Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1993

Мицубиси РВР 1993 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 4631600 л.с.
Расход топлива по трассе: еще не замерял л/100км
Название: 4wd sport gear приборная панель hugo boss
Цвет кузова: серый-зеленый
Цвет салона: серый велюр
Салон: приборная панель hugo boss
Кузов: кенгурятник молдинги на крыше мета ветровики cd чейнжер а 6 дисков минибар электростекла люк электрозеркала люк ц3
Двигатель: 16 клапанов 4 цилтндра 160 л с
доброго времени суток всем посетителям Дром.ру  Я вчера стал обладателем mitsubishi rvr 1993 гв первые мои впечетления от этого автомобиля   остались очень приятными. Мне понравилось оснащение салона, хорошая обзорность
довольно мягкая подвеска я удивлен тем что с 1993 года в этой машине ни разу не меняли стойки  и предыдущий владелец сказал что он ни разу не залазил в ходовку
машину я купил у своего бывшего родственника в удовлетворительном состоянии за 60000 рублей со снятым корданным рублей купил чисто случайно просто нужна машина с акпп с не большим ценнико для получения первоначальных водительских навыков  досталась она мне  грязная вся в пыли (она три года стояла в гараже с открытыми окнами) типа аккумулятор сдох окна не  успел закрыть саша  (прежний хозяин) сказал что нужна замена прокладка под головкой блока цилиндров, масло в коробку передач (посоветовали нам MOBIL ATF 220 декстрон)  купили аккумулятор solite 65-ый -3500тр залили масло 800руб.осталось навесить кардан сменить грм ролики прокладку под поддон поставить защиту движка  и перебортавать и обуть 2 колеса  ее смотрел человек он сказал что аппарат в целом не плохой но руки приложить надо он вообще сказал что если залить масло в коробку и навесить акб то машина сама поедет типа раз у нее передок ведущий то она будет ездить без кардана но акб поставили масло задили а она не едет(если кто знает почему подскажите что как буду очень признателен)  Саша  сказал что с карданом она едет а без кардана не едет, кто из них прав я не знаю( если кто знает подскажите) завелась она с первого раза и заводиться легко все горит все работает саша говорит что акпп живая не пиналась говорит что просто причина в снятом кордане.  Поиск ответа на этот вопрос в интернете ничего не дал некоторые говорят что эта мащина должна ехать без кордана но другие говорят что без кардана она вообще с места не сдвиниться кто прав не знаю .
КТО ПОМОЖЕТ СОВЕТОМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО КТО ПРОСТО ПРОЧИТАЕТ ТАКЖЕ СПАСИБО  фраза замученная но правдивая это мой первый отзыв и первая машина  что заслужил то и ставьте
отзыв обязательно буду дополнять  и фотографии выложу
всем легкой дороги ни гвоздя и не жезла

с карданом она ездила говорят что кардан начал бить его сняли поменяли в кардане крестовины а поставить его не успели прежнему хозяину пришлось уехать вот и сейчас он впервые за 3 года в отпуск приехал и по быстрому мне ее продал типа потому что самому некогда ее делать и и желания мол нет ни какого и завтра уже с утра он снова поедет к себе на работу а еще человек который ее смотрел сказал что надо поменяь резинки на подвесном кардана завтра буду звонить в сервис спрошу что это выйдет по цене пробег на сегодня составляет 189876км саша говорит что он пробег не скруивал а за предыдущего хозяина сказать он не может тут такое дело машина в курганской области надебсь что в ближайшие выходные будет время сьездить навесить на нее кардан и пригнать ее в курган и уже тут ее поставить на учет и тп (ну в общем все документально доделать чтоб штрафов много не платить

кстати саша с машиной и уже потом заняться ее ремонтом....

приехали мы за машиной подняли ее старым папиным параллелограмным домкратом пожставили под машину дрова но получилось не высоко (см40-60) под явром темно мало места не удобно. Поехали на работу к моему деду там есть эстокада кранбалка и тп доехав до туда были долгие и безуспешные попытки заехать на эстокаду(в горку она совсем не шла) порвали 3 троса

подняли кранбалкой зо 2 раза первый раз не выдержал ремень которым цепляли(благо было не высоко) кое как навесили кардан она поехала (я счастлив но счастье было не долгим)доехав до дама бабушки мы приняли душ и поехали домой попути залив бензина и наслаждаясь,но отьехав от запрвки метров 800 услышали резкий звук удара скрежет и нас понесло юзом на встречку папа удержал машину как мог выровнял ее и остановился посреди дороги включил аварийку выставил знак потому как явр не хотел ехать не вперед не в зад что случилось не ясно папа грешил на коробку я на не правильно поставленый кардан попытка столкнуть яврика с дорги не дала никаких результатов позвонили деду он приехал с его помощью оттощили ЯВРв на обочину и долго пытались снять кардан не получилось темно холодно все уставшие издерганные прозвучало предложени бросить митсубиси на дороге пересеть в другую машину и ехать домой а потом вернуть через день-два но вызвали эвакуатор он сказал 3500тысячи потому как ночь днем было бы 3000тысячи (60км) и предложил нас спазу утащить до атосервиса мы согласились

сначала долго не могли запихать ее на эвакуатор потом замучались снимать(снимале быстрее) я поехал с эвакуаторщиком а родители пересев в другую машину поехали вперед нас....

был я сегодня утром в сервисе заказал дианостику и подзарядку акб 660 р днем оттуда позвонили сказали надо менять раздатку коробка в норме к их большому удивлению заказ контрактной раздатки и ее установка 17-18 тр заказали прийдет через 3 дня будем ждать

сегодня сьездил на тех осмотр в страховую получил номера за день проехали 70-75 км испытали эту машину на разных дорогах от более менее ровных (коих у нас в кургане очень мало)до ухабистых надо скахать что явр очень не плохо прошел все испытания которые сегодня встретились на дорогах а учитывая то что к нему в ходовку давно не заглядывали и то что на нем до сих пор родные стойки я бы сказал что явр совершил подвиг.

сегодня мы прокатили 4 пассажиров которые все удивляются при виде задней двери все сначала не могут ее открыть а потом закрыть,хотя мне и самому нее удобно сидя сзади закрывать дверь-купе ездить на заднем сидении не пробовал но сидеть сидел 3 раза я бы сказал что для удобства задних пассажиров в этой машине сделано не мало допустим такие опции как (шторки подстаканники пепельница минибар подлокотники подголовники жаль конечно что на заднем сидении нет креплений для детских кресел но для машины 1993 годав ней есть наверно все что ирнда могли запихнуть в машину

допустим в папину ладу калину 2012гв в универсальном кузове и люксовой комплектации установлен кондиционер а у меня в явре климат контроль который также в явре на мое удивление работает все электрика

явр многие ругают за не большой багажник но во первых его можно увеличить отодвинув или сняв заднее сидение....

начал подтекать маслянный поддон акпп обзовонил сервисы эти поддоны нигде не найдешь сколько разборов обзвонил где то обещали поискать... видел в инете сайт там поддон 250 рублей но он во владивастоке сайт не знакомый заказывать не стал да и владик далековато

просто запчасти никогда через интернет не заказывал страшно как то хочу попробовать заказать через ДРОМ.РУ все-таки через него спокойнее создал тему на форуме

может найдется кто нибудь кто живет поближе и кто согласен отправить его мне

А так по машине

яврик не перестает меня удивлять и радовать

предыдущий хозяин видимо просто плохо смотрел за тех состоянием машины,но я верю в то что если сейчас в моем rvr поменть поддон некоторые прокладки ремни фильтра масла и колеса то на нем еще долго можно будет ездить

не смотря на год его выпуска

я лично считаю что за всеми марками машин не зависимо от года выпуска нужно смотреть ухаживать проводить ремонт

и тогда проблем не будет

многие говорят что mitsubishi mmc rvr это "ведро" да тем более 1993гв

я тут не давно сталкнулся с таким человеком который перепробывал многие ВАЗЫ (2107карбюратор1999 ваз 21074инжектор 2006 ваз 2115 инжектор 2000гв ваз 2199- 1997 ваз 2110-2007 года)

