Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Mitsubishi RVR 1993

Тема:

сегодня сьездил на тех осмотр в страховую получил номера за день проехали 70-75 км испытали эту машину на разных дорогах от более менее ровных (коих у нас в кургане очень мало)до ухабистых надо скахать что явр очень не плохо прошел все испытания которые сегодня встретились на дорогах а учитывая то что к нему в ходовку давно не заглядывали и то что на нем до сих пор родные стойки я бы сказал что явр совершил подвиг.

сегодня мы прокатили 4 пассажиров которые все удивляются при виде задней двери все сначала не могут ее открыть а потом закрыть,хотя мне и самому нее удобно сидя сзади закрывать дверь-купе ездить на заднем сидении не пробовал но сидеть сидел 3 раза я бы сказал что для удобства задних пассажиров в этой машине сделано не мало допустим такие опции как (шторки подстаканники пепельница минибар подлокотники подголовники жаль конечно что на заднем сидении нет креплений для детских кресел но для машины 1993 годав ней есть наверно все что ирнда могли запихнуть в машину

допустим в папину ладу калину 2012гв в универсальном кузове и люксовой комплектации установлен кондиционер а у меня в явре климат контроль который также в явре на мое удивление работает все электрика

явр многие ругают за не большой багажник но во первых его можно увеличить отодвинув или сняв заднее сидение....

начал подтекать маслянный поддон акпп обзовонил сервисы эти поддоны нигде не найдешь сколько разборов обзвонил где то обещали поискать... видел в инете сайт там поддон 250 рублей но он во владивастоке сайт не знакомый заказывать не стал да и владик далековато

просто запчасти никогда через интернет не заказывал страшно как то хочу попробовать заказать через ДРОМ.РУ все-таки через него спокойнее создал тему на форуме

может найдется кто нибудь кто живет поближе и кто согласен отправить его мне

А так по машине

яврик не перестает меня удивлять и радовать

предыдущий хозяин видимо просто плохо смотрел за тех состоянием машины,но я верю в то что если сейчас в моем rvr поменть поддон некоторые прокладки ремни фильтра масла и колеса то на нем еще долго можно будет ездить

не смотря на год его выпуска

я лично считаю что за всеми марками машин не зависимо от года выпуска нужно смотреть ухаживать проводить ремонт

и тогда проблем не будет

многие говорят что mitsubishi mmc rvr это "ведро" да тем более 1993гв

я тут не давно сталкнулся с таким человеком который перепробывал многие ВАЗЫ (2107карбюратор1999 ваз 21074инжектор 2006 ваз 2115 инжектор 2000гв ваз 2199- 1997 ваз 2110-2007 года)

так вот он говорит японки не стоит брать типа старые они все запчасти к ним дорогие и руль правый

он даже произнес поговорку типа если бы не было mitsubishi то не было бы и автосервисов в японии

я с этим не согласен да на ЯВРа запчасти дороже да руль справа да 93 года, но это не говорит о том что эта хуже

я бы сказал что по оснащению мой явр лучше вазов по комфорту и удобству тоже зч дороже но и меняют их реже

у нас в семье были и есть атомобили ВАЗовсского семейтства и я сам на них иногда езжу я бы поспорил с тем что автоваз дешевле в содержании и долговечнее японцев (типа у них железо толще и они крепче) есть также у мужа моей сестры пежо 307 2004 года

я бы не сказал что яврик много проигрывает этому французу в чем то

есть и ниссан куб 2001гв ему rvrник не уступает а кое в чем даже наоборот

ДА МАШИН ТАКОГО ГОДА ИЛИ СТАРШЕ У НАС В СЕМЬЕ БОЛЬШЕ НЕТ НО Я НЕ ДУМАЮ ЧТО МОЙ МИТСУБИСИ НА МНОГО ОТСТАЛ

Я ДУМАЮ ЧТО СРАВНИВАТЬ МИТСУБИСИ РВР И что нибудь типа audi lexsus mersedes и тп конечно бессмыслено но думаю явр способен вполне на равных посоперничать даже с некоторыми более современными моделями и не только оттечественного проиводства

...

ну вот только что приехали с отцом продолжаем обкатывать явра.Сегодня завел машину загорелся чек потом я заглушил снова завожу все норм. В чем причина не знаю на этой неделе устранили небольшую течь радиатора, поменяли антифриз.

Нашел на разборе поддон, уже поехали его забирать, но подумали на следующих выходных самим залезть под машину и все посмотреть там походу прокладка пропускает ну в общем решили сами залезем увидим потом решим что делать

главный прикол состоит в том что, сунулись смотреть масло в коробке а там все также как и было до этого мы даже еще раз перепроверили....

Сегодня я открыл кожух хотел посмотреть ремень грм,но на мое удивление он как новый, я сам в шоке.

посмотрел масло в коробке уровень норма норм(но оно требует замены) нашел старые свечи по- моему они называются ngk поменял на такие же закрепил молдинги со шторами, еще.надо закрепить накладки на динамики и заднюю полку.

Поехали на эстокаду- осмотреть ремни, поддон да и вообще все

нашли то что поддон не текет,мы очень удивились ,он был варен простой сваркой увидили то что надо менять подвесной кардане а то толчки какие-то появились (как раз в районе кардана )либо нужно заменить масло в коробке

человек который смотрел нам эту машину при покупке еще тогда сказал что "масло в коробке старое менять надо коробка может начать пинаться"....

Загорелся датчик абс и при переключении поворотников он иногда гаснет или мигает.

Хочу сделать самодиагностику (только не знаю как) думаю при наличии времени и денег надо будет заехать к автоэлектрику пусть посмотрит что там с ABS.Еще тут обнаружил то что у cd чейнжера переломлены провода (видимо когда сиденее двигали переломили) я сначада расстроился из-за этого, а потом купил себе fm модулятор c usb разьемом и все на решил что пока на первое время хватит и этого .

Когда начал настраивать модулятор выяснилось то что розетка прикуривателя отходит (что то пошевелишь и все становится норм)

еще обратил внимание на тахометр завожу машину в в прохладную погоду обороты доходят до 2200

в теплую до1500 потом как прогрею обороты падают до800-900

мне товарищ говорит что скорее всего надо регулировать обороты холостого хода, на форуме меня успокоиди по этому вопросу.Скажите пожалуйста как проделать самодиагностику (заранее спасибо)

НУ ЛАДНО МНЕ ПОРА удачи на дорогах

...

в пятницу заправив бензина мы поехали на шиномонтаж,переобув резину поехали покататься.Покатались много и с удавольствием.испытовали по разным дорогам и с разной скоростью самая большая скороть которую мы плка вытопили 140кмч а, самое малое 15кмч Вечером забрали маму решили поехать к бабушке. Ехали,заправились еще раз, ехали и вдуг на скорости где-то 100км что-то хрустнуло загорелись приборы двигатель потух и перестал заводиться загорелись все приборы запахло, горелой проводкой(папа сказал вроде как ббудто какую то цепь разомкнуло и все) Выставили на нейтраль коробку, нас на тросу дотащили до дома бабушки проверили все ремни (все целое,все на месте)на утро поменяли предохоанители (маленькие)думали что что нибудь с акб,зарядили его все также, машину заводишь все загорается,слышен щелчок стартера приборы загораются дальше нечего....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР
Запчасти на двигатель 4G63 в Кургане