Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1993

Мицубиси РВР 1993 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: гибрид, гибрид, 2000 куб.см, 463 л.с.
Купил яврика 4 года назад.Проблемм не возникало до первой замены масла.Чтоб заменить масло поехал в сервиз где мне его и заменили.Но через день стуканул двигатель.Попытки разобраться с сервисом успехов не дали т.к отсутствовал элементарный чек говорящий о выполненых работах.Это я потом уже узнал что в этом сервисе я не единственная жертва.Но с тех пор меняю все жидкости сам.А тогда мне пришлось ставить контр.двиг.После промывки и небольшого обката обратил внимание что мой двигун работает намного тише его собратьев.Оказалось чтот его пробег составлял всего 60 тыс.км.Благо в компании где покупал его есть знкомые которые дали такую инфо.Через два года эксплуатации начал подъедать масло.В начале не много а потом порядочно.Было решено заменить колпачки и как водится расход исчез.Забыл сказать что машину я переоборудовал на газ в чем не жалею абсолютно.Вмощности не потерял а так как я очень часто пользуюсь авто это еще и выгодно.И вообще сколько машин было все ходили без проблем.Зимой прошлого года пропали все скорости включая аварийную.До ближайшего населенного пункта было 200 км. и скрепя серцем включая рывком скорость со скоростью 5 км в час еле дополз.И как соответствие покупка коробки.Есть у этих машин один нюанс.Шкив коленвала сделан из двух частей между которыми находится демфер резиновый который приходит в негодность со временем.Вот и мне повезло столкнуться с этм.Резина стала кусочками вылетать и разбила защиту грм.Отчего грм порвался загнув клапана и порвав масляный ремень.А это уже капиталка.Все сделал сам.Итог.За 4 года потратил около 100 тыр.По ходовке.Ходовая бессмертная.За время эксплуатации{А езжу я порядка 200 км в день)были заменены ступичные подшипники все одна стойка две пружины и колодки по мере их стирания.Лазил в тайгу.Проходил по глубокому песку.Выползал в ливень по глине70 км.Ни разу не встал.Сам вытягивал многих.От газа машинка не стареет а наоборот намного чище.Вот как-то так.До него ездил на ланцере чайзере марк2 квалис.Начинал с банального москвича где и научился ремонту двигателей и ходовой.Что касается скоростного режима то стрелка ложится полностью а скорость еще набирается.Дорогу держит уверенно хоть асфальт или гравий или лед.На льду трогается без включения зимнего режима.А запчасти продаются свободно.Хороший маленький жип

По вопросам эксплуатации.Зима-лето заводится без проблем.Машинка стояла возле дома.Сибирь.Морозы соответствующие.И что характерно прогревал в 2 ночи и в 9 утра заводил при минус 30.Правда с третьей попытки.Даже на газу заводилась уверенно.За столько лет не появилось гнили и ржавчины а машина использовалась по своему прямому назначению а не только поездка в магазин.Во время сильного ливня ехал по городу так,что вода тека через кышу и не заглох.Даже не намочил гену.В ледяном подъеме тянул микрик из канавы.Хоть я и попал на ремонт зато узнал много о конструкции митсуба и скажу не так страшен черт как его малюют.Ремонт своими руками не дорог.Но когда ты его делаешь сам то уже уверен что машина не подведет.Всем удачи.Ни гвоздя ни жезла