так вот он говорит японки не стоит брать типа старые они все запчасти к ним дорогие и руль правый

он даже произнес поговорку типа если бы не было mitsubishi то не было бы и автосервисов в японии

я с этим не согласен да на ЯВРа запчасти дороже да руль справа да 93 года, но это не говорит о том что эта хуже

я бы сказал что по оснащению мой явр лучше вазов по комфорту и удобству тоже зч дороже но и меняют их реже

у нас в семье были и есть атомобили ВАЗовсского семейтства и я сам на них иногда езжу я бы поспорил с тем что автоваз дешевле в содержании и долговечнее японцев (типа у них железо толще и они крепче) есть также у мужа моей сестры пежо 307 2004 года

я бы не сказал что яврик много проигрывает этому французу в чем то

есть и ниссан куб 2001гв ему rvrник не уступает а кое в чем даже наоборот

ДА МАШИН ТАКОГО ГОДА ИЛИ СТАРШЕ У НАС В СЕМЬЕ БОЛЬШЕ НЕТ НО Я НЕ ДУМАЮ ЧТО МОЙ МИТСУБИСИ НА МНОГО ОТСТАЛ

Я ДУМАЮ ЧТО СРАВНИВАТЬ МИТСУБИСИ РВР И что нибудь типа audi lexsus mersedes и тп конечно бессмыслено но думаю явр способен вполне на равных посоперничать даже с некоторыми более современными моделями и не только оттечественного проиводства

...

ну вот только что приехали с отцом продолжаем обкатывать явра.Сегодня завел машину загорелся чек потом я заглушил снова завожу все норм. В чем причина не знаю на этой неделе устранили небольшую течь радиатора, поменяли антифриз.

Нашел на разборе поддон, уже поехали его забирать, но подумали на следующих выходных самим залезть под машину и все посмотреть там походу прокладка пропускает ну в общем решили сами залезем увидим потом решим что делать

главный прикол состоит в том что, сунулись смотреть масло в коробке а там все также как и было до этого мы даже еще раз перепроверили....

Сегодня я открыл кожух хотел посмотреть ремень грм,но на мое удивление он как новый, я сам в шоке.

посмотрел масло в коробке уровень норма норм(но оно требует замены) нашел старые свечи по- моему они называются ngk поменял на такие же закрепил молдинги со шторами, еще.надо закрепить накладки на динамики и заднюю полку.

Поехали на эстокаду- осмотреть ремни, поддон да и вообще все

нашли то что поддон не текет,мы очень удивились ,он был варен простой сваркой увидили то что надо менять подвесной кардане а то толчки какие-то появились (как раз в районе кардана )либо нужно заменить масло в коробке

человек который смотрел нам эту машину при покупке еще тогда сказал что "масло в коробке старое менять надо коробка может начать пинаться"....

Загорелся датчик абс и при переключении поворотников он иногда гаснет или мигает.

Хочу сделать самодиагностику (только не знаю как) думаю при наличии времени и денег надо будет заехать к автоэлектрику пусть посмотрит что там с ABS.Еще тут обнаружил то что у cd чейнжера переломлены провода (видимо когда сиденее двигали переломили) я сначада расстроился из-за этого, а потом купил себе fm модулятор c usb разьемом и все на решил что пока на первое время хватит и этого .

Когда начал настраивать модулятор выяснилось то что розетка прикуривателя отходит (что то пошевелишь и все становится норм)

еще обратил внимание на тахометр завожу машину в в прохладную погоду обороты доходят до 2200

в теплую до1500 потом как прогрею обороты падают до800-900

мне товарищ говорит что скорее всего надо регулировать обороты холостого хода, на форуме меня успокоиди по этому вопросу.Скажите пожалуйста как проделать самодиагностику (заранее спасибо)

НУ ЛАДНО МНЕ ПОРА удачи на дорогах

...

в пятницу заправив бензина мы поехали на шиномонтаж,переобув резину поехали покататься.Покатались много и с удавольствием.испытовали по разным дорогам и с разной скоростью самая большая скороть которую мы плка вытопили 140кмч а, самое малое 15кмч Вечером забрали маму решили поехать к бабушке. Ехали,заправились еще раз, ехали и вдуг на скорости где-то 100км что-то хрустнуло загорелись приборы двигатель потух и перестал заводиться загорелись все приборы запахло, горелой проводкой(папа сказал вроде как ббудто какую то цепь разомкнуло и все) Выставили на нейтраль коробку, нас на тросу дотащили до дома бабушки проверили все ремни (все целое,все на месте)на утро поменяли предохоанители (маленькие)думали что что нибудь с акб,зарядили его все также, машину заводишь все загорается,слышен щелчок стартера приборы загораются дальше нечего....

начну с того что к великому сожалению с момента моего дополнения я по разным обстоятельствам так и не смог сделать машину я даже ее не смог толком посмотреть но зато появились некоторые мысли по поводу ее поломки просто у друга на тойоте короне 94 г. в. произошла такая же ситуация машина заглохла, датчики загорелись машина больше не завелассь а это оказалась какая то шняга на подоьии современого иммобилайзера какойто там антенный блок был он вроде замкнул в общем все в точности как у меня

а еще тут напугали рассказав случай

у папиного друга с работы был митсубиси галант который однажды сьехав в яму больше не заводился сказали что это накрылся ТНВД каторый стоит как пол машины но есть разница в симптомах

еще тут вспомнил то что у меня на плюсовой клеиие аккума стоит предохранитель в котором что то болтается,вскрыть его я не смог и вытащить тоже говорят что причина может быть еще и в нем в общем через пару недель должен разжиться деньгами дай бог хватит на эвакуатор так может до города явра довезу поставлю под окно и буду перетрясать тут как раз друзья помочь обещали

...

на днях был у бабушки, переделал + клемму акума убрал с нее предохранитель который не понятно зачем там был установлен. Разобрал - и мне в руки выпало 2 куска этой клеммы этой клеммы оба куска в трещинах и жудко окислены заменил обе клеммы. нашел наконец то стартер под сняв воздуховод с филитром стартер видно я по нему немного случайно стукнул пару раз ключом потом попробовал завести он 3 раза провернулся и все грешу на щетки стартера в этой теперь думаю как его снять. дед говорит что надо снмать головку я ему по чему то не верю он в принципе на иномарках не разу не ездил мне кажется должен быть другой способ только не знаю какой

По собственной не внимательности до кучи еще и зжог черный предохранитель на 80А он вроде отвечает за церь генератора соответственно все потухло попытался там у них найти такой предоспвнитель не нашел в магазинах на меня все так смотрели когда я подходил спрашивать будто никогда такого не видели хотя вроде и на вываеске написано запчасти для японских немецких т п иномарок приехал в город завтра куплю мож в субботу снова туда поеду если время будет

как сьезжу так фотки будут

все никак руки не дойдут хочу поделиться скорбными но новостями

стартер то я нашел контакты почистил он заработал но машина не заводится и все стали свечи сотреть выкрутили а там на 2 свечах цоколь и часть резьбы в свечных колодцах остались стал разбирать смотрю а там на нескольких болтах резьба свернута или шляпка оборвана в общем расстроился посмотрел головка на дроме с владика 8 стоит да+работа а деньги щас край как нужны сестре на свадьбу выставил его на продажу даже самому жалко его продавать знать бы что дальше будет....

