКПП перестала работать, пришлось установить контрактную, поставили с сыном за два дня при помощи лебедки. Все нормально. Но ДВС так и не переставал меня удивлять, при очередной поездке оборвало шланг оттока масла через ваккумник который на генераторе, масло конечно все вытекло ну не все частично, поставил другой причем их обрывало несколько раз. В 2011 двигло очень плохо стало заводиться, и тяга пропала вообще. Решено делать двигло. Т.к. сын шарит в инете, так же как и в авто немного, заказали немецкие гильзы 2000 руб, поршня 2100 руб, кольца 2000 руб, комплект прокладок на весь двигатель с сальниками 3100 руб, Контрактный ТНВД, запасной стартер. Прокладки насоса ГУР (его перебрал) т.к. он подтекал, прокладки и сальники рулевой рейки (тоже перебиралась) замена масла в системе ГУР. Прокладки выхлопной системы. Фильтра, масла, свечи накала. Подшипники задней ступицы поменял оба. Короче все что нужно. Разобрали двигатель за два дня и вот, блок цилиндров лежит перед глазами, с огромным износом гильз, что аж поршня не вынимаются, и прогоревшими на хрен поршнями. Метки шкива масляного были выставлены неправильно, метки вала балансировочного выставлены были неправильно, короче, что за дебил собирал ее до этого. При снятии шкива с вала балансировичного шкив сломался пришлось купить новый. Дальше через знакомых, загильзовали блок, подогнали поршня. Около 3650 руб обошлось. Хотя в сервис приехали по началу гильзовка 82.7 около 7000 руб, подгон поршней 1000 руб. Вот цены.
               Собрали ДВС, воткнули, но перед тем как ставить головку решили выкрутить свечу накала, т.к. оказывается там она была обломана, и прежний хозяин все это скрыл.
Ну после 5 дней ужаса (ужаса потому, что ее пытались выкрутить до нас напильником трехгранным, его сломали и оставили там кусочек), И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАКИХ ОШИБОК С НАПИЛЬНИКОМ, В ИНТЕРНЕТЕ ПИШУТ ПРО НАПИЛЬНИК НО ЭТО ВСЕ ФУФЛО ПОЛНОЕ,  все таки мы ее вынули. Собрали ДВС завели, вчера теперь будем обкатывать новый двигатель. Купили контрактные привода, еще не ставили, поменяли крестовину кардана, масло в раздатке. Да кстати про турбину забыл, но это отдельная история, турбину поставили контрактную, она нам досталась на халяву.
               Проходимости авто по краиней мере мне хватает, хоть в сугроб, хоть и в грязь везде он залезет и вылезет в меру своих больших способностей. Езжу на авто каждый день практически.
               Было у меня конечно по началу желание встретиться с прежним хозяином, автомобиля и поговорить по мужски, ну да ладно, земля круглая.
               Конечно скажу прямо, двигатель очень сложный по конструкции установки на него ТНВД, ГУР, генератора, турбины, т.к. очень мало места если собирать его в подкапотном пространстве, сам же движок очень прост сложности разобрать и собрать не составил никакой. Не любит он больших скоростей тяговит хоть и лошадок маловато, Любит на зиму присадки разные в топливо т.к. они облегчают запуск в холод. Ну и конечно же уход маслице API   CE, не передерживать больше положенного.
               Салон достаточно вместительный, плохо, что на четыре человека конечно, чистый аккуратный сидения вообще хорошие от них не устаешь даже в далекой поездке, спина прямая и не бьет радикулит как после поездки на вице например. Высокая посадка водителя, упрощает обгон на дорогах. Багажник вместительный, а если кому-то нужно возить крупногабаритные грузы или забивать багажник всякой туфтой, то проще купить газель ну или грузовик там места предостаточно, или уж в крайнем случае в прицеп тоже можно чего-нибудь положить. Руль легкий, слушается как надрессированный пес. На днях планирую поменять, шаровые, линки и тяги с наконечниками. По ходовке будет все.
                Динамика разгона конечно туповатая, хотелось бы по резвее, но мне гнаться за кем-то и не нужно. Дорогу даже в гололед держит отлично из-за веса, АБС упращает торможение в непогоду. Автомобиль отлично подходит для местности, где нет ровных асфальтированных дорог для лексусов и уксусов, а есть наш Российский дорога-асфальт с дырами ямами, и.т.п.
                Не знаю сколько я баллов заработаю за этот отзыв, но я и не гонюсь за славой я рассказал правду о сей автомобиле которым владею почти  третий год. Если разобраться, по сути, она меня эксплуатировала, а не наоборот. Но теперь я уверен, что буду, доволен своим автомобилем.
               Если кому нужна помощь пишите, помогу отвечу на все интересующие вопросы.

Mazda Cronos, 1992

Вот еще
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1994

и
Urban990

Молорик! Если руки не кривые, доведешь до ума и будешь гонять. Не слушай балбесов всяких!Японских машин плохих нет, есть плохие хозяева!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

тыр тыр тырактор :))) был такой же :))) 3 года гонял...ух.. тоже все перебрал...
RX 350 black, VAZ 21213, greenworks 40g

Voronezh
слышал неоднократно, что на RVR ужасный дизель и ужасный автомат, брать можно только бензин на ручке.
за труды по восстановлению 5 баллов! надеюсь, послужит еще.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Юрга
Хорошая машина! Про RVR пишут много страшных вещей, но мой мне проблем почти не доставляет (правда у меня не дизель).

