Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1995

Мицубиси РВР 1995 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: черный
Кузов: дуга, спойдер, противотуманки, метла ,ветровики,релинги,омыватель фар
Двигатель: 4G63SA 1993
Доброго всем времени суток!начну свой отзыв с того что посоветовавшись с семьей мы решили приобрести RVR 1995 года.Машина у меня эта не первая но выбирали мы ее исходя из соображений наших финансовых возможностей.Имея на руках чуть более 5000 тысяч долларов.Посмотрели все возможные варианты именно этой модели мы всеже купили ее 1 .02 .2012!Нашу красавицу!Мнений у людей много слухи ходят разные но пока сам не попробуешь не поймешь)))).Начну с неисправностей поджидавших нас.
1-Сигнализация еще в гаи отказалась нас пускать в салон.Брелок был в плачевном состоянии и сейчас мирно покоится без работы.
2-Коробка автомат еще до покупки много (страхов) наслушался о проблемности данного агрегата.Положение R ,L ,2 работает но вот в положении D  много непонятного.(незнаю правда или нет но прежний хозяин авто сказал что имеется зимний режим и он постоянно должен быть включен)(кнопку эту я нашел и действительно работает вот только и здесь имеют место странности в виде рывков).Еще есть сомнения о том что именно лил прежний хозяин в коробку.
3-Радиатор в первый  же день был  заменен на новый (ТАЙВАНЬ)однорядный к сожалению.Старый подтекал верхний кожух имел трещины.Температура при езде  с новым стала опускаться и по совету знакомого пришлось подложить картон-помогло.
4-Печка  в салоне греет слабо боковые окна постоянно потеют.Видимо придется чистить систему обдува.))
5-ABS или отключена или не работает пока не разобрался.Но скажу чесно неприятно скользить с мыслью догоню не догоню.Хотя езжу аккуратно.
6-Незнаю как правильно описать словами но машина на скорости при опускании педали газа немного (плывет)по дороге.Думаю требуется балансировка и хороший геометрист.
Расход на 100 мне еще неизвестен.Бензин заправляю 92.машина порадовала высокой посадкой и просторным салоном-после DAIHATSU STORIA 1998.кто знает о чем я меня поймет))))))).Машина естественно не новая и чуда мы и не ждали но надеюсь что она порадует нас больше нежели разочарует!Электрика и двигатель вроде работают хорошо.подвеска пока не вызывает опасений.В планах всеже разобраться что за машина RVR.О своих впечатлениях обязательно напишу и буду рад если услышу хорошие советы по эксплуатации и ремонту)!

вот и настало время подвести итоги.если честно то немного жаль что в течении года я восстанавливал машину делал из нее конфетку и в итоге продал.если посмотреть со стороны нового хозяина то ему досталась хорошая ухоженная машина.наконец то с нормальной коробкой.отремонтированной системой обогрева и кондиционирования покрашенная без косяков.с новой резиной и АКБ и довольно дорогим магнитофоном мне не стыдно перед покупателем.эх если б не нужда в деньгах я еще и не решился б продать.))полностью уверен что при должном уходе она будет служить верою и правдою долгое время новому владельцу.РВР машина хорошая.я полюбил эту марку и всегда с теплыми воспоминаниями буду думать о ней.всем огромное спасибо за советы и просто за участие в отзыве.удачи вам друзья!

жаль но почемуто загрузилось только 1 фото((((((

, пробег 120 км

как и обещал

, пробег 120 км

хотел бы от себя дать рекомендацию тем людям которые хотят приобрести рвр.обратите большое внимание на состояние акпп при покупке.дело в том что единственная беда в период всей эксплуатации данного авто именно акпп.к сожалению я перед покупкой был наивен веря в слова продавца что все в порядке .в таких вещах как покупка авто продавец не советчик.прошли те времена когда можно поверить первому встречному.хорошие (живые)яврики к примеру у нас в алма ате стоят не ниже 6500 тыс долларов.все остальное просто железо.вот теперь я вложив в ремонт акпп немалые деньги стал обладателем(спустя почти год!)полноценного авто.ну и конечно такая машина может быть настоящим хорошим другом когда находится в руках хорошего хозяина а не наездника.не сколько не жалею что я обладатель такой замечательной машины!

скоро машину покрашу фото обязательно выложу.))