ПРИНИМАЮТСЯ К СВЕДЕНИЮ ВСЕ СОВЕТЫ. ТУТ НА ДРОМЕ ОДИН ПАРЕНЬ ПРЕДЛАГАЕТ ОБМЕН МОЕГО ПОЛОМАНОГО ЯВРА НА ХАФЕЙ БРИО 1.1 2006 Г.В. Mitsubishi RVR 1993, Курган Я В ГОРОДЕ ВИДЕЛ ЭТУ МАШИНКУ СМОТРЕЛ ЕЕ ВИЗУАЛЬНО ПО ЗАЗОРАМ ВРОДЕ РОВНАЯ ВСЕ КОСЯКИ В ОБЬЯВЛЕНИИ ОПИСАНЫ ХОЗЯИН ЧЕСТНО СКАЗАЛ ЧТО У НАС ОН НЕ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ И САМ ОН ЗАКАЗЫВАЕТ ЗЧ ИЗ МОСКВЫ ЧЕРЕЗ ICQ ОТЗЫВОВ ПО ЭТОЙ МАШИНЕ Я ТОЛКОМ В ИНТЕРНЕТЕ НЕ НАШЕЛ ЗАХОДИЛ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА EXZIST.RU НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ МНЕ ПЕРЕЗВАНИВАЕТ ИХ МЕНЕЛДЖЕР И СПРАШИВАЕТ НЕ ВОЗНИЕЛО ЛИ У МЕНЯ КАКТХ ЛИБО ВОПРОСОВ ПРИ РЕГТСТРАЦИИ МЫ С НИМ РАЗГОВАРИЛИСЬ Я ЕГО СПРОСИЛ СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬСЯ ОН ГОВОРИТ ЧТО НЕ ЗНАЕТ НО МЕНЯ УДИВИЛО ТО ЧТО КАТОЛОГОВ НА ХАФЕЙ У НИХ НЕТ А НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ ЭКЗИСТ САМЫЙ КРУПНЫЙ ИНТЕРНЕТ РЕСУРС (МОЖЕТ Я ОШИБАЮСЬ КОНЕЧНО) ЭТО МЕНЯ СЕРЬОЗНО НАСТОРАЖИВАПЕТ ХОЗЯИН ТАК ЖЕ СКАЗАЛ ЧТО ГДЕ ТО 1 РАЗВ23 ГОДА ПЕРЕТРЯСАЕТ ХОДОЛВКУ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО МАШИНА НИЗКАЯ ЯЧ СПРОСИЛ СКОЛЬКО СТОИТ БАМПЕР НА ЭТОТ ХАФЕЙ ЗОЗЯИН СКАЗАЛ 3 Т Р ПОД КАПОТАМ 4 ЦИЛИНДРА 16 КЛАПАНОВ ПОДТЕКОВ МАСЛА Я НЕ УВИДЕЛ ВМЕСТО РЕМНЯ ГРМ ТАМ ЦЕПЬ ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО Я ПРО НИХ СЛЫШАЛ ЧТО ЦЕПЬ ДОЛЬШЕ СЛУЖИТ В ОТЛИЧИИ ОТ РЕМНЯ НО ГРОМЧЕ ПРИ РАБОТЕ

И ЕЩЕ КОГДА ОН ОТЬЕЗЖАЛ Я ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ ЧТО У НЕГО ПРИ СТАРТЕ ЧТО ТО СТРАННО ХРУСТИТ Я УЧИЛСЯ НА УЧЕБНОМ ЗАЗ ШАНС КОТОРЫЙ ТАК ЖЕ ХРУСТЕЛ И ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ГЛОХ ПРИ СТАРТЕ ИНСТРУКТОР ГОВОРИЛ ЧТО ЭТО СТЕРТЫЕ ДИСКИ СЦЕПЛЕНИЯ ПО РАСХОДУ ХОЗЯИН ТАК ЖЕ СКАЗАЛ ЧТО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТИЛЯ ЕЗДЫ ЕСЛИ ПО ПРАВИЛАМ И ЗНАКАМ ТО5 А ЕСЛИ КАК ВСЕ ТО 7-8Л100КМ ЧТО ТОЖЕ НАПРЯГАЕТ ПРИ ТАКОМ ОБЬЕМЕ ДВИГАТЕЛЯ НУ В ОБЩЕМ КАК ТО ТАК ВЫСЛУШАЮ ВСЕ ЗА И ПРОТИВ ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ....

тут нашел набор эестракторов в одном магазине 13-15 получу деньги да куплю этот набор. Попробую сам остатки свечей выдернуть. Только я не очень понял как ими правильно пользоваться, ну да ладно как-нибудь разберусь

старым хозяином на эту машину были установлены СНАЧАЛА SUPER BRISK ПОТОМ BOSH NGK КОТОРЫЕ И ОБЛОМИЛИСЬ. Я НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ РЕШИЛ КУПИТЬ СВЕЧИ ТРЕК ТЕМ БОЛЕЕ ТО ЧТО В ЮРГАМЫШСКОМ МАГАЗИНЕ ПОД ВЕЧЕР УЖЕ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО А СЕЙЧАС НАЧИТАВШИСЬ ТОГО ЧТО НЕ СТОИТ ЭКОНОМИТЬ НА СВЕЧАХ ДУМАЮ СОВСЕМ ТРЕК ВЫКИНУТЬ ТАК КАК СУДЯ ПО ИХ ЦЕНЕ ОНИ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ СОВСЕМ ХОРОШИЕ ВОТ ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ ПОТОРОПИЛСЯ И ВЗЯЛ ЭТИ ДОЛБАНЫЕ ТРЕК

Ну вот уехав в эту субботу к бабушке. Хотел еще в те выходные но был ливень и вот за эти почти два дня я сподобился откурутить с грехом пополам крышку на головке гбц при помощи одного случайно пришедшего в гости знакомого

мы с ним раскрыли головку и увидели что все коромысла (так их Ваня назвал) попадали а еще я узнал как выглядят распред валы (их к моему удтвлению даже 2) сначала мы выкрутили старые свнчи стояли NGK BP6SE 11 они не обломились их просто съело такое ощущениу ьбудто по ним что то сильно било и вкрутили трек а потом начали заново начав расставлять корормысла мы ну точнее ваня зделал такой вывод что загнуло клапана вот мне интересно сколько стоит новый комплект клапанов думаю если остануться деньги попробую купить этот комплет знаю конечно что все это будет долго и муторно но а вдруг еще кто нибудь найдется кто захочет мне помочь и кто понимает в машинах тем более Ваня сказал что у них там весть один доморощеный кулибин который качественно делает свою работу....

Свою ГБЦ я посмотрел, загнуло 6 клапанов коромвсла все цкдые валы не болтаются, хотя говорили что в таких случаях обычно начинает боолтаться распред.вал но мне похоже повезло.

Тут залез на форум rvr ksn... поговорив с хорошими добрыми мужиками узнал очень много хорошего и полезного о явре

так и не понял почему мой движок4G63 называют 2-х вальным атмосферником.Говорят что все что у меня случилось не так страшно и не так затратно.

Прослушав много вариантов и советов о капиталке своей головы или покупки контрактной

выбрал 2 вариант, а тут нашелся добрый человек который сказал что у него есть головка на 2-х вальный атмосферник с валами и клапанами вполне рабочая головка как он сказал отдает по бросовым ценам, он сказал 3 тысячи рублей+пересылка....

В общем, я в воскресение оплатил посылку, сегодня во вторник продавец мне ее отправил и сегодня же она доставлена в Новосибирск , сколькоГБЦ будет идти не известно говорят 5-6 рабочих дней, но от новасиба до нас 1346км или 17часов.(как яндекс показал) Надеюсь что выйдет быстрее,т.к. вид перевозки указан автомобиль.

Еще, я скопировал все фотографии моей будующей головки блока которые вывкладывал продавец мне показалось не плохое хотя я в этом ничего не понимаю.(показалось нормально)

Фото гбц выложу хотите может посмотрите, может что-то подскажите

продавец говорил что двигатель на котором стояла данная голова был рабочий и можно было его не разбирая продавать(но зачем его тогда было разбирать?...

Первая машинка,первый отзыв...
Советом не помогу,потому что не было такой машинки,а пятёрочку поставлю,ЧЕЛОВЕК МАЛО НАПИСАЛ,НО ИСКРЕННЕ.И пожелаю УДАЧИ!!!

курган
спасибо отзыв дополню обязательно по мере получения информации
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

По поводу ваших проблем-зайдите на форум,там матёрые челы есть,которые всё вам растолкуют и подскажут "что да как".

