Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1995

Цвет кузова: синий + серый
Цвет салона: серый
Салон: базовая комплектация
Двигатель: 4 цилиндровый
Вот уже пол года владею чудом японской техники под названием MMC RVR. Началось все с того, что сдала на права.... Сначала жутко хотела Хонду Фит, слава Богу денег не хватило :))), искала два месяца. Пораметры просты: недорогая (в пределах 200 тр), в ремонте легкая, удобная для меня и дочи (она у меня то еще шило в... N-ном месте). Сначала ездила с мастером, машину там посмотреть и т.д. Он все отвергал. И вот на Дроме увидила ЕГО!!!! В общем без долгих разговоров, как только я на нем проехалась, я влюбилась. В этот же день договорились о продаже (даже мастеру не показала). Единственное сделали диагностику движка..... Купила за 170 т.р.
И вот я владелица своего ПЕРВОГО авто. Первый месяц, все здорово (купила в ноябре под свой День рожденья) Нарадоваться не могла. Через месяц начилось! Сначала начили скрипеть задние тормоза... (муж слышал в доме, как я поворачиваю к нам на улицу за 300 м. от дома) Купила диски тормозные... поменяла. Еще 3 недели..... все хорошо! Поехали отдыхать в Листвянку (а там дорога как яичко, гладкая, но с горки на горку....), Доехали туда, все хорошо, едим обратно, на подьеме машина начинает реветь как зверь.... я перепугалась, сбросила обороты... все нормально... доезжаю до работы (там у нас стоянка, а рядом ресторанчик), поставила Осю (осел в общем то) на стоянку, пошли покушали, приходим! И тут началось, завожу, включаю заднюю передачу и ВСЕ!!!!! Машина не едит. Хорошо хоть возле работы оставила, охраники помогли вытолкать. Кое как на аварийке приехали домой. Обзвонили всех, пригласили мастеров на дом. Диагноз не утешительный АКПП. Контрактная 38 т.р. Когда муж узнал, чуть меня не прибил. Нашли на разборке за 10 т.р. + 4 т.р. поменять. (машина стояла месяц)  Поменяла АКПП, УРА я снова на колесах... начала глючить зандняя передача, начинаешь сдавать назад глохнет.... (либо трогаться надо с газом) Сказали муфта... не меняла до сих пор так и езжу.... Когда проедет километров 5-7 все нормально становится.
На 14 февраля поцеловали в з...цу. Блин Опять расходы, хотя у тойоты (филдер) весь перед помят, а у меня один бампер задний.  Страховку выплатили 2880 руб. (даже на бампер не хватило), Нашли бампер на разборке (кстати там же где и коробку :))) за 3000 р, купила, поехала менять заодно решила поменять шаровую на переднем левом(500 р.)  и пыльник внутренний на приводе (250 р.), промыть дроссельную заслонку и топливные насосы (а то машина после долгой езды начала глохнуть когда тормозишь). Топливные так и не промыли (Виталька,  мастер, добраться до них не смог сверху, а снизу решил, что долго на следующий раз оставил) Зато увидели, что крестовине на кардане пришел пи....ц. Все ДОООООлго удивлялись как я в соседний город ездила за бампером. Все подшипники повылетали.... в общем Крестовина - еще 700 р. За работу одала (бампер, дроссельная, шаровая, пыльник, крестовина) 4000 р.
Теперь вот еще сайлен блоки надо поменять (впереди и сзади), а топливные насосы все равно промыть хочу. Хорошо хоть масло в движке муж сам поменял.
В общем муж орет - продавай...., а мне жалко. Не знаю, я к нему как к члену семьи привыкла уже.... Наверное так и оставлю, только вот дорого он мне обходится.
В остальном машинка отличная. Сама живу в частном секторе, дороги у нас в Иркутске ЖУТЬ (даже в центре, не говоря уж о частных секторах), ямы и колдобобины такие что едешь и боишься. А он проезжает, мелкие так вообще не чувствуешь. Ест тоже непонятно, зимой с прогревами (кстати -27 заводился нормально, если его часиков в 12 ночи прогреешь, то в 9 утра заводился спокойно, ) до 15 л. жрал, а сейчас 12 (специально проверила, даже удивилась) По трассе так вообще красота 7-8 литров (уже ездила и в Листвянку и Ангарск). На дороге устойчивый, крепкий (уже проверренно) Еще бы не ломался, так вообще цены бы небыло.
Вобщем то и все.
P.S.
Кто сталкивался из хозяев RVR с тем что машина глохнет на прогретом движке при торможении (особенно с пробках обороты падают и машина глохнет) скажите, что делали? А то вдруг я неправа, и дело вообще не в топливной системе......И по поводу задней передачи тоже..... когда разогреваеться движек, она работает отлично, а на холодной ((((. В общем помогите.....

Ну вот, новый ремонт.... поехела я показывать, что мне тут насоветовали....

Мастера посмотрели, все поняли, них.... я не сделали. Зато нашли новую проблему САЙЛЕНТБЛОКИ. Сказали менять надо срочно и в переди и сзади (задние вместе с амортизаторами), Вот теперь думаю где купить и хорошие..... ((((

Я Ося как назло еще и переключаться начал на пониженую передачу со стуком... аж жуть... боюсь как бы снова коробка не полетела....

Да.. и еще печку включаешь, идет звук непонятный... высокий такой скрип.... х.....н знает что такое, но печку включать не рискую, хотя в салоне (как и на улице) не жарко....

Ну вот снова радость..... ишу новую АКПП. Не прошло и 5 месяцев, а "новая" коробка уже полетела. Не успела съездить в сервис поменять сайленблоки и амортизаторы, и снова туда надо ехать, правда уже на эвакуаторе. Мой осел теперь ездит только задним ходом.

Началось все в прекрасное солнечное утро, встали пораньше поехали к бабушке, выгнала машинку из ограды, развернулась (дорого шла с горки), поехали...... Хорошо что решила недалеко от дома (метров 500), остановиться и помыть окошко.... и все, машина отказалась ехать вперед....

Tokyo
Да уж, Явр вообще проблемная машинка... ну за терпение и женский отзыв поставлю 5:))

Воронеж
Отличный и правдивый отзыв 5+!!!!
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

новосибирск
как же сволочи девочку на денежку разводят.....и это при муже..... за машину 5

Воронеж
Машинка хорошая. 5 .
В свое время выбирал между Калдиной и Явром. Т.к. денег на содержание особо не было взял Калду. Но и с ней напыхался. То одно заменить, то другое и тд. Хорошо все недорого и аналогов много. С Митсой в этом плане посложнее. Главное, чтобы машина по душе была. Это главное.
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

Шадринск
Да-аа уж. Этот ММС брильянтовый, заставит семейный кошелёк на чеку держать.
Мицубы нужно брать только с Японии. После наших замен оригинальных масел и
жидкостей на дубли происходит то, что и происходит.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

1. По АКПП.

Срочно купить фильтр АКПП, прокладку поддона АКПП и жидкость ММС АТФ СП-3. Всё поменять. Кроме этого проверить проток атфки через радиатор. Если течёт слабо на ХХ, то промыть охладительную секцию в радиаторе.

Цена СП-3 возможно не порадует, но менять коробку сами знаете во что выходит.
2.По ДВС.

До насоса в баке добраться легко. Правую лыжу заднего сиденья откручиваем(3 болта), левую чуть осла***ем. Сиденье приподнимаем, задираем ковёр, вынимаем кусок утеплителя. Лючок к баку около дверки бара.

Сетку насоса промыть. Насос проверить. Можно сразу поменять на насос Бош от инж. ВАЗа. Встаёт без переделок.
Топливный фильтр под капотом поменять.
Желательно промыть форсунки.

И будете ездить и радоваться дальше.

А муж - лентяй или безручь?? Там всю машину в одиночку сделать можно.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Муж,видимо,как приложение на Пасху:)
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

Ну ЁКЛМН..Сколько можно слушать о РвР нытья по поводу того что там чтото ломается...ремонтируется...и т.д...Я вот на многих японцах поездил и могу сказать что с явром 96г.на котором езжу проблем не больше чем с другими авто.Вернее их практически нет.А то что в авто случаются поломки...так в каких авто их нет...У меня знакомые и на новой БМВ и Таурегах ездят и у нах случаются проблеммы.Но стоимость их авто в сотни раз превышает стоимость явров.А вы покупаете авто за 170000 и хотите от него безпроблемной езды?????. большое значение имеет какой хозяин...как следит..и т.д. Так что мой вам совет если авто нравится то не продавайте пока не накопите на свежее авто.а к поломкам относитесь как к необходимости...Поверьте...Быв ают поломки и у более свежих авто и более дорогие...Делайте ремонт у небезруких мастеров..и машинка вам ответит добром.А мужа не слушайте..Если он у вас такой умный пусть купит вам авто за 2 лимона..Они всеже меньше ломаются ( по крайней мере в гарантийный период)...Удачи вам!!!!

GABIB:
Так это не нытье. Я понимаю, что подержаная машина требует большего внимания, чем новая, прост впечателение такое, что он (Ося мой) просто вредничает. Ведь иногда едит и не нарадуешься на него, а иногда все не литературные выражения соберешь .........
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1995

Сергей Самара. Спасибо за совет. Поеду к своему мастеру, распечатаю все, что бы он все сделал :)))))

urok165:
Муж,видимо,как приложение на Пасху:)
Муж приложение не на пасху, а к ребенку :))))) Я ему уже книжку купила п машине.... может что то поменяется :)))))

Ежли что, обращайтесь. Подскажу. Нюансов в наших автах много. Но к уходу они благодарны.

"ЯВР"-ярый вымогатель ру***)
по поводу того что глохнет-заедтье на диагностику возможно глючит датчик расхода воздуха,либо датчик холостого хода.
За отзыв 5+ !

За регестрируйтесь на этом форуме много полезной инфы и грамотных людей не посредственно по этим автоhttp://rvr.ksn.ru/Page_forum2.htm
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1995

Поправлю. Просто http://rvr.ksn.ru

Спасибо за рекомендации.

Советую по жизни, этот хлам сливать и что-то по свежее брать.

Yxta:
Про машину всё понятно. За 170 рублей, да же калину с кондеем не купить. Сочувствую хозяйке, за геморой конкретный. Советую по жизни, этот хлам сливать и что-то по свежее брать.
Например? У меня коллега взяла с салона шкоду октавию 11 года за 800 штук.... только толку то.... может и ломаеться она меньше зато в обслуживании ника не дешевле

КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

А. Да. Стук при переключении вниз откуда идёт? Как бы сзади? Тогда проверить крестовины кардана, подвесной кардана и сайлентблок подвески заднего редуктора.

а
Миллер:
а ты видать знаешь как автомобили строить

devie1:
не слушай этих рукоблудов у тебя реально машина-долгожитель посмотрим кто про октавию вспомнит через 20 лет

Сергей Самара:
Сайлентблоки передних рычагов. Обычно необходимо менять задние. Такие большие подухи в которые рычаг воткнут. Ничего особо сложного. Цена одного в районе 800р.Сайленты задних менять посложнее. В продаже они тоже есть 300-400р, всего их 4 штуки.А что там мастера не поняли в моём писалове? Разве что слово ослабить, которое фильтр звёздочками прикрыл.
Купила сайлен болки. Передние обошлись по 350 р за штуку (внешние), а вот заднии оказываеться продаються только с амортизаторами.... Жуть но по 2600 за штуку жаба душила, но пришлост купить. Правда как постояному клиенту сделали скидку и они мне обошлисб по 2161 за штуку.... так что оказываеться быть постоянным клиентом не плохо :)))

Сергей Самара:
Стук идет спереди. Чувствуешь как машина дергаеться при переключении передачи. Даже за город теперь боюсь ездить (если сломаеться так уж лучше в городе) (((.Кардан нормально (крестовину переднюю поменяла уже 2 месяца как), сайленблоки проверим, но мне кажеться это опять коробка, немогу найти нормального мастера п коробкам....

Насчёт сайлентов не понял. С каким амортизатором продаются задние? Или разговор шёл про нижний сайлент амортизатора? Тогда да. Но можно было по размерам поискать заменитель. Не такой это принципиальный узел.

По стуку спереди. 1.Заменённую крестовину нашприцевать до упора смазкой.
2.Проверить люфты в раздатке.
3.Проверить состояние подвесного подшипника.
4.Првоерить состояние подушек на лыже(под движком, точнее под коробкой от передка назад идёт длинная железяка. На ней 2 подушки. Только если их приговорят, не спеши менять подушки, в них можно поменять картриджи, это куда бюджетнее).
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Всем привет!помогите поставил контрактний двиг ,когда холодная работает нормально но оборот держит 2000,нагриваеться оборот прыгать начинает в чем может быт проблема???

Умид:
Мне топливную систему (насосы и дросельную заслонку) прочистили и нормально стало.

Сергей Самара:
По стуку спереди. 1.Заменённую крестовину нашприцевать до упора смазкой.
2.Проверить люфты в раздатке.
3.Проверить состояние подвесного подшипника.
А стучал ступор, в общем он стучит до сих пор, только машина теперь не на ходу. Сначала АКПП сделаю, затем ходовой займусь

1.Насчёт ступора(стопора?) не понял. Что енто такое?
2.Книжка есть? Попробуйте сделать самодиагностику АКПП. Что покажет? Может ещё не всё так плохо.

Almaty
Ох уж эти отзывы о первой машине, она конечно же самая лучшая! И ничего что RVR снискала себе славу чуть ли не жигуля.

