Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1993

Мицубиси РВР 1993 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: гибрид, гибрид, 2000 куб.см, 463 л.с.
Купил яврика 4 года назад.Проблемм не возникало до первой замены масла.Чтоб заменить масло поехал в сервиз где мне его и заменили.Но через день стуканул двигатель.Попытки разобраться с сервисом успехов не дали т.к отсутствовал элементарный чек говорящий о выполненых работах.Это я потом уже узнал что в этом сервисе я не единственная жертва.Но с тех пор меняю все жидкости сам.А тогда мне пришлось ставить контр.двиг.После промывки и небольшого обката обратил внимание что мой двигун работает намного тише его собратьев.Оказалось чтот его пробег составлял всего 60 тыс.км.Благо в компании где покупал его есть знкомые которые дали такую инфо.Через два года эксплуатации начал подъедать масло.В начале не много а потом порядочно.Было решено заменить колпачки и как водится расход исчез.Забыл сказать что машину я переоборудовал на газ в чем не жалею абсолютно.Вмощности не потерял а так как я очень часто пользуюсь авто это еще и выгодно.И вообще сколько машин было все ходили без проблем.Зимой прошлого года пропали все скорости включая аварийную.До ближайшего населенного пункта было 200 км. и скрепя серцем включая рывком скорость со скоростью 5 км в час еле дополз.И как соответствие покупка коробки.Есть у этих машин один нюанс.Шкив коленвала сделан из двух частей между которыми находится демфер резиновый который приходит в негодность со временем.Вот и мне повезло столкнуться с этм.Резина стала кусочками вылетать и разбила защиту грм.Отчего грм порвался загнув клапана и порвав масляный ремень.А это уже капиталка.Все сделал сам.Итог.За 4 года потратил около 100 тыр.По ходовке.Ходовая бессмертная.За время эксплуатации{А езжу я порядка 200 км в день)были заменены ступичные подшипники все одна стойка две пружины и колодки по мере их стирания.Лазил в тайгу.Проходил по глубокому песку.Выползал в ливень по глине70 км.Ни разу не встал.Сам вытягивал многих.От газа машинка не стареет а наоборот намного чище.Вот как-то так.До него ездил на ланцере чайзере марк2 квалис.Начинал с банального москвича где и научился ремонту двигателей и ходовой.Что касается скоростного режима то стрелка ложится полностью а скорость еще набирается.Дорогу держит уверенно хоть асфальт или гравий или лед.На льду трогается без включения зимнего режима.А запчасти продаются свободно.Хороший маленький жип

По вопросам эксплуатации.Зима-лето заводится без проблем.Машинка стояла возле дома.Сибирь.Морозы соответствующие.И что характерно прогревал в 2 ночи и в 9 утра заводил при минус 30.Правда с третьей попытки.Даже на газу заводилась уверенно.За столько лет не появилось гнили и ржавчины а машина использовалась по своему прямому назначению а не только поездка в магазин.Во время сильного ливня ехал по городу так,что вода тека через кышу и не заглох.Даже не намочил гену.В ледяном подъеме тянул микрик из канавы.Хоть я и попал на ремонт зато узнал много о конструкции митсуба и скажу не так страшен черт как его малюют.Ремонт своими руками не дорог.Но когда ты его делаешь сам то уже уверен что машина не подведет.Всем удачи.Ни гвоздя ни жезла

Многовато ремонта:
первый движок - на помойку, второй контрактный - капиталка
коробас - на замену.
И это машина начала 90-х, у которых нормальный ресурс...
Видно: не фонтан этот РВР, мало какой машин 93-го года столько гемора доставит.
Может просто непруха?

Регион22:
Многовато ремонта:первый движок - на помойку, второй контрактный - капиталкакоробас - на замену.И это машина начала 90-х, у которых нормальный ресурс...Видно: не фонтан этот РВР, мало какой машин 93-го года столько гемора доставит.Может просто непруха?
По мне так Митсухи все такие скорые на поломки........

юзаю рвр сам, да помучался немного с ним, но двига и коробка слава богу ещё живы, машина хорошая, руки только надо и мануал =) за отзыв 5

Ленчiк:
По мне так Митсухи все такие скорые на поломки........
Поломки происходят по не досмотру.Еслиб не полетел шкив я и не узнал бы что он из двух частей состоит.А так вовремя менять масла и фильтра и ничего не случится.А по корбке тоже свои нюансы есть. Особенно фильтр.Не ленитесь при замене масел менять фильтра.Они не дорогие.Ремонт будет дороже

Афффтар. Косяки глаз режут.
1. Гибридный двигатель... ООООО!!! ММС впереди планеты всей.
2. Просвети тёмного, что такое масляный ремень?????
3.Пропали все скорости, даже аварийная. Но рывком включал скорость... Выражение просто супер. Типа казнить нельзя помиловать.

В целом.... Ну на троечку.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Сергей, видимо автор имел ввиду ремень балансира.
Со скоростями тоже не совсем понял.
Пока воздержусь оценивать.