Список проведенных работ вызывает уважение! 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Жесть

Мск, СВАО
Автор молодец. Не сдался, а восстановил машинку. Другой бы плюнул и продал на дрова.
5 баллов.
Skoda Octavia 2012г., 1.8TSI
Honda CR-V 1999г. (в прошлом)
Honda Fit 2002г. (в далеком прошлом)

Краснокаменск
Бодренький такой старичок:-)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

38=>?
Перед продажей старый хозяин заехал в сервис и сказал "сделайте мне, чтобы как ни будь печка дула" вот ему и сделали как ни будь, либо сам так сделал.
.... даже за голодовку если за деньги!!!

Курган
а чё такого? нормальная машинка..я такой же купила в апреле, за 2 недели и 30 тысяч поменяла в нем всё что надо, и он ездит уже больше полгода без единой проблемы)
Мои отзывы: Ford Focus 2003, Hyundai Sonata 1991

Самарская область
Респект и уважуха! Уважаю таких как вы молодцы с сыном стараетесь!

Раз смог такую восстановить - любая машина будет бегать. Удачи.

в одном объявлении о продаже nissan terrano, была фраза :"продам надежный автомобиль. после rvr sport gear я просто отдыхаю". я уржался ))

Астана
Да авто было в очень плачевном состоянии, но не для нас. Планируем перебрать сломанную коробку, поменять блок клапанов насос, и там по мелочи что еще будет.
Если в коробку лить масло согласно инструкции, менять время от времени следить за уровнем, то она будет работать и работать и горя не будете знать(единственный минус она не любит наших морозов поэтому лучше держать в тепле), а наша полетела потому что прежний хозяин заливал туда хрен пойми, что аж черное все было.

Астана
А самое главное я не обижаюсь на тех людей которые пишут что автомобиль не хороший, потому что эти люди не сделали бы тоже самое, а плевком оттолкнули все от себя.
Urban990

Как не отзыв о рвр так двигатель разобранный на фото))
Mazda Axela+MMC Pajero

Уссурийск
А блок такой черный стал почему? Чем-то покрасили?
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

петропавловск-камч
дизельные рвр ходят только вот под такими хозяевами, как автор этого отзыва. дизеля требуют к себе повышенного внимания. бензинки более практичны. наш семье служит уже 6 лет. только положительные эмоции.
вообще машина великолепная! за отзыв только + много 5!!! всех благ и удачи.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Yaritik:
Слова не мальчика, но - мужа!

Астана
[quote=Nickyvv]А блок такой черный стал почему? Чем-то покрасили?[/qu
Нет такой и был

Сезарыч:
Слова не мальчика, но - мужа!
На личности прошу не переходить мы здесь обсуждаем автомобиль.
Urban990

Это так-то комплимент вообще-то, причем не слабый!!! А Вы, как с "волюнтаризмом" в "Операции "Ы""... просите не выражаться...

Астана
Я может не так понял извините если что)))))

Сезарыч:
Я может не так понял извините если что)))))
Urban990

Был РВР 94г, бензин на ручке.
Тоже достался не в лучшем состоянии. Отремонтировал, за 1.5 года не было такого чтобы он меня подвел.
За руки, за отзыв только 5

Сибай
Что в первую очередь смотреть при покупке такого авто и какие есть слабые места у дизельных двигателей ,как проверить коробку автомат исправна она или нет?Какая рабочая компрессия у двигателя

M@KС:
Автомат проверяешь при езде.Все передачи должны включаться - их 4.
Переключения плавные,без пинков,без пробуксовывания.Чем сильнее пинается,тем больше износ.Автоматы дорогие,так что ему особое внимание.По дизелю не подскажу.
Но думаю,что не должен дымить и хорошо заводиться,как на горячую так и на холодную:)
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

Петропавловск-Камчатский
Был дизельный раврик, 5 лет на нем отъездил без серьезных поломок, только хорошие воспоминания, только разложенный салон чего стоит спишь как на кровати. Достался он мне только в отличном состоянии из Японии...

Сорочинский район
Молодец,зема!!!!Так держать!!!Я тоже когда Люсиду брал много всякого наслушался и начитался,а как взял,исправил некоторые недоделки и недочеты скрытые прежним хозяином,так машинке рады все члены семьи!!Большая,просторная,оооч ень теплая и 4ВД помогает.Соляра почти на халяву ...Ездил в этом году к вам в СОЛЬ-ИЛЕЦК раз 6-7.....Может как нибудь и пересечемся...Удачи во всем!!!