челябинск
1993г вложиться придётся.На форумах всё найдёш.Удачи в востановлении!!!+5

ждем дополнений

декстрон не лей в коробку)) только мицубиси атф сп2 или сп3, а так рвр хорошее авто))

я создал тему на форуме но она не отображается почему не знаю

я создал тему на форуме но она не отображается почему не знаю
а что именно интересует?

курган
интересует то почему она не ездит без кардана человек кооторый ее смотрел говорит что она вроде как должна поехать без карданного вала у него юыла хонда орхия 1997 года говорит что орхия без кардана ездила а они типа с явриком одинаково устроены

OLEGATOr 45:
вроде там полный привод постоянный, у меня фул-тайм одновремено морда и зад гребут, и в принципе если кардан был снят чтоб вёз только передок то должна ехать. А вообще на дроме есть спец:"Сергей Самара" он точно знает, напиши ему в личку.

смотри личку

я отправил Сергею сообщение спасибо вам большое

я отправил Сергею сообщение спасибо вам большое
да не за что! удачи тебе!

норильск
нравянса яврики.но93год это уже дравлет.насчет кардана яврик же ведовый,там постоянный полный привод так что не поедит.если бы **** подключалась через вискомуфту то тогда можно и без кардана.нива например едит без кардана на передке если только включить блокировку.

курган
спасибо большоя а то я уже на коробку грешить начал

норильск
удачи в востановлении. А лучше избавляйся пока лавандоса много не потратил

только 5.

курган
нижнее фото было сделано 3 с половиной года назад летней ночью тогд на ней еще были номера

удачи в постановлений и перегоне авто

норильск
дополняй отзыв по мере востановления

люди не подскажите какой домкрат подойдет чтобы поднять эту машину

как думаеете от узика или от нивы подойдет

люди не подскажите какой домкрат подойдет чтобы поднять эту машину
как думаеете от УАЗика или от нивы подойдет

OLEGATOr 45:
люди не подскажите какой домкрат подойдет чтобы поднять эту машину как думаеете от узика или от нивы подойдет
а на наней что как на ниве домкрат в дырки вставляетса?

нет ну а как думает домкрат от какой машины подойдет для нее
хз))))))))) я если честно без домкрата на своём рвр зажигал))) слава богу без проколов)) а так в сервисе обычно большим домкратищем поднимали)) как на шиномонтажках))

купи какой больше понравитса

нет ну а как думает домкрат от какой машины подойдет для нее
обычный японский как во всех япах,только с грузоподъемностью 1000кг.по кардану не скажу,едет не иедет!как правило если кардан есть то он должен стоять.не ясно какой там привод.

1.Мобил в топку. Только ММС АТФ СП-3.
3. В следующий раз когда пишешь отзыв или дополнения изъясняйся по русски, а то какой-то поток сознания вместо осмысленной речи.
4. Схем 4ВД у Орхии совсем иная чем у РВРа. там двухконтурный насос стоит, который срабатывает только при разнице скоростей колёс перед/зад. По факту Орхия(как и СР-В) полноприводная только при разгоне вперёд и торможении назад. У РВРа же есть вискомуфта, без всяких заморочек она стоит внутри АКПП, потому без кардана он ехать и не хочет.

Короче. Для проверки ставьте короб в нейтраль, вывешивайте задок и пытайтесь прокрутить кардан. Если фига, то скорее всего раздатке каюк пришёл. Наверняка сухая внутри. Ну тыщи 2-3 потратите на раздатку и полегчает. Ещё неплохо было бы уточнить ПЧ заднего редуктора и коробки(хотя бы буковки с неё). Если ПЧ разное. то машина ездить нормально не будет. ПЧ кстати указано на подкапотной табличке что-нибудь типа 3545 или 3307. На редукторе наклейка должна быть с такими же цифрами.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Автору нужно закупить Новопассит. А скорее валерьянки, т.д. щас у него реальный денежный пылесос.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Автору надо прежде чем ехать, проверить всё и вся. А то мог и на клапана попасть. Ремень ГРМ после 3 лет простоя порвать, как 2 пальца.....
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

С ума не сходи. За 17-18 можно короб вместе с раздаткой купить. Раздатке цена 3-5 рублей от жадности продавца.

ммс точно геморрой!

норильск
причем сдесь ммс гемор.любая машина такого года гемор.

chmel02:
причем сдесь ммс гемор.любая машина такого года гемор.
не соглашусь!ммс вообще порочная тема.я даже не берусь сравнивать ммс с тойетой,хондой или чем другим.без вариантов нет сравнений

kulibin-77:
А я берусь. И то и другое и третье юзал и неоднократно. Разной степени свежести или несвежести. Любая машина - требует нормальной обслуги.

В данном конкретном случае - стечение обстоятельств. Долгий простой + неопытность приобретателя.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

да приключения выдались. домкрат бери с запасом. вот сколько она весит?-из этого и отходи. а с раздаткой че-то махнули цену. она как минимум вся из серебра должна быть

Сергей Самара:
а я знаю точно с 90х ,что все сервисы и кулибины добрым словом не вспоминают ммс!о данном аппарате ясно что стоял ит д,но!:нет в нем ничего хорошего поверь!коробки летят постоянно,тех.решения в ммс иногда поражают по сравнению с другими конторами(не в лучшую сторону).только не говори что запчасти доступны и дешевы!я это уже выс..л давным давно.у меня фит стоял в мокром гараже с 2007года битый в хлам завелся и поехал,хотя двс весь белый уже от окисла !

Явр - машина неплохая. При продажной цене как 12-й Ваз, может ехать почти как похожий Субару (Аутбэк или Форь). ПОЧТИ... Нужны родные запчасти MMC и нормальный сервис, без колхоза. Так как цена маленькая - берут на последние шишы и гоняют, аццки колхозя, отсюда и состояние.

kulibin-77:
с чем конкретно не согласен?что любая старая машина гемор?

chmel02:
с чем конкретно не согласен?что любая старая машина гемор?
читай выше.

raven1:
вот именно катают до последнего потом на продажу а следующий хозяин говорит что митсуба гемор полный.

laughs:
бери тогда реечный домкрат.он с хорошим запасом.

chmel02:
нет дорогой товарищ!в наших краях до последнего не катают!япония в 500 милях-сутки перехода.просто народ сразу смекнул,что это шляпа!

норильск
незнаю.кто из знакомых держит в нормальном состоянии митсубы никогда на них не жалуются

а как они должны это делать?тебе специально жалобы писать

а как они должны это делать?тебе специально жалобы писать
телеграммы присылали что довольны.

chmel02:
телеграммы присылали что довольны.
а как довольны будут поненяв на тойету!

kulibin-77:
а как довольны будут поненяв на тойету!
Ну так довольны, так довольны.... Что лично я уже 3 ММС катаю.... Тойота хороша своей простотой и банальностью. А вот специй в ней нет. Да и своеобразия никакого. Рулежка, динамика и подвеска ММС намного лучше Тойот. И кстати.... Надёжнее. Моему 19 лет. Полез стойки передние поменять.... Ну поменял. Только старые - ЖИВЫЕ абсолютно. Это при 290тыках пробега из коих бОльшая часть по Расее.

Беда не в ММС, а в сервисах наших криворуких, которые порой даже нормальные железки не могут должным образом инсталлировать.

курган
всем спасибо сегодня поедем забирать ее сделали уже масло говорят поменяют течи все устранят

Сергей Самара:
В одном из "дорогих" московских сервисов, претендующих на звание "почти дилера по всем японкам", меняя шаровую на Паджеро моём-порвали пыльник. Тормозной шланг менять они вообще отказались - мол, гиморно. Вот вам и сервис...
Резюме - следует найти хороший сервис, пусть хоть гаражный, специализирующийся на MMC - тогда всё будет сделано как надо и за реальные суммы.

ура!!!! с первым пробегом

ура!!!! с первым пробегом
спасибо вам

Artoba:
Первая машинка,первый отзыв...
Artoba:
Привет автор!Ну вот видишь,ещё неделю назад вы спрашивали,а вам давали советы,а сегодня вы уже на ходу!...
УДАЧИ в дальнейшем!!!!!!!!!!!!!!