СОБРАЛ ВОЛЮ В КУЛАК ПОЕХАЛ НЕМНОГО ПОЗАНИМАТЬСЯ РЕМОНТОМ .ЗАМЕНИЛ ЗАДНИЕ КОЛОДКИ СТАРЫЕ СТЕРЛИСЬ В 0.ПОМЕНЯЛ РУЛЕВУЮ ТЯГУ.ПОЛЕЗ МЕНЯТЬ ТЕРМОСТАТ И С УДИВЛЕНИЕМ ОБНАРУЖИЛ ЧТО СТАРОГО ПРОСТО НЕТ.ВИДИМО ПРЕЖНИЙ ХОЗЯИН СЧИТАЛ ЧТО ТАК ЛУЧШЕ.НАКОНЕЦ ТО ДОБРАЛСЯ ДО СНЯТИЯ ЗАДНЕГО БАМПЕРА.ЗАПАСКА УЖ ОЧЕНЬ ВИБРИРОВАЛА НА НЕРОВНОСТЯХ ВЕСЕННИХ ДОРОГ.ПРОТЯНУЛ ВСЕ БОЛТЫ ТЕПЕРЬ ПОРЯДОК!

НА ВСЕ ПРО ВСЕ У МЕНЯ УШЛО НЕ БОЛЬШЕ 2 ЧАСОВ!МАШИНА РАДУЕТ ОТСУТСТВИЕМ РЖАВЧИНЫ И ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ПРОСТОТОЙ В ПЛАНЕ РЕМОНТА.ВСЕ СТАНОВИТСЯ НА СВОИ МЕСТА СНИМАЕТСЯ И СТАВИТСЯ БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ.

совсем недавно обнаружил что подтекает масло я точно незнаю помойму это датчик ВМТ.(чуть выше термостата)

прибыл я на специализированное сто по замене масла.на кассе мне сказали что я могу поменять масло в акпп без проблем и фильтр и масло и прокладка есть в наличии.я заехал на подъемник и тут началось!мастер производивший замену говорит буду лить декстрон 2 я ему ты че с дуба рухнул мне нужно атф сп 3!нет его в эти коробки не льют!только в новые!я пошел к менеджеру тот меня выслушал и говорит если вы такой умный то откуда можете знать больше нашего мастера.я говорю весь интернет завален отзывами ребята лейите только специальное масло!!!коробки летят!!!а он мне когда мы декстрон лить в эти коробки начали еще интернета небыло в помине!"и никто не жаловался!а вы там все умники !короче забрал я машину так и не поменяв жижу в акпп!вот после такого и складывается мнение и почему у явр ов слабые коробки потому что нет царя в голове у наших сто-шников!

нашел под сиденьем листочек диагностики моей коробки !датирована она(диагностика)ровно сутками ранее чем я приобрел свою машину.выходит старый хозяин специально промолчал ну да бог ему судья.в ЗАКЛЮЧЕНИИ НАПИСАНО ПРОБЛЕМА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ ПЕРЕДАЧИ!вот так то.ИНТЕРЕСНО ЭТО ИЗЛЕЧИМО?

всеже машина мне нравится я может привыкать стал но печка вроде теплее дуть стала .ходовка если сравнивать с бывшей машиной вобще идеально проходит все неровности.двигатель приятно работает нет намека на проблемы!салон мы почистили и его просторов вполне хватает нашей семье.

был на геометрии сказали все в пределах нормы.посмотрел на машину с низу.ожидаемой ржавчины не нашел.!

после заехал на диагностику ходовки нужно менять рулевой наконечник,сальник привода-подтекает,задние тормозные колодки требуют замены,нашли что порваны подушки двигателя обе нижние посоветовали брать только оригинал.кстати разобрался почему температура падала после смены радиатора-термостат нерабочий.

в KZ любят такие RVR"ы
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Как бы ни была просторна все же безнадежно четырех местная.

караганда
5. был у меня такой, только леворукий - space runner.

