Немного покопался в электрике.

Несмотря на жару, а у нас в воскресенье было за +35 я как истинный автолюбитель попёрся в гараж. Предпосылкой было то, что у меня правый фартук оторвался от подкрылка и начал тереть то по колесу, то по приводу.... Короче не комильфо.

Ну с фартуком вопрос решается быстро. Чё там сложного, отрезал кусок пластикового уголка панельного и прихренашил его клипсами к подкрылку и к фартуку. Но прежде всего я снял бачок фароомывателя и поменял на нём насос. Свой "мёртвый" снял, а излеченный мною поставил. Он ждал своего часа уже месяца 3-4, но мне надо было решить вопрос с креплением правой форсунки фароомывателя, там не было скобки крепёжной. Для фиксации незакреплённой правой форсунки отлично подошла скобка тормозного шланга от классики. Собрал. Фурычит. Но всё течёт, моторчик, присоединение к бачку.... Капает. Этот вопрос решил при помощи герметика. Теперь фароомыватель лабает на ять...

Далее пришёл черёд кнопки заднего стеклоомывателя. Старая болячка ЯВРов. Уже раза 4 лазил с никаким результатом. Предыдущие владельцы тупо кинули питание на задний моторчик от переднего, так что моя лобовуху мыл и заднее. Питание раскинул правильно, моторчик рабочий, а кнопка чудила. Снял, разобрал и пропаял контакты в ней, хоть мне и говорили что не поможет. Контакты имеются в виду именно на пружинной лапке и пятку под ней, которые замыкаются при нажатии. Однако обработав напайку натфилем обнаружил, что кнопка теперь работает просто на ура. Таким образом ещё проблему в минус отправил.

Последнее что замутил, это переподключение магнитофона. Ещё от предыдущих хозяев досталось подключение на постоянный плюс, мимо замка. Магнитофон вынул, подключил проводку на АСС и параллельно выяснил, что на тправой передней колонке висит ужасающая сопля, аж контакт пропадает периодически. Естественно тоже сделал. Теперь и это работает. Поменял до кучи лампочки в подсветке прикуривателя и пепельницы. Тоже ОК.

Остался один косяк. Прикуриватель сам не работает. Т.е. гнездо то работает и у меня в нём зарядник торчит, а вот сама "курилка" не фурычит.

И ещё. Из того, что делал давно. У многих не работает джойстик зеркал. Там история интересная. От постоянных нажатий на него отваливаются контактные лапки, скрепляющие между собой 2 маленькие платы внутри кнопки. Соответственно пропадает контакт. Если вы с паяльником дружите, то их можно аккуратно пропаять и всё заработает. У меня не вышло. Стали отгорать контакты на платах. Сделал проще. Заготовил тоненьких проводков и пропаял их вместо лапок от и до тех мест, где их удобно припаять. Вот уже больше года джойстик работает отлично. Да ещё тогда же в процессе поменял в нём лампочку подсветки. Нашёл на рынке такую, хоть и с трудом.