Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1993

Мицубиси РВР 1993 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463160 л.с.
После продажи своей первой машины Витсы 1993 года брал за 110,продал за 100 добив ее окончательно , больше под которой я ползал, чем ездил,решил опять себе что- нибудь,приобрести. Денег бало мало 140тр. а за такие деньги у нас в Чите можно купить только корыто,и я так ничего и не нашел. И вдруг мне пришла идея восстановить MMC RVR 1993 года, который уже 1,5 года стоит у Тети во дворе(Сдохла акпп),зато двиг контр, а она купила Премио 2002 года.КАК она меня не отговаривала но я его купил за 70т.р (Были покупатели и за 100).Декабрь на улице - 40, утащили его ко мне в гараж, там я его отгрел и даже завел!!!
ЧТО уже сделано:
6.ГРМ-900р+все ремни1200р
7.маслосъемные колпачки-60шт*16
8.Масла,фильтра, антифриз...
Итого: где-то 130000р
Вот и поставил авто на колеса!!!
Меня как студента РВР устраивает всем,в городе ездить комфортно, на трассе тоже, неплохая проходимость, хороший обзор.
Авто явно выглядит моложе своего 93 года, в планах поменять стоики передние уже стучат, преобразить внешне: тонировка, диски, музыка... НО денег пока нет увы... Скажу так РВР авто либо на любителя, либо как у меня если больше взять нечего !!!Да и еще салон ну уж очень брякающии,хотя может только у меня...Прошу сторого не судить-отзыв мой первый!!!

Молодец, дополняй отзыв. А почему механику не поставил, она же долговечнее. А так 5 баллов.

не нашел механику-жаль...
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

не нашел механику-жаль...
Надо было поискать.Для студента механика предпочтительнее:)
Жидкость в АКПП хоть хорошую залил?Не какой-то там декстрон2 или 3?
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

А капот-то от турбо версии.
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

чита
За эти деньги я бы тебе продал карину 93г на мкп в нормальном состоянии ну а так удачи тебе.+5

масло ATF SP3

Лёха1965:
за 130 тр вномадльном состянии авто не встречал- крашенные,битые, там ведь вложений еще больше, а этот в родной краске, даже днище если оттереть вишневое!!!

Дмитрий751:
за 130 тр в нормальном состянии авто не встречал- крашенные,битые, там ведь вложений еще больше, а этот в родной краске, даже днище если оттереть красненькое!!!

Курган- Сочи- Краснодар
Не силен в японской технике, но мне показалось что на 4WD машине движок поперек стоит. Господа прулеводы, подскажите какой паркетник в ценовом диапазоне до 350 000 деревянной валюты можно взять живой.Чтобы было оптимальное соотношение НАДЕЖНОСТЬ-стоимость обслуживания-наличие запчастей. Выбираю из Honda crv, hrv, rav4 коротыш, ну и RVR. Правда о мицубах наслышан про их сложные движки (балансирные вала всякие). Еще рассматриваю короткий паджеро и ескудо сузуку. Спасите от покупки Нивы)). Хотя тазики тоже за машины считаю.
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1996

Enostr:
А что значит твоя фраза -"показалось, что на 4 ВД машине движок поперек стоит"? На РВР автора и так видно, что движок поперек стоит. А вот на Эскуде продольно.
Что касается живого паркетника, то взять конечно можно, но все равно вложить придеться. Меньше всего вложений будет в Рав и Эскудо. hrv лучше вообще не смотри. Какое то недоразумение, а не авто (имхо).

Enostr:
Да кстати - по надежности, стоимости обслуживания, наличию запчастей и их стоимости - РАВ вне конкуренции.

Enostr:
Прошу прощение за неграмотность, но вроде на 4WD обычно вдоль двигло распалагается, ну или я отстал от жизни... лет на 20...Спасибо, только у нас их мало, а коротышей и того меньше. Хотя мне тоже этот вариант больше всего нравится- постоянный полный привод + надежный двигатель
паркетники 4ВД практически все с поперечным расположением двигателя (РАВ, СРВ, Мурано, Хорьки, Мазды СХ и.т.д.). А вот Финики FX 35, 45, 50 с продольным расположением двигателя, поскольку построены на заднеприводной платформе Скайлайна.

