Некоторые фото

Некоторые фото

Наткнулся на некоторые фото, которые могут быть полезны владельцам. Обычно у меня это всё не сохраняется, но тут делился информацией с клубнями с ксна, посему осталось.

Фото 1. Приобретённая мною в 2011 году ГБЦ в процессе помывки. Главное на ней стоит флакон того самого пресловутого "Сольвента" в котором я промывал гидрокомпенсаторы и которым же мыл внутренности ГБЦ. Более чудной жижи для смывки масляных отложений я пока ещё не встречал.

Фото 2 и 3. Зимой вдруг перестал работать звуковой сигнал. Недолго думая приобрёл на рынке 2 тоновый звуковик(раздельно высокий и низкий тона). Смонтировал так. За левым бамперным поворотником нашёл родной звуковик. Путём просовывания ключа с улицы через снятый поворотник, открутил его и с боями вытряхнул вниз, отогнув подкрылок. На родные провода повесил по 2 конца(белые провода фото 2) Звуковики закрепил за решёткой радиатора на имеющиеся там болты. Запитал от проводов и получил фигу. Не гудим. Пришлось снять руль и почистить контакты на подрулевом кольце. Не гудим. Расстроился. Включил зажигание. И оно блин загудело. На холоде запамятовал, что при выключенном зажигании звуковой у нас не работает. Сигнал не вот тебе ах как у паравоза, но куда мощнее родного.

Фото 4 и 5. На 4 фотографии хорошо видно во что превратился родно резонатор выхлопа. Всё произошло в течение буквально недели. Сначала мы зарычали, а к концу недели ещё и конкретно забренчали. Конструкция резонатора - верх японской инженерной мысли: банка сквозь которую проходит слегка перфорированная труба. На этом фоне даже приобретённый ГАЗовский(размеры по ширине и высоте 1 в 1, длина на 4 см больше) выглядит продуманнее. Фото 5 демонстрирует его уже приваренным к задней части трубы.

Фото 6 и 7. На фото 6(за качество фото изыиняюсь) собственноручно слепленная за 15 минут приблуда для промывки радиатора печки. Суть: отливной насос от стиральной машинки, питание 220В. На приёмную гофротрубу хорошо оделась 5 литровая баклага от воды. На отливную трубу пристыкован шланг печки. Второй шланг печки соединён с лежащим рядом куском гофрошланга от стиралки. Снял аккум, снял воздухан, слил антифриз. Подсоединил приблуду, свободный конец гофрошланга сверху в баклажку. Залил промывочную жидкость - это вода +промывка радиаторов от Хай Гир(правда говорят лучше антинакипин, хочу потом попробовать ради опыта). Включил насос. Тишина. Через 5 минут всё работало. Оказалось насос на старт слабо срабатывает, а лопатки в холодном зимнем гараже прихватывало сразу, ну а жижа была не горячей. Однако он стронулся и урча трудился порядка 20 минут. Фото того, что он оставлял на подложенных детских колготках приводить не буду по этическим соображениям. Но! Что самое интересное. Если сначала лилась промывка с кусками отложений и мусора, то позже они растворились в ней и было заметно загрязнение и загустение жижи по мере накопления растворённых отложений. В конечном итоге после 2 заходов по 15-20 минут система была промыта простой водой, собрана и с тех пор печка стала радовать куда большей теплоотдачей.

Всем удачи