алматы

[quote=ковалёв никита]Здравствуйте! Мне оч понравилась ваша статья. Недавно приобрел аналогичный а/м, в связи с чем, появилось пара вопросов: 1. машина не заводится, в чем может быть причина? Машина для меня неизвестная, до этого с дизелем дела не имел, ездил на бензине! 2. Коробка издает странные звуки и вибрация при переключении. Заранее спс![/quot
Здравствуйте я нечаянно забыл пароль от предыдущего логина, 1. то что не заводится нужно смотреть свечи накала, РАБОЧИЕ ИЛИ НЕТ, реле свечей накала щелкают или нет, Опережение впрыска посмотреть выставить зажигание, чуть приотпусти гайку на форсунке поступает ли в форсунки топливо оно будет брызгать но машина все равно на 3 цилиндрах должна работать, ну и конечно же проверить компрессию в цилиндрах. 2 коробка издает странные звуки и вибрации, посмотри впервую очередь левый привод там есть промежуточный подшипник, чилит ли он на месте, если нет то нагрузка на дифференциал идет, если там все норма надо смотреть коробку.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007

кемерово
Купил на днях RVR-94 ГОДА.не успел отъехать от бывшего владельца,который заливал мне что всё отс,разогнал ёё до 100,как не ожиданно появился стук гдето с правой стороны под ногами,как будто кувалдой с низу,и машину закидало,как будто спустило переднее колесо,а ехать 200км, звоню трубу не берёт, вот и по тихоньку своим ходом доехал,со скорос 50 км.если кто знает причину пишите пожалуйста что за беда.

Принтер:
Это привод мне кажется, а вообще заглядывал что там снизу?

оренбург
скорей всего привод.НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ МАШИНЫ У ПЕРЕКУПОВ.бери у хозяина.я смотрел несколько рвр.и купил у автора этого отзыва.не жалею.мне честно были указаны все косяки.подтверждаю,я уверен на 100 что всё написанное правда.лучше два месяца выбирать,чем два месяца под купленной тачкой лежать.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.
Мои отзывы: Toyota Corolla 2005, Xin Kai Xin Kai

Нижний Тагил
у меня митсубиси рвр дизель автомат, и вот на холодную заводится нормально, а на горячую, не заводится, вот поворачиваешь клуч на старт, а она молчит, сказали надо кондиционер на холод включить и подождать 2-3 минуты, и потом запустится, я сделал, она завелась, говорят дело в какой то релюшке, помогите найти её, бывшего хозяина устраивало что приходится таким образом охлаждать её, но эт время и меня не устраивает... что делать, где её найти и может куда нибудь перенести чтоб её остужало...

MityaDK:
Может быть глючит реле стартера, у меня не было таких проблем, как бы особо сказать по этому вопросу нечего. Про кондиционер конечно интересно, т.к. он все равно не работает когда двигатель не заведен.

Нижний Тагил
ну включаешь зажигание, и запускается вентилятор охлажнения антифриза, а потом включаешь кнодиционер, ставишь на холод, и запускается вентилятор кондиционера, за счет чего и охлаждается эта какая то релюшка,, (минуты 2-3) бывает даже когда стоишь на улице слышно как она сработает, тогда сразу можно запустить двигатель. просто это постоянная нагрузка на аккумулятор. да и время. сходил до магазина, за 5 минут, потом ещё 3 ждешь пока реле охладится

MityaDK:
Я даже не знаю что сказать, там этаких релюшек перед радиаторами и после я не видел даже когда снимал радиатор, щелкает может это реле свечей накала щелкает. Короче однозначно надо смотреть, цепь стартера, т.к. нагрузки там большие, втягивающую посмотри, может ее обмотка греется.

Нижний Тагил
а вот в книге написано реле стартера, эт что такое??? в магазине говорят это типа диодная цепь, а реле там никакого не видно)))))

MityaDK:
Советую тебе локализовать по звуку эту релюшку. Включил свои вентиляторы или просто ждешь с открытым капотом и слушаешь,где щелкает.Повторяешь пока не найдешь источник,а далее меняешь:)
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

Нижний Тагил
пробовал, когда капот открыт времени ещё обьлше надо))))) воздух от вентиляторов просто уходит, а когда капот закрытвоздух мимо мотора под днище уходит и как то охлаждает. Дак и у бывшего хозяина так было. А сам втягивающий может нагреться и вот так мозг компостировать??? А то никаких я больше там релюшек не видел)))))

MityaDK:
Да скорее всего либо втягивающая, либо обмотка стартера, либо щетки залипают на стартере. Ток проверь если на стартер поступает нормально через цепь, значит стартер голову парит.

MityaDK:
А еще проверь предохранители что в блоке под капотом, там тоже есть предохранитель, через который проходит цепь стартера, тем более если они там перепаяны как было у меня может глючить точно не помню какой, но точно помню он сторит в блоке ближе к крылу.

MityaDK:
В любом случае цепь надо прозванить мультиметром и все будет ясно.

иркутск
MityaDK:
От вентилятора на стартер воздух не попадает так как стартер находитсясзади и закрыт креплением двигателя.У тебя нужно заменить щетки и проверить контакт от замка зажигания до провода идущего на втягивающее стартера.Обычно красно-черный идет от блока предохранителей к стартеру паралельно с толстым красно-черным. При вкл.старт

Нижний Тагил
спасибо мужики, ща пойду прозванивать, а то уже запарился так ездить)))))

Новосибирск,Обь.
Молоток. Золотые руки!! Уважаю. +5.
Бабло - всегда побеждает зло.

