Предзимний регламент

Что-то никак не доходят руки до заднего ступичного. То приболел, то тупо времени нет, то машинку отрезную забуду.... Однако погода сильно намекнула на скорую зиму, поэтому пришлось в выходные реализовать несколько срочняков.

1.Куплены и обуты на родные диски новые колёсья. После долгого рытья интеа, сравнений, изучений, чтения отзывов и т.п. приобрёл 4 штуки Dunlop Graspik DS6 в размерности 205/70/15 нешипованная. Резина подкупила своей мягкостью, симметричным рисунком(читай ненаправленная), большим количеством нарезанных ламелек и тактильно шершавой резиной. Т.е. по восприятию - хорошая липучка. Пока прикатывается, но ощущения положительные. На асфальте руление, газ, тормоз и т.п. очень даже на уровне.

В воскресенье устранял мелочёвку и делал регламент.

1.Поменял фильтрики в форсунках. Промывать пока не стал, честно признаюсь, просто забыл купить карбклинер. Вынутые ВАЗовские фильтрики на вид были вполне живы. Тем не менее установил родные новые.

2.Поменял ремень генератора, а то старый свистеть по утрам начал. Да и то я ведь его с покупки не трогал.

3.Попользовал аэрозольную раскоксовку. Не знаю будет эффект или нет, но то что езда с короткими пробегами в городе ведёт к появлению расхода масла - знаю точно. Так что попробуем проследить, насколько поможет.

4.При замене масла попользовал промывочное G-Energy. Причина проста. Долго ездил на полусинт Лукойле, так мало этого ещё и накатал больше 10тык. Кстати. К слову. Ничего сильно плохого про Лукойл сказать не могу. Даже гидрики так и не застучали(может так хорошо промыл при подъёме ГБЦ). После промывки залил синтетику Хаволайн 5В40. Ну нравится мне это масло.

5.По окончании "подмашинных" мероприятий снял руль и наладил звуковой сигнал. Последнее время, он то работал, то не работал. Оказалось блок подрулевых начал почему-то отвинчиваться. Подтянул, почистил, собрал. Теперь гудит с первого нажатия.

6.Съездил переобул запаску. Нет Естественно я не стал покупать на неё Данлоп. Но обитавший на ней с момента приобретения Мишоен в размерности 205/60/15, как то совсем не вяжется с нынешним размером колёс. Посему выудил из под полки Таганку Сноуквин М-208 в нужном размере и отличном состоянии и одел её на ближайшем шиномонтаже. Так как-то спокойнее.

Вот в общем-то и всё. Но таки ждёт меня задний ступичный да и ещё предстоит переварить кусок трубы выхлопной. Прогорает вторая "банка" резонатора. Это в смысле та, которая является неким непонятным утолщением на трубе после основного резонатора. По виду ей хана полная приходит. Надо будет решить. А то некомильфо порыкивать, как стритрейсеру.