BuroV:
Сергей, видимо автор имел ввиду ремень балансира.Со скоростями тоже не совсем понял. Пока воздержусь оценивать.
Да я -то вкурил, что он про балансирник писал. Просто процитировал в виде примера косяка.

Сергей Самара:
Афффтар. Косяки глаз режут.
1. Гибридный двигатель... ООООО!!! ММС впереди планеты всей.
2. Просвети тёмного, что такое масляный ремень?????
В целом.... Ну на троечку.
Послушайте Сергей.Ремень действительно балансирный.Скорость рывком включается так-ставиш на нейтраль,набираешь обороты до 4-5 и вкл.D.Едешь 5-10 км. и по новой.Попробуй а не умничай.Или считаешь себя экспертом?

Мммм. Сударь. Вы бы уж определились на "ты" общаться, аль на "вы".

А по теме. Ну вот как объяснить, что отзыва, как такового нет? Это про "на троечку". А указанные мною неточности и несоответствия улучшению восприятия не способствуют. Ну а про скорости..... Это из разряда Сказал А, говори Б. Маслонасос убил в коробе по ходу. Подозреваю ни разу не чищеный маслоохладитель, возможно не меняный фильтр и оченно возможно залитый в короб Декстрон.

Или я неправ?

Ну а насчёт "экспертности".... Эт не мне судить.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Автор, что негатива-то столько? Коль ты уж пишешь отзыв, то рассчитываешь что его будут читать и комментировать. Вывод - просто писать надо понятно, называть вещи своими именами и не горячиться так. С Сергеем я полностью согласен, да и в его знаниях нисколько не сомневаюсь. Хочешь проверить - иди сюда http://rvr.ksn.ru/phpBB3/index.php Дополняй.
"Маленький" зелененький TD 01. Был серенький )))

Кстати, про эксперта, зайди в ветку ММС RVR, сам убедись.

5 за ярика!

Сергей Самара:
Мммм. Сударь. Вы бы уж определились на "ты" общаться, аль на "вы".
Или я неправ?
Ну а насчёт "экспертности".... Эт не мне судить.
Декстрона в коробке не было.Заливался строго ZIC ATF 3.Просто коробка была родная и возможно ее подъубил старый хозяин.Фильтр менялся вместе с маслом по регламенту стых авто.Если кого обидел не обессутьте.А с автожелезом я и сам работаю давно.С 90-х годов

Ни разу не встречал ЗИКовской АТФки под требования СП-3. Маннол видел. Ну на худой конец АТФ от Хюндая тоже под СП-3 заточено(что неудивительно учитывая их практически "родство" с ММС). Так что не обессудь, но лил ты, похоже, обычный Декстрон-3. А надобно ММС АТФ СП-3. Вот отсюда на уставшей коробке и проблемы. Ну и охлаждающий/ подогревающий контур видимо мыт не был.

А это что?

Я не такой специалист, но что-то мне подсказывает, что это не то.
Должно быть ATF SP 3

jimm388:
А это что?
Это - НЕ ТО.... Должно быть написано СП-3. А в идеале то что тебе в следующем комменте показали вот её и надо заливать. И поверь. Это не разводняк как в рекламе ДОСИ. Так надо.

курган
помогите не подскажите сколько стоит замена головки блока цилиндров и прокладки под нее
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

OLEGATOr 45:
Самому бесплатно. Ничего сложного.

Алтайский край
мужики не могу завести ярвика что делать по советуйте........

СаняРВР:
мужики не могу завести ярвика что делать по советуйте........
Во-первых, в ветку.
Во-вторых, симптоматику подробно.

Елизово
здравствуйте. Недавно стал обладателем рвр. Интересует следующее какие обороты двигателя при 60-80 км/ч, у меня при 60 около 2 тысяч, не много ли это? Во сколько обошлась вам коробка?

jimm388:
А это что?
Это точно не то, у меня недавно по той же причине коробка приказала долго жить, прежний хозяин заливал декстрон 3, а надо ATF SP 3.

новосибирск
Ага, у меня Виста 92-го года была (бегемот), так за 55 тысяч пробега поменял только передние колодки(2000 р.), шланг высокого давления(600 р.), одну гранату(1500 р.), одну пружину(700 р.), помпу, ремень ГРМ, ролик и два сальника(7000 р. вместе с работой). Итог 12000.

Владел РВРом. Они в основном все усосанные, но машины очень надежные. Если ее привести в порядок она будет ездить и на ремонте не разорит, если конечно знать где брать запчасти и где ремонтировать. Новичку ее не буду рекомендовать.
Из главных проблем - коробка и левый передний привод. это две самые редкие и дорогие запчасти, они же самые ломучие. Все остальное как в у танка - ходит долго, чинится в поле. отзыв хороший. С первой машиной у многих так.
У меня из всех машин РВР был самым усосанным и при этом почти самым дешевым в эксплуатации. А сравнить есть с чем. Дешевле в эксплуатации только Волга, но она мне вообще девочкой досталась :-)
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD

Продажа Mitsubishi RVR 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР
Запчасти на двигатель 4G63 в Иркутске