астана
Здравствуйте у меня митцубиси РВР дизель 1995г.в. спорт гир
приостановке машина пинается как будто не успевает переключиться на пониженную скорость,раньше такого не было когда менял движок ставил контрактный и по пут но мне поменяли масло в коробке и с тех пор начало пинаться.
Подскажите пожалуйста что можно сделать
С уважением Берик

Малыш Берик, что залили в автомат? Можно лить только ATF SP 3 Иди сюда и кури форум http://rvr.ksn.ru/phpBB3/index.php

Малыш Берик:
Здравствуйте у меня митцубиси РВР дизель 1995г.в. спорт гир
Подскажите пожалуйста что можно сделать
С уважением Берик
Проверь уровень масла в АКПП по инструкции, какое масло залили? Надо ATF SP-3 лить. Проверь настройку ТНВД если выставлен неправильно, то может пинаться АКПП.

курган
вы будете смеяться но обьясните мне пожалуйста где в явре расположен стартер в книгге я нечего толком не увидил а под капотом его найти не могуЗаранее всем большое спасибо
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

OLEGATOr 45:
Ничего страшного в этом нет, на дизельном моторе 4D68T стартер находится как бы точнее объяснить сзади двигателя, т.е. между кузовом и двигателем, на стыке АКПП и ДВС, крепится двумя болтами со стороны коробки. Так как АКПП почти одинаковые а точнее одинаковые думаю на Вашем моторе он там же.

красноярск
здравствуйте ребята!подскажите пожалуйсто купил мсс рвр дизельного все работало как часы через 2 дня езды двиготель с ума сошел( завожу а он рычит как трактор газу даю он все равно рычит еще больше а до этого газу дашь больше он так мягко звучал!помогите а не знаю что делать((((((

YDAW:
двиготель стоит контрактный 3 месяца ему!

YDAW:
двиготель стоит контрактный 3 месяца ему!
Ух дизель дизелек, так очень трудно сказать неисправности потому как их много у него. Рычит только на холодную? Признаки рычанья?

Yaritik01:
ни знаю((купил все работало как часики ни чего ни рычало только вибрация была а когда заморозил утащил в теплый гараж она отошла и началось рычание,,стук,, и очень большой расход гарючки((

YDAW:
и еще в двиготель 4 трубки идет и вот 4 вся в солярке прям на голове!

YDAW:
и еще в двиготель 4 трубки идет и вот 4 вся в солярке прям на голове!
Трубки с ТНВД идут, мне кажется надо ТНВД смотреть трубки подтянуть.

С дизелем по интернету очень не удобно разбираться, Вам лучше обратиться напрямую к специалистам на месте. Если спецы хорошие сразу найдут косяки. Т.к. если начну все неисправности перечислять от этого тока хуже будет лучше смотреть по факту.

красноярск
ну если я её до ума довиду при этом мне придётся вложить энное колличество денег!стоит эта машина таких заморочек или нет?

Если честно то нет я в ней разочаровался.

ну ппц вот я и в лип((

двиготель 4d68-t норм?

двиготель 4d68-t норм?
Я считаю, что двигатель этот будет хорош только (если он новый) и если прибавить ему своих кобыл как минимум 70 не считая турбонаддува. Т.к. большой расход топлива только из-за нехватки мощности. Особенно это заметно при наборе скорости, для бездорожья конечно двигатель нормальный но "-" высота как у легковушки. Сам кузов мне нравился, не нравилась печка в моей машине было прохладно даже после ее замены. Знаю что на эту машину ставят ДВС 4D56 вот думаю будет самое то, но я не рискнул тогда на такую переделку.

Еще один минус, сильный причем, гниют задние рычаги, у меня на ходу отвалился, хоть я и ждал этого, но не думал, что так быстро.

красноярск
спасибо хоть в чем то позитиву прибавили)просто деньги ни казенные потрачены а горбом заработанные хотелась и в сумму укластся и чтоб вмесимость была и по саляре на работе по халяве)

YDAW:
Да не за что, просто у меня тоже были деньги не казенные, только поэтому бросил эту затею)))) Так бы конечно 56 движок поставить было бы не плохо.

4D56-t?????

Ага

красноярск
подскажи какие шины родные на неё??

-26 и уже ни заводиться топливо залил арктику((

красноярск
и ещё я думаю не подаётся напрежение на свечи накаливания или предохранитель сгорел!!!??

YDAW:
Резину ставь, которая понравится и которая поместится, в солярку надо добавлять при заправке специальные присадки что бы разжижало ее, продаются в магазинах. Неисправности системы свечей, сгорел предохранитель в случае перенапряжения или замкнута одна из свечей свеча накала, неисправность в электрической цепи свечей, неисправно основное реле накала либо второе если их два, неисправен датчик температуры ОЖ, который связан с этой системой. Неисправен ЭБУ (горит диодный мост от сильного скачка напряжения или короткого замыкания) двигателя т.к. управляется система основным ЭБУ этого мотора, у меня такое было. Слабый АКБ. Проверить систему можно легко, тестером минус на корпус, плюс тестера на провод к свечке, второй ассистент поворачивает ключ замка зажигания, под капотом будет соответственно щелчок и потом прерывистые щелчки, тестер будет показывать 12_+_- сколько то вольт если 12 вольтовое оборудование, либо 6 _+_- сколько то вольт.

красноярск
акумулятор только купил семидесятник атлас mf80d26l 12v/70ah(20hr)/125min(rc)/600a (cca) calcium+

сказали топливо артика ни чего не требует она до -65градусов

красноярск
что означает восклецательный знак на понали датчиков?