Поздравляю с покупкой! Машин хороший. Сам гоняю на таком третий год. По поводу АКПП: готовьтесь к замене. Хотя с такими проблемами можете проездить и год - как повезет. Но лучше сразу ищите контрактную (номер трансмиссии должен совпадать до последней буквы, а то не подойдет). Зимний режим действительно есть. Его работа выражается в том, что первая передача просто не включается и авто трогается со второй, как бы внатяг. Про то что его надо постоянно включать вам туфту прогнали, по нашим снежным заносам рвр и так нормально едет, не застревал ни разу. На моей (92г) абс вообще не предусмотрен, можно прекрасно без него обойтись, 4вд выручает всегда. Расход будет от 15л/100 и выше, не удивляйтесь, 1.5тонны 4вд и не самый современный мотор. Да, и печка хреново греет, это точно, но я как то не собрался почистить пока.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1992

Lavriks:
Лучше сразу меху поставить. Печка в RVR наверно одна из лучших, или просто машина была живая, 95 года была, тоже автомат, коробка как часы работала, после меня машину уже не так любили, убили коробку поменяли, стукнули, покрасили, короче уничтожили мечту
Porsсhe еще не GT-R

Тк салонного фильтра нет,то весь радиатор печки оч хорошо забивается,это было на моей и на другановской.Снимайте бардачёк и пробуйте подлезть к печке.У меня не получилось снять кожух и пришлось пылесосить так.В трубу пылесоса вставлял шланг,в него поменьше и только так смог долезть до печки.Фильтр на коробку подходит от Нексии,лил туда Тайп Т4 слил и столько же залил.
Мой отзыв: Москвич 410 1960

25RUS
Сообщений: 2094
судя по первым признакам машина уже вовсю сыпется - фамильная черта РВРов.
если любишь всё делать своими руками и проводить все выходные в гараже, то машина понравится. иначе лучше сразу продавай, в покое она тебя не оставит.

ЗЫ по коробке в 1995 как раз стали ставить новые автоматы, которые уже не сыпались так тотально, как до 1995 года. есть шанс, что у тебя такой.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
А плюсы то есть ? 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

отлично +5 ))

Хороший машин. У самого такой, только не спорт гир. rvr.ksn.ru тебе в помощ. Profy не слушай, если нравится, то сделай и езди.

sergei540967:
5. был у меня такой, только леворукий - space runner.
у нас сейчас говорят тех осмотр чтоб пройти нужно фары от леворульки ставить((((((

Japra:
в KZ любят такие RVR"ы
да наверно потому что с запчастями большой проблемы нет и цена нормальная

Lavriks:
спасибо за ответ!автомат уже подьискиваю может подскажите куда лучше обратится я на рынке смотрел от 100 до 120 тыс просят.

Ma(XXX):
а механика пойдет на нее?

Тренер Шумахера:
спасибо попробую

вован-спорт:
А плюсы то есть ? 4
да просто сразу на первый план вылезли минусы))))

норильск
[quote=Lavriks]Поздравляю с покупкой! Машин хороший. Сам гоняю на таком третий год. По поводу АКПП: готовьтесь к замене. Хотя с такими проблемами можете проездить и год - как повезет. Но лучше сразу ищите контрактную (
невижу смыслав контракте.тоесть стакойже старушке снимать запчасти....непроще этот коробас отремонтироть.еще бы шаровые контрактные предложил
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Коробасу лучше кап. ремонт сделать и ездить не напрягаясь. А покупка контракто, лотерея ИМХО

уставшая она

regulum:
еще бы знать где у нас в городе хороший мастер?

fack:
уставшая она
хозяин такой был у нее вот и устала но я считаю что не все так страшно

санька666:
еще бы знать где у нас в городе хороший мастер?
Сам перебери.

Магадан-Спб
внешне нормуль смотрится- приколов с яврами много может случиться-геморная машина!

санька666:
а механика пойдет на нее?
Ну так механики же ставяться на них, про печку может антифриз поменять стоит, ходовка там неубиваемая, но есть слабое место, нижние рычаги задние очень нестойки к нашей соли, лучше сразу их полностью облить какой нить мастикой резиносодержащей
Porsсhe еще не GT-R

Ну-с. По порядку. 1.Если хочешь привести машину в порядок, а она, поверь, на это "благодарна". То кури http://rvr.ksn.ru там и про коробку и про всё остальное о чём ниже скажу. 2.АКПП. Срочно поменять жижу и фильтр. Фильтр либо оригинал, либо от Хюндая. Жижа только ММС АТФ СП-3. И в принципе если АКПП менять, то полное совпадение букивок не обязательно. Почитай приведённый источник, узнаешь. 3.Провести самодиагностику ДВС и АКПП. О проблемах судить можно только начиная с анализа ошибок, имеющихся в наличии. 4.Подушки. Не обязательно оригинал. Можно от Хюндая Сантамо или вообще картриджи АСВА купить. Меняются в гараже без особых проблем. 5.Печку промыть по хорошему, но сначала поменять термостат и проверить пробку радиатора. Может всё и наладится.

regulum:
Сам перебери.
спасибо совет очень ценный!

