Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1998

Мицубиси РВР 1998 — отзыв владельца

, Свободный
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 493 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-15 зимой л/100км
привет всем! имею своего "яврика"  всего 4 месяца. кто - кого имеет   ---  пока не понял. до яврика бил ниссан ад, катался на нем 3 года проблем не знал, но захотелось чего-то исчо.......... и вот у меня ммс рвр.
машина понравилась - семейная, много всяких бордачков, подлокотничков, салон тихий и вообще после АДэшечки просто супер.
взял своего коня перед зимой. как порядочный автомобилист решил поменять все жидкости, фильтра и разъезжать зимой в своё удовольствие. всё енто обошлось недорого - около 10 тыс рублей (поменял : масло в движителе, декстрон в автомате, а также фильтр в баке, воздушный, ну естесственно и маслянный и фильтр в автомате).
Катаясь на своем яврике, радовался жизни и тд и тп, решил прокатится в соседний город (150км), на обратном пути заметил моргание лампочки масла, проверил щуп ... и очень "обрадовался"  - щуп блестел на солнце, отказываясь радовать меня приятным цветом масла (хоть какого -нибудь), залил 3 литра - доехал домой. на следующий день поехал на сервис - походили, посмотрели, посмеялись, решили помочь. "коренной" был залит маслом, а также все днище и запасное колесо. делать нечего отдал коняжку в ремонт. чтобы поменять сальнички на "коренном" нужно было снимать движку, причём вниз. Ну раз движку сняли попросил сразу поменять ремень грм и проверит свечи, маслосъемные колпачки и тд и тп. Результат -  пришлось менять шкиф и шестерню грм, свечи вообще от другого движителя стояли, самое интересное что бронепровода(провод от катушки до свечи) били замотаны изолентой и проклеяны герметиком. Конечно же я очень огорчился отношением предыдущего владельца к этому авто и отдал на сервисе около30 тыс рублей.
Оказалось что яврик работает гораздо тише, едет гораздо резвее и вообще кушает 13-15 литров на 100км по городу зимой, а не 25-30.
Хочу сказать всем автомобилистам - рвр с впрыском GDI  это как гитара: настроишь хорошо - будет работать отлично. Езжу в -40, заводится с полоборота, в салоне тепло, и сугробы мне не страшны. Чуть позже напишу как пережил зиму, а также выложу фото

Ну вот зима закончилась!!!! за зиму накатал 7 тыс км. МОЙ верный конь меня не подвел!!!!!! Так по мелочам - то дергался как бешанный, то глох на перекрестках - нашел причину сеточка (фильтр) в ТНВД засорялся от нашего качественного бензина.

ДОЛГО я плутан по нашим чудо магазинам - даже в них пугались слова GDI. Ну вот в одном из таких чудо магазинов нашел эти самые СУКА - сеточки --- пришли на заказ из японии (с корейской маркировкой), взял все ..... аж 5 штук по 180 рублей :) Поменял и ...... о чудо, мой конь не дергается, а едет!!!!!!!...

AV74, Челябинская область
Mitsubishi RVR, 1999
Mitsubishi RVR, 1999
Александр, Комсомольск-на-Амуре
Алексей, Омск
Mitsubishi RVR, 2000
, Красноярск

Фоток не хватает. За отзыв 5.

с.Чигири Благовещенский ра
фото завтра к вечеру:)

Два месяца ждем и где фото...?!

Красноярск=>Анапа
....самое интересное что бронепровода(провод от катушки до свечи) били замотаны изолентой и проклеяны герметиком....

Блин в декабре тоже купил машину такая же фигня.
ММС RVR 1998г N61W 4G93

Молодец что не побоялся вложить деньги , а не спихнул тачку отзыв 5 ждем дополнения
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1995
подскажи цену на чехлы?
и где купить?

Привет!Авто такое же,только год 99.Так же взял перед зимой.Жижы ты поменял действительно очень дешево-у меня только замена в коробке обошлось более 10тыс.Так же в пробках дергалась,фильтрик стоит 90-120 рублей.Купил авто у (колхозника)очень понравилась,поэтому забрал не раздумывая.Надо отдать должное-он не обманул,сказал по честному,что у них в колхозе такую машину держать не целесобразно.Нет не мастерских ,не авто магазинов.А может тупо скинул-не важно.Я вкладываю до сих пор,не скажу,что по мелочам,детали дорогие.Но как бы там нибыло-машиной доволен.Рассход зимой-летом после прочистки,промывки,замены-не превышал 12 литров.Ты пишешь про тип-троник,не понятно ездиешь на ручном?и что ты имеешь в виду(понял как настраивать ентот самый GDI)?Удачи!
ММС RVR 1999г 4G93 N61W SRHC9 Super Exceed 4FA/T

так что нужно что GDI мозг не выносил?? и как тип-троником грамотно пользоваться??

Медельин(Колумбия)
такой же как у меня в точности !

омск
ПРИВЕТ ВСЕМ,САМОМУ ХЛОПОТНО ПОМЕНЯТЬ ЭТУ СЕТОЧКУ ИЛИ НЕТ,ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРОМЫТО,НО РАСХОД ДИКИЙ ОКОЛО 16 ЛИТРОВ,СТРЕЛКА ПАДАЕТ НА ГЛАЗАХ.НУ НЕ ДОЛЖНО ЖЕ ТАК БЫТЬ.

Красноярск=>Анапа
евген 82:
ша зима у самого расход 14литров
ММС RVR 1998г N61W 4G93

Классно на фото смотрится машинка..)

Именно ММС халявной эксплуатации не прощает.
Все делаешь - тебя возят и хрен сломается, забиваешь - сразу посыпется даже то чего не может.
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white

В "ватомате" тут как раз не дексрон,а ATF SP-III,типа: https://www.google.ru/search?q... ,фильтрик надо брать родной Мицевский,а не Кореяко...
Mitsubishi Mirage Dingo, 2002, 4WD, CVT, 1.5 l, GDI, 105 удалых пони.
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001

kentyara70:
Вроде про "ватомат не писал". По сути атф и декстрон разницы особой не имеет, главное смотреть какому типу соответствует 2 или 3. Сеточки у нас брать надо такие - какие есть (разница между Кореяко и ничего - значительная :)). По-поводу настройки GDI - я имел ввиду лить проверенный бензин, чаще менять сеточки и ФСЁ. Тип троник прикольная штука - сам подсказываешь автомату - когда переключиться.

5919661
Лесосибирск
автомат долго включается. почему.

Продажа Mitsubishi RVR 1998 в России