её только в тепло загоняешь она постаит с 1 час и сразу заводиться(((

красноярск
закалебался уже блин только отогрею выгоню по катаюсь поставль в -15 постаит ночь и ппц хоть убей не хочит заводиться и все маслает хорошо а толку нет(

красноярск
и еще сколько свечей накала стоит в этой машенешки и где они находяться и какие лучьше брать??????

YDAW:
АКБ я себе ставил 115 Ah 12 вольт японский вот тот крутил так крутил, стоят на двигателе сверху возле трубок, которые идут к форсункам, но выкручивать их нужно очень аккуратно если они не выкручивались до вас, то есть риск сломать свечу и потом ее очень трудно от туда вытащить проверено на своем опыте))) На счет заводки проверьте еще компрессию на двигателе. Свечи конечно лучше ближе к оригинальному брать.

какие оригинальные подскажите пожалуйсто((

какие оригинальные подскажите пожалуйсто((
Вин код напишите/

MD 197511 с моей машины оригинальные, я брал себе по моему вот эти, Beru 0 100 226 511 щас уже не помню.

вин код?

n28w-5005202

[quote=YDAW]n28w-5005202[/quot e]
По вашему вин коду бьется оригинал свечи MD 092392 неоригиналов достаточно и не дорогих, но есть одно но, они либо 6 вольтовые, либо 12, поэтому надо проверить сколько ваше оборудование выдает. И какие свечи сейчас у Вас стоят сейчас, если с логотипом мицубиси значит еще родные стоят, посмотреть сколько на них написано напряжение, на свечах обязательно будет стоять рабочее напряжение либо 6 либо 12В.

вин код?
Я Вам еще про книгу написал в личку.

красноярск
здравствуй добрый доктор айболит)))вот еще вопрос со зрел к вам по части рвр когда включаешь зажигание на понели спираль какаянибуть должна загораться если свечи работают??

YDAW:
На моей комплектации не было спирали на вашей не знаю :-) Но по идее видел такую спираль на РВР у других.

красноярск
ясно))короче я измерил подачу тока на свечи накаливания!12 вольт выдает)и еще если антифриз капает ни где радиатор а где ремень это сальник менять надо?

YDAW:
Значит покупай 12 вольт свечи, по поводу антифриза если где ремень ГРМ из под крышки виднеется значит где то из под прокладки помпы может сальник помпы, может метталический патрубок который входит в помпу там прокладка вышла из строя.

А на самих свечах, какой вольтаж написан тоже 12в?

Просто 12 в может там делиться, лучше еще на свечах посмотри, вольтаж.

красноярск
здравствуйте подскажите греется двиготель может дело в помпе через неё антифриз давит(

YDAW:
Только вскрытие покажет, может помпа конечно неисправна. Но еще ДВС греется на дизеле причем очень быстро когда пробита прокладка ГБЦ и антифриз выкидывает через расширительный бачек.

красноярск
езжу постоянно по городу все в норме темпер держит исправно 70-90 выше не поднимает тут в далекий путь решил поехать закрыл перед промеж радиаторов картонку еще поставил на двиготеле теплый материал лежит и в гору поднимался в длинную и темер попёр я остановился машину не глушил темпер сразу нормолизовался за то из помпы потекло !!открыл перед и поехал дальше все нормально до ехал. На обратном пути уже с открытым иередом шел 120-130 км/ч и снова темпер попер чуть сбавил обороты и снова норм,это что так у всех дизелей или только у меня((

1. утечка ОЖ
9. повреждена прокладка блока
10. дополнительное сопротивление во впускной или выпускной системе
11. деформация головки блока или трещины в ней
12. неправильно отрегулирован механизм газораспределения
13. неправильно установлен момент впрыска(слишком рано)
14. неисправность форсунок
15. неисправность ТНВД
КАКОЕ ИЗ НИХ????)))))))

Проверь сначала термостат испревен ли он. Работают ли вентиляторы радиатора основного. Проверь помпу если она потекла. Может быть забита система ОЖ. У меня так было когда прокладку ГБЦ просекло. Либо трещины между клапанами в ГБЦ, что газы травит в ОЖ либо ее деформация. Т.е. 3, 4, 7, 9, 11.

красноярск
еще раз спасибо что мне отвечаете,вот мы сидим всем семейством и удивляемся над тем как вы мне пытаетесь помочь)))другой бы забил и не отвечал!жму вам руку больше бы таких людей))

YDAW:
Да не за что, спасибо. Мой совет, сделайте полную профилактику двигателя и его систем на данном автомобиле, начиная с компрессии на холодный (горячий) двигатель, если она в норме тогда настроить (отрегулировать либо поменять) форсунки и выставить правильное зажигание т.е. ТНВД и датчика ТНВД. Проверьте давление турбины, работает ли она вообще, вакуумный клапан турбины. Систему выпуска отработанных газов вакуумные эл. клапана и клапан перепуска отработанных газов что на коллекторе. Еще термостат должен быть 76 градусов на этом дизеле не больше. Систему розжига свечей накала. Вот если эти все системы будут работать тогда на нем можно ехать и отдыхать и на рыбалку снег и грязь, а если нет то далеко на нем точно не уедешь, а если и уедешь то обратно своим ходом можно не доехать)))))) Главное забыл сказать, проверить клапан ручной подкачки топлива держит ли он. Ну и естественно если дойдет до ремонта, обратить внимание на ГБЦ, на трещины в ней, деформацию и.т.д. Пока я на своей машине все это не привел в порядок она мне постоянно всякие сюрпризы устраивала.