Если РАВ в 10 кузове нравится, то лучше его и поищи. Главное, чтобы кузов был целый. Все остальное делается очень легко и недорого. Конструктивно все сделано очень просто, надежно и ремонтопригодно. Запчастей как оригинальных, так и дублей просто валом. Знаю, потому что у моей жены такой РАВ 1998 года.

Курган- Сочи- Краснодар
Димон701, благодарствую, поизучаю матчасть про Рафик. А у ниссана что-то подобное есть?

чита
Дмитрий751:
Ты просто не искал.Она у меня не битая я отвечаю,мелкии сколы по кузову,ходовка и дв. вполном порядке.

На руле барашек как на погрузчике))

Enostr:
ЯВРИК по проходимости ооочень хорош,по динамике отменный,темболее если турбовый,и не слушай что кто-то говорит что митсубы геморойные.В надежности митсуба никакой другой марки не уступает!!!А если ты не очень шаришь в машинах,то в наше время есть такая штука как диагностика,она то и помогет тебе выбрать живой машин,купишь и будет тебе радость.что касается запчастей,конечно их меньше чем тойотовских,но стоят они НЕ дороже!!!

Привет Дмитрий751!!!Про салон,это только у тебя такой.ЯВR зачетный аппарат. вседорожник и конкурентов ему мало,да даже ,вроде, и нет вовсе. ДОПОЛНЯЙ ОТЗЫВ)))удачи!!!)

Антоха75RUS:
Не скажешь где стоики найти передние KYB 635013?

НАРОД помогите где стоики найти передние KYB 635013

НАРОД помогите где стоики найти передние KYB 635013
С этим в чите труднова-то,только если под заказ.

Антоха75RUS:
Ты бы людей в заблуждение не вводил. На Запчасти у Мицубиси ценник конячий и насчет надежности я бы поспорил. Просто элементарное сравнение - стойка на Рав оригинал 5500 руб, а на РВР 12000. У меня на FJ передние аморты Бильштайн или ТРД дешевле стоят, не говоря уже о штатных Тойтовских

Димон701:
Это ты бы Димон народ в заблуждение не вводил. Только что сменил стойки, вон по соседству отзыв глянь. Пара то ли 7400, то ли 7600 вышла. Каяба, масло, а-ля конвеерная. газо-масло на 1круб дороже за пару.

челябинск
Димон701:
Тут ты не прав есть простой рвр стойки стоят 3.5т.р. а есть рвр спорт гир (ралли арт) у него другая подвеска и двигатели, я лично прокачал родные стойки на заводе, и обошлось все вместе 2т.р. правда стук подвески не пропал.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

ndw1984:

Стук подвески поищи в опорах, либо задних сайлентах передних рычагов.

челябинск
Сергей Самара:
Не встречал комплектацию "ралли арт" Спорт Гир знаю, Гипер Спорт Гир знаю, Вайлд Гир знаю. Опен Гир знаю(кабрик) "ралли арт" не видел стокового. А так максимум что на Гиры ставили - газо-масло. Они по 4200. А на не "гиры" вообще дешёвка, ещё и аналогов куча. Стук подвески поищи в опорах, либо задних сайлентах передних рычагов.
У меня был рвр спорт гир ралли арт, как-то заказывал амортизаторы они привезли для обычного рвр пришлось сдавать. Про стук, помню менял всю подвеску и рычаги, косточки, рулевые и.т.д. перебрал все а стук остался, делал диагностику везде говорили все хорошо и все, или методом тыка (некоторые сервисы) включая супорта тормозов.
Lexus ct200h 2011

Так это не втом дело, что тебе не для ралли арта привезли стойки. Тебе привезли от простого РВРа("низкорослика") Они чуть короче, шток заметно тоньше. Вообще при всём внешнем сходстве у обычного и Гира очень много различий в подвеске. Не считая ступиц(4 и 5 болтов) и диаметра тормозов, там разные рычаги, разные передние сайленты в рычагах, разные шаровые, разные стойки, разные пружины.

курган
помогите не подскажите сколько стоит прокладка под головкой блока цилиндров вместе с работой
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

курган
какой домкрат нужен на эту машину

Любой с подходящей опорой и подъёмной высотой. У меня параллелограмный, совковый. Даже в штатное место лёг. А вообще удобнее гидравлический телескоп, но его в багажнике возить будешь.

Хороший яврик..)

Продажа Mitsubishi RVR 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР
Запчасти на двигатель 4G63 в Чите