Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Оказывается ещё есть народ, кто следит за моим отзывом. Ну что ж тогда дополню немного.

За время, прошедшее с последнего дополнения естественно кое что случилось. Прежде всего неприятная фигня. Не помню писал уже или нет. Начал "бить" шкив коленвала Я думал было, что он расслоился и не заморачиваясь приобрёл шкив от Сантамо. Лн 1500 стоит, оригинал 3 с лишним. Поменял, но не помогло. Точнее помогло отчасти. Так и ездил до августа, но биение стало опять усиливаться. По этой причине полез глубже, скинул ГРМ и естественно тут же нашёл причину. "Больным зубом" оказались шпонка на колене(согнувшаяся и грозящая развалиться, из-за неё гуляло зажигание) и сама звёздочка ГРМ на колене(у неё разбился шпонпаз и само отверстие посадочное на колено оказалось разношено). Снова выручил "корейский брат" звезда от Сантамо -850р(оригинал около 2000р), собственно 2 часа работы и всё в ажуре.

Больше с моим синим ничего пока не случилось. Ездит каждый день.

Зелёный тоже ездит и ездит нормально.

Сейчас тихо и неторопливо разбираю моторчик 4G93. Готовлю его к миникапиталке и установке на СРуннер брата, потому как у него совсем каюк, там не мотор а комок промасленной грязи. Тот который потрошу 94 года, с очень небольшим пробегом, судя по состоянию внутренностей. Какое то время ездил на газу(на ДЗ обнаружена газовая шайба). Товарищ снял по причине попадания в ДТП в которой фатально пострадала морда авто, а мотору досталось по мелочи: загнуло шкив насоса ГУР и сломало лямбду на выпускном коллекторе. Правда моторчик пролежал около 1.5 лет без движения, почему и принято решение перепотрошить, поменять все прокладки и сальники, ремень ГРМ и т.п. Собственно пока ремень+комплект прокладок -3100р. Так что бюджет очень скромный.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi RVR 1993 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром