капец или истинная причина...

Капец или истинная причина.

Ну вот уехав в эту субботу к бабушке. Хотел еще в те выходные но был ливень и вот за эти почти два дня я сподобился откурутить с грехом пополам крышку на головке гбц при помощи одного случайно пришедшего в гости знакомого

мы с ним раскрыли головку и увидели что все коромысла (так их Ваня назвал) попадали а еще я узнал как выглядят распред валы (их к моему удтвлению даже 2) сначала мы выкрутили старые свнчи стояли NGK BP6SE 11 они не обломились их просто съело такое ощущениу ьбудто по ним что то сильно било и вкрутили трек а потом начали заново начав расставлять корормысла мы ну точнее ваня зделал такой вывод что загнуло клапана вот мне интересно сколько стоит новый комплект клапанов думаю если остануться деньги попробую купить этот комплет знаю конечно что все это будет долго и муторно но а вдруг еще кто нибудь найдется кто захочет мне помочь и кто понимает в машинах тем более Ваня сказал что у них там весть один доморощеный кулибин который качественно делает свою работу. он деелал Ford firsta 90х годов головку тоже перетрясал и 2 ауди 60 и 100 таких же годов а все остальное советского протзводства даже описывать не буду. Буду надеяться что он и моего крокодила к жизни вернет фотки свечей и обломагых болтов выурутить не получается интернет тупит как-нибудь потом выложу все кто смотрел на эти свечи говорят что такого еще никогда не видели а ваня рассказывал что у него и похуже их съедало

с одной стороны и страшно смому в движок лезть и в тоже время жутко интересно и очень хочется саому научиться к тому же я не знаю зачем надыбал тут тюбик герметика сам не знаю зачем но подумал пригодиться как говорил всегда мой дядя "в буржуйском хозяйстве и бычий х.. веревка"

спасибо Ваня благодаря тебе я сегодня первый раз в жизни увидел клапана гидрокомпенссаторы еоромысл и прочие части гбц