красноярск
привет я хотел бы спросить о подушки правой акпп не могу ни где найти везде пишут отказ уже хотел за 5000 рублей купить и то не было((может поможите срочно нужна(эта которая с кранштейном!!))

YDAW:
Я в личные сообщения написал сайт где можно их найти б/у, я лично там заказывал себе за 500 руб т.к. новая дорого. Хотя можно попробовать подобрать вставку с другого авто но до нее руки так и не добрались.

красноярск
скажите пожалуйсто вот такая проблема у меня случилась!завожу своего яврика автомат стоит в положение порковки переключаю на D происходит вибрация падают обороты и глохнет??!
подскожите ?

подскожите ?
Смотрите положение холостых оборотов на ТНВД и настройку рычага управления впрыска, за одно уровень масла в АКПП и каково оно там

красноярск
так холостые выставели на холостом 1200 как на D переключаю 800-700 где то(масло уровень на втором изгибе светло красное)

YDAW:
Тут все сложно копать нужно где только можно, примерно такие же симптомы когда из строя выходит насос АКПП. Либо регулировка ТНВД нарушена, зажигания, и 1200 на холостых это много.

красноярск
а какое масло лить надо в акпп?я дикстрон лью Zig красный!

красноярск
и еще саляра кончается на середине бак это что надо датчик менять в баки?

красноярск
простите за ни корректность цетирую: салярка кончается, на датчике показывает середину шкалы(( Это что в баке еще датчик стоит его поменять или нет???

YDAW:
Датчик нужно посмотреть, исправен ли он, т.е. вытащить из бака потом проверить он должен разное сопротивление по шкале выдавать, если он исправен бывает, что датчик в щитке приборов клинет. По поводу декстрона это вы зря мицубишевские АКПП на нем не работают, туда лить только масло ATF SP-III по свойствам они различны и по цене тоже. Обычно после того как заливают декстрон коробасы выходят из строя, тем более если пробег уже большой.

красноярск
блин!!!!!!!!!!!спс за информацию сегодня же сливаю))))

YDAW:
блин!!!!!!!!!!!спс за информацию сегодня же сливаю))))
Да только меняйте обязательно на СТО, под давлением на аппарате, т.к. самотеком все старое масло не выйдет оно остается в гидромуфте, а под давлением оно заменится все.

ачинск
доброго времени суток.Можно узнать от чего подобрали гильзы и поршня на рвр и какой размер?еще проблема с коробкой началась в морозы то включается то нет четвертая.машина в аналогичном кузове и двс

csyf:
Привет. Четвертая может не врубаться из-за гидроклапана АКПП. Гильзы ставил CL-32010, фирмы autowelt, поршня поставил MP 4168.00 (оем) коды все комплектом по ним можно заказывать, фирма АТС стандартного размера и поршня и гильзы. Кольца заказывать отдельно. Все встало идеально но нужет очень хороший спец по гильзованию, т.к. стенки тонкие блока цилиндров.

красноярск
яритик привет !!!все я наверное наматался на 25000((((((( все было нормально месяца 2 после покупки акпп работала норм,сегодня поехал по делам и встал коробка с ума сошла на одной скорости еле едит еле до дома доехал встпну постою заглущу заведу вроде поехала метров 200 проеду все ппц наченается качеля то едит то в холостую газ крутит то опять схватит а потом вообще встала как будто в нетральное положение на всех положенияж на л на 2 на д на р толкунет все в холостую крутят(((((((((((( помоги товарищь подскажи может была когда такое????????????

красноярск
я думаю что это гидротрансформатор накрылся но когда заглюшишь и постоишь минут 15 потом заводишь она едит проехав 200 метров снова все встает и ни одна скорость не срабатывает((((

YDAW:
а щас утром завел окончательно убедиться ,попробовал включить ни одно положение на коробки ни работает даже не пытается обороты как стоят на 1000 так и стоят хоть на д хоть на р хоь на 2 ина л((((((((((((((

красноярск
все таки наверное твой совет с маслом был в точку) может быть масло надо всётаки сменить на ммс ATF SP III а щас там ни известно что( простой дикстрон ZIg (

DIA QUEEN ATF SP III

YDAW:
Привет, в общем у соседа моего была такая же проблема, после того как он залил декстрон и покатался на нем несколько тысяч, пришлось только менять коробас.

красноярск
сказали что электро клапан мог из строя выйти!((

Либо промыть гидроблок попробовать

Попробуй гидроблок с клапанами промой

хорошо я сам смогу??

короче масло залито по паспорту было атф2

красноярск
масло в отличном состоянии светло красное по уровню ни пахнет гарью!!