Derry. ME
Stuntman_Mike:
ничего что при должном уходе РВРы ходят лет по пять под одним владельцем беспроблемно , надо просто мануалы читать .
у меня РВР в свое время почти четыре года отъездил без единой поломки
механика 4G63
Im going to be just like you.The job, family, big TV, washing machine, car and electrical tin opener

devie1:
ЯВР суперская машина за смешные деньги, этакий X6 по цене одной фары для БМВ. Все его проблемы - из-за его прекрасных скоростных характеристик и низкой цены. Проще говоря, берут его шумахеры на последние шишы и гоняют в хвост и гриву, "забывая" про своевременное ТО и оригинальные детали (ОТСЮДА и массовая убитость б/у коробок в Росии, такая вилка цен взялась не с потолка - "АКПП. Контрактная 38 т.р. Когда муж узнал, чуть меня не прибил. Нашли на разборке за 10 т.р"). А для Мицубиси это залог успеха - всё делать по мануалу и использовать оригинал (или хотя бы качественные дубликаты).
Так что, если RVR действительно по душе пришёлся - стоит довести его до ума и лет на 5 забыть про поломки. Естественно, придётся вложиться, ну так 170р действительно не 800, ещё соточку постепенно потратить стоит. Плохая машина 17лет не проживет!
Удачи!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

P.S. уточню, если вложить 100тыр, то будет идеальное тех.состояние, чтобы просто ездить потребуется куда меньше!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Los Angeles Police Department
Сколько перечитал уже отзывов здесь о Ярике, о действительно гемморой блин!
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Для devie1 : У меня была такая проблема с АКПП на ММС Шариот ( Они идентичны ). В одном сервисе мне её два раза перебирали и советовали поменять чуть ли не все датчики, но причину так и не нашли. После чего обратился в другой сервис специализирующийся по ремонту АКПП ( Пит Стоп называется ). На следующий день мне позвонили и сказали, что у меня в коробку "пошёл" тосол, так как радиатор охлаждения (куллер) находится в нижнем бачке радиатора охлаждения двигателя, и видимо трубка внутри радиатора прохудилась, а при нагреве охлаждающая жидкость попадала в масло коробки. В общем коробку заново перебрали и поставили отдельно куллер перед основным радиатором. После этого всё работало отлично.

У меня тоже глохла при включении передачи-на СТО сказали пипец коробке.но проверил как положено уровень(на заведенном на нейтралке)долил жидкость и все стало в норме(2 года уже прошло)

Я тоже попал с АКПП. 4-й небыло OD не работал. С места трогался с ударом. Не искал "новых" старых все равно укатанных загнал на кап. ремонт АКПП. Благо есть в Хабаровске сервис только по ним. Обошлось 43000 вместе с маслом. Но начинка вся новая только корпус прежний

Комсомольск-на-Аму
Yxta:
Ну ты *** знаток тачек чувак. Купил свою калду пять лет назад за 60 тыков российских,при стоимости в то время такой машины 120 тыков, хозяин продал за не надобностью,по состоянию на то время он уже 4 года ездил + я 5 лет на ней рассикаю,ньюанс тока один был - это перекрашенный кузов с белого на родной серебристый,крименала и катастрофы в этом до сих пор не нашел,за все девять лет службы в россии,по крайней мере моих 5ть лет езды : в двс лазил только один раз ито по глупасти(уронил кусочик грязи или камушек в колодец свечи зажигания,когда по темноте выкрутил свечу),в остальном за все время тока щас начал постукивать правый привод ито из за того что не поменял за все время амортизаторы,короче расходы только "расходники",даже ремень грм еще целый ни одной царапенки,так что когда будешь говорить про поддержанные авто,темболее японки,тем более праворукие,то по аккуратней с выражениями. По эрвээру могу сказать что сам хочу преобрести подружку к калде,т.к. хочу поездить по стране(калдинку как то жалко,притерся я к ней и минусов пока ну ни как не могу найти) недавно сел в старенький хай люкс сурф,хоть и джип,хоть и дороже,хоть и проходимей,но блин места как в легковой,я аж блин удивился,одно преимущество "проходимость" в остальном колда выигрывает,тем более основные дороги(младшие сестры федералок) боле менее позволяют ездить даже на спортивных пузатерках,а если нет разницы зачем платить больше.А мицубон у нас сейчас и за сотку тыков взять можно при нормальном состоянии,другое дело какая прокладка между рулем и сидушкой.

Тоже купил себе RVR 1995 года рождения, 4WD, 2.0, в течении месяца попал на ремонт АКПП 20 т.р. + появилась проблема с тормозами, педаль стала проваливаться 5 т.р., а теперь еще обнаружил что через 500 км пробега двигатель съел 1-1,5 литра масла. Почитал в интернете что ремонт двигателя вылетит еще в 25000-30000 т.р. И после этого реально стали опускаться руки, уже появляется желание продавать.

Ну и зря стали опускаться..... Хотя если делать всё что скажут сервисмены, то и полтос не предел.

Пять.)

Продажа Mitsubishi RVR 1995 в России