Знаю поговорку,-если очень хочется,то всё получится.
Вот вы хотели...И всё получилось.Ещё раз удачи в эксплуатации!!!

спасибо вам
вроде начали появляться адекватные фото,но почему опять раком?

1. ГРМ никуда не улетает. Рвётся обычно ремень балансирного вала и вот он летит под ГРМ, а тот в свою очередь перескакивает и вот тогда...... Роликов у тебя 3. 2 на ГРМ и 1 на ремне балансира. Ролики пофиг какой фирмы, ремни лучше оригинал. Обязательно поменять сальники колена и распредвалов, а то в90% случаев после замены ГРМ начинают течь. Особое внимание нидронатяжителю. Малейшее проступание масла при его взводе(сжатии) - на выброс сразу иначе опять же сталинград.
2.Очень хочется узнать, что же за такой индикатор свечей у тебя там????
3.ДВС у тебя по ходц 92 года. "Красноголовые" ставились в 91-92 году.

Дальнегорск
ужость а не машина

ну вот теперь ты с нами =) , рвр норм авто кто-бы что не говорил, удачи тебе .

А что собственно с поддоном то? Потёк? Почему? Прокладка сдохла? так поменяй прокладку. Приложился что ли? Даже дырки в поддоне завариваются и рихтуется он. Наконец вместо прокладки 50 процентов юзеров применяют(и вполне успешно) герметик.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

однозначно любые ино лучше ваза!

Сергей Самара:
поддон был пробит на кочке еще до меня как это саша умудрился это сделать не знаю
сейчас пытаюсь найти через знакомых аргоновый полуатомат говорят только им поддоны поддон варить можно

курган
и вроде саша уже один раз заваривал поддон поэтому боюсь что придется его менять
OLEGATOr 45:
вроде бы один раз пытался его заварить поэтому боюсь что придется его менять

Какой нахрен аргоновый автомат????? Поддон стальной, варится обычной сваркой. Или ты не про поддон говоришь, а про корпус короба. Но это уже совсем другая история.

курган
как мне сказали так я тут и написал
сказали поддон под коробкой надо варить аргоновым полуавтоматом

Ну чесслово не перестаю удивляться. Ты хоть загляни чего да как. Сам. Ну хоть глазком. А то ить завтра отправят сусало искать, чтобы клапана сусальным золотом покрыть. Тебе что, денег девать некуда?

Сергей Самара:
я знаю что в тех плане я чайник поэтому и спрашиваю людей которые знают больше
опыта то еще нет спрашиваю отца он что знает подсказывает но а так в основном инфа как решать ту или иную неисправность в основном из интернета или от знакомого

Повторюсь. Все рекомендации сервисов надо оценивать критически. Собственные глаза ещё никто не отменял. Ну понимаю, компрессию глазом не померяешь. Но заглянуть самому откуда и что течёт - "святое" дело. Так что дерзай. Когда посмотришь, то думаю, даже "неопытным" глазом поддон коробки от корпуса отличишь. Заодно и поймёшь что и где треснуло.

КирOFF
авторапочемубысразутакнеписать !атокактоскучнобеззапятыхиточе к!

посмотри герметики фирмы абро-они хорошие.

laughs:
посмотри герметики фирмы абро-они хорошие.
спасибо

Ойти куколка какая)))

Ленчiк:
Ойти куколка какая)))
это
племянница порулить проситься

это не шуточки а приятные новости

1.Кроме масла обязательно заменить фильтр в коробке.
2.Масло залить не только в задний редуктор, но и в раздатку тоже. Или стоп. Вы ж её уже заменили....
3.Проверить крестовины и передний кронштейн заднего редуктора(он спереди сверху над ним).
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

И вот ещё что. Как бы нарядно ни выглядел ремень ГРМ - менять обязательно. Трещины под зубьями вы не увидите никак, а вот получить "сталинград" от него или от "скисшего" балансирника - запросто.

Сергей Самара:
1.Кроме масла обязательно заменить фильтр в коробке.
в акте осмотра написано то что его менять надо а про то что надо менять все фильтра я знаю
спасибо вам большое вы меня убедили в том что надо самому смотреть я сам посмотрел кое что мы сами исправили
допустим тот же паддон видно до нас варили обычной сваркой

А его и не могли ничем иным варить. Он стальной. Аргоном варится алюминий.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

и тебе удачи, а абс наверно просто где-то что-то отошло имхо

Дзержинск
На последней фотке вроде мурзилка лежит? Так там написано как самодиагностику сделать. Нужен либо светодиод с двумя проводками, либо стрелочный вольтметр.

1. Лезь под капот. Ищи все массы, прикрученныее к кузову, откручивай и зачищай. Ищи подробно. Заодно можешь поискать куда идёт масса именно от блока управления АБС, поскольку мыркает вместе с поворотниками, то возможно на какую-ьл из фар приходит.

2.Регулировку оборотов ХХ изучай по книжке. В крайнем случае можешь найти сверху ДЗ регулировочный винт в колодце(возможно под резиновой пробкой), закрутить его до упора, а потом выкручивать понемногу, максимум до 1.5 оборотов. В этом диапазоне обороты ХХ на прогретом ДВС должны быть 650-750 без потребителей.

3. Для самодиагностики нужен диод на 12В с 2 проводками и маленькими контактами "мама" на концах. На блоке предохранителей под панелью сбоку прикреплён разъём, чего и куда втыкать в книжке посмотри. Мне знакомый электрик сваял какой то хитрый диодик. Он работает безотносительно полярности подключения, только цвет горения меняет.

имхо электрик нужен

Что за бред? Не лезь в обороты, у ммс через впускной коллектор проходит тосол, по мере его прогрева обороты падают. 800 оборотов это НОРМА (прогретая).
Для самодиагностики нужна лампа 12в с 2 проводами, в салоне рядом с предохранителями есть коробка с контактами, подсоединяй к соответствующим контактам и считывай. могу найти номера контактов и коды ошибок.
Если загораются все лампочки панели, то это масса, только сначала проверь на КЗ. масса дублирована, одна сверху над впускным коллектором, вторая на корпус стартера. Проверь стартер, это геморрой на ммс.

В дополнение срочно проверь подшипники заднего редуктора и ступичные заодно ( один фиг снимать). Иначе может повториться фокус как с раздаткой.
Ремень ГРМ ходит 50000, но когда его меняли??? трещинки видно при загибании ремня в обратную сторону (на месте не посмотришь). Сам менять не рискуй на распредвале метки выставляются параллельно головке цилиндров. Вместе с ремнем меняй все ролики обязательно. И проверь гидронатяжитель.
В остальном движка неприхотливая, ходит десятилетиями.

курган
если не трудно дайте номера и коды ошибок если не сложно

Ну во-первых. Лампа на 12В не проканает. Нужен светодиод или вольтметр.
Во-вторых. ТС. Пора наверное книжкой обзавестись, или на худой конец научиться поиск в инете юзать. Операция в 2 шага.

дальнегорск
какой имобилайзер в93 году блин!проверь проводку и предохранители ля начала.возможны жучки и прочее.

kulibin-77:
предохранители смотрел под капотом и под рулем вроде все норм единственный предохранитель который теперь меня тревожит это тот который установлен на плюсовой клемме акб особенно то что в нем ято то болтвется а как проверить проводку я даже не представляю

может где еще есть блоки предохранителей знаете где находятся скажите

1. Никаких штатных иммо тогда не ставилось. Так что если есть какие-то сомнения тряси нештатную проводку.
2.Не надо тулить пружины от ВАЗа. Достаточно "усиленных"(высота 3см) проставок от классики на родные пружины, только верхние крепления амортизаторов опустить обязательно.

может где еще есть блоки предохранителей знаете где находятся скажите
Прошивка , ремонт X-BOX 360 8(3955) 686769

можешь позвонить, телефон в подписи, расскажу что и где находится, объясню как сделать диагностику . большой опыт по мицубиси))) ну или скайп mirage_ang
Прошивка , ремонт X-BOX 360 8(3955) 686769

Mirage123:
спасибо уже выслал запрос на авторизацию

Стартёр без проблем снимается без дополнительного разбора. Воздуховод и воздухан - максимум что надо снять. 2 болта крепления нащупаешь и открутить реально.