Yaritik01:
ага спасибо за совет и еще один вопрос мож такое тож было..при разгоне с места срабатывает огранечитель т.е скидывание оборотов а иногда разгоняется как бензинка короче машина с феноменами)))

Она сама по себе с феноменами, было многое, но что то такого не припомню.
просто турбина с самого начала включается почемуто.быстрый разгон и переключение передач при 3100об.а после 110 обороты с последней передачи обороты растут.почитал думаю на гидротрансформатор.летом взял и всякие мелочи достали уже.тоже капиталить начал

csyf:
может еще из за коробки.она не родная стоит от бензинки вроде

Там пофиг они одинаковые что на бензинке что на дизеле

ремонт капитальный акпп обошелся 43000

ремонт капитальный акпп обошелся 43000
Что на ремонт загоняли? Вам обошелся в 43 тысячи, ремонт АКПП? Ды вы чего !!!!!!

Да лучше бы контрактную купили тыщ за 15 и катались в свое удовольствие. За 43000 тысячи можно как минимум две коробки отремонтировать, или купить 3 штуки контрактные. По моему Вас обманули причем конкретно.

смотрел контрактные от 25000 до 30000 на эту модель((

смотрел контрактные от 25000 до 30000 на эту модель((
Нет, я контрактную брал первый раз за 5000, товарищу брали за 10000, еще знакомый брал за 15000. Блин советуйтесь, ищите в интернете все есть абсолютно, по разным ценам.

красноярск
блин мне обратиться не к кому одни ****** советчики ни понятные возьми то загони сюда и т.д !!! в форумах я тоже постоянно не могу общаться достану тут всех!но я конкретно решил её до ума до вести!ОНА МНЕ НРАВИТЬСЯ ! ни знаю почему)))

YDAW:
Я же кидал, в личку сайт, где можно покопаться. Я тебе в личку кину свой агент и эл. почту. Пиши спрашивай, я на все вопросы в которых компетентен, отвечу с радостью поделюсь информацией. Желательно в агенте т.к. в реальном времени.

красноярск
мне 25 лет я в спорте кмс по боксу научу любого! ну а в машинах вообще 0!! за руль сел в 24 года до этого был погружен в спорт и в армии 2 года тоже спортом занимался!!а сейчас только сдал на права и купил ваз 2106 она до сих пор у меня стоит я на ней езжу))тут заработал денег и мне тесть посоветовал как спец дизеля и подогнал ммс рвр И ВОТ Я В НЕЁ В ЛЮБИЛСЯ!))

красноярск
подскажите пожалуйста сколько денег потребуется перебрать двигло 4d68t в среднем самому!!?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. У нас машинка MMC Chariot c двигателем 4D68, мы поменяли все ремешки, машинка стала бегать хорошо, но что то ужасно стучало. Стали разбираться, выяснилось что балансир и масляный насос не поставили по меткам. Исправили, стук стал намного меньше, меньше стала вибрация. Но машина стала плохо заводится, схватывает только при нажатии на газ, кушает много. Ещё мы не нашли то место куда нужно совать отвёртку, что бы выставить ВМТ правильно, может у нас из-за него проблемы. Подскажите что нам нужно сделать правильно? Дизелисты которые у нас есть в городе наотрез отказываются разбираться с нашими "дровами"(( Мы очень любим нашего Шарика, хотелось бы к лету его полностью настроить.
MMC Chariot N38W, 1995, 4D68, АКПП, 2WD
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1995

Манятка:
Скорее всего когда повторно лазили в ГРМ пролетели с метками.
Отвертка вставляется в блок со стороны моторного щита.
На фото болт наполовину выкрученный, туда и вставляется.
Левый балансир только по метке (без отвертки)

[quote=BuroV] Спасибо большое
MMC Chariot N38W, 1995, 4D68, АКПП, 2WD

красноярск
здравствуйте как можно найти насос масленный по номеру коробки машина ммс рвр n28w простая а коробка от рвр N28wg спорт гир двигло стоит 4д68-т??

YDAW:
Там насосы по моему одинаковые стоят, т.к. коробки идентичные

красноярск
они говорят что у спорт гира насос больше давления даёт хотя я тоже сомниваюсь!просто они ставят насос от рвр при мне а она только после набора 2000 оборотов троготься начинает(

красноярск
может это бублик они не тот поставили?

YDAW:
может это бублик они не тот поставили?
Возможно и так покажет только вскрытие, а что после ремонта не работает АКПП?

красноярск
до сих пор сделать не могут)уже все запчасти перебрали)

красноярск
подскажите какое литье на рвр нормально встанут?

YDAW:
подскажите какое литье на рвр нормально встанут?
Привет да любое свеловкой 5 на 114.3 от 15до 18 по крайней мере у меня так было.

у меня почему то 4 отверстия под шпильки(

у меня почему то 4 отверстия под шпильки(
Значит у тебя не спорт гир, поэтому и 4 шпильки.

красноярск
а в чем преимущество спорт гира?

красноярск
нужна акпп помогите с поиском????

YDAW:
нужна акпп помогите с поиском????
Маркировку АКПП дайте у меня у товарища как раз во Владе эти коробки привезли.

Сейчас только на них цены ломят, ужасные по моему в районе 30000 рубликов за коробас. Когда у меня РВР была они стоили копейки 5-6 тыщ не больше.