Ma(XXX):
спасибо учту

Сергей Самара:
спасибо.я ради таких грамотных комментариев и писал свой отзыв и рад что есть люди которые помогут грамотным советом!
TOYOTA Hilux Surf

А ты в ветку ММС РВР заходи да спрашивай. И ещё на сайт, который подкинул. Там на любой вопрос ответ найдёшь.

Сергей Самара:
спасибо.Самара городок.я 2 года жил там.хороший город!
TOYOTA Hilux Surf

А я 1.5 года под Алма-Атой служил. В районе Комсомольца(Комсомольского), а бригада была на Майских прудах.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Стоимость контрактной коробки на данный аппарат 25тр в славном городе Новосибирске либо во Владике. Я говорю именно о контракте, т.е. запчасти снятой с машины в япии, а не у нас на разборке. Я менял коробку именно на такую, покупал через проверенную контору с гарантией. Попытка отремонтировать акпп в сервисе успехом не увенчалась: ребята взяли бабло за разбор и дефектовку и развели руками -запчасти для ее восстановления тянули на 50тр и пару месяцев ожидания хз откуда.

В октябре 2010 коробас брал за 17тыр во Владе. Именно контракт. Хотя предложения были от 15 и до 43. Касательно запчастей. Мастеркит(все фрики и нужная мелочёвка) - около 12, лента тормозная 1-1.5 ру***. Если чего ещё надобно, то на рвр.ксн. у народа обычно можно занедорого б/у прикупить. Так что насчёт 50 эт чего-то перебрали ребята. И судя по всему явно не лекарства от жадности.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Согласен с Сергеем на 100%. Кстати, насчет предложения контрактной шаровой - ирония неуместна. Мне пришлось поставить контрактный рычаг в сборе (с шаровой), тк на спорт гира шаровую не нашел новую, не производят их ныне. Вот так то. На простого рвра есть дубли без проблем.

Шаровые ставятся от Сонаты. С небольшими переделками. На рвр.ксн.ру об этом есть.

Заранее спасибо!

алмата
Всем доброй ночи. Подсажите кто знает, как нужно бережно ездить, и как не нужно ездить, что бы не сломать коробку? Авто у меня 1995 год, автомат бензин 2,0.

сергей-рвр:
Масло в коробку лить хорошее,не декстрон!!!Фильтр в автомате только менять,его не промоешь,он ворсовый.
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

Хорошее масло - это оригинальная жидкость MITSUBISHI ATF SP-3. Вместе с фильтром рекомендую менять и прокладку поддона АКПП, герметик не стоит мазать.

Вот это крутой вопрос! Сразу даже и не найдусь что сказать...

Ребятки. Давайте ка такие вопросы обсуждать в форуме. Здесь всё ж таки ОТЗЫВ и КОММЕНТАРИИ, а не технический форум.

Lavriks:
я тоже сомневаюсь что ремонт принесет приятные воспоминания.только замена!но сначала поменяю масло и фильтр в коробке

сергей-рвр:
Всем привет! Купил сегодня rvr автомат 1995 гв, бензин 2,0. Хозяин сказал что поменял масла, ролики грм. Скажите пожалуйста какое масло нужно лить и сколько в акпп? Заранее спасибо!
лучше замену произвести на специализированном сто.а марку масла вам уже подсказали.

сергей-рвр:
кстати если не секрет сколько вы отдали за свой рвр?

Lavriks:
прочел в отзывах что топливный насос может влиять на поведение машины(рывки)есть ли в этом смысл?как думаете?
TOYOTA Hilux Surf

Может. Больше сказывается на запуске. На нетурбовые ЯВРы отлично встаёт БОШ от ТАЗа. Производительности хватает.

Сергей Самара:
что на нее еще от ваза подходит?не проще тогда ваз купить.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Кому проще. Тот покупает ТАЗ. А Бош он и вАфрике Бош, тем более, что по характеристикам и габаритам подходит. Только цена по сравнению с оригиналом "слегка" разнится. Есть и другие аналоги. Но увы, всех не упомнишь.