спасибо уже выслал запрос на авторизацию
какая головка !не слушай никого,спокойно снимай стартер там всё элементарно.щетки втулки.неужели предохранитель такая проблема !а вообще перед работой клемму надо снимать если нет опыта!

дальнегорск
неделю назад снимал на дизельном,5 7 минут ушло.щетка одна была пипец.на бензинке не помню-могут быть и пятаки на втягивающем.

дальнегорск
вспомнил.втягивающее не разборное .меньше хлопот будет:)

спасибо уже выслал запрос на авторизацию
как я и говорил ммс головняк.я бы не вешал голову.головку снимать -ремниполюбому приденся все скидывать.какие болты обломаны не понять...которые держат головку?остатки свечей высверливай или пробуй выкручивать специальными выверташами-типы метчика только резьба в обратную сторону.потом нарежшь новую резьбу ,точнее где повредишь или поставишь вкладыш.не очкуй.всё получится.сходи на сто или к дяде Васе-пусть расскажут,кулибыны как правило народ не секретный и общительный.только не забудь сказать что бабок нет ,посоветуйте...на дроме кстати много об этом писано.последний раз читал в отзыве о марке 85 -87 года .там парень это делал.поищи.из -за мелочи машину продавать это не по фэншую:))

дальнегорск
во блин сколько описок нашлёпал-тороплюсь уходить к своим машинам!:))удачи.

дальнегорск
думал уже давно на ходу!работы на несколько часов то.болты не откручивающиеся-в крайнем случае на варить новые гайки сверху.по идее нарезать резьбу на свечах плевое дело.зря боишься.позиция с обменом -дело хозяйское.любое движение это уже нормально.после явра будешь поражен машиной в 1000 кубов.цена вроде у неё повыше,но кто их покупает это вопрос:))).

я представляю что там будет заа черепаха
был я на СТО сказали привези к нам мы тебе голову перетрясем 15тр

я представляю что там будет заа черепаха
был я на СТО сказали привези к нам мы тебе голову перетрясем 15тр
да сам возьмись и сделай!что ты очкуешь!!!!!!!!!!!!за 15 перетрясти весь мотор можно с новыми кольцами вкладышами колпачками сальниками!!!!ну времени 2 дня не спеша.

На Жигули меняйся.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic:
Я конечно понимаю, что РВР тебя уже поддостал, но брать Брио - вообще не вариант. Это еще более крупный геморрой, значительно меньшего размера. На Жигули меняйся.
извиняюсь за свое незнания,БРИО это что?

хафей брио китаец

romic:
На Жигули меняйся.
вот жигули то точно на металлобазу можно сразу сдать!

хафей брио китаец
почитай про свечи здесь.тут такая же беда была вроде.Toyota Mark II 1985, бензин, 1800 куб.см - отзыв владельца

Автор - не стоит так убиваться из-за мелочей! Пусть пока постоит ЯВР - а там и перетрясти можно потихоньку. Продавать не вариант - неисправный 20-ти летний авто купят по цене металла. Так что делай потихоньку. Свечи - да пусть будет Трек, не всё ли равно. Дорогие свечи актуальны для GDI а также если есть ГБО + служат они по идее больше. Даже самых дешёвых свечей, если они не изначально дефектные, спокойно хватит тысяч на 20 пробега.
Китайца б/у брать не стоит - если только нового и не больше чем на пару лет.
Удачи в восстановлении ЯВРа!

курган
ЭКСТРАКТОРЫ КУПЛЕНЫ ЧЕГОДНЯ ЕЩЕ КОЛОВОРОТ ВОЗЬМУ И ДАСТ БОГ К ВЫХОДНЫМ ВОЗЬМУСЬ ЗА РЕМОНТ ЗАОДНО ВЫСВЕРЛЮ ОБЛОМАНЫЕ БОЛТЫ И ЗАМЕНЮ ИХ ЭКТРАКТОР СУДЯ ПО РАССКАЗОМ В ИНЕТЕ НЕ ПЛОХАЯ ШТУКА КАК МНЕ ОБЬЯСНИЛИ СНАЧАЛА ЕОДО НЕМНОГО РАССВЕРЛИТЬ СВЕЧУ ЧТОБЫ БЫЛО К ЧЕМУ ЗАЦЕПИТЬ ЭКСТРАКТОР ПОТОМ ЗАМЕНИТЬ СВЕРЛО НА ЭКТРАКТОР И СПОКОЙНО ВЫКРУТИТЬ БОЮСЬ ТОЛЬКО СНИМАТЬ КРЫШКУ КЛАПАНОВ

OLEGATOr 45:
да что там бояться.глаза бояться руки делают

OLEGATOr 45:
болты в голове не получится высверлить наверное.попробуй наварить гайки сверху под головку.с другой стороны зачем они тебе нужны!свечи сделай и езди голову не парь.

дальнегорск
про два распредвала прям развеселил:).это с первого взглда ясо.походу попадаешь на конкретный ремонт.по идее бы менять мотор,что бы не заморачиваться.клапана не спасут ,наверняка нужно половину коромысел,направляющие для клапанов.с поршнями что тоже не ясно-не от хорошей ведь жизни свечи побило..

ИЗВЕНЯЮСЬ ДВА БАЛАНСИРНЫХ ВАЛА БУДУ ИСКАТЬ ГОЛОВКУ В ЗБОРЕ

1.Два распредвала. Балансирных то тоже 2, ьлдбко они куда ниже стоят, внутри блока.
2.ГБЦ снимать, смотреть состояние поршней, хотя с ними скорее всего нормально всё.
2.Клапана выпускные Автовельт, впускные Хюндай(от 2 литровой бензинки, например Сантамо. Коромысла изучать на предмет целости, после снятия головки и разборки изучать состояние втулок клапанов.

Никакой трагедии не вижу. Обычная безалаберность в содержании авто. Автора извиняет то, что косяк изначально не его, а предыдущего хозяина.

ИЗВЕНЯЮСЬ ДВА БАЛАНСИРНЫХ ВАЛА БУДУ ИСКАТЬ ГОЛОВКУ В ЗБОРЕ
тогда тебе сюда: http://www.japancar.ru/?code=p... голову найдешь и многое другое

курган
ищу руководство по ремонту и эксплуатации этой машины в электронном варианте а то в моей мурзилке страничкт старые

Сергей Самара:
коромысла целые и клапана загнуло не все

Ща угадаю. Позагибало скорее всего выпускные. Штук 4-6. Так?
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

Выпускные клапана Автовельт VE-32010 стоят недорого, качество хорошее.

не знаю какие из них но не все загеуло вроде бы да 6 а что

или5

Привет всем обладателям ЯВРИКОВ!Кое как зарегистрировался.У меня данный аппарат уже 5 лет.коробу поменял сразу.движок тоже по причине того же балансного ремешка.домик задних колес проставками от классики ваз.ступичные подшипники в круговую.салинблоки,рул.наконе чники.как бы за это время знаю машину на 99%.и коды знаю как считывать, т.к книга умная есть.но одна проблема есть и не как совладать не могу с ней.что на старом движке, что наконтрактном.ПЛОХОЙ ЗАПУСК НА ХОЛОДНУЮ!!!давление на бензонасосе в норме,форсы мытые, заслонка чистая,свечи по каталогу.на диагностике все параметры внорме.давление в поршневой 13.8 везде.масло не ест.на хх белый дымок кидал движок проблему решил колочками(замена).но все симтомы как на старом движке один а один.заводится с 3го прокрута.кто чего нибудь подскажет?

Краснодарский край
Автор сумбурно написано,но честно..
Я не все дополнения читал,поэтому спрошу: какой расход топлива?
Машина очень привлекательно смотрится на дороге,тем более лучше любых прулей.Нравится она мне.
За отзыв 5!
У всех женщин только одно на уме ...будто у всех мужчин только одно на уме!