R

W4A321LNQ
CM9235

КПП Автоматическая, 4D68T, AT/4WD/FF, 1995, MITSUBISHI RVR, N28W, 6000
КПП Автоматическая, 4D68T, AT/4WD/FF, 1995, MITSUBISHI RVR, N28W, 9000
КПП Автоматическая, 4D68T, AT/4WD/FF, 1997, MITSUBISHI RVR, N28WG, 15000

это владивосток!

красноярск
так я немного разобрался это старые цены мне сегодня позвонили по прайсу так что прайс отлетает!! но я нашел очень интересный материал для моего двиготеля 4d68t и кузовом n28w Автоматическая коробка передач Тип КПП: W4A331 FM8 (4WD)
RVR N28W (W4A321 LMF) (РВР)
Автоматическая коробка передач Тип КПП: W4A321 LMF (4WD)
RVR N28W (W4A321 UPF4) (РВР)
Автоматическая коробка передач Тип КПП: W4A321 UPF4 (4WD)
RVR N28W (W4A321 WMF) (РВР)

это должны быть по идее как я понимаю окончание (LMF,UPF4,WMF)
а у меня стояла (LNQ)
А LNQ относятся к кузову N23w!!
есть разница??

Самое главное что бы была W4A321

Так где заказать можно?

красноярск
и куда старую деть которая не исправна?

Старую оставь на запчасти. Номер где можно заказать скинул в личку.

спасибо!

номер ни пришел(((

номер ни пришел(((
Дома интернет тупит блин по страшному с работы завтра кину тогда.

красноярск
4WD, W4A321LMF такая мне встанет?? если у меня стояла 4WD, W4A321LNQ?? разница 2 последние буквы!

красноярск
АКПП MITSUBISHI RVR N28W 1995 4D68-T (RC2791) а у меня (PL5115)

Я ответил в личку было некогда на работе постоянно.

YDAW:
АКПП MITSUBISHI RVR N28W 1995 4D68-T (RC2791) а у меня (PL5115)
Последние две буквы не на что не влияют.

красноярск
привет давай на счет книги решим??)) там про коробку опубликованно?

YDAW:
привет давай на счет книги решим??)) там про коробку опубликованно?
На счет книги напиши адрес в личку, куда отправлять.

я же написал!!!

красноярск
привет сколько литров жижи потребуется для полной замены в акпп w4a321upf4?

YDAW:
привет сколько литров жижи потребуется для полной замены в акпп w4a321upf4?
Я там ответил по книге, жижи в районе 10 литров.

красноярск
жижу можно любую из этих двух лить: диамонд и диакюен?просто цена у них разная?

Алматы
Всем привет! Купила машину, RVR 94г., месяца не проездила, стала проподать скорость 4-я, а 3 дня назад остановилась около магазина, машину не глушила, поставила на парковку, пришла, села скорость включила, а машина не едит! Двигатель работает, обороты набирает, но стоит на месте, как вкопанная. Проверила уровень масла - впорядке, в чем проблема не пойму. До этого едили на рыбалку, по барханам дизилили не много)), помяли паддон, может быть дело в этом, фишка слетела или еще что то. Подскажите пожалуйста.

Rozalinochka:
Все возможно, но обычно это дела в насосе АКПП.

Лучше сразу брать контрактную.

красноярск
привет подскажи какое масло лить 4d68t залил зиг 5w30 ****я редкая масло в разные стороны летит почернела за 1 месяц как будто 10000 проехал я просто в замешательстве масел куча и всех свои мнения!?

Хороший отзыв.

Artoba:
Хороший отзыв.
Спасибо.

Салым
Стоит ли брать дозельного яврика 1994

Если не убитый, хорошая машинка.

Юлия
Спасск-Дальний
добрый вечер,у меня mmc шариот 92г.в. 4WD движок 4D68T,хотел узнать где находиться темп. датчик связанный со свечами накала,и что будет автомату если проехал без декстрона 40 км,шланг лопнул

Юлия:
На сколько помню, все температурные датчики взаимосвязаны, через блок управления двигателем. Управление свечами идет именно через него и двух реле, и на некоторых моделях одно реле. На счет автомата, трудно сказать может быть все, может и не все, кому как повезет, заливать масло и смотреть дальше.

нужна коробка на рвр дизель 4d 68 коробка w4a32 полный привод сколько будет стоить

Здравствуйте Вот я не давно купил РВР 94 года дизель. так как я первый раз купил машину не очень то разбираюсь. Мне показалось что он нормально тянет. Оказалось не очень, Поехал в авто мастерам сказали что у меня нету трубины. и вот можно ли поставит от трубину от паджеро? либо из какого не будь машину? Не как не могу найти родную.

Петропавловск-Камчатский
перестала ехать машина ,думал диск сцепления поменял не помогло отремонтировал кулису в мкпп,не помагло нет одного приводо на передачи он крутит машина не едет.может ли быть что порвал переднюю раздатку или вчем еще может быть причина?
митсубиши рвр 1994 год.

олег
Магнитогорск
скажи пожалуста уменя яврик,порвался ремен насоса поставил сам начил дымить и троить едит как ехал

Россия
Добрый день, скажите модель дизеля на вашей рвр

очень понравился комментарий...вживую бы поговорить...люблю таких ребят, не падающих духом...удачи вам!

А аы незнание сколько стоит кардан на ярвик где купить

Продажа Mitsubishi RVR 1994 в России