за свой рвр я отдал 5500$

за свой рвр я отдал 5500$
я немного дешевле

санька666:
какая замена.понимаю если поменять на новую.сколько лет уже машина не выпускается.где найдеш живую коробку.просто дело времени будет с твоим контрактом
тоже самое.

Сергей Самара:
Народ перебирал коробки. И очень даже успешно. Есть там некоторые нюансы из разряда внимательности и аккуратности при сборке, но в целом не смертельно. И главное результаты радуют. С другой стороны по замене. Если стоит коробка с букивками в маркировке типа WNQ WMQ , то она успешно меняется на более позднюю модель с буквами LNQ, LMQ, а эти уже гораздо более надёжны. Что-то там в них япы дорабатывали. Я в 2010 поставил себе ЛМКу и уже почти 1.5 года без проблем. В принципе мог и свою отремонтировать, но надо было быстрее, а искать планетарку, убитую по стечению обстоятельств(а не из-за ненадёжности коробки) вышло бы дольше. В целом же ненадёжность ЯВРокоробок сильно преувеличена, особенно рукастыми самоделкиными, которые льют в них Декстрон и даже умудряются промывать фильтры(фетровые).
серг ей подскажите а как узнать напиример какая у меня по маркировке коробка стоит на авто?
TOYOTA Hilux Surf

В месте где коробка пристыкована к ДВС. На "колоколе" прямо сверху есть площадка. На ней выбито. Смотри там. Почисти аккуратно. Будет что-то типа W4A32-1 LMQ или буквы другие. В смысле последние 3.

спасибо!

Сергей Самара:
V4A321UPEF6 НИЖЕ ЕЩЕ СТРОЧКА С ЦИФРАМИ ЭТО ТО?

санька666:
V4A321UPEF6 НИЖЕ ЕЩЕ СТРОЧКА С ЦИФРАМИ ЭТО ТО?
ГЛУПЫЙ ВОПРОС КОНЕЧНО ТО....)
TOYOTA Hilux Surf

Оно самое. Только почитай внимательнее. Во-первых W, должно быть, во-вторых UPF думаю без Е. Так что отчисти получше и прочитай.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Если всё таки менять, то на рвр.ксн.ру в темах поройся, там подробно обсасывали короба с какими буквами, на какие меняются без доп.переделок. А то можешь ещё и на замену мозга попасть. Кроме того буковки подразумевают ещё и передаточное число, его тоже надо соблюсти, иначе ой. ПЧ кстати прописано на подкапотной табличке. Обычно 3909 или 3545.

Сергей Самара:
в очередной раз спасибо Сергей!на смену коробки я пока не решился (в финансовом плане)а вот масло и фильтр хочу поменять.кстати седня был забавный случай пришел я в магазин где торгуют маслами попросил атф сп 3.(сколько стоит)а мне продавец заявляет масло такое у нас есть но его льют в новые коробки!или с типтроником а в мою только декстрон 2-3.я сним поспорил немного и мы оба остались при своих взглядах.вот так)))))в субботу буду менять масло и фильтр.
TOYOTA Hilux Surf

Тебе кстати нелишне самодиагностику сделать коробки. Глядишь чего и покажет.

Сергей Самара:
Продаван - лох. Также как и сервисмены, которые(у официалов) внаглую утверждают, что в новые коробки можно лить Декстрон. И льют. Ясен пень. На ремонт то потом к ним приезжают. В принципе есть заменители. Есть у Маннола и ещё у кого-то. Но я что-то не сторонник экспериментов. В 2001 у меня был РВР Z моноприводный. Тогда СП-3 стоила вообще космос. Искал заменитель. Нашёл. Кастрол Трансмакс Z. Тоже недёшево, но дешевле чем СПха. Залил и спокойно ездил. А брат жены забил и в Спорт Гир залил Декстрон. 3 месяца ещё поездил, продал, а ещё через месяц у нового хозяина коробас гикнулся. Вот и думай. Тебе кстати нелишне самодиагностику сделать коробки. Глядишь чего и покажет.
если я без тестера полезу с обычной лампочкой от освещения панели получится?
TOYOTA Hilux Surf

А зачем с лампочкой??? У тебя ж 95 год. У тебя кажись уже по Чеку читать можно. Эт у меня на 93 годе только со светодиодиком. Спасибо товарищу спаял аккуратную биполярную приблуду. Как ни втыкай работает, только светит разным цветом.

алмата
ребята помогите двигатель рычит когда газуеш, что это может быть????