LeRoi:
Автор сумбурно написано,но честно..
Я не все дополнения читал,поэтому спрошу: какой расход топлива?
За отзыв 5!
сумбурно наверно от молодости отсутствия опыта и не знания и неумения
расход зимой не знаю говорить не буду а летомэто смотря как ехать заправлял всегда 92 но расход зависит еще и от того на какой заправке заправить
знаю что люди без нагрузки в стиле пенсионер добивались якобы 8л.на100 у меня не получалось меньше 10 ни разу у меня10-11 город 9=_ трасса. по зиме должно быть больше
я честно говоря не особо верю тем кто говорит ччто его явр при нормальной езде ест меньше10-11л.100км

сумбурно наверно от молодости отсутствия опыта и не знания и неумения
про 8 тоже не верю,они вообще любят бенз.ждем продолжения истории.по идее тебе бы купить рем комплект сразу на него.он не дорогой,но там сразу все сальники прокладки резинки.сразу всё и поменять.башня всё равно снятая,колпачки маслосъёмные тоже.голова рабочая но ей лет то 20!!!в любом случае они дубовые уже.

или5

Та же история у тестя была, раз менял отдельно детали, второй раз повторилось голову, на третий раз двигатель целиком контрактный, а потом автомат сдох. Не давал расслабиться РВР, но гонять на нем прикольно.

Краснодарский край
Спасибо.
У всех женщин только одно на уме ...будто у всех мужчин только одно на уме!

Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

гладковград
насчёт транспортной не переживай надо переживать за добросовестность продована.

курган
[quote=Trofimka45]двухвальный сам же сказал в голове два вала,судя по писанине не советую самому лезти в двигатель земляку 4етыре.[/quна счет этого я тоже очень сильно парюсь просто сначала деньги отправил потом сижу как дурак и жду у моря погоды. ну будем надяться на совесть продавца

Арсеньев

Dun87:
доброго времени суток всем посетителям Дром.ру Я вчера стал обладателем mitsubishi rvr 1993прими мои соболезнования! 2 года назад я брал Явра 1994г, тоже как первый автомобиль, за год намучился с ним, вложил кучу денег а у него постоянно что-то ломалось...... продал и не жалею
а пословицу про ммс выучил?:)))

Я конечно извеняюсь, но всяких разных посовиц полно про все машины

Арсеньев
Я конечно извеняюсь, но всяких разных посовиц полно про все машины
согласен пословицы к машинам отношения не имеют. Просто есть проблемные машины, РВР к ним относится, по крайней мере до 1998 года точно, т.к. это эксперимент ММС. Следующие поколения пошли понадежней.
Ну если ты хочешь получить опыт ремонта, тогда машина для тебя.

kulibin-77:
а пословицу про ммс выучил?:)))
эта пословица относится ковсем старым машинам))) ММС рулит.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

1.Продавец - проверенный форумчанин. Так что не очкуй.
2.Не понял только. Фото выложены той головы что тебе отправили? Хотя в принципе без разницы. При любом раскладе придёт ГБЦ - полностью раскидать, сальники распредвалов поменять, клапана притереть, сальники клапанов(колпачки) поменять, остаткаи старой прокладки ГБЦ аккрутано счистить и с ГБЦ и с блока.
3.Правильно тебе толкуют и здесь и там, лучше купить ремкомплект из всех прокладок, например от АДЖУСА. Стоит бюджетно, зато в нём есть всё(и ещё кой чего останется), что нужно, иначе вся работа - деньги на ветер.
4.Крышку ГБЦ, пока есть время отмачивай в растворителе или сольвенте, или Профоамом промывай. Имеется в виду внутренняя её часть, там под блестящими пластинами(с внутренней стороны которые) скрывается маслоотделитель, если он плохо будет продуваться, то обеспечен масложор. Самые рукастые отсверливают клёпки, промывают механически и ставят на саморезы/винты.

chmel02:
эта пословица относится ковсем старым машинам))) ММС рулит.
ты это скажи где нибудь в сервисах механикам:))))))))))))

Сергей Самара:
1.Продавец - проверенный форумчанин. Так что не очкуй.
+100 подтвердил мои слова.потом будешь только рад ,что это сделал.будешь знать,что в голове всё пучком.по идее и кольца можно махнуть не глядя:башни то уже нет:))

Ну да. Только сначала надо вытащить поршни и замерить те кольца, которые стоят. В смысле толщину их, потому как на наши моторы шли 2 варианта толщины и можно промахнуться при заказе. Только вот у автора денгов нету, а на колечки минимум 1200 надо.

гладковград
не проще контрактный мотор было посоветовать автору тем более с его познаниями.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.

А с его финансами вообще ВАЗ советовать года 83го? Дп и моторов нормальных на ЯВРов сильно поискать надо.

А познания дело наживное, с помощью рвровского форума сделает, если самую малость к бюджету своему подожмёт.

курган
как я понял вы советуете мне купить ремкомплект для ремонта двс я смотрел его на дроме он стоит в принципе не дорого 1400-1600(думал будет дороже намного) но с дрома тащить далеко и не понятно где получать
но вот незадача я уже второй день пытаюсь заказать комплект прокладок ADjuSA с экзиста,но,мне 2 дня подряд (сегодня и вчера ) выдают ошибку (мож я что не так делаю ) автовельт не знаю подойдет он или нет тоже пока не стал заказывать,думал кого нибудь из вас сначала спрошу чтоб шнягу не купить
3 Еще у нас в городе есть один магазин где торгуют запчастями для двс (говорят что цены нормальные и качество тоже зьезжу туда мож там найду ремкоплект да и куплю
4 скажите что туда в такой комплект входит и не прийдется ли чего еще докупать кроме ремня ГРМ и этого комплекта

Короче смотри.
Ajusa 50139400 Комплект прокладок, двигатель -3800 стоит. Там вообще вся фигня. В нём помимо того, что во втором варианте перечислю ещё сальники колена(перед зад) прокладочки лобовины движка, колечки для помпы и термостата, прокладка поддона, прокладка штанов, сальники балансирных валов и кой чего ещё, что вообще не понадобится.
Или второй вариант

Herth+Buss J1245076 Комплект прокладок, головка цилиндра -2400 это все прокладки на голову и коллектора, сальники клапанов, сальники распредов.

По идее можно обойтись им, но сальник колена прикупить вдобавок обязательно и поменять, Иначе на 99% после сборки потечёт.

Можно конечно насобирать сборную солянку, но если совсем шнягу не брать, то выйдет дороже. По идее при таком вмешательстве в ДВС ещё меняют помпу(1200-2000) и ролики ГРМ и балансира, ну и сами ремни. При таком раскладе, если сделать всё ручками и аккуратно, то дальше будешь ездить спокойно.

Е.А.О.
Блин, я конечно никогда не был участником "битвы экстрасенсов" и угадывать мысли на расстоянии не обучен, но все-же... С какого перепугу вы решили, что там вообще есть гнутые клапана ??? На фото головки блока, все тарелки, внешне, довольно плотно лежат в своих гнездах, что уже с расстояния +/- километр говорит о том, что "встречи" с днищами поршней Небыло.
Вердикт: Васе надо по соплям настучать, чтоб нормальным посонам голову мусором не забивал.

P.S. Раз уж решили ставить новую (читай: Неведомо-Какого-Состояния) "голову", мой вам хороший совет: берите пару дней свободного времени (только не в выходные), дуйте с этой хренью на ближайшее крупное автопредприятие (желательно, с "Совковым" прошлым), там разыскиваете моториста или агрегатчика и просите помочь/проконсультировать с Профилактическим Обслуживанием этой хреновины Перед ее Установкой На Двигатель. На месте нужно будет ее Полностью раскидать, клапана притереть к своим седлам, привалочную плоскость шлифануть (хотя-бы обычным наждачным камнем), апосля чего все это дело отмыть (как правило - бензин + сжатый воздух), продуть (сжатый воздух в гордом одиночестве) и собрать все обратно, не забыв в процессе поменять маслосъемные колпачки на штоках клапанов.