алмата
Скажите пожалуйста, кто знает, в Алмате хорошего мастера, по движку и по кузову??? И где можно купить рулевую колонку, ато у меня руль болтается, толи подшипник то ли что, вообщем что то там выработалось

сергей-рвр:
по кузову что именно надо сделать?

сергей-рвр:
ребята помогите двигатель рычит когда газуеш, что это может быть????
на любое сто заедь хоть точно будеш знать что болит.а рейку на баян ауеле посмотри

Сергей Самара:
Сергей скажите вот в техпаспорте номер двс 4G63 1993.ЭТО значит движка 93го года?
TOYOTA Hilux Surf

Нет. Это видимо номер движка такой.

Сергей Самара:
Нет. Это видимо номер движка такой.
понятно.щас на форуме прочел что коробка на мое авто подходит только в маркировки W4A321WMQ W4A321LNQ а моя нумерация по передаточному числу зубцов не прет((((((((((
TOYOTA Hilux Surf

То есть УПФ кто-то тупо вкозявил не глядя перед продажей??? Бывает. Тогда проблемы у тебя отсюда. А лучше спроси ребят, они тебе по фрейму точно скажут какая должна быть. И имей в виду. На СГ должна быть ЛМКу если колёсья 15. Если ЛНКу поставишь, то ничего страшного, но спидометр будет скорость занижать.

Сергей Самара:
понятно.у меня вчера на пункте замены масла скандал был.я щас в отзыве дополню почитайте если интересно будет))))))))

а что такое фрейм?
TOYOTA Hilux Surf

Это номер кузова. Он у нас вместо ВИНа.

Сергей Самара:
Это номер кузова. Он у нас вместо ВИНа.
результаты диагностики двс и акпп.
двс-все работает .
акпп-49 DCSV 100 Duty
-52 2я.передача нет синхронизации.
-51 1я.передача нет синхронизации.(букс)
вот я теперь и думаю(советуюсь)если так уж пошло что коробка не родная.и нет синхронизации то смысл менять масло с фильтром в коробке?тут либо эту до ее смерти укатывать либо покупать б.у.

Сообщений: 2084
нет синхронизации - это пробуксовка, покупай КИТ-комплект и перебирай... хорошо бы ещё гидротрансформатор отремонтировать! http://www.transkit.ru/

ПЁСик:
КИТ????ЧТО ЭТО?
TOYOTA Hilux Surf

Термостат поставил,печка теплом стала дуть?:)
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

алмата
Всем привет скажите пожалуйста, сколько надо масло для акпп при полной замены. рвр 1995 года бензин 2.0 донс

Что значит при полной замене???? Через установку? Литров 12. Если сливом, снятием поддона и заменой фильтра(это частичная) то литров5-6 максимум и такой замены вполне достаточно.

Сообщений: 2084
КИТ????ЧТО ЭТО?
это набор для ремонта коробки - фрикционы, сальники, прокладки и т.п., т.е. "одноразовые" детальки.

алмата
Большое спасибо за инфо! буду делать частичную замену!

алмата
Блин, сегодня начала хандрить акпп, при переключение с 2 на 3, идет букс(газует уходит в N на полторы секунды . Сергей скажите пожалуйста что это может быть? Лечится ли это заменой масло в акпп? заранее спасибо. А и еще, Какой то рык и вибрация двигателя подскажите пожалуйста, что это и как лечится?

алмата
Сабераюсь менять масло в движке, подскажите какое лучше лить, и сколько? rvr донс 1995 года обьем 2, бензин

urok165:
Термостат поставил,печка теплом стала дуть?:)
да.стало теплее.

Сергей Самара:
Ну сколько раз повторять. Такие вещи надо в ветке обсуждать, а не в каментах к отзывам. В ДВС масла ровно 4 литра. Так что бери 4+1(на доливку и т.п.) Масло 5В30 синтетика - оптимально. Марку на выбор, главное не палёнку. Букс??? Фильтр в коробасе менять точно и обязательно проверить проток жижи через радиатор(болезнь) там за 10-20 сек не менее литра должно набежать. Если плохо бежит, то масляное голодание насоса и букс обеспечен. Рык и вибрация как правило при неправильной установке балансирного ремня или его отсутствии. Это проверять. Всё. Здесь отписал последний раз. Далее отвечать не буду. Ветка есть по РВРам и Шарикам. Либо там. Либо фиг.
Сергей вы разумно все объясняете за что вам спасибо!люди поняв что их непросто отшивают своими ответами а советуют причем по делу так рады что готовы на все.хотя вы и в этом правы!