Работа не шибко сложная и высшего образования не требующая, однако будучи сделанной на совесть, на 99% гарантирующая, что следующая неисправность мотора случится не по вине головки блока.

И еще. ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧИ РОДНОЙ ЯЗЫК. В жизни пригодится.
TLCP-120, 2.7 TX

Короче смотри.
Или второй вариант
а помпа тут при чем?

А помпа тут при том, что стоит она под ремнём ГРМ и случись что разбирать всю морду ДВС по новой. А я сильно сомневаюсь что она там новая. И если сопоставить цену бюджетной помпы(до 2круб) и стоимость снять/поставить ремень ГРМ в сервисе(от 3круб), то вывод напрашивается очевидный. Поменять и дальше чтобы голова не болела. А то сделал, поездил 3-5тык и тут раз.... помпа потекла.... Опять ММС - "плохой автомобиль".
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

OLEGATOr 45 Вот делюсь одной умной книженцией - тут можно найти много что интересного. Сам изучаю данную модель MITSUBISHI RVR SPORT GEAR 1993. Книжка залита на яндекс диск, не каких файлообменников. Сам не шарил в обще в них, но сейчас уже что то начинаю понимать. Книгу еле нашёл ))) https://yadi.sk/d/VQ6BLy0Qe4RXR - скачай может пригодится. Книга полный мануал по Mitsubishi_RVR&Chariot_1991_1997, тех обслуживание, ремонт и эксплуатация. Книга на 444 страницы, вес 338 МБ. Все картинки и схемы присутствуют.

Макс
А мех,,, без кардана паедит?

ллл
Горно-Алтайск
почему утраме не заводится

Сергей Самара
1.Мобил в топку. Только ММС АТФ СП-3. 2.Вы прежде чем ехать жидкости проверяли? Есть подозрение что клинанула у вас раздатка. 3. В следующий раз когда пишешь отзыв или дополнения изъясняйся по русски,...
здравсвуйте Сергей я недавно приобрел РВР и у него постоянно отворачивается стартер хочу вас спросить какой длины должны быть болты крепления и подкакой ключ уменя болты длиной 85 мми подключ на 16 но насколькоя знаю там долнобыть на 14

Родные под 14 ключ. Видимо сорвана резьба и вколхозили что сумели.

Сергей Самара
Родные под 14 ключ. Видимо сорвана резьба и вколхозили что сумели.
спасибо за ответ там вобще какоказалось стартер стоит нетот у него голова чуть длиньше и он был поставлен с шайбами и резьба на ушах сорвана болты были закручены с герметиком теперь вот ищу стартер.ВЫ не могли бы подскаать номер стартера может знаете какой а то почитал какбы много откаких машин взаимозаменяемые

Krauf STM1004 а это заменитель за 4100 новый.

Но с болтами будет проблема, т.к. если сорвана резьба, то наверняка даже новый будет скрежетать и срываться. Есть способ лечения, заменить бендикс на 10 зубый от Мазды. Встаёт болт он и работает без проблем. Но номер не помню, ищи на рвр клубе, или возможно в моём отзыве есть.

Сергей Самара
Mitsubishi MD172861 это то что должно стоять по оригиналу на автоматной машине. Но новьём очень дорого, хотя на дроме купить б/ушку можно. Krauf STM1004 а это заменитель за 4100 новый. Но с болтами...
спасибо большое за совет и за ответ

спасибо большое за совет и за ответ
я заказал мд 172861 в магазине за 4500 может аналог? хочу спросить причем болты я же стартер новый поставлю и болты новые

Куртамыш
у нас только такие нашлись или крауф за5500 придет черезнеделю поставлю посмотрю как будет если что будем бендикс маздовский искать

С болтами проблема будет потому, что они вкручиваются в корпус коробки. И если там резьба сорвана, то увы... Как вариант исхитряться(особенно с верхним) и ставить болт с гайкой.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

на сколько я знаю, у машин с полным приводом, в главной коробе стоят сателиты, которые крутят кордан, и попутно крутят шестерни приводов, если снимаешь кардан, сателиты крутятся вертятся, че то там делают, но если снимаешь кардан, они перестают вращаться, ну и короче коробка крутится, а езда не мутится

13122053
OLEGATOr 45
Яврик 100%должен ехать без кардана сам ездел тачка класная но таких годов умирают пкпп произошло то же самое ехать перестала не в перед не назад помогло замена на контрактную найти трудно стоит дорого

13122053
без кардана он будет ехать, но не долго. После минут 5 хода, в коробке заварится виска, и добро пожаловать в ремонт. Можно конечно ездить и с заваренной виской, но это надо быть психом-самоубийцей. Как вариант, после того как виска заварится она может и лопнуть, тогда машина встанет и без кардана никуда не поедет. На РВРах даже колеса нельзя разной размерности ставить, не говоря уже о том, чтобы без кардана ехать.
Renault Duster 2013г 4WD

То о чем вы говорите происходит немного по другой причине. У этих машин стоит межосевой дифференциал, и если он свободный, то да без кардана такая машина никуда не поедет, именно поэтому на НИВАХ и им подобных есть БЛОКИРОВКА дифференциала, чтоб можно было ехать с ОДНИМ вывешенным колесом. В РВРах стоит самоблокирующийся межосевой дифференциал, но без кардана ему тоже ездить нельзя, ибо блокировка становится вечной, а без диффа ездить нельзя

ДОБРЫЙ ВЕЧЕ УМИНЯ БЫЛА ТОКАЯ СИТУАЦИЯ ОНА БЕЗ КОРДАНА НИ ПОЕДИТ

Ты наверно с Омска ? Точно помню . хотел купить такую же !Не успел немного !

У ВСЕХ 4 ВД ЕСТЬ РАЗДАТКА ОДНА ВКЛЮЧАЕТСЯ КНОПКОЙ ДРУГАЯ РЫЧАГОМ 3 ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ 4 МЕХАНИЧЕСКАЯ ХАБЫ,ЭТОМУ ПРОБУЙ ВКЛЮЧИ 4 ВД,ЕСЛИ ВЕДУЩИЙ МОСТ ЗАДНИЙ ТО КАРДАН НАДО ПОЛЮБОМУ

Ох, люди. Вы сначала матчасть изучите потом пишите ахинею.
1. Привод у РВР полный постоянный.раздается в соотношении 5050
2. Без кардана РВР поедет, но не далеко, потому что:
а. В коробке стоит межосевой дифференциал, он при отсутствии кардана весь момент отдаст на хвостовик, который болтается в воздухе соответственно колеса ничего не получат(на ниве снимите кардан и НЕ БЛОКИРУЯ диф, попробуйте поехать. )
б. Дифференциал межосейвой в РВР блокируется автоматически ВИСКОМУФТОЙ, но НЕ ПОЛНОСТЬЮ. Отсюда невозможность заехать без кардана в горку и на эстакаду.
в. Поскольку вискомуфта существо очень нежное, ехать без кардана НЕЛЬЗЯ! достаточно проехать километр, чтобы вискомуфта или заварилась полностью или порвалась. В первом случае машина без кардана начнет ехать ЛУЧШЕ, во втором вообще перестанет. Первый случай может перетекать во второй, т.е. сначала заварится, потом порвется.
г. из-за этой вискомуфты все 5 колес на РВРе должны быть одинковыми. т.е. нельзя ставить запаску не того же размера, что и остальные колеса.
д. На РВРы ставятся коробки и задние редукторы разных типов, самое главное чтобы передаточное число коробки соотвветствовало заднему редуктору.
е. Да, вискомуфта в коробке, а не в раздатке, строго говоря РАЗДАТКИ В РВР НЕТ! там стоит угловой редуктор, он почти ни на что не влияет.
так что коробку герой рассказа убил еще в самом начале когда без кардана насиловал.

надеюсь кому-то это поможет не попасть на ремонт коробки или не купить машину с убитой коробкой, всем удачи

Продажа Mitsubishi RVR 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР
Запчасти на двигатель 4G63 в Кургане