Сергей купите книгу по нашей машине и все станет на свои места

челябинск
Сергей купите книгу по нашей машине и все станет на свои места
6.поменяли стартер на 150т.км.
8.поменяли все остальные ремни и антифрис плюс помпу.
9.поменяли радиатор.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

ndw1984:
Привет бы у меня рвр спорт нир 1994г.в. 2л донс, отъездили с 75 до 140т.км. из слабых мест. 1.Двигатель масло лил кастрол 5в40(оптимально) до этого лил мобил 5в40 но был заметен расход масла, и был сильнее слышен стук гидрокомпенсаторов. 2.Коропка, было небольшое подергивания при холодной машине, сменил масло дестрон3, плюс дильтр и прокладку акпп стало лучше, так и коропка выхадила у меня до 140т.км. далее брата до 180т.км. замены не потребовала. 3.Двигатель впринципи беспроблемная часть только подстукивал, в нем 16гидрокомпенсаторов, поменял 1слева стал стучать меньше но не прошел так и ездил не зная проблем. 4.подвеска, больная тема перебрал всю пытался вылечить стук, сменил саленд блоки, опоры, резинки, рулевые, косточки, амортизаторы (словом недешевые около 30т.р. от простого рвр стоят в три раза дешевле не подходят, пытался заказать на разборке пришли потекшие) и потягивал рулевую тягу, но стук полностью не прошел, так-же стоит следить как зеницу ока за пыльниками рвались от старости почти все менял все от других марок которые подходили, страно что рулевые полходят от оки. 5.вырезал катализатор и несколько раз подваривал глушитель но басовитый звук после выреза катализатора остался. 6.поменяли стартер на 150т.км. 7.меняли ремень грм процедура растянулась на два месяца из-за квалификации ремонтников, поменял ремень грм стал свистеть ролик, заказади ждали месяц поставили опять свистит их оказывается два, заказали еще ждали месяц поставили норма, процедура растянулась на два месяца без машины. 8.поменяли все остальные ремни и антифрис плюс помпу. 9.поменяли радиатор. машина конечно старая требует постоянного внимания но при должном обслуживании вечная, как педжеро.
во многом согласен.вот и я на днях поеду менять ремень грм.за информацию о пыльниках спасибо))

иркутск
У меня явр 93 года.Пользуюсь уже 4 года.Было разное и прорыв по грязи и езда на галстуке и ремонт и замена агрегатов.Скажу сразу что сервисам особо не доверяю т.к после замены масла пришлось покупать двигатель а после замены ступичного подшипника отказаться от абс.Коробка требует огромного внимания.Рывки и неправильное включение передач следствие забитого фильтра и плохого масла.МАСЛО НУЖНО МЕНЯТЬ КАК ПОЛОЖЕНО ПО РЕГЛАМЕНТУ ВМЕСТЕ С ФИЛЬТРОМ НЕ ЧАСТИЧНО А ПОЛНОСТЬЮ.Сними вещевой ящик и почисть фильтр-печка заработает.У меня ни одно стекло не запотевает.Поставь термостат на 85градусов будет африка.Коробка под заказ стоит 35-поищи в инете.Если есть вопросы задавай.У меня газ-бензин.Расход по городу набензине 15 на газу 17-20

jimm388:
Добрый день!!!
Подскажите как машина на газ реагирует, у меня спорт гир 1994 г.в. двигатель не турбо, и куда баллон поставили, хочу тоже на газ перейти??? Заранее спасибо!!!

jimm388:
как понять вещевой ящик?
TOYOTA Hilux Surf

Вещевой ящик - бардачок. Только можешь не париться. Нету там фильтра на 99%. Это если Джимму кто-то сам уже поставил. Чтобы решить вопрос кардинально, надо разбирать панель и долезать до коробки с радиатором печки и испарителем кондея и вычищать оттуда ботву, грязь и плесень. Тогда будет тепло и уютно. Ну и радиатор печки промывать.

Сергей Самара:
вчера поменял комп на коробку машина вообще с места не тронулась.

ждем фото после покраски

апшеронск
шаровые есть и не мало ,именно на спорт гир CBHO -30.СЕБЕ СТАВИЛ 555

так автомат то во сколько обошолся

laughs:
так автомат то во сколько обошолся
550 долларов.
TOYOTA Hilux Surf

Афффтар. Хде обещаные фоты с покраски??? И кстати. Нескромный вопрос. А сколько у вас покраска стоит. Интересно для сравнения.

Сергей Самара:
совсем немного осталось.машина покрашена только я когда акпп менял разобрал кое что разобранную нехочу скидывать фото.совсем скоро!а стоит это удовольствие 140 тыс наших тенге. 900 доларов примерно.))))))))))

Рубцовск
Я сам перебирал коробас с помощью всесильных советов с рвр.ксн. Там есть по нашей машинке все, и главное, отзывчивые люди дадут совет по любому вопросу если поиском не найдешь. Коробом занимался в квартире, было страшно по началу, когда разбирал,но ничего военного(хоть я и делал подобное впервые). Собрал поставил и поехал. По запам короба в Ате есть человек на 2м вроде этаже авторынка(не могу вспомнить как называется) я у него брал ленту тормозную в короб. Отдал вроде 4000 тг. В Караганде(я там жил тогда) она тогда 13 000 стоила. Эт как раз в феврале 12 года было, когда ты своего явра взял. а барабан тормозной поцарапанный на разборе за 1000 тг взял. в итоге ремонт короба мне встал в 5000+фильтр масло пркладка. тогда как на сервисе 15тыс снять короб, найти причину и ремонт без учета запчастей в зависимости от сложности от 70 000тг. Самому делать выгодней вышло)))

Рубцовск
барабан взамен поцарапанного*

dimonskiy78:
кар сити наверно вы имели ввиду.жаль что не помните где именно тот человек сидит.

Отличная машинка.Пять.

Ложка дёгтя в бочку мёда. Зачем цвет спортил? Родной был симпатичнее. Хотя конечно на вкус и цвет......

Сергей Самара:
в тех паспорте синий металик.был цвет грязный синий металик больше даже черный чем синий.а теперь точно синий.)))
TOYOTA Hilux Surf

Я на истину в последней инстанции не претендую. Просто считаю тёмно-синий металлик сочной глубины - один из лучших цветов у ЯВРа. Вот у моего тоже синий, но не сочный. Что и печалит. А сегодня и вовсе приобрели жене тёмно-зелёного неметаллика. Правда его один хрен красить, так что прерващу в металлик.

поздравляю с покупкой)))))

Алматы
у меня стимулом к покраске стало фото из книги легион автодата митсубиси рвр.там на обложке точно такая же синяя.

нормальный аппарат

5.у меня такой турбовый на палке был если помять не подводит то 240 япо пони. лютая машина была...при уене на бенз 5-6 р.было пох на расход)0

Ожидаемо. Так 90 отзывов об этом болиде заканчивается.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

эх жаль что продали

laughs:
эх жаль что продали
почему?

алматы
Уважаемые, подскажите как узнать турбина работает или нет если нет то как проверить и расход топлива по городу и еще какое масло заменит а АКП РВР 1994 г 2,0 спасибо!

Алматы
ДД! Подскажите пожалуйста,если есть какие -нибудь соображения! У меня Яврик 95 года 2,0Т,двиг 4G63T АКПП При торможении т.е при сбросе скорости такое ощущение как будто то какие-то толчки. То есть не плавно останавливается а рывками,но они не сильные! Я вот думаю может ли это быть тормозная лента в АКПП?? Может у кого было такое? Заранее благодарю за советы!

Серый 82:
Совет - ищи контрактную коробку.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

а лучше ставь мешалку

Серый 82:
Понеслись советчики... Мешалку, контракт.... Для начала проверь состояние тормозной системы и подвески. У меня на одном из 2 ЯВРов похожая ситуация происходит и как ни странно с заменой короба абсолютно не связана.
Надо.
1.Обслужить суппорта.
2.Проверить тормозные диски.
3.Проверить колёса.
4.Проверить вакуумник и трубки на него.

Это если происходят плавные толчки. Если толчки сопровождают переключения короба вниз при торможении, то неплохо отрегулировать зажигание и ДПДЗ(ТПС), он на это сильно влияет.

В силу своих небольших отличий от нетурбовой коробки(отсутствие блокировки ГТ) ваша коробка 33-я более надёжна чем наша 32-я. Ну и усилена она местами.

Междуреченск
У меня рвр1993 года надежная машина

Продажа Mitsubishi RVR 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР